PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по мех. противоугонным устройствам


scr1pt
19.10.2011, 11:21
Скоро забирать гольфа из салона.
Хочу сразу же отогнать его на установку какой-нибудь противоугонной механики.
Насколько эффективен замок на кпп+механич. замок капота?

В сервисе порекомендовали электромеханический, но его надо ставить с сигнализацией, а сигнализацию корячить не хочу.

alarm68
20.10.2011, 08:47
ИМХО Электромеханический замок капота, управлять им можно с КАН модуля.

Pain
20.10.2011, 09:31
http://www.vw-golfclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27508&d=1319088632

URsuS
20.10.2011, 09:43
scr1pt, за чем?

Golfirst
20.10.2011, 09:49
Скоро забирать гольфа из салона.
Хочу сразу же отогнать его на установку какой-нибудь противоугонной механики.
Насколько эффективен замок на кпп+механич. замок капота?

В сервисе порекомендовали электромеханический, но его надо ставить с сигнализацией, а сигнализацию корячить не хочу.

Замок капота лучще электромеханику ставить! Это удобней, да и простая механика вскрывается на раз при доступе в салон! Если АКПП стоит, замок на нее лучше вешать не в салоне а под капотом (Гирлок).
Если нет доп сигналки, какой смысл в замке капота??? Штатный иммобилайзер спокойно снимается через диагностический разъем под рулевой колонкой!
Если замок на КПП под капотом, то и замок капота не лишним будет!

scr1pt
20.10.2011, 11:19
URsuS, чтобы добавить уверенности, что машину не дернут от супермаркета например..
а так каско будет.

Pain
20.10.2011, 11:38
машину не дернут от супермаркета например.. чтобы машину от магазина не дернули - надо ключи от а/м во внутренний карман класть, а так, если захотят, то ничего не поможет, а от "лоха" штатная сигналка и каско рулит)

alarm68
20.10.2011, 12:38
З Штатный иммобилайзер спокойно снимается через диагностический разъем под рулевой колонкой!


Очень интересно откуда такая информация? Зачем тогда мы все, кто менял приборку на Г6 ездили к диллеру, а надо было просто обратится к Гольфирсту он бы просто через диагностический разъем все нам сделал:D

Jump
20.10.2011, 18:57
Штатный иммобилайзер спокойно снимается через диагностический разъем под рулевой колонкой!
Если замок на КПП под капотом, то и замок капота не лишним будет!

Готов продемонстрировать?

Golfirst
20.10.2011, 19:19
Очень интересно откуда такая информация? Зачем тогда мы все, кто менял приборку на Г6 ездили к диллеру, а надо было просто обратится к Гольфирсту он бы просто через диагностический разъем все нам сделал:D

А вы думаете диллер через другое место иммо в приборке программировал?

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ----------

Готов продемонстрировать?
Если б я мог продемонстрировать, наверно я б не платил 900 тыщ деревянных за новый Г6:D

Но могу продемонстрировать как вскрывать дверь без ключа и повреждений) Проделывал неоднократно на разных авто) Так же могу продемонстрировать как уехать на автомате с заблокированным замком КПП.))

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

Jump, а еще ответьте на простой вопрос: Еслиб так сложно было обойти штатный иммо, то врядли бы смогли угнать авто оборудованное дополнительными мех. защитами, а именно замок руля, замок АКПП, за 4 минуты?

alarm68
21.10.2011, 08:45
А вы думаете диллер через другое место иммо в приборке программировал?


Jump, а еще ответьте на простой вопрос: Еслиб так сложно было обойти штатный иммо, то врядли бы смогли угнать авто оборудованное дополнительными мех. защитами, а именно замок руля, замок АКПП, за 4 минуты?

Да через диагностику, но там прописка ключей онлайн, и ммо помимо приборки пускает свои корни еще в несколько блоков.

За 4 минуты свежую машину ВАГа? Очвень интересно кинь ссылку на этот материал.

Golfirst
21.10.2011, 09:09
Да через диагностику, но там прописка ключей онлайн, и ммо помимо приборки пускает свои корни еще в несколько блоков.

За 4 минуты свежую машину ВАГа? Очвень интересно кинь ссылку на этот материал.

У школьного товарища угнали с парковки у магазина, осатвил там машину на ночь, защелкнул замок кпп и на рулевой вал. Угон попал в объектив камеры наблюдения, смотрели на записи с момента как подошел к машине какой-то чувак, открыл дверь и машина уехала прошло 4 с чем-то минуты. Правда у друга был Г5, может в Г6-ом что-то изменилось конечно, я буду только спокойнее)

Pain
21.10.2011, 12:58
с момента как подошел к машине какой-то чувак, открыл дверь и машина уехала прошло 4 с чем-то минуты все этим сказано... Предлагаю замутить самопал, в виде кола, будут угонять а/м, сядет вор проедет несколько метров (не отключив механизм) и на тебе в попу... Видел в каком-то советском фильме такую приблуду, правда там острые ножи из седушки выскакивали))

Golfirst
21.10.2011, 13:04
все этим сказано... Предлагаю замутить самопал, в виде кола, будут угонять а/м, сядет вор проедет несколько метров (не отключив механизм) и на тебе в попу... Видел в каком-то советском фильме такую приблуду, правда там острые ножи из седушки выскакивали))

в таком случае я бы не смог ездить без сковородки по жопой)) ну всякие сбои там у механизмов бывают"gogot:

Pain
21.10.2011, 13:13
ну всякие сбои там у механизмов бываютэто как с сигналкой, сел, завел, кнопку секретную нажал и поехал, а для страховки (на случай сбоев) пояс верности - и жена спокойна и попа цела)))

alarm68
21.10.2011, 14:53
У школьного товарища угнали с парковки у магазина, осатвил там машину на ночь, защелкнул замок кпп и на рулевой вал. Угон попал в объектив камеры наблюдения, смотрели на записи с момента как подошел к машине какой-то чувак, открыл дверь и машина уехала прошло 4 с чем-то минуты. Правда у друга был Г5, может в Г6-ом что-то изменилось конечно, я буду только спокойнее)

Любопытно. А школьного товарища случайно не с запуском была сигналка? Это я к тому, что где был второй ключ?

Golfirst
21.10.2011, 15:13
Любопытно. А школьного товарища случайно не с запуском была сигналка? Это я к тому, что где был второй ключ?
насколько я помню, у него вообще сигналки не было! а вот насчет второго ключа не знаю.

Но не стоит удивляться, профессиональные угонщики у нас очень хорошо прокачены:|: и какого бы они лезли вообще в машину если знали, что там такая крутая ВАГовская противоугонка?! или они все надеятся, что под ковриком случайно ключи от автомобиля обнаружат?:confused: Нет друзья мои, они излазели вдоль и поперек машину, которую собрались угонять и они прекрасно знают как это сделать быстро и четко! Препятствием могут послужить лишь дополнительные примочки, да и то при условиях: 1) что вы про примочки никому не рассказываете и в машине никто не копается с целью изучения мест установки примочек!
2) желательно избегать массовых примочек, которые устанавливаются на все подряд автомобили, т.к. и к ним ключик уже найден!
3) всякие там секретные кнопочки в виде примочек тоже мало эффективны, т.к. подключаемся пауком напрямую и усе. поехали!))

alarm68
21.10.2011, 15:31
При все уважении я очень сильно сомневаюсь, да открыть можно, но вот завести без "танцев с бубном" не реально. Занимаюсь (в свободное от основной работы время) установкой охранных систем с 1994 года, поэтому стараюсь отслеживать инфу какие машины и как угоняются, так вот ни разу ни на одном форуме не увидел информацию об угоне от владельцев 5,6 Гольфов, вся инфа почему то то угнали у друзей то знакомых. Без обид.

Golfirst
21.10.2011, 15:45
alarm68, :friends:

Вот я тоже о гольфах инфы не встречал, с другом это был первый и последний пока случай угона Гольфа на моей памяти! Но это же не значит что их угнать нельзя, причем угнать быстро?! Видимо не пользуются они спросом у угонщиков, ну либо они считаю что не рентабельно затрачивать дорогое оборудование и силы на угон авто такого класса, лучше уж какую-нить аудюху угнать или турег))

scr1pt
21.10.2011, 23:40
В общем в итоге для успокоения совести остановился на замке гирлок на коробку и все:)

Golfirst
21.10.2011, 23:56
В общем в итоге для успокоения совести остановился на замке гирлок на коробку и все:)

В комплекте с гирлоком, насколько я знаю, идет и замок на капот.

Ruzoff
22.10.2011, 01:12
Народ о чем спор??? Захотят угнать, угонят.... Или на эвакуаторе увезут... а все примочки до первого ТО или до серьезного сервиса...

Golfirst
22.10.2011, 01:42
Ruzoff, ну тут как бы расчет на то, что автомобили гольф класса угонщики ставят на поток и угоняют в основном то что проще или то что плохо лежит) Захотят угнать, угонят - это скорее правило для угона какого-то конкретного авто или авто под заказ, а это уже другая ценовая и классовая группа.

ATM
24.10.2011, 16:04
Ставьте ГАРАНТ на рулевой вал - намного еффективней чем замок на коробку!

Golfirst
01.11.2011, 11:23
Anton58, покажите мне любителей оборудованых по последнему солву техники :D

minbat
01.12.2011, 09:41
---------- Сообщение добавлено в 08:42 ----------

[/COLOR]Ставьте ГАРАНТ на рулевой вал - намного еффективней чем замок на коробку!

+1

M.Rains
02.12.2011, 16:33
Ставьте ГАРАНТ на рулевой вал - намного еффективней чем замок на коробку!
Кто-нить его на G6 ставил?

minbat
16.12.2011, 10:24
Кто-нить его на G6 ставил?

Я ставил. Всех дел - закрутить 2 болта для соединения полумуфт на рулевом валу (инструкция по установке с фотками в коробке с замком). (сам Гарант на Гольф 6 стоит около 6 тыр - брал в "Планета железяка" на МКАД у Алтушки). Дилер (Дженсер хотел 14 тыр :eek:)

Vladimir_piter
19.12.2011, 13:49
А кто-нить знает где в питере можно гарант поставить?

Руу
19.12.2011, 17:49
в мск гарант ставит АВТОСЕКЬЮРИТИ у них какая-то личинка фирменная стоит 11к

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ----------

без установки вроде 8

alex.
19.12.2011, 19:26
---------- Сообщение добавлено в 08:42 ----------

[/COLOR]

+1

-100

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ----------

Ставьте ГАРАНТ на рулевой вал - намного еффективней чем замок на коробку!
Не ставьте.Ни кагого эффекта.
И кто вам сказал такое,или из собственного опыта?

Руу
19.12.2011, 19:56
alex., а чего вы так категорично? Из собственного опыта?

Замок на коробку гораздо быстрее ликвидируется

alex.
19.12.2011, 20:03
Знакомый оставил авто буквально на 10 минут.
По возвращению,гарант стоял на бардюрном камне.Машины не было.
Коментарии?
С тех пор -Гарант ни ни.

Руу
19.12.2011, 20:05
alex., пздц что сказать... =(
А как они его открыли не ясно?

alex.
20.12.2011, 00:29
Руу, самое главное,что открыли.

UnDirectHands
10.04.2012, 13:04
А ставил кто электромеханический замок капота на гольф 6, куда его устанавливают, и сколько..
достаточно ли одного или надо ставить 2...
просто если 1 ставить по центру грубо говоря, то выходит в пластиковый телевизор как то не надежно получится?

KoSyaChellO
11.04.2012, 15:04
Ставят как правило 1, да по центру, под пластиком металлическая пластина, она не даст вырвать пластик, другой вопрос что сам штырь на капоте выгнет метал, но для этого надо приложить усилие) так то ставят 2, у кого карман позволяет

Ребус
13.04.2012, 14:03
Руу, самое главное,что открыли.

было время, ставил флим на свои гаранты паршивенькие замки, их и бампил народ за 5 секунд, но как перешли на приличные, с тех пор проблем вроде не наблюдалось...

...вот ЗДЕСЬ (http://www.ladyauto.ru/index.php?id=2945&mod=198) конкретные примеры есть, а форум дамский вроде)))

UnDirectHands
13.04.2012, 17:16
Ставят как правило 1, да по центру, под пластиком металлическая пластина, она не даст вырвать пластик, другой вопрос что сам штырь на капоте выгнет метал, но для этого надо приложить усилие) так то ставят 2, у кого карман позволяет

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/04/13/224804f8826f7b36d5.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=6769)

Вот в это место получается? (красной точкой обозначил)

KoSyaChellO
16.04.2012, 15:12
Вот в это место получается? (красной точкой обозначил)

Ну почти, чуть левее, если память не изменяет то как раз часть наклейки затрагивашь

Ребус
17.04.2012, 12:30
А ставил кто электромеханический замок капота на гольф 6, куда его устанавливают, и сколько..
достаточно ли одного или надо ставить 2...
просто если 1 ставить по центру грубо говоря, то выходит в пластиковый телевизор как то не надежно получится?

в усилитель капота крепится штырь, а точно под ним, под пластиком встанет сам замок ...установщики разберутся) зачем вам то это?

надежно/ненадежно, мало/немало - это вам решать) а по мне и одного достаточно ;)
...например, у меня как-то случилась неприятность (на мазда3) с замком капота - трос, при помощи которого замок собственно закрывается/открывается, оторвался от штока в самом замке, а шток этот удерживает сам штырь, закрепленный в капоте, короче говоря, в один прекрасный день, я просто не смог открыть капот)))

мастер, который его изначально и ставил, долго "ломал голову" как его снять не ломая решетки радиатора и прочих подкапотных прелестей)
гуманное решение нашлось, но потрачено на него было более 2 часов :|:

bender72
23.04.2012, 08:55
охота заморачиватся:confused:

Romatr
23.07.2012, 20:22
замок на капот и механическая блокировка коробки самое оно .

Nan-ti
12.03.2013, 10:41
Ставьте ГАРАНТ на рулевой вал - намного еффективней чем замок на коробку!

+1!!! Отличная мех.противоугонная система!

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

Знакомый оставил авто буквально на 10 минут.
По возвращению,гарант стоял на бардюрном камне.Машины не было.
Коментарии?
С тех пор -Гарант ни ни.

На Лансерах 9 гарант очень популярен и было несколько тем касательно того, что машинки с Гарантом бросали, решив не связываться или чуть раскурочив а/м.

Один из возможных вариантов угона по вашему примеру:
1.Ослабили крепление на сервисе-мойке
2.Сделали дубликат ключей.

Снять его так просто за пару минут не получится.

mau5
19.03.2013, 01:22
ещё в 2000 годах... возле черкизовского рынка оставил машину, через пол часа прихожу.. немного в другом месте, открыта.. проводка торчит.. угону помешал ГАРАНТ) после этого всегда его ставлю....

Алексей Golf V
04.04.2013, 18:44
Классная тема там называемый "Spirit", программируется комбинация кнопок на мультируле, пока не введешь не заведешь. Дешево и сердито, подороде системы, которые накачивают тормоза и хрен уедешь, не провернув специальный ключ, но подороже, с работой в районе 20 т.р.

ATM
05.04.2013, 01:40
Классная тема там называемый "Spirit", программируется комбинация кнопок на мультируле, пока не введешь не заведешь. Дешево и сердито, подороде системы, которые накачивают тормоза и хрен уедешь, не провернув специальный ключ, но подороже, с работой в районе 20 т.р.

20т.р. дешево и сердито?!
Стоимость Гаранта 6700р. если в магазине (если знать где брать процентов на 20 дешевле ;)).
Установка занимает минут 15-20 если ставить самому в первый раз.
Кто бы там, что не говорил, но Гарант на рулевой вал довольно большой гемор для угонщиков. Не верите? Проштудируйте форумы с примерами спасенных гарантом автомобилей.
Вот это я понимаю – Дешево, Надежно и Сердито!!!

sky stalker
20.04.2013, 12:02
20т.р. дешево и сердито?!
Стоимость Гаранта 6700р. если в магазине (если знать где брать процентов на 20 дешевле ;)).
Установка занимает минут 15-20 если ставить самому в первый раз.
Кто бы там, что не говорил, но Гарант на рулевой вал довольно большой гемор для угонщиков. Не верите? Проштудируйте форумы с примерами спасенных гарантом автомобилей.
Вот это я понимаю – Дешево, Надежно и Сердито!!!

это выкинутые деньги.
Набрать в поисковике "вскрытие авто", позвонить, рассказать, что потерял ключ от чудо-гаранта, скока времени и денег надо чтоб вскрыть?