PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Британию


fatun
27.10.2011, 08:38
Выйграл на Русском радио два билета в Лондон от авиакомпании BMI.
Кто был там, подскажите нормальный недорогой отельчик недалеко от центра.
Где и как выгоднее сделать визы? Мож у кого знакомые есть в турагентствах, чтоб помогли подешевле.
Хотим с женой сгонять на 1 день в Париж на евроэкспрессе (евростар), т.е. понадобится и шенгенская французкая виза.

MipH
27.10.2011, 08:47
Выгодней и дешевле всего сделать самим через консульство. Вас там сфоткают, снимут пальчики и еще и на полгода мультик дадут.
Далее записываемся на ауидиенцию во французское консульство, тащим с собой, желательно, бронь на Евростар или как он там называется, и спавку о наличии в банке денег на, скажем, 50 евро/сутки, помноженное на кол-во дней, которые собираетесь провести во французской столице.

fatun
27.10.2011, 08:57
MipH, на сайте Посольства написано, что нужно делать перевод всех документов на англ. язык. Заверять его нотариально надо и в какой форме этот перевод. я сам его могу сделать или обязательно в сертифицированном "переводческом" центре?

MipH
28.10.2011, 09:04
Ничего заверять не нужно. Просто сразу сделайте все нужные справки из банка и с работы по максимуму на английском. А другие требуемые оставшиеся документы хоть прям от руки на том же листочке, хоть на другом просто в общем, о чем они, что там написано (т.е. не надо дословно).

Graf007
28.10.2011, 09:29
Делать анкету доверетьтесь лучше агенству, стоит это около. 3500 р, так как малейшая неточность и могут завернуть, у меня ребенка так завернули изза закорючки, и пришлось побегать что б дали ему визу...

Eu-Jinn
28.10.2011, 11:06
Анкета на визу заполняется на сайте их представительства Мышью клац (http://www.ukvac-ru.com/). На английском языке. Заполнять много, и делать лучше сразу полное заполнение.
"Недорогих" отельчиков вблизи центра вряд ли будет - мы жили в часе-полутора езды на поезде от Лондона - 50 фунтов сутки 3 звезды (Rochford Hotel, Мышью клац (http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=rochford%20hotel&source=web&cd=1&ved=0CFUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.therochfordhotel.co.uk%2F&ei=zFOqToTOLJHEtAbel6zyDw&usg=AFQjCNES1QwoGQTVzBJvexWv6d88WD_oHg&cad=rjt)) одноместные номера. Прекрасный отель на мой взгляд (даже лучше всей страны в целом). Такие же номера, но вблизи Лондона - уже втрое дороже (сообщение английских коллег). Готовьте немалые деньги на ЖД переезды - очень дорого! К примеру, за 10 поездок на двоих пришлось отдать около 12500 рублей, при этом расстояния были по московским меркам ну просто плёвые. Всё ДОРОГО!

Честно скажу - по своей воле и тем более за свой счёт я бы туда не поехал бы

Кармашка
31.10.2011, 00:35
Честно скажу - по своей воле и тем более за свой счёт я бы туда не поехал быМы вот тоже недавно выиграли на русском радио, только билеты на паром (питер-хельсинки-стокогольм-таллин-питер). Так радовались, а потом прикинули что-почем, учитывая питание, экскурсии, визы, дорогу до питера и обратно т решили, подарить этот сертификат друзьям из питера, у них и визы всегда открыты, да и удобнее оттуда. Вот так вот....
Извиняюсь, если не в тему немного...

Nastja
31.10.2011, 00:45
Выйграл на Русском радио два билета в Лондон от авиакомпании BMI.


Везёт людям. Никогда не верила в эти розыгрыши призов. Недавно приобрела карту в одном из банков Москвы, как раз во время акции -"Используйте кредитную карту и выйграйте автомобиль". Главный приз - Porsche Cayenne! Жду не дождусь, ну когда же "::)

Извиняюсь за флуд! Не удержалась.

fatun
20.12.2011, 08:19
Друзья, в визе мне отказали (сцуки).
Т.к. билеты уже есть, отель Парк Плаза 4* (в центре напротив Бигбена) оплачен, оплачен вход во 50 лучших музеев и безлимитный проезд на всех видах транспорта на 4 дня.
Продам в большим дисконтом все указанное.
Даты 11-14 января.

У кого уже есть открытая Британская виза - велком!

Eu-Jinn
20.12.2011, 09:27
Не объяснили, почему не дали?

PS Еси чо - виза открытая есть, но желания и денег нет

fatun
20.12.2011, 09:44
типа, я нищеброд.
2000фунтов подтвержденных свободных средств на 4 дня, по их мнению, видимо, недостаточно.

ROMa23
20.12.2011, 12:05
fatun, а почему нельзя сделать визу через какое-нибудь тур.агентство???это будет дороже,но визу вы 100%получите.У меня так парочка знакомых подруг делали.Им американское консульство напрямую отказывало.а в обход,через агентство всё получили.

fatun
20.12.2011, 12:15
потратив более 50 тыщ, тратить еще что-то уже не хочется. тем более агентства гарантий не дают.

Otto
20.12.2011, 12:42
Даты 11-14 января
блин, был отпуск на эти даты, но руководство перенесло его :( :( :( хнык

fatun
20.12.2011, 12:48
Otto, вариант взять отпуск за свой счет не проканает?

Otto
20.12.2011, 12:51
Otto, вариант взять отпуск за свой счет не проканает?
да дело не в оплачиваем или не оплачиваемом. Дело в том что мне надо защищать материал 18, для этого сдать его надо 12, а согласовать с руководством до 12 включительно :( :( :( :( :( :( :(
а так, с удовольствием бы зацепил, т.к. британская виза у меня уже была.

tanya-jazz
20.12.2011, 12:53
У меня знакомой ровно год назад тоже в визе отказали (сама пыталась получить) она хотела поехать на НГ праздники. При этом британских виз у нее на тот момент было несколько! Чтоб билеты не пропадали, она сделала визу через турагентство! И все-таки поехала!

fatun, подумай, может все-таки попытаться еще раз.

fatun
20.12.2011, 13:14
по срокам я не уложусь в отведенные минимальные 10 рабочих дней. гарантию не дают, что к 10 января будут визы.

tanya-jazz
20.12.2011, 15:52
За доп. плату визу могут сделать визу за 5 раб. дней

fatun
20.12.2011, 16:10
tanya-jazz, примеры? ссылки?

piterskiy
20.12.2011, 19:19
fatun,
Сочувствую(
Радио и консульство не в сговоре случаем?-)

fatun
21.12.2011, 10:38
piterskiy, радио свою часть исполнило. BMI билеты предоставило. с открытой датой до марта.
А вот въезд организовывать они не будут же.
Теперь буду ненавидеть Шерлока Холмса, Конан Дойля и Елизавету II, а "Трое в лодке не считая собаки" публично сожгу у британского посольства.

tanya-jazz
21.12.2011, 10:57
fatun,
Накатала вчера письмо своей знакомой, которой в прошлом году под НГ в визе отказали, а потом она ее быстро получила, каким образом ей это удалось.
Пока не отвечает… Как только что-нибудь у нее разузнаю – сразу напишу!

piterskiy
21.12.2011, 11:06
fatun,

Да, в Лондоне! Ну это там, где рыба, чипсы, дрянная еда, отвратная погода, Мэри е$#ть её в сраку Поппинс!

Большой куш

tanya-jazz
21.12.2011, 13:22
fatun, Вот, что мне ответили. Но, боюсь, этот вариант не прокатит :grust:

касаемо экспресс визы, эта услуга действует только в СПб

_____
Премиальные услуги в Санкт-Петербурге

* * * * * *Премиальные услуги – это ускорение процедуры по обработке документов заявителя. Если Вы воспользуетесь данной услугой, решение по Вашему заявлению будет принято и паспорт возвращен через два дня после подачи заявления и сдачи биометрических данных в визовом центре. Например, если вы подаете Ваше заявление в понедельник (в соответствии с нижеуказанными условиями), Ваш паспорт и решение по Вашей визе будет получено в среду на этой же неделе.

Оплата и условия:

* *Вам следует подать Ваше заявление в визовом центре в любой рабочий день с 08:00 до 11:00. Для данной услуги необязательно иметь запись на подачу документов именно на тот день, в который Вы обращаетесь за визой. Пожалуйста, при входе в визовый центр сообщите охраннику о том, что Вы желаете воспользоваться премиальной услугой.
* *Вы можете ожидать принятия решения по Вашему заявлению на оформление визы на второй день между 19:00 - 21:00. Обратите внимание, что для некоторых почтовых зон пригорода Санкт-Петербурга доставка осуществляется на третий день до обеда.
* *Вы можете воспользоваться данной услугой только в том случае, если обращаетесь за 6-месячной визой посетителя в категориях бизнес, спорт, ребенок/семья, студент-посетитель, обычный посетитель.
* *Стоимость этой услуги составляет: 10575 рублей плюс стоимость визового сбора.
_______

Eu-Jinn
21.12.2011, 13:35
Теперь буду ненавидеть Шерлока Холмса, Конан Дойля и Елизавету II, а "Трое в лодке не считая собаки" публично сожгу у британского посольства. - не поверишь. Я тоже ненавижу Англию. За обман

Scatterbrain
22.12.2011, 13:36
А я Англию люблю с детства.
И, видимо, взаимно.

Потому что и гостиницы в Лондоне незадорого находятся, и с погодой везет, и ем там вкусно и - по сравнению с Москвой - дешево.

fatun
23.12.2011, 12:28
tanya-jazz, мне в визовом центре такое предложили,
но ехать в Питер вдвоем и доплачивать за доп. услугу и вновь визовый сбор... овчинка выделки не стоит...