PDA

Просмотр полной версии : Идея для защиты авто


Hugarsen
01.11.2011, 10:57
есть знакомый бывший угонщик, вставший на путь истинный, при беседе накинул интересную темку по защите авто.
В общем, из его уст было сказанно, что взламывается все, абсолютно, все зависит от профессионаНизма угонщика, оборудования, времени.
в связи с этим, он посоветовал - купи дешевый сот.телефон, авто зарядку к нему, вставь симку с тем оператором, который больше всего ловит в городе (сейчас операторы выясняют нахождение телефона в радиусе приблизительно 200 метров, круг поиска давольно-таки сужается) подцепи зарядник к борт.системе авто и закинь телефон куда-нибудь поглубже.

В связи с этим, вопрос к знатокам - куда лучше подцепить зарядник и куда по лучше засунуть телефон?

P.S. против этого способа есть только так же один антиспособ - если машину на всем протяжении будут глушить приборами, которые глушат GPS сигналки.

maishmen
01.11.2011, 11:21
P.S. против этого способа есть только так же один антиспособ - если машину на всем протяжении будут глушить приборами, которые глушат GPS сигналки.

ты сам ответил на свой вопрос, каско только реально поможет от угона. а угонщики полюбому узнают есть ли в машине GSM модуль или телефон сканером.

tea
01.11.2011, 11:31
поставил себе StarLine M5 (не реклама), принцип тот же, что описан выше.
прибор находится в режиме ожидания и посылает сигнал только в установленное время.
к бортсети не подключен

точность определения местоположения очень хорошая

п.с.: думаю, что вычислить его местонахождение все же можно, хотя поставил согласно рекомендациям вблизи одного из блоков.

maishmen
01.11.2011, 11:43
Надо ставить такой, который будет включаться только во время движения, авось не обнаружат. Есть модули которые работают с GPS прёмниками и "умеют" отсылать свои координаты в смс по запросу.

Ruzoff
01.11.2011, 12:11
Надо ставить такой, который будет включаться только во время движения
а если на эвакуатор поставят?????

maishmen
01.11.2011, 12:16
а если на эвакуатор поставят?????

датчик перемещения срабатывает от перемещения, не путать с датчиком движения.

Hugarsen
01.11.2011, 12:38
и все же ушли от темы, я хотел услышать конкретные ответы на конкретные вопросы :o

tea
01.11.2011, 12:52
и все же ушли от темы, я хотел услышать конкретные ответы на конкретные вопросы
спросите у Вашего "знакомого бывшего угонщика" про то, насколько легко найти в машине местоположение телефона, постоянно подключенного к зарядному устройству, т.е. находящегося в "активном" режиме

haxum
01.11.2011, 14:48
ничего страшного, когда-нить вы все вспомните теорему Фарадея из физики девятого класса и поймете как жестоко вас обманывают все эти производители псевдосистем и как это легко блокируется...

Я верю что такой день настанет...

Golfirst
01.11.2011, 14:53
Hugarsen, я тоже слышал про мобильник и яко бы от бывшего угонщика!) Но извините меня зачем городить огород когда все уже давно придумано. Есть специальные маяки закладки размером со спичечный коробок, точно так же вставляется симка и на одном аккумуляторе работает где-то 2 года!!! Можно увеличить срок работы подключив провод от борт сети! Отслеживать авто можно не через оператора связи а через свой мобильник или на сайте!

Hugarsen
01.11.2011, 16:05
Golfirst а можно поподробнее?? что за система? как называется?

tea
01.11.2011, 16:08
Hugarsen, см. мой пост №3

Shtanoff
01.11.2011, 16:35
Hugarsen, Параллелишся к прикуривателю в багажнике под обшивкой, потом пеной строительной дунуть немножко и фиг его быстро достанешь.
Другое, что глушилки мобильников продаются на любом радио рынке. От сего вывод, механические запиратели плюс громкая сирена с обратной связью, парковка под окном и противоугонный аргумент с действующим разрешением на использование.

Otto
01.11.2011, 16:54
забавно.
я уже видел где-то на форуме такую тему, которая так и начиналась
есть знакомый бывший угонщик, вставший на путь истинный,
:)

Golfirst
01.11.2011, 16:56
Hugarsen, см. мой пост №3

Все верно StarLine M5. Есть еще М10, М10+ может уже и еще что-то придумали.

Kopen
02.11.2011, 17:20
Все верно StarLine M5. Есть еще М10, М10+ может уже и еще что-то придумали.

Есть ещё М11 и М11+. Они с микрофонами.
Кстати, кто хочет на халяву маяк, СтарЛайн их сейчас разыгрывает http://bibikamarket.ru/news/101/

hilfiger
13.11.2011, 20:16
не в плане рекламы, а просто ради интереса, кто-нибудь пробовал вот такой девайс?
Маяк (http://www.auto-fon.ru/GPS-GLONASS-monitoring/Production/Product-2.aspx)

sheff
13.11.2011, 20:42
На работе баловались такими маяками от Старлайна. Ну вещь и вещь))

Kopen
14.11.2011, 15:47
не в плане рекламы, а просто ради интереса, кто-нибудь пробовал вот такой девайс?
Маяк (http://www.auto-fon.ru/GPS-GLONASS-monitoring/Production/Product-2.aspx)

Так это и есть СтарЛайн М-какой-нибудь.
Это одна и та же фирма и одно и тоже изделие. Только названия разные.

эдян
16.11.2011, 22:02
у меня есть такая вещь,только не старлайн и не маяк, а gps трекер (made in china) у меня работает по запросу смс. т.е я на него звоню, он мне в ответ координаты.но для этих вещей есть противодейсвие---gps gsm глушилка:D

SSW
25.11.2011, 22:33
Каско и не загружать себе голову!!!

Moskit
17.02.2012, 21:21
Любую GSM глушилку рано или поздно отключат, вот в том момент он и даст о себе знать, если только не найдут.

Пиццеед
29.03.2012, 18:20
Каско и не загружать себе голову!!!
Интересно, когда так говорят, задумываются о том, что это стоит от $2000 в год :confused:

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ----------

поставил себе StarLine M5
А эта штука может слать смс не раз в день, а раз в два часа, например? Может ли прислать координаты по смс-запросу? Или все это только в более дорогих моделях?

bbk
30.03.2012, 16:25
GSM+GPS глушилка стоит всего 30 баксов (http://www.dealextreme.com/p/p21-compact-cdma-gsm-dcs-phs-gps-cell-phone-signal-jammer-24230).
Думаю если угонять, то будут с таким устройством в кармане...
Так что, весь этот GPS+GSM - сродни самообмана...
и не слушайте товарища вставшего на "правильный путь"... он или давно на этот путь встал и не знает насколько продвинулись технологии, или лукавит )))


разве что Глонасс еще глушить не научились - так что выбирать стоит его и то, в краткосрочной перспективе ))))

Пиццеед
31.03.2012, 13:35
bbk, по-моему глушилка гасит довольно широкий диапазон радиоволн, ей что GSM, что GPS, что Глонасс.

haski
31.03.2012, 19:44
у меня российская сигналка "призрак" - там пинкод - не зная его даже с родными ключами не угонишь - а может я наивный...

Rusto
31.03.2012, 19:59
Блин, глушилка GPS стоит от 1000 рублей - купить и кинуть в угоняемую машину... сами понимаете... можно подобрать с любым диапозоном частот...

AKstoAK
02.04.2012, 11:25
На сегодня существует два способа борьбы с глушением:

1. Определение факта глушения на стороне GSM-автопейджера. Если пейджер видит, что в эфире на рабочих частотах появился сигнал (шум), он пытается успеть оповестить владельца. Но это маловероятно, ведь отправить SMS или голосовое сообщение вряд ли получится, передатчик пейджера уже заглушен.
2. Определение факта глушения извне. Для этого организуется постоянная проверка связи между GSM-автопейджером и специально выделенным сервером –- контроль канала. Таким образом, на стороне сервера можно гарантированно определить пропажу связи с автомобилем. В случае пропажи GSM-сигнала, сервер оповещает владельца SMS-сообщением, по e-mail, или звонком. А если владелец во время глушения связи находится в автомобиле, после того как он покинет зону действия глушилки (1-15 метров), сервер оповестит его о факте глушения. ©

Уже реализовано у одной из систем. Кто что думает?

haxum
02.04.2012, 13:18
AKstoAK, ну оповестили вас о том, что заглушили вашу ГПС сигналку, дальше-то что ? Выйдите с ключами к угонщикам что бы получить по башке ? =) А доблестная полиция приедет тогда, когда ваше авто уже уедет.

AKstoAK
02.04.2012, 14:26
Ну тогда направленная антенна на крыше чтобы обычная глушилка не сработала.

haxum
02.04.2012, 14:39
AKstoAK, ну не сработает глушилка. Поедут на ней до отстойника с толстыми стенами. 1 час и датчик демонтирован, далее гонят в соседний отстойник на разбор....

Это все игрушки. Если вы все еще верите в сигнализации, прочитайте то, что думает об этом человек занимающийся установкой авторской защиты:
Все знают мое отношение к сигнализациям в базовой установке.
никогда, ни одна сигнализация от угона не защищала и защищать не будет.
сигнализацию можно рассматривать, как средство управления замками дверей и исполнительными элементами охранного комплекса.
сигнализация должна иметь хороший не взламываемый код, чтобы исключить кражу вещей из машины и легкий доступ при угоне.
сигнализация не защищает от угона, а является больше устройством, расширяющим сервисные возможности при использовании машины (открытие багажника, автозапуск, поиск на стоянке и пр.) Это Андрей Кондрашев, директор собственной лаборатории защиты от угона.

Пиццеед
04.04.2012, 11:53
Разве непонятно, что маячок нужен только для того, чтобы максимально быстро понять что машины нет на месте? Например, уехали вы в отпуск, маяк каждый час шлет координаты из с платной стоянки, если он перестал слать или прислал другие координаты, а не должен был, сразу звоните в полицию и говорите, что угнали, знакомого просите подать заявление. Естественно, найти украденную машину по маяку очень маловероятно.

haxum
04.04.2012, 12:10
Пиццеед, ну вы в реальную жизнь-то вернитесь.....

Ну шлет он вам СМС каждый час и что ? мало того что за час угонщик не только угонит, но и уедет на 5 км до ближайшего отстойника, так добавим к этому то, что ложась спать вы не мониторите эти СМС, так же как и к сигнализациям уже все давно привыкли.

Да и про знакомого вы бред написали. Заявителем может быть либо собственник, либо лицо, его представляющее - с доверенностью, врядли вы соседу доверенность на свое авто напишите.

Вернитесь на землю =)

Rusto
16.07.2012, 21:27
А с другой стороны, глушилки работают от одного часа до трёх, акум у неё не вечен. Перегнали машину в отстойник, у глушилки сел акум или сняли её, угонщик заберёт её стопудов с собой. Машину вряд ли поставят (по крайней мере гольф, не та цена)) в бункер с толстыми стенами, скорее всего в глухой двор другого района. Вот тут то GSM передатчик или телефон, если их не отсканировали сканером и не изъяли из авто и сделает свою работу - передаст координаты...

m.vi
18.07.2012, 08:19
Сигнализация - это не защита от угона если нужно то угонят и с ней и без нее.
Сигнализация дает набор удобств и успокоение домохозяйкам.
Меня тот факт что гольфа нет в топ 10 гоняемых авто радуем намного больше чем моя сигнализация.
Сам сигналку ставил в основном для того что бы заводить авто по смс а на большой стоянке было проще вспомнить где оставил.

Romatr
23.07.2012, 20:20
есть знакомый бывший угонщик, вставший на путь истинный, при беседе накинул интересную темку по защите авто.
В общем, из его уст было сказанно, что взламывается все, абсолютно, все зависит от профессионаНизма угонщика, оборудования, времени.
в связи с этим, он посоветовал - купи дешевый сот.телефон, авто зарядку к нему, вставь симку с тем оператором, который больше всего ловит в городе (сейчас операторы выясняют нахождение телефона в радиусе приблизительно 200 метров, круг поиска давольно-таки сужается) подцепи зарядник к борт.системе авто и закинь телефон куда-нибудь поглубже.

В связи с этим, вопрос к знатокам - куда лучше подцепить зарядник и куда по лучше засунуть телефон?

P.S. против этого способа есть только так же один антиспособ - если машину на всем протяжении будут глушить приборами, которые глушат GPS сигналки.

Идея конечно не плохая но мне интересно куда это нужно засунуть мобильник что бы его не нашли. И плюс мне кажется будет палевно , оно же будет видно что включен оно же на виду все.

Rusto
24.07.2012, 23:50
Romatr, под обшивку, в стойку например заднюю, в технологические ниши

bender72
25.07.2012, 08:29
"::)

Kit_Fiorano
25.07.2012, 10:34
противоугонный аргумент с действующим разрешением на использование.

зачем рисковать жизнью? Каско решает все равно,жизнь одна,а железо можно восстановить

Zepp
18.09.2012, 16:14
По опыту работы в организациях занимающихся мониторингом и охраной автотранспорта могу сказать следующее:
1. Любой мобильный телефон в автомобиле будет отсканирован за несколько минут в отстойнике, ибо любой передатчик стандарта GSM и ему подобные начинают фонить как ненормальные при попытках подключения к заглушенной сети.
2. Никогда (по крайней мере на моей практике) угонщики не используют глушилку GPS, ибо перекрытие канала передачи данных по стандарту GSM (1800 и 900 MHz)полностью решает проблемы со срабатыванием тревоги на объекте отслеживания.
3. Автомобиль обычно держится в отстойнике около 2 недель, чаще под той же глушилкой, а для того чтобы сигнал GPS не был пойман достаточно железобетонного перекрытия толщиной не более 10см.
4. НЕТ, ещё раз скажу НЕТ автомобилей которые не смогли бы угнать!!! Есть такие автомобили, которые могут сопротивляться угону какое то время. Чем больше это время, тем меньше шанс что угонщики осуществят задуманное.
5. И как показывает практика GPS маяк вовсе не предотвращает угон. Но это практически единственное средство, которое позволяет найти машину после угона.
P\S
Так же по личной практике скажу, что чем реже ваша закладка выходит в эфир и сканирует небо, тем более она незаметна угонщикам. Ибо машины не только проверяют сканерами частоты, но и проверяют цепи энергопотребления.

SSW
19.09.2012, 20:52
бредовая тема!