PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по замене ключей/вставок замков


bigspoon
02.11.2011, 19:46
Условия: GVI собранный в конце прошлого года в Г для РФ. Украли второй ключ. Сигналка не штатная на штатном брелоке - перепрошили, чтобы реагировала только на оставшийся ключ.

Задачи:
1) поиметь два ключа (для страховой)
2) сделать невозможным механическое открытие а/м украденным ключом

Проблемы:
- если заказывать второй ключ, приедет примерно через месяц такой же как был - решится только задача 1
- если менять вставки - приедут такие же по вину через месяц ))
- в ЕТКЕ нет комплекта вставок с двумя новыми ключами, а дилер их предложил, но где гарантия что они не будут идентичным тем, что сейчас на авто... или они могут заказать под чужой вин? но разве там не требуется техпаспорт?...

Внимание, вопрос:
чо делать то?!
:confused:

sheff
02.11.2011, 19:46
А почему в барахолке?

bigspoon
02.11.2011, 19:47
Ну мне же нужна запчасть - ключи и личинки. Перенесите, куда, по-вашему, следует
ага спасибо. я тут и планировал, не в той вкладке стал тему создавать

ulianka
02.11.2011, 19:54
del

bigspoon
02.11.2011, 19:57
Если Вы закажете второй ключ, то если (не дай бог, конечно) ее угонят, то служба безопасности СК все равно о заказе второго ключа у дилера узнает-будет отказ
Таки это лишь очередная строчка в список проблем, которая никак не приближает к ответу :) Но спасибо, разумеется ::::)))
upd: хотя конкретно этот вопрос со СК я возможно смогу утрясти
upd2: я как раз хочу поменять ОБЕ (а их ведь всего две - водит дверь+зажигание) вставки и получить два новых (отличных от старых) ключа. Но не понимаю, как это сделать...

ulianka
02.11.2011, 20:02
del

bigspoon
02.11.2011, 20:07
как замки то менять когда они приходят по вину такие же
и комплектом нельзя заказать - нет такой позиции

ulianka
02.11.2011, 20:11
del

bigspoon
02.11.2011, 20:19
bigspoon,
Лучше всего действия согласовать со СК, ведь все равно к дилеру поедете. Не знаю вашу СК, то можно попробовать заявить о противоправных действиях третьих лиц (кража, грабеж), мол, вытащили ключи. Для этого, конечно, надо полицию вызывать и оформлять, мол, только что в магазине вытащили (напр)
так можно и в случае (ттт) угона поступить :o
я почему тему создал - наверняка тут есть люди, которые либо прошли через замену вставок и ключей на г6 или работают на дилере и знают как заказать отличные от моих вставки и ключи. вопрос лишь в этом.
взаимоотношения и выбор СК мне тут не интересны по причинам, которые не хочу обсуждать :)

ulianka
02.11.2011, 20:22
ОК! Хотела как лучше....

sheff
02.11.2011, 20:25
Теперь тема на месте.

bigspoon
02.11.2011, 20:34
ОК! Хотела как лучше....
Да кто ж спорит и зачем удалять было сообщения? :) Шаги то правильные и может помогли бы кому сориентироваться. Просто у меня ситуация такая... кривая )
Мне надо понять могу ли я сам их заказать за свой счет, понять во сколько это встанет и решить, стоит ли обращаться в СК, доплачивать за повышение риска (а каско скоро кончится) и добиваться замены за счет ск... короче куча всяких нюансов... разобраться в которых мне поможет ответ на главный вопрос, который был выше - реально ли (и если да то как) поменять комплект вставок и ключей чтобы теперешние ключи не подходили :popa:

umnyakhin
02.11.2011, 20:55
bigspoon, а почему нет? заказываете комплект личинок с ключом, к ним второй ключ, старые ключи из блока иммо выписываете, новые прописываете.

Правда по деньгам вам это встанет в круглую сумму.

sheff
02.11.2011, 20:56
bigspoon, Купить ключи с другими личинками, на ибее к примеру))) И поменять все с перешпрошивкой приборки.

Golfirst
02.11.2011, 21:16
bigspoon, извиняюсь за оффтоп, а можно поинтересоваться как второй ключ украли?

bigspoon
02.11.2011, 21:23
bigspoon, извиняюсь за оффтоп, а можно поинтересоваться как второй ключ украли?
квартиру обнесли

bigspoon, а почему нет? заказываете комплект личинок с ключом, к ним второй ключ, старые ключи из блока иммо выписываете, новые прописываете.

комплект личинок и так всегда идет с двумя ключами. проблема в том что в етке я не нашел комплекта :) я так понимаю на vw не бывает такой позиции
bigspoon, Купить ключи с другими личинками, на ибее к примеру))) И поменять все с перешпрошивкой приборки.
ну диллер же не на ибее покупает в самом деле) я имею возможность заказа запчастей - я сам их продаю. но я не пойму что именно заказывать

Golfirst
02.11.2011, 21:35
квартиру обнесли
эхх гады:\\:



ну диллер же не на ибее покупает в самом деле) я имею возможность заказа запчастей - я сам их продаю. но я не пойму что именно заказывать

вообще на Фольц точно не знаю, но на Ауди есть отдельная позиция для заказа всех личинок и новых ключей, они будут отличаться от тех что стоят в машине. Мне кажется на Фольце тожк должно быть, одна контора все-таки ВАГ.

bigspoon
02.11.2011, 21:43
там есть в етке картинка со вставкой замка зажигания и парой ключей, но ни слова что к ним будет еще вставка двери... да и сильны опасения что опять таки текущие ключи подойдут к новой вставке =\

umnyakhin
02.11.2011, 21:43
bigspoon, через экзист, в каталоге elcats можно в разделе дверей найти коды комплекта личинок, правда при нажатии цены почему то показывается ремкомплект цилиндра сцепления. Посмотрите

Golfirst
02.11.2011, 21:49
в двери насколько я знаю только один замок водительский. Попрбуйте именно по нему посмотреть что етка выдаст! Опять же повторюсь, когда в свое время смотрел по Ауди, выдала мне позицию с новым ключом не под вин и набором всех личинок под него, т.к. ключ по зубьям будет отличаться от штатного. Можно конечно заказать и штатный по вину, на заводе изготовят такой же, но это нужно заказывать только у офицала, с документами на автомобиль ПТС и паспортом собственника!

bigspoon
02.11.2011, 23:14
ребят, спасибо за ответы. но я похоже не могу объяснить чтоли )))
для заказа ключей или вставок или ключей со вставками, хотя такой позиции нету в етке, нужен вин. а это означает, что ключи/вставки будут такие же по резьбе :D
прошу откликнуться по теме тех, кто продает дилерские запчасти/работает на дилере

bigspoon
03.11.2011, 14:01
подсказали тут:

5K6898375G INF
комплект вставок + 2 ключа + колечко для ключей :D
осталось понять будут идентичны или отличны от сегодняшних

ulianka
03.11.2011, 14:03
bigspoon,
Напишите потом, интересно...

bigspoon
09.03.2012, 01:08
с 4-ой попытки приехал ключ. такой же. комплект заказывать не стал, т.к. был бы такой же, как объяснили дилеры

maishmen
09.03.2012, 02:33
bigspoon, как вариант поискать "тотал" машину и купить с неё все ключи и личинки.