PDA

Просмотр полной версии : Д.Медведев подписал закон, увеличивающий штрафы для водителей


G Plus
08.05.2009, 16:08
Д.Медведев подписал закон, увеличивающий штрафы для водителей

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 22 апреля 2009г. и одобренный Советом Федерации 29 апреля 2009г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон усиливает административную ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. За это нарушение устанавливается штраф в размере от 800 руб. до 1 тыс. руб. (сейчас - предупреждение или штраф в размере 100 руб.).

Также увеличивается штраф за нарушение правил перевозки людей - со 100 руб. до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас - предупреждение или штраф в размере от 200 до 300 руб.).

Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время - предупреждение или штраф в размере 100 руб.).


текст пока не нашел, но грят уже в силе все изменения

CooLEO
08.05.2009, 17:37
Я "ЗА"

DenIg
08.05.2009, 17:40
Читал статистику, что из всех количеств ДТП- 39% наезд на пешехода, из них только каждый пятый на пешеходном переходе. Вывод все остальные случаи в неположенном месте для перехода. Ну и где здесь логика- с водителя 1000 , а с пешехода 200 р. Да большинство пешеходов такие же опасные объекты, как и автомобили.

CooLEO
08.05.2009, 17:42
DenIg

непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. там где это положено законом !!! ( а именно зёбра и дворы)

sheff
08.05.2009, 17:42
Чето помоему, не ту я профессию выбрал в России...

Lexan
08.05.2009, 18:40
Этот закон уже вступил в силу?

ЛёШик
08.05.2009, 19:26
Чето помоему, не ту я профессию выбрал в России...
ту ту Сань ))
а в той профессии, что " не ту" есть свои пакости ))))))

Lower
08.05.2009, 20:25
Все правильно, ЗА! Все мы поголовно пешеходы, и только некоторые из нас еще и водители. В конце концов, наши дети и внуки пе-ше-хо-ды! Когда на зебре или во дворе сбивают человека это ни в какие рамки не лезет.

Kano
08.05.2009, 20:27
Читал статистику, что из всех количеств ДТП- 39% наезд на пешехода, из них только каждый пятый на пешеходном переходе.
Я лично еще недавно был пешеходом. Так вот мое наблюдение: что по зебре дорогу переходишь, что не по зебре, один хрен тебя нигде не пропускают - вывод зачем идти 500м до зебры если перейти можно там где удобно.

DenIg
08.05.2009, 22:57
Да по мне , можно было и 2000 штраф сделать, только с пешеходов столько же надо, чтобы были дисциплинированы. Такие же участники движения. А то если водила собьёт пешехода, то на поселение. А если из-за нерадивого пешехода авария случится , то ни хера ему не будет