PDA

Просмотр полной версии : Exist.ru богатые быдла, или быдла богатеи?


Кукиш
12.05.2009, 21:21
Вобшем суть такова, купил я у них комплект для установки Круиз-Контроля, состоит он из блока подрулевых переключателей, ручки и комплекта проводов и инсталяционного крепежа.
Разобрал, поставил, круиз пашет, мультируль подает признаки жызни, все переключатели функционируют, но адаптация и первичная установка датчика положения руля не проходит, причина одна "ошибка датчика положения руля"
Этот датчик обслуживает какраз блок подрулевых переключателей, который я поменял. Вобшем убил я на это дело 2 дня, раз 6 снимал ставил, перерыл весь инет, все ссылаются на процедуру адаптации датчика положения руля из справочника РосТеча. Изучил её вдоль и поперек, выяснил что бывает 2 вида блоков управления, один прописывается только в 44 блоке, другой еще и в блоке АБС, но это касательно автомобилей с ЕСП скорее всего.
Так вот кончилось все поездкой к знакомому челу в дилерский центр ауди, диагност потвердил мою теорию, причем я ему не говорил в чем дело, просто сказал что у меня почему то не получается. Так вот он тоже сказал что адаптация возможна только при отсутствии ошибок, а ошибка датчика недает её выполнить. Причем иногда стала появляться еще и ошибка "неправильный сигнал с датчика положения руля"
Вобшем пришел я в Экзист, говорю давайте както решать вопрос, обмен, возврат и т.д.
Сначала они мне сказали что нада ехать к ОД, за заключением. Я сказал что если они оплотят или компенсируют диагностику, то нивапрос, я сгоняю.
Но мне было сказано что ставить нада было у ОД, и поэтому платить за диагностику должен тоже я. Вопшем вместо того чтобы тупо спорить я предожил им принять от меня притензию в письменном виде, и подумать над проблемой в установленые законом сроки, после чего дать мне такойже письменный ответ, который я смогу обжаловать в судебном порядке. Старший продавец сказал "ХОРОШО" дал лист и ручку, я написал простетское заявления, без вдавания в подробности. Протягиваю его манагеру, а он в ответ говорит что НЕПРИМЕТ у меня заявление, ибо непримет и все. Протянул мне лист с адресом офиса, и сказал чтобы я обратился туда. Я сказал ему что так нельзя, ибо он обязан принять заявление. Но был послан. Поехал я в офис, дирека нету. Позванил позже, он намести, взял с собой свидетеля, поехали говорить. Директор нес полную чушь, про какието взаимоотношения с поставшиками, и про то что холодильник должен станавливать в квартиру уполномоченый сотрудник сервисного центра. Вобшем директор сразу дал себя понять, про таких людей я говорю что если он верит в ту чушь которую говорит, то он полный кретин, а если просто чешит то молодец, но мало просто чесать, нада видеть каму что можно зачесать.
Вобшем ему я тоже предложил перевейти ближе к телу, и собственно или принять у меня заяву, или перейти к решению вопроса полюбовно. Любви у нас не вышло. Но! Почитав заяву директор придрался к фразе "расторгнуть договор купли продажи" мотивируя тем что нада написать "сделать возврат товара". Вобшем я подумав что это последний бзик, решил переписать. Сел, переписал, пришел дирек и сказал что он ВСЕРАВНО НЕ ПРИМЕТ!!! А примет только по почте! Тоесть вот так вот издевнулся, заставил переписать, и всеравно послал нах. Вот этой выходкой он меня окончательно убедил что любви небудет, будет секс, тупой и бездушный секс. Вобшем приехал я на почту, а мне почтальон и говорит "А такого адреса млдой члавек нету" Как это нету??? Я там токачто был! Она говорит ну и что что был, доставки туда нету, они должны сами забирать свою почту из абонящика, который они вам не сообшили, письмо вы можете отпрваить, но оно к вам вернется. Вобшем я отправил, адрес то мне дали в присутствии свидетеля.
Суть к чему, много чего покупал у них, один раз была проблема с колодками, прислали ваще нете, но поменяли, правда тоже со скандалом. Но сейчас я точно знаю ЭКЗИСТ это та еще шаражмантажстройснабтрест шарага. И дело не втом что я *****, неправильно чтото сделал, дело не втом что они продают бракованое, дело в том как они относятся к клиенту, я вот жопой чую когда меня хотят нае..ать, но тут даже сверхичувствительных органов ненада чтобы понять, тупо шлют нах, причем с издевкой. Говорю так именно про экзист, а не про офис в Челнах именно патаму что я делаю покупки в Экзисте, заказы делаю на их сайте, и недовольство мое адресовано именно им, ибо они набирают себе таких региональных партнеров, и именно они создают для них такие словия.

Хант
12.05.2009, 21:27
Кукиш, про экзист я это уже слышал, в зад брать не хотят, значит через суд.
Только время не теряй, сразу в суд. Обычно на предварительном собеседовании они соглашаются все выполнить. Только тут возможно эта конторка даже не зарегистрирована, раз даже адреса нет, а только а/я

ILYA TULA
12.05.2009, 22:07
А комитет по защите прав потребителей?

Dmitriy1964
12.05.2009, 22:18
Кукиш, сочувствую. И восхищён упорством и решительностью. Победи их, Кукиш!

GTI-S
12.05.2009, 23:02
Кукиш, про экзист я это уже слышал, в зад брать не хотят, значит через суд.
Только время не теряй, сразу в суд. Обычно на предварительном собеседовании они соглашаются все выполнить. Только тут возможно эта конторка даже не зарегистрирована, раз даже адреса нет, а только а/я

На кассовом чеке должен быть ИНН налогоплательщика. По нему можно выйти на юр.лицо.

Goblin
12.05.2009, 23:55
Кукиш, поступи так, возьми с собой 3х свидетелей, можно народ с работы или друзей, пишешь претензию к экзисту ( там описываешь почему ты товар хочешь вернуть ) идешь с претензией к их директору пытаешься вручить претензию, если он морду воротит то зовешь своих понятых и составляете бумагу в которой указываете время место и то что ты пытлался вручить претензию такому то челу но он ее не принял, ты и понятые расписываетесь на бумаге и с ней уже смело в суд. В претензии ты пишешь что хочешь вернуть себе деньги за некаественный товар и там указыаешь срок ( на возврат вроде 10 дней дается надо ЗОЗЗП посмотреть точно). Ты несешь все в суд, если они тебе в течении 10 дней деньги не возвращают это хорошо т.к на них начинаю капать пени ( вроде 1% в день ). Я года 2 назад по этой схеме из диксиса 2 цены коммуникатора снял + еще прпросил в иске наложить на них штраф в размере 50% от денег выплаченых мне + мне моральный вред.

Кукиш
12.05.2009, 23:57
Ребята, фишка в том что адрес есть, все есть, но егож (директора) насильно небудеш заставлять ставить подпись о том что он принял заявление. Завтра буду званить в камитет, они назначат дату, устроят им проверку касательно жалобы, и т.д. Меня ситуация с нежеланием брать возврат ваще не удивляет, меня удивляет "ах.елость" как менеджмента, так и руководства, это КАКИМ нада быть казлом, чтобы заставить переписывать заявление, а потом его не взять. При этом он еще сука угражал что настучит руководству ауди центра что его диагност пытался помочь мне с решением проблемы! Тоесть даже не гнушаются шантажом! Так ладноб речь шла о сотнях тысяч, тут блин 8 тысяч рублей.

АК-47
13.05.2009, 00:23
Кукиш, Диктафонная запись тоже рулит в суде,в следраз когда будешь общаться с этим упырем хоть по телу,включай запись.А лучше позвони ему по телефону завтра и спроси про адрес,что типа захня такая и при этом включи запись:yes:

murz
13.05.2009, 00:28
Кукиш, да че с них бедных взять)

Goblin, +1. Единственный выход из ситуации.

Goblin
13.05.2009, 00:33
ст. 18:
потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата уплаченой за товар денежной суммы
ст. 22:
требование о возврате уплаченой за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течении ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ТРЕБОВАНИЯ
ст. 23:
за нарушение сроков уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку ( пеню ) в размере одного процента цены товара
в претензии желательно сразу писать на какой закон ссылаешься, потом обязательно вот это включи т.к судьи часто забывают от этой статье
ст. 13: при удовлетворении судом требований потребителя , установленных законом суд взыскивает за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы присужденной судом в пользу потребителя.

Да еще желательно претензию заказным продублируй с уведомлением о получении чтобы в суде у них никаких маневров не осталось

Goblin
13.05.2009, 00:42
вообще как только ты заявил этой конторе о том что хочешь свои деньги то сразу начинают капать 10 дней ( но желательно чтобы у тебя была бумага от понятых что ты пытался вручить претензию , ну или с почты о вручении квиток ).
А еще надо гянуть статью которая позволяет в течении ( вроде 14 ) дней вернуть технически сложный товар хоть из за какой нить мелочи. Раз машину можно вернуть в течении этого срока если тебе не понравится зазор между фарой и бампером и фарой например то уж рычаг круиз должен под эту статью точно попасть
Да еще они могут у тебя взять рычаг но мол отправить на диагностику и дадут бумагу подписать и там может стоять что мол 30 дней она, ты берешь этот пункт о 30 днях вычеркиваешь нах или пишешь что не согласен с ним а потом подписываешь, на все их возражения что по закону у них есть 30 дней говоришь что тебе пох на это т.к закон в случае предъявления требовании о возврате устанавливает срок 10 ДНЕЙ И НЕ ИПЕТ. Как хотят так пусть и укладываются вних. Вот

Кукиш
13.05.2009, 08:55
Эти нехорошие люди почемуто постоянно твердят что оригинальные запчасти нада устанавливать именно у ОД, но чтото в моей голове это вообше никак не укладывается, это у меня одного проблемы с головой, или всеже я нармален, а у них сложности?

АК-47
13.05.2009, 09:05
Кукиш, По идеи ты вообще можешь эту запчасть не устанавливать,разонравилась она тебе и т.д. и в установленные законом сроки (а это втечении 2 недель после покупки)требовать возврата денег или обмена товара,но так как ты деталь уже установил и она не новая,то этот вариант я думаю не прокатит,продавцы деталек не вправе требовать от потребителя где и когда он устанавливал данную деталь(пусть идут лесом),если же они не согласны и смогут доказать (за свой счет),что деталь вышла из строя по причине не правильного монтажа детали,то да имеют право,но опять в отведенные законом сроки.

Виталик
13.05.2009, 09:09
Эти нехорошие люди почемуто постоянно твердят что оригинальные запчасти нада устанавливать именно у ОД, но чтото в моей голове это вообше никак не укладывается, это у меня одного проблемы с головой, или всеже я нармален, а у них сложности?
Ну правильно они говорят.::::)))

АК-47
13.05.2009, 09:18
Ну правильно они говорят.::::)))

Что правильно то?Пусть докажут что деталь сломалась из-за неправильного монтажа,и делают это за свой счет.А так получается у Коли было бы две головные боли ОД и Екзист,один на другого сваливал бы беды,а страдал Кукиш.

Goblin
13.05.2009, 09:42
Кукиш, вообще нет такого закона который бы тебя обязал ставить оригинальные запчасти только у офф диллера, внимательно прочитай договор которые они тебе дали там может быть прописан этот пункт и в договоре естественно есть твоя подпись, если так и они на это будут ссылаться то это тоже не беда. Согласно ст 16. условия договора ущемляющие права потребитея по сравнению с правилами установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ!!!
т.е говоришь что включив этот обязательный пункт в договор они ущемили твои права как потребителя, потом ты так же можешь сказать что ты подписывался не под тем что согласен на эти условия а за то что ты заказал деталь и внес деньги за нее.
Вообще на мой взгляд тебе нужно действовать так:
1. составить грамотно претензию в претензии обязательно указывать сслки на законы и цитировать их
2. постараться вручить ее этим муда...м, если не принимают не беда бери понятых не менее 3х желательно и акт составь в произвольной форме и с их подписями. Продублируй заказным письммом. После того как все это сделаешь спокойно ждешь 10 дней а после этого идешь с с иском в суд.

Виталик
13.05.2009, 09:44
АК-47, Попробуй купить у ОД какуюнить железку, потом установить её в хачсервисе, а потом вернуть ОД, мол не работает. Как думаешь, чего тебе ответят?

Goblin
13.05.2009, 09:47
Пусть докажут что деталь сломалась из-за неправильного монтажа,и делают это за свой счет.А так получается у Коли было бы две головные боли ОД и Екзист,один на другого сваливал бы беды,а страдал Кукиш. Коля ничего доказывать не обязан, он потребитель. Если продавец думает что это по его вине косяк произошел то пусть докажет это, но опять же оговорюсь что он должен будет провести экспертизу за 10 дней и не ипет т.к он предьявляет требование о возврате денежной суммы за некачественный товар.

Goblin
13.05.2009, 10:12
вот еще что т.к деталь оригинальная то насколько знаю на них олжен быть гарантийный срок, а потребитель в течении гарантиййного срока может потребовать либо замены либо денег.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
тут надо подумать к какой категории товаров относится этот переключатель но в любо случае его вернуть можно т.к в нем дефект

Goblin
13.05.2009, 10:14
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Goblin
13.05.2009, 10:16
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

deflep
13.05.2009, 11:41
АК-47, Попробуй купить у ОД какуюнить железку, потом установить её в хачсервисе, а потом вернуть ОД, мол не работает. Как думаешь, чего тебе ответят?

Они могут ответить, что им взбредет в голову, но от этого ситуация с законом о защите прав потребителя не изменится :yes:

Goblin
13.05.2009, 13:44
Они могут ответить, что им взбредет в голову что они часто и делают пользуясь правовым негилизмом потребителей

Алёнка
13.05.2009, 14:03
Добавлю свои пять копеек. Если дело дойдет до экспертизы - не соглашайтесь на их эксперта, делайте независимую (я этот путь уже проходила, посоветовали в Обществе защиты ПП). Ну и если будете пользоваться диктофоном, то не цифровым.

elit
13.05.2009, 14:10
Ребята, фишка в том что адрес есть, все есть, но егож (директора) насильно небудеш заставлять ставить подпись о том что он принял заявление.
Можно отправить заказное письмо с уведомлением - в любом случае его обязаны доставить. Тебе вернется квиток с подписью лица, получившего конверт по указанному в письме адресу. Данная квитанция будет являться доказательством уведомления ответчика (продавца). В сам конверт можешь положить лист чистой бумаги - не суть, главное есть квитанция о получении, которую суды по сложившейся практике принимают как доказательство, а устные показания ответчика типа "не получал, не знаю" к рассмотрению не принимаются, т.к. получение письма оформлено в соответствии с установленным законом порядком.

Goblin
13.05.2009, 14:23
Если дело дойдет до экспертизы - не соглашайтесь на их эксперта, делайте независимую (я этот путь уже проходила, посоветовали в Обществе защиты ПП). Ну и если будете пользоваться диктофоном, то не цифровым.
В претензии кстати можешь написать что в случае проведения экспертзы ты ТРУБУЕШЬ чтобы они уведомили о месте и времени проведения экспертизы, по закону ты или твой представитель могут присутствовать при ее проведении!!! Даже если они куда нибудь в москоу отправят на экспертизу, кто нибудь из одноклубников москвичей может присутствовать на экспертизе как твой представитель. Если они не пустят его или не уведомят тебя о ней хотя это было написано в претензии то такую экспертизу можно будет признать недействительной. Но опять же надо ссылаться на 10 дней чтобы за 10 дней как хотят так пусть и успевают ее делать!!!

Andrey
13.05.2009, 14:48
ОФФ:
Кукиш, вот читаю я твои посты (про температуру мотора, про экзист и т.п.) и очень сожалею, что у тебя не ДСГ. Думаю, ты бы вывел бюргеров на чистую воду)

Кукиш
13.05.2009, 15:26
Andrey, ::::)))

Exist
14.05.2009, 14:57
Добрый день Уважаемые члены клуба. Хотелось бы внести некоторую ясность в происходящее обсуждение, так как затронута честь Exist.ru.
Читая все посты данной темы, не перестаю удивляться насколько недалеко мы ушли от коммунизма, поистине «страна советов», да еще каких «грамотных»…
Уважаемый Goblin пишет номера статей ЗЗПП, которые действуют в случае с Николаем (Кукиш). Прежде чем давать неправильные статьи их надо изучить. На случай с Николаем распространяется статья 26 ЗЗПП «Дистанционный способ продажи товара» и правила там отличаются.
АК-47 Утверждает что деталь вообще можно вернуть если она разонравилась в течении 2-х недель. Тоже неверно, распространяется та же статья 26 ЗЗПП.
Претензии принимаются по закону только официальным способом, в данном случае мы просили отправить почтой, так как на рукописную претензию некуда будет отправлять ответ. А можно телефон отключить, а через 10 дней сказать в суде что мы не ответили.
Касаемо непосредственно самой проблемы: Николай, в этой же конференции утверждает что данный блок должен пройти адаптацию и тут же пишет что он сам устанавливал этот блок. Я проводил консультацию с дилерами VW, ответ был такой: ДАННЫЙ БЛОК МОЖНО УСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА И С ПОМОЩЬЮ СКАНЕРА И СПЕЦИАЛЬНОГО ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ИНАЧЕ ДАННЫЙ БЛОК ПОСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Тогда о какой самостоятельной установке может идти речь?
Зная что клиент устанавливал блок вне ОД, мы пошли ему навстречу и согласились принять на возврат данную деталь с официальными документами СТО, цена вопроса была !!!460 рублей!!!, хотя я имел полное право отказать в приеме так как установка проводилась «дядей Сашей», но Николая такой вариант не устроил и он решил что через суд эту проблему будет решить проще. Ваше право Николай.
На этой же конференции
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=944&highlight=%EE%E1%FB%F7%ED%FB%E9+%F0%F3%EB%FC+%EC%F 3%EB%FC%F2%E8&page=3
он утверждает, что блок 1K0953549BK стоял с завода, тогда за чем его опять заказывать? Набивается мысль, что и заказанный блок из комплекта и старый блок, который стоит на авто он просто спалил или не проходит адаптация, так как нет ПО.
Через данную конференцию я хочу обратиться к Николаю: мы Вам в возврате не отказываем, пришлите претензию официальным способом, и дело двинется дальше, а ябедничать на форумах необоснованно нет смысла, только теряете время.

Хотелось бы еще обратиться к администрации форума и модераторам: при регистрации на Вашем форуме в условиях регистрации есть положение, который гласит

II. Порядок поведения на форуме.

* Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
* Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

Большая часть участников форума, особенно Кукиш не скупились на оскорбления и ругательства в адрес Exist.ru, менеджеров и руководителей магазина. Как же Вы вводя в действия правила, не ИСПОЛНЯЕТЕ их?
Разве фразы : ЭКЗИСТ это та еще шаражмантажстройснабтрест шарага.
"ах.елость" как менеджмента, так и руководства, это КАКИМ нада быть казлом, чтобы заставить переписывать заявление
2. постараться вручить ее этим муда...м, если не принимают не беда
не есть прямое оскорбление Фирмы и Личности?

За сим откланиваюсь, каждый сделает вывод для себя свой, все оскорбления оставляю без комментариев. Удачи на дорогах и безаварийной езды.
Начальник офиса Exist.ru
Набережные Челны
Печников Евгений.

Panduhov
14.05.2009, 15:12
Евгений,
хочу отметить для Вас, что Ваша компания достаточно продолжительное время является невостребованной среди участников многочисленных конференций ввиду именно менеджмента и регламента работы Вашей компании. Вы (а именно Ваша компания) также не идете на встречу Вашим клиентам, то есть нам, при гораздо более разнообразном количестве обращений, начиная от обозначенных выше возвратов рабочих деталей, срыве поставок (и не надо ссылаться на внешних поставщиков, для клиента вы один поставщик, остальное ваши внутренние проблемы), увеличении цены в ходе поставки (без уведомления клиента), нарушение внешнего вида и работоспособности поставляемых частей в ходе поставки, отказ в перерегистрации клиента (с случае изменения места жительства в целях услуги "бесплатная доставка" - для Москвы), а также отказ от возмещения убытков по причине неисправной детали установленной на СТО дилера, но приобретенной у Вас! Это всего лишь малая доля того что было лично у меня лично с Вашей компанией и каждый участник данной конференции может дополнить этот список своим опытом. Именно поэтому - МЫ - УЧАСТНИКИ конференции и одноклубники делимся опытом чтобы другие не повторяли наших ошибок и не пользовались Вашими услугами (даже в ущерб Вашему бизнесу).
У Вас есть множество конкурентов и их услугами мы будем пользоваться до тех пор пока они не превратятся в Вас.
А "обелять" Ваш имидж, здесь... зачем?
Обратитесь в суд, пожалуйтесь на форум, вот только тогда общественность клубных собраний гарантированно приведет к срыву продаж в Вашем и не только регионах.
А хотите восстановить "честное имя" - рассмотрите обращение Николая в нормальном порядке, без уловок и т.д - будут Вам и клиенты и почет.

sheff
14.05.2009, 15:20
+1 Отказался от экзиста уже как с год где-то. Постоянные срывы временных поставок это как фамильная черта уже.

sheff
14.05.2009, 15:29
Ну что можно сказать.. как всегда.
Пришли, вообще не разобрались в сути вопроса, в сути проблемы и по настройке авто в частности вообще ноль. Написали кучу непонятных наездов и пропали.. экзист, одним словом.

ЛёШик
14.05.2009, 15:34
Уважаемый Евгений, согласитесь, что работать в рамках действующего законодательства весьма и весьма сложно. Представьте себе, если Ваш клиент будет вести себя так же как и Вы? Т.е. будет максимально строго действать букве закона, т.е. требовать выполнения множества обязательств. Я более чем уверен, что Вы от такого клиента откажетесь, так же как и мы отказались от услуг Экзист.

Кукиш
14.05.2009, 15:49
Exist, Вы обязаны принять притензию если я её принес лично.
Экспертиза это ваше дело, и если у вас нету времени и !!!460!!! рублей, то почему вы в моем лице увидили бесплатную раб силу, и еще и спонсора??? Ладноб еслиб мне сказали что мне вернут, зачтут или еще както возместят эти деньги.
Заставить переписать заявление, а ПОТОМ его не принять, и дать адрес "деревня-дедушке" это что, не издевка??? Можно было попрасить чтобы я вписал адрес для ответа на притензию своей рукой, и тогдабы вопрос с недоступностью моего адреса был бы снят.
Да я писал что у меня на машине стоит блок 1K0953549BK, вот мой ВИН WVWZZZ1KZ9W138243, пасматрите какой код дает ЕТКА. Именно такой и поставляется ВАГом в запчасть, никаких других в данный момент они не производят. Но с завода стоит урезаный блок, без возможности подключить круиз контроль, и мультируль. Сталбы я платить лишние 7500 рублей :) И ездить нынче без рабочего электроусилителя :) Кстати там дальше по теме, и в других темах есть упоминания этого момента. Блок новый я у вас заказал только патаму что знаю что тягомотина с судами это надолго, а мне хочется то за что я платил деньги, и чтобы небыло потом вопросов в суде, что я покупал блок в другой фирме по завышеным ценам и т.д. А заказал отдельно блок, патаму что неисправен именно он, а не весь комплект.
По поводу ПО, то что умеем делать мы, немногие официалы умеют делать, и ПО и железо все есть.
А вот шантажировать меня тем что вы пожалуетесь руководству Ауди о том что дядя Саша помогал мне с решением проблемы, это в духе чести Exist.ru ? Вы всегда шантажируете своих клиентов???
Продавать товар это не только отдавать его покупателю и получать с него деньги, к сожелению иногда приходится и решать проблемы с некачественным товаром, и решать эти проблемы дожны ВЫ. И все ваши проблемы с "заключением от официального диллера" это проблема чисто ваша.
Яж к вам спокойно пришел, спокойно говорил, спокойно дал понять что ненамерян делать каких либо диагностик и экспертиз "сам и за свой счет", сам написал заявление и сам предложил его принять. А вы в ответ на это начали вилять хвостами, зачемто расказывать мне про то что я немагу чтото делать в СВОЕМ автомобиле САМ. Зачемто внаглую гнать какуюто чушь про какието взаимоотношения с поставшиками и про холодильник который я купил и немагу сам поставить и воткнуть в розетку.
К чему был весь этот трёппп?
Зачем вы вообше есть, если покупать нада у вас, а ставить у ОД, а потом искать среди вас кто назихирил??? Не проще и купить и поставить у ОД, ведь порядок цен кардинально не отличается.

ЛёШик
14.05.2009, 15:53
сорри, что то я не догнал...
а для чего письменная претензия?
ведь возврат экзист должен был произвести в случае если покупка была до 7 дней назад (в случшем случае, если этого пункта небыло в писменой форме предоставлено клиенту - то вообще в течении 3 - х месяцев), сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
разве что то было нарушено?

SergeyS
14.05.2009, 17:50
есть список товаров которые подлежат возврату только в случае брака. мобильные телефоны например. в таком случае действительно необходимо прохождение экспертизы, но продавец должен сам этим заниматься.

ЛёШик
14.05.2009, 19:25
SergeyS, а есть список товаров вообще не подлежащих возврату\обмену )))
Но автозапчасти к ним никак не относяться.

Те. повторюсь, автозапчасти (кроме номерных агрегатов) подлежат обмену\возврату. На каком основании экзист не очет это делать - загадка...
так же неясно, на кой им писменая претензия? это проблема магазина, а не проблема потребителя))

Требование писменой претензии - считаю как выжидания положеных 7 - ми дней (если правда Кукиша ознакомили со сием фактом)

Кукиш
14.05.2009, 19:28
ЛёШик, Притензия нужна больше мне чем им, имея такую на руках, я смагу обжаловать их действия в суде. Иначе они всегда скажут что впервые слышат о том что клиент недоволен.

Хант
14.05.2009, 20:42
Я проводил консультацию с дилерами VW, ответ был такой: ДАННЫЙ БЛОК МОЖНО УСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА И С ПОМОЩЬЮ СКАНЕРА И СПЕЦИАЛЬНОГО ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ИНАЧЕ ДАННЫЙ БЛОК ПОСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Тогда о какой самостоятельной установке может идти речь?

Как я понял, продавая Николаю деталь, вы ему указали, что эту деталь надо ставить ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА И С ПОМОЩЬЮ СКАНЕРА И СПЕЦИАЛЬНОГО ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
А если нет, то смысл данного высказывания?????

Товар Николаем не испорчен, он ему просто не подошел и естественно решил его вам вернуть и вправе это сделать, т.к. деталь не подошла, не испорчена, чек имеется, какие проблемы-то?
А в случае вашего сомнения к товару проведите проверку его качества.

Goblin
14.05.2009, 20:49
Exist, пусть даже 26 ст но почитаем что она гласит:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

1. Вообще Кукиш может отказаться от товара в течении 7 дней
2. если товар ненадлежащего качества то как раз начинают действовать статьи которые я и цитировал!!!!
и какую же неправильную инфу дал ему???

Goblin
14.05.2009, 20:51
Товар Николаем не испорчен, он ему просто не подошел и естественно решил его вам вернуть и вправе это сделать, т.к. деталь не подошла, не испорчена, чек имеется, какие проблемы-то?
А в случае вашего сомнения к товару проведите проверку его качества.
абсолютно согласен!!!

Хант
14.05.2009, 20:57
Екзист, вот почитай, что пишут о вашей конторе http://forum.ozpp.ru/search.php?searchid=2227066

Хант
14.05.2009, 21:02
Goblin, все нормально ты писал, Екзист тянет время, а Николаю его не надо терять, писать, писать и писать.
Да хоть даже в прокуратуру, пусть проведут проверку, как поживает Екзист.

Кукиш
14.05.2009, 21:15
Письмо отправил, есть свидетель обшения с директором, правда на моей строне, ждем когда оин получат притензию, и начнуть тикать часики.

Хант
14.05.2009, 21:23
Письмо отправил, есть свидетель обшения с директором, правда на моей строне, ждем когда оин получат притензию, и начнуть тикать часики.
Не поленись, сходи напиши письмо в комитет по защите прав потребителей, опиши всю ситуацию, все как было. Комитет должен принять меры и потом тебе сообщить о проведенной работе. (не забудь указать, как хочешь от них информацию получить - письмо или звонок) Приложи ксерокопию оправленного письма.
У меня был неприятный инциндент в магазине, написал заяву в комитет, уже через пару дней из комитета мне отзвонились, меры приняли. А когда таких заявлений много и часто, просто могут отобрать лицензию.

ILYA TULA
14.05.2009, 21:54
Хант, +1!Коля,Пиши!!!

Кукиш
14.05.2009, 22:35
Хант, Эта деятельность вопервых не лецензируется, а вовторых я нехачу изменить мир, просто хачу чтобы мне поменяли блок подрулевых переключателей.

slavian
14.05.2009, 22:44
Exist, Зачем вы вообше есть, если покупать нада у вас, а ставить у ОД, а потом искать среди вас кто назихирил??? Не проще и купить и поставить у ОД, ведь порядок цен кардинально не отличается.

+1
Лежит заказ у них,надо забрать поскорей. Хотел еще заказывать, но подумаю где еще.

Кукиш
14.05.2009, 22:47
slavian, всякую простую фигню можно легко покупать, а вот сложные и дорогие вещи ябы поостерегся.

slavian
14.05.2009, 23:09
если они пытаются нашего одноклубника .....,то нашим долгом сделать антирекламу им в Нашем городе. Пусть другие магазины расветают.

Goblin
15.05.2009, 00:04
slavian, +1

Cossack
15.05.2009, 00:23
Кукиш, а из каких соображений то заказывал круиз готовым набором, а не по запчастям? И еще я не совсем понял у тебя предположение, что подрулевой блок неисправен или он тебе не подходит?

Тоже собирался заказывать себе круиз на днях через екзист. Теперь терзают смутные сомнения. :o

Кукиш
15.05.2009, 08:32
Cossack, соображения простые, комплектом оно дешевле выходит.
Он неможет неподходить, все блоки взаимозаменяемы, и отличаются версией разводки платы, и функционалом. У меня проблема ывообше не в круизе, а в датчике положения руля, после замены блока датчик перестает работать, процедуру адаптации провести невозможно, ибо датчик невидится системой. Ставлю старый блок, адаптация проходит без сучка и задоринки. Причем я делал полную процедуру как предписывает РоссТеч. И процедуру проверки новый блок тоже не проходит, есть один тест, там на экране горят градусы на которые повернут руль, так вот они не горят. Усилитель перестает работать, точнее работает но в аварийном режиме, без возврата руля в 0.

Кукиш
20.05.2009, 21:10
Вобшем заказал я у них в тотже день отдельно блок подрулевых переключателей. Без круиза, ибо знаю что судебная тягомотина это не на 1 месяц. Так вот они мне выкатили отказ поставки, по причине того что поставшик не дает гарантию на товар. Пришел я вчера к ним в офис продаж, забирать клдипсы для ковров, и забрать предоплату за блок. Дают мне в руки бланк Заявления на отказ от запчастей. Я в него вписываю ФИО, сумму, причину отказа, и мне возвращают деньги! Никаких заявлений по почте и поездок в офис. Тоесть отмазка по поводу того что заявления они принимают только по почте не канает! Они тупо нехотят забирать назад блок, по причине того что их поставшик недает гарантию. А меня как я и предполагал засылают на станцию Ауди, чтобы появились еще "виноватые" кроме меня, ведь тогда будет уже 3 заинтересованых стороны, и им будет гораздо проще найти отмазку.
Вот такие вот хитрые и коварные в EXIST.RU

Кукиш
20.05.2009, 21:12
Cossack, Не терзайся сомнениями, а закажи все у Щеффа или Кулео. Вопервых сами поставят, вовторых дешевле. Ну и надежнее.

Alexey
21.05.2009, 00:25
Кукиш, Коль,походу они уже на принцип пойдут...
До последнего будут изворачиваться,полюбому будут искать отказ...

Кукиш
21.05.2009, 08:46
Alexey, пусть ишут наздоровье.

Groove
21.05.2009, 12:18
прочитал, жду продолжения))
Екзист, ну чтоже вы одним письмом отделываетесь, давайте уже в полемику вступать

Dmitri
21.05.2009, 14:49
Классная тема, читается как хороший детектив. Я честно говоря очень удивлён подобным поведением экзиста - ведь наверняка основная масса людей которые там что-либо заказывали или хотят заказать читают те или иные форумы. И антиреклама им обеспечена....

Cossack
21.05.2009, 17:08
Cossack, Не терзайся сомнениями, а закажи все у Щеффа или Кулео. Вопервых сами поставят, вовторых дешевле. Ну и надежнее.
Я бы с радостью купил и поставил у одноклубников, но от меня до Москов-сити тысща верст с гаком. :grust:

upd: Кукиш, а почему без круиза второй блок заказал?

Кукиш
21.05.2009, 17:46
Cossack, я заказал не комплект "круиз контроль" а отдельно блок подрулевых переключателей. Ибо сама ручка круиза у меня есть, она исправна, поэтому заказывать её еще раз смысла нету.

URsuS
21.05.2009, 19:49
Кукиш, а ты не узнавал сколько это будет стоить у ОД. У меня получается, что у ОД дешевле чем в exist.ru. и привозят в срок.

АК-47
21.05.2009, 19:56
URsuS, С ОД наш Кукиш тоже наверно судится,сдается мне ,что ПТС то ему так и не выдали::::)))

Cossack
21.05.2009, 19:58
Cossack, я заказал не комплект "круиз контроль" а отдельно блок подрулевых переключателей. Ибо сама ручка круиза у меня есть, она исправна, поэтому заказывать её еще раз смысла нету.
Мы друг друга просто не поняли. ::::)))
Мне показалось из твоего предыдущего сообщения что ты заказал себе снова урезанный подрулевой блок (без функции круиза). Теперь я понял что ты просто рычажок себе не заказывал, что вполне логично.
Кстати, а что за блок пришел в наборе - 1K0 953 549 BK?

Кукиш
21.05.2009, 20:02
Cossack, нет, пришел снятый с производства АК

Кукиш
21.05.2009, 20:04
URsuS, Ничего удивительного в этом нету, я тоже много че6го покупал у ОД, какраз по причине того что у них дешевле.

Cossack
22.05.2009, 12:52
Cossack, нет, пришел снятый с производства АК
Кукиш, я просто читал топик клуба джеттоводов ссылко тут (http://www.jetta-club.org/forum/viewtopic.php?f=44&t=3195&st=0&sk=t&sd=a). Там пишут что на 9-ом модельном году есть какие-то особенности в подрулевом блоке управления и датчике поворота руля.
Если я правильно помню, то у тебя как раз 9-го года машинка.
Вроде бы там идет подрулевой 1K0 953 549 CC и на предыдущие года он не подходит. Ты кстати смотрел вживую какой у тебя подрулевой стоял с завода? Почитай внимательно еще сам все темку.

Неплохо было бы Диверсанта попросить, чтобы он поискал инфу о взаимозаменяемости подрулевых блоков.

Кукиш
22.05.2009, 15:33
Cossack, ЭТКА на любой вин дает 1K0953549BK а блок с номером 1K0953549CC для праворуких машин. Все остальные блоки либо сняты с производства, либо уже вообше не поставляются.
Вот на Гольф 6 блок подрулевых будет уже несколько другой, ибо датчик положения рулевого колеса переехал на рулевую рейку.
За ссылку огромное спасибо, почитаю, там 11 страниц, поэтому небыстро.

Groove
25.05.2009, 07:18
Кук, ну как там?

Кукиш
25.05.2009, 08:48
Groove, Да никак, ни ответа ни привета.

Groove
25.05.2009, 10:03
зашибись... просрал денежки думаешь?

Кукиш
25.05.2009, 11:43
Groove, Да ничего я не просрал, просто на официальную жалобу есть время для официального ответа, а мне еще даже уведомление о доставки не принесли, что говорит о том что адрес который мне дал директор скорее "на деревню дедушке"
Кстати сегодня получил груз от CooLEO, пришел долгожданный блок подрулевых переключателей. Сегодня поставил его, все заработало прям с первого раза и без всяких проблем. Так что блок присланный Экзистом 100% неисправен.

Goblin
25.05.2009, 13:37
Кукиш, ты забомби им претензию при сведетелях как я писал. А то так долго можно ждать.

Кукиш
29.05.2009, 18:16
Получил сегодня уведомление о вручении, мою притензию получил менеджер из Экзиста 26 мая. Целых 14 дней она моталась по просторам родного города.

deflep
29.05.2009, 18:44
Кукиш! Вы страшный человек!!! ::::)))

Кукиш
29.05.2009, 18:58
deflep, Отнюдь! Я белый, пушистый, добрый и нарядный!

Хант
29.05.2009, 19:53
Целых 14 дней она моталась по просторам родного города.
За это время можно доехать на поезде из Москвы во Владивосток и еще пару дней тусоваться))))
Особливо шустрая почта(

Кукиш
29.05.2009, 23:37
Хант, Учитывая адрес формата "Набережные Челны, ПромКОмЗона (около 50 кв/км) здание ООО Автотрейд. Маладцы что вообше вручили! могли просто вернуть назад не заморачиваясь.

АК-47
16.07.2009, 08:16
Подниму темку,очень интересно чем дело кончилось.

Кукиш
16.07.2009, 08:42
АК-47, Дак оно еще не кончилось, званил адвокат с их стороны, предлогал денег, сколько точно он незнает, но меньше нармальной цены. Вобшем думаю седня завтра всё разрешится, либо бабки, либо буду таки подавать на них в суд, и требовать полного возмещения убытков.

Хант
16.07.2009, 08:58
Кукиш, если не полную стоимость будут давать, то думаю лучше ихи засудить.

damir
16.07.2009, 17:12
Хант +100:uau:

Кукиш
16.07.2009, 18:27
Ну так это какбы не обсуждается, или полную или полную, у меня не благотворительная организация.

bolek
17.04.2010, 17:45
геноссен, смотрите комплектацию, коли уж случилось иметь дело с икзистом! :p
бох мне на ухо шепнул сегодня - одного винта под торкс как не бывало.
3 недели ждал заказа, и вот такой облом :mad:

Кукиш
17.04.2010, 18:37
Вопшем моя эпопея с экзистом кажись подошла к концу, если не обжалуют, то выложу решение суда.

DRIFTKING
17.04.2010, 23:24
Странно слышать такое в сторону экзиса, назад принимают без проблем и денежку со счета выдают в течении 20 минут.

Jump
17.04.2010, 23:32
Странно слышать такое в сторону экзиса, назад принимают без проблем и денежку со счета выдают в течении 20 минут.
Думаю, зависит от города. В любом случае, убирать галочку "проверить по VIN" не стоит, иначе обратно не берут

bolek
18.04.2010, 00:12
DRIFTKING, денежка только по будням. и "принять назад" - это не решение проблемы.

DRIFTKING
18.04.2010, 08:59
bolek, а в чем решение проблемы?
Явижуее в сдачи неподходящей детали назад и получение за нее денег или заказ подходящей взамен сданной.

Кукиш
18.04.2010, 09:33
DRIFTKING,Ну Экзист это только торговая марка, на местах действуют разные юр лица, и разный подход. Просто там где берут без проблем, прекрасно понимают что это для них дешевле чем суды.

bolek
23.04.2010, 23:57
не, люди в офисе ничего. а на кассе вообще приятная девушка. но ГДЕ они набирают таких одаренных мальчиков на склад? :eek:
таких, поди, даже в армию не возьмут.

читает накладную и идет рыться в куче мелочей в каком-то ящике.
как выяснилось, решил что брызговик это какая-то маленькая штучка для брызганья. о вежливых манерах, само собой, и речи нет. мама им про это ничего не говорила.
с 3го захода после 4х недель ожидания с переплатой 1000р наконец все купил.
постараюсь больше ни ногой.

AS772
24.04.2010, 00:21
Кукиш, Даж в питете ебздисты разные, причем моя общая оценка 4- по 5 бальной системе. Некоторые динамят со сроками, другие по 30 минут ищут на микроскладе тормозные диски, ну и тд...

Кукиш
24.04.2010, 00:24
AS772,А есть опыт возврата брака?

AS772
24.04.2010, 00:35
Кукиш, неа, по зап частям к счастью не сталкивался... но вот по стройке дохуа!!! Работа такая.

роман
27.04.2010, 17:43
переодически в экзисте заказываю , пока проблем не было

dr.grey777
29.04.2010, 23:17
Екзист не только в челнах, но и на всем пространстве своего существования фигней страдает. прошлым летом через сайт заказал все для передней подвески включая амортизаторы пружины (K+F) сайлены (оригинал) шаровую (оригинал) короче все, так пружины оказались востановлеными, сайлены воще непонятно кто делал да еще и б/у, шаровая тоще непонятно кто делал. одним словом пообещали после ругани с ними вобще заблокировать так я сказал пожайлуста и стого момента вобще ни чего там непокупаю. А то получается приниси нам деньги, а мы тебя сделаем. то что касается случая описаного Кукиш, начиная со статьи 24 закона о защите прав потрибителей. желаю удачи

Кукиш
29.04.2010, 23:29
dr.grey777,Суд был! Присудили им по минимуму, процентов 10 всего неустйки, ну плюс шттрафф, плюс рублей 700 на адвоката, плюс там еще чтото, но они это решение обжаловали! Теперь вот жду новое слушание.

dr.grey777
30.04.2010, 16:14
А на каком основании было отменено решение суда?????

Кукиш
30.04.2010, 17:32
dr.grey777,Оно не отменено, оно обжаловано в городском суде, слушания еше небыло. Еше может и не отменят.

dr.grey777
30.04.2010, 23:13
я просто в свое время судился со страховой компанией дело выиграл во всех инстанциях. и для того чтобы его выиграть пришлось проводить дополнительную экспертизу, за которую заплатил деньги. они правда потом вернулись вместе с компенсацией которую я отсудил. так смысл этой экспертизы в том, что когда суд направляет на экспертизу это большой плюс вам, т.к. имеет статус судебной экспертизы и обсуждению практически не подлежит, а все остальное не имеет юр. силы. ЗОЗПП есть еще и ст.26.1 под которую вся торговля EXIST и попадает советовался со знакомым юристом. а про экспертизу в любой момент можно подать ходатайство. кстати судьи бесятся когда потребители на суде представляют свои интересы сами а какой-либо юрист грамотно управляет за спиной действиями потребителя, да еще одно за одним ходатайство. дополнительный плюс в решении судебных проблем. ведь в начале любого заседания обычно спрашивают про отводы, ходатайства и пр. да и аппанирующая сторона начинает нервничать. если время есть до заседания может есть смысл рыпнуться предварительно оговорив с юристом.
экспертизу должен назначить суд. тем более, что затраты потом вернуться. главное собирать чеки, а потом дополнение к исковым требованиям, + если потянуть немного резину судья начнет подгонять, ведь за протяжные процессы они тоже получают по шапке. а как я понял не происходит адаптация, а по сему и наличие брака. соответственно это надо документально зафиксировать и лучше в судебном порядке. я так понимаю теперь вся эта приобретеная приблуда в екзисте нахрен не нужна, а посему нужно требовать возврат. т.к. товар ненадлежащего качества да и к организации продавшей это нет уже любви. после того как суд решит в твою пользу вопрос. деляги из екзиста могут игнориравать решение суда в твою пользу поэтому несешь решение суда к судебным пристовам, которые к этому суду закреплены сообщаешь им номер лицевого счета в сбербанке. а те трясут екзист как липку. не падай духом будь уверен все получиться если немного приложить усилия. удачи
P.S. VW дает два года гарантии на оригинальные запчасти, ести дельцы работают официально с VAGом, то должны знать об этом, ну а про брак и подавно молчу

dr.grey777
30.04.2010, 23:21
Да кстати про сам екзист, ругаются там все и не в одном городе, про это на техно сайте многие пишут, а посему вывод не фига с ними иметь дело.

Кукиш
30.04.2010, 23:44
dr.grey777,выводы давно сделаны, у них больше ничего не покупается. Экспертизу проводить смысла нету, деталь находится у них уже почти ГОД! Они за это время могли в ней просверлить 154 дырки. Деталь была передана им, по их требованию, и имеется акт приема передачи. Судья вынес очень мягкое для них решение, мог впаять 100% неустойки, плюс оплату затрат на монтаж демонтаж, плюс мой проезд в суд (я прописан в Краснодаре, а дело рассматривалось в Набережных Челнах, по месту нахождения ответчика) плюс оплатить затраты на услуги адвоката, а он даже меня не вызвал повесткой. Но люди не поняли доброты, и решили идти до конца. И я даже знаю почему, хозяин фирмы очень непонятный человек, взять хотябы издевку с переписыванием заявления о расторжении договора купли продажи. Единственное чего боюсь, так это неадекватного судьи, который как-то заинтересован, но думаю что ни один судья не будет рисковать своей карьерой ради каких то 10-15 тысяч рублей.

bolek
30.04.2010, 23:47
ОЗПП есть еще и ст.26.1 под которую вся торговля EXIST и попадает
нет там такой статьи.
есть 25.1
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Кукиш
30.04.2010, 23:53
bolek,Нету речи о надлежащем качестве, блок тупо неисправен, ибо невидит датчик угла поворота рулевого колеса, скажу больше, там несколько оптопар, и блок их напрямую считывает, так вот он не видит 1 пару, ибо он думает что руль стоит ровно, только когда руль вывернут до упора влево или в право, я уже не помню. Если в этот момент его адаптировать, то он адаптируется, но после поворота руля теряется, и переходит в режим аварийной работы, отключает нафик усилитель.

bolek
01.05.2010, 00:06
Кукиш, про ненадлежащее качество в статье 21.

dr.grey777
01.05.2010, 09:35
Уважаемый bolek, статья такая есть. Она о дистанционной торговле. Это так на будущее, мало ли подобные прохиндеи попадуться.
Кукиш поговорю с юристом узнаю что можно сделать в данной ситуации. А деталь (комплект) ты конечно погорячился отдавая им. В подобных случаях вся торговля действует в своих интересах, при чем хладнокровно, а мы надеемся на их человечность и т.д.

bolek
01.05.2010, 17:46
Уважаемый bolek, статья такая есть. Она о дистанционной торговле.
виноват - погорячился. в новых редакциях появилась.
сильно сомневаюсь, что икзист подпадает под эту статью. информация на сайте носит чисто ознакомительный характер.
предоплата 100% на месте в офисе, выдача товара тоже в офисе. сроки и цены по договору отличаются (могут) от декларированных на сайте.
короче, обычный лабаз. дистанционность сайта можно смело убрать.

но как бы там ни было, и в стаьте 26.1 есть пунктик
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

dr.grey777
05.05.2010, 20:08
Уважаемый, Кукиш видел сегодня юриста решал свои вопросы, за одно описал твою ситуацию. Одним словом если возможно юрист попросил взлянуть на касационную жалобу или возражение решения суда апанирующей стороны, если это конечно возможно. Смысл в общем в том, что нужно подавать или во время судебного заседания огласить обоснованное возражение на их жалобу, ну а вообще ранее писал деталь зря конечно отдал. После касации можно будет еще порыпаться. Желаю удачи.
P.S. Связаться можно или через эл.почта, или MSN пиши также в личку

Кукиш
05.05.2010, 20:21
dr.grey777, Спасибо за заботу, но я невидел еще своими глазам касационную жалобу. Да если честно мне и неочень интересно что именно в ней написано, есть юрист, у него есть доверенность, меня только извещают о результатах :)

dr.grey777
06.05.2010, 09:35
тады, ой. тогда могу пожелать только удачи и терпения

bolek
25.03.2011, 02:58
а это только у меня уровень гостевых цен ниже чем цены интернета после авторизации?
например, комплект секреток 1K0698137A стоит 1332,43р для меня и 1306,39р для гостя.

Cartman
25.03.2011, 07:01
Не знаю. Я с экзистом работаю, вроде нет пока жалоб... тьфу три раза.
Цены чуть дороже чем в автодоке у нас, но работать с экзистом удобнее.
В автодоке я должен им деньги принести только в офис а по без налу ни как, а офис от меня за 200 км.)))
Вот и работаю с экзистом. Детали привозит те, если деталь распространённая то не больше недели а если с германии то недели 3 выходит...

Но видимо экзист экзисту рознь ))

Кукиш, я за тебя!)

koffick
25.03.2011, 08:14
а это только у меня уровень гостевых цен ниже чем цены интернета после авторизации?
например, комплект секреток 1K0698137A стоит 1332,43р для меня и 1306,39р для гостя.

Да, вроде бы у всех. Цена гостя - это цена на складе, но на складе они товар не выдают. Когда ты регистрируешься, то указываешь место получения товара, вот разница и идет этой точке на содержание офиса. Вот так примерно.

CooLEO
25.03.2011, 08:33
а это только у меня уровень гостевых цен ниже чем цены интернета после авторизации?
например, комплект секреток 1K0698137A стоит 1332,43р для меня и 1306,39р для гостя. Это такой способ привлечения клиентов. Заказал 10 числа расходники (неоригинал) для Мыша, обещали 6 дней (доплатил чтобы не 12 дней) до сих пор нету =((( Пишу письмо, ответ: типа из-за бугра , так бывает, ждите после 28. Пипец короче.......

Slonia
25.03.2011, 08:38
Уважаемый bolek, статья такая есть. Она о дистанционной торговле. Это так на будущее, мало ли подобные прохиндеи попадуться.


Маленькая поправочка. Статья то есть но, только если Вам товар доставляют на адрес, если вы забираете товар самостоятельно из пункта выдачи (читаем офис, магазин) и оплачиваете там же, то продавец может игнорировать эту статью сославшись на то, что Вы могли осмотреть товар и получить необходимые консультации, т.е. Вам был предъявлен товар живьём и если он Вас не устроил то Вы могли отказаться от покупки. Иными словами некоторые интернет-магазины отпускают товар через пункты выдачи оформленные по документам как обычный розничный магазин.Тогда нужен грамотный юрист и обращение в суд, и если документально будет доказано, что продавец зарегестрирован как интернет-магазин, то дело в шляпе. Но как правило людям лень заморачиваться с судами из-за небольших сумм.

Carrera
25.03.2011, 10:16
CooLEO, В экзисте безсмысленно переплачивать за меньший срок поставки))) Оперировать нужно только ценой, проверено!

CooLEO
25.03.2011, 10:32
Carrera, обидно просто, хотяб предупредили что не 8 дней будет идти а 20

Cartman
25.03.2011, 10:38
Паш, мой менеджер сразу предупреждает что какой то товар будет долго идти, я заказывал детали для кнопки "SET" - он специально позвонил и сказал что один проводок будет идти 3-4 недели, типо попрежнему хотите его заказать?

Видимо всё ещё от людей зависит... кому то пофигу а кто то по добросовестней относится к работе...

bolek
27.03.2011, 01:10
Это такой способ привлечения клиентов. Заказал 10 числа расходники (неоригинал) для Мыша, обещали 6 дней
в моем примере без вариантов. один срок.

но вообще - да. химичат они со сроками. особенно если несколько позиций закажешь с разными сроками. пару раз разводили на пару сотен ::::)))
но все равно дешевле чем у дилера.

что касается возврата, был у меня косячок с задней щеткой. сдал без проблем. единственно, персональный менеджер попенял, что не посоветовался с ним при заказе. деньги вернули на баланс. уже потратил ::::)))
да, от людей зависит. предыдущий офис на Каширке был отвратный. :bue:

Антон55555
13.05.2011, 11:29
Кукиш, экзист просто контора. Уже как 2 года у них ничего не заказываю и всем друзьям не рекоммендую. Отношение персонала отвратительное, ни тебе доставки ни нормального отношения. Заказываю в автодоке. Цены гораздо ниже. Сроки практически всегда выполняются (на сайте указаны сроки доставки до центрального склада в Москве). Деньги им присылаю банковским переводом или водиле при получении товара (привозят мне бесплатно любую мелочь на работу или в гараж), бывает и в минус заказываю. Короче советую

Cartman
13.05.2011, 21:58
Сегодня забирал кардан для туарега из автодока. Не знаю у кого как в других гарадах, но у нас в Екб - атодок шарашкина контора,
экзист - работает на твёрдую 4!
В автодоке с доставкой ошиблись на 3 дня, пришлось жить в Екб и ждать товар, при получении даже не спросили паспорт и вобще не спросили кто я такой, даже накладные им не подписывал...
Екзист в Екб (именно на ул. Московской) работает хорошо, и сайт гораздо продуманней автодока.
А да - по дукументам я тавар получил не автодоке а "автосити"
Кароче чёт там всё у них запутано

Dima Krexovetskiy
14.05.2011, 20:58
Прочитал на одном дыхании(почти), так что в итоге то? суд второй был? кто выиграл? справедливость то восторжествовала?

Кукиш
14.05.2011, 21:18
Dima Krexovetskiy,да. Наша победила.

Dima Krexovetskiy
14.05.2011, 21:23
скока дали?денег..

Кукиш
14.05.2011, 21:30
Dima Krexovetskiy,Я честно скажу, адвокат мой сам там все разруливал, а деньги ушли за его услуги по другим делам, и особо я не помню что там было уплачено, ибо на тот момент отсутствовал в городе даже.

Neonlsy
05.06.2011, 18:04
Как я запарился с эти экзистом. По аське, почте не отвечают вообще. Бывает что оплатишь через банк, а они на 3 день заказ снимают - так как деньги не пришли типа, хотя всегда высылаю по почте копию. Уже прийти и обматерить хочется. Последний заказ забираю и пошли в :popa:
Немного охренел от того, что коврик в багажник они купили у дилера и продали мне дороже. Я то думал у дилера самые дорогие цены, даж спрашивать там не стал.

Виталик
05.06.2011, 18:13
Как я запарился с эти экзистом.
А нафиг он сдался-то, экзист этот? Других магазинов что ли нету? :confused:

Neonlsy
05.06.2011, 18:42
А нафиг он сдался-то, экзист этот? Других магазинов что ли нету? :confused:
Вот будем искать ща...

sheff
05.06.2011, 19:02
Neonlsy, Так у диллера они покупают по цене, которую диллер Вам не даст.

Мехалыч
16.01.2012, 16:16
Господа форумчане, товарищ Кукиш, мягко сказать вводит вас в заблужение, или просто пи..дит. Все его победы над экзистом балабольство, никакого суда НЕБЫЛО. И никаких решений суда у него нет. Товарищь Кукиш, если я не прав, то скан решения в студию пожалуйста.

Кукиш
16.01.2012, 16:37
Мехалыч,Ну рас так, значит так оно и есть, спорить не берусь, дела давно минувших дней. Но вот то что я с тех пор в этой лавчонке ничего не покупал, это думаю доказывать никому не надо?
И скажем так, даже если
Я честно скажу, адвокат мой сам там все разруливал, а деньги ушли за его услуги по другим делам, и особо я не помню что там было уплачено, ибо на тот момент отсутствовал в городе даже.
мои слова являются ложью, то каким боком это меняет саму контору, то нахальное отношение высшего руководства, которое Я и мой товарищ ЖИВЬЕМ!!! имели место наблюдать. Когда директор заставил нас сначала писать претензию, а потом поржав сказал что её не примет, и послал нас на почту.

А вы товарищ Мехалыч может как то представитесь, разъясните кто вы, в какой организации работаете, почему ради 1 сообщения зарегистрировались на форуме?

Мехалыч
16.01.2012, 16:51
"Я честно скажу, адвокат мой сам там все разруливал" и бла бла бла. Все пи..деш. СУДА НЕБЫЛО.
" Когда директор заставил нас сначала писать претензию, а потом поржав сказал что её не примет" ща расплачусь. Под дулом пистолета наверно заставлял.
Я же представился, Мехалыч. Почему зарегистрировался? Так хочу.

Graf007
16.01.2012, 16:58
"Я честно скажу, адвокат мой сам там все разруливал" и бла бла бла. Все пи..деш. СУДА НЕБЫЛО.
" Когда директор заставил нас сначала писать претензию, а потом поржав сказал что её не примет" ща расплачусь. Под дулом пистолета наверно заставлял.
Я же представился, Мехалыч. Почему зарегистрировался? Так хочу.
а что не представиться?разъяснить народу, откуды, что..к анонимам как то настороженно относятся..

Мехалыч
16.01.2012, 17:12
Я был одним из участников этой истории. Он блок принес в магазин, ребята его приняли для экспертизы, а потом пропал (Кукиш), но при этом продолжая хвастаться "подвигами и победами". Барон Мюнхаузен прям.

Graf007
16.01.2012, 17:16
ну видите) ничего ж страшного нет оттого что Вы объясняете кто Вы)

Rudman
16.01.2012, 17:16
Мехалыч ага так хочешь и из всего форума наткнулся на тему Кукиша, при чём последние сообщения были в июне!!! Кто ещё 3.14здит???
Пока сообщение писал уже и обьяснение увидел!!! А что так захотелось старую историю освежить, в проходе зудит???

Мехалыч
16.01.2012, 19:40
Мехалыч ага так хочешь и из всего форума наткнулся на тему Кукиша, при чём последние сообщения были в июне!!! Кто ещё 3.14здит???
Пока сообщение писал уже и обьяснение увидел!!! А что так захотелось старую историю освежить, в проходе зудит???

Я случайно наткнулся на тему, инфу искал, начал читать и вот я удивился когда увидел даты последних сообщений, а еще больше удивился их содержанию.
Зачем мне регится на неблизком мне форуме и откапывать старую тему? Что-бы пи..деть? А смысл?

piterskiy
16.01.2012, 19:49
Fight!

Rudman
16.01.2012, 19:58
Когда я зарегистрировался, мои первые темы были фото авто, фото владельцев, неполадки Гольфа!!! Даже при запросе Exist тема Кукиша была бы на !!!8 странице!!! Это сколько терпения надо иметь, что бы найти "случайно"!!!

Мехалыч
16.01.2012, 21:40
Когда я зарегистрировался, мои первые темы были фото авто, фото владельцев, неполадки Гольфа!!! Даже при запросе Exist тема Кукиша была бы на !!!8 странице!!! Это сколько терпения надо иметь, что бы найти "случайно"!!!

А я не тут искал. Я гуглил и попал по ссылке прям на эту ветку. А VW я никаким боком не связан....ничего против, так уж вышло.

Rudman
17.01.2012, 09:46
Я был одним из участников этой истории. Он блок принес в магазин, ребята его приняли для экспертизы, а потом пропал (Кукиш), но при этом продолжая хвастаться "подвигами и победами". Барон Мюнхаузен прям.

Только одно это даказывает, что Вы не случайно искали и регистрировались на сайте!!! Поиск Google позволяет прочитать все сообщения темы без регистрации!!! Зарегистрироваться ради того что бы сказать пакость это как минимум глупо!!! Если даже суда не было, то сам факт хамского отношения Exsist к покупателям установлен, Вы сами об этом знаете, ведь Google выдал боооольшое количество ссылок, подтверждающих это!!!
Приходите с миром и будет вам счастье!!!

Мехалыч
17.01.2012, 10:10
Только одно это даказывает, что Вы не случайно искали и регистрировались на сайте!!! Поиск Google позволяет прочитать все сообщения темы без регистрации!!! Зарегистрироваться ради того что бы сказать пакость это как минимум глупо!!! Если даже суда не было, то сам факт хамского отношения Exsist к покупателям установлен, Вы сами об этом знаете, ведь Google выдал боооольшое количество ссылок, подтверждающих это!!!
Приходите с миром и будет вам счастье!!!

Я не считаю глупым говорить правду. Вы тратите свое время на помощь человеку, а он на Вас хер ложил, потому что ему не нужна была помощь, ему нужно было просто повонять. Да зарегистрировался только для того чтоб это сказать. По поводу отношения к клиентам: Вы сделали вывод только исходя из того что написал Кукиш, который оказывается тот еще балабол. Вы же знаете историю только с одной стороны. Возможно Уважаемый Кукиш потому и не пошел в суд, что был не прав и понял это.
ПС: с войной ни накого не хожу и я счастлив.

haxum
17.01.2012, 10:17
Мехалыч, да че вы уперлись в Кукиша-то ?

Говно ваш магазин, я сам там трижды уже попадал с товаром и сроками.
Один раз мне колодки от опеля вместо маздовских приехали и 2 раза то, что якобы доставляется за 3 дня, ехало более 20... Нервов немерено извел, потом просто плюнул и забыл...

И такое вам может написать каждый второй из тех, кто имел дело с вашим магазином. Так что вы зря зарегистрировались что бы бразгать здесь желчью.

Rudman
17.01.2012, 10:23
...Вы же знаете историю только с одной стороны...

Я работаю глав. бухом в компании занимающейся продажей автозапчастей, так вот я вам скажу, что мы заказываем через Exsist что-то очень часто не подходит, мы у покупателей товар забираем и оставляем на реализацию!!! Как видно опыт есть и он не может не быть!!! И если бы я не имел отношение к продаже запчастей и опыт общения с Exsist, сидел бы и помалкивал в тряпочку!!! А то что Кукиш сидит и не пукает так только по тому, что он следит за питанием и у него нормальное газообразование!!!

avvm
17.01.2012, 11:48
И у меня очень много претензий к экзисту. Например, тот факт, что после многолетнего сотрудничества отключили поиск аналогов (заменителей), сроки поставки не соблюдаются постоянно. Но в нашем городе альтернативы нет, приходится мирится.

bigspoon
17.01.2012, 12:21
Добрый день.
У нас идет закрытие ООО "Автолайф" и открывается новое юр лицо ООО "Атис+",
всвязи с этим Вам необходимо приехать в офис и по Расходному Кассовому Ордеру (РКО)
перенести денги с одного счета на другой. Это сделать НЕОБХОДИМО с Вашим участием.
Заказ пока приостановлен, ждем Вас.
вот сейчас вынужден ехать, т.к. заказ приостановлен. :mad:
PS: сотрудничаю по работе

Мехалыч
17.01.2012, 14:05
Я работаю глав. бухом в компании занимающейся продажей автозапчастей, так вот я вам скажу, что мы заказываем через Exsist что-то очень часто не подходит, мы у покупателей товар забираем и оставляем на реализацию!!! Как видно опыт есть и он не может не быть!!! И если бы я не имел отношение к продаже запчастей и опыт общения с Exsist, сидел бы и помалкивал в тряпочку!!! А то что Кукиш сидит и не пукает так только по тому, что он следит за питанием и у него нормальное газообразование!!!

Я беру конкретную историю, а не оцениваю работу ексиста в целом.

all_X
17.01.2012, 15:11
Пришёл чел, который решил спасити "честь" Exsist-а, ну-ну...

Мехалыч
17.01.2012, 15:29
Пришёл чел, который решил спасити "честь" Exsist-а, ну-ну...

Клал я на эксист большой и толстый, мне их честь ни к чему, я там ничего ен заказываю и не собираюсь, полно более достойных магазинов.:popa:

CooLEO
17.01.2012, 15:39
лал я на эксист большой и толстый ну тогда вообще не понятна Ваша позиция =))

Diversant
17.01.2012, 16:04
Скорей всего гуглили не по слову Экзист , а по Кукишу , кто-то хочет его дискридитировать в глазах общественности.
Кукиш в гугле (http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%B 8%D1%88&pbx=1&oq=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0% B8%D1%88&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=110l9844l0l10548l14l14l0l0l0l0l469l2970l0.6 .7.0.1l14l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=5968dde6d11eedcf&biw=1257&bih=562)

verlion
17.01.2012, 16:21
Не заказывал в Экзисте и не собираюсь, хотя цены поглядываю, но они оставляют желать лучшего.
Аривидерчи!!!!

HashFish
17.01.2012, 16:28
У меня тоже был не очень приятный опыт в екзисте...не сразу отдали отдали деньги за запчасть, которую даже не открывали (она не понадобилась). Но взяли на реализацию. Долго не переводили деньги на счет (около 3 месяцев наверное). Затем уже даже продали машину для которой была запчасть. Но вспомнил о товаре, когда перебирал бумаги. Так вот по звонку в екзист (пользовался всегда одним и тем же офисом) в течении 15 минут, наверное, быстренько перевели. Я остался доволен.
На существующую машины заказывал запчасти (для 2-х примерно одинаковых авто, 5 и 6 плюса), когда забирал по запарке забыл кое что забрать для одной из машин, забрал в следующий раз (когда приехал забирать остатки по заказу). Так что тут полностью доволен. Хотя мастер, выдававший товар побурчал....Но я в тот раз приехал практически к закрытию....
В общем мне кажется очень сильно зависит от людей, работающих в магазине. Менеджеры, сидящие в отделе, складские рабочие оставляют неприятные осадки о работе, у меня лично. А вот выше стоящие руководители мне лично ничего плохого не сделали....P.S. Я пользуюсь магазом на Белградской в Питере.

Passat-707
17.01.2012, 16:29
Хочу внести свои 5 копеек.Не знаю где как,а у нас в Подольске с EXSISTом особых проблем нет.Все зависит от менеджера с которым с вами работает.Если чел одекватный и заинтерисован в сотрудничестве,проблем как правило нет.Главное четко знать,какая запчасть вам нужна(очень желательно по номеру).У меня был случай:заказал комплект грм жене на Астру,пришел без ролика,причем недостачу обнаружили уже в мастерской.Привезли обратно,забрали без проблем,извенились,через 2 дня привезли полный комплект.Повторяю,все зависит от коллектива,а не от брэнда.Уроды есть везде!Конечно у Пашки брать надежнее,но не всегда есть возможность ехать в Москву.У интенет магазинов есть свои ньюансы в работе.И если вы заказали железку которая идет на модель вашего авто,но не подходит вам по вину,по году выпуска или еще по каким нибудь причинам(комплектация и прочее) то извините-это ваши проблемы,а не проблемы интернет магазина.Вам на рынок или к дилеру.И не факт,что все будет окей.Попробуйте заказать на ИБЕЕ и не правильно указать,что вам именно надо.Не уверен,что вам поменяют или вернут деньги.А лучше всего покупать на клубе.Тут и проконсультируют и цены ГУТ и не нае..ут!!!Как то вот так.Я ни кого не защищаю и не оправдываю.Прото таково мое мнение.;)Мне вон тоже авто Соломон покрасил.Для кого то он король малярки,а я до сих пор без грусти смотреть на плоды его труда не могу,особенно на солнце.И ехать в 8-ой раз из Подольска на Павелецкий нет ни желания не времени,ни(я так считаю)толку.Просто не надо говорить за весь брэнд,надо быть конкретнее.Например в таком магазине по такому адресу работают идиоты и лучше туда не ездить(желательно пример)вот тогда не будет войны на форуме и народ скажет СПАСИБО!!!Извините,если утомил.

Rudman
17.01.2012, 19:58
Разговор плавно перешёл на Exsist, но сам сыр бор не в этом, а вот в чём
Господа форумчане, товарищ Кукиш, мягко сказать вводит вас в заблужение, или просто пи..дит... Товарищь Кукиш, если я не прав, то скан решения в студию пожалуйста.

... и бла бла бла. Все пи..деш. СУДА НЕБЫЛО.
...

Я был одним из участников этой истории....

А вот и развязка
...Вы тратите свое время на помощь человеку, а он на Вас хер ложил, потому что ему не нужна была помощь, ему нужно было просто повонять. Да зарегистрировался только для того чтоб это сказать. ...

Что за манера общения??? Прийти нагадить и быть счастливым!!! Сидит какой-нибудь задрот с пальцами заточенными под мышь и фигарит всем гадости!!! Приди, предъяви, а потом уже и разговоры разговаривать!!!

ФМА
17.01.2012, 20:00
Приди, предъяви, а потом уже и разговоры разговаривать!!!

Видимо КИШКА ТОНКА для предъяв!

Васечкин
17.01.2012, 20:13
Видимо Rudman тот самый адвокат

Rudman
17.01.2012, 20:19
Видимо Rudman тот самый адвокат

Улыбнуло!!! Вы регионы посмотрите, где я, а где Кукиш!!!

evgenyi
17.01.2012, 22:22
Dima Krexovetskiy,да. Наша победила.
Господа форумчане, товарищ Кукиш, мягко сказать вводит вас в заблужение, или просто пи..дит. Все его победы над экзистом балабольство, никакого суда НЕБЫЛО. И никаких решений суда у него нет. Товарищь Кукиш, если я не прав, то скан решения в студию пожалуйста.
Мехалыч,Ну рас так, значит так оно и есть, спорить не берусь, дела давно минувших дней.

Кукиш, ТАК ГДЕ ИСТИНА? Суд был? Решение?:confused:

лёня 22
17.01.2012, 22:38
Вы регионы посмотрите, где я, а где Кукиш!!!
Челябинские адвокаты настолько суровы,что ездят каждый день на работу в другой регион :yes:))

Rudman
17.01.2012, 22:43
Челябинские адвокаты настолько суровы,что ездят каждый день на работу в другой регион :yes:))

Да, на столько суровы, что имея диплом бухгалтера, еще адвокатской деятельностью занимаются!!! :D

лёня 22
17.01.2012, 22:46
имея диплом бухгалтера, еще адвокатской деятельностью занимаются!!!
поэтому и суд не выиграли :D

Ruzoff
18.01.2012, 05:01
Да, действительно, хотелось бы фактов!!! Подкрепленных фактов, а то всё разговоры!

Мехалыч
18.01.2012, 09:50
Да, действительно, хотелось бы фактов!!! Подкрепленных фактов, а то всё разговоры!

Мотив почему я тут пишу я указывал. Повторюсь: Вы человеку помогаете а он при этом на Вас хер ложил, ему эта помощь не нужна. Я сам сижу на нескольких форумах, и когда действительно челу нужна помощь, я трачу свое время, при этом мне не нужно ни благодарности ни чего либо другого, но мне ОООООчень не понравится если эту помощь просят, но она фактически не нужна. Зачем тогда просил? А тут еще и синдром Мюнхаузена наблюдается.
Факты: я уже писал что был одним из участников данного действия. Суд не мог состояться без главного вещьдока, самого блока, который, повторюсь для невнимательных, остался в магазине. Сейчас у меня к сожалению нет возможности его сфоткать, так бы выложил без проблем. А вот Кукишу, если он выйграл суд, ничего не стоит сделать скан решения суда и выложить на всеобщее обозрение. И тогда, если у меня небудет чем ответить, смело можете кидать в меня помидоры.

ЗЫ: Почему Вы все считаете что я гуглю слова Ексист или Кукиш? Тут полно других слов.
ЗЗЫ: Rudman троль

CooLEO
18.01.2012, 09:58
я уже писал что был одним из участников данного действия. в качестве кого?

Ruzoff
18.01.2012, 10:14
Факты: я уже писал что был одним из участников данного действия.
я полагаю там несколько участников:
1) Менеджер( или как там правильно) который отказался при первом обращении принять обратно блок, и он же отказался принимать заявление ( хотя заявление возможно отказался принимать старший над "1) Менеджер")
2) Директор




Мехалыч, кем будите???? или может секретарша тоже участник событий?????

Клёныч
18.01.2012, 10:19
3) Адвокат

Ruzoff
18.01.2012, 10:26
Клёныч, судя по интонации разговора и авто "Калина" не похож он на адвоката, хотя может начинающий)))))))

Клёныч
18.01.2012, 10:29
ну судя по тому, что суд не состоялся, бабки поднять не получилось, вот отсюда и такой хамоватый "базар" не уважаю хамов с клавой.

Мехалыч
18.01.2012, 10:52
ну судя по тому, что суд не состоялся, бабки поднять не получилось, вот отсюда и такой хамоватый "базар" не уважаю хамов с клавой.

Кукиш писал "все разруливал адвокат" :) так значит я и есть тот адвокат?"gogot:
В истории было замешано человек 10 не меньше + сторонние свидетели. Я не адвокат.
Все решается очень просто: или Кукиш выкладывает решение и я "задрот", "хам с клавой", "защитник чести ексиста" и прочие обзывательства. Ну или если не выкладывает, то правда за мной.

CooLEO
18.01.2012, 10:54
то правда за мной и что это решит? флаг на шею сопли пузырями?? тема то про хороший/нехороший экзист, что ж Вы до Кукиша то докопались?

haxum
18.01.2012, 11:08
CooLEO, просто непонятный человек требует странного...
Забань его, надоел уже тут туфлей по трибуне стучать. Обиженный тоже мне, а как говно людям впаривать, так все нормально... Что-то я не вижу темы "я имею отношение к exist'у и мне стыдно, но надо кормить моих детей..." или подобной.

Ruzoff
18.01.2012, 11:11
то правда за мнойпо сути дела правда уже ни кому не нужна, была ситуация, в ходе которой региональный представитель конторы по продаже ЗИПа для авто показал себя не с лучшей стороны.... все кто хотел, это приняли как звоночек идти ли в эту контору или нет.....

Pain
18.01.2012, 11:14
и что это решит? я ни на чьей стороне, но создать тему и обгадить екзист тоже не есть правильно, хотя Николай и не новичок, да и врать не должен, но раз про суд написал в идеале фотку выложить, чтобы развеять все сомнения, а то и не понятно теперь совсем кому верить, кому нет :confused:

Клёныч
18.01.2012, 11:16
в общем-то обсуждается конкретная ситуация, а не общая ситуация с экзистом.
Не надо банить, интересна оконцовка диалога.

Pain
18.01.2012, 11:30
в общем-то обсуждается конкретная ситуация да конкретная, потом появляется человек и говорит, что это все вранье (про суд), топик стартер молчит, а у меня моск закипает уже) Если про суд вранье, может и история не правдоподобная?

Rudman
18.01.2012, 11:43
...ЗЗЫ: Rudman троль

А я этим только и занимаюсь!!! Я специально зарегистрировался на форуме в 10 году, я знал что Вы появитесь здесь в 12 и мне будет с кем покусаться!!! Кукиш меня внедрил!!!:D
Слово вырваное из контекста может стать ругательством, хотя оно таким и не являлось, касаемо "задрота"!!!

alarm68
18.01.2012, 11:52
Внесу свои 5 копеек в защиту Екзиста. Пользуюсь этим магазином уже 5 лет, начал еще когда даже офиса в нашем городе не было. Заказываю часто, в основном по мелочи (клипсы, резинки пластмассинки разные) Много раз заказывал не то, так вот, возврат был без проблем только говорили что деньги вернут через 4 дня. Был случай купил на А4 нижний рычаг подвески Лемфердер, установил, после увидел на упаковке что он Моон, тоже заменили без проблем. Я думаю что проблема не в самом магазине, а в людях которые работают на местах.

Мехалыч
18.01.2012, 12:17
А я этим только и занимаюсь!!! Я специально зарегистрировался на форуме в 10 году, я знал что Вы появитесь здесь в 12 и мне будет с кем покусаться!!! Кукиш меня внедрил!!!:D
Слово вырваное из контекста может стать ругательством, хотя оно таким и не являлось, касаемо "задрота"!!!

Цитата "Сидит какой-нибудь задрот с пальцами заточенными под мышь и фигарит всем гадости". "хотя оно таким не являлось". Являлось, да еще и с подробностями :yes:
Так то мне побарабану что ты про меня пишешь, ну просто уж если назвал задротом то и настаивай на этом дальше, а не лепи отмазки :)

ЗЫ: проч сомненья, ФОТО В СТУДИЮ.

Pain
18.01.2012, 12:24
проч сомненья ппц интрига, поп-корн кончается, жду развязки "::)

Rudman
18.01.2012, 12:34
Мехалыч Приношу свои извенения!!!
Отмазываться не буду!!! Получилось что обозвал, но это было адресовано не конкретно Вам, а всем пользывателям интернет, сидящих по ту сторону провода, пишущих всякие гадости, не неся ни какой ответственности за написаное!!!

HashFish
18.01.2012, 12:49
Чего я вот тоже перестаю верить....с темой про сиденье (Кукиша) понятно, там сканы есть.....но вот с тем что магазин не хочет принимать товар обратно, да еще и издевается...что-то не очень верится...а вот Кукиш мне такое ощущение любит суды...хотя сам там не участвует, все через адвоката....Это лично мое ИМХО

haxum
18.01.2012, 12:58
HashFish, так поступают все в цивилизованных странах, типа англии, америки, франции.
Мне сейчас видимо предстоит суд с продавцом одним и я точно так же напишу доверенность юристу и просто оговорю с ним что я хочу получить и сколько получит он.

Так же и при ДТП, все кричат, чего-то требуют, а я соблюдаю весь процесс - фиксация органими ГИБДД, группа разбора, общение со страховой, возможный суд и т.д.


А вас послушать так человек везде сам должен что-то делать... Если не делигировать полномочия - вы так далеко не уйдете.

HashFish
18.01.2012, 13:09
Просто я например на суд ходил сам, хотя и обращался к юристам. Все выиграли легко (хотя и дела были ерундовые, все по ДТП). А с возвратом товара у меня никогда не было проблем и с екзистом (выше уже писал об этом).

Я понимаю, что нужно делегировать, но в случае с Кукишем у меня такое впечатление складывается, что ему просто нравиться по судам ходить...а не пытаться договориться...мне кажется практически в 100% случаев можно решить все в досудебном порядке. Это мое имхо только...я лично никогда не сталкивался с таким, чтобы довести ситуацию с возвратом или получением денег до суда....

Bender_rodrigez
18.01.2012, 13:21
И скажем так, даже если мои слова являются ложью, то каким боком это меняет саму контору, то нахальное отношение высшего руководства, которое Я и мой товарищ ЖИВЬЕМ!!! имели место наблюдать.
Ну и кому верить после этого? Что за детский сад?
Вопрос риторический

Виталик
18.01.2012, 13:39
CooLEO, просто непонятный человек требует странного...
Забань его, надоел уже тут туфлей по трибуне стучать. Обиженный тоже мне, а как говно людям впаривать, так все нормально...
Ты там свечку что ли держал?

haxum
18.01.2012, 13:54
Виталик, нет конечно, не держал. Просто появился непонятно кто, и начинает требовать...

Кукиш понятно - потребитель, которого обманули, а второй-то кто ?

Виталик
18.01.2012, 14:16
haxum
Виталик, нет конечно, не держал. Просто появился непонятно кто, и начинает требовать...
Не важнно, кто он, и откуда появился. Он ведь не наезжает не на кого, а просто пытается прояснить ситуацию. Чего набросились-то на него?

Кукиш понятно - потребитель, которого обманули, а второй-то кто ?
Ну это со слов Коли, его обманули. Но мнение другой стороны тоже нужно выслушивать и учитывать.

Pain
18.01.2012, 14:18
доказухи маловато, пока слова, но учитывая Колин опыт в судебных делах и его долгом обитании на форуме, перевес пока в его сторону, но сомнения остались (где-то 65-35% в пользу Николая)

HashFish
18.01.2012, 14:43
А топик стартер то молчит::::)))

Andrey
18.01.2012, 14:45
Кукиш уже давно про всю эту ерунду забыл, а тут такое бурное обсуждение... Забавно=)

Pain
18.01.2012, 14:48
Забавно есть орешки?))

Мехалыч
18.01.2012, 17:06
А топик стартер то молчит::::)))

На мой первый посто он ответил в течении 20 минут, а сейчас пропал куда-то. Не ну мож конечно он в коммандировке например или на очередном "суде". Можно и подождать....хотя мне то ждать нечего, я то правду знаю.
А может правду он уже сказал в ответе на мой пост? Там он уже и сам сомневается был суд или нет.

Кукиш
19.01.2012, 20:37
А вот и Я!
Собственно молчал я не по причине того что скрывался, или обдумывал ответный ход и т.д.
Для всех активных членов клуба не секрет что прошлой весной я купил долевое участие в строительстве квартиры, и вот в октябре я её получил, и с конца месяца весь в ремонтах и переездах. Так вот с конца прошлой недели я переехал в новое жильё, и с радостью готов принимать поздравления. Интернет мне провели только вчера вечером, весь вечер расставлял роутеры и серверы, компьютеры плееры и мониторы, подключал телевизоры и настраивал сеть. На работе тоже завал, посещать форум некогда!

Раз Мехалыч говорит что блок до сих пор у них, то я предлогаю его мне вернуть. Тем более что суда небыло, и никто ничего не побеждал. Это подвердил мой адвокат, просто тогда он мне сказал что победил только что бы я не теребил его из за ерунды. Мне было достаточно его слов, и перепроверять инфу я не стал. Паша ака CooLeo выслал мне исправный блок еще тогда, и совсем не дорого. Исправный блок я поставил, и он до сих пор мне служит верой и правдой.
По поводу хамства директора, это не мой вымысел, это реально так и было, и есть живой свидетель.

Ребята которые приняли блок на экспертизу, по идее должны были отзваниться, либо отписаться на бумаге, либо еще как то дать знать о её завершении, и огласить вердикт. Однако никто мне незвонил, и писем не слал, хотя от меня требовали именно этого.

Да я БАЛАБОЛ! именно так и произошло. И тут скорее повезло экзисту, ибо были у меня в тот период дела по важнее сраного блока, и захудалого экзиста. На мой автомобиль уже 5 месяцев не выдавали ПТС, и ФГР подавал иски, в которых требовал такие автомобили назад, чем фактически оставлял людей без машин и денег. В конце июля все разрешилось самым лучшим для меня образом, НУР авто вернул мне ПТС, и заплатил компенсацию в 50 тысяч рублей(фоотку нннада?). На фоне такой радости, экзист очень быстро забылся. В первых числах августа я уже жарился на черноморском побережье, и провел там полтора месяца. Вернулся домой уже в середине сентября. Работа, заботы, садики, шмадики, новый год. Кароче забил я на экзист, и темболее было поручено, была дана доверка.

Если Мехалыч имеет такую возможность, то давай вернем время назад, вы выдадите мне копию чека, востановим переписку, и пойдем с этим в суд. Посмотрим что скажет судья, ибо срок давности еще не истек. Я готов прям через недели две всё это сделать. Разгребусь только с ГАИ и страховыми, ибо мне вчера фура стукнула вскользь в задний левый бок, и автомобиль мой слегка помялся и поцарапался. Хоть я и не виноват ни капельки, и даже не имел возможности избежать столкновения, поскольку стоял в правом ряду на светофоре, а фуру занесло когда она вставала во второй ряд.
Еще у меня продолжается тягомотина с ФГР, и она в очень интересной стадии. Поэтому недели 2-3, не раньше.

Ну а если господин Мехалыч зашел назвать меня балаболом, и сказать что он победил, то это не так. Мехалыч проиграл, у экзиста стало меньше клиентов, и с таким не далеким руководством их будет становиться всё меньше и меньше.
Я в свою очередь победил, поскольку нашел более надежных и честных поставщиков, с которыми до сих пор имею дело, и мы не имеем друг к другу каких либо притензий. И денег потрачено уже куда больше, чем стоит тот блок, скажем так в разы больше.

Зовут меня Николай, фамилия Обатнин. мой номер телефона указан у меня в профиле, там же есть аська и скайп, моё фото на аваторе.
Хотелось бы от Мехалыча такой же информации.

з.ы. Врятли я смогу оперативно отвечать на тему, очень очень некогда, куча всяких дел, постоянно манит перфоратор и отвертка.

ФМА
19.01.2012, 20:47
постоянно манит перфоратор и отвертка

Хорошо, что не ВИБРАТОР"gogot:

Кукиш
19.01.2012, 21:32
ФМА,Смех смехом, но я теперь искренне считаю, что строитель вторая по древности профессия, после проститутки.

Сандро
19.01.2012, 21:38
Кукиш, :D Видимо отделка не доставляет тебе удовольствия, как доработка автомобиля. А я вот люблю ремонт делать, только при условии, что я в это время в квартире не живу. ;)

ФМА
19.01.2012, 21:46
Кукиш, Коль, я наоборот порадовался за тебя, в том плане, что перфоратор по любому лучше, чем вибратор, тем более в новой хате)))

П.С. Кошку запускал?

Сандро
19.01.2012, 21:49
П.С. Кошку запускал? или её радиоуправляемую модель

ФМА
19.01.2012, 21:50
или её радиоуправляемую модель

Скорее самолетик, летающий на бреющем))))

Antoxin
19.01.2012, 21:50
По поводу Экзиста, ну мне наверно повезло тем что ЕТКА у меня отбивает VIN, а карта VISA оплачивает через их сайт =)) Тобишь ноль общение с персоналом. Отбиваю сам, ищу сам, заказываю сам. Единственно звонит девочка и по приходу зч просит их забрать.
Кукиш молодец. А нервозно-выпендрежных злодеев, пытающихся очернить наших людей и на этом поднятся, заработать какие-то очки - наш форум вытеснит сам собой.

Кукиш
19.01.2012, 21:58
Самолетики я не брал в руки с осени, как с отпуска вернулся. Все свободное время и бабло в хату.

А я вот люблю ремонт делать, только при условии, что я в это время в квартире не живу. Я там не жил, перехал когда полностью закончили отделку, и поставил минимум мебели и предметов первой неоходимости, таких как плитки духовки стиралки посудомойки и телеки. А вот инет провели только вчера! а с субботы я там уже живу.
Кошку не запускал, сам мяукнул на входе :)

Сандро
19.01.2012, 21:59
сам мяукнул на входе :) Тады с новосельем! :hi:

ФМА
19.01.2012, 22:02
Тады с новосельем!:hi:

Присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ :hi:

Rudman
19.01.2012, 22:05
Кукиш с новосельем!!!

Мехалыч
19.01.2012, 22:09
А вот и Я!
Собственно молчал я не по причине того что скрывался, или обдумывал ответный ход и т.д.
Для всех активных членов клуба не секрет что прошлой весной я купил долевое участие в строительстве квартиры, и вот в октябре я её получил, и с конца месяца весь в ремонтах и переездах. Так вот с конца прошлой недели я переехал в новое жильё, и с радостью готов принимать поздравления. Интернет мне провели только вчера вечером, весь вечер расставлял роутеры и серверы, компьютеры плееры и мониторы, подключал телевизоры и настраивал сеть. На работе тоже завал, посещать форум некогда!

Раз Мехалыч говорит что блок до сих пор у них, то я предлогаю его мне вернуть. Тем более что суда небыло, и никто ничего не побеждал. Это подвердил мой адвокат, просто тогда он мне сказал что победил только что бы я не теребил его из за ерунды. Мне было достаточно его слов, и перепроверять инфу я не стал. Паша ака CooLeo выслал мне исправный блок еще тогда, и совсем не дорого. Исправный блок я поставил, и он до сих пор мне служит верой и правдой.
По поводу хамства директора, это не мой вымысел, это реально так и было, и есть живой свидетель.

Ребята которые приняли блок на экспертизу, по идее должны были отзваниться, либо отписаться на бумаге, либо еще как то дать знать о её завершении, и огласить вердикт. Однако никто мне незвонил, и писем не слал, хотя от меня требовали именно этого.

Да я БАЛАБОЛ! именно так и произошло. И тут скорее повезло экзисту, ибо были у меня в тот период дела по важнее сраного блока, и захудалого экзиста. На мой автомобиль уже 5 месяцев не выдавали ПТС, и ФГР подавал иски, в которых требовал такие автомобили назад, чем фактически оставлял людей без машин и денег. В конце июля все разрешилось самым лучшим для меня образом, НУР авто вернул мне ПТС, и заплатил компенсацию в 50 тысяч рублей(фоотку нннада?). На фоне такой радости, экзист очень быстро забылся. В первых числах августа я уже жарился на черноморском побережье, и провел там полтора месяца. Вернулся домой уже в середине сентября. Работа, заботы, садики, шмадики, новый год. Кароче забил я на экзист, и темболее было поручено, была дана доверка.

Если Мехалыч имеет такую возможность, то давай вернем время назад, вы выдадите мне копию чека, востановим переписку, и пойдем с этим в суд. Посмотрим что скажет судья, ибо срок давности еще не истек. Я готов прям через недели две всё это сделать. Разгребусь только с ГАИ и страховыми, ибо мне вчера фура стукнула вскользь в задний левый бок, и автомобиль мой слегка помялся и поцарапался. Хоть я и не виноват ни капельки, и даже не имел возможности избежать столкновения, поскольку стоял в правом ряду на светофоре, а фуру занесло когда она вставала во второй ряд.
Еще у меня продолжается тягомотина с ФГР, и она в очень интересной стадии. Поэтому недели 2-3, не раньше.

Ну а если господин Мехалыч зашел назвать меня балаболом, и сказать что он победил, то это не так. Мехалыч проиграл, у экзиста стало меньше клиентов, и с таким не далеким руководством их будет становиться всё меньше и меньше.
Я в свою очередь победил, поскольку нашел более надежных и честных поставщиков, с которыми до сих пор имею дело, и мы не имеем друг к другу каких либо притензий. И денег потрачено уже куда больше, чем стоит тот блок, скажем так в разы больше.

Зовут меня Николай, фамилия Обатнин. мой номер телефона указан у меня в профиле, там же есть аська и скайп, моё фото на аваторе.
Хотелось бы от Мехалыча такой же информации.

з.ы. Врятли я смогу оперативно отвечать на тему, очень очень некогда, куча всяких дел, постоянно манит перфоратор и отвертка.

Николай, я ни кого побеждать не собирался, я внес лишь ясность. Про адваката комментировать не буду...может и правда адвокат ПОШУТИЛ.
К вопросу моего проигрыша: я уже говорил что на эксист я ложил большой и толстый, полно других более достойных магазинов. С недалеким руководством не только эксист далеко не уйдет.
Блок, как Вы просите, я вернуть не могу, у меня его просто нет. Вы его в магазин сдавали, видимо он там и лежит, а вот обратиться в суд вам действительно еще можно, для этого достаточно документ, который вам дали (если дали) взамен принятого блока. Я думаю этого документа достаточно. Про невыдачу ПТСок история была громкая, там действительно многим было не до мелочей. Ну что могу сказать? Удачи в суде, если он все таки состоится. :hi:

ФМА
19.01.2012, 22:12
Ладно, вопрос закрыт, все высказались, давайте лучше о хорошем))))

piterskiy
19.01.2012, 22:12
поздравляю с новосельем!!

Кукиш
19.01.2012, 23:17
Блок, как Вы просите, я вернуть не могу, у меня его просто нет. Вы его в магазин сдавали, видимо он там и лежит, а вот обратиться в суд вам действительно еще можно, для этого достаточно документ, который вам дали (если дали) взамен принятого блока. Я думаю этого документа достаточно.
Документы я отдал адвокату, завтра позвоню ему, может он еще найдет. Хотя очень сомневаюсь.

Ruzoff
21.01.2012, 17:54
Кукиш, хотя и поздновато, но! Прими мои поздравления, с новосельем!!!
А с экзистом я бы на твоем месте, посудился.... хотя раз ты человек занятой, пущай они на эти бабки сходят отметят "победу" и подавятся там!!!

Boris174
13.12.2013, 18:15
Больше года назад покупал в exist защиту капота и заодно клипсы для нее,сказали что к защите не идут клипсы, оказалось что идут. пытался вернуть обратно цена каких-то 600 рублей. Написал заявление и отдал клипсы, после этого времени никто не звонил) тот магазин где покупал уже закрылся)) больше не ногой в exist,покупаю теперь в автодоке или у клубней)