PDA

Просмотр полной версии : ДТП во дворе


openready
16.12.2011, 08:57
Салют одноклубникам))) :friends:

Вчера обновил своего носка.

Во дворе разворачиваясь притерся задним бампером об бампер Х-трейла,
дождь, грязь, темень... на вид пара царапин небольших у меня и у него, но толком ничего не разглядеть

Вообщем не стал вызывать людей в серых шапках, оставил телефон под лобовым и пошел спать домой.

правильно ли поступил с правовой и человеческой точки зрения?????

кузен
16.12.2011, 08:59
openready, он тебе уже звонил? мне кажется надо было попробовать его сразу найти и решить вопрос.

openready
16.12.2011, 09:05
кузен, да ка же я найду, ночь на дворе.
пока не звонил никто, это кто-то с нашего двора, сейчас проснется увидит записочку и позвонит

Groove
16.12.2011, 09:12
Если стоимость ущерба не выше 25тр, то самостоятельно заполняете схему (которая прикладывается к страховому полису) и идете в любую из ваших двух страховых, там перерисовываете все вчистовую (т.к. по-любому) придерутся к заполнению, и расходитесь по-любовно. Ничего страшного и сложного. Удачи!

tea
16.12.2011, 09:13
правильно ли поступил с правовой и человеческой точки зрения?????
с правовой - нет. если трактовать по правилам, то это "оставление места ДТП" со всеми вытекающими

с человеческой - думаю "да", ну не орать же было вам на весь двор "чей туфля...?!!"

openready
16.12.2011, 09:14
я думаю полировкой отделаемся оба... никаких 25 штук там не будет... если владелец окажется адекватным))

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ----------

с правовой - нет. если трактовать по правилам, то это "оставление места ДТП" со всеми вытекающими

с человеческой - думаю "да", ну не орать же было вам на весь двор "чей туфля...?!!"

это смотря, что назвать "оставлением места ДТП", моя машина до сих пор стоит в 40 метрах от его машины!!

tea
16.12.2011, 09:17
это смотря, что назвать "оставлением места ДТП",
если машину убрали с того места, где притерлись, то уже оставление места ДТП

openready
16.12.2011, 09:19
вот и думаю что делать, может встать рядом и вызвать ГАИ?

tea
16.12.2011, 09:21
вот и думаю что делать, может встать рядом и вызвать ГАИ?
если машина стоит не под камерами, то, имхо, это лучшее, что можно сделать

openready
16.12.2011, 09:35
лень домой ехать, тепло на работе, хорошо!!!

tea
16.12.2011, 09:40
лень домой ехать, тепло на работе, хорошо!!!
тогда Вам остается надеяться только на то, что
владелец окажется адекватным

mexkb
16.12.2011, 09:52
Задел зеркалом при выезде на проспект зеркало криво припаркованной машины (было темно, мое то сложилось, остались ли у него потертости там не видно было). Постоял минуту, потом написал на бумажке телефон, вложил под дворник, уехал. пока никто не звонил. Как впредь поступлю в такой ситуации не знаю. У меня двоякое отношение к таким ситуациям. С одной стороны совесть, с другой стороны "какого хрена в одну полосу ты поставил свою машину на полдороги так, что проехать нормально невозможно"?

Вот интересно, если бы я оторвал ему зеркало совсем и уехал, он бы вызвал дорожную полицию? Ситуация, при которой водитель объяснял бы, что ему кто-то снес зеркало, показывая на криво запаркованную машину перекрывающую полдороги мне видится абсурдной.

кузен
16.12.2011, 09:56
mexkb, он мог бы например сказать что авто поломаось и стояло на аварийке. как бы ты доказал обратное?

Окислитель
16.12.2011, 10:04
мдя... развитие событий будет зависет от владельца джипа.
Может и гайцов вызвать, тогда оставление места ДТП с вытекающими может светить.

mexkb
16.12.2011, 10:19
кузен, он мог бы например сказать что авто поломаось и стояло на аварийке. как бы ты доказал обратное? Он мог бы например иметь заведенное уголовное дело и нехилый штраф за лжесвидетельствование после просмотра записи с моего видеорегистратора ) И еще один момент, у нас презупция невиновности, я думаю это ему пришлось бы доказывать, что он стоял на аварийке, а не мне ) А еще доказывать и показывать что же у него там такое поломалось, что машина не смогла продолжить движение )

tea
16.12.2011, 10:36
у нас презупция невиновности
увы, только на бумаге

СтражДорог
16.12.2011, 10:58
Если стоимость ущерба не выше 25тр, то самостоятельно заполняете схему (которая прикладывается к страховому полису) и идете в любую из ваших двух страховых, там перерисовываете все вчистовую (т.к. по-любому) придерутся к заполнению, и расходитесь по-любовно. Ничего страшного и сложного. Удачи!Все правильно. Если позвонит, то так и поступите. Если не позвонит, живите спокойно.

Alex B
16.12.2011, 11:06
меня вот так же у дома обтирали - неразу ни кто телефоны неоставлял. я канеш матерился но не расстраивался ведь КАСКО для этого куплено - брёл к участковому - чистый ущерб 3их лиц. вот он тебе позвонит и скажет давай бабла на новый бампер+покраска+монтаж - что ты ему будеш говорить - типа давай ГАИ вызовем? , он скажет что он очень занятой и крутой и сейчас уже с братвой едет к тебе. дальнейшее продолжение событий планирую прочитать в этой теме.
ПС я канечно утрирую и 90е наверно ушли, по человечески ты все сделал ровненько брателло.

openready
16.12.2011, 12:11
уехал Х-треил, никто не позвонил.

мне кстати тоже неоднократно отрывали бампер, царапали бока и раскалывали зеркало и никто бумажку на лобовое не клал.
Мне было очень не приятно, именно поэтому сам не стал так поступать.

Джипчик уехал, а значит ГАИ он не вызывал, теперь ему придется что-то доказывать.
Но если позвонит и попросит встать рядом и вызвать ГАИ я пожалуй соглашусь, я ж все таки виноват!!!

Руу
16.12.2011, 12:17
openready, нормально ты сделал.

Я думаю он не заметил повреждений. А тему с телефоном не понял...

Alex B
16.12.2011, 12:20
openready, нормально ты сделал.

Я думаю он не заметил повреждений. А тему с телефоном не понял...

:yes:

openready
16.12.2011, 12:25
openready,А тему с телефоном не понял...

а что непонятного?? оставил телефон под лобовым, пусть думает, что мне не все равно и я сознательный гражданин :D

Руу
16.12.2011, 12:41
а что непонятного?? оставил телефон под лобовым, пусть думает, что мне не все равно и я сознательный гражданин

=)))) Это все правильно. Только осознает это после мойки...

Slonia
16.12.2011, 12:47
openready, Нада было приписать, что мол случайно задел ссори, а так он подумал что рекламму сунули или развод какой: он позвонит по этому номеру, а у него всё бабло снимут со счёта, будто в Мозабик звонил.

openready
16.12.2011, 13:11
так я написал чтобы глянул на зад свой

mexkb
16.12.2011, 14:00
Да, я тоже писал почему телефон оставлял )

Единственное что, зимой оставлять - снегом занесет, смахивать будет и не заметит (

Троffим
16.12.2011, 14:26
В моём доме живет паень, знаю его хорошо. Работает водителем - персональщиком. Поехал с шефом в Видное по делам. Протискивался между припаркованных машин, случайно разбил зеркало на чужой машине. Шефу ждать некогда, хозин авто неизвестно где. Парень пишет записку, мол, так и так, виноват, проезжал, задел, вот мой номер, созвонимся, всё решим.
Вроде всё по человечески сделал. Но вместо звонка от хозяина пострадавшего авто, звонок из ГАИ, мол оставил место ДТП и понеслась...Ездил в ГАИ, пытался договориться, деньги, то да сё...На след. день суд. Лишили на 6 мес.
Опонент обидчивым оказался и принципиальным.
Хорошо парня с работы не выперли, шеф заступился. Перевели в подсобники.
Вот такая история. Вот и думай, нужно ли было оставлять тел...

mexkb
16.12.2011, 14:31
Троffим, На основании чего доказали, что именно он разбил? Имхо записка тут не при чем, я сейчас иду на улицу, раскурочиваю бампер первой попавшейся на парковке тачке и кладу рядом номер телефон соседа с дичайшими извинениями ) И что дальше? )

openready
16.12.2011, 14:36
разберемся, я верю в доброту людей))

Троffим
16.12.2011, 14:37
Троffим, На основании чего доказали, что именно он разбил? Имхо записка тут не при чем, я сейчас иду на улицу, раскурочиваю бампер первой попавшейся на парковке тачке и кладу рядом номер телефон соседа с дичайшими извинениями ) И что дальше? )

Случилось то что случилось. Я не стал подробности выяснять. Зачем сыпать соль на рану? Парень в шоке, только второй ребёнок родился...
Вот такие дела.
Говорят, что ГАИшники очень любят такие дела. Бысто решаются, хорошая статистика.

Руу
16.12.2011, 14:42
Троffим, очень жестко... и оставляй потом записки

SoliD
16.12.2011, 14:48
openready, Представляю записку!

"Уважаемый, обратите внимания на свой зад! 8-926-395-......." Он подумал что это реклама фитнес-клуба! :))
Ну хорошо что хорошо кончается! У вас каско или как? Если да, то ставьте машинку во дворе и вызывайте гайцов! Говорите что притер кто то! Утром вышел так и было! И все! Или участкового! А еще некоторые компании делают одну деталь без справок и вопросов,но это только раз в год! Приятного вождения, больше не задевайте никого! :)))

openready
16.12.2011, 14:55
SoliD, у меня каско, но там полировки обычной хватит, надо помы и приглядеться к царапинам

Alex B
16.12.2011, 14:59
SoliD, у меня каско, но там полировки обычной хватит, надо помы и приглядеться к царапинам

я тоже так думал - на сервисе делали 6ть дней!

SoliD
16.12.2011, 15:00
openready, Нафига тратить деньги если все по каско сделают? :))) Хотя в принципе я царапины такие и не трогаю! Они могут появится и от камушка на дороге! И их не видно если не вглядываться! Хотя конечно смотря какие царапины! )))) Успехов вам!


Alex B Ну это кстати не показатель! Сервисы делают за 2 часа! А остальное время машинка стоит и на нее смоооотрят! )))

Alex B
16.12.2011, 15:10
Alex B Ну это кстати не показатель! Сервисы делают за 2 часа! А остальное время машинка стоит и на нее смоооотрят! )))

они долго цвет подбирали - говорят - но факт в том что меня тож тиранули чуть дверь по касательной и я то ж думал что полирну но вердикт ОД был по тяжелее

SoliD
16.12.2011, 15:13
они долго цвет подбирали - говорят - но факт в том что меня тож тиранули чуть дверь по касательной и я то ж думал что полирну но вердикт ОД был по тяжелее

Ну да! В принципе то же так крыло теранули! И машина стояла у ОД неделю!
:))) Тут как... если краска содрана, то полировка не поможет! ))))))

openready
16.12.2011, 15:27
Вот спасибо, поддержали)) :)))

Alex B
16.12.2011, 15:53
Вот спасибо, поддержали)) :)))

перечитав ВСЁ сделал вывод с учётом рассказа Троffим, - нет небуду оставлять номеров телефона я, хотя до этой темы думал что если чё то поступлю так же, но после оного НЕТ.

mexkb
16.12.2011, 17:25
Alex B, А как телефон то повлиял? ))

П,С Органам форумного правопорядка выражается благодарность )

sheff
17.12.2011, 02:11
mexkb
Vertehvost
tiikerity

Выговор с занесением в грудную клетку личное дело.

Ругайтесь в личках и аськах.

Andrey
17.12.2011, 02:23
На след. день суд. Лишили на 6 мес.
По-моему по этой статье нет такого наказания =) Там наказание серьезнее.

tiikerity
17.12.2011, 02:31
Sheff, усе понял! Впредь обязуюсь....:yes:

Arcon
17.12.2011, 12:42
перечитав ВСЁ сделал вывод с учётом рассказа Троffим, - нет небуду оставлять номеров телефона я, хотя до этой темы думал что если чё то поступлю так же, но после оного НЕТ.
Не советую, как-то давно тоже задел, вообще прям чуть-чуть, еле-еле видно, подумал - ну и хрен с ним, уехал. Потом меня нашли гаеры, так мол и так, оставление места дтп и т.п. Короче лишение стопроцентно. Но, обдумав тактику защиты, нашел рычаги воздействия на суд (даже без денег!!), на заседании суда утверждал, что не заметил. Мне "поверили" и оправдали :)

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ----------

По-моему по этой статье нет такого наказания =) Там наказание серьезнее.
Да, там от года до полутора, иного не предусмотрено. Так что про 6 месяцев лишения, это что-то странное и незаконное вовсе.

Lower
17.12.2011, 19:56
Спасибо админам, за выполненную за меня работу. Не успел :(

bolek
17.12.2011, 21:40
с правовой - нет. если трактовать по правилам, то это "оставление места ДТП" со всеми вытекающими
если трактовать по правилам, то есть три пункта, по которым предусмотрено оставление места ДТП.

1. увоз пострадавшего в больницу
2. обоюдное улаживание с составлением схемы
3. реальная помеха проходящему транспорту.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ----------

Ездил в ГАИ, пытался договориться, деньги, то да сё...На след. день суд. Лишили на 6 мес
странная история. следствие ведется 2 месяца, емнип. непонятно почему не договорились. зарплата у следаков скромная.

mexkb
17.12.2011, 22:01
bolek, странная история
Тоже вот удивляюсь )

П,С, А вызов не должен быть в письменном виде?

Alex B
17.12.2011, 22:26
Не советую, как-то давно тоже задел, вообще прям чуть-чуть, еле-еле видно, подумал - ну и хрен с ним, уехал. Потом меня нашли гаеры, так мол и так, оставление места дтп и т.п. Короче лишение стопроцентно. Но, обдумав тактику защиты, нашел рычаги воздействия на суд (даже без денег!!), на заседании суда утверждал, что не заметил. Мне "поверили" и оправдали :)

кстати данное происшествие на парковке у дома - ГАИ не трактует как ДТП:yes:

mexkb
17.12.2011, 22:41
Alex B, ГАИ не трактует как ДТП:yes:
Почему это? Ущерб нанесен и нанесен транспортным средством. А парковка у дома такая же дорога (приспособленная для движения транспортных средств полоса земли).

Alex B
18.12.2011, 23:08
mexkb, ты вызови их на парковку они те все объяснят - были уже случаи, там трактовка и туда и сюда

лехан1978
19.12.2011, 02:21
mexkb, I15U5892a4A&featureс 2,45 минуты:D