PDA

Просмотр полной версии : Задний ход - щелчки


iptor
19.05.2009, 18:30
Катаясь по дворам задним заметил что слышны щелчки. Частота щелчков возрастает в зависимости от скорости.
Выжимаю сцепу или качусь на нейтрали -тишина...

Скажите кто нибудь, что это, стоит ли паниковать. ?

sheff
19.05.2009, 18:54
Стоит как минимум обратится в какой нибудь сервисный центр для диагностики.

iptor
20.05.2009, 18:51
обратился . на одном сразу предложили поменять сцепу,
на втором сказали надо вскрывать, там видно будет.
на третьем вообще сказали, отвалиться че нибудь, тогда приезжай :uau:

первые 2 официалы. "::)

вот я и думаю, если ничо страшного , то и менять не буду.

theBLACKgnome
22.05.2009, 14:50
...я не понимаю, причём здесь сцепление?:confused:...Вы же просто отключаете трансмиссию, нажав на педаль... Думаю косяк в коробке или, что мало вероятно, во внутренних гранатах одного из приводов,... ну а лезть туда или нет - это уже дело Вашего кошелька и нервов... Если не сильно бесит, дефект не прогрессирует, дальних поездок не намечается, то лучше не трогать... Так или иначе, цена вопроса будет примерно одна, сейчас Вы начнёте копать или когда машинка встанет...::::)))

Makc
10.06.2009, 16:44
Катаясь по дворам задним заметил что слышны щелчки. Частота щелчков возрастает в зависимости от скорости.
Выжимаю сцепу или качусь на нейтрали -тишина...

Скажите кто нибудь, что это, стоит ли паниковать. ?

Приветствую! знакомая ситуация была у меня, оказалось развалился сеператор на заднем подшибнике в коробке и обломки пошли гулять по коробке, итог замена вторичного вала и куча всего (названий уже и не помню, но сам видел что им пипец), работа с з/ч обошлась в 25000, скажу сраза б/у ставить не хотел, потому как не факт что ч/з месяц там не начнётся тоже самое)

iptor
10.06.2009, 19:59
и как долго катался с проблемой до ремонта?

Makc
11.06.2009, 09:53
и как долго катался с проблемой до ремонта?

у меня сначала просто вой был, гдето 2 месяца, а потом при движени назад появились щелчки, после них сразу поехал в сервис! но тут дело такое в каждом случае может по разному быть, может долго проездиш а может и в движении что нить заклининить

iptor
15.06.2009, 16:23
я c осени так катаюсь . заехал на диагностику ,сказали ремонт 18 тыщь. думаю что дорого

Shpion7777
22.06.2009, 14:05
Привет Всем!
Было было... При движении задним ходом щелчки, больше скорость - чаще, качюсь назад - сцепление выжал тишина!
Проблема заключалась в следующем.
Сняли коробку, разобрали - шестерня задней передачи, откололся один зуб!!! Купил на разборке б\у 20 баков, новая 100 евриков! и всё ок. Когда нашли проблему, мастер сказал, что можно было и так котаться ;) , отломанный зубец коробочный магнит подтянул к себе, и потихоньку можно сдавать назад без проблем. Ещё сказал что на 1,4 (это мой мотор) и на 1,6 это частая проблема (типа звезда слабая). Я в этом убедился когда на разборке мне вынесли штук 8 звёзд и все так или иначе коцаные. Дал совет когда включаешь заднюю дай паузу т.е. выжал сцепление подажди 3-5 секунд и вкл. заднюю! Ещё! Когда искал шестерню в мастерских говорили что они одинаковы с 1,4 и 1,6 !!?? Врали гады, неподходят!!!!

Strannik
30.06.2009, 19:11
Привет Всем!
Было было... При движении задним ходом щелчки, больше скорость - чаще, качюсь назад - сцепление выжал тишина!
Проблема заключалась в следующем.
Сняли коробку, разобрали - шестерня задней передачи, откололся один зуб!!! Купил на разборке б\у 20 баков, новая 100 евриков! и всё ок. Когда нашли проблему, мастер сказал, что можно было и так котаться , отломанный зубец коробочный магнит подтянул к себе, и потихоньку можно сдавать назад без проблем. Ещё сказал что на 1,4 (это мой мотор) и на 1,6 это частая проблема (типа звезда слабая). Я в этом убедился когда на разборке мне вынесли штук 8 звёзд и все так или иначе коцаные. Дал совет когда включаешь заднюю дай паузу т.е. выжал сцепление подажди 3-5 секунд и вкл. заднюю! Ещё! Когда искал шестерню в мастерских говорили что они одинаковы с 1,4 и 1,6 !!?? Врали гады, неподходят!!!!
тоже самое один в один було и у меня ! перебрали коробку сменили заклепки на болты 2 года проблем нет (ттт)

denkpp
24.07.2009, 12:21
Катаясь по дворам задним заметил что слышны щелчки. Частота щелчков возрастает в зависимости от скорости.
Выжимаю сцепу или качусь на нейтрали -тишина...

Скажите кто нибудь, что это, стоит ли паниковать. ?

Здрасьте!!! На мой взгляд появившиеся (щелчки и треск) скорей всего причина в самой шестерни заднего хода ,муфте 1-2й и передачи заднего хода и самый плохой вариант если будет побит 1й вал.Ну ,а если вести реч о клёпках то (хруст) будет присутствовать не только при езде заднем ходом но и при движении в перёд и как правило на сорванных клёпках долго не проездиш.

iptor
04.08.2009, 07:42
Сняли коробку, разобрали - шестерня задней передачи, откололся один зуб!!! Купил на разборке б\у 20 баков, новая 100 евриков! и всё ок. !!!!

сколько стоил ремонт?

Strelok55555
16.03.2010, 22:31
Привет Всем!
Было было... При движении задним ходом щелчки, больше скорость - чаще, качюсь назад - сцепление выжал тишина!
Проблема заключалась в следующем.
Сняли коробку, разобрали - шестерня задней передачи, откололся один зуб!!! Купил на разборке б\у 20 баков, новая 100 евриков! и всё ок. Когда нашли проблему, мастер сказал, что можно было и так котаться ;) , отломанный зубец коробочный магнит подтянул к себе, и потихоньку можно сдавать назад без проблем. Ещё сказал что на 1,4 (это мой мотор) и на 1,6 это частая проблема (типа звезда слабая). Я в этом убедился когда на разборке мне вынесли штук 8 звёзд и все так или иначе коцаные. Дал совет когда включаешь заднюю дай паузу т.е. выжал сцепление подажди 3-5 секунд и вкл. заднюю! Ещё! Когда искал шестерню в мастерских говорили что они одинаковы с 1,4 и 1,6 !!?? Врали гады, неподходят!!!!


Привет, слушай у меня такая же проблема, может поможешь, где можно найти на разборке, а то нигде найти не могу ((((( Заранее спасибо

Я легенда
16.03.2010, 23:06
А у меня шум жутковатый при движении на первой и второй передаче...:-(
И на холостых тоже шум а при выжатом сцеплении нету...
Что это может быть?

sora-v
17.03.2010, 15:34
у меня был стук. оказалось задняя подушка порвалась на коробке и стучала

Устюшка
23.03.2010, 13:47
Не подскажете с моей проблемой?
При включении зажигания загораются все значки через секунду гаснут все кроме EPC. Потом позже гаснет.
И еще. при трогании на задней скорости-удар, потом трогается. коробка автомат. Что может быть?

D.I.T.
23.03.2010, 14:18
Устюшка, если при включении зажигания лампочки загораются и гаснут-это есть хорошо)))Система сама себя тестирует.Вот если продолжает гореть-вот это плохо.Особенно значки красного цвета.По идее с такой штукой нельзя двигатся и нужно срочно разбиратся.
По коробке я ничего сказать немогу(((

Ромарио
23.03.2010, 20:10
Всем привет у меня на Боре 1.6 BFQ была такая же проблема с задней скоростью сказали что это пружина задней скорости которая опускает шестерню сломалась я так проездил 3 месяца и продал машину так и не узнав в чем причина. А в целом причин может быть много вскрытие покажет. Настройся на самое худшее может потом обрадуешься а может и нет. ::::)))

levso1983
04.05.2011, 16:15
Shpion7777 У меня сейчас такая же проблема, на шестерне заднего хода сломано два зуба на экзисте она стоит 5000 руб, дороговато, на разборках только и втюхивают что коробку целиком, где это у тебя такие разборки что по 8 штук их выносят....Помогите!!!

ViRONO
31.05.2011, 10:14
У меня 1.4 -тоже эти щелчки на задней. иногда еще их слышновато при движении вперед_ когда скорость понижается а я еще пока не переключился на понижиную (на 2 и 3 передаче ощущал)

Новожилов
09.06.2011, 19:47
Кому нужна помощь с мкпп в Москве-обращайтесь постараюсь помочь!

levso1983
20.06.2011, 17:54
Новожилов, у меня и стоит эта коробка цена как я сказал китайская стоит 1700 , да я кстати посмотрел на экзисте тот код который ты мне написал....такой запчасти он вообще не нашел, поставил китайскую лучше бы ездил с щелчками...гудит она очень сильно

Новожилов
21.06.2011, 16:21
Китайские запчасти не ставлю принципиально!

axstone
30.09.2011, 20:18
Новожилов, у меня и стоит эта коробка цена как я сказал китайская стоит 1700 , да я кстати посмотрел на экзисте тот код который ты мне написал....такой запчасти он вообще не нашел, поставил китайскую лучше бы ездил с щелчками...гудит она очень сильно

У меня есть шестерня задней передачи 02K311501 на DUU! Маде ин Джермани!! Если кому надо, обращайтесь!! 89264564814

Новожилов
30.09.2011, 22:57
У меня есть шестерня задней передачи 02K311501 на DUU! Маде ин Джермани!! Если кому надо, обращайтесь!! 89264564814

Буква на конце есть?????

axstone
10.10.2011, 12:39
кажется b ! но если меня не обманывает память - разницы нет)