PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета по работе "сцепления"...


Страницы : [1] 2 3

Maxs
10.10.2008, 22:09
Примерно при пробеге после 30 тыщ появился дребезжаще звянящий звук, хорошо различимый при работе хор. прогретого двигателя (BSЁ) на холостых в районе левого переднего колеса. Могочисленные визиты к ОД (в период гаратнитии) не принесли результата, поскольку по известному закону звук (несмотря на мои ухищрения типа не глушить двигатель, заранее помыть машину и т.п.) при заезде в ремзону пропадал)) и сервисМэны разводили руки... . Сейчас пробег 67 тыщ, гарантия благополучно кончилась в июне и ЗВУК (сцуко) спроецировался окончательно. Примечательно, что если нажать педаль сцепления звук пропадает, отпустить - ЗВУЧИТ!!!
Внимание вопрос (телезрителя) знатокам - ЧТО ЭТО ЗА ЗВУК???

sheff
10.10.2008, 23:01
Примечательно, что если нажать педаль сцепления звук пропадает, отпустить - ЗВУЧИТ!!!


Сказать определенно не получится, при выжиме педали в работу вступает выжимной и отключается коробка... значит тут два варианта либо это сцепа (выжимной) либо это какой то девайс в коробке)

ЛёШик
10.10.2008, 23:09
Стандартная шняга - на 99% выжимной. есть опыт с тазами по даной проблеме!!!

Maxs
13.10.2008, 15:29
Стандартная шняга - на 99% выжимной. есть опыт с тазами по даной проблеме!!!
Мне сцепление полностью меняли по гарантии в связи со скрипом (хрустом) педали. Правда щас опять заскрипела:confused: Может опять поставили гремучий выжимной? Если это выжимной подшипник, чем это чревато? Типа развалица сцепление на ходу или коробка?:eek:

Pucher
16.10.2008, 12:19
Так, у мея появился шум: На прогретой машине, видимо после определенного кол-ва часов в пробках, на холостых оборотах слышится поторонний шум, стоит нажать педаль сцепления - шум пропадает.
Пробег 20 т.км, на 15 т.км по гарантии меняли сцепление.
Скажите что это всего лишь вжимной, пожалуйста!

Maxs
16.10.2008, 13:37
Пробег 20 т.км, на 15 т.км по гарантии меняли сцепление.
Скажите что это всего лишь вжимной, пожалуйста!
Pucher, еще есть мнение, что может греметь подшипник какого-то вала МКПП.
Тебе сцепление в связи с чем меняли?

Pucher
16.10.2008, 13:52
Как сказали в сервисе "деформация лепестков корзины", (било немного в педаль сцепления).

Дмитрий_
28.10.2008, 12:39
Привет. У моей машины таже самая фигня. пробег всего 4700 км. Дребезжит и клацает на ХХ со стороны левого переднего колеса после прогрева или покатушек по пробкам. Выжмешь сцепление пропадает. Подвигаешь чуток ручку переключения КПП к первой или четвёртой скорости без выжима сцепы, бряканье и клацание тоже слегонца пропадает. Это не выжимной подшипник. Причём на холодную этого бряканья нет, это пока масло в коробке густое то и не брякает. Короче без съёма коробки фиг поймёшь. Попытка заставит Самарский Диверс моторс обратить внимание на это ни к чему не привели. Сервис полный отстой. Толи глухие толи слепые незнаю. Что с заменой свистящей помпы ОЖ было, что вот теперь с коробкой. Опять ехать к Тольяттинскому дилеру...

Дмитрий_
28.10.2008, 12:41
Ещё есть подозрение что это брякает шестерня задней передачи в коробке.

Дмитрий_
28.10.2008, 12:46
но то что это не выжимной 100%...
Пришлось искать описание коробки и изучать её устройство.

Дмитрий_
28.10.2008, 12:55
У нас в Самаре в диверсе сервисники любят сравнивать звуки VW со звуками в ВАЗах... типа
"Ха у тебя гремит... иди послушай как в наших"
Чё тока не скажут лишь бы не делать...
Эх накипело.

Maxs
30.10.2008, 20:07
Дмитрий, почему уверен, что это не выжимной?

Cossack
30.10.2008, 23:04
Если звук идет при отпущенном сцеплении и пропадает при выжатом - это подшипник первичного вала коробки передач, если наоборот при отпущенном все тихо, а при выжимании появляется - тогда выжимной подшипник.

Maxs
31.10.2008, 10:35
Правильно ли я понимаю, что ЭТО устраняется вскрытием коробки и заменой подшипника первичного вала КПП?

Cossack
31.10.2008, 11:26
Правильно ли я понимаю, что ЭТО устраняется вскрытием коробки и заменой подшипника первичного вала КПП?
Да, без вскрытия коробки в этом случае не обойтись. Другой вопрос насколько это целесообразно. Процедура отсоединения коробки от двигателя достаточно трудоемкая и следовательно недешевая.

Данной проблемой в той или иной степени страдали практически все автомобили, которые у меня были до гольфа (десятка, фокус, королла). И такой звук в машинах я уже воспринимаю как конструктивную особенность МКПП (если он, конечно, не до неприличия громок).

Maxs
31.10.2008, 12:21
Будучи в Автопрестус с описанной выше проблемой, ст. мастер вещал, что у каждой 2-й машины проблемы со сцеплением или МКПП.

Дмитрий_
01.11.2008, 11:41
Блин... это печально...
но коробку вскрывать пока не дам.

Дмитрий_
01.11.2008, 11:42
Сервисник мне честно сказал, как на заводе КПП мы не соберём назад:)

Maxs
01.11.2008, 23:26
И такой звук в машинах я уже воспринимаю как конструктивную особенность МКПП

:cool: Вот и ВАГ о том же говорит по любому скрипу

Cossack
02.11.2008, 10:47
Сервисник мне честно сказал, как на заводе КПП мы не соберём назад:)
На самом деле они говорят правду.
У меня в свое время был начальник - механик от бога, с золотыми руками. Так вот он говорил, что любая глубокая разборка двигателя (а КПП тоже достаточно сложный механизм) - это как трепанация черепа для человека". И он прав.

Любые сопрягающиеся детали в процессе эксплуатации прирабатываются (притираются) строго определенным образом (местами). Собрать их назад таким же образом нереально. Плюс сюда добавляем возможные ошибки сборки из-за возможного отсутствия специнструмента, недостаточной квалификации или опыта собирающего, или его невнимательности.

Кто сам разбирал салон в машине, тот наверняка вспомнит, что там крепежный усик отломается, там пистон. Вроде и стараешься все делать аккуратно, а все равно без этого не получается.

Или другой пример. Когда я купил форда фокуса, через несколько месяцев на нем треснуло лобовое стекло. Трещина была явно не от попадания камня или резкого перепада температуры на стекле. Обратился к дилеру. Поменяли по гарантии. Я потом пожалел, что просто не отремонтировал стекло. Внизу декоративная накладка уже не прилегала полностью к стеклу. В некоторых местах под стеклом на рамке кузова, в которую вклеивают стекло были видны глубокие царапины от удаления старого праймера (клея).

Поэтому всегда важно понимать разумность и адекватность Ваших ремонтных мероприятий возникающим неисправностям.

P.S. Ни в коем случае не защищаю работников дилерских станций и сам им не являюсь. Просто образование у меня механическое.

Postman
02.11.2008, 15:43
после прочтения этого топика возможные проблемы ДСГ уже не кажутся столь обидными.

Дмитрий_
06.11.2008, 14:20
Сегодня подтвердилось, что проблема шума - в коробке, который пропадает при выжимании сцепления. Гарантийщик сказал по любому разбор коробки. Не выжимной и не сцепление. Вот думаю стоит ли из-за этого шума делать столь непростую операцию. Снятие, а уж разбор коробки как ножом в сердце... При этом мастер уверяет, что у них супер коробочник и коробки как орешки щёлкает. И менять из-за этого всю коробку по гарантии не будут!!!! Блин!!!! Машине то всего 3 месяца!!!!!!!!!!!!

Дмитрий_
06.11.2008, 14:23
Блин хоть начинай судебные тяжбы по замене авто или возврату денег!!!!

Andrey
06.11.2008, 14:39
после прочтения этого топика возможные проблемы ДСГ уже не кажутся столь обидными.

Эх...)

Дмитрий, да пусть повозятся они с коробкой. Гарантия же останется, а если что потом уже будете жаловаться... Я бы наверное так поступил. А если сразу начать наезжать на дилера, то он тоже может заупрямиться из принципа так хорошо.... мало может не показаться.

vitalya
06.11.2008, 17:07
а у нас после 45 т пробега , признаки следующие - при отпущенном сцеплении все тихо, а при выжимании появляется шум слева. Машина ещё на гарантии.
Ехать к диллеру в сервис-центр и пытататься поменять выжимной подшипник? Проблема, к сожалению, ещё и в том , что шум то появляется, то нет. Но если уж появился этот шум, то это верный признак проблемы, так ведь? :confused:

Дмитрий_
06.11.2008, 19:26
Да это явно выжимной, и по этому поводу гарантийщик тоже сказал, что этот подшипник может шуметь периодически то есть то нет. Если бы у меня именно так шумел выжимной (то есть то нет), то я бы наверно сильно не переживал. По крайней мере небольшой шум так или иначе есть у всех.

Дмитрий_
06.11.2008, 19:30
Плюс ещё в том, что у самого инженера по гарантии гольф 5. По крайней мере есть надежда, что он знает с чем сравнивать и какие шумы к чему.

Maxs
07.11.2008, 12:45
Дмитрий, езжай нагарантийный ремонт к ОД, ведь у тебя ещё больше 1,5 года гарантии...

Kostyan
12.11.2008, 01:01
Примерно при пробеге после 30 тыщ появился дребезжаще звянящий звук, хорошо различимый при работе хор. прогретого двигателя (BSЁ) на холостых Примечательно, что если нажать педаль сцепления звук пропадает, отпустить - ЗВУЧИТ!!!
Внимание вопрос (телезрителя) знатокам - ЧТО ЭТО ЗА ЗВУК???

... на 29000 появился такой звук, связал его с тем, что жена перед этим училась ездить. На ТО-30000 у ОД шум отметили, но сказали что ничего криминального не нашли. Посоветовали пока поездить так. Сейчас предстоит ТО-45000, шум усилился, не знаю что скажут у ОД.
Кстати, вопрос, этот шум у вас усиливается???????

Maxs
12.11.2008, 16:44
Не сильно, но усиливается....К 100 тыщам будет шандетц)))

Дмитрий_
13.11.2008, 07:53
будет интересно узнать у кого, что там шумит. У моей тоже шум отметили, ноя отказался от разбора... пока... гарантия ещё полтора года. подождём-с что будет дальше.
Утром на холодню вообще тишина. Видимо маслице в коробке когда разогреватеся что-то начинает дребезжать. Причём стоя не выжимая сцепу и поддёргивая ручку кпп слегонца к любой из предач кроме задней звук почти пропадает. Чёта там в коробке разболталось.

Дмитрий_
13.11.2008, 07:56
насчёт усиливается или нет. Фиг знает. иногда сильно, особенно после дрыганий в пробках. Думаешь, о блин услиливается.. Иногда не сильно, если с утра без пробок на работу приезжаешь. Думаешь? о блин проходит:)

Serzh75
16.02.2009, 20:36
При трогании на первой передаче машина поддергивается,такое ощущение как будто провал а потом резко стартует,может было это у кого.

Serzh75
23.02.2009, 13:30
Вчера ездил к ОД,диагностика показала что всё ок,но мастер сказал попробуем сцепление прокачать,т.к были такие случаи.
После прокачке стало всё ок.

Виталик
23.02.2009, 18:11
Вчера ездил к ОД,диагностика показала что всё ок,но мастер сказал попробуем сцепление прокачать,т.к были такие случаи.
После прокачке стало всё ок.
У тебя гидравлический привод сцепления?:uau:

sheff
23.02.2009, 22:40
Виталик, на гольфах еще с 4го поколения гидравдика. У Вас тоже.

Дмитрий_
24.02.2009, 18:13
Меня инженер по гарантии стращал:
"Снимем карабун и если сцепление в труху, фиг тебе гарантия на КПП и сцепу..."
Делал покатушки, всё пытался выявить дёргается или нет. Говорит если дёргается, то это типа диск сцепления всё кердык...

Скоро поеду сдаваться по шуму в коробке. Вот уж весна подошла. А то пока холодно, масло густое, в КПП шум слабоват:)

Виталик
24.02.2009, 19:27
Виталик, на гольфах еще с 4го поколения гидравдика. У Вас тоже.
Я думал трос.((:

Дмитрий_
24.02.2009, 21:17
Там на тросах выбор и перключение скоростей. А сам выжим сцепления гидравлика.

Виталик
25.02.2009, 10:00
Там на тросах выбор и перключение скоростей. А сам выжим сцепления гидравлика.
Я подумал что трос, из-за того, что у меня педаль иногда рывками движется, что характерно, когда есть деффекты поверхности троса или его оболочки. Получается это выжимной заедает на направляющей?:confused:

Maxs
11.06.2009, 22:46
На 78 тыще звук гремящего подшипника 1-го вала усилился и слышен в салоне. Может кто подскажет приличный сервис, специализирующийся на ремонте МКПП. Может кто знает, чем чревато разрушение этого подшипника? Разрушением МКПП?

Anufrii
12.06.2009, 18:38
в прошлом году была такаяже история поехал на юг в крым на ходу не слышно а когда уже доехал до места услышал такой же звук так же выжимаешь сцепление звук пропадал,поехал к тамошним диллерам оставил авто так как на гарантии оказалось в коробке подшипник первичного вала

Anufrii
12.06.2009, 19:37
кстати хорошо чт ообратился сразу так как можно было загубидь коробку ваще!шлицы или зубцы не совпадают как это должно быть и зжирают друг друга

SergeyS
12.06.2009, 20:27
при включении задней передаче у всех слышен ужасный хруст?
+ передачи не очень хорошо втыкаются. (вернее раз на раз)
ну и стабильно при быстром переключении на третью хруст синхронизаторов.
когда в пробках еду и постоянно первую втыкаю она входит с рывком каким-то или ступенькой которую пробивать надо. в общем не айс.
коробка 6 ступеней. пробег 9500 км =( . такие проблемы с первого дня . как только забрал авто. по началу думал пройдет само.

Виталик
12.06.2009, 23:20
SergeyS
Похоже что у тебя ведет сцепление.

LёLik
14.06.2009, 23:07
блиииин, тоже гремит(((пробег 22 тысячи, не знаю что и делать( нажимаешь сцепление - все тихо, отпускаешь дребезжит именно в районе правого переднего колеса(((вот незадача, а с этим ездить можно?или желательно исправить, так как пока гарантия - пусть дилер работает.просто сам дребезг не раздрожает, но мало ли можен очень вреден.
кто обращался уже к дилеру?случай признали гарантийным без проблем?
что - то совсем неприличн омного людей с такой проблемой(

Виталик
14.06.2009, 23:54
racer
отпускаешь дребезжит именно в районе правого переднего колеса
Коробка с другой стороны.
ездить можно?или желательно исправить,
Да лучше съездить, пущай поглядят.

LёLik
14.06.2009, 23:57
ну неправильно выразился)))
когда сидишь за рулем, то слевой стороны)))
завтра поеду в автотрейд, давно я там не был, уже наверно забывать стали)))
ждите)))

Anufrii
24.06.2009, 21:20
ну неправильно выразился)))
когда сидишь за рулем, то слевой стороны)))
завтра поеду в автотрейд, давно я там не был, уже наверно забывать стали)))
ждите)))

ну как сьездил?такая же история на 30000,читай выше

LёLik
26.06.2009, 10:21
вот только зашел, так как отдыхал в турции)...перед отъездом отдал машинку в автотрейд аг, забирал ее отец, вообщем теперь не только дребезжит, ну и гул на 5 скорости, что уши закладывает, и дребезжит теперь так, что глухой услышит, злости нет предела, записался на субботу, то есть завтра поеду отдавать еще раз, так как, по словам Михаила, там будут супер-пупер мастера, а те кто снимали коробку до этого новички и перешли из сааба только-только.
Короче я очень расстроилсяч, так как на 5 июля мне очень нужна машина. Завтра вечером скажут в чем же все-таки причина, кстати подшипник они меняли, ну по крайней мере так написано

sheff
26.06.2009, 10:27
racer, Вообще жесть....

LёLik
26.06.2009, 10:38
Да, Саш, вот такие у нас мастера, как можно было отдать вообще неисправную машину вообще не понимаю, только сел отец и сразу все услышал, я вчера тоже тока завел и дребезг идет, они только руками разводят, вообщем очень расстроился(
Кстати прикол еще в том, что да, че-то слажали мы, сразу говорят, ну хотите оставляйте машину сразу, правда мастер опять будет тот же делать, то есть вряд ли что то изменится, поэтому и жду до завтра, вроде механик хороший будет работать, а так я уже ничему не верю.

sheff
26.06.2009, 10:43
Самое прикольнок, что наверно ничего и не было сломано)))

Bender_rodrigez
26.06.2009, 13:04
а те кто снимали коробку до этого новички и перешли из сааба только-только.
Понравилась фраза ::::)))
Сочувствую, желаю удачи, победить этих троллей.

Я зимой в неотапливаемом гараже, без приспособлений, снимал коробку у Гольфа 2-го, менял сцепление.
Бегает до сих пор ничего не шумит, ну как можно в сервисе так работать, когда все приспособы под рукой:confused:

Дмитрий_
26.06.2009, 18:42
Насчёт наличия необходимых оснасток и инструментов, которые должны использоваться диллерами VW при ремонте я тоже глубоко ошибался.
Всё банально - нету. По крайней мере у нас ни в Тольятинском дилерском сервисе ни в Самарском. Изучая Elsa (дилерская программа по ремонту и обслуживанию) и специально наблюдая чем и как пользуются сервисники я понял, что получить качественный и сертифицированный ремонт это из области фантастики. Несоблюдение требуемых норм ремонта, начиная от моментов затяжки гаек и болтов и заканчивая необходимостью замены некоторых из болтов при демонтаже. Динамоключ для ремонта наших машин у VW для дилеров есть. Ну никак не пойму почему у дилерских сервисов его нет. Кстати, кто нибудь из вас интересовался, а были ли заменены например крепёжные болты опор КПП или двигателя после их демонтажа? А ждали ли мастера остывание двигателя до комнатной темпервтуры прежде чем регулировать натяжение ремня ГРМ? И так далее. Поэтому после таких ремонтов через какое то время дефект возвращается с удвоеной силой. А ведь надо всего лишь соблюдать писанные истины из Elsa, всё расписано и думать не надо.
Но как сказал один из молодых мастеров приемщиков - главное для нас не инструмент а кадры. Да уж кадры ещё те...

Виталик
27.06.2009, 00:08
Мне поменяли выжимной, и видимо смазали направляющую. Теперь при нажатии педали скрипа нет, и педаль ходит мягко, без рывков. Шум кпп на второй передаче назвали "допустимым". Сцепление при трогании чуть поддергивает, но эти сказали что типа всё зае...сь, корзина хорошая, диафрагма ровная.
Завтра поеду рейку менять, пришла вроде.

SEREGA PLUS
13.04.2010, 22:27
Вот смотрю давно не подымалась эта тема. Уже потеплело ,на выходных проехался за город где-то 70 км и уже возле дома выходя из машины открыть гараж услышал шум исходящий от левого колеса примерно по громкости работы двигла. Решил прислушаться из салона-при полностью открытом окне тоже слышно.Нажав педаль сцепления-все тихо.Оказывается эта тема уже поднималась но результатов не нашел . Кто нибудь что делал и какой результат,гарантии у меня нет пробег 43500 км, помогите советом.

Дмитрий_
13.04.2010, 22:45
Кто нибудь что делал и какой результат
У каждого может быть свои причины. Вплоть до болтающихся пружинок на сцеплении...
Долго ныл по этому поводу, снимали КПП два раза по гарантии, меняли подшипники. Эффект почти нулевой.
В моей шумели подшипники. Плюс к этой какафонии подшипников было добавлено металлическое брякание на холостых. С двумя снятиями и заменой 4х подшипников задних опорных и передних на обоих валах, шум подшипников запобедил. Брякание на холостых осталось. Поджимая ручку КПП к 4 или первой передачам без выжима сцепления шум пропадал. Нажимая сцепление тоже шум пропадал. Из чего делаю вывод, что этот шум от шестерен синхронизаторов (болтаются они там что ли).
В итоге я забил. Да неприятно. От глубокой переборки КПП с неизвестными последствиями этих наших криворуких пререборок я отказался. Народ с таким шумом по 70-80 тыщ катались так и продавали машины с ним.

Если шум подшипника меняйте их. Если не усиливается, а просто достает я бы забил на это.

SEREGA PLUS
13.04.2010, 23:20
Значит я не одинок ,исходя из выше сказанного причин этого шума много. Может это конструктивная особенность данных КПП. Проявился этот звук на горячую,до этого не слышал или просто не обращал внимание.И еще может это связано между собой заметил такую особенность не зависимо на какой скорости едешь , если приложить к педали сцепления ногу можно почувствовать вибрацию,усиливающуюся с повышением оборотов двигателя

Дмитрий_
13.04.2010, 23:29
это конструктивная особенность данных КПП

можно почувствовать вибрацию,усиливающуюся с повышением оборотов двигателя

так и есть. Забить.

SEREGA PLUS
13.04.2010, 23:39
Спасибо , пока так и сделаю . Теперь поневоле буду прислушиваться .А что сервисмены по этому поводу говорят?

armail
13.04.2010, 23:48
Тоже есть вибрация, кажись с новой, ездил на сервис (отговаривали так как не знали что это может быть) - вроди как и не отказали и делать не делали - откладывали на потом пока гарантия не кончилась. Сейчас 30К наездил, вибрация вроди не усиливаеться, замечал такую на новом Сеате с 500 км пробега. В общем - забил и не обращаю внимания.

Дмитрий_
13.04.2010, 23:51
Да знают они про этот шум. Видимо устранить можно, но перетряхивать валы не особо хотят, квалификация нужна хорошая. Да и по гарантии немцы не охотно на это идут. Да и думаю нефиг там лазить.
Переключения если нормально. не жужит не гудит...

SEREGA PLUS
14.04.2010, 00:06
Может с маслом намудрили, проявляется в большей степени на горячую после длительной поездки . Уровень масла в домашних условиях проверить можно или нет?

Дмитрий_
14.04.2010, 00:26
проявляется в большей степени на горячую после длительной поездк
именно так и есть.
Нет с маслом всё нормально. Может оно мальца жидковато. Но я бы не заливал другое, что льётся в коробку с завода. Даже ради устранения шума.

Denwer
14.04.2010, 18:24
данная проблема есть на многих авто. На предыдущей французской машине 2007 года выпуска было тоже самое, но шум был намного сильнее, чем на новом гольфе 6. Пока сцепление работает нормально 100% ничего делать не буду. Шум совсем тихий, буду смотерть что будет дальше.
Вообще закрадываются мысли, что в 90-ых машины делали намного качественнее!!!

momo
15.04.2010, 19:49
При выжатой педали сцепления шум !!! Значит подшибник пер.вала обязалово менять если дальше ездить рухнет посадочное место и все кирдык замена кп.

Maxs
15.04.2010, 22:30
При выжатой педали сцепления шум !!! Значит подшибник пер.вала обязалово менять если дальше ездить рухнет посадочное место и все кирдык замена кп.

У меня начало звиздеть в районе левого колеса примерно при пробеге 30 тыщ. (см. выше). Со временем свист перерос в дребезжание, которое проявляется после длительных поездок. Сейчас пробег 90 и мало что изменилось. Коробка работает, передачи включаются четко. Может показалось, но кажется, после энергичной езды, типа на 2-й передаче до 70 км., на 3-й до 120 км. и т. д., шум становится меньше))

Виталик
16.04.2010, 07:54
При выжатой педали сцепления шум !!! Значит подшибник пер.вала обязалово менять если дальше ездить рухнет посадочное место и все кирдык замена кп.
Если при выжатой, то это выжимной шумит. Первичный вал крутится только при отпущенной педали.

Maxs
17.04.2010, 22:44
На одном из форумов про audi нашел ссылку на их ауди-сервис http://www.allforaudi.ru/ Кстати, наш клуб значится у них как партнер. Они ремонтируют АКПП и МКПП и дают 1 год (20 тыщ) гарантии. Кто-нибудь был у них?

andyppp
19.04.2010, 08:02
всем привет!
вот вам новый симптом...в субботу 17.04 еду никого не трогаю, пропустил пешехода на светофоре, включаю первую трогаюсь и при переключении на вторую при нажатии сцепления происходит то ли стук то ли хер поймешь что...педаль становиться жесткой и все...не включается ни одна передача. Удачно накатом доехал до бордюра, там пристроился в карман. На этом все....машина сейчас у диллера, будут смотреть. Сегодня вынесут вердикт.
Какие версии?
P.S. Пробег 58000, никаких траблов с коробкой и сцеплением не было...все умерло сразу и моментально.

Сергей-2506
19.04.2010, 09:09
P.S. Пробег 58000, никаких траблов с коробкой и сцеплением не было...все умерло сразу и моментально.

Что то на немецкое качество не похоже.
Не нравиться мне всё это...

andyppp
19.04.2010, 09:16
Докладываю! Треснула корзина сцепления
цена вопроса 4800 корзина + 3000 работа

вот и немецкое каКчество!

andyppp
19.04.2010, 11:42
Что то на немецкое качество не похоже.
Не нравиться мне всё это...

да сейчас нету ни немецкого , ни японского , ни вообще никакого качества (приходит на память слова прапора из "ДМБ" "..дело не в умении и не в желании, дело вообще ни в чем...")...сейчас просто есть машина и она либо ломается, либо нет
просто обидно то, что за пресловутое "качество" мы деньги платим большие.

Pain
19.04.2010, 12:14
Мне сцепление полностью меняли по гарантии в связи со скрипом (хрустом) педали. Правда щас опять заскрипела по этому поводу также сталкивался на тазах... Именно на 10-ке.. Так со скрипом и продал)) Щас 30 тыщ - звук начался на 20 тыщах примерно. Кароче на десятке разбирался-если лицом стоять к переду машины, то справа внизу (на гольфе тож самое) есть тросик, который идет из салона и заканчивается пластиковым наконечником, который "одевается" на металлическую приблуду-переходящую непосредственно в коробку. Вообщем я понимаю, что язык карявый)))но фото все решает (обязательно выложу). Вообщем при выжиме педали пластиковый наконечник цепляется об этот металлический рычаГ и как бы соскакивает при определенном давлении, соответственно и создается впечатление "треска". ВЫХОД - приобрести качественную смазку (ибо селекон не помогает - проверено!) и хорошенько смазать данный узел соприкосновения! Все гениальное - ПРОСТО!
П.С.: я ху.ю над ОД, которые рекомендуют менять сцепуху. Результат "0", если учесть, что звук опять появляется через некоторое время!)

Дмитрий_
19.04.2010, 20:45
звук начался на 20 тыщах примерно
эта хрень появилась тыщ через 5...

Виталик
19.04.2010, 21:13
Pain, на Гольфе, вроде как нет троса сцепления, который цепляется за вилку, как на десятке.
Чё там скрипит - х.з. Мне два раза делали, чета там смазывали, пробовали ставить подменный рабочий цилиндр сцепления, один раз даже выжимной зачем-то поменяли. Чуть получше стало, но в жару, все равно скрипит.

cb_one
20.04.2010, 02:24
Народ...
У меня тоже проблема...
Ничего не дребезжит, ничего не пищит, но....
Работает машина на холостых, нитралка...
Ставишь ногу на педаль сцепления (не нажимая до конца, просто придавливая чуток) и отчетливо ощущается вибрация... Толкает в педаль, как АБС на тормозной срабатывает (не так сильно конечно, но ощутимо)...
Даешь газку малех - все нормуль....
Только у меня так или еще у кого?
Машына давно не на гарантии - стоит ли показывать сервису?

SEREGA PLUS
20.04.2010, 08:17
Тоже самое только наоборот - на нейтралке тихо по мере увеличения оборотов увеличивается вибрация 44000т.

Сергей-2506
20.04.2010, 15:18
У нас сцепление тросиковое или гидравлическое?

sheff
20.04.2010, 15:23
Гидравлическое.

SEREGA PLUS
20.04.2010, 16:29
А где тогда жидкость заливается, может все-таки трос.

Виталик
20.04.2010, 20:31
SEREGA PLUS
А где тогда жидкость заливается..
Под капотом. Бачек там такой, полупрозрачный, приделанный к главному тормозному цилиндру.

djem
27.05.2010, 22:14
У меня застучала педаль сцепления. оказалось вышел из строя маховик. Заменили маховик, сцепление и выжимной. Поездил немного теперь стуки на холостых очень редкие, если газовать стуки усиливаются. Почитал я что тут написано, так и не понял к какому вердикту пришли. В чём проблема?

cb_one
13.12.2010, 14:01
Недавно появились странные звуки - в районе сцепления - слева по ходу движения.
Авто холодное - на холостых. Отчетливо слышно что то вроде скрежета.
Как будто подшипник сухой без сепаратора крутица. Выжимаешь сцепление - звук исчезает. Раньше такого не было. Ищу теплый гараж - буду сам снимать коробку и смотреть - может выжимной (стоит не так дорого), может сцепление. Худший и самый вероятный (судя по этой ветке) - подшипник первичного вала КПП. Кто сталкивался с этой проблемой сам? Может какие наставления дадите или советы?
Заранее спасибо!

RomashaGT
15.12.2010, 00:28
такой же звиздец как и описанно в теме,вот вам и дас авто блин!!

SEREGA PLUS
15.12.2010, 10:37
Такая же фигня проявляется на хорошо прогретую машину, шум на холостых слева в районе колеса, что заметил в момент выключения двигателя слышится как шум звонко прекращается.Из выше описанного хочу предположить ,что вся проблема из-за очень жидкого масла в коробке, слышно как крутятся подшипники или к одному из них не доходит на ХО масло.А биение в педаль сцепления - это такая работа родного демферного маховика,интересно узнать отзыв одноклубника у кого стоит одномассовый маховик, скорее всего там никакого биения нет. Может я и ошибаюсь.

odissey
15.12.2010, 14:22
Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Шумы на всех передачах 5-ступенчатой механической КП

Техническое обоснование

Повреждён радиальный шарикоподшипник первичного/вторичного вала в коробке передач.

Решение в условиях производства

Литое крепление опоры 0AJ311206B устанавливается вместо штампованного крепления опоры 02T311206E, начиная с даты выпуска КП КН39/09.

Решение в условиях сервиса

Описанный здесь ремонт КП следует проводить только при 5-ступенчатой механической КП MQ 200. У двигателей 1,9 TDI 77 кВт и 2,0 TDI 103 кВт коробка передач MQ 200 не устанавливается и ремонт у этих обоих агрегатов невозможен! У других силовых агрегатов (без КП DSG) установлена КП MQ 200, и ремонт можно проверить в соответствии с Приложением.

В первую очередь проверить, действительно ли речь идёт об описанной картине повреждения:

• Прогреть КП пробегом.

• При включённом сцеплении и выключенной передаче повысить обороты двигателя примерно до 4000 об/мин.

• Нажать педаль сцепления и одновременно заглушить двигатель.


Если при этом возникнет грохот и он будет изменяться с падением оборотов первичного вала коробки передач, то имеется повреждение КП.

В случае такой претензии снять коробку передач согласно Руководству по ремонту, разобрать и проверить радиальный шарикоподшипник первичного/вторичного вала в креплении опоры на предмет повреждения. Возможная картина повреждения: Тяжёлый ход (неровный, с заеданием ход подшипника при его вращении от руки), цвета побежалости, внутреннее разрушение внутреннего кольца/сепаратора подшипника. На основании фотографии в Приложении (стр. 1) проверить, только ли радиальный шарикоподшипник повреждён. В данном случае ремонт можно произвести посредством замены сдвоенной крышки подшипников.
0AJ.311.206.B Литая сдвоенная крышка подшипников

Maxs
15.12.2010, 18:11
)) С тех пор как создал эту тему проехал еще 30 тысяч. КПП работает, не гудит, передачи включаюся, на холостых побрякивает содержимым.

SEREGA PLUS
16.12.2010, 12:51
Maxs А какой сейчас пробег авто

Maxs
16.12.2010, 18:03
SEREGA PLUS, что-то типа 99998

vibe
18.12.2010, 13:27
Если звук идет при отпущенном сцеплении и пропадает при выжатом - это подшипник первичного вала коробки передач, если наоборот при отпущенном все тихо, а при выжимании появляется - тогда выжимной подшипник.
Почему решили, что подшипник работает по принципу классикотазов? Подшипник вращается когда педаль не тронута, при выжиме-подшипник перестает вращаться. Посему и шум выжимного. На ФФ такая же хрень была. Мне на сервисе Начальник смены по дружбе(знакомый) сказал, поменяем так он вновь загремит через пару тыщ. Но там это проявлялось на холодную. Еще по опыту Лансера 9 до ФФ была эта проблема на горячую гремело-выяснили, что это болтающиеся пружинки диска сцепы. Все по-очереди меняли и подшипник выжимной и первичного вала КПП, только после замены диска это пропало. Но потом появилось вновь. Ни на что это не влияет, кроме как на нервы. С этим звуком и 200 тык ездили.

cb_one
20.12.2010, 10:05
У меня звук усиливается постепенно, побякивает, хрыкает...
Но так проездил уже 20тыс, думаю проедет еще много...
Летом, если будет возможность - сам залезу в сцепуху и позырю (в сервисе запросили 9тыс за замену диска сцепления) :)
Может кто подскажет - где можно посмотреть что то вроде руководства - как снять коробку?

xMass
09.05.2011, 02:14
Maxs, а ты проводил какие-то ремонтные работы с КПП? Писк при езде также присутствует?
1 в 1 ситуация как у тебя, началась тысяч 10 назад, кстати, после мытья отсека двигателя этой весной. пробег 70тыс

Maxs
11.05.2011, 21:19
xMass, пробег 107000, никаких работ не проводил, и, наверное, не буду. Писка при езде не наблюдал, что за писк, может мыши? Под капотом не мыл.
Побрякивания в КПП на холостых стабильны и компенсированы. На протяжении длительного времени не усиливаются. Типа, механизм работает, передачи включаются. А звуки.... раньше это называли брак, а теперь конструктивная особенность.

xMass
12.05.2011, 19:43
xMass, пробег 107000, никаких работ не проводил, и, наверное, не буду. Писка при езде не наблюдал, что за писк, может мыши? Под капотом не мыл.
Побрякивания в КПП на холостых стабильны и компенсированы. На протяжении длительного времени не усиливаются. Типа, механизм работает, передачи включаются. А звуки.... раньше это называли брак, а теперь конструктивная особенность.

Благодарю за пояснение!

Mistral
30.06.2011, 16:31
Всем привет! Съездила Мск - Череповец и обратно - появился трансмиссионный шумок. Знаете, такой, при разгоне, как у троллейбуса.. Подумала - коробке нездоровится. Первая и вторая передачи шумят, потом не слышно, видимо звук уже сзади остается.. Приехала на станцию - подняли, крутили, потом глушили - слушали приводы, потшипники и коробку фонендоскопом. Говорят есть общий шумок, мол не парься, все включается, передачи не выбивает, сцепление держит. Масло в коробке посмотрели, грят - как на новой и стружки нету. Но вот на прогреве, када педальку жму, одна из составляющих шума исчезает. В пробках, когда трогаюсь, ну, чтоли дробь такая в ногу, не знаю как описать.. Я как могла, картину нарисовала - подскажите, ребята. На сервисе не хотят коробку снимать, пока что-то не проявится явное. А у меня на сл. неделе командировка на машинке...((:

макс 902
30.06.2011, 16:41
похоже на подшипник вала. на него многие жалуются и симптому вроде сходятся.
тем,кому этот подшипник меняли,помогало не надолго,опять начинал гудеть.но все вроде ездят и ничего.

макс 902
30.06.2011, 16:46
вот почитайте,http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17604&highlight=%E3%F3%E4%E8%F2

Mistral
30.06.2011, 17:13
Ну в общем я поняла, что у меня и коробка и сцепление... Выжимник - все признаки, коробка - первая, вторая - все похоже. Я б ездила, но страшно, если проклинит денить под Удомлей в лесу... Етвм.. На моем пробеге 82000 если лезть в коробку, наверное уже есть смысл и сцепление менять комплектом, даже если оно еще дышит. Чет я разочаровалась в машине не на шутку.. У меня корейская была с пробегом в полтора раза больше и никаких намеков.. Немцы..

SMS
30.06.2011, 17:23
Немцы..
коммерческий ход
У папы была ауди а4, последняя... двиг 2T, так его перебрали на 50 тыс, + мкпп поменяли... Хорошо что по гарантии... но на этом не остановилось, то одно то другое... в общем, продали эту ауди! Он растроился, до этого была ауди 100, машина вечная и пробег раза в 3-4 был больше, нареканий небыло!

Тоже кпп гудит на 1-2... но тихонько и при нагрузке! Пока не найду точную причину, не полезу! если не вылезит ("хороший стук себя проявит"), то осенью поменяю подшипники!

SAS99
30.06.2011, 17:23
А что мешает в специализированый сервис сьездить? Так сказать чтоб гаданием не заниматься.

sheff
30.06.2011, 17:27
Велкам на встречу в пятницу, покатаем авто и попробуем выявить.

кузен
30.06.2011, 17:30
Mistral, очень похоже на выжимной подшипник, я имею ввиду шум который пропадает когда выключаете сцепление. а вот дробь в педаль очень похожа на корзину сцепления(просели лепестки), но если взять за основу тот факт что хана выжимному возможно он просто не много подклинивает и отдает дробь в педаль. думаю только съем КПП поможет правильно ответить на ваш вопрос.
наверно лучше не покупать сцепление, а знать магазин в котором оно точно есть в наличии. когда снимут КПП тогда и скажут нужно его менять или нет.

Ol-E
30.06.2011, 17:32
Велкам на встречу в пятницу, покатаем авто и попробуем выявить.


и меня возьмите пожааааалуйста...
из соседней темы
если, конечно, доеду
ттт

SMS
30.06.2011, 17:35
Mistral, очень похоже на выжимной подшипник, я имею ввиду шум который пропадает когда выключаете сцепление. а вот дробь в педаль очень похожа на корзину сцепления(просели лепестки), но если взять за основу тот факт что хана выжимному возможно он просто не много подклинивает и отдает дробь в педаль. думаю только съем КПП поможет правильно ответить на ваш вопрос.
наверно лучше не покупать сцепление, а знать магазин в котором оно точно есть в наличии. когда снимут КПП тогда и скажут нужно его менять или нет.
почему-то такого же мнения придерживаюсь! Если ехать вдоль стенки и слушать, слышно как выжимной шумит... чуть нажать на педаль и отпустить, шум на время пропадает!

Mistral
30.06.2011, 17:38
А что мешает в специализированый сервис сьездить? Так сказать чтоб гаданием не заниматься.

Я была в Диверсе. У него годика с два, как дилерство забрали. Но так, по техзоне и специалистам - вроде вменяемые. Да и не разводили.

Mistral
30.06.2011, 17:41
Мне важно понять, может ли выжимной издавать при кончине такой звук, что кажется, будто это коробка? Задним умом понимаю, что нет. Но все машины разные..

Mistral
30.06.2011, 17:42
Велкам на встречу в пятницу, покатаем авто и попробуем выявить.

А где встреча проходит и во сколько? Я бы приехала, если б смогла..

кузен
30.06.2011, 17:43
Mistral, в пятницу послушаем. здесь звук мы не услышем(
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11

Mistral
30.06.2011, 17:48
Mistral, в пятницу послушаем. здесь звук мы не услышем(
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11

ОО! Я знаю эту площадочку. Постараюсь выбраться

sheff
30.06.2011, 18:12
Если шумит выжимной, то ничего страшного. У меня уже 48т.км шумит так тихонько.

Casper
30.06.2011, 20:44
Mistral, были схожие симптомы, но коробка не гудела, в итоге поменял сцепление (в Марьино)
...из сервиса ехал - улыбка с лица не сходила:super:

Mistral
30.06.2011, 21:08
Mistral, были схожие симптомы, но коробка не гудела, в итоге поменял сцепление (в Марьино)
...из сервиса ехал - улыбка с лица не сходила:super:

Casper, я тоже решила пока пойти по этому пути. Заказала Valio комплект, завтра поставлю. Мне вечером сказали, что подубитое сцепление может давать при разгоне нарастающий звук. Послушаю, потом отпишусь. Не уберется шум - со следующей зп полезу в коробку)

Mistral
30.06.2011, 21:13
Если шумит выжимной, то ничего страшного. У меня уже 48т.км шумит так тихонько.

Ключевое слово тут "тихонько":D

Mistral
02.07.2011, 12:21
Всем привет! В общем поменяла сцепление - по педали полный кайф, выжимной был убит, диск сильно изношен. В коробку залила трансмиссионку кастрол и 60мл фенома для трансмиссии. Основной шум при разгоне на первой и второй остался. Просто чуть потише. Буду наблюдать. В понедельник поеду в Тверь и Торжок. Это третий сервис, где мне говорят - коробка в порядке - не парься. Постараюсь приехать на встречу клуба, чтоб вы покатали моего Гольфа. Может я просто мнительная дура)

sheff
02.07.2011, 12:52
мнительная дура) - ну это лишнее"gogot:

Виталик
02.07.2011, 14:01
Mistral, скажи, а как педаль нажимается с Valeo? Помягче, или так же как с оригиналом? Не интересовалась, какое сцепление стояло, LUK ?

Casper
03.07.2011, 22:46
Виталик, sachs точно мягонькое, нравится ;)

Mistral
04.07.2011, 00:13
Mistral, скажи, а как педаль нажимается с Valeo? Помягче, или так же как с оригиналом? Не интересовалась, какое сцепление стояло, LUK ?

Просто класс, я день ездила и мне казалось, что я ногой промахиваюсь мимо педали:D Очень мягкое. Взяла в Кунцево. То, которое стояло, я посмотрела - оно кажется без опознаваков. Только клейма какие-то и цифры. А сегодня сидела в Октавии, 600км пробегу, нажала на педаль - тяжелее раза в три (Это на нулевой) Valio по ощущениям классное. Посмотрю как дальше.

Виталик
04.07.2011, 09:07
Casper
Mistral
Ага, понял, спасибо.
Видимо в оригинале LUK стоИт. Если по Москве целый день езжу - болит ступня от него. За каким хреном на мотор с таким маленьким моментом, поставили сцепление с такой тугой диафрагмой - загадка. Мало того, что ход педали немерянный, так еще и тугое.

хельмут
10.07.2011, 21:21
[B]Mistral[/ ну как результаты тестов? коробка еще дышит?

Mistral
29.07.2011, 20:56
[B]Mistral[/ ну как результаты тестов? коробка еще дышит?
хельмут, коробку перебрала. Присутствовала на вскрытии, чем раздосадовала и удивила ремонтеров. Накрылся подшипник первичного вала. Он в одном сепараторе с подшипником вторичного. Попросила раздавить его, чтоб посмотреть, что внутри. Шарики все в зазубринах, выжрало изнутри вот эту кассету или как там она называется, все шершавое и потемневшее. В общем и мне было понятно, что это не гут. Подшипник пятой передачи был фиолетового цвета. Я согласилась, что он перегретый и тоже его поменяла. Ну там дальше сальники, еще какую-то пластмасску, которая скрипела, когда рычагом двигаешь.
Мастер сказал, что М5 на Пятых не любит скоростей и часто летит этот подшипник. А вот я скорость люблю. И типа вообще Гольф больше городская машина. Так что вот так.. Ну и по цене с работой и оригинальными зпч все встало в 22 рубля. Притом, что зпч заказывали они. Вроде нормально. Теперь все тихо:)

хельмут
29.07.2011, 22:14
Мля...вот ты меня пугаешь...Уж писал был у меня гольф3 гонял на нем будь здоров 50 тык накатал и с коробкой не было проблем..А ему уж 10 лет было!!! А че мне теперь 90км ездить?((:

Mistral
29.07.2011, 22:41
Мля...вот ты меня пугаешь...Уж писал был у меня гольф3 гонял на нем будь здоров 50 тык накатал и с коробкой не было проблем..А ему уж 10 лет было!!! А че мне теперь 90км ездить?((:

Да не переживай, катайся как привык. Главное чтоб 30 тетрадрахм всегда в кошельке на поясе висели:cool:

хельмут
29.07.2011, 22:43
Mistral, Да висят....Только хочется на другие нужды их потратить;)

Новожилов
31.07.2011, 13:48
Всем привет! Съездила Мск - Череповец и обратно - появился трансмиссионный шумок. Знаете, такой, при разгоне, как у троллейбуса.. Подумала - коробке нездоровится. Первая и вторая передачи шумят, потом не слышно, видимо звук уже сзади остается.. Приехала на станцию - подняли, крутили, потом глушили - слушали приводы, потшипники и коробку фонендоскопом. Говорят есть общий шумок, мол не парься, все включается, передачи не выбивает, сцепление держит. Масло в коробке посмотрели, грят - как на новой и стружки нету. Но вот на прогреве, када педальку жму, одна из составляющих шума исчезает. В пробках, когда трогаюсь, ну, чтоли дробь такая в ногу, не знаю как описать.. Я как могла, картину нарисовала - подскажите, ребята. На сервисе не хотят коробку снимать, пока что-то не проявится явное. А у меня на сл. неделе командировка на машинке...((:


Если нужна помощь в диагностике либо далее в ремонте коробки - обращайтесь! Постараюсь помочь!

Mistral
01.08.2011, 00:18
Спасибо, уже перетряхнула коробку. ((:

LEX86
01.08.2011, 01:56
И что сказал перетрях?

Mistral
01.08.2011, 09:29
И что сказал перетрях?

хкоробку перебрала. Присутствовала на вскрытии, чем раздосадовала и удивила ремонтеров. Накрылся подшипник первичного вала. Он в одном сепараторе с подшипником вторичного. Попросила раздавить его, чтоб посмотреть, что внутри. Шарики все в зазубринах, выжрало изнутри вот эту кассету или как там она называется, все шершавое и потемневшее. В общем и мне было понятно, что это не гут. Подшипник пятой передачи был фиолетового цвета. Я согласилась, что он перегретый и тоже его поменяла. Ну там дальше сальники, еще какую-то пластмасску, которая скрипела, когда рычагом двигаешь.
Мастер сказал, что М5 на Пятых не любит скоростей и часто летит этот подшипник. А вот я скорость люблю. И типа вообще Гольф больше городская машина. Так что вот так.. Ну и по цене с работой и оригинальными зпч все встало в 22 рубля. Притом, что зпч заказывали они. Вроде нормально. Теперь все тихо:)

Mistral
01.08.2011, 17:03
Речь идет о блоке задних подшипников валов 02T311206E либо-(F)
Обычно снять/установить коробку - 3500р.
Ремонт коробки этой серии - 6500р.(без запчастей и расходников)
Стоимость данного блока подшипников - 1800р.

У Вас очень красивое предложение. Пошла ломать коробку::::)))

Новожилов
01.08.2011, 22:37
У Вас очень красивое предложение. Пошла ломать коробку::::)))


Да нет это не реклама......."gogot:
Просто я знаком с ценами и к приведенной Вами выше общей цене,-решил внести пояснения....!!!
Во всяком случае,если не дай Бог что.....постараюсь помочь.:hi:

igorek85
03.08.2011, 10:54
Новожилов, У меня голф 5 трубуется замена сцепления. Какие условия: цены, куда подъхать? Сцепление сакс лежит в багажнике.

igorek85
03.08.2011, 12:18
Новожилов,
О, да мне рядом. Ща позвоню.

Сергей-2506
03.08.2011, 13:42
Mistral, Мастер сказал, что М5 на Пятых не любит скоростей и часто летит этот подшипник. И типа вообще Гольф больше городская машина.
Вообще то ,интерестное утверждение...
Я думаю,что уровень масла был не в норме,или его надо как-то больше заливать.
А сколько машина прошла и какой стиль езды?

Plus1.6
03.08.2011, 16:03
Коллеги, доброго всем дня и крепкого здоровья! Машинка Golf Plus 2008 года,102л/с, МКПП-5.. на 60000 км (пару мес.назад) появился легкий неприятный гул вроде как со стороны МКПП, при нажатии на педаль сцепления звук пропадает. Только сцепление отпустишь, появляется снова, зараза. На холодной машинке гудит явно сильнее. Дилер сказал, шум усилится, надо делать диагностику МКПП. Сейчас пробег 75000. Шум вроде незначительно усилился. Варианты диагноза: либо выжимной (2 голоса из пяти), либо подшипник первичного вала (3 голоса). Диагностика проблемы у дилера - 2000 р. (гады). Посоветуйте, плиз, куда можно обратиться в приличную конторку по МКПП, а то у дилера светит еще минимум тыщ 10 за снятие коробки (в продолжение диагностики) + ее ремонт (цены приводить даже не буду, дважды гады) в случае подшипника первичного вала. Кста, передачи втыкаются на ура. И вопрос к Mistral: а где вам коробку перебирали?:o

Mistral
03.08.2011, 16:36
Mistral,
Вообще то ,интерестное утверждение...
Я думаю,что уровень масла был не в норме,или его надо как-то больше заливать.
А сколько машина прошла и какой стиль езды?

Я писала, что была в нескольких сервисах и уровень смотрели и само масло изучали.Когда загудела коробка, было немного больше 80тыкм, сейчас уже без малого 90. Езжу быстро, не туплю. Говорят - рационально. Под настроение могу и в шашки побеситься. Но машину не рву. По трассе больше 140 не хожу. В среднем 120-130 км.
Я с мастером согласна. Ни одна машина, у которой на 130 км тахометр на 4х тысячах, скорость любить не будет. От законов физики не уйти. Чем выше нагрузка в механизме, тем сильнее прогрессируют износ и усталость узлов. Разговоры про то, что машину надо крутить или она любит скорость - мальчишество. Вот шестую бы передачку, может тогда бы подшипники не летели. И жрал бы поменьше..

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ----------

Коллеги, доброго всем дня и крепкого здоровья! Машинка Golf Plus 2008 года,102л/с, МКПП-5.. на 60000 км (пару мес.назад) появился легкий неприятный гул вроде как со стороны МКПП, при нажатии на педаль сцепления звук пропадает. Только сцепление отпустишь, появляется снова, зараза. На холодной машинке гудит явно сильнее. Дилер сказал, шум усилится, надо делать диагностику МКПП. Сейчас пробег 75000. Шум вроде незначительно усилился. Варианты диагноза: либо выжимной (2 голоса из пяти), либо подшипник первичного вала (3 голоса). Диагностика проблемы у дилера - 2000 р. (гады). Посоветуйте, плиз, куда можно обратиться в приличную конторку по МКПП, а то у дилера светит еще минимум тыщ 10 за снятие коробки (в продолжение диагностики) + ее ремонт (цены приводить даже не буду, дважды гады) в случае подшипника первичного вала. Кста, передачи втыкаются на ура. И вопрос к Mistral: а где вам коробку перебирали?:o
Скорее всего, это МКПП, когда Вы жмете на педаль, размыкается магистраль первичного вала и шум прекращается сразу. Выжимник еще секунду жужжит. 80%, что выжимник тоже будет сильно изношен, но только он скорее всего все равно отработает весь срок службы диска и корзины. Если просто небольшой гул - пока не парьтесь, если троллейбусный вой на первой и второй при разгоне - подшипник наверняка. Перебрали в "Алмас". Контора серьезная, знаю их давно, только вспомнила про них позно и две штуки и кучу времени на диагностику у разных дебилов потратила. А у дилера цены - они скоро сами себе от нефига делать снимать-ставить будут:mad:

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

Коллеги, доброго всем дня и крепкого здоровья! Машинка Golf Plus 2008 года,102л/с, МКПП-5.. на 60000 км (пару мес.назад) появился легкий неприятный гул вроде как со стороны МКПП, при нажатии на педаль сцепления звук пропадает. Только сцепление отпустишь, появляется снова, зараза. На холодной машинке гудит явно сильнее. Дилер сказал, шум усилится, надо делать диагностику МКПП. Сейчас пробег 75000. Шум вроде незначительно усилился. Варианты диагноза: либо выжимной (2 голоса из пяти), либо подшипник первичного вала (3 голоса). Диагностика проблемы у дилера - 2000 р. (гады). Посоветуйте, плиз, куда можно обратиться в приличную конторку по МКПП, а то у дилера светит еще минимум тыщ 10 за снятие коробки (в продолжение диагностики) + ее ремонт (цены приводить даже не буду, дважды гады) в случае подшипника первичного вала. Кста, передачи втыкаются на ура. И вопрос к Mistral: а где вам коробку перебирали?:o
Скорее всего, это МКПП, когда Вы жмете на педаль, размыкается магистраль первичного вала и шум прекращается сразу. Выжимник еще секунду жужжит. 80%, что выжимник тоже будет сильно изношен, но только он скорее всего все равно отработает весь срок службы диска и корзины. Если просто небольшой гул - пока не парьтесь, если троллейбусный вой на первой и второй при разгоне - подшипник первичного наверняка. Перебрали в "Алмас". Контора серьезная, знаю их давно, только вспомнила про них позно и две штуки и кучу времени на диагностику у разных дебилов потратила. А у дилера цены - они скоро сами себе от нефига делать снимать-ставить будут:mad:

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

И еще немаловажный момент. Мне по телефону мастер ОД сказал, что после того как коробку соберут и зальют 2100 мл масла, ее надо на 20 мин завалить градусов на 15 на левый бок, что бы масло затекло в блок пятой передачи. Это важно и типа сам Великий Йохимбе Фольксваген АГ их так учит. А то вроде как поехала радостная на перебранной коробке и сразу подшипник пятой опять под замену

хельмут
03.08.2011, 20:09
Mistral, Ты меня все больше и больше удивляешь своими познаниями!!!!!!!!!!:cool:

Plus1.6
03.08.2011, 23:07
Mistral, огромное спасибо! Недалеко, что очень важно. Обязательно завтра туда отзвонюсь и запишусь.
А вообще-то ежит, конечно, обилие траблов с VW-коробками, я там-сям пошарился в инете и немного ужаснулся масштабам проблемы. Вот как-нибудь бы концерн зацепить по этому поводу. Что-то больно ресурс МКПП жидковат. Сорри за легкое отклонение от темы, но дурацкие проблемы можно решать вполне результативно. Как пример, зимой согнул при открывании нижний угол водительской двери из-за намерзшего внутри на пороге льда, так удалось пробить через головной офис VW-ру ремонт у дилера бесплатно.
Ладушки, еще раз спасибо!

ANDREJ M
04.08.2011, 00:18
Mistral, почитал в двух темах, откуда такая тех.подкованность? Как говорится в таких случаях - шапку долой! :cool:
P.S. скольким мужикам уже успела нос утереть? ;)

Plus1.6
04.08.2011, 10:39
Коллеги, накатал я телегу в концерн. Посмотрим, что ответят. Прошлый раз, повторюсь, ремонт был 100% за счет концерна. Вот. Противненько как-то заниматься этой писаниной, но соображение тут следующее: именно концерн присваивает статус официальных дилеров всяким там непонятным конторам, производит некий контроль за работой их сервисных центров, рекомендует цены на нормо-час для этих самых официалов и т.п. Т.е. все, что происходит с автомобилями VW, есть следствие его политики. В том числе и огромные траты на ремонт, сопоставимые по истечении времени со стоимостью самого авто. Итак вот сие послание представительству VW в РФ:
Жалоба
Являюсь владельцем автомашины Golf Plus 2008 года выпуска, BSE 1.6л, 102л/с, МКПП-5, VIN WVWZZZ1KZ8-------. Автомашину покупал в октябре 2008 года у официального дилера Фольксваген Центр-Запад, г.Москва. Пробег 74500 км. Проходил все плановые ТО (15000, 30000,45000,60000 км) только у официальных дилеров. При пробеге 60000 км появился гул со стороны коробки передач. При нажатии на педаль сцепления гул пропадает. До этого никаких посторонних шумов не обнаруживал. При прохождении планового ТО-60000 в сервис-центре официального дилера «Немецкий дом» указал на эту проблему мастеру приемки. Ответ был следующий – гул скорее всего связан с деформацией подшипника первичного вала МКПП, при усилении гула требуется дорогостоящий ремонт (от 30 000 рублей до 80 000 рублей). Требуется платная диагностика (около 2000 рублей, но если диагноз подтвердится, то для уточнения проблемы потребуется еще оплатить работы по снятию коробки передач в размере от 9000 рублей). Констатирую, на данный момент гул усилился. Таким образом, я вынужден буду оплачивать дорогостоящую диагностику и умопомрачительный по стоимости ремонт своего автомобиля.
Вопросы следующие.
1) Каков установленный производителем ресурс МКПП-5 у моей машины? Неужели за два года и десять месяцев аккуратной эксплуатации ресурс дорогостоящей детали выработан?
2) Видит ли концерн VW возможность оказать мне помощь по ремонту в рамках программы KULANZ (постгарантийной поддержки своих автомобилей)?
3) Прошу официально разъяснить, не является ли массовый выход из строя деталей моего автомобиля после окончания двухгодичной гарантии следствием запрограммированного концерном срока полезной эксплуатации этих деталей в 2 года? Поясняю: после окончания срока гарантии у меня в течение короткого времени вышли из строя сервопровод правой температурной заслонки (цена вопроса с работой около 10000 руб.), лямбда-зонд (цена вопроса с работой 11000 руб.), лампы ближнего света (2 шт.), габаритов (1 шт.), дальнего света (1 шт.). Неужели концерну не стыдно за свой автомобиль…Что мне думать по поводу декларированного легендарного немецкого качества? Я потратил свои деньги на покупку автомобиля и плановое техническое обслуживание. В результате каждый месяц по нескольку раз приходится что-то ремонтировать, тратить деньги, драгоценное время и нервы, и при этом еще и оставаться без машины на время ремонта.
4) Оставляю за собой право обратиться в суд по поводу возмещения убытков, связанных с ремонтом своего автомобиля в случае отказа концерна рассмотреть положительно мой вопрос по компенсации затрат. При этом гарантирую размещение всех материалов по поводу некачественного автомобиля в общедоступных источниках массовой информации (интернет) с приложением финансовых документов об оплате услуг ремонта и стоимости запасных частей, а также фотографий вышедших из строя деталей.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ----------

PS все до последнего чиха ремонтировал и покупал тока у официалов.. Диагноз себе ставлю безошибочный и нелицеприятный.
:confused:

Виталик
04.08.2011, 10:54
Plus1.6, мне кажется, про лампочки это ты зря написал. А в остальном молодец, поддерживаю!

Plus1.6
04.08.2011, 11:21
Коллеги, снова прошу извинения за отклонение от темы. Советую оч внимательно зимой на гольфах или гольф-плюсах смотреть, не образовался ли ледяной нарост на пороге. Я попал на эту фигню в декабре 2010 года. Подошел к авто, естессно, снаружи ничего не видно, открыл дверь, как до этого делал миллион раз. И нижний левый уголок водительской двери примерно 4х4 см отогнулся наружу почти на 90 градусов с изломом металла. Рычагом можно землю перевернуть, а тут плечо образовалось от ручки двери до угла двери, т.е. более метра. Тока скрипнуло слегка, хотя услий как таковых титанических не прилагал. Морозец был крепкий, градусов под 20-25, лед на углу порога был просто каменный. Как он образовался, черт его знает, видимо засорились технологические отверстия. Помню, стоял, как идиот, и в полной прострации смотрел на новый дизайн входной двери с торчащим уголком наружу. Три похода к разным дилерам результата не имели, грят - гарантия на авто закончилась два мес назад. Ремонт - за свой счет. Разозлился, накатал телегу оч злого содержания в ФВ-ру и напрямую в неметчину в Вольфсбург на двух языках. Через неделю отзвонили из российского представительства, грят - милости просим к любому московскому дилеру на ваш выбор и ремонт за счет концерна. Заменили панель двери (она съемная), прочистили все дырки, сделали направляющие на внутренней стороне крыла, цитирую "чтобы вода лилась куда угодно, но только не на порог". Порадовало. Но мысли по поводу качества металла на нынешних фольках остались горестные.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ----------

я еще в ветку по куланцу кинул некую инфу, но не очень уверен в ее истинности. вот ссылочка http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3097&highlight=%EA%F3%EB%E0%ED%F6&page=6

Mistral
04.08.2011, 13:29
Mistral, почитал в двух темах, откуда такая тех.подкованность? Как говорится в таких случаях - шапку долой! :cool:
P.S. скольким мужикам уже успела нос утереть? ;)
)) Папа был Проректором Тульского Автомеханического колледжа. У меня с детства любовь к машинкам. У кого-то хобби шитье, а меня машинки. И шитье:D Потом у меня память хорошая и все, что я по своим машинам когда-либо делала, я запоминаю. И вникаю.

хельмут
04.08.2011, 15:22
Mistral, говорю же умка:D и вон зап частями от своих авто ручки качает:super: шучу конечно....

vetal
04.08.2011, 16:49
Mistral, Вибрация педали сцепления пропала после ремонта сцепления или коробки?

Mistral
04.08.2011, 17:05
vetal, я сначала сцепление меняла, в надежде, что гул пройдет. Дробление пропало, педаль супер

Plus1.6
05.08.2011, 10:09
докладываю, ездил в "Алмас" на Красносельской. Прослушали шумы, локализовали источник, предварительный диагноз подтвержден - подшипник первичного вала. Но обнадежили: пока шумы незначительны, с такими можно ездить (цитирую) "и сто и сто пятьдесят тыщ км" (щас пробег почти 75000). Но если шум перейдет в устойчивый гул на грани воя, нужно будет снимать коробку и производить ремонт. Сказали, что подшипник сей одномоментно не помирает, перед смертью своей всячески обозначает себя нестандартными звуками, посему страхи по поводу того, что подшипник внезапно разлетится и наделает ужасов в коробке, надо гнать от себя прочь. Сказали также, что вполне возможен заводской брак. Но точный диагноз, в любом случае, возможен только после снятия и вскрытия коробки.
Таким образом, вывод один: пока все в пределах нормы, буду ездить, но параллельно зондировать почву в головном представительстве концерна VW на предмет тотальной диагностики коробки с целью определения заводского брака и возможного перекидывания расходов (хотя бы части) на концерн. Телега (см.выше) ушла в концерн, у них срок ответа 10 дней по их регламенту. Ждем-с.

Mistral
05.08.2011, 11:04
Ну, собственно, как я и говорила. Спасибо

Новожилов
07.08.2011, 00:16
[QUOTE=Plus1.6;550190]докладываю, ездил в "Алмас" на Красносельской. Прослушали шумы, локализовали источник, предварительный диагноз подтвержден - подшипник первичного вала. Но обнадежили: пока шумы незначительны, с такими можно ездить (цитирую) "и сто и сто пятьдесят тыщ км" (щас пробег почти 75000). Но если шум перейдет в устойчивый гул на грани воя, нужно будет снимать коробку и производить ремонт. Сказали, что подшипник сей одномоментно не помирает, перед смертью своей всячески обозначает себя нестандартными звуками, посему страхи по поводу того, что подшипник внезапно разлетится и наделает ужасов в коробке, надо гнать от себя прочь. Сказали также, что вполне возможен заводской брак. Но точный диагноз, в любом случае, возможен только после снятия и вскрытия коробки.
Таким образом, вывод один: пока все в пределах нормы, буду ездить.......



Не совсем правдивые объяснения дилера......
Есть к примеру TPI по данному поводу,в котором говориться,что при таком раскладе меняется лишь пресловутый блок задних подшипников.......и только!!!! На фото изображен этот блок с уже разлетевшимся подшипником 1-го вала и рядом "квадратно-треугольные шарики"
По своему опыту скажу,что при таком состоянии подшипника.....пятая уже без зубъев,первичный вал "отошел" от 2-го и коробка клинит!
Но инженеры по гарантии принимают решение на основании прежде всего
определенного документа.....а он есть!!!!
Были случаи,когда клиент вынужден был платить из своего кармана за прочие повреждения.....так как нет никаких документально подтвержденных обращений по этому поводу!!! (а заказ/наряд можно "убить!")

Plus1.6
09.08.2011, 15:02
вот и пришел официальный ответ от VW-ру (текст ответа ниже).


на Ваше письмо от 04.08.2011 г. в адрес ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.
К сожалению, эксплуатация автомобилей связана с необходимость нести дополнительные издержки на его ремонт и поддержание технически исправного состояния. Размеры этих издержек зависят в первую очередь от условий эксплуатации.
Для возможности детального рассмотрения ситуации и принятия решения по Вашей просьбе мы запросили всю информацию и документацию о проведенном на Вашем автомобиле осмотре с целью подробного изучения всех имеющихся обстоятельств. Также мы ознакомились с заключением технических специалистов СТОА «Немецкий Дом» по возникшей проблеме. Таким образом, мы пришли к выводу, что удовлетворить Вашу просьбу о компенсации расходов связанных с диагностикой МКПП, по условиям гарантии производителя не представляется возможным, так как гарантия на Ваш автомобиль закончилась 15/10/2010. Также сообщаем, что решение о предоставлении скидки на ремонт в постгарантийный период может принять исключительно дилер, который обслуживал Ваш автомобиль после проведения диагностики и изучения предоставленной клиентом сервисной книжки.

Надеемся на Ваше понимание,

С уважением,
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»


Комментарий к сему напрашивается один.
Фольксваген-ру рекомендует диагностироваться у дилера (2000+10000 рэ). Коробку, естессно, снимут. 100% скажут - причина в эксплуатации, поскольку сказать обратное (т.е. найти брак) дилер вряд ли будет иметь желание. То, что в течение двух лет гарантии и плановых ТО у дилеров было все ОК, то наверняка скажут, что именно в последние три месяца я разучился ездить и целенаправленно убивал коробку..
Кста, "Немецкий Дом" сам коробки не диагностирует и не ремонтирует, т.е. он мою снятую коробку зашлет на непонятное время неизвестно куда (когда спрашивал мастера, тот ответил, что Немецкий Дом ремонтирует коробки в каком-то специализированном московском супер-сервисе, и что самое интересное, этот самый сервис вроде не при официальном дилере !!!! адреса-пароли-явки не назвал). Таким образом, за бешеные деньги я буду отлучен от авто минимум на месяц.
ррррррр! Поскольку на носу ТО-75000, то крепко я призадумался... нафиг при таком отношении его проводить у официала...

ФМА
09.08.2011, 15:10
(а заказ/наряд можно "убить!") Это вряд ли, у клиента остается бумажная форма, а убийство заказ-наряда правильные полицейские могут правильно квалифицировать)))

XottabbI4
07.12.2011, 21:25
Начало греметь в коробке, на холодную, при выжатом сцеплении ничего не слышно, по-ходу выжимным придавливает и все ок. Двойной маховик стоит, думаю предстоит дорогостоящая замена - кто что подскажет?

СТАС_80
08.12.2011, 16:41
мне обошелся 23500, летом менял

andrei7077
08.12.2011, 18:31
выжимной скорее всего гремит, маховик лязгает когда умирает при попадании в резонанс. Пробег какой? На дизеле родной маховик ходит 150-200 тысяч

vinipyx
13.12.2011, 00:43
Такой вопрос идет вибрация на педаль сцепления выжимаешь до конца сцепление вибрация пропадает golf V 2.0 TDI 170тыс.Что делать и как с этим жить посоветуйте что-нибудь?

Nester
15.12.2011, 23:55
Такой вопрос идет вибрация на педаль сцепления выжимаешь до конца сцепление вибрация пропадает golf V 2.0 TDI 170тыс.Что делать и как с этим жить посоветуйте что-нибудь?

ничего с этим не делать, так у всех, просто этот узел (маховик-сцепление) у данных моделей на мой взгляд не совсем удачный, сам жалею что не поставил обычный одномассовый маховик с обычным сцеплением когда менял

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ----------

Начало греметь в коробке, на холодную, при выжатом сцеплении ничего не слышно, по-ходу выжимным придавливает и все ок. Двойной маховик стоит, думаю предстоит дорогостоящая замена - кто что подскажет?

это не коробка 100% Скорее всего разболтался диск сцепления, как было у меня. Что делать ...замена всего узла - маховик сцепа выжимной. Впринципе можно и так ездить

в коробку не лезте ни в коем случае, при таких пробегах она как новая внутри, поверте

toha35
24.12.2011, 19:20
Доброго времени суток,форумчане!

На днях стал обладателем VW Golf V 1,6 BSF МКПП и сразу возникают вопросы,на которые не смог нарыть ответов штудируя данный форум.

Вопрос у меня в следующем: при лёгком нажатии на педаль сцепления на педали ощущается биение. При движении не так сильно,но перед тем, как начать движение педаль "бъёт" достаточно сильно,так же "биение" на ручке КПП при продольном перемещении на нейтралке. Когда педаль сцепления выжимаю в пол,под капотом слышны поскрипывания,как будто подшипник скрипит при вращении.
Не хочу думать о плохом,но что это?
Встрял на ремонт КПП не успев нарадоваться покупкой?
или износ выжимного подшипника и корзины?
Буду очень презнателен за советы...

CAKCON
24.12.2011, 19:39
toha35, Скорее всего износ ведомого диска.((:

toha35
24.12.2011, 20:45
Но раз диск сцепления под замену,то получается и корзина с выжимным тоже под приговором?
А как быть с вилкой сцепления? Смотреть по месту?
У нас запчасти в наличии не присутствуют вообще в магазинах,а ехать в Первопрестольную или Северную столицы не близок свет. 500 вёрст что в одну,что другую.

А какое сцепление други посоветуете? Люк?Сакс? али ещё какое?

Ценники вроде не особо кусаются,но разброс цен от 7 до 13 тыров.

Буду рад совету...:confused:

CAKCON
24.12.2011, 20:50
toha35, С карзиной врятли что произойдет а вот диск и выжимной лучше заменить и сразу приобрести новые болты крепления карзины они одноразовые.

toha35
25.12.2011, 04:28
Ясно...

Попробую решить сам со сцеплением,судя по просмотрам тема "не выходного дня"
:yes:
Надоест буксовать в сугробах, махну на мягкий,лёгкий и недолговечный:)::на быстрых стартах комплектик Валео,благо уже удочки позакидывал на "покомфортнее" чем Лукас стоковый ,а вибрации - дело привычки::::)))как тут говорят некоторые. Но я до правды докопаюсь в своём Гольфике:friends: Если есть биение при определённой частоте вращения коленвала(а это явно,т.к. при движении проблема в разы меньше и даже неощутима впринципе),значит:либо расчётная величина какая-нибудь хромает у ВАГа,что маловероятно,т.к. не на всех братьях VW с данной трансмиссией это проявляется. Либо: просто возникает эффект "прыгающей по ванной стиралке",которая просто нуждается в опоре на 4 точки "в уровень" т.е. буду мудрить с опорами двигателя и креплению КПП к кузову...

за другие качества модельку эту оценил... думаю не соскучимся мы с моим Гольфом в стремлении к совершенству,благо подзаряженный комфортом он мне достался...

Спасибо за внимание...

Принимайте в ряды Гольфоводов...:D

sk_npzao
25.12.2011, 08:34
С карзиной врятли что произойдетЕщё как происходит. В вибрациях и "дёрганьях" бывают виноваты оба узла. И сцепление меняют вообще-то комплектом: корзина, диск, выжимной.

CAKCON
25.12.2011, 19:25
sk_npzao, На третьем гольфе пробег 320000 км меняю только диски,корзина как новая.

sk_npzao
25.12.2011, 20:52
CAKCON, Уникальный случай. ::::)))

toha35
25.12.2011, 21:04
sk_npzao, На третьем гольфе пробег 320000 км меняю только диски,корзина как новая.

:cool: значит водитель аккуратный :hi: с нашими зимами и сугробами высотой в два с лишним метра сцепление не живёт до таких пробегов... А на Кубе и копейки как новые до сих пор:|:

CAKCON
25.12.2011, 21:10
Реч идет о ведомом диски который изнашивается а вот в карзине изнашиватся нечему.

sk_npzao
25.12.2011, 21:32
а вот в карзине изнашиватся нечему. Ну как это нечему. "Устаёт" диафрагменная пружина, стачивается нажимной диск. Если ведомый доточили до заклёпок, нажимной повреждён. И при проблемах корзину довольно трудно дефектовать простыми методами, нужно делать приспособу. Проще заменить всё, работа дороже сцепления. Конечно, если делать самому, и хочется потренироваться в "снять-поставить" коробку..не вопрос. ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ----------

с нашими зимами и сугробами высотой в два с лишним метра сцепление не живёт до таких пробегов...Живёт, видел Пассат Б3 400 тыс,сцепление штатное. У меня на русской сцепление LUK 160 тыс., продал..думаюи 200 проедет без проблем.

CAKCON
25.12.2011, 21:40
Незнаю как можно изнасить ведомый диск до заклепок если при износе диска пропадает свободный ход педали и сцепа начинает буксовать.У меня еще ни один диск не изнашивался до заклепок.

sk_npzao
25.12.2011, 21:49
пропадает свободный ход педали и сцепа начинает буксоватьВидимо зависит от конструктива корзины. Если корзина Гольфа перестаёт нажимать на ведомый раньше, чем дело дойдёт до заклёпок, то что тут сказать...пусть так. Это причуды конструкторов. Если пробег более сотни, и сцепление ведёт себя нехорошо, я бы махнул комплект и закрыл вопрос.

toha35
25.12.2011, 21:52
Менять однозначно диск вместе с корзиной и выжимным,т.к. на лепестках корзины тоже износ будет,да сменить и не парится по этому поводу...

просто не факт что проблема с вибрацией устранится,т.к. на стоящей машине по нейтрали рычагом прохожу - вибрация на ручке. Сцепление выжимаю в пол - на педали вибрация и скрип от подшипника.
А при движении: вибрация ниже,скрипы отсутствуют. Динамика неплохая,сцепление не буксует(вроде).
Во вторник-среду ещё датчик расхода воздуха махну со свечками и точно скажу кто там буксует:D а то провальчик при старте неплохой(датчик сечёт)приходится педалькой пока подыгрывать.

sk_npzao
25.12.2011, 21:52
пропадает свободный ход Кстати,"свободного хода" в сцеплении Гольфа нет, выжимной всегда в контакте с лепестками корзины.

toha35
25.12.2011, 21:56
Видимо зависит от конструктива корзины. Если корзина Гольфа перестаёт нажимать на ведомый раньше, чем дело дойдёт до заклёпок, то что тут сказать...пусть так. Это причуды конструкторов. Если пробег более сотни, и сцепление ведёт себя нехорошо, я бы махнул комплект и закрыл вопрос.

Пробег 119000 поэтому приговор сцеплению вынесен,но пробуксовки-то нет:confused:

sk_npzao
25.12.2011, 21:58
toha35, Начни сначала с диагностики-замены резинок внизу, и верних опор.

toha35
25.12.2011, 22:07
toha35, Начни сначала с диагностики-замены резинок внизу, и верних опор.

этим думаю и займусь параллельно со сцеплением,его к сожалению тоже всётаки прийдётся махнуть...
сегодня заглянул под капот,тросик уже ослаблен до максимума, а срабатывает в самом конце хода педальки...
Да и не понравилось оно мне - жесковатое, и педалька тяжёлая,но зато ходит долго:yes:

sk_npzao
25.12.2011, 22:22
О каком тросике речь? Привод гидравлический у нас.

CAKCON
26.12.2011, 13:40
sk_npzao, У меня на третьем гольфе тросик,сцепление обратного действия выжимного подшибника нет.

SMS
26.12.2011, 14:03
у меня было биение и выбрация по кузову при отпуске сцепы, визжал выжимной... не стал заморачиваться! купил новый комплект сцепы Сакс (корзина, диск, выжимной, вилка). Поменял, стало всё ок, плавненько трогаюсь!

sk_npzao
26.12.2011, 14:14
У меня на третьем гольфеА речь вообще о каком авто идёт? Или я что-то пропустил? Причём тут третий Гольф?

Serius7
26.12.2011, 16:30
На днях купил гольф 5 1.6 fsi, та же проблема, что и у автора темы. Предыдущий владелец говорит, что купил его с таким же биением и не заморачиваясь отъездил около 15-20т.км. Торопиться ли с заменой или можно и так поездить. До этого ездил на Боре 99г.в., за 4 года владения и моего пробега 110 т.км, сцепление не менял, хотя ездил на не штаных 17r колесах и иногда позволял себе "пожечь".

toha35
26.12.2011, 19:20
О каком тросике речь? Привод гидравлический у нас.

Да-да... чё-то я не то насмотрел там... сцепление гидравлическое,саморегулируемое...

toha35
07.01.2012, 17:25
Вчера заменил комплект сцепления.
Проблема исчезла. Поставил Валео. Стояло тоже Валео кстати оригинальное.
При демонтаже обнаружил: развалился выжимной,пластиковый кожух на нём отсутствовал; большой и неравномерный износ лепестков корзины; износ диска сцепления 30%.

Новое сцепление очень радует:cool:

Педаль лёгкая,троганье плавное...

Опоры двигателя и КПП в норме!

Тема закрыта!

alex1965_99
15.05.2012, 09:06
Чтобы не создавать новой темы,спрошу здесь,ситуация похожая с автором в том,что недавно сменил авто на Г5(BSE-МКПП) пробег 70000,так вот мне не понятна работа сцепы на нём,в том плане,что берёт оно почти от самого пола и довольно резковато,с непривычки поначалу глох с места без конца:grust:,по сравнению с Г4 ну это просто день и ночь:uau:-там брало в середине и мягко,спрашивал у хозяина,он говорит,что так и должно быть-якобы спортивное;) правда это или нет мне пока непонятно:confused:
Отсюда вопрос возникает,чтоб зря не грузиться,это так на самом деле у всех? или же сцепа уже изрядно подношена(хоть и не буксует)?

emed
15.05.2012, 15:31
Чтобы не создавать новой темы,спрошу здесь,ситуация похожая с автором в том,что недавно сменил авто на Г5(BSE-МКПП) пробег 70000,так вот мне не понятна работа сцепы на нём,в том плане,что берёт оно почти от самого пола и довольно резковато,с непривычки поначалу глох с места без конца:grust:,по сравнению с Г4 ну это просто день и ночь:uau:-там брало в середине и мягко,спрашивал у хозяина,он говорит,что так и должно быть-якобы спортивное;) правда это или нет мне пока непонятно:confused:
Отсюда вопрос возникает,чтоб зря не грузиться,это так на самом деле у всех? или же сцепа уже изрядно подношена(хоть и не буксует)?

Тож самое с нуля. После гольф3 долго привыкал к этому. (новые технологии VW, все для удобства пользователей):D

alex1965_99
15.05.2012, 17:24
Ну ладно,раз так,тогда не буду забивать голову::::))) спасибо за инфу,буду знать теперь и дальше познавать новое:kniga: хотя кмк удобство-то это сомнительное:confused:
небольшой офф. за небольшое время пребывания за рулём,уже заметил,что к сцепе надо привыкнуть как следовает,обзор по бокам из-за стоек стал хуже,это же касается и пластика салона:grust: зато передачи здесь втыкаются замечательно,чётко и коротко:super:

Komunist
17.06.2012, 17:15
Гольф 5 2007 г.в. мех коробка в последнее время начал замечать что сцепление ведет. Подскажите как проверить и настроить.

хельмут
17.06.2012, 18:37
Komunist, Можно конечно и самому это сделать

roottm
19.06.2012, 14:17
Ездил к офф на диагностику-помимо всего приговорили сцепление к замене в ближайшем будущем.
Если делать у них не офф-но то цена будет 6т- работа
ЗЧ обошлись в 10к вместо 16 по екзисту

03F141025 Корзина сцепления - 4т.р
036141032H Диск сцепления - 5.1т.р
02T141153K Выжимной рычаг и выжимным под - 1т.р

сколько в обычном сервисе стоит замена? жаба душит 6к отдавать:(

Колян161
19.06.2012, 16:52
я отдавал за работу 2600.
меняли комплект сцепы в БОШ-СЕРВИСЕ.

roottm
20.06.2012, 07:28
я отдавал за работу 2600.
меняли комплект сцепы в БОШ-СЕРВИСЕ.
о как, спс
прозвоню ряд сервисов

Carrera
23.07.2012, 11:54
У меня уже стало традициецией что машина ломается в дальней дороге... Итак недавно поехал в Крым: 3 взрослых собака, и 3 велика на крыше. На море я приехал но в дороги начались странные вещи: При попытке набрать рычажком круза скорость с 100 до 120 происходит срыв ( т.е. идет набор скорости и круиз сам резко отключается и перестает набирать скорость, как будто педаль бросили, допускаю что это из-за паруса в виде 3 велов на крыше аэродинамика не к черту о чем говорит расход при скорости 100-110 средний вышел 7.8!!! Но дальше интереснее - на обгонах стали проявляться пугающие признаки, идешь 80-100 включаю 4 или 5 нажимаю пелаль в пол - машина начинает набирать скорость но потом происходит срыв ( обороты на тахометре резко взлетают а машина либо едет так же либо чуть замедляется). На лицо все признаки проскальзывания сцепления. Нужен совет бывалых действительно ли это сцепление и может ли это бывть что то еще?! Проблема с круизом тоже связана со сцеплением?! Очень страшно ехать домой на такой машине опять же с 3 велами на крыше 2000 км. боюсь не доехать. Уже готов разворачивать передачу сцепы с проводником и замену в Севастополе, хочу чтобы мои догодки подтвердили или опровергли люди, может кто сталкивалсчя с подобной проблемой. НУЖЕН СОВЕТ, ВЫРУЧАЙТЕ! Сорри за граматику - тороплюсь ноут садиться...

Krotopyg
23.07.2012, 11:56
Carrera, вроде похоже на сцепление...

Олег46
23.07.2012, 12:00
Carrera, С признаками пробуксовки сцепл. думаю можно доехать домой без резких ускорений и круиза.А дома заняться ремонтом.

alex1965_99
23.07.2012, 12:23
Есть же элементарные способы проверки сцепы прямо на месте,без движения,их масса,вот 1 из них(не злоупотреблять)
1. Затяните стояночный тормоз(заведомо рабочий) автомобиля и пустите двигатель.
2. Включите 3-ю передачу, медленно отпустите педаль сцепления и слегка нажмите на педаль акселератора. При исправном сцеплении двигатель должен заглохнуть. Если двигатель все же продолжает работать, значит, автоматическая регулировка зазора находится на крайней границе. В этом случае необходима замена диска сцепления.
этим способом,сам пару раз пользовался на разных машинах,глох двигатель.

Gonya 6000
23.07.2012, 12:43
alex1965_99, +1

sheff
23.07.2012, 13:10
Доехать на буксующем сцепе не проблема, главное не доводить до пробуквсовки. ну или менять по твоей схеме.

Stranger-man
23.07.2012, 13:18
Carrera, признаки похожи, но мне кажется ты должен доехать, особенно если будешь плавно все совершать. У меня на 307 от этих проскальзываний на высоких передачах до ситуации когда ты стоишь выжав сцепу, включаешь первую а машина едет прошло определенное количество времени городской езды. Хотя для большей надежности лучше менять конечно!

Carbon71rus
23.07.2012, 16:55
как не печально но это пробуксовка сцепления !

Alexey
23.07.2012, 17:19
Carrera, еще один вариант,заказать сцепление,но ехать на аварийном.Если уж совсем будет тоскливо,по дороге можно найти в крупном городе хороший сервис либо даже дилера

Васильич32
23.07.2012, 17:38
готов разворачивать передачу сцепы с проводником и замену в Севастополе
Это будет самым правильным решением. И потом спокойно поедешь домой и дергаться не будешь.

Carrera
23.07.2012, 18:23
Поменять сцепление в Севастопольском БошСервисе стоит 570 гр. (70 долларов) Что можно сказать - халява. В Мск в ВДВ запросили 6000 про официалов молчу... В среду жду сцепу с поездом из Мск и менять.

sheff
23.07.2012, 18:43
Carrera, :cool:

ksenon3350
23.07.2012, 18:48
совсем не дорого замена сложно найти кого то кто будет за 2 рубля с копейками менять коробку берите комплект LUK раньше шел на конвеер сейчас идет SASCH но он дорогой я для мотора 1.6 цены знаю LUK 4700 VALEO 5400 а отдельно корзину ,сцепление ,выжимной намного дороже получается

mYp
23.07.2012, 19:28
Carrera, Диман так мож весь узел сразу махнуть (сцепу, корзину, выжимной)? могу 150-200$ одолжить на недели 2 легко. Блиц переводом, считай в Севастополе наверняка же есть сбербанк РФ.

Carrera
23.07.2012, 21:36
mYp, Антоха спасибо - но комплект Sachs у меня месяца 3 на балконе лежал, завтра отправится ко мне.
sheff, Саш там после замены ваг ком не нужен? Чистая механника?

mYp
24.07.2012, 06:49
Carrera, сцепу и тормоз прокачай ;) а так вроде ниче не нада )

Carrera
24.07.2012, 17:19
Carrera, сцепу и тормоз прокачай ;) а так вроде ниче не нада )

Прокачать в моем понимании - раз 10-15 выжать сцеп и тормоз, а стравливание воздуха в штуцерах и т.д. в этом я не бум бум - думаю мастера сами все сделают, в крайнем случае попрошу их...

NEVO
24.07.2012, 17:48
ааа народ
что требуется помочь?
деньги нужны? может правда скинуться - отправить человеку!

Carrera
24.07.2012, 23:02
ааа народ
что требуется помочь?
деньги нужны? может правда скинуться - отправить человеку!

Ребята спасибо - все нормально! Можно сказать что я был практически готов к этой ситуации, неубодство только вом что застало в не очень удобном месте. Запчасть завтра прибывает с проводником, ремонт копеечный. Сегодня попробовал проверить по методике описанной выше, вообщем при практически полностью отпущенном сцеплении ( запас буквально несколько мм хода) прокручивается, и только когда отпускаю полностью - все же глохнет.

alex1965_99
25.07.2012, 19:29
вообщем при практически полностью отпущенном сцеплении ( запас буквально несколько мм хода) прокручивается, и только когда отпускаю полностью - все же глохнет.
не,ну всяко подразумевается,что не в самом верху,ясен пень,тогда бы она у тебя вообще не ехала;)
насчёт прокачки,не буду утверждать,но если всё осталось как на предыдущем гольфе и работа привода нареканий не вызывала,то на фиг не надо,контур не разгерметизируется,там просто-тупо рабочий цилиндр откручивается и откидывается в сторону,благодаря резиновому шлангу в соединении
http://s16.radikal.ru/i190/1207/7b/19154ec548e8.jpg

Олег46
26.07.2012, 10:41
Можно сказать что я был практически готов к этой ситуацииРусское авось. На каком пробеге км?

Carrera
26.07.2012, 22:53
Ну если "везет" то по полной! Звонят из сервиса - приезжайте - забирайте, уже прокачиваем... Приезжаю, механизм переключения не собран, механник копается в педальном узле, чую неладное... Мастер приемщик бегает от меня и всячески тянет время. За 5 минут до закрытия сервиса мне объявляют - что при прокачке что-то сломалось в педали сцепления, показали кусок сломанной детали, судя по тому что я увидел визуально это 1J2 721 403 Сервопружина, но могу ошибаться... Вообщем уехал ни с чем домой, завтра только начнут выяснять как в Севастополе с этой деталюхой сроки и т.д. Хотел в пятницу выезжать домой - теперь видимо отдых стихийно затянется...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ----------

Русское авось. На каком пробеге км?

Пробег 48000. Основной причиной вижу то что в феврале здорово подпалил сцепление, и окончательно его добила езда с нагрузкой и аэродинамикой кирпича на большое расстояние...

alex1965_99
27.07.2012, 02:10
Да,непруха:grust:
знаю,по опыту,что туда лучше лишний раз не лезть без надобности,там на самом деле система "сопливая",чё говорить,если рабочий цилиндр пластиковый на вид,как-то сунулся на Г4,тоже хотел прокачать,но потянув штуцер прокачки передумал,потому как вывернуться он мог с куском самого цилиндра,а кабы было их в запасе немеряно,а так себе дороже эти "качели",снова заказывай-снова жди:grust:
на Г4 он такого вида
http://s017.radikal.ru/i426/1207/c0/dc2359bface9.jpg
здесь вроде как то же самое,они только от тяг привода переключения передач ушли заменив их тросами,НО врать не буду-не знаю,при случае посмотрю.
Вообще,странно,а как можно было умудриться сломать пружину,непонятно:confused: ну да теперь по-любому надо расхлёбывать,может проще с разбора пока временно купить да поставить,ехать ведь надо,а уж дома потом новую заменить по уму...

Passat-707
27.07.2012, 02:28
А нахрен они в педальный узел полезли?:eek:Зато 70 баков.Хохлы рулят.Прокачивать там точно ничего НЕ НАДО!Если только мозги слесарям!:mad:Мне в Москве за 4500руб.и 3 часа времени поменяли!Менял один человек,с которым мы все время мило общались!Ну не люблю я комнату для клиентов.

Carrera
27.07.2012, 10:31
Passat-707, Они прокачивали и на 3 кач - что то хруснуло и вылетело из педали...


Я правильно понимаю что и прокачивать его в принципе было не обязательно?!

Есть подорзение что это еще может быть главный цилиндр сцепления, но если полетел он - то полюбому надо будет прокачивать? Но как?!

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ----------

Звонил мастер - сказал что полетел главный рабочий цилиндр. Соответственно очень нужна информация как его правильно прокачать, т.к. я почти уверен что эта пластмасса снова сдохнет! Есть наверно какая то технология его "безопасной" прокачки?! ОЧЕНЬ НУЖНА ЭТА ИНФА!? Вот теперь реальный HELP?!

андронио
27.07.2012, 12:39
[Q

Carrera
27.07.2012, 14:21
Ребята у кого есть ELZA - ГРОМАДНАЯ просьба выложить порядок прокачки сцепления. Полистав в нете - наткнулся на инфу что прокачивать сцепление гольфов "обычным" способом - НЕЛЬЗЯ! Сам скачать не могу... :grust:

Passat-707
27.07.2012, 16:03
Carrera, При замене сцепления систему не разгерметизируют.Рабочий цилиндр откручивается от КПП и тупо отводится в сторону.Если уроды(слесаря)умудрились открутить шланг от цилиндра:eek:,то там потом тоже мудрить особо нечего:тупо открываешь штуцер прокачки на рабочем и следишь за уровнем тормозухи в бачке.Все проходит самотеком(маленькая магистраль-вполне достаточно)и как только перестают идти пузырьки воздуха-закрываешь штуцер.Если ети гуру от ремонта умудрились сломать главный цилиндр,то либо они хотели спиндить хороший и поставить тебе кривой,либо это тупо РАЗВОД на деньги(не местный-куда он нахер денется).По любому к замене сцепы главный цилиндр сцепления ни имеет НИ КАКОГО отношения!!!Пускай уроды чинят все за свой счет и лучше поприсутствуй при ремонте,а то не дай БОГ еще чего открутят!Попробуй поищи клубней местных-мож такие есть.Напиши Русику-мож чего подскажет.Он всетаки в украинской клубной жизни.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ----------

К стати хрень с гидроприводом могла случиться,есни кто-то нажал на педальку со снятым рабочим цилиндром,но мать твою-ЗАЧЕМ !

alex1965_99
27.07.2012, 22:17
не надо было суваться туда,да теперь поздняк метаться:grust:
у меня эльза 3,5 пишет,что там(CAXA-JPG) 2 разновидности расположения раб. цилиндра снаружи и внутри картера сцепы,по прокачке не нашёл,всё что есть по приводу
http://files.mail.ru/WRKN5K
Полистав в нете - наткнулся на инфу что прокачивать сцепление гольфов "обычным" способом - НЕЛЬЗЯ! Сам скачать не могу...
на всех что-ли? не хочу оказать медвежью услугу-так как по Г5-не знаю,а вот по Г4 есть даже цветная инфа,хочешь-кину,НО пригодится ли она в данном случае я не знаю:confused:

alex1965_99
28.07.2012, 01:24
...ну вот по Г4 в цвете,по крайней мере хоть какое-то общее представление
http://files.mail.ru/AKOXDU
соль в том,что видать всё же Г5 модель сравнительно свежая и мало кто заморачивался с прокачкой,впрочем,я могу ошибаться :confused:

Васильич32
28.07.2012, 11:10
Не ну что за сервисмены пошли! Одному движок угробили, когда сцепление меняли...другому еще что-то...:eek:

sheff
28.07.2012, 21:47
Carrera, Вернулся с дачи, а тут сериал! Ну шо там?

Carrera
30.07.2012, 15:49
Только приехал домой... Машину им сдал в четверг утром, в четверг вечером сломали, Ждали цилиндр в обед субботы и обещали поставить до вечера, цилиндр пришел. Но тут выяснилось что у мастера который занимался в этот день выходной, а другой мастер занят и якобы может напутать при сборке, т.к. не разбирал. Говорят завтра мастер выйдет соберет, а речь уже про воскресенье! Тут я начинаю штурмовать директора который конечно же не в курсе ситуации, объясняю что из-за их ошибки, задержек и проволочек я вынужден тратить приличные деньги на проживание еду и т.д. И что денег уже нет, и то что в понед. надо на работу. В итоге перезванивает директор по производству, мастер приемщик который устраивал мне "динамо", вместе со снятым с других работ мастером сверхурочно будут сейчас все собирать чтобы отдать мне машину до вечера, (это все происходит в субботу). В итоге ближе к 9 вечера звонят и говорят что все таки не успевают, и утром тот первый мастер закончит работу... Психологически я уже был готов и плюнул на них. В Воскр. в обед забрал машину, оплатил замену сцепления, половину стоимости цилиндра и 0.5 тормозухи. Вчера в 15:00 ломанул домой, проехал 1300 км. без перерыва и чуток порулилиа жена. Кстати вот сервис http://boschcarservice.com.ua/ Сцепа после замены стала упругенькой, хвататет на середине, привыкаю. Кстати сцепа слабое место в гольфе, у нее нет запаса! Сегодня возвращаясь опять заметил проскальзывания хоть и практически незаметные - но сцепа абс. новая ( конечно это проявлялось в самых тяжелых для нее условиях: 3 человека, собакин, гора вещей, фруктов, вина, 3 вела на крыше очень сильно ухучшающих аэродинамику и проявлялось когда я залетал в крутую горку на 5 при скорости около 100 - продавливаешь газ и несколько раз при таких условиях слегка проскальзовало. Я конечно понимаю что условия адовы - но сцепа новье, вывод - запаса нет!

bobsor
30.07.2012, 16:18
Carrera приветствую!
Если есть подтвержденное проскальзывание при НОВОМ комплекте сцепления, возможно логично менять маховик?

хельмут
30.07.2012, 17:23
Carrera, Сцепление тем более новое проскальзывать не должно!!! При любой скорости и наличии вина в трюме:D

sheff
30.07.2012, 17:27
И каков общий прайс вышел?

Carrera
30.07.2012, 20:52
sheff, 915 гр. - примерно 3700 руб.
Ну на счет проскальзываний на новом - выглядит так: срыва нет как раньше, просто на 1-2 сек есть некий затык когда давишь на педаль, обороты вроде пошли но на неск. секунд как бы чуть задергалось и зацепилось... Хз может норма - с учетом титанической нагрузки весовой и аэродинамической и в очень серьезный подъем. Еще раз обращаю внимание на парус из 3 велов - вы не представляете как машине тяжело его тянуть уже при 100... Теперь с велами езжу только по Мск и Подмосковью))) Ну его нафиг расход 7.8 - и это при скорости 90-110!

sheff
30.07.2012, 21:00
Carrera, А проживание лишних дней? Еда?
Просто получается никакой экономии то и не получилось(((

bobsor
30.07.2012, 21:18
Carrera, Сцепление тем более новое проскальзывать не должно!!!
Присоединяюсь!
Возможно "пустая" педаль газа из-за бензина.
Когда менял воздушный фильтр?
Педаль газа электронная (кста).
Свечи еще..
В общем диагностика все-же для начала...
Но НОВОЕ сцепление (вообще исправное сцепление), при отпущеной педали проскальзывать 100% не должно!

sheff
30.07.2012, 21:47
Я думаю это просто остаточный эффект в голове))

Carrera
30.07.2012, 22:53
sheff, Жил у родных на даче в Форосе, питание соотв. символическое. Пострадали главным образом нервы. Сейчас прихожу в себя после суточного перегона...

ntl
04.08.2012, 23:24
заметил какой то шум из коробки на холостых, при выжиме сцепления он пропадал,,,,, это выжимной

jettochkin
04.08.2012, 23:39
нет не выжимной, это подшипники валов ,выжимной шумит при выжатом сцеплении!

ntl
04.08.2012, 23:45
понятно..посоветуйте какие подшибники брать...

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ----------

можно ли ездить на машине..

Шпили вили
04.08.2012, 23:47
ntl, Узнай лучше в сервисе,где собираешься делать.

alex1965_99
05.08.2012, 00:29
понятно..посоветуйте какие подшибники брать...
бОльшей частью они там один фиг идут только оригинал(это относится не только к подшипникам) и никак иначе!...ну или же Ina
можно ли ездить на машине..
зачем усугублять-то и играть в рулетку:confused:,делай быстрее точную диагностику и исправляй.

Carrera
05.08.2012, 00:44
Это были не глюки и не остаточный эффект в голове... Сегодня при езде стал замечать, начиная с 3 передачи и выше при динамичном разгоне в 2/3 педали, или в пол есть 1-2 секундные затыки... Сам подумал что может быть зажигание, свечи (они кстати стоят не родные Денсо иридиум - проехал на них 9000 км.) НО в эти секунды на педали газа чувствуются легкие удары как будто сцепление пытается зацепиться... Сцепление новое, заменено на прошлой неделе.

R-140m
05.08.2012, 10:48
Как проверить уровень масла в механической коробке, и что туда залито с завода?

alex1965_99
05.08.2012, 22:11
Как проверить уровень масла в механической коробке, и что туда залито с завода?
http://files.mail.ru/DWV6H1
G 052512A2
я проще делал-левое,переднее снимал на вывешенной;)

ntl
05.08.2012, 23:04
спасибо всем! подскажите хороший сервис

АК-47
05.08.2012, 23:34
ntl, Тоже заметил,что шумит на холостых,в движении не слышно.
Отпиши потом,что и как.

Carrera
06.08.2012, 09:32
ААА сцеплению неделя - снова пропала тяга - снова сцепление буксует! :mad: Что может быть? Может быть маховик, а может из -за того что плохо прокачали гидропривод? :grust:

Turbovich
06.08.2012, 10:00
Carrera, посмотри видос мой http://www.youtube.com/watch?v=sZsrZvFlUEU твой затычок выглядит также? (пропадает индикатор включенной передачи и тахометр тип поднимается вверх потом чуть обратно и дальше уже нормально при этом разгон идет всегда но с разной интенсивностью)

Carrera
06.08.2012, 10:09
Turbovich, Да - очень похоже, разгон есть, но тяга явно слабее и какая то вялая, и в опред. момент так же тахометр или останавливается на 1-2 сек или чуть опускаются - при этом на педали газа ощущение что сцепление пытается судорожно зацепиться, проскальзывая (мелкие удары проходят). Разгон не линеен относительно тахометра, провалы и тяга явно слабее чем должна быть, нет ощущения жесткой связи мотора и колес.

Turbovich
06.08.2012, 10:22
а я тока собрался тоже сцепу себе поменять прикинь)) ну темка интересная конечно, я тож уверен был что это сцепа, но правда у меня такой глюк проявляется в основном ночью (тип машина когда лучше едет изза прохладного воздуха) и еще я уже тыщ 10 примерно проехал с того момента как первый раз заметил, показывал этот видос дилерам ниче толком в ответ не услышал... буду пробывать разбираться дальше, ты если что нибудь узнаешь если пиши тоже..

Carrera
06.08.2012, 10:30
Turbovich, У меня подозрение теперь на маховик, я забрал старый комплект сцепления. То что сразу заметил диск с одной стороны был черный, а с другой стороны в фрикцион был буквало втерт металл... До дома доберусь посмотрю на диск, по идее можно установить какой стороной он должен ставиться к маховику, а какой к корзине и по этому можно будет понять где он буксовал.
У меня тоже особенно заметен эффект на хорошем бензине - такой залил в Украине - машин полетел буквально, и сейчас когда после поездки ливанул в бак флакончик для промытия инжекторов после долгой дороги на не пойми каком бензине - щас тоже мотор рвет.

Turbovich
06.08.2012, 10:36
Carrera, а ты менял и выжимной и корзину и диск, да? Если будут какие то умозаключения - пиши.. (то что втерт метал это помоему и на абсолютно новом диске есть, если я тебя правильно понял, такие железные заусенцы внутри)

Carrera
06.08.2012, 10:42
Turbovich, Да менялось комплектом. Вечером посмотрю диск - сфоткаю - покумекаем

Bex
06.08.2012, 13:25
нет не выжимной, это подшипники валов ,выжимной шумит при выжатом сцеплении!

ерунда... шум может быть и от выжимного а может быть еще от демпферных пружин...
Так же умельцы говорили. Съездите сначало в сервис.
По хорошему из-за чего именно шум станет понятно на все 100 только после снятия сцепы и проворачивания вала (определят подшипники или в сцепе с выжимным всетаки дело)

Carrera
06.08.2012, 19:01
Выкладываю фотки моего бывшего диска: Из чего можно заметить что фрикцион контактирующий с маховиком блестит и переливается металлом, тогда как вторая сторона четная без этих признаков. Вывод - буксовало и горело со стороны маховика!