PDA

Просмотр полной версии : Мой белый друг Гольф+ 2012 мод. года (wow76)


wow76
03.01.2012, 23:18
Практически стихийно стал владельцем белого Гольф+, в ночь с 13 на 14 декабря угнали мою лапочку Хонду ЦР-В 2008 года с пробегом ровно-ровно 100000 км.
По-рассстраивался, по-горевал пару дней, и начал думать что делать -без машины не могу зарабатывать.
Первый порыв купить опять ЦРВ 2008 года-потом понимаю что будет уже не то, не будет того идеального состояния и доверия к авто, на котором кто то может и все 200 000 км наездил))))
Потом подсчет бюджета, предложения друзей дать некоторые суммы в займы на неопределенный срок (спасибо друзьям)-понимаю что реально искать машину в районе 700 000- 750 000 руб.
Товарищ из одной компании прислал предновогодние предложения по Фокусу3 ( даже не поехал смотреть) Мазде 3 и Хьюндай i30.
Фокус2 был по работе 1.6 АКПП-очень не нравился..... Маздой 3 владел 3.5 года в предидущем кузове. При просмотре в салоне понял что новый мало чем отличается, но машина надежная, без поломок отъездил 105 000 км., взял на заметку хотя жена не одобряла. На Хьюндай посмотрели-покачали головой и поехали Гольф 6 смотреть.
Надо отдать должное-менеджер каким то нюхом узнал в нас покупателей, в три секунды организовал тест-драйв. Мне сразу понравилось-жене тоже на заднем сиденье. Качество отделки и функционал-не уступает Аккорду( тоже был) и ЦРВ. Психолглгически мне полегчало и я окончательно смирился с переходом в гольф-класс.
Потом жена залезла на заднее сиденье Гольфа+ и мы уже нацелились на него. В наличии версия за 818 000, наплевать наскребем))))

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ----------

Потом пару дней поиск и осмотр б/у в районе 2010-2011 года, новых по салонам и в Авто-Престусе нахожу за те же 818 000 руб белый, но за счет цвета в более богатой комплектации и с зимней резиной. Покупка-очень очень приятный и ненавязчивый менеджер Андрей Добрынин, много покупал машин-в этот раз всем доволен даже в мелочах))) Скидки, подарки, резину зимнюю привезли какую захотел)))) Не реклама))) Конечно теперь и КАСКО((((())))))
Постановка на учет 30 декабря, переобувка, коврики Норпласт-кладу во все машины, нравятся. Наездил 400 км, прорабатываю Мультируль, РНС510 с камерой-ну и по мелочам)))) Машина очень радует, отвлекает от угона предидущей

Ruzoff
03.01.2012, 23:40
wow76, Мои поздравления!!! Вливайся))))
у знакомых как-то тоже чуть хонду цр-в не угнали, на полной сигналке, оставили авто на 5 минут, подходят, какой-то поцццц сидит торпеду ковыряет....

Rusik
03.01.2012, 23:48
wow76, поздравления!С тебя фото виновника!

wow76
03.01.2012, 23:49
Фото выложу завтра))

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ----------

я приехал с дня рождения 24.00, в 5.30 вышел для поездки на работу-только следы на свежем снегу. В 10-ти метрах от окна.

velz
03.01.2012, 23:59
заодно просветите об отличиях 2012мг от 2011

wow76
04.01.2012, 00:17
Я пока не разобрался в отличиях, скажу только: 310-я магнитола черно-белая, как и экран МФУ, ручка КПП капля, а не пол куска мыла. Но все это вроде как с лета 2011 идет.
Забыл сказать что первой моей машиной был Гольф-2 1.3 карбюратор МКПП 1983 года.
Не знаю сколько он до меня, до 1998 года наездил, но со мной за 3 года 220 000 км.

slim8020
04.01.2012, 09:22
Поздравляю!
Насчет камеры я тоже думаю, но походу камера в значке на двери багажника (как на 6-ом) нам не грозит. Все пишут, что для плюса только в копке отпирания багажника(как на тигуане), т.е. объектив будет грязный как и вся задняя дверь.
С Rns510 все просто приезжай к dipo71 и ставь, как я понял они еще и rcd310 могут выкутить

wow76
04.01.2012, 16:27
Про РНС 510 и мульти руль уже давно понял к кому обращаться)))

wow76
05.01.2012, 13:41
c 30-го декабря пробег 500 км-заметил такую весчь......на холостом ходу , в любом положении селектора DSG -задом чувствую вибрации двигателя 1.6, не все-наиболее амплитудные....хотя по тахометру не вижу таких резких скачков оборотов. Как буд-то двигло троит.....Не помню за последенее время машин у которых была такая вибрация на сиденье водителя..

Vasilkin
05.01.2012, 14:43
это заниженные обороты ХХ (~700 оборотов) для экологичности. У меня на жетте такая ж фигня))

wow76
07.01.2012, 00:13
Ё моё))))) Как же я теперь спать буду в машине с этими подрагиваниями ??))) Приезжаю на работу к 7.00 и до 9.00 иногда сплю в машине))

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ----------

А если серьезно, то сегодня обсудил с установщиком варианты противоугонки с элементами поиска по GSM, с доп. имобилайзером. Хоть Гольф+ и не угоняют как некоторых японцев- но свою программу минимум для успокоения души я сделать должен в районе 30-35 т.р. Так же будет удобно искать авто если его переместят в соседний переулок или через мост-что любят делать переодически в окресностях кремля. перед выходом с работы получил координаты, вставил в гугл и смотри где твой гольф. Ставить все это уже после праздников.
Насчет обещаных фото-помылся сегодня утром специально, но по дороге с мойке опять весь уделался.....(((

wow76
14.01.2012, 22:32
Установил сигнализацию с обратной связью по GSM, с дополнительным иммо.
Как бонус -можно узнавать координаты машины по смс и отслеживать по Гугловским картам. Плюс друг подарил автономный маяк-тоже по GSM и хоть это все элементарно глушиться, но стало спокойнее))) Маяк спит все время-в стандартной ситуации раз в сутки отправляет координаты. при угоне его можно активировать на более частые посылы. Как то так. Приладил Гарант Блок Люкс который пролежал у меня новым 4 года-от мазды 3 (так и не поставил), прекрасно встал без всяких доработок, ибо по всем параметрам совпал с Гольфовским.
Можно сказать-на воду дую)) Но после угона не хочу лишиться еще и Гольфа+, средств не осталось даже на девятку)))

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ----------

Заказал на Экзисте и поставил шумоизоляцию капота, на Гольф+ дорогие клипсы, идут отдельно и стоят по 45 руб., а нужно 9 шт.
Пришел ящик под сиденье-немного запутался и заказал под водительское-а ставить пытался под пассажирское))) Завтра залезу под водительское, и если понравиться закажу под правое.
Поставил так же передние брызговики оригинал- в такую грязную погоду достаточный гемморой))).
Пока все-из-за погоды не могу сделать фото чистой машины))

URsuS
15.01.2012, 18:32
Я тоже свой плюс люблю!!! Так держать!!! Зайди на мою страничку посмотри, что можно с Плюсатым сделать!

wow76
15.01.2012, 23:04
Я заходил уже не раз дорогой товарищ URsuS)))) Все заказываю по твоей теме))
И шумку и ящики под сиденье))) Спасибо))

Glichman
15.01.2012, 23:32
wow76, вливайся! все, что не делается, все к лучшему! новая машинка будет только радовать - 100%!!)))

mamuka
16.01.2012, 08:26
COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ----------

[/COLOR]Заказал на Экзисте и поставил шумоизоляцию капота, на Гольф+ дорогие клипсы, идут отдельно и стоят по 45 руб., а нужно 9 шт.
Пришел ящик под сиденье-немного запутался и заказал под водительское-а ставить пытался под пассажирское))) Завтра залезу под водительское, и если понравиться закажу под правое.
Поставил так же передние брызговики оригинал- в такую грязную погоду достаточный гемморой))).
Пока все-из-за погоды не могу сделать фото чистой машины))

У меня заводской ящик под пассажирским сиденьем-не советую ставить!!!
Норпластовские резиновые коврики под него не влазиют...Слишком низко к полу крепеж...А какие коды ящика под водительское сиденье? Под него резиновый Норпласт входит? Отчет по установке выложи,я в Шкоде сам ставил-там без снятия сидений было установить невозможно...

wow76
16.01.2012, 11:24
у меня оба сидения с лифтом -от норпластовских ковриков до низа сидений куча места (в комфортном для меня положении). Отчетов по установке здесь полно и сиденья снимать действительно надо-но вытаскивать его из машины и отсоединять разъемы не надо. Всего делов то-открутить 4 торкса на 50)) У меня была проблема из-за китайского набора торксов-45-ый торкс отмаркировали как 50-ый. 50-ый был маленький, а 55-ый большой. Пока не попросил в магазине два отдельных на 50 и 55 померить на месте-дело не сдвинулось. А так-15 минут делов.

Alex B
16.01.2012, 13:22
Качество отделки и функционал-не уступает Аккорду( тоже был) и ЦРВ.

ой прочитает ШтаноФФ чё начнётся:eek:
по теме - поздравляю - Плюсатых пребывает:super:

ну и резинку от ВАЗ-2109 http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=59&highlight=%E0%ED%F2%E8%E3%F0%FF%E7%E5%E2%FB%E5+%E4 %EE%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E8 не забывай поставить!

wow76
17.01.2012, 22:03
Alex B, я кстати из Пушкино))) И инженер электросвязи)))

Alex B
17.01.2012, 22:07
Alex B, я кстати из Пушкино))) И инженер электросвязи)))

херрасе! так ты коллеГа! у мну в дипломе прям так и написаноинженер электросвязи)))
Центртелеком?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ----------

кстати там в городе еще crazymad и map проживают

wow76
17.01.2012, 22:10
Alex B, Да резинку нужно сделать))) И грязь не будет лететь и полноценным членом Гольф+ клуба стану))))

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Нет, более серьезные структуры)) Я военное училище связи оканчивал

wow76
29.03.2012, 08:18
Вот и прошло 3 месяца моего владения Гольф+, пробег 8500 км, нареканий пока никаких, привык к машине))) Сегодня поеду исправлять заводской косяк с тросиком открывания капота-открывает через раз- и то если с бубном вокруг попрыгать)) Наверное попрошу отрегулировать двери передние-как то плохо закрываются))
После СРВ очень радует расход - по трассе при скорости 100-120 км ч добивался 689 км на одном баке - не было у меня еще машин на которых до Питера можно на одном баке доехать))))
Заправляюсь переодически 92-м бензином, какой-либо существенной разницы в динамике не заметил.
ДСГ немного напрягает своими подергиваниями- и очень существенный минус: при отпускании тормоза на светофоре машина может откатиться назад-чего никогда не бывает на обычном автомате, на нем даже в горку машина пловно трогается вперед на холостых. А на ДСГ даже когда поддашь газку-некоторое время тупит))
Но расход бензина перевешивает это неудобство)))

Из доработок пока только ящики под обоими сиденьями, утеплитель капота, коврик и сетка в багажник. В планах руль и РНС-но ожидаемое пополнение в семье пока не дает развернуться по-настоящему))

В ближайшем будущем нужна будет еще машина-подумываю взять гольф на дизеле с ДСГ в Беларусе, пробеги у меня большие-а Г+ отдам жене))

wow76
09.04.2012, 09:40
У меня сегодня родился сын!! Придется сделать самый необходимый тюнинг-
поставить еще одно кресло 0+)))) Пробег 9200 км))

Rusik
09.04.2012, 09:44
wow76, Поздравляю!!!!!!

amoroz77
09.04.2012, 10:28
wow76, Ну и мои Поздравления!!!

KeeeP
09.04.2012, 10:44
+ еще.. Поздравляю!!

Alex B
09.04.2012, 11:37
У меня сегодня родился сын!! Придется сделать самый необходимый тюнинг-
поставить еще одно кресло 0+)))) Пробег 9200 км))

вау! поздравляю!:)))

Antoxa88
09.04.2012, 13:31
поздравляю!!!

SpecializeD
09.04.2012, 15:10
Поздравляю с рождением ребенка

палыч54
09.04.2012, 20:23
:hi:Поздравляю с рождением сына. Всего самого наилучшего вашей семье.;)

ВАДИМ GOLF PLUS
10.04.2012, 10:01
WOW76. Прими и мои искренние поздравления!!!!!

Алекс 7
10.04.2012, 10:25
Поздравляю!!! Пускай растет на радость маме и папе) ! :hi:

wow76
11.04.2012, 09:36
У меня теперь два ребенка Овна))) дочке 4 года и родилась 4 апреля, а сын вот 9 апреля, и если он будет хоть в половину такой шустрый как дочка, мне, а особенно жене придется нелегко)))

В этот четверг выписываемся из роддома, поэтому на СК появлюсь и проставлюсь как нибудь позже)))

Ну и чтобы не обвинили во флуде: Гольфу+ три месяца, 9500 пробег, на прошлой неделе по гарантии сделали трос капота-с покупки странно себя вел и вот совсем отказался работать.
Делал в Престусе-40 минут оформления и заезда в бокс и 5 минут работы мастера)) Так как постоянно был на стреме, двери передние регулировать не стал-сделаю в первое ТО, оно кажется будет скоро)).

Машинка конечно обкаталась, ездил одно время на 92-ом-последний раз видимо бензин был не очень, еле-еле ехал. Поэтому пока буду на 95-ом, но 98-ой считаю роскошью для 1.6 BSE.
В ближайшее время хочу взять обивки сидений от Тигуана кожаные и заменить хотя бы сзади-уж очень дочка свинячит на заднем сиденье ногами по нынешней погоде.
Ну и мультируль с круизом и RNS в планах на ближайшие 2-3 месяца.

Alex B
11.04.2012, 10:26
....98-ой считаю роскошью для 1.6 BSE.
Ну и мультируль с круизом и RNS в планах на ближайшие 2-3 месяца.

ИМХО и то и другое роскош ну да твом дела.

В ближайшее время хочу взять обивки сидений от Тигуана кожаные и заменить хотя бы сзади-уж очень дочка свинячит на заднем сиденье ногами по нынешней погоде.

ой и неговори...обсудим на клумбе я чехлами отделался, про вариант с тигом интересненько - расскажеш

wow76
11.04.2012, 13:58
Alex B, как помнишь я пересел с хонды СРВ, там и круиз и управление магнитолой были и я к ним очень привык))) Круиз очень выручил в поездке по загранице 8000 км., через лето, когда сыну будет больше года опять планирую поездку по Европе, конечно менее продолжительную.

Alex B
11.04.2012, 14:02
wow76, и куда только органы смотрят :D

gorgipia
11.04.2012, 14:08
а можно поподробней про кожаные обивки сидений от тигуана

wow76
11.04.2012, 20:31
Сиденья Тигуана и Гольфа+ полностью одинаковые, заходите в клуб Тигуана покупаете за 15-18 т. руб кожаные обивки всех сидений-новые с завода с кожаными подголовниками в количестве 5-ти штук ( причем передние еще и с регулировкой по горизонтали-от тигуана рестайла) и меняете или сами, или куда то обращаетесь. так же есть товарищ из Украины который продает кожаные салоны целиком с электрорегулировкой в районе 1500 уе.


примерно 10-11 т. руб стоят обивки без подголовников-если вдруг хочешь оставить свои)) отдельно 3000 руб стоят 2 передних подголовника, и так же три задних)))
Все можно посмотреть в Тигуан клубе, там есть и партнеры клуба которые эти чехлы сами ставят и продают за 27 т.р. за комплект с установкой-не сочтите за рекламу, просто отвечаю на вопрос.

В идеале можно найти выход на Калугу-думаю 10 т.р там цена за полный комплект-но это слухи непроверенные)))

Alex B
11.04.2012, 20:34
wow76, товарищь с украины вроде еще салон от тига непредлагал

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ----------

( причем передние еще и с регулировкой по горизонтали-от тигуана рестайла)

ты про сиденья целиком?

wow76
11.04.2012, 20:36
Alex B, органы смотрят сквозь ряды горлышек))))

Alex B
11.04.2012, 20:40
Сиденья Тигуана и Гольфа+ полностью одинаковые, заходите в клуб Тигуана покупаете за 15-18 т. руб кожаные обивки всех сидений-новые с завода с кожаными подголовниками в количестве 5-ти штук ( причем передние еще и с регулировкой по горизонтали-от тигуана рестайла) и меняете или сами, или куда то обращаетесь. так же есть товарищ из Украины который продает кожаные салоны целиком с электрорегулировкой в районе 1500 уе.


примерно 10-11 т. руб стоят обивки без подголовников-если вдруг хочешь оставить свои)) отдельно 3000 руб стоят 2 передних подголовника, и так же три задних)))
Все можно посмотреть в Тигуан клубе, там есть и партнеры клуба которые эти чехлы сами ставят и продают за 27 т.р. за комплект с установкой-не сочтите за рекламу, просто отвечаю на вопрос.

В идеале можно найти выход на Калугу-думаю 10 т.р там цена за полный комплект-но это слухи непроверенные)))
ну кинул бы ссылку да и все

wow76
11.04.2012, 21:47
да долго искать ссылки-все на работе, дома комп не помнит пароль в тигуан клубе