PDA

Просмотр полной версии : Jetta 2 1989 не заводится!


Евгений Попов
04.01.2012, 11:29
:confused:
На днях моя машинка перестала заводиться. Стартер крутится. За несколько попыток схватился двигатель на секунду. Топливо в фильтре видно.
Подумал на свечи - стоявшие почернели. Поменял 3 из 4х (4ю не открутить) - эффекта нет. :confused:
Что бы это могло быть? Хочется свечи вывернуть и к массе приложить пока коллега ключ в повернутом состоянии подержит - про искру пойму. А вот как подачу топлива проверить - не знаю. Имеет значение - свечи сухие или влажные?
06.01.2012.
И четвертую поменяли с коллегой - нет эффекта.
Ее вывернули после этого - к двигателю приложили - искра есть.
Бензонасос проверили: пока стартер крутит, из шланга в сторону топливного резервуара бензин выплескивается.
Бензина немного в дырочку, откуда свечу вывернули, плеснули. Включили стартер. Нет эффекта. Хотя, может, мало плеснули.
Получается, карбюратор виноват. В ней 2ee Ecotronic установлен. Диагностика его - дело для меня непонятное.
09.01.2012.
Сегодня с другим коллегой разговаривал: у него в карбюраторе на девятке в свое время электромагнитный клапан холостого хода загрязнялся. Такое явление может привести к отказу при запуске.
В машину сходил: схватывает, но не заводится. Все на карбюраторе сходится. Для бензиновых двигателей давление в камере сгорания вроде неважно, значит состояние двигателя не при делах. Значит, проблема только в приготовлении бензиново-воздушной смеси. Это карбюратор.