PDA

Просмотр полной версии : Умереть от рака лёгких или от приступа астмы???


Rudman
17.01.2012, 23:03
Не знаю, почему решил создать эту тему, но, думаю, на форуме есть медики и психологи!!! Причём здесь психологи, не знаю!!! Проблема в том, что я астматик с детства, на таблетках и уколах!!! Но в 90 году начал курить и приступы астмы пропали сами собой, знаю, что звучит глупо, но факт на лицо!!! При попытке бросить курить возникали приступы ещё с большей силой, чем раньше!!! В прошлом 2011 году решил бросить курить, так приступы возобновились вновь и месячный запас ингаляторов и уколов заканчивался за неделю!!! Так всё же, лучше умереть от рака лёгких или задохнуться во сне от приступа астмы???

Chirelly
17.01.2012, 23:04
Rudman, 2-ое...
а при чем тут рак, курите по 2 пачки в день?

Andrey
17.01.2012, 23:09
Rudman, может попробовать сменить место обитания?

Дмитрий777
17.01.2012, 23:12
из крайности в крайность...
у всех нас болячки есть...

Rudman
17.01.2012, 23:16
Rudman, 2-ое...
а при чем тут рак, курите по 2 пачки в день?

Дневное потребление сигарет зависит от напряжённости дня!!! Иногда и половина пачки, а иногда и три!!!

Rudman, может попробовать сменить место обитания?

На счёт этого я думал, но куда хочу, там и приобрёл эту болячку!!! Германия, будь она не ладна, но как я её люблю!!!

Andrey
17.01.2012, 23:17
Rudman, мне кажется единственное спасение -другая экология и другой климат. Сигареты в долгосрочной перспективы ничего хорошего не делают.

Rudman
17.01.2012, 23:17
из крайности в крайность...
у всех нас болячки есть...

Да. не спорю, но наболело!!! Астма довольна распространённа, может кому тоже понадобятся советы!!!

Andrey
17.01.2012, 23:18
Я не врач.

Ravil
17.01.2012, 23:18
это вам к сосновой местности с горами и моря перебираться надо ....

Chirelly
17.01.2012, 23:20
Rudman, пол пачки и не больше - и тогда не нужно будет париться

Rudman
17.01.2012, 23:22
это вам к сосновой местности с горами и моря перебираться надо ....

Сосна рядом, Урал всё таки, конечно моря нет!!!

Rudman, пол пачки и не больше - и тогда не нужно будет париться

Это понятно, но иногда нет спасу терпеть!!! А самое интересное, что нравится курить!!!

Chirelly
17.01.2012, 23:25
Rudman, а почему так обеспокоен, есть предпосылки рака? тьфу-тьфу-тьфу

некоторые по 2 пачки каждый день и вроде ниче)

Руу
17.01.2012, 23:28
Rudman, какой возраст?

Rudman
17.01.2012, 23:29
Rudman, а почему так обеспокоен, есть предпосылки рака? тьфу-тьфу-тьфу

некоторые по 2 пачки каждый день и вроде ниче)

Сигареты не только на лёгкие влияют, сердце тоже страдает!!! Вот сейчас на него грешу!!!
Получается жалуюсь!!! Как-то самому не посебе стало!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ----------

Rudman, какой возраст?

36!!!

john_e
17.01.2012, 23:30
3й вариант:
систематизировать курение в необходимых дозах, достаточных для снятия астматических симптомов.
п.с.
Сам я астматик, и курить НИКОГДА не пробовал.
От приступов и симптомов астмы\аллергии избавляюсь путём устранения причин вызывающих приступы. Дома нет животных (в дома с животными не хожу), регулярная уборка помещения, по возможности здоровое питание, регулярное занятие спортом - в детстве врачи списали, сказали что дыхательная система слаба, а я назло им и в бассейн и в теннис и везде где можно. Сейчас намного лучше и проще, но с собой всегда лоратадин и эуфилин.

НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! :)

Andrey
17.01.2012, 23:31
Rudman, сгоняй в отпуск на север. Проверь свои легкие на прочность. Или в горы куда-нибудь... Врач должен советовать.
Сигареты не могут быть лечением.

Индия, Тибет - там тебя вылечат.

Rudman
17.01.2012, 23:35
john_e За всю жизнь чем только не занимался, врачи тоже говорили сиди дома и лечись!!!
Andrey
Вот на счёт востока честно даже и не думал!!! Думаю попробывать надо!!!

Руу
17.01.2012, 23:40
Индия, Тибет - там тебя вылечат.
+1

Shtanoff
17.01.2012, 23:40
Rudman, о как я тебя понимаю. Такая же история, сначала поставили астму потом стал курить. Хотя когда я пол года не курил, приступы не возобновлялись, кстати ингаляторов за всю жизнь использовал штук 5. Обучался дыхатнльной гимнастике и в принципе приступ мог снять без лекарств. Переезд и смена климата помогли, море помогает, вобще сухой воздух помогает не важно теплый он холодный или от кондиционера. Щас курю клепкие сигареты гдето 2-2.5 пачки в неделю.

Andrey
17.01.2012, 23:41
Rudman, ты съезди для начала в Индию, там медицина в принципе другая. И она примерно в 50 раз старше европейской =)
Это все излечимо... но не сигаретами.
Место обитания. С него лучше начать.

Back-to-VW
17.01.2012, 23:45
Rudman.

Индия, Тибет - там тебя вылечат.

"gogot: Особенно Индия!

Rudman
17.01.2012, 23:47
shtanoff Гимнастикой занимался, но то ли учителя были не достаточно квалифицырованные, толи сам не сильно старался!!!

Andrey Мне иглоукалывание очень помогало, но у нас нет специалистов, тоже проблема!!!

Дмитрий777
17.01.2012, 23:47
а если попробовать электронные сигареты?=)

Andrey
17.01.2012, 23:47
Особенно Индия!
=)

А ты в горах Индии был? Выше 2 км смога вообще нет и очень чистый воздух.

Rudman
17.01.2012, 23:48
а если попробовать электронные сигареты?=)

Вот именно что помогает табак, как не странно!!! В электронных их его нет!!!

Shtanoff
17.01.2012, 23:54
Rudman, а я сам учился технике дыхания, ну и конечноиспользовать любой случай для похода в лес. Не заниматься спортом в городе, боже упаси ездить на велика или роликах вдоль дорог, лучше курить это менее вредно.

Back-to-VW
17.01.2012, 23:54
=)

А ты в горах Индии был? Выше 2 км смога вообще нет и очень чистый воздух.

И на фига тогда в Индию переть? Вот, пожалуйста, российский Кавказ, воюют, к счастью, ещё не везде. В горах в Индии не был, но был в Мадрасе, Бомбее, Кандле и ещё парочке мест. Пипец!!!!!! Большей антисанитарии я нигде больше никогда не видел, а был много где. Что заболеть там чем-то можно - это точно, а вот вылечиться ...? там только проездом в горы что-нибудь подхватить запросто можно. Ну это всё оффтоп, извините..

Rudman
17.01.2012, 23:55
=)

А ты в горах Индии был? Выше 2 км смога вообще нет и очень чистый воздух.

В горах не был!!! Но вот в Крыму в 85 году ни одного приступа!!! Всё таки склоняюсь к влажному климоту и желательно морскому!!! Думаю в этом году съездить, проверить свои предположения!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ----------

Rudman, а я сам учился технике дыхания, ну и конечноиспользовать любой случай для похода в лес. Не заниматься спортом в городе, боже упаси ездить на велика или роликах вдоль дорог, лучше курить это менее вредно.

Там где я живу самое чистое место в Челябинской области, в лесу живём!!!

Andrey
18.01.2012, 00:03
Не-не, я про Индию только с т.з. медицины. Про гималии написал только для г-на
Back-to-VW. К тому, что в Индии тоже есть чистый воздух=)

Rudman
18.01.2012, 00:07
Не-не, я про Индию только с т.з. медицины. Про гималии написал только для г-на
Back-to-VW. К тому, что в Индии тоже есть чистый воздух=)

Слегка не допонял!!! Думаю этот год будет переломным, надо принимать решение куда, а главное зачем!!!

maishmen
18.01.2012, 03:55
Сочи, бальнеологический курорт, конкретно "красная поляна" и окрестности, это кавказский хребет. Воздух там в горах супер, уезжать не хотелось хоть я и не астматик, но чувствовал там себя просто офигенно.

Но ценник на жильё там просто не гуманный в связи с олимпиадой, в своё время прое..л там покупку дачи в селе Голицино за 5000 долларов. О чём несказанно жалею. Сейчас ценники там запредельные

Ruzoff
18.01.2012, 05:38
Однозначно надо менять климат, я когда из своего комариного края выбираясь тоже начинаю прэлэсно себя чувствовать...

Клёныч
18.01.2012, 10:07
у меня отец как-бы астматик, профессиональная болезнь сварщиков.
С 2002 года ходил с ингалятором
Уехал с севера в Геленджик, купил в 2009 дачу в ущелье и уже через год перестал пользоваться ингалятором, правда когда едет на север опять использует лекарства.
Так-что правы ребята, говорящие сменить среду обитания.
п.с. дачи в районе Геленджика от города 10-15км не дорогие, свет есть и дороги более менее нормальные.
У нас дача в районе дольменов.

D.I.T.
18.01.2012, 10:39
Там где я живу самое чистое место в Челябинской области, в лесу живём!!! Проезжали по обьездной Челябинска и я видел,какое небо над городом висит.Думали,что хуже родного Нижнекамска экологии нигде больше нет.
По теме. Врачей тут нет,советы уже дали. Что думаю я? Мысли материализуются,поэтому загонятся о болезнях не стоит.Да и возраст еще не тот,что бы о пенсии думать. Если курение реально помогает-перейди на самые легкие сигареты и кури не в натяг.Деньги есть,готов уехать-езжай к морю.И по меньше думай о болячках,хотя ...у самого это редко получается)))
Кстати.Если ты и живешь в лесу в 10 км от города,это еще не говорит о нормальной экологии.Отрава везде,хоть в той же воде.
Кстати 2. Был у меня один знакомый,царство ему небесное....За своим здоровьем следил как никто другой:и правильное питание,спиртного почти не пил,никогда в жизни не курил...вообщем следил за собой очень пристально. Рак. Так что и не знаешь что сказать и что думать. Жизнь штука сложная.

Ruzoff
18.01.2012, 10:48
перейди на самые легкие сигареты
ну это тоже не есть хорошо, лёгкие не значит- лёгкий урон для здоровья!!!
Сам не курю и не кому не советую, но раз такое дело..... уж лучше хорошие(возможно дорогие) сигареты курить!!!

black
18.01.2012, 11:05
ерунда полная)) причем тут сосны?? у нас вокруг одни сосны (и поизводные). и 18% нехватка кислорода! На юге в Ростовской обласи ни одной сосны нет нормальной, и кислорода хоть отбавляй - дыши полной грудью. Я когда с юга еду уже под Уфой начинаю задыхаться, не говоря уже о Челябинске или Хантах.
Про сосны и горы распостраненное заблуждение

Никотин спазм снимает, у меня брат такой же, аллергетик со всех сторон, начинает курить - и все проходит.

RRRrrrr!!!
18.01.2012, 11:23
почему же тогда все врачи советуют бросить курить при астме?

Andrey
18.01.2012, 11:55
почему же тогда все врачи советуют бросить курить при астме?
Потому что если ты курильщик (с соответствующими поражениями легких) и у тебя начинается приступ астмы, то вероятность сменить измерение гораздо выше.
Я не врач.

Rudman
18.01.2012, 11:59
Проезжали по обьездной Челябинска и я видел,какое небо над городом висит.Думали,что хуже родного Нижнекамска экологии нигде больше нет.
...Был у меня один знакомый,царство ему небесное....За своим здоровьем следил как никто другой:и правильное питание,спиртного почти не пил,никогда в жизни не курил...вообщем следил за собой очень пристально. Рак. Так что и не знаешь что сказать и что думать. Жизнь штука сложная.

1. У нас чище сем в Челябинске, 80 км. от него, приезжал всегда от туда и голова кружилась от переизбытка кислорода.

2. Это как в анегдоте про кавказцев. Одному 120 лет и у него кореспонденты спрашивают как этого добился, а он типа не пил, не курил, в меру физ.нагрузок и т.д. Тут за стеной шум, гам, тарарам. Кореспонденты - а это что там? А кавказец им - Это мой старший брат. Всю жизнь пьёт, курит и девчонок водит!!!

black
18.01.2012, 12:05
1. У нас чище сем в Челябинске, 80 км. от него, приезжал всегда от туда и голова кружилась от переизбытка кислорода.
какого кислорода???))))))))))) отуда за уралом кислород??? тут 18% НЕХВАТКА ВЕЗДЕ!!! поэтому все и приторможенные. неспеша ходят, неспеша думают

Shtanoff
18.01.2012, 12:15
почему же тогда все врачи советуют бросить курить при астме?
Врачи в принципе советуют бросить курить, хотя прямую зависимость табакокурения ни с одним заболеванием еще не доказали. А почему астматику становится легче, расскажу. Когда начинается астматический приступ, его можно частично блокировать углекислым газом. Понятно что человек им дышать не может ибо сдохнет ))) А сигаретный дым содержит и углекислый газ тоже. Но хочу заметить, не все продукты гарения одинаково полезны, т.е. не стоит дышать горящей покрышкой.

Rudman
18.01.2012, 12:19
какого кислорода???))))))))))) отуда за уралом кислород??? тут 18% НЕХВАТКА ВЕЗДЕ!!! поэтому все и приторможенные. неспеша ходят, неспеша думают
Ну прям заторможеные!!! У тем жизни совсем другой!!! Согласен что кислорода меньше чем хотелось бы!!!
Врачи в принципе советуют бросить курить, хотя прямую зависимость табакокурения ни с одним заболеванием еще не доказали. А почему астматику становится легче, расскажу. Когда начинается астматический приступ, его можно частично блокировать углекислым газом. Понятно что человек им дышать не может ибо сдохнет ))) А сигаретный дым содержит и углекислый газ тоже. Но хочу заметить, не все продукты гарения одинаково полезны, т.е. не стоит дышать горящей покрышкой.
Из всех врачей, у которых я лечился, только один меня понял, при чём он был дерматолог!!!

Shtanoff
18.01.2012, 12:31
Из всех врачей, у которых я лечился, только один меня понял, при чём он был дерматолог!!!
))))) я валяюсь))) а ведь правда! Я тож только в своего стоматолога верю.

Pain
18.01.2012, 12:36
у нас в ГОРОДЕ один нормальный врач - это травматолог...у него постоянная практика и он не втирает дорогущих лекарств, а прописывает то, что действительно помогает..
Автору - тебе везет, у тебя хотя бы выбор есть, а мне диагноз не могут поставить уже две недели, хотя все анализы я сделал...

D.I.T.
18.01.2012, 12:38
какого кислорода???))))))))))) отуда за уралом кислород??? тут 18% НЕХВАТКА ВЕЗДЕ!!! поэтому все и приторможенные. неспеша ходят, неспеша думают"gogot: Страшно подумать,что Вы о Татарстане думаете:D Жирик не одинок в своих взглядах

Rudman
18.01.2012, 12:39
Потихоньку переходим к обсуждению врачей!!!
Pain ладно что ещё лечить не начали!!!

Pain
18.01.2012, 12:40
ладно что ещё лечить не начали начали)))) в том и дело)) Сказали ДЖВП, щас жру как слон))

RomashaGT
18.01.2012, 16:33
попробуйте ганжубас начать курить,тоже помогает::::)))

Andrey
18.01.2012, 16:39
Да-да! Это примерно то же самое, как и героин, который первое время продавался в аптеке как лекарство от кашля. Укололся, и кашель уже не беспокоит=)))

Rudman
18.01.2012, 16:50
RomashaGT
Andrey
Спасибо за совет, но наркоту не принимаю!!! Жизненная позиция!!!

Andrey
31.01.2012, 23:13
Про Челябинск: http://navalny.livejournal.com/607285.html