PDA

Просмотр полной версии : Тему в FAQ или нет???


elf
27.05.2009, 10:17
Господа форумчане! Предлагаю провести опрос "можно ли создавать пользователям новую тему в FAQ?"
По моему личному мнению тему в FAQ должен перемещать опытный и ответственный форумчанин после фильтрации флуда и уточнений по теме.
Если я не прав - укажите мне на это. :bue:
К стати прошу прощения у админов форума заранее, если что. :o

VVZ
27.05.2009, 10:49
Однозначного ответа тут нет ))
Cоздавать тему в Faq должен мочь любой пользователь. Если тема кривая, то модератор раздела её закроет, переместит или удалит.
Перемещать темы должно быть позволено только модераторам, т.к. если любой сможет это делать, то начнется беспредел )))


Эту бы тему я переместил в "Обратную связь" )

yugvins
27.05.2009, 11:15
Думаю тут два пути.

1) Любой пользователь может создавать свою тему в разделе FAQ, а модератор этого раздела уже следит, чтоб все было по теме.
2) При этом модераторы других разделов следят за своими темами и если они посчитают их достойными раздев FAQ, то перенесут эту тему туда или продублируют.

Andersen
27.05.2009, 11:30
Думаю тут два пути.

1) Любой пользователь может создавать свою тему в разделе FAQ, а модератор этого раздела уже следит, чтоб все было по теме.

+1

D.I.T.
27.05.2009, 11:36
я думаю,что перемещать в ФАК должен модератор.Конечно предварительно все профильтровав . И только модератор(ры) должны оапеделить,достойна ли эта тема этой рублике.

elf
27.05.2009, 12:02
я думаю,что перемещать в ФАК должен модератор.Конечно предварительно все профильтровав . И только модератор(ры) должны оапеделить,достойна ли эта тема этой рублике.

+1 :beer:

Lower
27.05.2009, 15:10
FAQ слишком ответственный раздел т.е. тот кто нашел там ответ, должен быть уверен, что все верно, иначе может попортить машинку и (или) налететь на расходы. Пусть принимает решение и "фильтрует" темы модератор раздела.

АК-47
27.05.2009, 16:50
LOWer, У нас не технический форум и решения для разных авто(зависит от года выпуска и комплектации)тоже не одинаково,и те отчеты что выложены в ФАКе проделаны не на виртуальных машинах,а на конкретных авто владельцев,и если кто то полностью пологается на это решение,то это уже проблемы данного чела.

Alexey
27.05.2009, 17:16
Я за третий вариант!
А что думают форумчане по поводу того,что иногда много воды и лишних обсуждений в разделе FAQ...но в тоже время есть хорошие уточнения и вопросы по теме!!Как с этим поступать....!??
Наверно тоже через фильтр админа...!?

Кукиш
27.05.2009, 18:04
В факе должен быть только ФАК, никакого флуда шмуда, обсуждения недопустимы, только уточнения, и дополнения. Паралельно с факом такаяже тема может быть в другом разделе, первым постом там должен быть ФАК, а далее обсуждение и т.д.

Diversant
27.05.2009, 18:11
В факе должен быть только ФАК, никакого флуда шмуда, обсуждения недопустимы, только уточнения, и дополнения. Паралельно с факом такаяже тема может быть в другом разделе, первым постом там должен быть ФАК, а далее обсуждение и т.д.
Тогда нужно назначать, так сказать, ответственного, хранителя FAQ, который будет фильтровать инфу.
P.S. а в топике фака, например ссылку на обсуждение этой темы на форуме. Просто часто бывает что важная инфа не только в первом посте фака, а и в третьем и в десятом, в дополнениях.

Кукиш
27.05.2009, 18:18
Diversant, Тема в фак должна попадать несразу, не по желанию юзера, а только после обработки обычной темы админом, который должен отфильтровать флуд, оставить только нужное, и отдублировать инфу в фак, ну и ссылочку на тему обсуждение тоже положить.

Diversant
27.05.2009, 18:26
тогда нужно закрывать раздел для написания сообщений , только для чтения и давать права только модераторам или ответственному за фак.

Хант
27.05.2009, 18:37
Тема в фак должна попадать несразу, не по желанию юзера, а только после обработки обычной темы админом, который должен отфильтровать флуд, оставить только нужное, и отдублировать инфу в фак, ну и ссылочку на тему обсуждение тоже положить.

Хорошо, если тема долго тусовалась, потом ее фильтранули и кинули в фак, появидисб новички у них могут возникнуть вопросы, тогда он мутит тему в разделе эксплуатация, я правильно понял?

Кукиш
27.05.2009, 18:43
Хант, Именно, фак должен родиться и вырасти, а только потом он станет факом.

Хант
27.05.2009, 18:54
Хант, Именно, фак должен родиться и вырасти, а только потом он станет факом.
Согласен, но вопросы всегда есть, ладно ты с перевого раза все схватишь, а вот мне, далекому Ханту, уроженцу финоугорской земли не все понятно и в моей большой голове с маленьким мозгом рождаются куча вопросов, как тогда быть?

Не говори только, что надо купить Ладу Прыору и Калинку-клюковку в замен Гольфа)))

Diversant
27.05.2009, 18:56
И разбить фак на подразделы, для лучшей навигации - ходовая, трансмиссия, электрика и т.д...

Diversant
27.05.2009, 18:58
но только в факе копии умных топиков, основное обсуждение ведется в основном разделе, в факе умная мыслЯ без флуда.

Хант
27.05.2009, 18:58
И разбить фак на подразделы, для лучшей навигации - ходовая, трансмиссия, электрика и т.д...
+1, дело!

Кукиш
27.05.2009, 19:25
Согласен, но вопросы всегда есть, ладно ты с перевого раза все схватишь, а вот мне, далекому Ханту, уроженцу финоугорской земли не все понятно и в моей большой голове с маленьким мозгом рождаются куча вопросов, как тогда быть?

Не говори только, что надо купить Ладу Прыору и Калинку-клюковку в замен Гольфа)))
Для тех у кого большая голова, а в ней маленткий мозг есть спец ресурс http://e-forum.guideme.ru/

elf
27.05.2009, 20:49
http://e-forum.guideme.ru/
Не ожидал от тебя "таких" знаний. Ну хватит жечь то.... "gogot:
А так смотрю тема вызвала резонанс. :eek:

Кукиш
27.05.2009, 21:10
elf, Я специально нашел в яндексе такой, чтобы по сслке нельзя было понять про что :)
Сам кстати не ожидал что их там такое великое множество.

D.I.T.
28.05.2009, 07:09
LOWer, У нас не технический форум и решения для разных авто(зависит от года выпуска и комплектации)тоже не одинаково Это только пока. Как правило авты новые,опять таки пока.Начнут стареть,ломатся,это неизбежно.И преобладание тем про тюнинг,музыку и прочие примбамбасы будут не так актуально. Я полагаю,что этот форум просуществует долго,я хочу в это верить. Со временем будут приходить новички,заходить 1-2 раза и кричать "Спасите!","помогите" неработает,заглохла,бежить и нетечет.
Прошу меня простить еще раз,а Астраклубе-отдельный модератор за ФАК.Он работает в автосервисе(незнаю кем,врать небуду).Фильтрует,исправляет,добавляет.Он уверен в правильности того,что пропускает в эту рублику. В том же Астраклубе представлены 3 поколения Астр,разбиты по подразделам.А нет.....моторы вынесены отдельно.Еще раз простите,что это написал.....