PDA

Просмотр полной версии : ОАЭ, Дубай


Lexan
19.01.2012, 07:15
В этом разделе еще нет такой темы:hi:
2 февраля лечу в эмираты:))) В связи с этим вопросы: куда ездить, куда ходить, где лучше питаться, делать покупки и т.д.
Кто там был, поделитесь опытом

bombardir
19.01.2012, 07:35
Я там не был но я бы обязательно посетил парк Ferrari World

Lexan
19.01.2012, 07:41
Я там не был но я бы обязательно посетил парк Ferrari World

я до Абу-Даби не доеду наверно

fatun
19.01.2012, 08:28
обязательно сходи на БурджХалифу, в аквапарк на пальмеДжумейра, в район ДубайМарина, и обязательно в пятницу или субботу вечером на ДжиБиАр (Джумейра Бич Резидентс) - это улица вдоль побережья, там в это время собираются все Дубайские "мажоры" на своих тачках и моциках.. Любой Токийский или Франкфуртский автосалон - и рядом не лежит! Столько необычных, эксклюзивных и безумно дорогих тачек в одном месте нет ни в одной точке мира, пожалуй!

ну а торговых центров там как грязи. Дубай-молл самый огромный, цены везде одинаково невысокие, по сравнению с Москоу..
Питаться на любом фуд-корте в моллах. Очень понравилась Ливанская кухня (рекомендую).
Можно разок сходить в отель Редиссон, там есть фиш-ресторан. Платишь 800 руб (100 дирхамов) и безлимитно ешь все морепродукты мира!

Lexan
19.01.2012, 08:47
а карты для навигатора есть у кого-нибудь?

fatun
19.01.2012, 09:00
Lexan, ты туда своим ходом? ))))
Там такси настолько дешево и не нужно париться вождением, что даже метро неудобнее получается..
на русские деньги, примерно 4 руб - 1 км.

Lexan
19.01.2012, 09:25
Lexan, ты туда своим ходом? ))))
Там такси настолько дешево и не нужно париться вождением, что даже метро неудобнее получается..
на русские деньги, примерно 4 руб - 1 км.

я хочу заметки сделать, чтобы потом проще искать было. и чтобы не заблудиться))))

fatun
19.01.2012, 09:32
карта Дубая здесь в разделе интерактивная карта: http://www.mydubai.ru/guide.html#

Lexan
19.01.2012, 10:46
fatun, там розетки везде под британскую вилку?

LeonFox
19.01.2012, 10:51
Аквапарк у них потрясающий, сходи, не пожалеешь.
Главное ты уже сделал - ты едешь в феврале, а я там был в июне, как раз в самое пекло

fatun
19.01.2012, 11:04
в феврале залив холодный, только смельчаки и русские туристы купаются. сезон начинается в конце марта, как раз я там и был конец марта -апрель.

Розетки похожи на британские. в отелях переходники по запросу имеются.

Juff
19.01.2012, 11:39
Был в Дубае 3 недели назад по пути на Сейшелы - тоска смертная. 2 дня показались вечностью. Ощущение полностью искусственного города, скучно и неинтересно. Марина еще куда ни шло, но это полдня максимум. Бурж Халифа - надо либо очень заранее покупать билет, либо на месте за 400 дирхам (около $100), само здание 828 метров, но смотровая площадка на высоте 400 с чем-то метров - после Sears в Чикаго как-то не впечатляет. Хотя "поющие фонтаны" - красиво, надо признать. Шоппинг в Дубай-молл так себе, цены после Штатов, опять же, низкими не показались - дешевле чем в Европе или России, но дороже чем в США. В других моллах не был. В общем, на мой вкус, в Дубае делать нечего, в следующий раз можно из аэропорта не выходить.

З.Ы. В ОАЭ сухой закон, алкоголя в продаже не найти. Если без него никак - затаривайся в дьюти-фри.

fatun
19.01.2012, 11:45
Бурж Халифа - надо либо очень заранее покупать билет, либо на месте за 400 дирхам (около $100) купи через интернет за 100 дирхамов за день до визита, например. ))))
С каким настроением приехали - такие впечатления и получили.

Lexan
19.01.2012, 12:25
С каким настроением приехали - такие впечатления и получили.
+500
купи через интернет за 100 дирхамов за день до визита, например. ))))
на каком сайте можно посмотреть?

В ОАЭ сухой закон, алкоголя в продаже не найти. Если без него никак - затаривайся в дьюти-фри.
сухой закон только в шардже. в остальных можно;)

fatun
19.01.2012, 13:11
http://www.burjkhalifa.ae/ в разделе "Эт зе топ"-тикет инфомэйшн.

Сухой закон на свободную продажу алкоголя, а в ресторанах наливают самое лучшее, но по завышенным расценкам.
Я брал с собой водку и пиво. Пиво в дьюти-фри только Хайникен, не люблю его.
Пол чемодана занимал алкоголь. С наглой рожей в зеленый коридор. ))) Видимо я внушаю доверие арабам, не остановили.))))))))

Бек
20.01.2012, 13:19
А что, на пиво и водку есть нормы? Какие?

Lexan
20.01.2012, 13:21
А что, на пиво и водку есть нормы? Какие?
2 литра крепких и 2 литра слабых на человека

Juff
20.01.2012, 18:23
Lexan, да я-то ехал как раз с "открытым забралом", никаких предубеждений. Просто на деле увидел и разочаровался.

Что касается билетов на Бурж Халифа - я где-то за неделю до поездки смотрел сайт с целью купить билеты, но на мои даты все было распродано. Оставалась только опция за 400 дирхам.

Lexan
22.01.2012, 14:51
Можно разок сходить в отель Редиссон, там есть фиш-ресторан. Платишь 800 руб (100 дирхамов) и безлимитно ешь все морепродукты мира!
а можно примерные координаты?
я нашел карту для навитела. добавляю места, в которые надо сходить))

Rusto
23.01.2012, 02:05
Был в прошлом году в апреле на май, город скучноват, море без рыб, Бурдж Халифа? не попадёшь не парься, а вот фонтан под ним - песня, бери HD - камеру или фотик с записью HD video. Питаться можно везде, кроме индийского района. и обязательно бери соки в литровых канистрах, правда потом в рашше не сможешь пить ни рич ни какой либо другой - покажуца - юппи))) Про отель: обязательно с бассейном на крыше, ибо ездить на трансфере как школьник по часам на море - никакого отдыха

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ----------

Да, и заезжай в Дейру: торговаца с арабами - просто песня! типа азартного спорта. Мы позанакомились с ребятами из Моски, они сказали что не умеют торговаца))) Хрен там))) мы их "заразили"! торговались так что у арабов уши дымились, сказали ржачное занятие)))
Купальник откровенный на пляж нельзя, там типа пляжной полиции, джип рассекает прямо по пляжу, моей жене замечание сделал сцуко, благо без штрафа обошлось, вобщем экстримальный бикини не советую.
Вообще арабы (настоящие) создают впечатление: "Официально вам здесь не рады!" чванливые морды, но если не парица, то не парит, хотя осадок осталсо...
Аквапарк на "пальме" прикольный, советую. Да, ещё про отель, советую брать прямо на станции метро, самый дешовый транспорт, вот тока ходит до 23:0, такси не сказать что совсем дёшево, да и пробки в часы пик, а баксы - капают. Нам кстати, навигатор помог, мы вылезли из пробки свернув не "в нашу сторону" но проехали быстрее до станции метро, плюнули на такси и доехали за 10 минут до своей станции в трое! дешевле и быстрее!!

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ----------

В Дейре золото не берите, лучше в Даймонде, в сторону райна AL Barsha, цены те же и даже сторговались дешевле, чем в среднем на Gold Suk, к тому же сертифицированно, да и представлено интересных побрякушек гораздо больше, на Gold Suk, как нам сказали, торгуют индусы в основном и золото "нехорошее" с непонятным качеством, что значит нехорошее мы не совсем поняли, но сравнив качество исполнения, Daimond выиграл.

Lexan
23.01.2012, 11:31
Про отель: обязательно с бассейном на крыше, ибо ездить на трансфере как школьник по часам на море - никакого отдыха
у нас отель пляжный, даже дорогу переходить не надо.

а вот фонтан под ним - песня, бери HD - камеру или фотик с записью HD video
этот фонтан постоянно работает, в любое время можно его смотреть?

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ----------

В Дейре золото не берите, лучше в Даймонде
Это оно Gold and Diamond Park?
Ювелирные изделия европейских и арабских дизайнеров, «сингапурское золото» высокой пробы.

Lexan
23.01.2012, 15:30
еще вопрос..
стоит ли там покупать электронную технику, а именно фотик? и где в таком случае брать?

Rusto
24.01.2012, 00:19
еще вопрос..
стоит ли там покупать электронную технику, а именно фотик? и где в таком случае брать?

Я лично приобрёл там плойку за 9тыр (здесь она 14 тыр была) и Sony NEX5 с одним большим объективом, со вторым акумом, правда аналог Discovery, штатной вспышкой, зарядником в авто и от розетки (это акромя штатного зарядника) и соневской флехой на 16 гиг за всё отдал 17 тыр и ещё докупил позже кофр рублей за 500-600)) Друзья в соседнем магазинчике разводили других продавцов, там nex был с двумя объективами, но без приблуд за эти деньги))) короче полчаса торгов и беготни от одних к другим, цена падала ниже и ниже, у нас понятно от ржачки болели животы)))
Да, ещё жене прикупили смартфон samsung galaxy за 16 или 14 тыр, он тогда тока появилсо и в рашше стоил 25 тыр... делай выводы)
Я в общем ехал на шопинг, жена за золотишком. Электронику бери смело, всё работает без сбоев, только бери трансконтинентальные бренды, ибо там зашит русский язык, если возьмёшь малоизвестное то можно нарваца на региональные языковые прошивки, в которых не будет русского, придёца перепрошивать - пропадёт смысл "экономии")))

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ----------

брали элетронику в Дейре на "рынке" в моллах брать не имеет смысла, цены у "официалов" такие же как в россии.
хотел даже ноут прикупить, но небыло русской клавы, понял что будут заморочки, и решил что ноут точно луче брать у нас и с гарантией местной...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ----------

Да, про фонтан, он работает с 19:00 или 20:0 и через день, как нам сказали, но на деле ездили подряд три вечера и всегда работал, то ли у них праздники какие были то ли что то ещё, короче заявленный алгоритм работы и переодичности композиций не соблюдался, но мы не вникали, работает и хорошо))) кажись до 22:0 но может и до 21:0 не помню

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ----------

Это оно Gold and Diamond Park?
Ювелирные изделия европейских и арабских дизайнеров, «сингапурское золото» высокой пробы.[/QUOTE]

Это тот самы парк)

fatun
27.01.2012, 08:20
Lexan, брать электронику не в магазине я бы не рискнул. На SUKах очень много подделок. Да и гарантийных обязательств никаких. Если покупать, то в Моллах, и покупать не то, чего у нас в России полным полно, а новинки, которых в России не будет в ближайший год-два.

Lexan
27.01.2012, 08:30
Lexan, брать электронику не в магазине я бы не рискнул. На SUKах очень много подделок. Да и гарантийных обязательств никаких. Если покупать, то в Моллах, и покупать не то, чего у нас в России полным полно, а новинки, которых в России не будет в ближайший год-два.
я только фотик хочу нормальный и планшет на винде, если дешевые будут

fatun
27.01.2012, 09:12
Lexan, я вот планирую при следующем визите в Аль-Айн съездить. В самый большой зоопарк и на гору на смотровую площадку пофоткать пустыню.
Там еще, говорят, очень дешовое серебро из Омана и изделия очень красивые.

fatun
27.01.2012, 12:14
http://vazlav.narod.ru/uae/uae_useful.htm вот ссылочка интересная.

fatun
03.02.2012, 12:27
2 февраля лечу в эмираты
Улетел? тепло тебе там, наверно??;)

Lexan
14.02.2012, 08:11
Улетел? тепло тебе там, наверно??
прилетел уже((:
там ваще супер, хоть и не очень жарко было. времени на все не хватило. точнее вообще ни на что не хватило. был только в дубай-молле (танцующие фонтаны), в аквапарке на пальме и в окресностях Дейры.
отель все-таки был далеко от центра. на такси до дейры 60 дирхам, а обратно уже 80)))) 20 накидывают за въезд в шарджу. много не накатаешься.
кто говорит, что арабы не пьют? бухают еще как. рядом с нашим отелем был подпольный магазин с алкоголем, машины ночью пачками приезжали туда. а в самом отеле был типа ночной клуб для местных. там арабы в своих национальных нарядах пили в открытую. каждый вечер была живая музыка. филипинцы-рокеры играли, пели известные хиты, довольно, на высоком уровне. мне понравилось.
при возможности поеду туда еще раз.

fatun
16.02.2012, 15:22
при возможности поеду туда еще раз.
что я и сделаю уже в марте. Билеты у меня уже на руках.;)

Lexan
16.02.2012, 15:33
что я и сделаю уже в марте. Билеты у меня уже на руках.
в марте наверно уже совсем жарко будет. какой отель?

fatun
16.02.2012, 15:42
Lexan, я был там ровно в эти же даты в конце марта прошлой весной. было днем 28-31, ночью 25.
В прошлом году жили в Глория Хотел (метро Интернет-сити), сейчас на вилле Спрингс-1 будем.

fatun
03.04.2012, 12:47
вернулся 3 дня назад.
Обнаружил в эту поездку, что там почти нет Гольфов!
Спрошные ГТИ и Р-ки. Причем достаточно часто попадаются. Пассатов нет почти.
ГТИ и Туареги в огромном количестве!

fatun
07.02.2013, 12:43
По данным мировой платежной системы VISA, в этом году, только в первую неделю проведения Дубайского торгового фестиваля, объем трат составил US$ 153 млн, что на 34% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Среди самых щедрых покупателей остаются граждане России, Саудовской Аравии и Великобритании, объемы трат которых продолжают расти из года в год.

Дубайский торговый фестиваль в цифрах и фактах:

Совершены покупки на сумму 117 млрд дирхамов (US$ 32 млрд) за 17 лет;

Более 50 млн посетителей за 17 лет;

Вклад в экономику Дубая – 14,7 млрд дирхамов (US$ 4 млрд) в 2012 году;

1900 лотерейных розыгрышей за 17 лет;

Призы на 1,5 млрд дирхамов (US$ 409,8 млн) разыграны в течение 17 лет;

Выплачено 719 кг золотом;

Разыграно 33 автомобиля марки Rolls Royce, 1430 автомобилей Lexus и 542 автомобиля Nissan.

REGION 69
22.11.2016, 10:02
Малёк взрыхлю темку: никто не задумывался о покупке недвижимости в ОАЭ?
Плюсы, минусы, проверенные агенства , личный или сторонний опыт. Интересует всё.

СтражДорог
22.11.2016, 10:41
REGION 69, нескромный вопрос: а зачем?

Rusto
22.11.2016, 22:40
REGION 69, это вот можно делать только тогда - когда ваще некуда денег девать.
Ну купил у меня друг недвижку (в Турции правда). Комплекс с охраной, 3 бассейна открытых, один закрытый, фитнесс центр, дет сад, ресторан на территории, Мандариновые плантации из окна. Можно сходить пожрать никто не запрещает))) и прочее. Съездил 2 раза. Теперь ехать туда не хочет (ездит в другие страны за впечатлениями) Решил сдавать и тут повылазило: языка незнает, как договариваться и как контролировать ситуацию? Ему говорят да, сдали один раз в течении года. А как проверить? может там отбоя нет от желающих?))) Он как честный лох оплачивает все платежи. А надо через сдачу покрывать все текущие расходы и налоги. А так с него и налоги\коммуналку тянут и аренда мимо него проходит. И за жопу не возьмёшь внезапно приехав, скажут вот постояльцы съедут и переведём тебе деньги. И чо?
Купил вроде для себя недвижку на другом конце замли. Поселил там охрану\служанку и чо? Для кого ты её купил? для охранника и служанки??? они живут шикарно а ты им жильё оплачиваешь)))

mamuka
23.11.2016, 08:54
---------- Сообщение добавлено в 09:00 ----------

[/COLOR]они живут шикарно а ты им жильё оплачиваешь

Язык надо учить..Хотя бы аглицкий..
Ну и лучше заключать договор на сдачу-обслуживание жилья со спец фирмами.Они сами платят за коммуналку-уборку и деньги тебе пересылают.Если желаешь сам к себе приехать на отдых-звонишь заранее,тебе все освободят и подготовят к твоему приезду.В Дубае такие фирмы есть,там полно русскоговорящих сотрудников.В Туретчине тоже,просто надо поискать..Ну и не "жмотиться",естественно фирма себя не обидит,свой "процент" тоже имеет.Это сервис..Хочешь кататься....

mamuka
23.11.2016, 09:29
facepalm

Мы когда были там- в экскурсию по Дубаю подписались с фирмой, торгующей недвижимостью..
Уже пару лет звонят с ДР и праздниками поздравляют.. Зовут приехать и посмотреть новые предложения и вложить деньги..:D.

REGION 69
23.11.2016, 09:50
СтражДорог, скромный ответ: сдавать в аренду.
Rusto, в ОАЭ немного другая схема аренды жилья, ввиду специфики страны, там договора на год и более. Ты заключаешь договор не с жильцом , а с агентством. Поэтому живёт там кто или нет - до лампочки. Не буду конкретизировать,- долго это.

mamuka, на счёт агенств я кое-что усвоил ( я там был , ездил на просмотры, разговаривал с риэлторами), но по своей натуре не очень доверяю им, а тем более в другой стране. Поэтому и спрашиваю здесь ( и не только) у кого есть подобный опыт.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ----------

facepalm

Мы когда были там- в экскурсию по Дубаю подписались с фирмой, торгующей недвижимостью..
Уже пару лет звонят с ДР и праздниками поздравляют.. Зовут приехать и посмотреть новые предложения и вложить деньги..:D.
First group , не они случаем ?

slovoed
28.11.2016, 10:08
а мы вот тоже скоро летим. хотел поинтересоваться, а таксфри на покупки там действует? В Норвегии как-то давно покупал фотоаппарат, тушку, вернули по таксфри столько, что на 1,5 объектива хватило)

mamuka
28.11.2016, 10:15
First group , не они случаем
Они противные....:o

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ----------

а таксфри на покупки там действует

Это не ЕС. Там нет налога на добавленную стоимость Ввозные пошлины там минимальны или их нет вообще. Потому там все недорого.
https://www.emirat.ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1 %80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0 %9E%D0%90%D0%AD#.D0.A2.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.80.D1. 8B_.D0.BD.D0.B5.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B0.D0.B3.D0.B 0.D0.B5.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D1.88.D0.BB .D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BF.D1.80.D0.B8_.D0.B8 .D0.BC.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.B5_.D0.B2_.D0.9E .D0.90.D0.AD

CooLEO
28.11.2016, 10:33
Был там 2 недели назад, погода просто сказка, днём 30-32, ночью 24-26, вода в заливе 29-30 градусов =)

https://pp.vk.me/c836738/v836738584/d655/a8TqR7dJ4fQ.jpg

mamuka
28.11.2016, 10:41
Был там 2 недели назад

В каком районе/отеле жил?

Mishinna
13.12.2016, 12:05
Эмираты в нашей семье самый любимый отдых . Были неоднократно и все равно хочется еще поехать. Сотрудничаем с компаний АРТ-ТУР и без проблем бронируем и вылетаем в ОАЭ из Москвы. Новый год например, отметим в отеле Habtoor Grand Beach Resort & SPA, который находится на известном пляже Джумейра Бич. Вы случайно не были здесь?

http://s019.radikal.ru/i622/1612/81/15a1a3861ca6.jpg (http://www.arttour.ru/country/oae/)

CooLEO
13.12.2016, 12:27
В каком районе/отеле жил? эмират Рас Эль Хайм, отель Rixos Bab al Bahr (https://yandex.ru/maps/?ol=biz&oid=1297890856&ll=55.750019%2C25.662373&z=15&from=1org_map) , один из немногих который предлагает ультра оллинклюзив, свой искуственный пляж, который находится на искусственном острове и поэтому приливы/отливы, волны и т.д. не влияли на воду в нем. отлично отдохнули с детьми

http://www.gotur.kz/images/profiles/img_tours/947.jpg

CooLEO
15.12.2016, 12:52
ZWE59EICfpE