PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива Гольф 5 GT


yugvins
27.10.2008, 21:15
Всё очень грустно. :( История моей машинки может закончится, так и не успев начаться. При приёмки были обнаружены косяки на сумму 25000 рублей. Атлант-М отказывается их устранять. Или бери так или возвращаем деньги. Ну допустим откажусь я от машины и мне вернут тенге. Для ровности 1 млн. Какие у меня есть варианты:confused: ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Для наглядности основные ТТХ
5 дверей, двигатель TSI 1,4 и 140 лошадок, DSG.

Думаю что тема будет полезна не только мне, но и другим. Тем более темы GOLF V vs ... тут нет. Но это тема скорее не что лучше/хуже, а что максимально схоже.

Pucher
27.10.2008, 21:32
Нет, а можно конкретики побольше? Всё же очень интересно какие косяки обнаружились и почему дилер не хотит их устранять?
А по повод альтернатив....... "Лучше Golf может быть только Golf", а именно возьмите Гольф у другого дилера :-)

DenIg
27.10.2008, 21:42
Нет, а можно конкретики побольше? Всё же очень интересно какие косяки обнаружились и почему дилер не хотит их устранять?
А по повод альтернатив....... "Лучше Golf может быть только Golf", а именно возьмите Гольф у другого дилера :-)
ИМХО нереально сейчас найти в наличие гольф у дилера в такой комплектации:(

Diversant
27.10.2008, 21:43
У нас стоит чёрны гти с дсг в свободной продаже, помоему не дороже 1 млн. Могу завтра узнать если надо.

eNma
27.10.2008, 22:07
вздрючить дилера и потребовать выплату неустойки.... договор же был заключен. вот нагнуть его по всем пунктам.

Postman
27.10.2008, 22:15
косяки на сумму 25000 рублей

Это штоли трещина лобового, пузырик на боковом стекле и т.п.?

yugvins
27.10.2008, 22:44
Postman, ага.
Царапина лобового стекла. Замена 15000 рэ.
Брак подьемного стекла задней правой двери. Замена 5000 рэ.
Порван подголовник, т. к. дермантин а не ткань, то заметно. Как будто кто-то ручкой ткнул. Стоит в районе 10000 рэ.
Получается 35000 рэ. 10000 рэ вернут, сами знаете за что они были оплачены. Вот и получается, что попадалово на 25000 рэ.

eNma, а чего его дрючить? "Хочешь, бери так, + 10000 рэ. Не хочешь отказывайся". Где тут нарушения моих прав с его стороны? То что я ждал 3,5 месяца? Это мои проблемы. Дрючить можно было за не правильную комплектацию, а с этим вроде всё нормально. Единственная наёбка (сори, но под другому никак) в обивке салона, при заказе она значилась как "кожа". А по факту "искусственная кожа", т. е. молодой дерматин.

Ну а по существу-то кто что может подсказать. На ум приходят только одноплатформеники Сеат, Шкода и Ауди. Из всех самым достойным представляется варинт с Ауди, но там за лям я получу овощ. А сходная комплектуха это ещё + 300000 рэ и ещё минимум 3 месяца ожидания. Тем более, что на мой вкус внешне Гольф гораздо гармоничнее Трёхи

Diversant, спасибо, но во первых я хотел именно белую машинку, а во вторых я такой человек, что не могу получать удовольствие от того что досталось. Мне надо чтобы я сам осознано выбрал то, что мне надо, что я хочу.

DenIg
27.10.2008, 22:48
Брак подьемного стекла задней правой двери. Замена 5000 рэ.

Не совсем понятно, что за брак. И при приёмке дилер этот брак документально указывает?

yugvins
27.10.2008, 22:51
DenIg, брак состоит в том, что на стекле имеется маленькое вздутие. Прыщик, пупырышик, как это ещё назвать. Кажется, что на стекло налипла какая-то грязь, пробуешь отодрать ногтем, а она не отдирается :)
Остальные стекла все гладкие.

DenIg
27.10.2008, 22:57
А может взять машину, потом прокатавшись N-ное время приехать к дилеру( другому) и выложить претензию по замене. С лобовым можно через некоторое время по каско( если страх.агент не заметит при оформлении полиса).. С кожей не проблема(продаются рем. комплекты).Это всё доп. гемор, но если ооочень хочется авто, который заказывали, то можно попробовать

eNma
27.10.2008, 22:58
Как это не за что ? ты заключал договор ? или ты им просто так дал десятку и они тебе пообещали якобы привезти машину. Они обязаны привезти машину надлежащего качества а не какую то куйню и при этом еще ставить тебе всяческого рода условия... имхо я б их казнил.

когда мне привезли гт спорт без передней юбки, задней юбки и порогов в цвет кузова... то им ничего не оставалось как отдать еще неплохой бонус ввиде тысяч 20

yugvins
27.10.2008, 23:03
eNma, это косяк комплектации, тут согласен, а у меня косяк качества. Короче время дикого капитализма продолжается.

ЛёШик
27.10.2008, 23:34
yugvins нужна ли юридическая помощь?
если да - то готов что либо отписать к концу недели!!!
т.е. на что Вам рассчитывать, сколько времени может занять процедура судебного вмешательства, каковы Ваши шансы на "наказание" безответственного дилера, т.е. что вы получитте попытавшись через суд возместить Вам ущерб!

P.S. может на форуме имеются юристы которые готовы дать ответ в более короткие сроки? (раньше четверга полюбому у меня не получиться)

OR@NGE
28.10.2008, 00:06
yugvins
если очень срочно нужна машина то наверное ауди...если конешно бюджет позволяет. была возможность покататься в последней реинкарнации А3, очень достойный автомобиль, на мой взгляд правда менее универсальный (более жеская подвеска, показалось что салон поменьше..)

а так ждать 6 гольф)))

Хант
28.10.2008, 09:12
yugvins
Ну во первых, разве нельзя позвонить на горячую линию VW, если отморозятся, то взять "языка" и написать немцам о беспределе дилера Атлан-М, думаю это будут повеселе. Естественно посылая письмо в VW направить копию Атлант-М.
Письма можно послать DHL(думаю быстро будет), не забудь копии договора пиложить.

Kano
28.10.2008, 09:16
Я уею.... а без колес они не пробовали продать?
Это однозначно вопрос к юристам, я б на месте yugvins, сразу из салона пошел именно к ним.

Хант
28.10.2008, 09:22
К юристам, это когда предстваительство VW не захочет помогать, хотя квалифицированный юрист это только плюс.

VVZ
28.10.2008, 09:33
Можно авто взять, а потом действительно по страховке заменить косяки.
А про альтернативы, есть такая: делаем то, что я написал выше, через год сдаем в трейд ин и берем 6-ой гольф.

Всё это сделать, если юристы не помогут )

Dreamer
28.10.2008, 09:59
Вольво S40 2,4 АТ + премиум (кожа, ксенон, и все-все-все)
выйдет примерно 900-930

CooLEO
28.10.2008, 10:01
2,4 который 140 коней???

WOLF
28.10.2008, 10:24
yugvins
Ну во первых, разве нельзя позвонить на горячую линию VW, если отморозятся, то взять "языка" и написать немцам о беспределе дилера Атлан-М, думаю это будут повеселе. Естественно посылая письмо в VW направить копию Атлант-М.
Письма можно послать DHL(думаю быстро будет), не забудь копии договора пиложить.

Хант дело говорит!

Сейчас нужно ВСЕ документально заверять.
Можно еще сделать следующим образом: Написать ПРЕТЕНЗИЮ на Атлант-М и письмо на немецком и русском для VW и Атлант-М. В претензии точно указать с чем не согласны и описать поведение дилера. Отнести эти документы пока только в Атлант-М. Но идти нужно со свидетелем! Который на опретензии должен написать уже в салоне, что претензия вручена в его присутствии. Возможно, это их отрезвит и отправлять письмо в Германию не придется.

CherGrAl
28.10.2008, 10:33
Если альтернативу, то можно на Аккорд посмотреть, а так, только ругаться с ними, сначала посредством решения проблемы через представительство, если не поможет (в чем я сомневаюсь) тогда уже юрист-суд... как то так :)

Dreamer
28.10.2008, 10:33
CooLEO
у 2,4 140 коней такой же момент как и у тси.. тока поскольку он атмо - то соответственно доступен позже) но имхо - вольво уже другая машинка) и на дороге отношение другое.. и едет она "дороже")

Dreamer
28.10.2008, 10:34
MosGrAl
тока не аккорд)))) мне хватило почитать форум нового аккорда)

eNma
28.10.2008, 11:10
свидетель не обязательно просто на копии письма попросить оставить автограф принимающей стороны

WOLF
28.10.2008, 11:17
свидетель не обязательно просто на копии письма попросить оставить автограф принимающей стороны

Можно и так.... только если они претензию принимать откажутся, написать на ней, что передана в присутствии свидетелей, и оставить.

А вообще, конечно, лучше себе оставить копию с их подписью о получении...

Andersen
28.10.2008, 11:35
... жесть - однозначно нужно начинать с "горячей линии"

eNma
28.10.2008, 11:37
http://www.jaguarcenter.ru/157282?utm_source=jaguarcenter&utm_medium=165_114promo&utm_content=x_special%2Bseries&utm_campaign=indep10_2008_2

вот альтернатива ) я б взял )))

Andersen
28.10.2008, 11:57
5 дверей, двигатель TSI 1,4 и 140 лошадок, DSG.

- только Джетта!

Eddie
28.10.2008, 12:10
- только Джетта!
Джетту сейчас с этим двигателем уже не возбмёшь

Хант
28.10.2008, 12:18
Только Гольф 5 или ждать Гольф 6
Остальное за эти деньги компромисс.

CherGrAl
28.10.2008, 12:28
MosGrAl
тока не аккорд)))) мне хватило почитать форум нового аккорда)

а чё, все совсем уж так плохо? :cool:
Мне предыдущий нра, а новый как то не айс :)

Dreamer
28.10.2008, 12:31
Новый внешне тоже айс)) но технически...мм... ничег оне изменилось))

+ 2,4 201 сила на автомате - жуткий овощ)))))))) (брал на тест)

Scatterbrain
28.10.2008, 13:26
+ 2,4 201 сила на автомате - жуткий овощ)))))))) (брал на тест)

+100
Тоже брал на тест. Непонятно как столько сил могут так вяло ехать

yugvins
28.10.2008, 13:43
СПАСИБО Всем огромное за поддержку и информацию. Как и советовал Хант, позвонил на горячую линию. Посоветовали написать письменное заявление дилеру. Написал. (если кого интересует текст могу выложить). Отнес на рецепцию автосалона в течении 2-х минут меня проводили в кабинет начальника отдела продаж (вчера времени у него со мной общаться не было).
Его слова на память: Я все ваши притезии на машине видел. Ваше право требовать их устранения. Но могу вам сказать, что вашу приёмку не пройдёт не один автомобиль из нашего салона. Нам легче вернуть вам деньги. Либо берите так, и мы вернем вам денежку за помощь с ГАИ, либо пишите заявление на возврат денег.

yugvins нужна ли юридическая помощь?
если да - то готов что либо отписать к концу недели!!!


Большое спасибо, решил что этот дилер не стоит того, что бы тратить на него своё время, деньги и нервы. Тем более у него замечательная отмазка "мы готовы вернуть вам все уплаченные деньги". Смысл в таком случае подавать какой-то иск. Дилер не пытается мне втюхать товар ненадлежащего качества, он готов вернуть мне все деньги. Другой вопрос, что я уже понёс затраты на ОСАГО, КАСКО, зимнюю резину и некоторые другие аксессуары, не считая времени ожидания машины. Получается в суде имеет смысл требовать только возмещение этих затрат. Но кто меня так сказать тянул за руку, нести эти затраты до приёмки машины. Получается "Сам дурак".

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Решил забрать свою машинку, а не оставлять у этого Ридисочного Дилера.

А может взять машину, потом прокатавшись N-ное время приехать к дилеру( другому) и выложить претензию по замене. С лобовым можно через некоторое время по каско( если страх.агент не заметит при оформлении полиса).. С кожей не проблема(продаются рем. комплекты).Это всё доп. гемор, но если ооочень хочется авто, который заказывали, то можно попробовать

Всё верно, примерно так и решил действовать


А по повод альтернатив....... "Лучше Golf может быть только Golf" :-)

Полностью согласен!!!
По поводу альтернатив отпишусь чуть позже.
Пошёл спасать машинку из лап кровожадного Атлант-М :mad:

Eddie
28.10.2008, 15:04
yugvinsПоздравляю!!!
у меня было при покупке два косяка:
-маленький скол на пороге (задняя дверь,внешняя сторона), в месте где приварена декоративная часть порога(та которая покрыта антигравием)-проблема решилась покупкой у дилера рем. комплекта с краской под мой цвет(заметил это кстати через минуты 2, когда собрался заправить авто бензином)
- передняя пластмассовая губа, правый клык (немного съедено пластмассы),видел как это получается на других машинах,при спуске с эвакуатора,юбка треться об полозья

машину осматривал минут 10, конечно расстроился,сказал менеджеру и через 5 минут, в машине появились оригинальные ворсовые коврики и сумка для прохождения техосмотра

Хант
28.10.2008, 16:00
yugvins ну совсем охринеть "...Ваше право требовать их устранения. Но могу вам сказать, что вашу приёмку не пройдёт не один автомобиль из нашего салона. Нам легче вернуть вам деньги..."
данный ответ попахивает комитетом прав по защите потребителей.
Но со всем этим слишком много возни и препирателств это факт.
Забрав у них ольф, я думаю письмо в VW надо написать все равно. Сложности ни какой, а за такое отношение к покупателям взбучку данному начальнику отдела продаж дадут

CooLEO
28.10.2008, 16:44
yugvins и через 5 минут, в машине появились оригинальные ворсовые коврики и сумка для прохождения техосмотра

Можно было тоже чё-нить выбить у манагера

mambo№5
28.10.2008, 17:47
Оставлять просто так однозначно нельзя. Писать в VW обязательно. Пусть на дилера сверху надавят слегка. Если уж dsg в сборе меняют по запросу почему нельзя поменять стекла и т.д.? Этож новая машина. Мне бы было неприятно если моя машина пришла с такими косяками:mad:

Groove
28.10.2008, 19:37
ИМХО, покатавшись на гольфе смотрю на тигуан! Бери! нафиг тебе нужна "малолитражная инвалидка" (как меня однажды обозвола знакомая дама)

ЛёШик
28.10.2008, 21:05
Получается в суде имеет смысл требовать только возмещение этих затрат. Но кто меня так сказать тянул за руку, нести эти затраты до приёмки машины.

Вы правы. Стребовать можно только моральную компенсацию (со слов юриста), которая будет небольшой.

Если интересен вариант "наказания дилера" то выложите пожалуйста Ваш договор, попрошу юристов поискать "тонкости"

yugvins
28.10.2008, 22:33
Забрав у них Гольф, я думаю письмо в VW надо написать все равно. Сложности ни какой, а за такое отношение к покупателям взбучку данному начальнику отдела продаж дадут

Точно так и поступлю. От меня не убудет, а для статистки полезно ;)

Можно было тоже чё-нить выбить у манагера

Пытался как только мог. Ни в какую.

Как я понимаю им (дилерам) в отношении Гольфа сейчас пофиг. Некий спрос на них есть. Выпуск прекращён. Минимум до весны Гольфов не будет, а если человек решил купить машину сейчас, то врятли будет ждать непонятно какой Гольф ещё полгода. Значит раскупят их по любому. Так чего напрягаться.

Вы правы. Стребовать можно только моральную компенсацию (со слов юриста), которая будет небольшой.

Если интересен вариант "наказания дилера" то выложите пожалуйста Ваш договор, попрошу юристов поискать "тонкости"

Давайте попробуем, но я в договорах по роду действительности немного соображаю, так что эта затея крайне сомнительна. Их ведь не менеджер среднего звена составляет.

Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Завтра по светлу сделаю фотки косяков и выложу. Думаю многим будет интересно.

Хант
29.10.2008, 11:22
Удачи.

yugvins
29.10.2008, 11:48
Что касается альтернатив. Спасибо всем большое за ваши мысли.

Вольво 40, как в прочем и Аккорд и Пассат, на мой взгляд это уже "папские" автомобили. Это семья, дети, статус. В общем рано мне ещё такую машину. Тем более стоимость обслуживания думаю будет раза в 2 больше. 140 лошадок снимаются с двигателя на ЛИТР больше, чем Гольф. Это же заправку в подарок тогда надо.

Ягуар конечно заманчиво, но думаю за схожие деньги будет табуретка на колёсах. Пассат тоже можно купить за лям, только это будет снаружи Пассат, а внутри жигули. Опять же стоимость обслуживания, наличие деталей и сервисов на Ягуар. Это вторая, третья или ---надцатая машина, но не первая, которая единственная.

Так что на мой вкус, реальная альтернатива только Ауди Трёха и другие со-платформенники.

Джета, да, возможно, но на неё не ставят TSI двигатель.

ВЫВОД: машин много и разных, но "КАК Гольф может быть только Гольф".

Andrey_gt
29.10.2008, 12:14
На джетту, насколько я знаю, ставят двигатели TSI.

Васечкин
29.10.2008, 12:25
На джетту, насколько я знаю, ставят двигатели TSI.
Технологически это возможно:)

Andrey_gt
29.10.2008, 14:38
В конфигураторе тоже))) да и тест-драйвил я джетту тси.

Eddie
29.10.2008, 15:16
В конфигураторе тоже))) да и тест-драйвил я джетту тси.

друг хотел взять себе,но такой двиг сейчас на джетте не доступен,летом можно было купить еще калужской сборки

Dreamer
30.10.2008, 10:22
Раньше на джетту ставили ТСИ 140, сейчас видимо модерниируют линию для установки ТСИ 122, после НГ будет тольк оэтот двигатель, подруга уже заказала...

Andrey
30.10.2008, 11:04
Почему не Вольво S40 с 1.8 о 125 коней?)

Dreamer
30.10.2008, 11:11
Почему не Вольво S40 с 1.8 о 125 коней?)
Потому что с автоматом бывают тока 2,4 (140 лс, 170 лс) и 2,5т (230 лс)

1,6, 1,8, 2.0 тока мешалка)

Andrey
30.10.2008, 11:49
ясно

Postman
30.10.2008, 12:05
может стоит закрыть топик? Автор вроде уже решил свой вопрос.

CooLEO
30.10.2008, 12:17
Впринципе можно, хотя тема топика актуальна и можно её мусолить оч долго

Postman
30.10.2008, 13:28
тема топика актуальна и можно её мусолить оч долго.

Не дольше чем будет объявлено о завершении производства Г5 :)
Вобщем решать одминам.

CooLEO
30.10.2008, 14:11
после завершения производтства тема тока усилит обороты, ибо альтернативу ищут и хозяева новых машин и тем более хозяева (будущие хозяева) б/у машин

Maxs
30.10.2008, 14:36
нафиг тебе нужна "малолитражная инвалидка" (как меня однажды обозвола знакомая дама)
))))))))))))))))))))) А шкода Октавия Нью?? Вроде бы выглядит по=взрослому и обещали поставить автомат с 1.8 ТСИ.

Хант
30.10.2008, 15:35
Считаю тема Альтернатива Гольф 5 (без ГТ) нужная, особенно стоящим перед выбором покупки Гольфа или ...

yugvins
30.10.2008, 16:51
Слово за админами. Я создавал тему и чтобы получить инфу по своей проблеме и чтобы потом людям пригодилась информация. Например тем, кто соберется покупать Б\У.