PDA

Просмотр полной версии : Диски и Шины (выбор, обсуждение)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23

r1sh
02.10.2017, 15:32
Возник еще вопрос по поводу резины. У нас в Питере зима по факту была месяц от силы за всё время, именно когда лежал снег прям везде. Всё остальное были дожди\лёд\грязь на дороге.

Подскажите, можно ли взять липучку при такой погоде?

kiri_l
02.10.2017, 16:25
Возник еще вопрос по поводу резины. У нас в Питере зима по факту была месяц от силы за всё время, именно когда лежал снег прям везде. Всё остальное были дожди\лёд\грязь на дороге.

Подскажите, можно ли взять липучку при такой погоде?

Ни в коем случае. Липучка только летом, либо в жесточайший минус при абсолютно чистом асфальте sarcasm. Что за странный вопрос? 4 года езжу на липучке, проблем нет.

r1sh
02.10.2017, 16:32
Ни в коем случае. Липучка только летом, либо в жесточайший минус при абсолютно чистом асфальте sarcasm. Что за странный вопрос? 4 года езжу на липучке, проблем нет.

Просто пугают в обзорах что мол на льду и снега больше тормозной путь, хуже цепляется и тд и тп. Я просто активно езжу и шипов обычно хватало, они цепко и хватко цепляются за лёд, а на липучке не ездил - не знаю...

kiri_l
02.10.2017, 17:00
r1sh, у нас зимой в городе льда особо нет, а тот, что был, липучкой проходился на ура. Зато у отца шипы постоянно скребли по асфальту и жутко бесили. Бери нормальную липучку и проблем не будет. У меня стоит хакка р2.

todder
02.10.2017, 20:22
r1sh, у нас зимой в городе льда особо нет, а тот, что был, липучкой проходился на ура. Зато у отца шипы постоянно скребли по асфальту и жутко бесили. Бери нормальную липучку и проблем не будет. У меня стоит хакка р2.

Р2 отличная резина, если финская. У меня на предыдущей стояла Р2 - просто супер. 3 сезона откатал так с ней и продал. На гольфа тоже взял Р2 (на сколько помню наша). Первый сезон вроде ничего, но к середине сезона появилась вибрация на 120-130км/ч. Думал у меня что не так. Поехал балансировать (балансирую каждый сезон перед обувкой). Кое как отбалансировали и показали мне как гуляет сама резина. Второй сезон отъездил ибо было деньги жалко. Даже после балансировки больше 110 разгоняться было просто опасно, т.к. руль вибрировал сильно. В итоге после такой зимы попал на замену стоек по кругу. В этом сезоне выкинул нафиг и купил хакку 8 финскую. Пока ничего не могу сказать, т.к. не сезон еще.

Макcим
02.10.2017, 20:49
Возник еще вопрос по поводу резины. У нас в Питере зима по факту была месяц от силы за всё время, именно когда лежал снег прям везде. Всё остальное были дожди\лёд\грязь на дороге.

Подскажите, можно ли взять липучку при такой погоде?Две зимы на липучке Dunlop Graspic DS3.
Полет отличный:cool:

gala1265
02.10.2017, 21:29
Возник еще вопрос по поводу резины. У нас в Питере зима по факту была месяц от силы за всё время, именно когда лежал снег прям везде. Всё остальное были дожди\лёд\грязь на дороге.

Подскажите, можно ли взять липучку при такой погоде?

Посоветую для нашего климата брать липучку только скандинавского типа, что-бы быть готовым ко всем капризам природы.

гонщег
03.10.2017, 11:20
r1sh, у нас зимой в городе льда особо нет, а тот, что был, липучкой проходился на ура. Зато у отца шипы постоянно скребли по асфальту и жутко бесили. Бери нормальную липучку и проблем не будет. У меня стоит хакка р2.
нуда лёд то весь на карьере только где раллисты на гвоздях ездят, а на перекрестках так просто водичку кто то пролил и машины не бьются совсем Смайл с пальцем:popa:

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ----------

из своего наблюдения могу сказать, что разницу в разгоне на овоще мерить бессмысленно, а вот в не подрессоренной массе действительно заметить можно, но разницу в ощущениях от работы подвески в обычном режиме на тяжёлых и лёгких дисках можно компенсировать комфортной, мягкой резиной. при этом весь кайф от лёгкого диска может убить дубовая, старая резина. так что лично для меня на гражданском автомобиле с умеренным стилем вождения ощущения разницы субъективно, хотя спору нет, что лишние килограммы на ступице, это вред.
заметить их мне как то без секундомера не получается.разница есть когда диск 5кг неважно 15 или 17, а зимний 15 диск 20кг, ну и плюс максимальное облегчение алюминевая подвеска, ковш в салоне минимум лишнего говна в салоне и багажнике тогда разница чувствуется в начале старта на разгоне среди тяжелых мощных машин они только в середине пути начинают догонять когда турбина начинает дуть

Namenloss
03.10.2017, 20:56
Переобулся на Haka 9, не соврали, шины стали тише, ушел гул, присутствовавший в 8 поколении. Впереди поездка по трассе ~300км, посмотрим, как себя ведут.

VZov
04.10.2017, 15:03
Namenloss, дорогие хака9
Есть ли смысл переплачивать?

Шпили вили
04.10.2017, 15:46
Не рановато для шипов?

гонщег
04.10.2017, 23:45
у кого то видимо уже снег выпал:))

todder
05.10.2017, 00:35
Челябинск + 300км видимо обязывают. Там у них снег по прогнозу.

r1sh
06.10.2017, 16:35
комрады подскажите мерсовские диски с вылетом 33-35 толщиной 7j пойдут на гольф?

a777d
06.10.2017, 16:55
r1sh, есть риск данного размера, что будут цеплять

r1sh
06.10.2017, 17:44
r1sh, есть риск данного размера, что будут цеплять

ой прошу прощения, размер не указал, 15-16 радиуса. Цеплять будут при вывороте за локер?

гонщег
06.10.2017, 23:14
35 вылет цеплять не будет

Макcим
06.10.2017, 23:20
нуда лёд то весь на карьере только где раллисты на гвоздях ездят, а на перекрестках так просто водичку кто то пролил и машины не бьются совсемЛетом тоже бьются, но льда нет.facepalm

kiri_l
08.10.2017, 11:16
Летом тоже бьются, но льда нет.facepalm

Во всем виновата вода, которую льют на перекрёстки! Он же написал.

Kladovchik.2011
08.10.2017, 12:08
толщиной 7j
15-16 радиуса.
Ширина 7"
Диаметр 15-16.,

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ----------

http://www.pokrishka.ru/discs_param.html

hibin
09.10.2017, 20:57
Интересуюсь: запаска на R16 в стандартное место в багажнике влезет? Пол ровно ляжет?

VZov
09.10.2017, 21:02
у меня 16 лежит с завода. Гольф 6

hibin
09.10.2017, 21:11
Интересно, пенопластовая хрень с домкратом стандартна для 15 и 16 радиуса?

владимир76
09.10.2017, 21:27
Интересуюсь: запаска на R16 в стандартное место в багажнике влезет? Пол ровно ляжет?
у меня 16 лежит, покрытию пола не мешает, даже наоборот, является опорой при погрузке тяжёлого. внутри вместо пенопласта установлен пластиковый, оригинальный бокс . я его мерил и в 14 и в 15 и в 16 диаметр штатного диска, лучше всего он в 16 лёг, в 14 торчал выше диска, (зависит от параметра ширины диска).
а вообще внешний диаметр колеса в сборе почти не меняется не зависимо от того, какой диаметр диска предусматривает комплектация вашего авто.
фото для примера 14 и 16 дисков в нише мк4

alexxx174
10.10.2017, 09:44
Привет всем, влезет ли на Golf 6 1.4 tsi, r18 8.5j et 34 с резиной 215-40 ?

hibin
11.10.2017, 00:02
Как подготовка к зиме? Моя хака 5 совсем хана. Теперь думаю что из недорогого прикупить. Шипы. Есть советы? Но не кама, пожалуйста

Роман51
11.10.2017, 01:37
hibin, 15. 16"???

VZov
11.10.2017, 10:20
hibin, присоединяюсь )))
что посоветуете по резине на зиму

todder
11.10.2017, 11:05
Без размера и вилки цен не возможно посоветовать ничего.
Мои предпочтения за Хакку 8 (или если прям ваще топчик хочется то 9)
Если подешевле, то я выбрал бы Hankook W-419

hibin
11.10.2017, 11:19
hibin, 15. 16"???

16

hibin
11.10.2017, 12:01
Hankook W-419
Ну она по цене как хака 5

Роман51
11.10.2017, 12:50
hibin, Дим, чтоб прям совсем бюджетно Kormoran Stud 205/55 R16 94T XL (он же Tigar Sigura), в середине Нордманы всякие и топчик это UG IceArctic или Хакка (вон 8-ка у Дэна a777d)

Шпили вили
11.10.2017, 13:07
Уже какую зиму катаюсь на Cordiant Snow Max(R 15)без проблем. Дешево и сердито;)

Патентовед TOSH
11.10.2017, 13:08
Хака 7 очень нравится по всем параметрам. Но шумит так что уши закладывает 😂

hibin
11.10.2017, 13:18
Хака 5 тож как белаз шумит

Шпили вили
11.10.2017, 13:27
А не бывает такой резины,что бы и тихая была,и гребла, как чумовая. Выбирайте что нибудь одно.

hibin
11.10.2017, 13:30
hibin Stud 205/55 R16 94T XL (он же Tigar Sigura)

Прочитал что это Мишленовская тема. Отзывы кстати неплохие

Роман51
11.10.2017, 13:45
Мишленовская тема
hibin, совершенно верно!

Nash13
11.10.2017, 19:27
Уже какую зиму катаюсь на Cordiant Snow Max(R 15)без проблем. Дешево и сердито;)

Аналогично)

slogno
12.10.2017, 13:38
А кто что по липучкам посоветует? До этого гонял на dunlop ice touch ::::)))

kiri_l
12.10.2017, 14:36
slogno, хакка р2.

slogno
12.10.2017, 15:33
slogno, хакка р2.
Ну это понятно. Не знаешь что брать, бери самое дорогое::::)))

kiri_l
12.10.2017, 15:50
Ну это понятно. Не знаешь что брать, бери самое дорогое::::)))

Ты вроде совета по липучкам спрашивал, нет? Я советую то, на чем езжу и меня устраивает. Если тебе это не подходит, мог бы написать критерии "для нищебродов"/"в среднем ценовом сегменте"/"попонтоваться перед пасанами на районе". Чем больше напишешь, тем точнее будет ответ.

Mercury
12.10.2017, 15:55
А кто что по липучкам посоветует? До этого гонял на dunlop ice touch ::::)))


yokohama липучку посмотри ,цена -качество!
А так на любой можно улететь )



Sent from my iPhone 8 using Tapatalk

kiri_l
12.10.2017, 16:00
yokohama липучку посмотри ,цена -качество!
А так на любой можно улететь )



Sent from my iPhone 8 using Tapatalk

Отличное решение - брать зимнюю резину из страны, где о наших зимах и не слышали. А чего Китай не посоветовал, там ещё лучше соотношение цена/качество, если с Владивостока заказать?

slogno
12.10.2017, 16:04
Ты вроде совета по липучкам спрашивал, нет? Я советую то, на чем езжу и меня устраивает. Если тебе это не подходит, мог бы написать критерии "для нищебродов"/"в среднем ценовом сегменте"/"попонтоваться перед пасанами на районе". Чем больше напишешь, тем точнее будет ответ.
Ну в таком случае ты мог бы и описать её поведение как пользователь.
А так да "в среднем ценовом сегменте" интересует goodyear, michelin, bridgestone и т.д.

kiri_l
12.10.2017, 16:20
Ну в таком случае ты мог бы и описать её поведение как пользователь.
А так да "в среднем ценовом сегменте" интересует goodyear, michelin, bridgestone и т.д.

Могу и описать. За 3 зимы в питерском климате резина показала себя отлично. Шума шипов, понятно, нет вообще. Гул постепенно увеличивается с износом. Поведение на дороге вполне уверенное, без потери сцепления с полотном. Тормозной путь в пределах разумного, при постепенном торможении вообще отлично. Речь про 195/65 р15. Про другие размерности не скажу.
В любом случае, я бы выбирал липучку, исходя из климатических особенностей страны-производителя. Нокиан знают толк в зиме, что на шипах, что на липучке)

Kossmi4
13.10.2017, 19:27
Хака р2 лажа полная. При ускорении на обгон машину надо ловить, а в каше страшно перестраиватся, на 3 сезон стала никакая боковой держак хреновый. Одним словом пропиариная и красивая резина. Всегда ездил на бриджах, а тут с машиной р2 дали, недоволен, другу тоже придарили р2 при покупке нового авто, точно такие же притензии. Планирую перейти на бридж vrx.

Kladovchik.2011
13.10.2017, 19:41
Kossmi4, Согласен, бридж лучше.

kiri_l
13.10.2017, 19:43
Хака р2 лажа полная. При ускорении на обгон машину надо ловить, а в каше страшно перестраиватся, на 3 сезон стала никакая боковой держак хреновый. Одним словом пропиариная и красивая резина. Всегда ездил на бриджах, а тут с машиной р2 дали, недоволен, другу тоже придарили р2 при покупке нового авто, точно такие же притензии. Планирую перейти на бридж vrx.

Тоже сначала хотел брать бридж vrx, но магазин накосячил с доставкой, в итоге отдали хакку по цене бриджей. И твоих проблем у меня нет. При ускорении на обгон машина идет совершенно адекватно, в каше вообще страшно ездить, а не только перестраиваться, на любой резине. Но при этом гребет хакка отлично. Брал осенью 13 года - резина в идеале, износ по 2 мм на колесо. Может, проблема не в хакке? Моя производства Финки, иногда натыкался на похожие комментарии про хакку, но производства РФ. У тебя чья?

Kossmi4
13.10.2017, 21:11
Чесно говоря, даже не знаю чья она. Я живу на юге, может это с этим связанно. Для снега Р2 отличная резина, по льду неехала как и большинство, на сухом асфальте плывет. Бридж может в снегу не так хорош по льду сложно сравнивать а вот по асфальту сто процентов лучше.

r1sh
16.10.2017, 12:41
Всем привет!

Ниразу сам не покупал резину, обычно ездил на той, которую отдавали с авто.

Сейчас хочу приобрести комплект и вопрос стал по поводу производителя и типа резины.

На прошлой машине была Bridgestone Ice Cruiser 7000 на 15х штампах. Проблем не было, так же активно ездил как и летом, не было никаких происшествий. Откатал на ней 15тыс за зиму (всего 30тыс за год), плюс прошлый владелец один сезон, все шипы были на месте.

Первый вопрос:

Шиповка или липучка. Слышал часто что если ехать на липучке и наехать одной стороной на лёд а другой на асфальт, то колёса проскользят и машина уйдёт.

Второй вопрос:

Какой производитель и модель лучше? Я много положительных отзывов читал про Continental ConiContact, GoodYear UltraGrip, Nokian Hakkapelita. Про другие модели других производителей я читал что либо колею не держит либо на мокром асфальте плохо тормозит, а эти вроде как отличные Подскажите, может быть есть что-то еще лучше?

гонщег
16.10.2017, 12:55
мишлен x-ice north езжу на ней мне нравится дорогу держит никуда не уводит и по трассе и по городу все шипы на месте

Kladovchik.2011
16.10.2017, 13:04
r1sh, Если липучка, то http://www.bridgestone.ru/catalog/blizzak/vrx/

r1sh
16.10.2017, 13:30
r1sh, Если липучка, то http://www.bridgestone.ru/catalog/blizzak/vrx/

так у липучки то в итоге есть проблемы на льду?

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ----------

мишлен x-ice north езжу на ней мне нравится дорогу держит никуда не уводит и по трассе и по городу все шипы на месте

да вот у меня самого бриджи были которых в рейтингах обычно нет, тоже нормально всё было, но может та резина которая в рейтингах еще лучше?))

владимир76
16.10.2017, 14:54
так у липучки то в итоге есть проблемы на льду?
проблемы на льду есть у любой резины, не зависимо шипуемая, или не шипуемая модель. а точнее большие проблемы у того, кто не аккуратно водит по такому покрытию.
торможение на льду естественно лучше у шипуемой, так, как механическое воздействие шипа всё же эффективней просто воздействия ламелей . опять же что с чем сравнивать. хорошая не шипуемая может оказаться лучше плохой шипуемой.

hibin
17.10.2017, 19:34
В думках... новые кармораны... или за те же деньги БЭУ гиславед нлрд фрост 100, sava, gt champiro. Ну и совсем дешево бэу данлоп плчемуто в хорошем состоянии комплекты винтер айс 01

r1sh
18.10.2017, 09:56
В общем я определился с моделями.

Как я понимаю для города и дурацкой погоды как в питере где либо мокрый асфальт либо лёд нужен асиметричный не направленный протектор в идеале.

По резине в итоге я пришёл к выбору между:

Мишлен ice north
Continentall ContiIceContact или IceViking
Goodyear UltraGrip Arctic Ice
Yokohama ig355 \ f700s
Bridgestone 7000

по отзывам преимущественно о ёкохаме и бриджике что у них живучий шип который живёт 3-4 сезона без потерь. По моим бриджам можно подтвердить эти отзывы.

Остальные вроде теряют шипы но не быстро и борты у них, судя по тому что я вычитал, не такие тонкие как на hakkapeliitta.

На удивление на б\у рынке больше всего именно резины nokian, не знаю с чем это связано....

До -1 нчью осталось 3 дня, нужно быстрее определиться)

hibin
18.10.2017, 12:56
На удивление на б\у рынке больше всего именно резины nokian
Из Финляндии таскают.
В Ленте 19 окт скидка 30% на зимнюю резину.
Там есть гиславед 100-й и тойо

r1sh
18.10.2017, 12:57
Из Финляндии таскают.
В Ленте 19 окт скидка 30% на зимнюю резину.
Там есть гиславед 100-й и тойо

благодарю за наводку, только народ судя по отзывам хает гиславед и тойо. Тойо мол плывет а гиславед дубовый зимой....

А в финляндии она дешевле чем у нас? Вообще можно такую брать или не стоит?

hibin
18.10.2017, 13:17
А Вам спасибо за отзывы про гиславед и тойо.
Из финки они бэу таскают всмысле (продавцы). Там пл 5 сезонов на ней не ездят.
Я давно на хаке ездил. Сначала 4, потом 5. Поэтому и выбираю осторожничаю. Хака прям вообще не подводила. И в заполярье и здесь. Протектор ниже 4 стер, а шипов дофига еще

r1sh
18.10.2017, 14:08
А Вам спасибо за отзывы про гиславед и тойо.
Из финки они бэу таскают всмысле (продавцы). Там пл 5 сезонов на ней не ездят.
Я давно на хаке ездил. Сначала 4, потом 5. Поэтому и выбираю осторожничаю. Хака прям вообще не подводила. И в заполярье и здесь. Протектор ниже 4 стер, а шипов дофига еще

А это правда что сильная сторона хакки - снег и что у неё боковина слабая?

Про финку я если честно не понял)) можно Ее с финки брать или не стоит?))

zelot
18.10.2017, 14:17
r1sh, езжу на Continentall ContiIceContact 5 год. На каждой покрышке вылетело по два-три шипа. Езжу на ней с первых заморозков до начала мая. Попадал в кратеры, грыж нет :)).

ПС. Думаю на след. зиму прикупить Continentall ContiIceContact 2 новую модель.

hibin
18.10.2017, 14:26
С проблемами боковин у хаки лично я ни рару не сталкивался.
Про финку: там колеса выбрасывают в утиль в таком состоянии, что наши предприниматели их завозят в россию "продам бэу шину с минимальным износом".

r1sh
18.10.2017, 14:48
r1sh, езжу на Continentall ContiIceContact 5 год. На каждой покрышке вылетело по два-три шипа. Езжу на ней с первых заморозков до начала мая. Попадал в кратеры, грыж нет :)).

ПС. Думаю на след. зиму прикупить Continentall ContiIceContact 2 новую модель.

Да я такие как раз смотрел, мне понравилось что у них ассиметричный рисунок протектора, что нынче редкость))

Ну и получается в итоге что я могу взять либо б\у в хорошем состоянии Контик, Йокохама ig35 , Гудеар или Мишлен за 13-14к либо за эти же деньги новый Матадор или Хэнкук. Матадор вроде как дочка контика и у них протекторы (по крайней мере на лете) очень похожи. Но отзывов мало....

Я пока лично склоняюсь к б\у шинам потому что не надо обкатывать их 1000км, поставил-поехал. На некоторых вариантах которые я отобрал ещё даже снежинки вокруг шипов видны (говорит о небольшом износе)

Весь в раздумьях...

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ----------

С проблемами боковин у хаки лично я ни рару не сталкивался.
Про финку: там колеса выбрасывают в утиль в таком состоянии, что наши предприниматели их завозят в россию "продам бэу шину с минимальным износом".

благодарю, я так и думал что из европы в россию ничего хорошего б\у не привозят)))

Пряник
18.10.2017, 14:54
Лучше новую

r1sh
18.10.2017, 14:55
Лучше новую

просто новая по качеству может быть хуже чем б\у. Ну откатал человек 1-2 года на резине. Если на протекторе еще видны следы снежинок вокруг шипов, значит что может и вовсе один сезон откатал. Но при этом б\у будет лучшего качества и не надо будет её обкатывать. Ненавижу обкатывать что-то))

Патентовед TOSH
18.10.2017, 15:00
hibin, ага, видел я эти конторы с шинами из Европы. Продают мусор которого и на пол сезона не хватит по цене 50% от нового

hibin
18.10.2017, 15:25
hibin, ага, видел я эти конторы с шинами из Европы. Продают мусор которого и на пол сезона не хватит по цене 50% от нового

Да-да

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ----------

Да я такие как раз смотрел, мне понравилось что у них ассиметричный рисунок протектора, что нынче редкость))

Ну и получается в итоге что я могу взять либо б\у в хорошем состоянии Контик, Йокохама ig35 , Гудеар или Мишлен за 13-14к либо за эти же деньги новый Матадор или Хэнкук. Матадор вроде как дочка контика и у них протекторы (по крайней мере на лете) очень похожи. Но отзывов мало....

Я пока лично склоняюсь к б\у шинам потому что не надо обкатывать их 1000км, поставил-поехал. На некоторых вариантах которые я отобрал ещё даже снежинки вокруг шипов видны (говорит о небольшом износе)

Весь в раздумьях...

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ----------



благодарю, я так и думал что из европы в россию ничего хорошего б\у не привозят)))
А где контик видел б/у? Я только частников смотрю.

r1sh
18.10.2017, 15:27
Да-да

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ----------


А где контик видел б/у? Я только частников смотрю.

я на авито от фирмы-шинки как я понимаю видел. Находится недалеко от моего дома, у нас вроде быдло-шинок нет)) Визуально её не намывали и не чернили как с Европы, нет маркировки маркером как у тех которые на складах годами лежат. Вообще я подумал что фотка частника)

почему только частников? Тоже есть какие-то причины как и с Европой?


У меня вообще дилемма. У меня есть резя r15, бриджи откатал 2 сезона, осталась от прошлого гольфа. Есть диски r16 оригинальные но с зимней резиной без шипов х_Х и r16 momo на лете на которых сейчас катаю.

У меня два варианта:
1.взять ковку r15 на зиму, потому что её легко будет носить пешком с 4го этажа до машины и обратно вверх, когда я таскал r16 свои я проклял всё на свете.
2. Взять зимнюю резю на r16, мудохаться с поднятием\спуском колёс но зато на красивых диссочках гонять.

Пока ищу резину, но не знаю как в итоге лучше сделать

hibin
18.10.2017, 15:35
Не, меня чисто 16-я резина интересует. Вот нарисовался нордман 7 новый с наклейками от частника за 14500. Но у этого же продавца еще неск пар новых колес. Сразу думаю почему. Барыжит наверно. А бэу меня напргает боковинами. Чтоб не стрельнула

hibin
18.10.2017, 18:46
Сейчас позвонил одному продавцу- хорошее состояние гиславеда НО лежат в гараже 2 года. Вот мне кажется это точно не гуд.

r1sh
18.10.2017, 19:05
Сейчас позвонил одному продавцу- хорошее состояние гиславеда НО лежат в гараже 2 года. Вот мне кажется это точно не гуд.

Я так понимаю у тебя бюджет 6-8-10тыс?

Я после отзывов об этой резине брать бы Ее не стал, ну нафиг , безопасность важнее, лучше занять пару тыщ и взять что-то понадёжнее чем взять что-то что может повлечь за собой ДТП с гораздо большей стоиомостью...

hibin
18.10.2017, 19:17
Ща в ленту сьезжу на разведку. А потом нлрман 7 куплю за 14500 нлвый

hibin
18.10.2017, 19:47
Я так понимаю у тебя бюджет 6-8-10тыс?

Я после отзывов об этой резине брать бы Ее не стал, ну нафиг , безопасность важнее, лучше занять пару тыщ и взять что-то понадёжнее чем взять что-то что может повлечь за собой ДТП с гораздо большей стоиомостью...

Ну гиславед не так уж и плох ро отзывам

Патентовед TOSH
18.10.2017, 21:47
Нордман на много хуже хаки?

hibin
18.10.2017, 22:00
Нордман на много хуже хаки?

У хаки 5 у меня был квадратный шип, а у нлрдмана круглый

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ----------

Короче, выбор (скидки в ленте). Нордман 5 и тойо стоят одинаково. 3535 за шт. Но на яндексе нордман 5 в рейтинге 3,5. Хуже тойо. Хотя про тоцо пишут шипы быстро теояют. У частника нашел новую (снаклейками) нордман 7. Ценник как и 5-й из магазина.
А бэу появилась отл сост sava eskimo за 8 комплект. В яндексе она 4,5 рейтинг.
Хелп)))

Роман51
18.10.2017, 23:26
У частника нашел новую (снаклейками) нордман 7. Ценник как и 5-й из магазина.
hibin, беги и забирай!;)

gryud
19.10.2017, 22:40
гольф 1,4 122
посоветуйте. есть вариант взять за 30к оригинальные borbet ls 17" 112x5 с вылетом 38 шириной диска 7 и резиной bridgestone turanza er300 215/50 вот в таком состоянии:
https://image.prntscr.com/image/1wCvxo8WTiCiuTQVo6WlLg.png
как оцениваете это предложение, учитывая, что летний пробег у меня в среднем 8000км?
насколько хватит резины?
как по цене?
и подходит ли такой размер и вылет для гольфа. не будет ли проблем с подвеской? спасибо

Патентовед TOSH
20.10.2017, 07:39
gryud, дорого

gala1265
20.10.2017, 10:52
гольф 1,4 122
посоветуйте. есть вариант взять за 30к оригинальные borbet ls 17" 112x5 с вылетом 38 шириной диска 7 и резиной bridgestone turanza er300 215/50 вот в таком состоянии:
https://image.prntscr.com/image/1wCvxo8WTiCiuTQVo6WlLg.png
как оцениваете это предложение, учитывая, что летний пробег у меня в среднем 8000км?
насколько хватит резины?
как по цене?
и подходит ли такой размер и вылет для гольфа. не будет ли проблем с подвеской? спасибо

Остаток протектора достаточный что-бы проехать на этой резине 2 сезона, учитывая ваш сезонный пробег и износостойкость bridgestone turanza er300, размер шины хоть и не штатный, но ничего критичного, но вылет диска мал для Гольфа, и если с подвеской вопрос дискуссионный, то пескоструй вам обеспечен. По цене, не видя всего комплекта, судить сложно, но при вышеуказанных недостатках по параметрам комплекта, поискал бы что-то другое.

hibin
20.10.2017, 22:39
А какие рекомендации по обкатке новой шиповки?

Роман51
20.10.2017, 22:54
hibin, что купил то? 500 км тошнить без резких разгонов и торможений, потом газ в пол!:))

hibin
20.10.2017, 23:05
hibin, что купил то? 500 км тошнить без резких разгонов и торможений, потом газ в пол!:))

Вот именно тошнить..
Короч, 7 норман зачехлился.
Я купил 5 норман по 3350 за штуку 16 радиуса

Роман51
20.10.2017, 23:19
hibin, тоже дело!) Рекомендации те же, есичо...:))

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ----------

П.Сы: ДИАМЕТРА!!!facepalm

weter80
21.10.2017, 21:27
Откатал прошлую зиму на Гиславед Нордфрост 200. При переобувке проверил помытые шины - ни одного потерянного шипа :)) За зимний сезон (он у нас 7 месяцев) проехал 15 тыс. км.

r1sh
21.10.2017, 23:39
Откатал прошлую зиму на Гиславед Нордфрост 200. При переобувке проверил помытые шины - ни одного потерянного шипа :)) За зимний сезон (он у нас 7 месяцев) проехал 15 тыс. км.

Как ощущения от шин? По управляемости на льду / каше / снегу , шумности и тд?

Мужики, есть два варианта б/у резины кто может подсказать по фото какую лучше взять? Хакка 8 xl и Goodyear arctic ice

hibin
22.10.2017, 09:51
Так фото размести

r1sh
22.10.2017, 12:47
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zimnyaya_rezina_kumho_20555_r16_1207700439

https://youla.io/sankt-peterburg/avto-moto/shiny/205-55-r16-nokia-hakkapellitta-7-59eb96ac5eaa9eb5e7611072

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shiny_goodyear_ultragrip_ice_arctic_20555r16_11747 77800

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shiny_kak_novye_nokian_hakkapeliitta_2055516_98904 0006

Почти все резины 2013-2014 года

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ----------

Более подробное фото goodyear скинули:

https://yadi.sk/i/WITNbY9y3Nxtio
https://yadi.sk/i/WITNbY9y3Nxtio
https://yadi.sk/i/YnENv8wN3Nxtjo

Не понимаю почему у хакки 7 маркировака протектора еще не стерта 8 но при этом протектор выглядит тоньше чем у 4й хакки

Kladovchik.2011
22.10.2017, 13:01
Как по мне то хака 4, если не старая, но ей походу лет 10, какого она года?

r1sh
22.10.2017, 13:03
Как по мне то хака 4, если не старая, но ей походу лет 10, какого она года?

говорят что ее поставили у дилера на новую машину которую купили в 2013 году

но маркировка говорят 0304 так что всё может быть))

Шпили вили
22.10.2017, 14:07
А может ну его нах,эту лотерею? Может стоит намотать сопли на кулак, и посмотреть в сторону Отечественной резины? Новая,всяко лучше,неизвесно какого б/у.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ----------

r1sh, Судя по приведенной маркировке,ей не 10,а 13!!! лет. Это же не вино, которое становится лучше,с каждым годом;)

r1sh
22.10.2017, 14:18
А может ну его нах,эту лотерею? Может стоит намотать сопли на кулак, и посмотреть в сторону Отечественной резины? Новая,всяко лучше,неизвесно какого б/у.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ----------

r1sh, Судя по приведенной маркировке,ей не 10,а 13!!! лет. Это же не вино, которое становится лучше,с каждым годом;)

ну а кухмо иил гудеар?

Шпили вили
22.10.2017, 15:39
Ну а чем одно б/у отличается от другого б/у?

weter80
22.10.2017, 16:03
r1sh, особой разницы от шипованной Мишлен не заметил, но шумит заметно меньше. Почти как летняя :))

r1sh
22.10.2017, 17:40
r1sh, особой разницы от шипованной Мишлен не заметил, но шумит заметно меньше. Почти как летняя :))

Эх поздно прочитал))) значит стоит Ее попробовать, я больше всего склонялся к хэнкуку он дешевле гиславледа, и по отзывам вроде норм)

Совсем забыл спросить а какую размерностью ставить? Например лето 16е у меня на резине 225/50. А зиму на 205/55 брать или можно что-то помягче?

Пряник
23.10.2017, 15:15
лето 16е у меня на резине 225/50225/50/16 жесть"::)

Патентовед TOSH
23.10.2017, 16:04
Покрасил диски на зиму и натянул Michelin X-ice 3, пока доволен, как на летней )) нетерпится проверить в снегу и на льду
http://i.yapx.ru/Y2Nal.jpg

r1sh
23.10.2017, 16:15
225/50/16 жесть"::)

Почему? Мягенько и полка не цепляется

Только руль чуть тяжелее крутить

Пряник
23.10.2017, 16:54
Почему? Мягенько и полка не цепляется

Только руль чуть тяжелее крутить

+ расход топлива увеличенный.
На 205/55 тоже мягко. На крайняк можно 205/60 поставить.

Если резина досталась не бесплатно, то никаких аргументов в пользу такой размерности не вижу

r1sh
23.10.2017, 17:24
+ расход топлива увеличенный.
На 205/55 тоже мягко. На крайняк можно 205/60 поставить.

Если резина досталась не бесплатно, то никаких аргументов в пользу такой размерности не вижу

Да в том то и дело что бесплатно, тем более pirelli cinturato нулячая)

Ну у меня эти колёса уже на двух гольфах побывали, просто обратил внимание на разницу в ощущениях на летнем комплекте колёс р16 и на зимнем ну и судя по остатку там на 2-3 сезона хватит но подумал о том что не плохо бы Ее обновить ну и задумался о том ставить ли резину штатного размера или можно поставить с чуть большим бортом

Пряник
23.10.2017, 17:49
Я за штатные размеры. Тем более зимой узкая резина предпочтительней

гонщег
24.10.2017, 00:14
это всё обьективно, ибо ездят мерины и бехи на широких разноширах зимой норм, на жигулях узкая может и хорошо но явно не для нас эти бублики

deflep
24.10.2017, 16:52
Покрасил диски на зиму и натянул Michelin X-ice 3, пока доволен, как на летней )) нетерпится проверить в снегу и на льду

У меня тоже пока только самые отличные впечатления от неё :cool:

Патентовед TOSH
24.10.2017, 17:25
У меня тоже пока только самые отличные впечатления от неё :cool:

Я встретил за месяц двух людей, которые перешли с этой резины на шипованную хакапелиту, мотивируя тем что на этой липучке за МКАД лучше не соваться. По Москве претензий ни у кого вроде нет.
А я наоборот сменил Хакапелиту 7 с пробегом несколько тысяч на мишку, устал от шума. Хотя езжу больше по области...

deflep
24.10.2017, 17:47
Я встретил за месяц двух людей, которые перешли с этой резины на шипованную хакапелиту, мотивируя тем что на этой липучке за МКАД лучше не соваться. По Москве претензий ни у кого вроде нет.
А я наоборот сменил Хакапелиту 7 с пробегом несколько тысяч на мишку, устал от шума. Хотя езжу больше по области...

Снег все покажет. Но меня шипы тоже утомили своим шумом

DistrotioN
24.10.2017, 18:39
Патентовед TOSH,
Второй год буду ездить на мишках.
Просто надо знать о некоторых особенностях при температуре выше 0, а так отличная резина. Никаких проблем нет.

Москв-область
До 200 км от МКАД
225/50/17

deflep
24.10.2017, 18:58
DistrotioN, а какие у них особенности?

Патентовед TOSH
24.10.2017, 20:14
DistrotioN, а какие у них особенности?

Я так понимаю дело в том что при околонулевых температурах липучка проигрывает шипам несколько корпусов при торможении на льду

deflep
24.10.2017, 20:43
Я так понимаю дело в том что при околонулевых температурах липучка проигрывает шипам несколько корпусов при торможении на льду

Не, я так понял что какие то особенности именно Мишек.

Atsa
24.10.2017, 23:12
Доброго времени суток друзья!
Подскажите по параметрам дисков для гольф МК 6.
Встанут ли диски Mallory с параметрами от Passat CC.
Параметры 8.0 J * 17 H2 ET 41

gala1265
25.10.2017, 00:54
Доброго времени суток друзья!
Подскажите по параметрам дисков для гольф МК 6.
Встанут ли диски Mallory с параметрами от Passat CC.
Параметры 8.0 J * 17 H2 ET 41
Встать то встанут, и смотреться будут хорошо, но вылет маловат. Минимальные последствия этой малости повышенный пескоструй колесных арок.

макс 902
25.10.2017, 07:53
всем доброго времени. есть дилемма хакка 7 финка или гтсловед НФ5. посоветуйте плиз

Kladovchik.2011
25.10.2017, 08:01
макс 902, Я за хаку7,желательно финку, по-моему, 7 даже круче 8, а нф5 это 2005 год.

Патентовед TOSH
25.10.2017, 08:25
макс 902, если отбросить шумовой эффект то хака 7 это супер резина. Прошлой зимой я ее испытал во всех условиях

Nikezzz
25.10.2017, 12:40
Снег все покажет. Но меня шипы тоже утомили своим шумом

В прошлом году купил мишку шипастого, последнего поколения - типо прячущиеся шипы или что-то в этом роде. Блин! После хакки 7 насколько тихая 8))) но надо как то липучку попробовать, а то всю жизнь на шипах

r1sh
25.10.2017, 12:47
В прошлом году купил мишку шипастого, последнего поколения - типо прячущиеся шипы или что-то в этом роде. Блин! После хакки 7 насколько тихая 8))) но надо как то липучку попробовать, а то всю жизнь на шипах

Подскажите вы взяли мишлен или хакку?

Патентовед TOSH
25.10.2017, 13:29
Подскажите вы взяли мишлен или хакку?

Очевидно же что он взял Мишлен.
Я ездил до хаки 7 на мишлен Xin 2 north, Мишлен среди шипованной чуть ли не самая тихая. Но шипы вылетают быстрее чем на хаке

weter80
25.10.2017, 13:48
Ездил на мишлен Xin 2 north 3 зимы. Вот Гиславед 200 тише этой мишки. И на мишке после 3 зим у меня на 3 шинах не было по 3-4 шипа, а на одной шине - 19 штук не было :-)

Патентовед TOSH
25.10.2017, 13:52
weter80, Про гиславед наслышан положительно, по тишине в том числе. А шипы как сидят ? Или ещё не успел поездить?

deflep
25.10.2017, 13:52
В прошлом году купил мишку шипастого, последнего поколения - типо прячущиеся шипы или что-то в этом роде. Блин! После хакки 7 насколько тихая 8))) но надо как то липучку попробовать, а то всю жизнь на шипах

Я все авто жены постоянно обувал в шипы. А сам по настроению, иногда шипы, иногда липучку. За 20 лет в общем напробовался и так и так по полной ::::)))

Липучка перевешивает последнее время. Даже жене уже надоели шипы и она последние два года на липучке.

Nikezzz
25.10.2017, 14:02
В прошлом году купил мишку шипастого, последнего поколения - типо прячущиеся шипы или что-то в этом роде. Блин! После хакки 7 насколько тихая 8))) но надо как то липучку попробовать, а то всю жизнь на шипах

купил Michelin X-ICE North 3.

weter80
26.10.2017, 05:49
Патентовед TOSH, я ж писал на предыдущей странице - одну зиму откатал (15 тыс км за зиму) - ни одного потерянного шипа. И шипы, удивительно, не стерлись, хотя и осенью и весной часто езжу при плюсовых температурах: переобуваюсь пораньше осенью и попозже весной.

B0tsmAN
26.10.2017, 13:45
Ребзя, хакку 9 кто нибудь катал? Хотелось бы услышать реальное мнение владельца.

Роман Грустный
30.10.2017, 16:30
Почему многие предпочитают шипы поуже? Шире - устойчивее как мне кажется.

r1sh
30.10.2017, 17:21
Почему многие предпочитают шипы поуже? Шире - устойчивее как мне кажется.

уже = больше давление = лучше сцепление

гонщег
31.10.2017, 00:32
по прямой да, на кольце чем шире тем лучше, узкую резину в драге используют по прямой на 402м

Nikezzz
01.11.2017, 15:56
=на кольце чем шире тем лучше

все не так однозначно 8)))

TRIXX777
15.11.2017, 21:56
Здравствуйте, ребята подскажите диски с 7 гольфа литье ASPEN ET 43 R15 я так понимаю совсем не то на гольф 6?

Роман51
16.11.2017, 01:50
диски с 7 гольфа литье ASPEN ET 43 R15 я так понимаю совсем не то на гольф 6?бред какой...

TRIXX777
16.11.2017, 14:16
В чем именно бред? По паспорту сколько вылет 47-51+-… на лисках 43… поэтому и уточняя у знающих ребят есть ли смысл ставить их, и как повлияет на износ ступицы… а ваш бесполезный коммент как тото ясности не принес…

a777d
16.11.2017, 14:32
TRIXX777, , Ет 43 так же встанет. Разница мала

Роман51
16.11.2017, 20:45
Ет 43 так же встанет. Разница мала+100500. Я бы сказал ничтожна! О какой либо дополнительной нагрузке на ступицы даже и говорить не приходится...
TRIXX777, возьмите линейку и отмерьте 4 миллиметра...ровно на столько диск будет ближе к арке колеса. Всё!

sad1002
17.11.2017, 10:47
купил Michelin X-ICE North 3. второй год на таких, по снежной каше гребёт хорошо, когда едешь за городом в колее около 80-90км/ч и цепляешь "целину смёрзшующуюся" справа, то поведение предсказуемое, то есть тащит конечно, но грызет снег хорошо и просто скорость предсказуемо падает и обратно в колею выруливает хорошо. Аналогично предсказуемо при пересечении бруствера снежного между полосами, не танк, но и можно смело переехать такое препятствие.

Деновитц
24.11.2017, 08:44
Подскажите, пожалуйста, штатные размеры 7.5х17 ЕТ43 225/45, хочу поставить 8х17 ЕТ 47 235/45, не критично будет? Мошин ауди А3 седан)

Пряник
24.11.2017, 16:57
8х17 ЕТ 47 235/45, не критично будет?Резину лучше 225/45. А вообще, разницы не заметишь.

eliseev77
27.11.2017, 23:49
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, диски R16 Toronto 1K0601025BC от VW Jetta 2010 года встанут на Golf 6 Plus?
Все параметры совпадают, но есть одно но. Когда смотрел их был без машины, почти уже купил, но обратил внимание на наклейку что DIA 56.6
Промерили все 4, ни на одном 57.1 не было - везде около 56.6
В интернете подробной инфы не нашел, но везде пишут что подойдут.
Буду признателен за ответы.

гонщег
28.11.2017, 00:49
eliseev77, подойдут колечко центровочное поставишь и будет гуд

gala1265
28.11.2017, 09:12
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, диски R16 Toronto 1K0601025BC от VW Jetta 2010 года встанут на Golf 6 Plus?
Все параметры совпадают, но есть одно но. Когда смотрел их был без машины, почти уже купил, но обратил внимание на наклейку что DIA 56.6
Промерили все 4, ни на одном 57.1 не было - везде около 56.6
В интернете подробной инфы не нашел, но везде пишут что подойдут.
Буду признателен за ответы.
Если это оригинальный диск R16 Toronto 1K0601025BC, то DIA у него 57,1 мм и на Golf все встает без проставочных колец, а если реплика с DIA 56.6 mm, то как написал выше Гонщег, соответствующие колечки.

eliseev77
28.11.2017, 09:16
Если это оригинальный диск R16 Toronto 1K0601025BC, то DIA у него 57,1 мм и на Golf все встает без проставочных колец, а если реплика с DIA 56.6 mm, то как написал выше Гонщег, соответствующие колечки.

Спасибо! А на реплике разве может быть нанесен код 1K0601025BC ?
Диски, те что смотрел имею такую же маркировку что и оригинальные.
Made in Mexico, 1K0601025BC, размерность.

А как колечки влезут если у гольфа 57.1 а там 56.6? диск ведь просто не сядет, правильно?

gala1265
28.11.2017, 09:42
Спасибо! А на реплике разве может быть нанесен код 1K0601025BC ?
Диски, те что смотрел имею такую же маркировку что и оригинальные.
Made in Mexico, 1K0601025BC, размерность.

А как колечки влезут если у гольфа 57.1 а там 56.6? диск ведь просто не сядет, правильно?

Если диск оригинальный, то ц.о. 57,1мм, а на репликах, теоретически можно нанести любые надписи. Если есть фото диска, то сбросьте фото обратной стороны диска и посмотрим. По поводу переходных колечек 56,6 на 57,1 не знаю, но получается, что разница 0,5 мм на диаметре, соответственно толщина стенки переходного кольца должна быть 0,25 мм. А что за наклейка на диске, где написано DIA? На оригинальных дисках VW, на сколько я помню, Dia не наносят, по крайней мере, на дисках Торонто.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ----------

Да, я что то затупил. При 56,6 мм диски не сядут, все правильно.Только растачивать до 57.1 мм.

eliseev77
28.11.2017, 09:54
А что за наклейка на диске, где написано DIA? На оригинальных дисках VW, на сколько я помню, Dia не наносят, по крайней мере, на дисках Торонто.
Нет, там DIA не было на диске. Диски БУ и видимо из салона с trade-in дербанят и свои бумажки по скотч клеят. На бумаге просто было написано что ЦО 56.6. Померяли, так и есть.
Фотку отбратной стороны я сверял с фотками из интернета, все надписи один в один с оригиналом.
Плюс на внутренней стороне диска (та что под покрышкой) принт есть: дата производства и что это Ronal.

Вообщем, поеду примерю. :)

gala1265
28.11.2017, 10:02
Нет, там DIA не было на диске. Диски БУ и видимо из салона с trade-in дербанят и свои бумажки по скотч клеят. На бумаге просто было написано что ЦО 56.6. Померяли, так и есть.
Фотку отбратной стороны я сверял с фотками из интернета, все надписи один в один с оригиналом.
Плюс на внутренней стороне диска (та что под покрышкой) принт есть: дата производства и что это Ronal.

Вообщем, поеду примерю. :)
Ну, тогда, должно быть все нормально и просто ошиблись при измерении. Удачи.

eliseev77
28.11.2017, 14:36
Ну, тогда, должно быть все нормально и просто ошиблись при измерении. Удачи.

Спасибо! Примерил, диски подошли! :hi:

мистер Смит
05.12.2017, 07:33
Роман, а мне тоже кстати так же кажется. Я взял шиповки на зиму MICHELIN. И уже даже их в экстремальны условиях попробовал. На льду, думал занесет, но «ботиночки» справились

У меня тоже Michelin X Ice North 3 стоят. Очень доволен, не подводят. В погодных условиях уже разных пробовал их в деле – все ок. Жене тоже щас хочу такие купить.

r1sh
05.12.2017, 08:02
А как по шуму они?

мистер Смит
05.12.2017, 09:37
Так вот в том и дело. Шины, как в принципе, и любая вещь - штука сугубо индивидуальная)). Для меня мой вариант - оптимальный. На данлопах пришлось одно время поездить - не впечатлили, а с мишками сдружился. В т.ч. и в плане шума, который лично я не ощущаю).

r1sh
05.12.2017, 09:41
Так вот в том и дело. Шины, как в принципе, и любая вещь - штука сугубо индивидуальная)). Для меня мой вариант - оптимальный. На данлопах пришлось одно время поездить - не впечатлили, а с мишками сдружился. В т.ч. и в плане шума, который лично я не ощущаю).

вот у меня щас тоже данлопы после бриджев айскрузера. По звуку данлопы в разы тише. Но по ощущениям на дороге, на каше их легче начинает "уводить". По крайней мере на бриджах я чувствовал что они будто вгрызаются в кашу, снег - везде.

Может, конечно, еще влияет радиус и толщина диска, бриджи были на р15 штампах оригинальных а данлопы на р16 magny cours....

Хотелось просто резину которая не такая шумная как бридж, но не в ущерб управляемости, но нет...

В общем в следующий раз буду определенно брать что-то другое:(

Twentin102
08.12.2017, 13:45
Ребзя, хакку 9 кто нибудь катал? Хотелось бы услышать реальное мнение владельца.

Зимы еще не было совсем чтобы делать какие-то выводы:)) Пока все на уровне нюансов(до девятки пять зим откатал на Хакке8), одно могу сказать точно - хуже не стало))))

Патентовед TOSH
08.12.2017, 14:09
Собственно первые зимние выводы по сравнению Hakka 7 и липучки мишлен X-ice 3.
Очень тихо и комфортно , при этом ухудшений после шипов не заметил. Ни в снежной каше , ни на льду. Это все при городских условиях и скоростях

Шпили вили
08.12.2017, 14:54
Патентовед TOSH, Интересно,а где в Москве лёд и снег,на дорогах? Может я по другой Москве катаюсь?

Патентовед TOSH
08.12.2017, 16:00
Шпили вили, а я разве говорил что я в Москве катаюсь ? В Москве все хорошо , а вот в ближнем Подмосковье есть ;)

DistrotioN
08.12.2017, 22:13
Патентовед TOSH,

Мишки вообще классные.
Сам катаю 225/45

Роман51
09.12.2017, 01:11
Мишки вообще классные
VEAzMgP-6mU

Maksimilianus
10.12.2017, 08:39
Стоят три зимы миши шипы x-ace nord 3, отличный вариант!

владимир76
10.12.2017, 09:57
Стоят три зимы миши шипы x-ace nord 3, отличный вариант!
странно то, что шины стоят уже 3 зимы на авто из подписи 17 года. да ещё и гольф6.
я догадывался, что путешествия во временном пространстве- это реальность :))

гонщег
11.12.2017, 00:05
видимо у кого то в гараже машину времени изобрели :)) под это дело :russian:

Maksimilianus
11.12.2017, 10:01
Ну это я теоретически могу :)) По крайней мере в детстве получалось.
Неправильно написал - стояли три зимы)

VZov
21.12.2017, 09:10
есть кто на 18-х зимой катает?
как оно?

Андрей 154
02.01.2018, 14:55
Жесковато будет

matros99
07.01.2018, 21:45
Диски с такими параметрами подойдут на Гольф6 r16 вылет 7 ET39?

RocKids
06.02.2018, 01:48
Выбираю летнюю резину, см. в сторону Goodyear EfficientGrip Performance 195/55 R16 , а стОят они у нас на 1100 рублей дороже такой же Goodyear - 205/55 R16 . Вот задался вопросом, какие именно брать? Переплачивать 4.400 или сэкономить?
Может кто посоветует... Беру на Гольф 6

kostet
06.02.2018, 09:55
ваш размер 205-55-16,и не надо выдумывать .

a777d
06.02.2018, 10:15
Диски с такими параметрами подойдут на Гольф6 r16 вылет 7 ET39?

Да, без проблем.

root2012
13.02.2018, 19:52
Доброго времени суток.
Возможно уже было, направьте если так. Интересует вопрос. Имею 5го гольфика с двигателем BCA (1.4 атмо, 85 сил), езжу на 15 колесах. Хочу поменять диски, но все что предлагают на 15 дюймах мне не нравится. Другое дело r16, но волнует вопрос - как сильно ухудшатся ходовые качества? Автомобиль и так не самолет а с 16 дисками вообще может не поедет? Я новичок, сильно не пинайте ::::)))

Kladovchik.2011
13.02.2018, 20:03
root2012,
но волнует вопрос - как сильно ухудшатся ходовые качества?
Хорошие б/у диски 16"вместе с шинами, от 20000 руб., плюс литр - полтора накинь на расход топлива, ну и небольшая потеря динамики, станет по-ЖЕСТЧЕ . Это минусы.
Плюсы: лучше управляемость, тормоза, внешний вид. Вам решать!

владимир76
13.02.2018, 20:06
root2012, возможно станет чуть жёстче и симпатичней, но дороже в покупке. многое зависит от выбора резины. а мотор как не ехал, так и не будет ехать, ну то есть почти ничего не изменится.

root2012
13.02.2018, 20:06
ну и небольшая потеря динамики

интересует именно это. насколько она будет небольшая? сейчас езжу на китайском литье r15, иногда динамики не хватает

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ----------

ну то есть почти ничего не изменится.

вот это я и хотел услышать. спасибо большое:hi:

владимир76
13.02.2018, 20:21
root2012, просто не берите тяжёлые диски. по факту разницы в внешнем размере колеса почти нет . сейчас у вас скорее всего 195х65х15 а будет 205х55х16.
меньше резины, больше диска. если брать резину с усиленной боковиной, то разница в жёсткости будет куда заметней от 15 резины без усиленной боковины. диск чем легче, тем естественно лучше, если не в ущерб прочности.

and8110
15.02.2018, 11:40
Всем привет, такой вопрос кто-нибудь ставил резину 205/65R15 вместо 195/65R15 на Golf 5? Не будет ли цеплять?

владимир76
15.02.2018, 12:20
and8110, размерность не устанавливается на ваш автомобиль, но задевать не должно. разница не велика 635мм при стандартном размере против 648мм при не штатном. любой шинный калькулятор вам покажет разницу. я бы не стал ставить такое. погрешность в показаниях скорости 2%

and8110
15.02.2018, 12:34
Спасибо за ответ. Но в реале сравниваешь два колеса рядышком 205 существенно выглядит больше и выше....

weter80
15.02.2018, 17:22
and8110, я месяц на летней Мишлен 205/65 R15 катался. Ничего не задевало. Но расход, шум и динамика разгона не порадовали. Сменил на стандартный размер

and8110
15.02.2018, 17:32
шумность ещё и от шин зависит как я знаю по своему опыту

matros99
25.02.2018, 20:48
Предложили диски r17 7j ET43. Стоит брать с таким вылетом? Измениться ли нагрузка на ступицу? Гольф6

Макcим
25.02.2018, 21:26
Предложили диски r17 7j ET43. Стоит брать с таким вылетом? Измениться ли нагрузка на ступицу? Гольф6Много лет езжу r17 7.5j ET 43. Никаких проблем с подвеской нет.

viraj13
26.03.2018, 10:05
Приветствую всех , прошу совета.
Встанут ли диски на плюс R16 7J 5*112 ET35 ?

postoronn1y
26.03.2018, 23:17
Приветствую всех , прошу совета.
Встанут ли диски на плюс R16 7J 5*112 ET35 ?
Встанут. Но есть ньансы...
Подробнее: шинно-дисковый калькулятор (http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/).

Khoma
03.04.2018, 12:34
Всем привет!
Планирую взять диски на Golf 5 1.6, есть вариант оригинала Seat R16 et46
Смущает здесь вылет et 46
может кто ставил? проблем не будет с ходовой?
Зарание спасибо за помощь

a777d
03.04.2018, 12:38
Всем привет!
Планирую взять диски на Golf 5 1.6, есть вариант оригинала Seat R16 et46
Смущает здесь вылет et 46
может кто ставил? проблем не будет с ходовой?
Зарание спасибо за помощь

Не будет, все встанет идеально

Vodyanoi
03.04.2018, 13:05
Всем привет!
Планирую взять диски на Golf 5 1.6, есть вариант оригинала Seat R16 et46
Смущает здесь вылет et 46
может кто ставил? проблем не будет с ходовой?
Зарание спасибо за помощь

Хоть бы кто нибудь новенькое чего нибудь спросил facepalm

Khoma
03.04.2018, 14:29
Спасибо за быстрый ответ:
смотрел тут http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-24823.html
и об 46м вылете не упоминалось, потому уточнил

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ----------

Вот точнее описание: диск 6,5х16H2 ET46
рекомендуют - если 6,5 R16 то ЕТ50

Vodyanoi
03.04.2018, 14:52
Спасибо за быстрый ответ:
смотрел тут http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-24823.html
и об 46м вылете не упоминалось, потому уточнил

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ----------

Вот точнее описание: диск 6,5х16H2 ET46
рекомендуют - если 6,5 R16 то ЕТ50

Раз вы пришли на форум за советом значит вы форуму доверяете больше чем автолегиону какому интернет магазину??
Ну и что, какая неземная сила вам мешает с первой страницы открыть тему и почитать да ещё и посмотреть фото.
Здесь сто страниц обсуждают Диски и шины , для кого это все написано годами ответьте мне пожалуйста .

Khoma
03.04.2018, 14:56
Открыл и почитал. Поискал в поиске и не нашел что искал. Вопрос адресован тем кто желает помочь а не ноет от скуки. Остальные проходят мимо. Спасибо

Vodyanoi
03.04.2018, 15:07
Открыл и почитал. Поискал в поиске и не нашел что искал. Вопрос адресован тем кто желает помочь а не ноет от скуки. Остальные проходят мимо. Спасибо

А может мне нравится тролить таких как вы прохожих?

Роман51
04.04.2018, 00:05
Vodyanoi, жёваный крот, уже никаких авторитетов...ЧТД!

Vodyanoi
04.04.2018, 00:43
Роман51, ты выпил что-ли?

Роман51
04.04.2018, 01:08
Vodyanoi, :uau: ты походу неправильно трактовал смысл моего поста...попробуй перечитать с учётом недавних экзерсисов (1 см+-30мм) в данной теме.
никаких авторитетов это про тебя так то..."gogot:

Vodyanoi
04.04.2018, 01:10
Роман51, я реально тебя не понял ))))

Роман51
04.04.2018, 01:13
Vodyanoi, закусывай!))));)

Korsar1628
09.04.2018, 10:48
Здравствуйте. Думаю поменять летние шины. Старые Bridgestone, им 11 лет, протектор почти стерся. Какие шины сейчас хорошие? Знаю только что Bridgestone самые прочные.

dr_extasy
09.04.2018, 19:09
Здравствуйте. Думаю поменять летние шины. Старые Bridgestone, им 11 лет, протектор почти стерся. Какие шины сейчас хорошие? Знаю только что Bridgestone самые прочные.
Michelin Primacy

postoronn1y
09.04.2018, 19:16
Здравствуйте. Думаю поменять летние шины. Старые Bridgestone, им 11 лет, протектор почти стерся. Какие шины сейчас хорошие? Знаю только что Bridgestone самые прочные.Любые новые шины, по сравнению с 11 летними лысыми покрышками, будут хорошие!

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

todder
09.04.2018, 20:43
Переобул сегодня свою Хакку 8. Как гласит название, по 8 шипов с двух передних баллонов минуснулись :) Задние ни одной потери.

Mihail.K
09.04.2018, 22:01
Вчера тоже хакку переобул, только 7-ю, шестая зима была, все шипы на месте. Летняя Хэнкук Оптимо (та что с машиной шла из салона, кстати ничего плохого про неё сказать не могу) сезон ещё поработает, а потом буду выбирать.

palash
10.04.2018, 18:31
BFGoodrich G-GRIP - что скажите ? 3100 за покрышку

Nash13
10.04.2018, 20:47
продал летние 17-ки, вот теперь думаю какие 15-ки на лето взять. Склоняюсь к хака блю 2.

todder
10.04.2018, 20:52
продал летние 17-ки, вот теперь думаю какие 15-ки на лето взять. Склоняюсь к хака блю 2.

Хака блю стерлась в говно за 2 лета. В остальном отличная резина.

Nash13
10.04.2018, 21:02
Хака блю стерлась в говно за 2 лета. В остальном отличная резина.А какой был пробег за два лета?

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

todder
10.04.2018, 21:36
А какой был пробег за два лета?

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

Примерно 25т. км
По поводу "отличной резины" это не ирония. Реально резина очень понравилась в любую дорогу. Хоть жара, хоть ливень, что в метре от капота ничего не видно. Держит всегда в высшей степени уверенно.
Сейчас второй сезон на Hankook Ventus Prime 3. Стирается явно меньше, а держит не хуже по моим меркам (до 140 км/ч). Опять же всё зависит от водителя и авто.
Думаю, при каких-то более экстремальных нагрузках хакка будет лучше, но это не точно.

Nash13
11.04.2018, 07:30
Спасибо за развернутый ответ. Тоже насчет хенкук думаю.а была хака блю или хака блю 2? Хака блю 2 вроде с 16 года на рынке, может отличается от предыдущей

Отправлено с моего C1905 через Tapatalk

weter80
11.04.2018, 12:21
Други, подскажите, с таким повреждением шины можно ездить?

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/04/11/318915acdd37f197b9.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79045)

*Slava*174*
11.04.2018, 13:03
Всем привет! Кто что скажет по резине Nokian Hakkapelita R2/R3? интересен опыт использования Nokian Hakkapelita R2. Сейчас представили 3-е поколение. Выбираю себе зимние шины, сначала прям загорелся шипами, т.к. 3 зимы отъездил на Хакке 7. Но опыт показывает, что на гонке иметь шипы - деньги на ветер. За 3 сезона у меня почти нет шипов :)) пробег за 3 зимы составил максимум 10 тысяч. Цель: взять хорошую зимнюю резину, чтобы гарантированно на ней отъездить 4 сезона

Mihail.K
11.04.2018, 13:05
weter80, Да уж, неприятно. Чем её так вспороло? Вообще то тонкое место боковина, а здесь на стыке с диском есть утолщение резины (это наверное больше для самоуспокоения). По фото не могу понять появилась ли грыжа или только разрыв. Вообщем если грыжи нет, то на самый крайний случай на заднюю ось поставить и понаблюдать на предмет увеличения разрыва.

Kylik
11.04.2018, 13:39
*Slava*174*, по поводу Хакки r2 - резина очень мягкая и комфортная, потому боковина слабовата и стирается достаточно быстро, при том что У меня овощ. За сезон (5-6тыс) индикатор с 8ки перешел на 6ку на передней оси. Из плюсов - тихая и хорошо идет по снегу. На асфальте, особенно при нуле и выше - сильно плывет. На льду очевидно хуже любой шиповки.

a777d
11.04.2018, 13:51
Други, подскажите, с таким повреждением шины можно ездить?

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/04/11/318915acdd37f197b9.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79045)

Можно, без проблем !

Twentin102
11.04.2018, 14:47
Хака блю 2 вроде с 16 года на рынке, может отличается от предыдущей
Катаю такую второй сезон, брал новую в мае 2017г, за прошлое лето проехал примерно 12тыс.км. Резина нравится, единственное что стирается быстро, похоже как и у todder хватит примерно на 25тыс.км.

a777d
11.04.2018, 17:14
Чем мягче комфортнее резина тем быстрее сотрется, Хака трется быстро.

*Slava*174*
11.04.2018, 17:17
При моем зимнем пробеге не более 5 тысяч за сезон на сколько мне хватит нового комплекта Хакки Р2/Р3?

Nash13
11.04.2018, 20:23
Всем спасибо. Короче, забрал сейчас хаку блю 2, посмотрим что за зверь) на машину еще не ставил.

a777d
11.04.2018, 20:47
При моем зимнем пробеге не более 5 тысяч за сезон на сколько мне хватит нового комплекта Хакки Р2/Р3?

Долго хватит точно.

hibin
13.04.2018, 15:34
Друзья, что скажете о goog year eagle sport? В 16 радиусе. Просто предлагают оч сладкую цену

Grooverider
19.04.2018, 17:30
Прошу подсказать:
Имеем Golf V 1.6 и диски 6,5Jx16H2 et42 с резиной 205/55.
Стоит поставить этот комплект или отказаться от предложения ?

gala1265
19.04.2018, 23:51
Прошу подсказать:
Имеем Golf V 1.6 и диски 6,5Jx16H2 et42 с резиной 205/55.
Стоит поставить этот комплект или отказаться от предложения ?
Поставить можно, но производитель рекомендует ET 50. Решение за вами, но лично для меня, негативным следствием такого вылета является повышенный пескоструй из арки колеса.

Vodyanoi
20.04.2018, 08:05
Поставить можно, но производитель рекомендует ET 50. Решение за вами, но лично для меня, негативным следствием такого вылета является повышенный пескоструй из арки колеса.

Бред
6.5 ширина и 42 вылет
Ничего не пескоструит

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ----------

Прошу подсказать:
Имеем Golf V 1.6 и диски 6,5Jx16H2 et42 с резиной 205/55.
Стоит поставить этот комплект или отказаться от предложения ?

Параметры подходящие
Ставить или не ставить , решать Вам.
Отталкивайтесь от пунктов , кто производитель , в каком состоянии , нравится ли вам самому дизайн дисков.

palash
27.04.2018, 09:54
https://a.radikal.ru/a19/1804/2a/4736a35b7318.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b31/1804/03/0fb0fcbf1c3e.jpg (http://www.radikal.ru)

Как думаете, можно такие дисули восстановить до идеала и сколько это может стоить. Геометрия в порядке, только косметика. И вообще, 15р цена такого комплекта с резиной Мишлен на сезон - адекватная?

Роман51
27.04.2018, 23:37
15р цена такого комплекта с резиной Мишлен на сезон - адекватная?

palash, нет. Проще и дешевле взять отличный комплект за 20-23. Кстати: меня терзают смутные сомнения по поводу оригинальности данных дисков...

palash
27.04.2018, 23:46
С полированными спицами реплик не видел. Вроде бы оригинальные клейма на дисках. Можно ли ЛКП нормально таких дисков восстановить? С полировочкой) На Авито новые Атланты - 29 тыс.

Alexnat
13.05.2018, 16:37
Комрады, нид хелп :) Хочу перейти на лето, с 15 радиуса на 16. Сейчас штатно 195/65/R15, хочу 205/60/R16, для наших карельских дорог 205/55/R16 смущают :)
Судя по шинному калькулятору такой переход допустим. Что скажите? Был у кого-нибудь опыт?

Chehoff
13.05.2018, 18:02
Комрады, нид хелп :) Хочу перейти на лето с 15 радиуса на 16. Сейчас штатно 195/65/R15, хочу 205/60/R16, для наших карельских дорог 205/55/R16 смущают :)
Судя по шинному калькулятору такой переход допустим. Что скажите? Был у кого-нибудь опыт?

Был, ставь, не у меня, спидометр врет, на скорости болтает, поворот не держит, а так все отлично:cool:

Alexnat
13.05.2018, 18:45
Был, ставь, не у меня, спидометр врет, на скорости болтает, поворот не держит, а так все отлично:cool:
Всё так плохо? :) Если сейчас у меня штатный 195/65/15, где профиль резины выше, чем предполагаемый 205/60/16, т.е. меня сейчас тоже на скорости болтает и поворот не держит? А если перейду на оригинальный размер 205/55/16, то сразу почувствую "рулёжку" и "держак" в поворотах? Это так, мысли... :o

Chehoff
13.05.2018, 18:50
Всё так плохо? :) Если сейчас у меня штатный 195/65/15, где профиль резины выше, чем предполагаемый 205/60/16, т.е. меня сейчас тоже на скорости болтает и поворот не держит? А если перейду на оригинальный размер 205/55/16, то сразу почувствую "рулёжку" и "держак" в поворотах? Это так, мысли... :o

Профиль разный 126.75 мм/123 мм, общий диаметр колеса больше, пробег и спидометр не соответствуют действительности!

Зачем колеса от кроссовера? дороги убитые? так надо значит или медленней ездить по ним или брать под них а/м! ИМХО

weter80
13.05.2018, 20:12
Alexnat, ставь то что положено :))
Если не устроит, то обратно перейдешь на 195/65. А на "неформате" ты не поймешь что к чему. Я решил перейти на 205/55. Ездил на тест-драйве гольф-7 именно на такой профиле и никаких неприятностей не почувствовал.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ----------

Я как-то месяц покатался на 205/65 R15 - расход вырос, динамика и управляемость ухудшилась. Вернулся обратно на 195/65

karen
15.05.2018, 16:27
Alexnat, ставь земляк смело,нормально всё будет,я вот думаю не поставить ли 205\65-16.Обычно хают и обсир-ют те кто сам не пробовал.Боюсь что тереть об арки будет,надо попробовать.

karen
15.05.2018, 19:59
Был, ставь, не у меня, спидометр врет, на скорости болтает, поворот не держит, а так все отлично:cool:
Не надо вводить в заблуждение(мягко говоря),у 205\60-16 высота профиля даже меньше чем у 195\65-15,диаметр шины получается больше,но спидометр показывает точную скорость,т.к на штатных-показания завышены.Дорогу держит как на родных и ни где не болтает.

weter80
16.05.2018, 10:49
Надо новую летнюю резину 205/55. Кто что посоветует? 2 сезона ездил на Хэнкук Кинэрджи Эко. После стоковых Конти Эко3 показалось чудо-резиной, до сих пор с теплотой вспоминаю, но за 2 сезона и 30 тыс. км стерлись хорошо так и шуметь стали. Продал на докат за символическую цену.
Тишина и комфорт - первостепенные критерии. Быстро не гоняю, резко не торможу.
Может, Goodyear Efficientgrip Performance ?
Еще хвалят Kumho HS-51 ::::)))

AndrewK
16.05.2018, 11:56
Michelin Pilot Sport 4
ContiSportContact 5

Лидеры тестов.

Себе взял мишки месяц назад

weter80
02.06.2018, 23:02
Поставил мерсовские кованные диски с параметрами 7J PCD 5x112 ET 43 и резину Goodyear Efficientgrip Performance 205/55 R16 (производство Франция). В комфорте, рулежке и легкости хода не проиграл, а как-будто даже выиграл. Расчитывал на меньший шум. Слегка гудят на скорости от 30 до 70 км/ч. А после 70 км/ч до 120 км/ч наоборот, тишина. Удивительно.
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/06/03/318915b12f7f0ad4d4.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79584)
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/06/03/318915b12f812a9603.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79585)
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/06/03/318915b12f82b3dbe2.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79586)

powerfull crow
12.06.2018, 14:54
[url=http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79654]http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/06/12/449575b1fb43855c13.jpg
Подскажите название дисков?

Chehoff
12.06.2018, 15:42
[url=http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79654]http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/06/12/449575b1fb43855c13.jpg
Подскажите название дисков?

Похожи на КиК

a777d
12.06.2018, 18:29
[url=http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=79654]http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2018/06/12/449575b1fb43855c13.jpg
Подскажите название дисков?

Это реплика, дизайн Ауди a6 R20

Пряник
08.07.2018, 17:35
Приобрел себе диски. Нужны кольца переходные и болты другие (под конус вроде). Где в Москве можно приобрести за недорого?

DistrotioN
09.07.2018, 15:10
Кольца я брал в планете железяка на МКАД.

Болты от родного литья мне подошли.

Nanlyu
21.09.2018, 14:15
кто-нибудь ставил диски фирмы "Replay", как в эксплуатации?^^"

Пряник
21.09.2018, 14:22
Зря. Нормальный вылет

lukanin
21.09.2018, 14:29
присматриваю диски параметрами 6.5xR16 5x112 ET42 DIA57.1.. по подвеске все сток, смущает вылет диска..или зря переживаю?^^"
4 мм, будет не заметно.

Kladovchik.2011
21.09.2018, 15:56
Подскажите название дисков?
"JWL или, как видят его некоторые JIL. Сразу скажу, правильно JWL
JAPAN LIGHT WHEEL (JWL) – система требований, норм и стандартов, принятых правительством Японии для обеспечения безопасности всех транспортных средств, использующих колесные диски из алюминиевых сплавов. Данные стандарты действуют не только на территории Японии, а общеприняты во всем мире. Испытания колесных литых дисков в соответствии со стандартами «JWL VIA» рассчитаны на проведение ряда тестов: на выносливость, на удар, а также на изгиб при кручении.
Грубо говоря это аналог российского РСТ, немецкого TUV, американского DOT
JWLаким образом, данная аббревиатура свидетельствует лишь о том, что данная модель дисков прошла сертификацию согласно Японских стандартов. И этот штамп можно увидеть и на Китайских, и на Русских, и на Тайваньских, и на конечно-же Японских."(c).
Информация о символике на диске, может пригодится...

TEH799
03.10.2018, 14:30
максимальную высоту в арки Mk7 можно воткнуть чтобы 225 не скребли по
ним?

СтражДорог
23.10.2018, 00:05
Друзья, есть ли у кого опыт приобретения и использования дисков Enkei? Смущает, что на российском сайте этого уважаемого производителя цены подозрительно демократичные. Например, 18-е диски можно взять меньше, чем за 10 тыр: http://www.enkei-russia.ru/catalog/?arrFilterCat_pf%5BUF_DIAMETER%5D=18&arrFilterCat_pf%5BUF_FASTENERS%5D=5&arrFilterCat_pf%5BUF_PCD%5D=112&set_filter=ПОДОБРАТЬ&set_filter=Y
Ну и поделитесь, что еще можно было бы взять в 18 диаметре из известных брендов в пределах 10-12 тыс. за диск. Оригинал неоправданно дорог, да и дизайн, прямо скажем, воображение не поражает.

Роман51
23.10.2018, 01:25
СтражДорог, а чем Шкодооригинал не устраивает? Из всего разнообразия ВАГовских дисков Шкодные всегда были самыми бюджетными...18" комплект на моей памяти обходился 24-40 нью.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ----------

Вот например Пегасусы вполне себе ничего:cool: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/skoda_pegasus_originalnye_diski_r18_novye_14783098 90 и в бюджет помещаются...

jstyle911
23.10.2018, 01:59
.

a777d
23.10.2018, 08:21
Друзья, есть ли у кого опыт приобретения и использования дисков Enkei? Смущает, что на российском сайте этого уважаемого производителя цены подозрительно демократичные. Например, 18-е диски можно взять меньше, чем за 10 тыр: http://www.enkei-russia.ru/catalog/?arrFilterCat_pf%5BUF_DIAMETER%5D=18&arrFilterCat_pf%5BUF_FASTENERS%5D=5&arrFilterCat_pf%5BUF_PCD%5D=112&set_filter=ПОДОБРАТЬ&set_filter=Y
Ну и поделитесь, что еще можно было бы взять в 18 диаметре из известных брендов в пределах 10-12 тыс. за диск. Оригинал неоправданно дорог, да и дизайн, прямо скажем, воображение не поражает.

С данным бюджетом можно оригинал новый поискать на авито. В сборе

СтражДорог
23.10.2018, 08:26
На ауди надо, а там оригинал космических денег стоит, даже б/у. Можно было бы повыбирать из каталога ФВ и шкоды, если бы не ЦО 66,6. Теоретически можно, конечно, расточить, но связываться неохота. Поэтому и задумался о неоригинале, хотя всегда был приверженцем как раз оригинала.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ----------

поставил MAKОни нравятся, но бюджет получается примерно как у оригинала. Да и не особо-то легкие они.

lukanin
23.10.2018, 08:40
Друзья, есть ли у кого опыт приобретения и использования дисков Enkei?
Диски этой марки ставятся на конвеере Infiniti.
Хорошие легкие диски, довольно распространены среди японоводов.

a777d
23.10.2018, 08:47
СтражДорог, на какую Ауди надо?
Только R18?

СтражДорог
23.10.2018, 09:07
СтражДорог, на какую Ауди надо?
Только R18?На а6. Резина уже заказана 235/50.

a777d
23.10.2018, 09:11
Чуть позже в личку отвечу

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ----------

СтражДорог, вроде есть вариант

sergun_spb
23.10.2018, 14:21
Господа, кто нибудь знает какая глубина протектора на новых зимних michelin ? В частности интересует x ice 3 , липучка которая, 16 205 55.
Может кто замерял, или может замерить.

a777d
23.10.2018, 14:30
8 мм обычно везде

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ----------

Пришлите фото я скажу норм или не очень

lukanin
23.10.2018, 14:41
На таком размере 9.4- 9.8 обычно.
В зависимости от производителя!