PDA

Просмотр полной версии : !HELP -Чем оттереть краску с авто ?


OOPS!
02.06.2009, 10:15
В общем история такая : метрах в 150 от стоянки находится котельная с высокой ( порядка 50-70м) трубой. Решили эти п..расты обновить-покрасить свою трубу. В итоге все машины на стоянке и моя в том числе теперь в белых и красных пятнышках ( в тот день ветер был ). Выяснилось что красили они краской ПФ-115. Бензин и уайт-спирит КРАЙНЕ неохотно стирают эти пятнышки, т.о. если все делать не просто упаришься а реально офигеешь. Может кто знает чем эту хрень без последствий для ЛКП оттереть ?

vio
02.06.2009, 10:29
Поверенный способ,компресс из уайт спирита,финского.
На краску пару капель и накрыть целлофаном,чуть подождать и стереть.
Либо по жестче,ацетоном только аккуратно а то можно все испортить.

OOPS!
02.06.2009, 10:50
Поверенный способ,компресс из уайт спирита,финского.
Блин - ну это мне придется всю машину укрывать (


Либо по жестче,ацетоном

Ну это совсем жестко - сцыкатно как то, так точно не буду делать

sheff
02.06.2009, 11:24
Единственный вариант, на полировку.

BedUIN
02.06.2009, 11:24
мне на той недели так всю машину при покраске забора запылили - мелкие серые точки. пришлось сделать полировку за счет горе-маляров.
вайт спирит не брал красочку

D.I.T.
02.06.2009, 11:39
У меня тоже самое было.На ВАЗ 12.Ничего не брало.Со стекал убрал так-дождик на улице начался,я пальчиком потер и увидел что сходит.А с кузова нет.Убирал растворителем ,после чего полирнул кузов .После этого 2 года отьездил,продал.На сколько я знаю за 4 года ничего не случилось,хотя растворителем- это очень жестко

OOPS!
02.06.2009, 11:42
Вот чую что тоже придется полировать (( Новому владельцу видимо повезет, потому как машину продавать собрался (((

sheff
02.06.2009, 11:43
OOPS!, Продаватьь?? зачем??? А диски??

OOPS!
02.06.2009, 14:13
уайт спирита

Уайт спирит не помог ( Попробывали

D.I.T.
02.06.2009, 15:21
OOPS!, я то же тер всем:уайтспирт,керосин,средство от битумных пятен и насекомых,в ручную полировал.....только растворитель 646 взял.Попробуй сначало в каком нибудь малозаметном месте.Авто полировал до этого?Если немного(но только немного)будет окрашиваться-возможно снимаешь полироль.У меня немного тряпка окрашивалась,краска несмывалась.После этого сразу авто мыть ,лучше с шампунем.Правда без шампуни я вообще не мою .И цветной полиролью вручную пройтись.Будем надеятся,что ущерба ненанесешь ЛКП.

АК-47
02.06.2009, 15:30
ПФ115 сделана на основе олифы,ее и разводят или олифой или уайт-спиритом,ни какой растворитель а тем более ацетон тут не поможет,сделаете только хуже для своего лака.Попробуй олифой,а потом уайт-спиритом ,должно все отойти.

Lexan
02.06.2009, 15:38
А чем лучше смолу дерева отмывать. Машина стоит под деревом и на нее почки нападали. Теперь все в желтых пятнах. На мойке шампунь не отмывает.

АК-47
02.06.2009, 15:55
Lexan, Оттирал от тополиных почек следы,теплой мыльной водой ручками,долго ,но оттирается

Lexan
02.06.2009, 15:58
в выходные наверно буду драить.
Может тему переименовать в очистку ЛКП?

yurgen
02.06.2009, 18:08
А чем лучше смолу дерева отмывать покупаешь спрей от битумных пятен,и лучше это делать на хорошем солнце,машина нагревается и смола размягчается.

Kano
02.06.2009, 18:12
Я очень долго пытался оттереть следы от почек с деревьев, покупал специальное средство. Но реально запариваешься тереть, так как каждый след минут пять трешь.

Марат
02.06.2009, 23:46
По поводу пятен от почек, на мойке ее отмывают без проблем.

Lexan
03.06.2009, 06:45
Марат, даже не стали пробовать.

OOPS!
03.06.2009, 07:28
уайт-спиритом,ни какой растворитель а тем более ацетон тут не поможет,сделаете только хуже для своего лака.Попробуй олифой,а потом уайт-спиритом ,должно все отойти.
Вчера убил 3 часа времени на пробу всего что можно- ничего не помогло. Уайтспирит самое лучшее что помогает, но каждую точку приходится отмачивать мин. по 10-15 ,а в связи с тем что к сожалению что вся машина покрыта мелкими пятнами процесс превращается в крайне утомительное и долгое занятие. Более того, после того как тряпочкой оттер несколько пятен увидел затертости на лаке в этом месте ((( Видимо точно прямая дорога на полировку.

А чем лучше смолу дерева отмывать. Машина стоит под деревом и на нее почки нападали. Теперь все в желтых пятнах. На мойке шампунь не отмывает.

Мне реально в этом случае помог очиститель от Тартл Вакс- было несколько застарелых пятен от смолы. Нанес , выдержал по инструкции ( около 1 мин ) и все легко очистилось. Единственное что после этого пришлось сразу помыть машину так как места на которые наносил средство были "жирными".

Марат
03.06.2009, 07:45
Марат, даже не стали пробовать.

Буквально на днях отмыли один гольфик от липовых почек на первой попавшейся мойке.
Чем отмывали не спрашивали правда.

Scorpion
03.06.2009, 07:55
На мойке мне их убрали средством от битумных пятен. Набрызгали - подождали-вытерли! и все гуд:)

Lexan
03.06.2009, 10:07
Марат, Scorpion, на моей мойке видимо такого средства нет

ilko
03.06.2009, 11:03
в прошлую пятницу мойщики тоже обратили мое внимание на следы от почек.
но сами они не взялись за удаление.
в багажнике у меня с прошлого года валялся BUG Buster, которым я потом минут за сорок поудалял большинство пятен, но большие (2см) и "жирные" удалось только свести до желтых пятнышек размером в несколько милиметров.
ушел весь баллон на это.
На этих выходных поеду куплю ченить другое и буду дальше удалять, а то еще на крыше осталось штук 5-7 пятен.

gb_
17.10.2013, 17:27
Подниму тему.
На заднем бампере уже давно есть белые пятна краски, наверно где-то на разметку свежую наехал, езжу с ними год наверно. Сегодня помыл очередной раз машину, посмотрел и решил, что надо от пятен избавляться. Вопрос с помощью чего? Кто пишет, что вайт-спиритом нельзя, кто можно. Как можно пятна удалить, не повредив при этом ЛКП?

CBoU
16.05.2014, 12:35
ну вот автомобилю всего 3 месяца, и как оказалось на работе ркасили высокие сооружения... и бой белоснежный гольфик стал в яркокрасные точки.
подобные случаи уже были - с предприятия ничего не возмёшь, даже извинения. из числа опрошенных только один человек видел предупреждение о покраске - при том с его слов, то оно было наклеено, то валялось на полу. думаю надо начать с того, что выяснить какой краской красили. ногтем точки не снимаются (

temka19821982
16.05.2014, 13:03
А глина 3м не поможет?