PDA

Просмотр полной версии : Татарстан,впереди планеты всей по токсичности


АК-47
05.06.2009, 11:25
Межведомственной комиссией Совета Безопасности РТ по экологической безопасности и охране здоровья населения 24 ноября прошлого года принято решение о разработке и реализации комплекса мер по снижению уровня экологических последствий эксплуатации автотранспорта.
При проведении государственного технического осмотр транспортных средств выдача <талонов токсичности>, проводится с установленной периодичностью: предприятиям и организациям различных форм собственности не реже 1 раза в квартал; физическим лицам не реже 1 раза в 6 месяцев.
При надзоре за дорожным движением в случае выявления фактов превышения нормативов содержания загрязняющих веществ в отработавших газах транспортных средств, имеющих талон токсичности, данные действующей проверки в талоне будут аннулироваться. При отсутствии талона, а равно не соблюдения установленной периодичности проверки эксплуатация транспортных средств запрещается путем снятия государственных регистрационных знаков.

Как думаете,коснется только татарстана или всей России? Или это умный способ отнять деньги и пополнить карманы взятками у местных князков?Платный проезд по мосту отменили так теперь к ним без талона норм токсичности не заедешь,что за нах?

deflep
05.06.2009, 11:33
Кризис - надо проблему наполняемости бюджета решать! Цена на нефть опа - а у вас Татнефть (если мне память не изменяет) давала около 20% налоговых поступлений.

Мусса
05.06.2009, 16:15
В суд надо обращаться

Scatterbrain
05.06.2009, 16:29
Если такая мера будет действенной, и с наших дорог реально исчезнут машины с черным выхлопом, то я, например, только за, пусть в Москве тоже такое будет.

Но что-то я сомневаюсь... Мда...

Мусса
05.06.2009, 16:36
Ага, каждые полгода на досмотр, который будет продаваться также как простой техосмотр. Если бы все автомобили проходили ТО как положено, дополнительных мер проводить бы не требовалось.

Scatterbrain
05.06.2009, 16:43
ну вот и я о том же, идея хорошая, а реализация будет как обычно...

deflep
05.06.2009, 16:48
ну вот и я о том же, идея хорошая, а реализация будет как обычно...

Виктор Степанович в Вас умер... ::::)))

Кукиш
05.06.2009, 18:42
Очередной бред нашего свихнувшегося на старость лет бабая.

Scatterbrain
08.06.2009, 09:48
Виктор Степанович в Вас умер...

deflep, а действительно, как будто процитировал... :)

Марат
08.06.2009, 20:09
В суд надо обращаться
+1
Кмк это противоречит общепринятым государственным требованиям.
И вообще, в их ли это компетенции издавать такого рода указы?

Lower
08.06.2009, 22:22
Очередной бред нашего свихнувшегося на старость лет бабая.
+10000000

D.I.T.
09.06.2009, 07:09
Очередной бред нашего свихнувшегося на старость лет бабая.
Это единственное обьяснение.Татарстан всегда и везде в "переди планеты всей".Например:
-ЕГ ввели 3 года назад,когда Россия еще только решала "да-нет"
-с марта апреля у нас "закрыты" дороги для грузовиков.Тут часто происходит нарушение закона,так как закрывают и Федеральные дороги.Проезд платный,куда уходят деньги-хз.
-Так называемый ОДН(освешение подьездов и улиц).Мы платим не только по электросчетчику,но еще и +7 киловат с человека в месяц.Раньше было больше,суммы доходили до 1000 руб ежемесячно.
За авто хотят всерьез взятся,а Химия и Шинный не трогают.Я был пару раз на Сажевом заводе.Там без декораций можно фильмы-катастрофы снимать........

Марат
09.06.2009, 09:58
Ну что можно сказать, Татарстан - республика со своим личным суверенитетом и более широкими полномочиями по сравнению с другими краями областями, вот только все эти "преимущества" используются не на пользу своему обществу. Бабай ущемляет права и свободы "татар".

Кукиш
09.06.2009, 10:12
Марат, Татарстан аульная империя хитрожопых малограмотных князьков, которые выезжают только изза того что "народ малчит" и только по причине пожизненой забитости коренного населения, нет закона, есть "слово шаймиева" умышленно пишу с маленькой буквы его фамилию, ибо не уважаю ни как палитика, ни как человека. Только он может появиться в сюжете, когда он сидя за шахматами из слоновой кости, на столике по виду не дешевле 5 тысяч у.е. говорить что всю свою призедентскую зарплату он перечисляет в дом престарелых. Только этот человек может до сих пор называть себя призидентом татарстана, хотя таковым уже давно не является, ибо губернатор назначеный путиным. Вобшем лицемерие и беззаконие, вот что правит татарстаном.