PDA

Просмотр полной версии : Мультилок


Kano
28.10.2008, 10:17
Поставил себе мультилок на коробку передач.
На долго это может усложнить процедуру угона?

sheff
28.10.2008, 10:21
Минуты 2-3

evg
28.10.2008, 16:03
Это уже хороший показатель

evg
28.10.2008, 16:04
А если на рулевую рейку,то и заморачиваться не будут

yugvins
28.10.2008, 22:53
Буду ставить "Гарант", поддержу нашего производителя ;)

VVZ
29.10.2008, 08:25
Ничего не буду ставить. Захотят угнать - угонят. Не зря же я отдаю 80 т.р. в год.

yugvins
29.10.2008, 08:47
Лично я ставлю скорее ради своего спокойствия, чем как защита. Тут действует принцип "до кучи", нежели чем "вот с этой штукой угнать не должны". Для мозга железный замок куда понятнее электроники.

VVZ
29.10.2008, 08:51
Лично я ставлю скорее ради своего спокойствия, чем как защита. Тут действует принцип "до кучи", нежели чем "вот с этой штукой угнать не должны". Для мозга железный замок куда понятнее электроники.
Нет, не для меня всё это. Покупаешь эти железяки, ставишь каждый день, а толку от них "нуль".
Хотя, каждому своё ))

Lady Malen
29.10.2008, 21:45
Всегда рекомендуется кроме электронного средства защиты (сигнализация) иметь хотя бы одно механическое.

У меня тоже мультилок на АКПП есть - еще в салоне при покупке заказывала. Может и ерунда, но мне спокойнее.

Kano
30.10.2008, 07:47
Ничего не буду ставить. Захотят угнать - угонят. Не зря же я отдаю 80 т.р. в год.

Это типа каско? у меня 40-45(точно не помню)...

VVZ
30.10.2008, 08:49
Это типа каско? у меня 40-45(точно не помню)...
Да, это Каско+Осаго. У меня авто подороже чуть.

Andrey
30.10.2008, 10:00
VVZ, вот ты когда утром выехал из ракушки и пошел ее закрывать, ты же авто не выключаешь?
Мне надо напоминать тебе процентное распределение количества угонов по типам? Или ты думаешь, что прыг в твою машину невозможен во время выполнения операции по закрытию пенала?

VVZ
30.10.2008, 10:05
VVZ, вот ты когда утром выехал из ракушки и пошел ее закрывать, ты же авто не выключаешь?
Мне надо напоминать тебе процентное распределение количества угонов по типам? Или ты думаешь, что прыг в твою машину невозможен во время выполнения операции по закрытию пенала?
Возможен конечно. А ещё в гипер маркете можно вытащить ключи или просто из машины выкинуть. Много способов есть. Если, к примеру, поставить какую-нибудь защиту как иденфикация отпечатков пальца, то с этим ништяком увеличивается риск потерять не только авто, но и палец )) Шутка конечно, но в каждой шутке...

Кстати, а причем тут мультилок?

Мусса
30.10.2008, 10:34
От мультилока, на самом деле, толку немного.

yugvins
30.10.2008, 10:43
Так никто же не говорит, что этот мультилок, дракон, гарант и т. п. спасут от кражи. Они препятствуют, а не спасают.

Как говорится от кражи спасет только отсутствие того, что могут украсть.

Мусса
30.10.2008, 10:54
Ну не совсем. Логика такова:
У угонщика всегда хватит времени угнать вашу машину, особенно если она стоит всю ночь во дворе. И то, что мультилок может удержать его на целых 2 минуты - не аргумент. У него полных 3-5 часов на работу.
Потому мультилок это больше моральное удовлетворение владельца, а не реальное средство от угона.
Вот если для угона угонщику нужно разобрать половину вашей машины, тогда ему угонять просто невыгодно.
Вопрос только в том, что нужно найти такого установщика сигнализации, который разберет половину вашей машины, чтобы эту сигналку установить. И сделает это грамотно, чтобы не глючило. И сколько, в итоге, это будет стоить.
Тогда, скорее, КАСКО будет выгоднее. Все-такие Гольф - это не Мерседес S-класса и не Бентли, чтобы тратить 100-120 тыс. за противоугонный комплекс.

Andrey
30.10.2008, 11:01
Я абсолютно прозрачно написал его назначение: он нужен, чтобы не глушить авто при разгрузке/погрузке и открытии/закрытия ракушек и прочей ерунды. Шанс угона авто именно в этот момент (речь именно про Г5 - это даже можно подчеркнуть) невероятно велик (речь именно про Г5). И страховка в этом случаем вам, увы, не поможет.

Поэтому, или глушим авто, или защелкиваем мульти- или еще какой лок.

Andrey
30.10.2008, 11:02
Про пальцы и прочие комплексы я не писал. Там разговор отдельный.

yugvins
30.10.2008, 11:06
Жалко, что пока никто технобдлок не ставил, хотелось бы услышать о реальной его эксплуатации.

Andrey
30.10.2008, 11:07
А что вы хотите про него услышать? Чего вы от него ждете?

yugvins
30.10.2008, 11:51
На сколько это всё удобно, хотя понимаю, тот же замок, повернул ключ и всё. Но допустим забыл повернуть ключ и поехал. Не чревато ли это. Ещё там какая-то фишка с тем, что если его пытаются вскрыть, то он нафиг всю гидравлику выливает на землю и приехали. Машину может и не угонять, а как и за чей счёт потом восстанавливать герметичность гидравлики и по новой её прокачивать. Недавно читал буклет Техноблока, типа за 2-3 года вы сэкономите те же деньги на страховке, а дальше сплошная малина. Только почему-то Московские страховые компании за присутствие Техноблока снижают стоимость страховки рублей на 500, получается машина сдохнет раньше, чем техноблок окупится за счёт страховки.

VVZ
30.10.2008, 14:15
Я абсолютно прозрачно написал его назначение: он нужен, чтобы не глушить авто при разгрузке/погрузке и открытии/закрытия ракушек и прочей ерунды. Шанс угона авто именно в этот момент (речь именно про Г5 - это даже можно подчеркнуть) невероятно велик (речь именно про Г5). И страховка в этом случаем вам, увы, не поможет.
Поэтому, или глушим авто, или защелкиваем мульти- или еще какой лок.
Захотят угнать, сделают это не с прыжка, а иначе.

Кстати, надо условие страховки почитать. И можно ли заказать ещё один ключ у ОД?

Andrey
30.10.2008, 15:00
Я же написал, что Г5 будут угонять именно так. Если он кому-то понадобится конечно, потому что другим способом его угонять (не через ключи) ну гемор нереальный...
И про страховку не забываем конечно... Дело тут даже не в дополнительном ключе, а в том, что вы не сможете объяснить угон.

роман
30.10.2008, 16:45
У меня 2 сигналки стоят одна с картинкой другая без картинки если одну отключиш вторая орет, но если захотят угонят правильно говорят не надо обольщятся

Andrey
30.10.2008, 16:47
Картинка-то хоть красивая?)
Женщина?)))

VVZ
30.10.2008, 18:03
Дело тут даже не в дополнительном ключе, а в том, что вы не сможете объяснить угон.
Как это не смогу? (Пусть будет так) Как это не сможет?
Допустим жертва выехала из гаража, и к нему(ней) подошли двое и выкинули из автомобиля угрожая расправой.
Что же это такое, если не угон?
90% Икс 5 так угоняют.


Не поленюсь, напишу:
"Страховщик имеет право полностью или частично отказать в выплате страхового возмещения по похищенному или угнанному ТС, если:
п. 5. После угона (хищения) ТС Страхователь не представил Страховщику полный комплект оригинальных ключей и регистрационные документы от застрахованного ТС, за исключением случаев, когда:
- свидетельство о регистрации, ПТС и/или ключи от застрахованного ТС были похищены вместе с ТС в результате грабежа или разбоя".

Andrey
30.10.2008, 18:53
Про ключи то все понятно... - это я про цитаты.
Тот пример, что с икс пятым покрывается страховой. А прыг в машину хозяина ротозея - нет. Самое простое и надежное - залушить авто и закрыть гараж.

VVZ
30.10.2008, 21:04
Про ключи то все понятно... - это я про цитаты.
Тот пример, что с икс пятым покрывается страховой. А прыг в машину хозяина ротозея - нет. Самое простое и надежное - залушить авто и закрыть гараж.
Cогласен, можно и заглушить. Кстати, по мне это удобнее, чем какой-то мультилок, даже если на улице зима. Но я авто не глушу, а ставлю рядом с гаражом, впритык.
НО прыг в машину = грабеж/разбойное нападение. Угон, он и в африке - угон.

Bibich
30.10.2008, 22:41
лучшая противоугонная система - это уникальная система! у которой нет шаблона. к примеру на предедущем (моём старом, давно проданном авто) пассате перед заводом автомобиля необходимо было поднять до упора и опустить подлокотник! если этого не сдлеть - авто заглохнет через 4 - 6 секунд. Пытались угонять несколько раз его. Обойти "хитрющую систему" им не удалось.
Так же и в гольфе, есть своя "изюминка". А во втором автомобиле (G- класс мерседес) насколько смехоподобный противоугонный прибамбас, что догадаться нереально!

Мусса
31.10.2008, 14:43
Я абсолютно прозрачно написал его назначение: он нужен, чтобы не глушить авто при разгрузке/погрузке и открытии/закрытия ракушек и прочей ерунды. Шанс угона авто именно в этот момент (речь именно про Г5 - это даже можно подчеркнуть) невероятно велик (речь именно про Г5). И страховка в этом случаем вам, увы, не поможет.

Поэтому, или глушим авто, или защелкиваем мульти- или еще какой лок.

Все проще можно сделать. Достаточно установить противоугонку с меткой-иммобилайзером. Только держать ее необходимо отдельно от ключей. Автомобиль потеряет метку и через 10 секунд заглохнет. То же самое, если, не дай бог, вас выкинули из авто, а метка осталась при вас.

VVZ
31.10.2008, 15:20
Метка это конечно хорошо, может и помочь.
Но как, ёлки палки, угонщики без штатных ключей в которые встроены иммобилайзеры, за 10 секунд угоняют авто?
Подошли, открыли, завели и поехали. Всё.
Конечно с меткой мне было б спокойнее...

Мусса
01.11.2008, 10:56
Они просто знают как устроены штатные схемы защиты, и знают это очень хорошо.

Gnys
01.11.2008, 16:56
Все довольно просто!Вскрывается машина вытаскивается блок управления со штатным ИМО вставляется новый и всё!вуаля машина завелась!поэтому сигналка с меткой(BlackBug ) хорошая штука т.к.сам имобилайзер ставится отдельно под капот и он выполнен ввиде обычного разъема найти не реально!также рекомендуют переносить блок управления в подкапотное пространство а на сам капот поставить мех.замок!Гарант тоже хорошая штука и стоит адекватных денег.

Andrey
01.11.2008, 17:41
Гольф5 так не уедет)

Gnys
02.11.2008, 00:38
ну естественно надо будет поколдовать ещё над ним!захотят сделают(((обидно((

Andrey
02.11.2008, 15:50
Не все так тривиально в той охранке, что на Г5 стали ставить...
Захотеть угнать - этого будет маловато.

evg
03.11.2008, 23:16
Gnys
у чёрного жука нет првязки в моторном отсеке,всё в салоне.Если вывести в моторный отсек,то смысл сводится к 0.У самого блек баг с хитрым нажатием после опозноваия.

ЛёШик
05.11.2008, 10:52
уже писал, но отпишу вновь )
был случай, летом ещё. Договорились с товарищем пересечься. Он как раз приобрёл себе инфинити FX. Купил и сразу нашпиговал его всеразличными противоугонными системами . (т.е. из салона сразу к мастерам, ток потом стал кататься). Стоял Штырь на вал, на руль, сигнался блек баг с меткой, ещё какая то хитрая система с обратной связью и завершал весь этот могучий комплекс спутниковая система.
Когда парковался у завения (довольно таки активно) телефон слетел с седения и залетел под него. ДОставать он его не стал, ибо сидеть долго мы не планировали. Примерно через 30 мин посиделок ему набрали из спутниковой конторы и сообщили, что автомобиль потерял сигнал со спутником. Вышли на улицу и лицезрели, вернее уже НЕ лицезрели его авто. Самое печальноге что ещё его не застраховал. Первое что вспомнилось - это телефон - случайно оставленный в машине. Подбегаем к стоящим недалеко гайцам, быстро объясняем ситуацию, гайцы так же оперативно (за что им памятник поставить) связались через "своего оператора" с сотовой компанией. Последние в свлю очредь сказалти месторасположение телефона (который был в машине). попросив рацию у гайцев (1000 рублей "аренды" за неё дали прыгнули в машину и помчались по указаному адресу. По мере езды по рации гайцы говорили где и куда движется "телефон". Гацы ехали то перед нами, то за нами. Нагнать удалось спокойно двигавшийся автомобиль лишь на бетоной кольцевой дороге. Обогнали и дали по тормозам. В общем вынудили их остановиться. Лично вижел инструменты угонщиков. пипец. Штучка - блокирующая сигнул чуть больше нашего ключа от гольф, по размерам.
чел долго потом отмечал "новую покупку".

для сведения: угон авто занял не более 1 минуты, пейджер у чела даже не пискнул. Спас телефон, оставленный в машине !!!

Мусса
05.11.2008, 11:52
Значит надо ставить GSM-модуль :)

evg
05.11.2008, 11:52
ЛёШик
автосалон рулит

Andrey
05.11.2008, 14:55
Из области фантастики это все конечно)
Ну да, мастера (по установке охранной системы) вам хорошие попались... и автосалон, думаю, тоже)

В тот раз я помню, уже отписывал это. Но вот инструменты не перечилисл не в тот раз, ни в этот... Непорядок)

Van
05.11.2008, 23:01
Про техноблок:
у отца стоит такой на пятом пассате.
За три с половиной года - никаких проблем, и зимой и летом - все идеально работает.
На гольф ставить я его не стал - не хотелось вмешательства в тормозную систему, гарантия опять же)

К вопросу о том, что будет если не разблокировать Техноблок и уехать - а ничего не будет, потому как завестись не получится - замок завязан на блокировку цепи стартера и машын просто не заведется - как противоугонное средство эта блокировка сомнительна, но не дает забыть, о том что надо разблокировать.

ЛёШик
06.11.2008, 00:29
Из области фантастики это все конечно)

дружище, отписывал как есть, притом что есть реальный свидетель, владелец угнаной FX. есть желение - могу пересечь.

Ну да, мастера (по установке охранной системы) вам хорошие попались... и автосалон, думаю, тоже)

Сложный вопрос. Салон один, мастера - по установке охранки - совершенной другие


В тот раз я помню, уже отписывал это. Но вот инструменты не перечилисл не в тот раз, ни в этот... Непорядок)

а что описывать. Множества все различных блоков, некое количество электродных блокираторов, некий компутер - аки ноут, да и механические устройства типа щипцов, пинцетов, хитрющих плоскогубцев ... всего взглядом не упомнить. Запоминал лишь наиболее хитроумные устройтства.

Andrey
06.11.2008, 09:46
Да я верю в рассказ конечно. Просто согласитесь, совсем не рядовая ситуация и действительно похожа на кинофильм.
Замечу, что вы с товарищем достаточно смело действовали: догнали, остановили, выкинули из машины, задержали... Круто это все!

VVZ
06.11.2008, 09:53
Кстати, хорошая идея. Покупаем дешевый телефон и симку, ставим всё это дело на зарядку в багажник, ну или в другое незаметное место.
Я знаю, что есть какой-то тариф типа "детский", чтобы знать где находится ваш ребенок. И через сайт оператора можно проследить за перемещением автомобиля.

В общем я только что проверил как действует такая услуга у Мегафона и МТС. У первого значительно точнее, что странно )) Погрешность составляет примерно 20 метров. У МТС метров наверно 200. Так что дело за малым, просто симку фирмы мегафон.

Мусса
06.11.2008, 10:50
Есть готовые решения с использованием ГСМ-модуля. Правда дешевыми назвать их сложно, зато и работают они лучше, чем телефон с дешевым тарифом.

VVZ
06.11.2008, 12:03
Есть готовые решения с использованием ГСМ-модуля. Правда дешевыми назвать их сложно, зато и работают они лучше, чем телефон с дешевым тарифом.
Может они и лучше работают, я только не понимаю как )) 20 м. вполне приемлимая погрешность. Только вот работает это всё в пределах МО (это я про свой вариант).
Видимо у ГСМ-модуля есть дополнительные функции, как оповещение по смс некоторых фактов: срабатывание сигнализации или авто вдруг завелось.

Andrey
06.11.2008, 12:29
Да там и GPS приемник для точных координат есть. И различные типы датчиков, по которым совершаются различные звонки/СМСки. Плюс трэкинговые функции для всяких грузовиков и автокранов. На любой вкус короче)

VVZ
06.11.2008, 12:42
Да там и GPS приемник для точных координат есть. И различные типы датчиков, по которым совершаются различные звонки/СМСки. Плюс трэкинговые функции для всяких грузовиков и автокранов. На любой вкус короче)
Но дорого... )
Я наверно свой вариант замучу, понравился он мне ) Телефон лишний имеется.

Andrey
06.11.2008, 12:55
Да не парься. У тебя ж ДСГ? Кому она с такой коробкой нужна...
)))))

ДСГ - это и есть противоугонка.

evg
06.11.2008, 13:24
Из области фантастики это все конечно)
Ну да, мастера (по установке охранной системы) вам хорошие попались... и автосалон, думаю, тоже)

В тот раз я помню, уже отписывал это. Но вот инструменты не перечилисл не в тот раз, ни в этот... Непорядок)

Инструменты можно увидеть и заказать на другом форуме

Andrey
06.11.2008, 14:37
НО КАК ИМИ ОТКРЫТЬ ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС ЗА ОДНУ МИНУТУ????

VVZ
06.11.2008, 14:54
НО КАК ИМИ ОТКРЫТЬ ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС ЗА ОДНУ МИНУТУ????
А какая разница, как? Главное, что как-то открыли. )
У них работа такая...

Егорыч
04.12.2008, 01:00
все сигналки-игрушки в руках профи.....
каско лучшая сигналка в хорошей страховой компании

CooLEO
04.12.2008, 07:58
каско лучшая сигналка+стопяццот

Вася
05.12.2008, 20:38
Andrey, Здрваствуйте,я здесь новичок,так что принимайте.И у меня вопрос: ДСГ - это и есть противоугонка.пОЧЕМУ?

Егерь
05.12.2008, 20:58
Вася это юмор такой... ) Думаю это связано с ненадежностью данного агрегата.

Егорыч
05.12.2008, 21:05
Вася, DSG -это коробка на автомобиле....

Andrey
05.12.2008, 21:27
Знаете, почему VAG не угоняют, а, скажем, Toyota'ы всякия гоняют? Потому что автомобили коценрна VAG оснащаются различными очень технологичными противоугонными устройствами... например DSG)) Вы же понимаете, что тойота не может себе позволить такие дорогие противоугонные устройства)))))

Егорыч
05.12.2008, 22:51
Andrey, харош те глумиться))))
и между прочим VW PASSAT оч как раз угоняемая машина

Andrey
05.12.2008, 23:01
B6 не угоняют вообще. Барахло)))
Кстати сейчас с Мазда3 жесть вообще.

DSG рулит)

Diversant
06.12.2008, 18:49
и между прочим VW PASSAT оч как раз угоняемая машина

это про B5 и B5+, но никак не B6, ниодной машины с попыткой угона не видел, а B5-е до сих пор привозят на замену расковыренных личинок, про 5-й гольф таже ситуация, на сегодняшний день не интересующая угонщиков машина))))) про плюс молчу))))) и это не может не радовать.

Вася
06.12.2008, 19:48
hazcor,
дружище ты просветил меня пешком ходишь?

Andrey
06.12.2008, 20:50
Diversant, +1
Про плюс понравилась фраза)))))
На самом деле не так уж и просто эти помои угнать.

Pasha123
06.12.2008, 20:56
Здравствуйте! Можно к вам?
про защиту от угона наткнулся на статью "Захотят угнать-угонят" http://www.car-monitoring.ru/files/stat/all_stat.html

Егорыч
06.12.2008, 22:13
hazcor,
дружище ты просветил меня пешком ходишь?

не понял вопроса....

Pasha123
07.12.2008, 14:52
ааааауууууу

VVZ
18.12.2008, 09:54
Здравствуйте! Можно к вам?
про защиту от угона наткнулся на статью "Захотят угнать-угонят" http://www.car-monitoring.ru/files/stat/all_stat.html
Очень похоже на рекламу. Статья находится на сайте, который занимается установкой противоугонок...

Марат
18.12.2008, 15:18
Вот, можно взять на заметку ))).

Мусса
19.12.2008, 10:10
У меня во дворе один товарищ каждый вечер руль со своей девятки снимает. Думаю найдется в итоге азартный воришка, который придет со своим рулем. :)

lalik77
27.02.2009, 15:12
У меня стоит сигналка , мультилок , иммобилайзер , кнопка секретка , и замок на капот. Все это не устанавливал , покупал б у со всеми охранными системами.
Я не могу понять , зачем столько систем если гольф не такая уж угоняемая машина, спрос на нее в Росси очень маленький.

yugvins
12.03.2009, 18:29
<object width="445" height="364"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fmhBasFWtOk&hl=ru&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fmhBasFWtOk&hl=ru&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>

Golfoman
17.03.2009, 18:10
Вот сыр бор развели, все из простенького Мультлока"gogot:.
К сожалению в нашей стране нет и не придвидется скольк-нибудь эффективная противоугонка, так как корень зла не в том как оснащен авто противоугонными системами, а в том, как можно запросто легализовать любой угнаный авто.
В большинстве случаев все противоугонные средства хороши только от непрофессиналов. Если угонщики знают, чем оснащен автомобиль, то его просто увезут на эвакуаторе и ни какая GPRS и другая техника не помогут, так как есть очень простой и эффективный способ подавления данных сигналов. Описывать не буду, но припомните, кто бывал на мероприятии с большим стечением людей, в центре крупного города, скажем Питер, Москва и как там работает сотовый... Вот то-то и оно.

Но это все лирика. Проза гораздо жестче. Пока наши доблестные специалисты из ГИБДД будут готовы закрыть глаза на прошлое авто (не бескорыстно:|:), то об эффективной защите авто можно и не думать.
А сейчас у нас можно легализовать практически любой авто.
Далеко не буду ходить за примерами - угон Майбаха в Москве, что в столице сотни Майбахов(((:. Что его будут разберать на запчасти"gogot:.
Вот, его просто передадут:jazik: новому владельцу и конечно не без помощи крупных спецов из регистрационных и следственных органов ГИБДД.

Вообщем как защитить свой автомобиль - это просто треп.
Единственное, что радует так это "малый криминальный авторитет" VW Golf.

вадима
17.03.2009, 18:32
Ауди Олроуд, крутая сигнализация, мультилок на КПП и КАСКО. Пару часов хождения по Рамстору на Шереметьевской и опа:popa:! Машины нет. Спасла поддержать штаны страховка.
Так что мораль той басни такова Каско. При покупке машины менеджер предложил много разных сигнализаций, но после того, как я сообщил ему про угон, быстро отстал. За чем тратить деньги?:))):)))".russia."

yugvins
17.03.2009, 19:00
У меня во дворе один товарищ каждый вечер руль со своей девятки снимает. Думаю найдется в итоге азартный воришка, который придет со своим рулем. :)

Такая противоугонка тоже есть. Позволяет легко снимать рулевое колесо.

Мусса
18.03.2009, 11:29
А смысл?

yugvins
18.03.2009, 11:59
А смысл? Ну как, смысл в том, том чтобы можно было быстро снять свой руль, при этом другой руль не встанет.

Помоему ещё была какая-то система, при которой снимался не руль а замок и без него руль просто болтался. Опять же другой руль поставить было нельзя.

Все это давно ушедший день.

M-SERG
31.08.2009, 23:06
Я поставил на свой гольф сталкер 600, и несколько беспроводных блокировок.
все под капотом,
капот защищен, конечно электромеханическим замком.
Делалось все вдумчиво и неспеша у знакомого автоэлектрика.
Насчет каско, все же очень много подводных камней, по которым могут ваще ничего не заплатить.
Каско выгодна тем кто учится ездить на машине т.к. можно окупить все сколы, трещины и проч.
Есть замечательная альтернатива КАСКО - авторская защита авто,
вот например владелец этой конторы помог мне поставить пару хитрых блокировок
http://www.kondrashov-lab.ru/

кстати вот тут описаны 3 способа котрыми могут вскрыть практически любой автомобиль.
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/tri-sposoba-vskryit-avtomobil.html

M-SERG
31.08.2009, 23:11
Кстати техноблок вскрывается элементарно.
Он обычно ставится около ручника, поэтому автовор берет с собой аккумуляторную дрель и сверлит микроскопическое отверстие в тормозной ситеме,
а около сидушки стелет тряпочку куда будет впитываться вытекающая тормозуха.
обычно этго достаточно чтобы снизить давление в системе и даже хватает на 5-8 торможений при перегоне авто в отстойник.

Andrey
31.08.2009, 23:18
3 способа котрыми могут вскрыть практически любой автомобиль
Разбить стекло гораздо проще. Но ведь от этого машина своим ходом не поедет. Также она не поедет и от тех действий с замками, что изложены по вашей ссылке.
Каско выгодна тем кто учится ездить на машине т.к. можно окупить все сколы, трещины и проч.
На мой взгляд КАСКО выгодно только при случайном уничтожении автомобиля. Как по вине водителя, так и по вине других участников движения.

M-SERG, у вас Гольф4 - там совсем другая история.

evg
27.09.2009, 22:51
Хорошее видео на тему (http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0% BD%D0%B3)

ROME
05.04.2010, 11:31
Подскажите где в Мск можно не дорого и качественно поставить мультилок на Гольфа?

Спасибо.

Xander70
05.04.2010, 12:16
Подскажите где в Мск можно не дорого и качественно поставить мультилок на Гольфа?

Спасибо.

Может не в тему,но слышал о нецелеобразности установки мультилока именно на автоматическую коробку в гольфе из-за конструктива и используемых некоторых деталях в ней ,даже по сравнению с механической на той же модели.

ROME
05.04.2010, 19:27
Может кто еще чего скажет..?

Xander70
05.04.2010, 19:52
Может кто еще чего скажет..?

Теме Ап. Понимаю,что Вы хотели бы послушать других,но позвольте добавить,что сушествует существенная разница между замком на кулису(в месте располажения коробки),кот.сейчас делается из далеко не прочных материаллов ,которые и выпускает МУЛЬТИЛОК. Но все же есть и замки на коробку передач действительно стояшие,но это уже не мультилок называется. Спасибо.

ROME
05.04.2010, 20:20
Мультилок я имел ввиду систему на коробку, а как она там будет называться ..Рубеж..Заслон или еще как это без разницы.

Жду советов. Спасибо.

Kovkir
12.01.2011, 20:29
А где можно сделать дубликат ключей на мульлок? Купил машину, а предыдущий хозяин то ли потерял, то ли еще чего, вообщем достался мне всего лишь 1 ключ. Хотелось бы еще 2 сделать. Где в Москве добротно могут сделать?

Шпили вили
16.01.2011, 22:39
А где можно сделать дубликат ключей на мульлок? Купил машину, а предыдущий хозяин то ли потерял, то ли еще чего, вообщем достался мне всего лишь 1 ключ. Хотелось бы еще 2 сделать. Где в Москве добротно могут сделатьДубликаты можно заказать в Израиле,при наличии карты с информацией о коде замка.

Kovkir
23.01.2011, 19:51
Шпили вили, ээээ ничего себе...
а если нет карточки с информацией о ключе, но есть один оригинальный ключ, где могут сделать?

Шпили вили
27.01.2011, 23:18
Боюсь что ни где,хотя попробуй в конторе мультлок поменять личину замка.Адрес в инете.