PDA

Просмотр полной версии : Как обезопаситься от угона колёс?


grundic
17.02.2012, 13:41
Каменный век прямо какой-то!
Второй случай на парковке возле дома за полгода!
В прошлый раз был focusII.
Весь прикол, в том, что стояли штамповки!!!!!!!
Ну что за дебилы!?

Что делать-то? Снимать гараж? Ставить секретки на каждый болт? Приварить диски нафик к болтам?

http://i023.radikal.ru/1202/86/0a985754a624.jpg (http://www.radikal.ru)

юрбан
17.02.2012, 13:54
Попробуй секретки поставить!

bender72
17.02.2012, 14:16
вряд ли секретки помогут!

Andrey
17.02.2012, 14:33
За Путина голосовать!

grundic
17.02.2012, 15:17
секретки не особо помогут... не снимут - так изуродуют.... тем более эти самые ключи от секреток продаются в соседних запчастях.
+ ключи от секреток придётся постоянно таскать с собой....

chigi
17.02.2012, 15:19
никак

Andrey
17.02.2012, 15:20
grundic, ну наверное только страховка. Больше что-то сложно придумать.

Тирпиц
17.02.2012, 15:30
А место стоянки освещено?

evgenyi
17.02.2012, 18:36
Датчик наклона поставить. Машина хоть заорет, когда начнут колеса снимать, может отпугнет...

grundic
17.02.2012, 20:23
А место стоянки освещено?
нет. камеру не поставить.


Датчик наклона
стоит.
я думаю это особо не отпугнёт...

макс 902
17.02.2012, 20:37
изготовить секретки на заказ

SSW
17.02.2012, 21:41
ставить в другом месте или смирится!

evgenyi
17.02.2012, 23:41
стоит.
я думаю это особо не отпугнёт...

Снятие колес - процесс небыстрый, поэтому не будут они снимать с орущей машины, а взламывать..., ну на это решиться надо. А если сигналка двухсторонняя, то вообще отлично!

Casper
18.02.2012, 00:28
можно растяжку поставить:D

юрбан
18.02.2012, 04:50
или самому калеса снимать и домой их нести,точно неснимут!

mexkb
18.02.2012, 10:54
1. Если на месте - датчик наклона и хорошую сирену. Будет орать и будить соседей - пофегу, один раз переживут, зато колеса останутся на месте. Второй раз вряд ли к этой машине уже подойдут. Секретки естественно замедлят процесс съема колес для "особо смелых".

2. Если не на месте - ставить машину на огороженную забором парковку со сторожем. Не обязательно какую то крутую с охранной компанией. Перекидывать 20 кг колеса через высокий забор очень не просто, а если он с колючкой то и пролезать не каждый решиться. Сторожу нужно накинуть немножко денег, поставив машину так, чтобы она была видна из его будки. Очень дешевый и действенный способ "особого отношения" к вашей машине.

3. Самый дешевый способ. Находите соседа (а он у вас есть, раз ставите машину во дворе), который приезжает с работы с вами в одно и то же время. И договариваетесь. Договариваетесь ставить машину правым бортом в тесный контакт. Т.е. паркуетесь вашей правой стороной машины к его правой стороне так, чтобы от зеркало до его корпуса оставалось несколько сантиметров. В итоге для того, чтобы снять все 4 колеса придется приложить ряд очень серьезных усилий, а с 2 колесами связываться никто не будет, "некомплект" продать сложно, а шанс снять с кого-то точно такие же колеса очень мал. Вообщем проблем куча, а прибыли столько же, сколько с соседней машины, с которой мучаться не надо.

П,С Можно в наглую просто парковаться вплотную к любой машине.
П,С,2 Если есть возможность лучше всего использовать стенку.

Slonia
18.02.2012, 10:59
grundic, Охраняемая парковка

Дизель
19.02.2012, 17:24
[QUOTE=mexkb;822178]1. Если на месте - датчик наклона и хорошую сирену. Будет орать и будить соседей - пофегу, один раз переживут, зато колеса останутся на месте. Второй раз вряд ли к этой машине уже подойдут. Секретки естественно замедлят процесс съема колес для "особо смелых".
:mad: ПерeZивет ли потом машина от кинутой в нее стеклянной бутылки из под борZоми или еще чего тяzелого оказавшегося под рукой,для этого и ставят сигналки с пэйдZeрами.Один раз -да ,а если во дворе сто машин стоит и каZдая со своими проблемами?

mexkb
19.02.2012, 19:42
Дизель, ПерeZивет ли потом машина от кинутой в нее стеклянной бутылки из под борZоми
Реально считаете, что угонщики колес носят с собой стеклянную бутылку из под боржоми? Или после того, как начнет вопить сирена они бросятся по мусорникам искать ее?

Evgenij
19.02.2012, 19:48
У меня знакомый поставил 5 скреток на каждое колесо, спёрли. Только гараж.

pam
19.02.2012, 20:20
Дизель,
Реально считаете, что угонщики колес носят с собой стеклянную бутылку из под боржоми? Или после того, как начнет вопить сирена они бросятся по мусорникам искать ее?
Боржоми от соседей прилетит.
У меня знакомый поставил 5 скреток на каждое колесо, спёрли. Только гараж.
Немцы спёрли?

mexkb
19.02.2012, 21:15
pam, прилетит и отлично - поменяю стекло по каске, хоть польза от страховки видна будет. а вот колеса по каске 99% страховых не возмещают. да и не знаю как ваши соседи, а мои - вполне адекватные люди.

Дизель
20.02.2012, 00:33
Дизель,
Реально считаете, что угонщики колес носят с собой стеклянную бутылку из под боржоми? Или после того, как начнет вопить сирена они бросятся по мусорникам искать ее?

при чем тут угонщик? от воя сирены встанут соседи и уж точно этому рады не будут(во дворе кинули в лобовое бутылку уже писал из под чего)! У самого когда был Б 4 пассат в году этак 1999 и у него в дождь срабатывал датчик объема(а я спокойно спал у меня спальня на другой стороне была) , машина пи-кала каждые 30 сек ,просто с воздушки оставили три скола на лобовом и два на крыше и четыре на капоте прострелы до металла это меня научило беречь сон соседей, а машина твоя и проблемы твои.
Это к тому надо или нет ставить доп сигнализацию с пэйд и для чего.
Знаю страховка ВСЕ покроет ,но время иногда дороже. а еще много не вписываются в поворот или плохо паркуются и ты слышишь ,что об твою машину кто-то припарковался.

Evgenij
20.02.2012, 00:36
pam, Наверное

mexkb
20.02.2012, 00:37
Это к тому надо или нет ставить доп сигнализацию с пэйд и для чего.


я спокойно спал у меня спальня на другой стороне была

С таким подходом можно даже не заметить, как ее на вертолете подцепят на тросы и утащат ) Тут сигнализация полюбому бесполезна, и говорить не о чем )

но время иногда дороже

Все верно ) И отремонтировать стекло по каске в разы быстрее, чем с кирпичей снимать машину и ставить на нее купленные на свои кровные новые диски )

Phobos
21.02.2012, 10:00
У меня знакомый поставил 5 скреток на каждое колесо, спёрли. Только гараж.
фига, все 5 секреток были магазинные? я считаю надо 2 пары секреток одни магазинные, а вторые уникальные на заказ.

Тирпиц
21.02.2012, 10:50
нет. камеру не поставить.



стоит.
я думаю это особо не отпугнёт...

Я думаю не про камеру, а про прожектор с датчиком движения. Ставишь такую фигню у себя под окно мощностью пару киловатт и датчик движения да срабатывает на многое, но снимать колеса когда ты высвечен по полной проге и в глаза фигарит луч я бы стреманулся.

Дизель
25.02.2012, 14:25
Все верно ) И отремонтировать стекло по каске в разы быстрее, чем с кирпичей снимать машину и ставить на нее купленные на свои кровные новые диски )[/QUOTE]



Так я не против каски я обеими руками за нее,я о том, что хорошо бы иметь пэйджер дома и знать ( не напрягая ночью соседей) ,что наркоманы или искатели легких денег хотят упереть у тебя колеса ,детское кресло ,магнитофон и т.д.. Только для этого я ставил сигналку с пэйджером и уж точно не от угона п.ч. они считываются быстрее чем ставятся на охрану(правда считавалки денег стоят,которых нет у наркоманов). ::::)))

mexkb
25.02.2012, 18:11
орошо бы иметь пэйджер дома и знать ( не напрягая ночью соседей) ,что наркоманы или искатели легких денег хотят упереть у тебя колеса

Как показывает практика - сообщение на пейджере, что ночью сняли колеса ты читаешь утром за завтраком. Так какой от него в результате толк? ) Да и в любом случае - пока наша доблестная приедет... )

Kano
25.02.2012, 21:58
Мне бы ваших соседей...
Один раз какой-то м..дак подъехал к дому часа в 4 утра, с открытыми окошками, там музыка у него долбает и..ать как, посигналил конкретно так, дождался кого ждал, потом поехал, а по дороге продолжал дальше сигналить. Ни один сосед из почти 100 квартир не высунулся. Я уж думал сам в него чем кинуть, но вспомнил что маскитные сетки на окнах, и придется еще повозиться чтобы их снять....
Самое главное что он вполне понимал что делает, вряд ли он любитель слушать в 4 утра музыку до посинения и сигналить.

mexkb
25.02.2012, 22:15
Kano, Есть некоторый контингент граждан подобного рода ) Тут ничего не поделаешь к сожалению )

tiikerity
26.02.2012, 00:07
Ну, не жалейте деньги на охраняемую стоянку! Ставишь во дворе-будь готов к непредвиденным тратам. Лень потратить 15 мунут ходьбы от стоянки к дому-будь готов к тратам.Скупой платит дважды.

mexkb
26.02.2012, 00:22
15 минут до стоянки = потеряный год жизни ;] Дороже ничего нет и быть не может ;]

tiikerity
26.02.2012, 00:32
Тьфу!!! Опять ты!

mexkb
26.02.2012, 00:51
Паника? :]

tiikerity
26.02.2012, 00:54
Паника? :]

Не то слово! Правда, очень некрасиво было с моей стороны! Извини.

Jump
26.02.2012, 12:31
pam, Наверное

Суровые немецкие гопники "gogot:"gogot:"gogot: РНСки тырят, колеса снимают

SSW
26.02.2012, 17:17
[ А если сигналка двухсторонняя, то вообще отлично![/QUOTE]
Точно! По башке быстрей дадут!"gogot:

Aleshara
16.03.2012, 14:36
секретку сделанную на заказ. другой вопрос что не каждый такую сможет заказать и мало кто вообще сейчас такие делает. невыгодно. у меня были такие, сделанные на оборонке, титановые, с очень мелким шагом зубцов.
лучший вариант конечно - гараж и страховка.

кстати уточнения:
1. если диски и резина достаточно распространенные - то и обычная секретка может и поможет. возиться не будут - пойдут к соседней.
2. датчики наклона и прочие сигналки не помогут (если конечно снимают не пьянь и малолетки всякие), да же не мечтайте. машина сработает когда колеса будут уже сняты и братва скинет ее ан кирпичи, чтоб спасти свои домкраты. но бывают такие, что оставляют на домкратах - тогда вообще может промолчать.

гость
27.04.2012, 16:36
Поставить оригинальную секретку, а не ту что в каждом магазе за копейки купить можно.
Например: оригин. секретка WHT001814B имеет 20 различных вариантов ключей.

gem62
01.09.2014, 18:49
тоже не проблема достать

Sovet
16.03.2015, 21:18
Датчик наклона поставить. Машина хоть заорет, когда начнут колеса снимать, может отпугнет...
Вариант. Датчик наклона, кстати, есть в автолокаторских сателитах.

Passat-707
16.03.2015, 22:17
У меня знакомый поставил 5 скреток на каждое колесо, спёрли. Только гаражЭто КАРМА"::)

Romatr
31.03.2015, 21:16
Это КАРМА"::)
Тут ты верно подметил, это действительно карма, у меня тфу тфу установлена пандора с автозапуском на обеих машинах. На одной стоит чисто сигнализация, на второй комплексом. Так вот уже один раз воры покушались, но благо сигналка спугнула, плюс я успел выскочить, правда воры успели удрать. В милицию не стал заявлять, так как сами понимаете что смысла нет.

малыш140кг
06.04.2015, 15:19
Если уж тема про предотвращение, то добавлю.
1. По возможности парковаться колесом к бордюру, столбу, дереву, соседней машине.
2. Секретки действительно отпугнут нарков, а профессионалы снимут и с секретками.
3. Можно ставить машину под углом, заезжать на препятствие, неровную поверхность, тогда поддомкратить сложнее - укатывается машина! )))
Ну и в качестве прикола, на профиле 195/65 можно даже не домкратить. При качественном подборе высоты кирпича, колёса просто спускают и никакой датчик наклона не пискнет.
".russia."

alex_spb87
12.04.2015, 16:20
надо занизить как у меня))))Не всякий домкрат подлезет:D

influenza
12.04.2015, 20:23
надо занизить как у меня))))Не всякий домкрат подлезет:D
ПОкажи фото или ссылочку на драйв.=)))
Ставьте пневму
Секретки не помогут ключи в каждом магазине бла бла блаа
Тогда и ваши входные двери не помогут ключи тоже в каждом магазине изготавливают.

Wubzik
13.04.2015, 17:20
Ставьте пневму не обязательно пневму - хватит винтов с дропом в 0) обычный подкатной домкрат не подлезет.

influenza
13.04.2015, 17:58
не обязательно пневму - хватит винтов с дропом в 0) обычный подкатной домкрат не подлезет.

Как вариант)