PDA

Просмотр полной версии : Защита номера авто


BillyEvans
29.02.2012, 15:30
Коллеги, вопрос не совсем по теме, но все же: кто-то защищал/думал о защите номера авто?
В настоящее время, если нехорошим людям кажется, что номер интересный/красивый, они его скручивают, затем подкладывают под дворники записку с номером телефона. При звонке просят перевести на электронный кошелек денежку (стандартно до 5к), взамен обещают рассказать, где забрать номера.

Буду рад услышать дельные советы, кроме "заклепать номер так, что потом сам не снимешь и кроме рамок с автоматическими шторками"

Andrewsss
29.02.2012, 15:34
А если ГАИ остановят за провинность и заставят снять приклепанные, как буш снимать? Или попытаются оторвать - покоцают бампер, так лучше чтоль?

СтражДорог
29.02.2012, 15:54
кроме "заклепать номер так, что потом сам не снимешьЯ именно так и сделал. Если потребуется снять, то в гараже есть дрель.

dark11
29.02.2012, 16:52
я на 2 самореза штатных еще прикрутил. полагаю это более геморно будет, чем машина рядом у которой просто рамкой держится номер...

olegkash
29.02.2012, 17:00
Я себе секретки поставил. По-моему TRW. Знаю, что не спасут, но пое....тся придется::::)))

Alex B
29.02.2012, 17:04
Я себе секретки поставил. По-моему TRW. Знаю, что не спасут, но пое....тся придется::::)))

фигасе а фотку не выложиш?

olegkash
29.02.2012, 17:07
вот например
http://shop.dukeracing.ru/files/products/695_0.jpg
http://i014.radikal.ru/1003/33/bb295adcbcc2.jpg

BillyEvans
29.02.2012, 17:16
А если ГАИ остановят за провинность и заставят снять приклепанные, как буш снимать? Или попытаются оторвать - покоцают бампер, так лучше чтоль?

Ни разу не нарушал на снятие. И думаю, что вот ГАИ - это меньшее, чего стоит бояться при защите номера

Andrewsss
29.02.2012, 17:16
olegkash, так а к чему номер этими секретками то прикручивается? К бамперу или рамке? Если к рамке, то проще рамку оторвать с номером(она то на саморезах к бамперу).

BillyEvans
29.02.2012, 17:20
Вот нашел даже инет-шоп с конкретно этими секретками - http://shop.dukeracing.ru/products/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_KYOEI_Number_ Plate_Lock_Bolt_

Andrewsss, вот рамку можно уже серьезно укрепить, например на винты и изнутри гайками

olegkash
29.02.2012, 17:23
ни разу не слышал, чтобы по-варворски. В основном просто снимают

Kengur
29.02.2012, 17:42
Для себя сделал вывод. Номер должен быть безобразным и грязным (не интересным и не красивым) "gogot:

лёня 22
29.02.2012, 17:44
Номер должен быть безобразным и грязным
на дешёвой машине :yes:

olegkash
29.02.2012, 18:04
леня 22, И пешком:D

sirrust
29.02.2012, 18:17
кому надо, тот номер с бампером утащит, и денег еще и за бампер попросит :D

DoktorRent
29.02.2012, 18:21
Прикрутил рамку на саморезы к бамперу достаточно жестко (если отрывать, то только с "мясом"), а номер - к рамке и частично к бамперу на Torx-ы (отверстие надо немного расширить, они не самозакручивающиеся). Если захотят открутить, то снимут все, что угодно, но от "гоп-стоп по-быстрому" вполне хватит.

olegkash
29.02.2012, 22:46
я тож думаю, курочить никто не будет. Пойдут, у соседа дернут, неприкрученный

Andrewsss
29.02.2012, 22:50
я тож думаю, курочить никто не будет. Пойдут, у соседа дернут, неприкрученный
У соседа может не быть красивого номера. Курочить мож и не будут, но за такую подставу (в виде нелегко снимаемого номера) могут и напакостить, порапацают бампер к примеру.

Beliy
29.02.2012, 22:56
Как вариант, можно высверлить шлицы у саморезов крепящих номер.

haxum
01.03.2012, 08:40
сварка в помощь, прямо на крышку багажнка =))))

Ребус
01.03.2012, 11:27
мда уж, проблема с этим... особенно у иноземцев"::)
недавно во дворе с чьего-то турана сняли белорусские номерки, вот это реальный гемор кому то привалил...

на месте "иностранцев" и циферкобуковко фетишистов, я бы номера с собой носил, аля "морда" нештатной шарманки)))
...и наверно даже заплатил бы в ГИБДД, чтоб не дай бог не получить крррасифые номерки)

BillyEvans
01.03.2012, 12:00
Ребус, ну вот теже самые рамки со шторками - ничто не мешает, в принципе, вместо черных шторок нарисовать там "левые" номера. Но, будет ни разу не весело, если потом забудешь шторки поднять и попадешься на проверку гайцам. В любом случае, защита номеров (когда есть подозрения, что они могут заинтересовать), даже простенькими винтами "с секретом" не повредят. Да и в принципе, украсть могут любые номера в расчете на то, что владельцу проще заплатить, чем писать заявы о пропаже и восстанавливать.

Ruzoff
01.03.2012, 12:05
Во народ ищет приключений на пятую точку...
Сначало тратят бабло на красивые номера, чтоб поднять свои "статус"....
Потом ломают голову, как уберечь такие номера....
Ну и где здравый смысл???
По сабжу: прикрутить на саморезы и шлицы саморезов заклеить поксиполом, конечно через годик поксипол может отвалиться(подклеить поновой), но зато если потом надо снять номера, поксипол шилом снимается...

Kengur
01.03.2012, 12:55
сварка в помощь, прямо на крышку багажнка =))))

Я предлагаю методом чеканки "gogot:

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ----------

Во народ ищет приключений на пятую точку...
Сначало тратят бабло на красивые номера, чтоб поднять свои "статус"....
Потом ломают голову, как уберечь такие номера....
Ну и где здравый смысл???
По сабжу: прикрутить на саморезы и шлицы саморезов заклеить поксиполом, конечно через годик поксипол может отвалиться(подклеить поновой), но зато если потом надо снять номера, поксипол шилом снимается...

Можно растяжку поставить "gogot:

Ruzoff
01.03.2012, 13:17
Можно растяжку
поставить
Тогда уж на стекольный клей к бамперу приклеить:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

BillyEvans
01.03.2012, 16:33
Ruzoff, статус дает дорогое авто, а не ССС на девятке :) Но, красивые номера, скажем так, просто радуют глаз. Номера, кстати, воруют еще для драгрейса или для участия в сомнительных мероприятиях. В любом случае, не хочется оказаться как-нибудь без номеров. Считайте это моими личными тараканами.

vio
04.03.2012, 00:38
Тырили у меня номера UA,было дело звонил по номеру что оставили на лобовом,5т гони вернём номерочки..
Забил,потратил 1200 р. восстановил на 5 день,
с отказом о возбуждении уголовного дела.
Знаю человека что деньги отдавал а номеров в указаном месте не находил..
По делу,каждый придумает что то своё,и не обязательно это афишировать.

Ruzoff
04.03.2012, 01:07
статус дает дорогое авто, а не ССС на девятке :)
дорогое авто даёт более комфортабельное передвижение по дороге....
Статус же на дороге должны определять ПДД!!! ну и наличие серого вещества в черепной коробке водителя авто.....

Но, красивые номера, скажем так, просто радуют глаз ну тут дело вкуса, радовать может просто их наличие....

А своровать могут по 1000-че причин, но есть статистика-по чему воруют.... так что получается, либо с красивыми номерами являемся частью статистики.... либо нет)))))))))))

Graflex
04.03.2012, 06:22
Тырили у меня номера UA,было дело звонил по номеру что оставили на лобовом,5т гони вернём номерочки..
Забил,потратил 1200 р. восстановил на 5 день,
с отказом о возбуждении уголовного дела.
Читал-читатал этот флуд, ну хоть одна умная мысль появилась.:cool: А из-за идиотов которые платят ворам и появилась подобная проблема. Послали бы все их куда подальше и не стали бы воровать .

BillyEvans
05.03.2012, 10:36
Ruzoff, это в теории. Также у нас и выборы в теории происходят...

Graflex, если есть лишнее время - само собой, не вопрос. Я также за то, чтоб разным ворам и гайцам не платить (последнее, кстати, даже проще :)). НО, когда номер достался не в порядке очереди и не за так, поневоле задумаешься, что делать. Я прекрасно понимаю скепсис некоторых товарисчей, но ведь тут вопрос не в полезности разных там сочетаний (лично для меня - ничего номера не дают и не позволяют. Я и АМР, если те не соблюдают ПДД, не пропускаю), а в безопасности.

PS.Купил секретки на номера за 600рэ, перекрутил рамку к бамперу, чтоб сразу не вырвали, стал спать немного спокойнее.

Ruzoff
05.03.2012, 10:56
стал спать немного спокойнее.
Ну тогда, сладких сноff:D:D:D

neonSP
06.03.2012, 17:56
а красивые номера это какие? Видел 444 на ржавой девятке, это красивый? ))

СтражДорог
06.03.2012, 18:29
а красивые номера это какие? Видел 444 на ржавой девятке, это красивый? ))У приятеля были х800ер, тоже на ржавой девятке. Гордился!

BillyEvans
07.03.2012, 10:00
neonSP, красивый, например Е197ЕЕ197

Ruzoff
07.03.2012, 10:25
Видел 444 на ржавой девятке
Видел А666АА на гнилой шестёрке с аражданом за рулём))))))))

BillyEvans
07.03.2012, 10:42
Ruzoff, ранее были зачетные В666АД, теперь такие не доступны

СтражДорог
07.03.2012, 10:50
ранее были зачетные В666АДТаких в природе не существовало.

118
07.03.2012, 11:38
+100

Платить им - себя не уважать. Найти подонков наверное тоже не получится. Поэтому поскорее забыть, расслабиться, собраться с духом и получать новые

Читал-читатал этот флуд, ну хоть одна умная мысль появилась.:cool: А из-за идиотов которые платят ворам и появилась подобная проблема. Послали бы все их куда подальше и не стали бы воровать .

BillyEvans
07.03.2012, 13:31
СтражДорог, http://foto.rambler.ru/photos/43bc26d0-1dad-cd10-c78d-d7fada20814d/
я так понимаю, это фейк?

Ruzoff
07.03.2012, 13:46
BillyEvans, а ты сам подумай что это)))) буковы "д" были только на советских номерах.... Все буквы на современных автомобильных номерах в России — только латинские. Набор знаков ограничен двенадцатью — A, B, E, K, M, H, O, P, C, T, У, X.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ----------

взято от седова (http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_автомобильных_номеров_России)ГОСТом для использования на знаках разрешены 12 букв кириллицы, имеющие графические аналоги в латинском алфавите — А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х.

СтражДорог
07.03.2012, 14:29
СтражДорог, http://foto.rambler.ru/photos/43bc26d0-1dad-cd10-c78d-d7fada20814d/
я так понимаю, это фейк?Правильно понимаешь. Уже даже ответили:
взято от седова (http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_автомобильных_номеров_России)Я бы сразу дал ссылку на ГОСТ Р 50577-93.

BillyEvans
07.03.2012, 14:45
СтражДорог, ну так в совке никто на латиницу не ориентировался, поэтому, вероятно, такое сочетание имело место быть, правда я тогда автомобилями не увлекался, возможности купить не было

СтражДорог
07.03.2012, 17:09
BillyEvans, тогда другая структура номера была: буква - четыре цифры - две буквы. Регион регистрации зашифровывался в двух последних буквах.

Дизель
08.03.2012, 20:55
Еsли украдут номер могут ли они его легализовать (повеsить на sвой авто) ? Прosто у знакомой украли номера А---МР77 без вsяких требований и запиsок под sтеклом говорят,что такие номера sтоят от 1 000 000руб.
У меня вчера вечером sпрашивал один, продам ли я ему номер. Правда номер В---МР77 и пренадлеzит гоssлуzбе.пришлоsь машину на sтоянку убрать.

Ruzoff
08.03.2012, 21:10
Дизель, легализуют номера в гибдд когда их выдают, можно оставить номер при перерегистрации авто на другого собственника.... а чтобы скрутить номера с другого авто и потом придти и оформить авто с этими номерами, то такого нет!!!!

Остап
13.03.2012, 10:10
Всем привет, а нет ли приспособления для быстрого снятия номера? Например рамки с какими нибудь защелками?
Я например готов каждый раз снимать номер, но только если это делать быстро...

Ruzoff
13.03.2012, 10:24
Я например готов каждый раз снимать номер раньше дворники снимали на ночь, теперь номера....

Остап
13.03.2012, 13:12
интересно можно ли самому изготовить копию номера (например фото, заламинировать и т.д.) и ездить с ней? какая ответственность перед законом в случае выявления органами?

Raoul Duke
13.03.2012, 13:51
СтражДорог, в 90-х годах прошлого века когда только пошли новые номера с кодом региона, лично своими глазами в новосибе наблюдал милецейские бобики с номерами вида Х ХХХ XD 54, где "D" была именно такая!!!

СтражДорог
13.03.2012, 14:28
СтражДорог, в 90-х годах прошлого века когда только пошли новые номера с кодом региона, лично своими глазами в новосибе наблюдал милецейские бобики с номерами вида Х ХХХ XD 54, где "D" была именно такая!!!Ну в 90-х и не такое было...
интересно можно ли самому изготовить копию номера (например фото, заламинировать и т.д.) и ездить с ней? какая ответственность перед законом в случае выявления органами?Можно, но дороговато выходит...
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Ruzoff
13.03.2012, 15:20
СтражДорог, а если сделать номер по госту??? существует гост, по которому можно сделать номер и ездить....???? а то что на настоящих номерах выштамповка и галограмы, это как средства защиты....

Остап
13.03.2012, 15:30
Можно, но дороговато выходит...

дороговато это сколько??? возможно намного дешевле, чем потом решать вопрос в случае кражи?

только ответственность меня пугает...

Misha177
14.03.2012, 16:13
Свинтили сегодня с моего авто два номера, оставили записку с номером телефона. Попросили 3 т.р.
Пришел в полицию, там встретил еще двух коллег по несчастью. Полицаи разводят руками, никаких действий не предпринимают.
Позвонил, сошлись на 2 т.р. номера вернули. Посчитал, что это самый быстрый и безболезненный способ.
Посему возникает вопрос. Как обезопасить себя от подобного рода мошенников? В случае их поимки, возможно ли привлечь к ответственности и к какой?
Посмотрел на секретки - полная ерунда. Можно открутить пасатижами.

olegkash
14.03.2012, 16:33
Misha177, вот пока такие как Вы платите, так и будут воровать

Graflex
14.03.2012, 21:11
Солью в жопу им, а не три тысячи. И перчиком приправить.

Misha177
14.03.2012, 23:06
Misha177, вот пока такие как Вы платите, так и будут воровать
В моем рассказе есть один ньюанс, который я не указал, история не совсем такая как я описал.
Машина была у моего друга (я улетел в коммандировку). Он мне сразу не стал звонить, расстраивать, позвонил уже, когда вернул номера. Какие у него варианты перерегистрации машины без владельца??? Оставаться без колес, ждать меня и мне потом заниматься оформлением номеров - не оч приятное развитие событий.
Он сделал проще. Закинул деньги на номер, обратился в офис сотового оператора. Там по наличию заявления в полицию о краже при поступлении денег заблокировали этот тел. номер и счет. Соответственно мошенники по поступлению денег сообщили местонахождение номера. Снять деньги с номера они уже никак не смогут. Деньги оператор вернет.

Поэтому, прежде чем в чем-то обвинять людей, надо учесь все возможные варианты.

Ruzoff
14.03.2012, 23:36
Misha177, такая система действует на все сто? Бабосы точно вернули?

haxum
20.03.2012, 13:41
Давным давно (а точнее уже лет двадцать), как наша страна вошла в эпоху перестройки и становления демократии, появились сотни новых схем мошенническим путем заработать на кусок хлеба. Изобретательность и изощренность способов удивляет до сих пор, и, кажется, уже все изучено и попасть в лапы мошенникам уже не получится. В отношении автовладельца существует более 10-ти различных рисков. в числе которых угон, кража элементов кузова, десятки видов подстав с наездом на пешехода и наезда на "крутую" тачку, кража вещей на светофоре и прочее, прочее, прочее.


Одним из способов заработать грязные денежки является кража автомобильных номеров с последующим их выкупом. Воруют преимущественно "красивые номера", но и шанс расстаться с простым, ничем не примечательным номером всегда есть.

Схема очень простая. Вы выходите к машине, обнаруживаете отсутствие номеров.... первая мысль приходит, что номера могли украсть с целью совершения преступления, и тревожные мысли заставляют сразу идти в ОВД и писать заявление, но тут вы обнаруживаете в двери записку, в которой вам предлагают всего-то перевести от 2 000 до 10 000 руб (в зависимости от "качества" номеров), через платежную систему на указанный номер телефона, веб кошелька или просто расчетный счет. В ответ, вы практически тут же получаете банальную СМС'ку с указанием, где лежат номера. В одном случае мошенники были не очень изобретательны и засунули скрученные номера прямо под соседнюю машину (Волгу), которая была не на ходу и прикована к стоянке, но автовладельцу все же пришлось перевести мошенникам 6 т.р.



Итак, как же защитить номер. Т.к. прямого закона, разрешающего снятие госномеров теперь нет, то номер можно очень хорошо закрепить. Покупаются хорошие рамки, накладка сверху на которых полностью по периметру держит номер. В принципе, подобную операцию вы можете сделать в любом автосервисе.



Начнем с крепления заднего номера.
В крышке багажника сверлятся 4 отверстия диаметром 10мм, в которые устанавливаются резьбовые заклепки М6. Далее подложка номера прикручивается болтами M6 к корпусу. Это позволит подложке очень прочно соединится с крышкой. В случае, когда крепление идет к заднему бамперу, установка резьбовых заклепок не требуется. Нужно просто поставить гайки с обратной стороны бампера через шайбу.

Далее, номер ставится и ставится заклепка, соединяющая номер с подложкой.



Далее, надевается защитная рамка, фиксация которой так же происходит стальными заклепками.



Теперь для снятия номера нужен инструмент и время. "Пионеры", пришедшие со стандартным набором отверток такого явно не ожидают. Безусловно, демонтировать рамку можно при наличии инструмента и времени, но наличие подобной защиты будет явно лучше, чем два болта, выкручивающиеся за 15 секунд.

Рекомендация напоследок будет такая - не пользуйтесь ширпотребовскими болтами-секретками, продающимися на каждом углу за 500 руб. Во-первых вероятность наличия у преступников ключа наивысшее (это как с секретками на колеса), во вторых болты с секретом крепят лишь номер к подложке и ничто не мешает злоумышленнику оторвать подложку от корпуса вместе с номером.
http://pics.livejournal.com/andrey_kon/pic/0003s1ce/s640x480
http://pics.livejournal.com/andrey_kon/pic/0003trz1
http://pics.livejournal.com/andrey_kon/pic/0003w7qx
http://pics.livejournal.com/andrey_kon/pic/0003xs5d
http://pics.livejournal.com/andrey_kon/pic/0003y2zd


Источник (http://andrey-kon.livejournal.com/8374.html)

yrgen
24.03.2012, 23:10
А вот такой случай был у нас в РБ.
Сразу 7 заявлений об исчезновении государственных регистрационных знаков транспортных средств поступили 5 марта в органы внутренних дел областного центра. В течение суток 4 номера кто-то снял с машин, припаркованных на Набережной Франциска Скорины, 2 – на улице Махновича и 1 – на Вульковской. Владельцы "Мазды", "БМВ-530", "Хундай - Матрикс", "Форда-Гэлакси", двух "Опелей" и "Ситроена-Ксара Пикассо" понесли ущерб на общую сумму 490 тысяч белорусских рублей, - отметил tomin.by начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Участковые инспекторы милиции быстро вычислили предполагаемых злоумышленников. Двое безработных жителей Бреста (оба 1993 года рождения) были задержаны в административном порядке.

7 марта все материалы переданы в Московский (г. Бреста) отдел Следственного комитета.

А 8 марта по факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса РБ «Кража».

Похищенное, увы, изъято не было. Иномарки пока стоят без номеров…

olegkash
24.03.2012, 23:26
В моем рассказе есть один ньюанс, который я не указал, история не совсем такая как я описал.
Машина была у моего друга (я улетел в коммандировку). Он мне сразу не стал звонить, расстраивать, позвонил уже, когда вернул номера. Какие у него варианты перерегистрации машины без владельца??? Оставаться без колес, ждать меня и мне потом заниматься оформлением номеров - не оч приятное развитие событий.
Он сделал проще. Закинул деньги на номер, обратился в офис сотового оператора. Там по наличию заявления в полицию о краже при поступлении денег заблокировали этот тел. номер и счет. Соответственно мошенники по поступлению денег сообщили местонахождение номера. Снять деньги с номера они уже никак не смогут. Деньги оператор вернет.

Поэтому, прежде чем в чем-то обвинять людей, надо учесь все возможные варианты.

Сказки Андерсона

chigi
25.03.2012, 00:13
Misha177, Где находились номера?

Роман51
25.03.2012, 02:17
Кину мои 5 копеек в копилку защиты номеров от упырей...=)Не 100%защита конечно,но и голыми руками сложно...:yes:к тому же дёшево,эстетично и практично...Собственно сама рамка 6-ю саморезами(а лучше заклёпками)крепится к бамперу,затем номер вместе с рамкой крепится ВАГовским саморезом(с внутренним шестигранником) и закрывается такой вот заглушкой(кста саморез полезно залепить пластилином,дабы не ржавел)...результат на фото...;)

Lehanson
05.04.2012, 00:33
Роман51, поясните пожалуйста, не совсем понял
1)чтобы закрепить рамку нужно сверлить 6 отверстий в бампере?
2) как выглядят эти 6 саморезов или заклепок? диаметр, длина итд?
3) аналогичный вопрос, что за ВАГовский саморез? данный саморез как-то получается, что нельзя открутить снаружи?

Спасибо за ответ!

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ----------

В целом, кто-то знает, где в Москве можно сделать такую защиту номера? есть ощущение, что у самого (нет у меня навыков механника) это коряво получится...

Роман51
05.04.2012, 01:07
Роман51, поясните пожалуйста, не совсем понял
1)чтобы закрепить рамку нужно сверлить 6 отверстий в бампере?
2) как выглядят эти 6 саморезов или заклепок? диаметр, длина итд?
3) аналогичный вопрос, что за ВАГовский саморез? данный саморез как-то получается, что нельзя открутить снаружи?

Спасибо за ответ!

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ----------

В целом, кто-то знает, где в Москве можно сделать такую защиту номера? есть ощущение, что у самого (нет у меня навыков механника) это коряво получится...Объясняю...если крепить саморезами,то дырки в бампере сверлить не надо...он их сам прорежет...саморезы 3.2х13 по металлу с большими шляпками(в простонародии "клопы")...ВАГовский саморез со шлицами под внутренний шестигранник,аналогичными крепят брызговики,локера и пр.,если не найдёте крепите простыми...:yes:главная фишка в белых заглушках на фото...под ними не видно,чем прикручено,а возится пид@ры вряд ли станут...:Dзаглушки-это крепёж для сантехники(для унитазов"gogot: и раковин),который продаётся в любом строймаге по 26 рэ за пару...;)надо только ножом направляющие втулки срезать...:yes:=))
П.С.:В Мурманске сделаю...заезжайте...=))

Ребус
06.04.2012, 09:36
писал тут ранее, что во дворе с турана сняли номера (белорусские), так вот теперь наблюдаю это авто уже с номерами, видимо выкупил)))

...только по середине каждого рег знака теперь ещё и огромная "шляпка", диаметром ~ 20мм, как у мебельного болта, такое ощущение, что это он и есть)))

bazzzed
09.04.2012, 16:23
немного позитива на эту тему:
"В Москве задержаны двое подозреваемых в краже госномеров и последующем вымогательстве денег с автовладельцев. Об этом сообщили в пресс-центре ГУВД Москвы. Двоих молодых людей задержали сотрудники ОМВД по району Чертаново-Северное в тот момент, когда они пытались похитить номерные знаки с автомобилей. Задержанных подозревают минимум в 50 кражах."
Подробнее тут (http://www.zr.ru/a/425433/)

Слэш
10.04.2012, 10:59
Вот если б ловили этих любителей поснимать номера и взять "выкуп" - это была бы лучшая защита номера. Причем не отдельно взятой машине, а для всех. "до 15-ти лет" - серьезный аргумент, чтобы задуматься, стоит ли "заработок" в 3-5 тысяч того.

Aleshara
10.04.2012, 12:14
...главная фишка в белых заглушках на фото...под ними не видно,чем прикручено,а возится пид@ры вряд ли станут...
станут-станут. если их чем-то заинтересуют эти номера или машина.
они же наверняка просто пальцами снимаются?
Насколько я понимаю сейчас в основном воруют иностранные номера, с целью последующей продажи обратно. Так как местные номера не так уж и дорого восстановить, а вот приезжему будет очень много гимора...
а что мешает эти саморезы в 5 сек открутить плоскогубцами? Или у них головка не цилиндрическая?

dmkachan
07.06.2012, 08:43
У меня на альмере сняли вполне обычные номера М726ТН. Даже самарезов нигде поблизости не было, забрали в подарок видимо. Новые номера прикрутил на мебельные болты. http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/1b5/c0e/88ce56df76a1c0e1-large.jpg
Как говорится дешево и сердито. из минусов что багажник пришлось сверлить, чтоб не ржавело железо обработал спецсредством и закрасил краской.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/dmkachan/journal/288230376152486397/#post

VAG Maniac
20.06.2012, 03:39
Вчера утром, в моём дворе друг подошёл к своей машине, а переднего номера нет. Записка:"ваш номер у нас" и номер телефона.
Что делать, пошли искать, начали с соседнего двора. Нашли номер запрятаным в 100 метрах от машины, но очень незаметно!
Дружище написал заявление в местном ОВД, оказалось уже 9ое заявление за месяц! Вот скоты орудуют... На том месте где стоит машина друга, сам ставил машину раньше.

P.s. Для тех, кто будет искать номера свои когда-нибудь: смотрите везде куда не заглядывают дворники и обычные рядовые жители, таких много в каждом дворе.

kay
05.08.2013, 09:53
Кто порекомендует хорошие рамки по некусачей цене? Ищу в интернете, вижу, что обычный torx используют. Поделитесь практическим опытом?

Schatten
05.08.2013, 11:56
kay, Я вот так сделал, пока не сняли: Антивандальные рамки (http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1383256&postcount=85)
Рамки по-моему руб 600/шт стоили, краска слезла на первой же мойке ))
До этого клепал на заклепки к пластиковой рамке, вырвали номера из рамки вместе с заклепками, вообщем не очень вариант.

tzar0013
05.08.2013, 12:45
Вот если б ловили этих любителей поснимать номера и взять "выкуп" - это была бы лучшая защита номера. Причем не отдельно взятой машине, а для всех. "до 15-ти лет" - серьезный аргумент, чтобы задуматься, стоит ли "заработок" в 3-5 тысяч того.
Согласно нашего чудесного законодательства, упырям серьёзной кары не светит. Гос. рег.номера НАШИМИ не являются, таким образом, у нас как бы никакого имущества и не похищают. Максимум, вандалят рамки и бампера(у тех, кто любит прикрутить покрепче :D) Именно поэтому такой вал краж номеров, за ночь с одного района иной раз до нескольких десятков...