PDA

Просмотр полной версии : Обращение к модератору VVZ


ФМА
15.03.2012, 21:55
Уважаемый модератор, вместо ответа на заданный вопрос, Вами было удалено сообщение без объяснения причин, в теме про новую модель Сеата в разделе форума Офф-топ. Теперь хачу увидеть объяснения. Причем публичные.


Вопрос: VVZ, а ВВП является общепринятым сокращением, которое пишется прописными буквами? Спрашиваю не просто так.

VVZ
15.03.2012, 22:24
ФМА, да )

ФМА
15.03.2012, 23:06
Жаль, мотивированного ответа не получено.
Правила форума при написании сообщения мной нарушены не были.

VVZ
15.03.2012, 23:08
ФМА, ответа на какой вопрос не было получено?

ФМА
15.03.2012, 23:11
ответа на какой вопрос не было получено?

Со ссылкой на пункт правил форума, являющихся основанием для удаления сообщения из темы, размещенной в разделе Офф-Топик.

VVZ
15.03.2012, 23:17
ФМА, на самом деле я ответил на твой вопрос. И тот самый ответ сейчас находится в этой теме (я его удалил, затем восстановил и переместил сюда). Т.е. я был уверен, что ты видел ответ.
Просто спустя некоторое время я понял, что своими действиями, а именно переименованием названия автопроизводителя SEAT в Seat, увел обсуждение в совершенно ненужное русло.

ФМА
15.03.2012, 23:25
VVZ, Закрывай эту тему.

Evgenij
15.03.2012, 23:29
ФМА, Ты прав !!! Просто не нужно цепляться правил из-за каких то очччччееень несущественных мелочей, тут на форуме и не такое пишут. Смотреть нужно не за этим.

Andrey
15.03.2012, 23:30
Пользуясь случаем хочу внести предложение удалять темы без предупреждения если в названии(!) есть орфографическая ошибка.

ФМА
15.03.2012, 23:33
Пользуясь случаем хочу внести предложение удалять темы без предупреждения если в названии(!) есть орфографическая ошибка

Не согласен))) У меня доисторическая клава, регулярно ошибаюсь)))

Andrey
15.03.2012, 23:34
Начинать надо с малого. С названий тем=)

sheff
15.03.2012, 23:37
Andrey, С замены клавы :D

Diversant
15.03.2012, 23:38
Пользуясь случаем хочу внести предложение удалять темы без предупреждения если в названии(!) есть орфографическая ошибка.
Человеку свойственно ошибаться.
И правильные действия хорошего модератора - это не зарубить тему , а поправить или перенести ее в нужный раздел.

olegkash
15.03.2012, 23:41
Diversant, :cool:

Andrey
15.03.2012, 23:41
Человеку свойственно ошибаться.
Да! Также человеку свойственно думать прежде чем сделать то, что исправить он уже не сможет. Название темы.

VVZ
15.03.2012, 23:41
Andrey, предложение хорошее, но очень строгое. Если я вижу ошибку, то обычно исправляют ее. Только мой глаз в основном цепляется за ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ )))
Хотя и тут конечно есть исключения - к примеру если сообщение крайне важное, то я его править не буду.

Diversant
15.03.2012, 23:44
Да! Также человеку свойственно думать прежде чем сделать то, что исправить он уже не сможет. Название темы.
В государстве не возможно вырастить 100% населения таких же умных , воспитанных , образованных, начитанных как ты.
Поэтому тебе , к сожалению , придется смириться со сложившейся ситуацией.

Andrey
15.03.2012, 23:54
Diversant, тогда у меня предложение. Учитывая вот это:
Если я вижу ошибку, то обычно исправляют ее. Только мой глаз в основном цепляется за ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ )))
добавить в правила пункт: если вы точно не знаете как пишется слово, то пишите его ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ =)))

VVZ
16.03.2012, 00:00
Andrey, НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ))))

Andrey
16.03.2012, 00:02
Я понимаю, что у всех ошибки бывают. Но ошибки в названиях тем это уже слишком по-моему. Надо как-то строже к этому подходить.

VVZ
16.03.2012, 00:06
Многим просто пофигу... Так же есть такие темы как Пятниццо, от них тоже никуда не деться )
В правилах есть пункт об этом, но он носит рекомендательный характер.

Kengur
16.03.2012, 00:12
Я понимаю, что у всех ошибки бывают. Но ошибки в названиях тем это уже слишком по-моему. Надо как-то строже к этому подходить.

Писал пост 30 секунд, название темы 3 часа "gogot:

Evgenij
16.03.2012, 00:22
Да всё нормально' просто не нужно цепляться за SEAT, я же не писал ПРИВЕТ ВСЕМ, смотреть и править нужно другое, вот и всё.

skaji
16.03.2012, 00:55
Пользуясь случаем хочу передать привет Маме Папе и всем Друзьям :hi:

VVZ
16.03.2012, 08:25
Да всё нормально' просто не нужно цепляться за SEAT, я же не писал ПРИВЕТ ВСЕМ, смотреть и править нужно другое, вот и всё.
Смотреть нужно всё, а править надо то, что не соответствует правилам.
Просто я подумал, что SEAT - фамилия какого-нибудь испанского инженера, ну как Ford например. Если бы это было бы так, то обратно исправлять я бы не стал.

Ну и название темы "П я т н и ц о !!! 16.03.2012" мне не нравится. Я конечно понимаю что это туса, всё должно быть весело, ярко и т.п., но это прецедент. По логике каждый теперь может создать тему "П р о д а ю_____ ш и н ы_____Т а к и е - т о". Нам это нужно?

P.S. в субботу тема будет выглядеть вот так "Пятница!!! 16.03.2012".

кузен
16.03.2012, 08:33
Ну и название темы "П я т н и ц о !!! 16.03.2012" мне не нравится. Я конечно понимаю что это туса, всё должно быть весело, ярко и т.п., но это прецедент. По логике каждый теперь может создать тему "П р о д а ю_____ ш и н ы_____Т а к и е - т о". Нам это нужно?
ну это же в разных разделах находиться. туса она и есть туса. ничегоплохого не вижу. а вот в технических разделах и разделе "куплю-продам" я считаю такие названия не допустимы.

VVZ
16.03.2012, 08:46
ну это же в разных разделах находиться. туса она и есть туса. ничегоплохого не вижу. а вот в технических разделах и разделе "куплю-продам" я считаю такие названия не допустимы.
Многие, в том числе и я, разделами практически не пользуются.
Я просматриваю сообщения через "Новые сообщения", а там естественно всё подряд идет.
Да и не в разделах дело, надо просто соблюдать правила и писать слова нормально.

кузен
16.03.2012, 08:53
VVZ, ну так ведь даже при просмотре новых сообщений в правом столбце написано название раздела. но это право ваще. не буду нарушать пункт 4.2.

mamuka
16.03.2012, 08:55
Пользуясь случаем хочу внести предложение удалять темы без предупреждения если в названии(!) есть орфографическая ошибка.

Могу предупредить, что дискриминация по любым признакам является вещью наказуемой...:yes:
А в твоем предложении предполагается дискриминация сразу по нескольким признакам,ибо с ошибками могут писать люди из необеспеченных семей(с плохим образованием) и люди нерусской национальности(плохая орфография-результат обучения)...Помнишь анекдот про "ТАРЭЛЬКА И ВИЛЬКА"?

VVZ
16.03.2012, 08:56
кузен, я же говорю, что разделы не причем. Просто не понимаю в чем сложность? Пишите названия тем нормально и всё.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ----------

mamuka, на мой взгляд, надо как минимум стараться писать грамотно, вне зависимости от национальности, вероисповедания и грамотности. Ведь по сути это проявление неуважения к остальным пользователям. ИМХО.

Back-to-VW
16.03.2012, 10:00
Могу предупредить, что дискриминация по любым признакам является вещью наказуемой...:yes:
А в твоем предложении предполагается дискриминация сразу по нескольким признакам,ибо с ошибками могут писать люди из необеспеченных семей(с плохим образованием) и люди нерусской национальности(плохая орфография-результат обучения)...Помнишь анекдот про "ТАРЭЛЬКА И ВИЛЬКА"?

Никакой дискриминации, нормальное требование к знанию языка на котором общаешься. Тем более предложение касается лишь названия темы, а не ошибок в сообщениях. Я уверен, что любой, проживающий в России, человек способен несколько слов написать правильно.

VVZ
16.03.2012, 12:31
Давайте по теме, флуд потру :yes:

ФМА
16.03.2012, 12:34
Я уверен, что любой, проживающий в России, человек способен несколько слов написать правильно

Зря батенька, зря.

mamuka
16.03.2012, 12:45
Я уверен, что любой, проживающий в России, человек способен несколько слов написать правильно.

Нельзя быть уверенным. В последние годы многие слова пишутся по-другому.Людям обучавшимся при СССР как быть в этой ситуации?
И появилось много слов, которых ранее не было в обиходе и,соответственно, правил написания которых просто нет.А считать свой вариант эталоном-не совсем корректно.
И ИМХО-форум это не официальная переписка или документооборот органов власти, посему считаю некритичным забыть правило "жи-ши"..
Вот мысли на тему
http://m-aksenova.livejournal.com/61643.html

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ----------

VVZ, по поводу стараться писать грамотно-согласен на все 100%, только зачем уж такой официоз?Хочется чувствовать себя как дома среди друзей, а не как в комнате переговоров на обсуждении контракта...Мы ж не самураи ,ей Богу...:friends:

VVZ
16.03.2012, 13:12
mamuka, а я нигде и не писал про ужесточение мер )

Dib
16.03.2012, 13:13
ликбез (http://totaldict.ru/idictation/bykov/)

John The RevelatoR
24.03.2012, 11:00
Удалили мою тему с продажей всякого-разного для Гольф-4 и не только !!!
Почему и зачем ???

VVZ
24.03.2012, 11:08
Удалил не я, поэтому не смогу ответить на вопрос.

Как вариант - она не соответствовала правилам или была размещена не в том разделе.

sheff
24.03.2012, 11:24
Если Вы не заметили, нет раздела ЗАПЧАСТИ. Прошу набраться терпения и подождать решения проблемы.

Krotopyg
24.03.2012, 11:32
sheff, +1, еще технического раздела гольф 6 нету)

John The RevelatoR
24.03.2012, 11:42
Понято ! Спасибо за разъяснения... Ждём-с...