PDA

Просмотр полной версии : Август Восьмого


Jmur
19.03.2012, 00:21
http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/5/0/kinopoisk.ru-Avgust_2C-vosmogo-1503856.jpg
Описание
Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.

Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.

Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.

Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того, кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.

Трейлер
jmabKLRK-o4

Жанр Боевик, Драма

Дата выпуска 22 февраля 2012 г.

Страна Россия

Режиссёр Джаник Файзиев

Актеры Артем Фадеев, Константин Самоуков, Дмитрий Наумов, Хасан Бароев, Родион Галюченко, Анна Легчилова, Евгений Штырбул, Виктор Фалалеев, Ольга Мокшина, Евгений Харланов

IMDB 4.4 (на 19.03.2012)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ----------

Собственно фильм описывает небольшую жизненную драму. Мать разведенка отправляет сынишку к отцу в Цхинвал (Южная Осетия) в 2008 году. Весь сюжет разворачивается во время, реально имевших место быть, военных событиях.
Лично мне этот фильм оставил двойственные ощущения. С одной стороны я сопереживал весь фильм главным героям и с трепетом ждал развязки сюжета, но с другой стороны не совсем понятно, смысл заложенный между строк. Если бы хотели описать просто человеческую драму и трогательные события, то могли и не привязываться к реальным событиям, данную историю можно наложить на любой военный конфликт, хоть вымышленный. Не трудно заметить, что в фильме делается сильный акцент на то, что все юниты агрессора вооруженны автоматическими винтовками американского производства и почти во всех эпизодах они в подшлемных масках, хотя не понятно их назначение на данной операции. Так же машины агрессоров range rover. Возможно автор хотел акцентировать внимание на спонсировании этой военной операции другой державой. Так же от батальных сцен остались двойственные ощущения. Вроде они порой динамичные и насыщенные, с другой стороны, как то всё по плюшевому получается. Особенно последний эпизод с погоней.
Не жалею, что посмотрел фильм, но особо радости мне это и не принесло. Если надо могу ссылок дать на скачку.

Glichman
19.03.2012, 00:31
примерно такого же мнения о фильме

seoa40
19.03.2012, 02:47
Ну да, и начало фильма вообще убило... подумал, какие то ''трансформеры''))

AddY
20.03.2012, 05:45
Смотрел только трейлер. Но в планах на ближайшее время посмотреть обязательно.
А "трансформер" на постере - странный. Я думал эта фильма строго реалистичная, но видать понял не правильно. Посмотрю - составлю свое мнение.

Jmur
20.03.2012, 08:17
На трансформера не обращай внимания. Фильм как бы реалистичный. Робот это плод бурной фантазии и неокрепшей детской психики =)

Alex B
20.03.2012, 11:32
видимо стоит качнуть, но в кинотеатр на такое - упаси господь, - я правильно вас понял - смотревших?

Cameroon
20.03.2012, 11:34
но в кинотеатр на такое - упаси господь
Я сходил именно в кинотеатр, очень понравился фильм.

Alex B
20.03.2012, 11:36
Cameroon, а нахрена закуплена плазма в пол зала?

Ильнар
20.03.2012, 11:39
фильм хорош!!!

Cameroon
20.03.2012, 11:45
а нахрена закуплена плазма в пол зала?
Ну, как вореанд, возьми её с собой в кинотеатр и там посмотри на ней этот фильм))))))

antressol
20.03.2012, 11:46
=) в кинотеатр со своими плазмами нельзя =) в кино можно было бы смотреть потому что фильм не особо нудный...

D.I.T.
20.03.2012, 11:51
кто не видел- стоит глянуть. Фильм на 3+ из 5. Но чуда не ждите,что бы потом не было сильного разочарования.)))

Alex B
20.03.2012, 13:45
кто не видел- стоит глянуть. Фильм на 3+ из 5. Но чуда не ждите,что бы потом не было сильного разочарования.)))

вот вот - дома под пивко и в тапках !

Passat-707
20.03.2012, 16:37
А мне фильм понравился,особенно момент,где грузин подвез ее с ребенком в конце.Нормальные люди встречаются везде,независимо от их национальности!

Groove
20.03.2012, 19:27
Ниасилил фильмец... Красной линией по всему фильму идет кричащее "Посмотрите, у нас есть компьютер и мы научились рисовать графику!!!" перебор слишком "реалистичными" эфектами, для любителей трансформеров- в самый раз, а любителям брат 2 и война, лучше не тратить время.

excom
20.03.2012, 19:45
посмотрел дома под пивко в тапках, последовании полчаса перематывал . 1 раз посмотреть и забыть...

SERKA
22.03.2012, 06:23
КУДА НАШ КИНЕМАТОГРАФ КАТИТСЯ ? хватило на 15 минут.

oksalan
03.04.2012, 14:39
Я много отзывов смотрел про этот фильм. И думаю что на него идти не стоит. Кинокритики говорят что очень много про Грузию не састыковачек.

Rusto
03.04.2012, 16:35
фильм на раз. если пропустили - ничего не потеряли, наши осилили спецэффекты конца 90-х голиивуда... печально