PDA

Просмотр полной версии : GSM сигнализация. Поделитесь опытом.


ЛёШик
19.03.2012, 11:26
Добрый день, ув. одноклубники.
На комнату 8Х5 требуется поставить GSM сигнализацию. Как понимаю дачика движеня хватит вполне. Их выбор велик, как дачиков, так и самих блоков, на каком стоит остановить свой взор? Какие подводные камни при эксплуатации? Легко ли он настраивается или необходима помощ специалста?
заранее спасибо!

bbk
19.03.2012, 11:31
http://yandex.ua/yandsearch?text=gsm+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0 %D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%81% D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D 0%B0%D0%BC%D0%B8&clid=46511&tld=ua&lr=143

как то собирал подобные схемы.
Работало на даче, пока не продал )

ЛёШик
19.03.2012, 11:40
Спасибо!
Я наверное не буду мучаться и приобрету уже готовый блок.

Не подскажете, дачика движения одного хватит на всё помещение?

Colorit
19.03.2012, 12:13
Не подскажете, дачика движения одного хватит на всё помещение? да. Только ставь в направлении от окна. Если будет "смотреть" на окно датчик, то возможны ложные вызовы - намучаешься.

HashFish
19.03.2012, 15:29
обычно датчики ставят в углах комнаты....у меня так стоят...и смотрят они и на окно тоже и на всю комнату, ставил их мастер с УВО, но скажем так по знакомству...
ложные вызовы могут быть кстати еще от домашних животных, если раскрыты окна, то от шевеления занавесок.

Colorit
19.03.2012, 15:55
ложные вызовы могут быть кстати еще от домашних животных, если раскрыты окна, то от шевеления занавесок.есть датчики которые не реагируют на животных размером скажем с кошку или собаку. Только я не вижу смысла в помещении ставить жсм сигнализацию с датчиком движения. Ложные вызовы будут один раз ну пусть в два три месяца (муха по датчику проползла, дверь шкафа приоткрылась, скомканый пакет развернулся и т.п.) Просто не понятно, что делать если придет сигнал: полицию вызывать или ехать самому 20 минут например? За год три вызова и полиция пошлет подальше ваши вызовы. Можно поставить видеокамеру жсм или вайфай, которая пишет по детектору движения и присылает фото на телефон. Там видно сразу, что произошло. Она не такая дорогая и в любой момент можно картинку посмотреть.

ЛёШик
19.03.2012, 15:59
Спасбо за советы!!
никтоне сооринтирует по блоку управления? какой фирмы лучше покупать?

yurgen
19.03.2012, 17:57
помоему вся эта злектронника обобщенно называется умный дом,набери в поисковике.

Vovvovych
02.11.2013, 00:20
Сейчас много всего разного на рынке, от дешёвого китая, не дорогой России, и дорогой америки с европой. Из наших хороши контроллеры Мираж (если частное использование то серия приват) или питерский Стрелец. Две вполне достойные системы. У меня в квартире стоит мираж, к нему еще подключен микрофон "Шорох-7" он с АРУ слышит отлично всю квартиру главное правильно разместить. Микрофон для прослушивания если сработка то звоню на контроллер и прослушиваю в течении минуты, надо ещё могу опять позвонить. Контроллер отправляет сообщение о тревогах, постановке и снятии с охраны. пропаже напряжения сети 220в, можно подключить датчик температуры. Постановка и снятие с охраны осуществляется или скрытой кнопкой или ключом тач мемори в простонародье таблеткой. Датчик движения посоветую икар-3 он уже с защитой от животных до 15 кг ложняков даёт очень мало, главное не распологать под прямой солнечный свет и над конвективными тепловыми потоками или вблизи кондеев.Слабых сквозняков не боится, так как я оставлял летом квартиру на проветривании. Настраивается контроллер через программу, но достаточно легко. Скачивается прога с сайта производителя НПП Стелс.