PDA

Просмотр полной версии : Неоригинальная оптика


finger
26.06.2009, 18:23
Доброго времени суток!
Возникла идея замутить светодиодные задние фонари. Нашел DEPO. Очень интересно мнение форумчан об этой фирме. На просторах Нета бытуют самые разнообразные мнения, от резко отрицательных до весьма положительных. Продавец обещает высокое качество изготовления и приличный срок службы. Окончательно ввело в заблуждение то, что страна производитель - разная у разных продавцов. Толи Китай, толи Тайвань. И если говорят про Тайвань, я понимаю что это неплохо. К Китаю хочется относиться осторожнее что-ли. Буду рад выслушать Ваши мнения.


С уважением, Алексей

Groove
28.06.2009, 16:57
Ставил на авенсис головной свет от депо, гавно редкостное...

Goblin
28.06.2009, 18:33
finger, заднюю оптику DEPO еще можно ставить, но качество изготовления сильно хромает от экземпляра к экземпляру. А вот головную оптику данной фирмы ставить не рекомендовал т.к она обычно светит куда угодно но не на дорогу....

finger
29.06.2009, 13:50
Доброго времени суток!
Спасибо за ответы! Задавал не просто так. Была тут интересная темка: головную оптику DEPO ставили на Opel Vectra у официалов Renault. "gogot:
Как и следовало ожидать, сервисмены имеют стенд для настройки оптики, результат порадовал, чего не ожидал сам. Все необходимые "акссесуары" правильного света присутствовали в полном объеме. Галки там всякие, засветка встречной полосы etc. Вот и хотелось бы узнать, случайность ли это, или закономерность?
И еще вопросик: сколько должна проходить оптика, чтобы стало ясно: каково качество у данного производителя?

С уважением, Алексей

CherGrAl
29.06.2009, 14:31
На предыдущую машину ставил фары (переднюю оптику) от DEPO, т.к. оригинал был от HELLA и по цене неподъемный, проходил официальный ТО 2 года подряд, может зависит от марки для кого делают, или от конструкции... были стеклянные фары...

роман
29.06.2009, 16:41
отслучая к случаю как повезет у меня щяс стоят ничего

Goblin
29.06.2009, 17:42
у знакомого на astra стоят, свет полное фуфло. Думаю все зависит от конкретной модели

DpblH
30.06.2009, 14:59
стоят хелла в стиле г5, ниче плохого сказать не могу...

avtografh
05.07.2009, 23:41
Ставил на БМВ, уже 4 года, после меня уже 2-й хозяин. Все довольны. Фары бронированы пленкой, лампы Осрам.