PDA

Просмотр полной версии : Лето 2012.Куда поехать с семьёй?


Егорыч
03.04.2012, 22:23
Хочется на море,но как то не понятно куда ехать.
Грецию посчитали получается около 5 евро.
Хорватия почти также.Не пойму,цены чтоль так выросли?
Куда съездить отдохнуть с двумя детьми то?
Азиаты не рассматриваются.

Back-to-VW
03.04.2012, 22:29
Кипр. Остров получится практически дешевле всего, что может предложить средиземноморская европа. А сервис такой же.

olegkash
03.04.2012, 22:46
а поконкретней? какой отель?

Егорыч
03.04.2012, 22:48
Back-to-VW, точно,мне ж предлагали,а я чёт забыл
вот предложения кстати из расчёта 2 взр+2 дитя:
Кипр

Cavo Maris Beach 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al170/ - 2438 евро HB
Laura Beach 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4673/ - 2152 HB
Lordos Beach 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4662/ - 2581 HB
Nestor 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4695/ - 2572 HB
Mediterranean Beach 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4649/ - 3418 HB
Adams Beach 5* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al130 - 2841 HB
Nissi Beach 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4688/ - 3992 HB
Amathus Beach Hotel Paphos 5* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al8047 - 3962 HB
Alexander The Great Beach Hotel 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al176 - 3896 HB


Лимассол и Ларнака - большие города, Айя-Напа - третий по величине, Пафос - небольшой городок.
В Лимассоле и Ларнаке песок серый (вулканического характера), в Айя-Напе и Пафосе бело-желтый. Самые красивые пляжи именно в этих двух городках. В каждом городе недалеко от туристического центра есть большие Аквапарки. Пафос-самый зеленый город. В древности столица Кипра. Здесь сосредоточены исторические достопримечательности.
На Кипре летом очень жарко, климат влажный. Обратите внимание на наличие кондиционеров в номерах.

Стоимость полная. Включает: перелет Трансаэро, трансферы, мед.страховки. Виза для граждан РФ - бесплатно. Документы не сложные совсем. Выдается электронная Анкета. Никаких живых документов сдавать не нужно.

Back-to-VW
03.04.2012, 22:50
2009 год. Мы брали вот это где-то на 25 дней http://www.booking.com/hotel/cy/st-nicolas.ru.html?aid=339530;label=365_logo_365base; sid=2d363eb4851be24b7bcfba6dc6d7a7e7;dcid=1;checki n=2012-08-05;checkout=2012-08-21;srfid=08fb34251a8cefa47870e7075ae257d7X1. Тогда, правда, было чуть дешевле

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ----------

Виза выдавалась за один день до конца действия паспорта (ну или так получилось, что на три года). Пафос выбрали за то, что он более тихий или домашний, что ли. Была машина и мы могли выбирать места для купания самостоятельно. Так популярный Корал-бэй полностью забит народом, поэтому мы предпочитали пляжи подальше, но посвободней от толпы.

Егорыч
05.04.2012, 10:28
Кто нить покупал туры через Велл - Сеть агентств пляжного отдыха (http://well.ru/)
Нашёл у них тур,который мне нужен,на 20 000 дешевле чем в тез туре.
Теперь гадаю,может ли такое быть?!

haxum
05.04.2012, 10:32
Егорыч, позвони им и спроси через какого туроператора такая цена, а потом посмотри на сайте самого туроператора.

Я раньше работал именно в туроператоре и нередко агенства или нерадивые туроператоры ставят такие цены, но по ним никогда не подтверждают тур, а начинают разводить на более дорогой.

Mediterranean Beach 4*
Adams Beach 5*
Nissi Beach 4*
Amathus Beach Hotel Paphos 5*

Это хорошие отели. Еще козырные отели серии Four Seasons, я был знаком с одним из их управляющих в 2006 году.

Самый крупный тур-оператор по КИПРу это - Библио-Глобус - bgoperator.ru Почти все на кипр через него летают, там можешь посмотреть и цены. =)

chigi
05.04.2012, 10:46
Егорыч, Болгария?

Егорыч
05.04.2012, 10:57
haxum, спасибо
рассматриваем Грецию,о Крит,отель Pilot beach Resort
на Кипре говорят ооочень жарко в июне-июле,поэтом отказались от него

chigi, Греция

haxum
05.04.2012, 11:06
Егорыч, кипр и крит на одной широте.. будет одинаково...
в прошлом году изъездил крит весть в доль и поперек... 1200 км накатал... Могу поделиться тем, куда можно съездить =)

Andrey
05.04.2012, 11:09
Южные острова Хорватии: Хвар, Корчула, Вис. Лучше в начале августа.

Егорыч
05.04.2012, 11:11
Andrey, Хорватия уже не рассматривается
остановились на Пилоте в Греции
осталось ток выбрать через кого)))

Andrey
05.04.2012, 11:12
Andrey, Хорватия уже не рассматривается
Очень плохо.

haxum
05.04.2012, 11:14
Егорыч, скорее всего через библио-глобус, у них самые вкусные цены.

кстати на крите есть место на пляже, где розовый песок =)))) МЕсто - Элафониси.

Егорыч
05.04.2012, 11:18
haxum, ну у велла подешевле,но думаю что велл занижает цену
в библио глобусе неплохая цена и возвможность закрыть 50% до конца апреля,это удобно

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------

Andrey, у нас отпуск к сожалению на август не попадает и даже на конец июля из за специфики работы

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------

haxum, расскажи если не сложно где там что интересное и тд
но у нас видишь,двое детей так что мы не оч свободны в перемещениях

haxum
05.04.2012, 11:21
Егорыч, ну вэлл это просто дилер, лететь-то все равно тур оператором.
А их как пальцев одной руки:
библио
тез
натали
южный крест
пегас

Shtanoff
05.04.2012, 12:22
Хочется на море,но как то не понятно куда ехать. Я вам пришлю фотки с майами бич!

Colorit
05.04.2012, 12:49
Егорыч, попробуй сюда (454793524 Наташа) постучаца. Мы через них куда только не летали - цена нормальная и никаких проблем. Им библио глобус подарил машину за самое большое количество клиентов по всей россии.

Егорыч
05.04.2012, 12:56
colorit1, уже контачим,спасибо
кстати что за агентство?

Colorit
05.04.2012, 13:05
кстати что за агентство? эжени тур. они в г. Радужный владимирской обл. У них часто бывают горящие за смешную цену в европу. Короче мы с ними "облетели" весь мир и мы довольны качеством и ценой. Это наши хорошие друзья.

Егорыч
05.04.2012, 13:09
colorit1, так
то есть за туром туда пилить?))))))))))

Colorit
05.04.2012, 13:14
colorit1, так
то есть за туром туда пилить?)))))))))) Зачем? тебе вышлют всё. Мы с ними вообще с глазу на глаз не разговариваем о турах. Всё по аське или э.почте. Деньги можно по карточке. Я за них ручаюсь.

Alexzander
05.04.2012, 13:22
Греция, Родос - оч советую посмотреть, сам был с семьей, только положительные эмоции, потом друзья катались тоже приехали довольные

Егорыч
05.04.2012, 13:30
Alexzander, я слышал что Родос именно тусовочное место,не для семейного отдыха
Заблуждение?

Alexzander
05.04.2012, 13:39
есть где потусить, были с друзьями, но мы выбрали семейный отель, море, солнце, песок, тишина, покой.

amoroz77
05.04.2012, 15:01
эжени тур. они в г. Радужный владимирской обл. У них часто бывают горящие за смешную цену в европу. Короче мы с ними "облетели" весь мир и мы довольны качеством и ценой. Это наши хорошие друзья.
Очень интересно! Я как раз рядом. Просто тоже сейчас мониторю рынок и состав такой же как у Егорыча.

Colorit
05.04.2012, 17:55
Очень интересно!напиши им.

Кармашка
07.04.2012, 01:56
Егорыч, ну как там у тебя с процессом поиска?

Егорыч
07.04.2012, 10:23
Кармашка, спасибо,заказал в велле
офис около дома открыли,цена получилась такая же как и у Натальи.
Спасибо за контакт,думаю Наталья нам ещё пригодится точно.

haxum
07.04.2012, 11:40
Егорыч, только экскурсии на крите не берите, дорого и не продуктивно. Все монастыри, которые предлагают якобы посмотреть, это на самом деле 1 отдельностоящий полуразвалившийся дом посреди поляны... ничего интересного. Также водители автобусов как сумасшедшие носятся по горным дорогам, мне было бы страшно, а так самому в машине вроде ничего.

Советую взять автомобиль на прокат и посетить такие места:

Элафониси - розовый песок, а также в бухте вы искупаетесь сразу в 3х морях =)) т.к. там они сходятся в одну точку. Лежаки там платные, а вода очень соленая и холодная. Но место классное.

Есть во всех справочниках ссылка на место где типа красивая бухта и древнее кладбище в скале - Матала. Туда ехать не советую. Это переполненный пляж рядом с базаром, очень много народу и негде расположиться на пляже. В качестве кладбища - пара дыр в скале, на фоне которых фоткаются туристы. На базаре рядом с пляжем очень дорого и цену не снижают. Для примера, жена захотела платье, на базаре оно стоило 46 евро. Проехались вглубь острова(город Кастелион), она сразу нашла такое же за 15 евро =) Вообщем моих ожиданий Матала не оправдала.

Я бы посоветовал поехать в укромное место где нет туристов на юг острова - Кератокомпос, но туда долгая дорога по горному серпантину и не уверен что с детьми это будет просто. Хотя там почти везде горные дороги =)

Еще хороший город - Сития, но от вашего отеля он будет далеко и ехать туда придется километров 120.... Дорога туда тоже очень красивая.

Ruslan57
07.04.2012, 12:21
Да уж от Крита точно не разачаруетесь.был с семьей в прошлом году в июле-отлично!Погода,климат все замечательно.Обязательно берите машину на прокат, дороги к олимпиаде все сделали, путешествовать одно удовольствие, а расстояния по сравнению с нишими бескрайними просторами просто чепуха.

haxum
07.04.2012, 12:41
Ruslan57, ну да, остров всего 250 км вдоль... Только горные дороги смещают, но т.к. дождей там нет, то это безопаснее, чем наш кавказ...


Я бы хотел там дом купить.. минимум 300 солнечных дней в году.. это же просто класс.

Егорыч
07.04.2012, 12:51
ребята,авто я так понимаю можно взять у отеля?
что с правами?хватит российских?
куда ещё посоветуете прокатиться?

haxum
07.04.2012, 13:07
Егорыч, российских прав хватит.
У нас прямо в отеле, возле ресепшена сидела девушка, дающая авто в прокат. Советую использовать большие международные прокатные компании. С деньгами там сейчас туго, поэтому взяв подешевле во дворе 1 из 3 стареньких авто, вы рискуете попасть на бабки, причем даже без ДТП. Просто косяки будут закомуфлированы на первые 10-15 км. езды, а потом вас попросят за них заплатить... Мы пользовались очень крупной конторой по прокату - Hertz. Когда не было нашего ПЕЖО 107, нам в качестве подмены бесплатно и без доплаты выдали ауди А3 1.8 турбо =)))) Также в Hertz оформляется полное КАСКО, не знаю как в маленьких конторах с этим, и стоит оно не дорого, это не Россия, там все-таки любят клиентов =)

Да главное начать - а когда остановиться не сможете, то ездите где хотите =)))

За пределами отеля мы ели в частных ресторанчиках, это называется у них "Таверна", еда очень вкусная, т.к. продукты все натуральные. Даже обычный омлет меня поразил. Порции большие. По цене у нас супругой выходило где-то по 15-20 евро за раз, но мы не в чем себя не ограничивали.

Также нужно помнить что там все закрывается рано. По-мойму в 17-00.

Да и еще, важно - литр 95 там стоил 85-92 рубля, так что подумай несколько раз какую именно машину нужно брать =)

stranniks78
08.04.2012, 10:52
Если ехать на Крит,обязательно посетить пляж Балос,озеро Курнас,пляж Превели на Ливийском море.Такие виды остануться в памяти навсегда!
Обязательно отведать Гирос -) и выпить Ретцины!!!!
в сентябре 2011 года брали в прокат маленький хендай за 30 евро в сутки с полной страховкой.
Кстати,ценник в отеле на эту машину был 147 евро,а на улице 90 евро за 3 дня!!!Это для сравнения.
Крит великолепен,но на Кипре в сентябре намного теплее,были в Пафосе в 2010-ом -))

Ruslan57
10.04.2012, 18:57
haxum, да уж, домик на крите-нормальная тема!!! Я хотел в Египте прикупить, но к сожалению эта страна больше не для нас.А вообще в на Крите очень понравилось.

dedanten
10.04.2012, 19:00
Цены адовы, 2 года подряд теща с детьми ездила в Болгарию, выходило около 3-х ойро с дорогой на 2 недели. Сейчас то-же самое под 5 ойро только за проживание:(

Кароч мы тоже не знаем куда двигать...

Slonik17
10.04.2012, 19:10
а про тунис что скажете , клубни???

Colorit
12.04.2012, 10:08
а про тунис что скажете , клубни??? там спа говорят очень хороший

Slonik17
13.05.2012, 09:39
Подскажите, планирую 25-26 июня ехать на отдых с женой, тещей и 2-ухлетней дочкой, дней на 10-12. Выбираю между Кипром и Грецией. Кто что посоветует? Хочется красивой природы, чтоб было где погулять и развеяться. Какие визы надо оформлять, сколько стоят они??? И сколько денег с собой взять на отдых???
Если есть знакомые. которые могут организовать скидку, буду благодарен)))

Back-to-VW
13.05.2012, 10:23
Если выбираете между Грецией и Кипром и вас не слишком волнуют античные развалины, то Кипр предпочтительней. Виза делается гораздо быстрей и проще (да и шенгенскую, кстати, принимают), всё дешевле, природа не менее красива. К тому же в Греции сейчас много шансов попасть на какую-нибудь милую забастовку таксистов, пилотов или других официантов и испортить себе отпуск.

Кармашка
13.05.2012, 12:33
попробуй сюда (454793524 Наташа) постучаца Коль, это аська турагенства, через которое мы с Сережей всегда летаем. Если хочешь, свяжись с ними, они, что могут посоветуют.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ----------

П.С. Дают скидочку, нашу фамилию знаешь.

Slonik17
30.05.2012, 22:01
Отпуск-2012: куда поедут россияне и сколько потратят
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»

Большинство россиян этим летом проведут отпуск дома или на даче – таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Причина такого выбора наших соотечественников – нехватка средств на путешествия.
Треть респондентов считают поездку в дальние страны идеальным вариантом отпуска. Чуть менее популярны отечественные курорты на побережье Черного моря (их упомянули 23% опрошенных). Но денег на такие поездки хватает далеко не всем. Впрочем, это не единственная причина, почему собственный дом – на третьем месте в списке самых притягательных мест для отдыха. Даже имея средства на поездку, отдых в спокойной обстановке в кругу семьи предпочли бы 16% россиян.

К слову, до 2010 года оба этих направления (зарубежные и российские курорты) казались россиянам одинаково привлекательными. Но за последние два года заграничные путешествия вырвались в лидеры.

Относительное большинство россиян по-прежнему игнорируют активный отдых: 36% опрошенных предпочли бы греться на пляже. Познавательные поездки выбирает каждый пятый. Число тех, кто едет посмотреть достопримечательности и походить по музеям с прошлого года снизилось на 9%.

Меньше стало и тех, кто предпочитает санаторное лечение. И хотя в этом году санатории тех же Кавминвод заманивают отдыхающих инновационными методами лечения и новыми услугами, сторонников такого отдыха – всего 18%. В прошлом году их было 25%.

Походы, рыбалка и охота привлекают 15% опрошенных (против 20% в прошлом году). В дома отдыха и пансионаты поехали бы 9% респондентов (в 2011 году их было 17%). Больше всего тех, кто собрался провести свободные дни дома и на даче (24 и 22% соответственно).

Все это касается предпочтений россиян, которые отвечали на вопрос, какой вид отдыха они предпочитают в целом. А вот что касается конкретных планов наших соотечественников, здесь все немного иначе. 50% из них летом будут отдыхать дома (прошлым летом таких было 55%), 24% – на даче, 10% поедут в другой город в пределах страны. Всего 9% отправятся на Черное море, 5% – за рубеж, 2% – в Крым.

Большинство россиян не считают, что на этот раз отдохнут лучше, чем год назад, хотя, отдохнуть хуже они тоже не планируют (60%). Каждый пятый россиянин, впрочем, смотрит на предстоящий отдых с большим оптимизмом: 22% респондентов уверены, что в этом году удастся отдохнуть лучше, чем в прошлом. И лишь 5% респондентов считают, что по сравнению с прошлым годом нынешний отпуск проведут хуже.

Что касается детского отдыха, то, как и прежде, относительное большинство маленьких россиян в этом году проведут лето дома (42%). 19% детей проведут каникулы на даче. Чуть меньше тех, кто собирается отправить ребенка в детский лагерь (13%). Вывозить детей на отдых лично собираются немногие родители.

Большинство из тех, кто, все же, решил не ограничивать отдых пределами дома и дачного участка, откладывают деньги на поездку заранее (65%). Существенно меньше тех, кто оплачивает поездку из текущих средств (13%). По 3% тех, кто деньги на отдых занимает у родных или в банке.

49% заявляют, что на путешествия им не хватает средств. 13%отмечают, что отправиться путешествовать летом им мешает состояние здоровья. Для 12% основное препятствие – это работа. Еще 8% из тех, кто никуда не поедет, ссылаются на семейные обстоятельства.

Те из наших сограждан, кто все же куда-то едет этим летом, рассчитывают потратить на отдых чуть более 27 тысяч рублей на человека.

Кстати, россияне все чаще склоняются к тому, чтобы организовывать свой отдых самостоятельно. 73% из тех, кто свой предыдущий отпуск проводил не дома и не на даче, вспоминают, что организовывали его самостоятельно. И только каждый пятый возложил организацию своего отпуска на турагентство. В меньшинстве – те, кто разделил эти обязанности с турфирмой (6%).

dyx
30.05.2012, 22:59
Лично для меня. Мне нравится в Греции кос и корфу
Много раз там был, особенно классно на машинке там кататься.
На Кипре еще не был, но сервис там получше.


341936030 вот либо ася
Либо мне можете в личку писать можем что то конкретное подобрать
И скидки всем клубням сделаем.