PDA

Просмотр полной версии : подарок жене - инсталяция


АМелкумов
04.07.2009, 23:54
Итак на 8 лет свадьбы - решил жене сделать подарок, инсталяцию нормального звука в ее гольф 5.
Изначально было РДС 300 (без МР3) + только передняя акустика
Задача была поставлена просто:
- не трогать багажник - т.к маленький ребенок, коляска и всякий хлам....
- не переделывать дверную обшивку - как то не очень понравилась последняя работа в автобане (на шкоде)
- добиться нормального звука с лимитом финансовых вложений 30 - 35 тыс. рубликов.
Сегодня приехал на горбушку, там между новым и старым зданием есть специализированный сервис по установке (мне знакомые его давно советовали - мол не такой пафосный как автосекьюрити или св-арт и.т.д. - но говорят мастера хорошо очень делают.
Встретил меня молодой парень, Женя кажется. сразу же сказал что для начала нужно скинуть обшивку двери и посмотреть на всю требуху - т.к. с гольфом ни разу не работали. - сказал что если я очень настаиваю то он найдет мне eton 5-3w но не советует.
Скинули обшивку посмотрели, и посоветовал сделать полную шумоизоляцию дверей + изготовить деревянные проставки + поставить 2х компонентную акустику = работа 13000 руб.
+ заменить голову - говорит от штатной 0 эффекта будет. Я согласился, пошли с ним выбирать компоненты:
голова - пионер 88 = 14000 руб.
2х компонентка Хеликс - не помню номер 7500 руб.
разъем ИСО - фолькс = 400 руб.
Антенный переходник = там 2 входа 1 выход = 1300 руб.
рамка 1 дин = 1200 руб
* сначала взяли рамку за 2300 руб - название МЕТРА - якобы америка, вся как сборная солянка - не берите ее, она по отдельности - каждая часть - отлично - а собрали примерили - щели - зазоры по 4-5 мм !!!
начали делать, я все время присутствовал, смотрел, все медленно но ничего не ломая, досконально, сняли внешние панели дверей, все проклеили, сделали подиумы - из 2х колей, так переходом как бы на сужение., установили пищалки в штатные места, все проклеили и собрали двери.
итого с работой 38 тыс.
Тут он мне говорит, слушай а может все же еще чуток денег и поставим активный саб под пассажирскую сидушку, там мерс у них стоял именно с таким сабом, посмотрел решил делать.
Тут то и были приколы:
саб - как то MDIEMENSON - если я правильно пишу, скинули сидушку, отключили ее проводку, думали резать воздуховоды под сидушкой, потом поняли что под ними балка жесткости, решили проще - под сидушкой справа есть огромный пластиковый короб, см 15 в длину 8 в ширину, в нем 2 группы клем, так вот выломали ее :) - клемы сохранили :) - сделали фальшь подставку под саб, и прикрутили его поперек, под сиденьем., встал как родной :) даже улыбнулись - мол на заводе ставили.
собрали сидушку назад.
Теперь по магнитоле, электрик сказал, ща все будет и что бы магнитола работала только при вставленном ключе, взял в запитку к основной клеме фолькс-исо еще провод с прикуривателя. - и вуаля она выключатся когда ключ вытаскиваешь и.т.д. - то есть я так понял кан модуль можно и обойти.
все собрали - все аккуратно, включили - настроили - звучит , честно звучит, это конечно не ураган - но с тем что было не сравнить никак.
итог:
8 часов 2х установщиков
с меня 53500 руб.
+ :) видать зря сидушку отключили - эирбег горит - завтра поеду снимать ошибку.
фотки завтра выложу.
* сори за грамматику

sheff
04.07.2009, 23:58
Рамку под 1 дин можно оригинал купить!

АМелкумов
05.07.2009, 00:11
Рамку под 1 дин можно оригинал купить!

Может, не искал, просто звонил к диллеру, он сказал что они ставят метру - она мол самая лучшая.
Подскажите сколько стоит скинуть ошибку и где бы сделать, просто завтра дарить - а там опачки - лампочка горит, взял называется "покататься"

sheff
05.07.2009, 00:27
АМелкумов, Приезжайте сейчас ко мне) скину.
Лучше оригинала нет ничего, стоит толи 800, толи 1200р

yurgen
05.07.2009, 10:01
я тоже сначала DIEMENSON купил,покрутил его,под сидуху не влезает,и продал товарищу,кстати из плоских активных сабов он самый хороший,но всё равно не айс.

Eu-Jinn
05.07.2009, 10:27
Поздравляю с подарком и Днём Рождения жены :)

X-RAYS
14.07.2009, 00:25
Красавчик, все правильно сделал, а магнитола точно не плохая, аккустика, зачет, вот правода бы еще поменять от г.у. до колонок... и усилок поставить для ураганности, но это девушки не часто высоко оценивают ...

D.I.T.
14.07.2009, 07:16
АМелкумов, я поздравляю с ДР твою жену. Подарок ты выбрал......оригинальный)))).

kay
14.07.2009, 20:35
Очень похоже на то, что подарок не жене, а себе любимому. Из темы, что мне хорошо, то и жене должно быть. Сам ни раз так поступал, но в итоге жена была благодарна )))

D.I.T.
14.07.2009, 20:38
Повезло Вам с ...женами))))

Antoxin
14.07.2009, 22:51
А я поставил себе усилитель CRUNCH и саб JL audio, хватает за глаза, голову с мп3 штатную купил у Terma, спасибо ему, итог 13 000р(за все) и музончик весьма внушительный. Передние колонки работают как средние и высокие(бас выкручен почти на минимум, усилок через высокоуровневый вход), а сзади САБ дает о себе знать, с закрытыми окнами давит на глаза =))

Кукиш
14.07.2009, 23:11
(бас выкручен почти на минимум, усилок через высокоуровневый вход), а сзади САБ дает о себе знать, с закрытыми окнами давит на глаза =)) Усилок по высокому уровню!!! удали пост пока
Eu-Jinn не прочитал, ато парня вырвет нафик :)

Antoxin
14.07.2009, 23:16
Да мне как-то плевать чесслово! Главное чтобы мне нравилось... Задача стояла простая! Чтобы было мп3, голову штатную ибо так красивее! И безопаснее между прочим, а то у нас участились взломы машин на стоянке! И улучшение звука! Мне хвататет за глаза! ETON который так хвалит данный товарищ, ни в одном сервисе не советовали, ибо единственным его плюсом является, то что он встает без проблем и дороботок! О вкусах не спорят конечно...
Да и высокоуровневый вход - единственный выход для 300й головы...

Alexey
15.07.2009, 00:25
Antoxin, не единственный!Можно выпаять линейные выходы!
А Юджин и говорил,что это беспроблемное улучшение штатного звука...
Но их стоимость довольно высока...и можно подыскать другое...

Alexey
15.07.2009, 00:26
АМелкумов, где обещанные фотки!??))

Antoxin
15.07.2009, 00:26
Alexey, можно всё, а надо ли? Вот это решает каждый для себя...

Alexey
15.07.2009, 00:31
Antoxin, безусловно!
Но выход всегда есть...

Eu-Jinn
15.07.2009, 14:37
Eu-Jinn не прочитал, ато парня вырвет нафик :) - не вырвет
Я уже всякого насмотрелся/начитался, в том числе и в Г5
сзади САБ дает о себе знать, с закрытыми окнами давит на глаза =)) - с этим аккуратнее
ETON который так хвалит данный товарищ - данный товарисч ИМЕННО ЭТОТ ETON не хвалит никогда. Рекомендую ещё раз перечитать это всё (http://www.vw-golfclub.ru/forum/search.php?searchid=255433)
ни в одном сервисе не советовали - ага, татуировки тоже ходим делать в районную поликлинику, а не в тату-салон?;)
ибо единственным его плюсом является, то что он встает без проблем и дороботок! - забыл сказать, что и звук лучше штата - иначе смысл в замене?
А Юджин и говорил,что это беспроблемное улучшение штатного звука... - собссно, верно!
Но их стоимость довольно высока...и можно подыскать другое... - правда, беспроблемность уйдёт ;)

PS для всех по поводу Eton fur Golf
Больше их НЕ БУДЕТ
Распродаются остатки по прежним ценам (остались тылы) и всё...
ну и то что у меня сборная солянка лежит

АМелкумов
15.07.2009, 15:36
Нравится мне............"gogot:
в самом начале я пишу:
!!!! Итак на 8 лет свадьбы - решил жене сделать подарок, инсталяцию ....!!!

В итоге началось - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЖЕНУ И ПОНЕСЛОСЬ :super:

В итоге, простите, фотки выложить не могу, жена с ребенком на даче, и машинка при ней. - в эту субботу увижу сфоткаю - выложу - слово любящего МУЖА.

!!! специально для ..... kay ...... !!!! - за что ж такое недоверие, машинка ее, и подарок ей, я на ее машинке езжу редко, и жена сразу ругается мол ломаю я ее. А звук ей просто давно хотелось что нить получше, ей моя установка нравилась очень - вот и решил.


".russia." и для всех - А НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ я ей дарил аэрографию - наш любимец - такса по имени "Моня" (Маневр - полное имя - ну очень маневренный пеЗЗ) - в прикреплении фотка.
:|: а машину ей покупали на 6 лет свадьбы....


Вывод: ЕСЛИБ Я БЫЛ СУЛТАН ............ :)::

Antoxin
15.07.2009, 16:45
- не вырвет
Я уже всякого насмотрелся/начитался, в том числе и в Г5
- с этим аккуратнее
- данный товарисч ИМЕННО ЭТОТ ETON не хвалит никогда. Рекомендую ещё раз перечитать это всё (http://www.vw-golfclub.ru/forum/search.php?searchid=255433)
- ага, татуировки тоже ходим делать в районную поликлинику, а не в тату-салон?;)
- забыл сказать, что и звук лучше штата - иначе смысл в замене?
- собссно, верно!
- правда, беспроблемность уйдёт ;)

PS для всех по поводу Eton fur Golf
Больше их НЕ БУДЕТ
Распродаются остатки по прежним ценам (остались тылы) и всё...
ну и то что у меня сборная солянка лежит

Главное много слов написать, и все по полочкам, по полочкам, чтобы все поняли и оценили...

Станция технического обслуживания (СТО, Сервис и пр.) — организация, предоставляющая услуги населению и/или организациям по плановому техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонтам, устранению автополомок, установке дополнительного оборудования ( тюнингу), восстановительному (кузовному) ремонту автотранспорта. Современные сервисные центры имеют также собственные склады запчастей, расходных материалов и комплектующих.

Eu-Jinn
15.07.2009, 21:08
Главное много слов написать, и все по полочкам, по полочкам, чтобы все поняли и оценили...
- главное, чтобы все ПОНЯЛИ
а данное определение - не более, чем слова, характеризующие идеальный сервис. Кстати, ГДЕ ОН? Покажите мне то место, где могут сделать кузовной ремонт и ГРАМОТНО поставить музыку?

Antoxin
15.07.2009, 21:41
Eu-Jinn, Вам не потребуется. Придираться к словам (сервис) не лучший способ доказать свою точку зрения. Естественно, что у кузовщиков музыку не ставят. А определение лишь подчеркивает что сервисом можно назвать все что угодно....