PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АКПП 09G


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

CherGrAl
11.01.2009, 09:48
Где то в конце прошлого года стал замечать, что при смене скоростного режима в городском цикле, при переключении вверх с 3 на 4 при наборе скорости, и вниз с 4 на 3 при торможении машину дергает, это похоже, на толчок как когда на механике резко включаешь передачу, никакого толчка не происходит при обычном наборе и обычном торможении, но когда едешь в условиях городского движения тормржение-разгон-торможение, эти толчки напрягают, и раньше такого не было, может кто скажет, это норма, или к дилеру? :grust:

URsuS
11.01.2009, 10:00
может коробка еще холодная. попробуй выключить ASR.

CherGrAl
11.01.2009, 11:35
может коробка еще холодная. попробуй выключить ASR.

нет, тут дело не в прогреве коробки, это происходит в любом её состоянии... :grust:

ilko
11.01.2009, 11:50
а не обращали внимание как себя ведет стрелка тахометра в эти моменты?

CherGrAl
11.01.2009, 12:06
ну как то ничего криминального замечено не было, а как она должна себя вести?...

ilko
11.01.2009, 12:23
у меня что-то подобное (симптомы) было летом
при этом стрелка "проваливалась" и "прыгала"
у ОД мне на эту тему какую-то лабуду рассказали, что я даже не запомнил чего они мне говорили, т.к. понял, что заниматься этой "проблемой" они не хотят (до этого на отрезке два месяца я у них менял генератор, приборку и на подходе была помпа - мож я их запарил)... Но у меня в городе это в глаза не бросалось, в основном на едущем МКАДе замечал. В итоге, забил. Надо будет присмотреться - остался ли этот баг.

CherGrAl
11.01.2009, 14:26
у меня на МКАДе как раз нет проблем, повторюсь, рывок происходит при торможении и при переходе 4-3 и если после торможения "наподдать" газу при переходе 3-4... =/

ilko
11.01.2009, 15:06
про МКАД я написал к тому, что там (рассматриваю едущий МКАД как прямой и длиный участок без особых неожиданностей) мог спокойно притормаживать и набирать скорость, отслеживая рывок и одновременно следить за стрелкой тахометра. В городе в основном езжу по пробкам, поэтому вроде как не замечал.
Попробую сегодня по пути домой присмотреться к поведению авто.

URsuS
11.01.2009, 20:54
Я сегодня когда ехал домой. "Проследил" за 3-4-3 скоростями. в момент переключения машина набирает скорость примерно около 40-60 км/ч потом я машинально сбрасываю, так как утыкаюсь в хвост на светофоре... короче в городе машина в пробках двигается в большинстве случаев только на этих скоростях 3-4-3 из-за этого и происходят толчки.

CherGrAl
12.01.2009, 01:02
Я сегодня когда ехал домой. "Проследил" за 3-4-3 скоростями. в момент переключения машина набирает скорость примерно около 40-60 км/ч потом я машинально сбрасываю, так как утыкаюсь в хвост на светофоре... короче в городе машина в пробках двигается в большинстве случаев только на этих скоростях 3-4-3 из-за этого и происходят толчки.

ты их сильно ощущаешь? я довольно сильно, как буд то шестерни не четко включаются, а с усилием, и толчок идет не динамический, а как бы механический, короче х.з. :confused:

Олька
12.01.2009, 09:14
Вот у меня такая же беда, тока на 3-4 ((( А при торможении я не замечала...И кстати мафынка сильно дергается (((((

ilko
12.01.2009, 11:48
вчерашний вояж домой толчков не выявил (либо они были, но не существенные). За то наблюдал следующую картину - разогнавшись, убираю ноги с педалей, машина идет накатом, скорость начинает потихоньку снижаться и обороты тоже. И в какой стрелка тахометра с 1700 об до 550 об падает и через секунду опять вверх прыгает на примерно изначальный уровень. Я конечно не спец в машинах, но мне кажется, что так не должно быть.

Iliya
12.01.2009, 16:55
Возможно. Заедание клапана в блоке клапанов АКПП (так назаваемая плита). Клапан на мгновение подвисает и передача запаздавает с переключением потом клапан резко срывается с места давление масла пошло как надо в Вы ошущаете резкий рывок типа удар ошутим на определённых передачах. Личноу меня с 1 на 2. Когда коробка как следует прогревается после трассы бавыет не ошутим. На Touareg сплош и рядом. Может прогрессировать может пропасть после замены масла и фильтра АКПП. В случае гарантийного ремонта меняется плита ну и масло с фильтром. В случае платного ремонта можно попробовать просто масло поменять если не помогло. остаётся только замена плиты около 50000 руб. замена масла отдельно 10000руб(честно говоря не помогает, деньги на ветер). Чаше проявляется на больших пробегах. Бывает и заводской брак. Вот так, однако.

P.S. Ну может быть и не плита.

CherGrAl
12.01.2009, 17:20
по поводу 1-2 это оно и понятно, и ощущает каждый владелец АКПП при утреннем трогании в холодное время года, да и в теплое тоже, иногда даже 2-3, мои толчки на 3-4 тоже подходят под сказанное Вами, но никак не зависят от прогрева, т.к. в основном замечены были как раз на горячую...
в общем дилеру, чё он скажет посмотрим....

Iliya
12.01.2009, 17:59
Ну в общем это самое мудрое решение.

Another
13.01.2009, 19:08
Присоединюсь ко всему вышенаписанному.... 1-2-3 - рывки. Сейчас приспособился очень постепенно на газ давить в пробках... хотя при такой погребени держать дистанцию нереально... но что делать... до диллера пока времени доехать нема

URsuS
13.01.2009, 19:47
Я сегодня проехался на S нет ни каких багов с переключением скоростей. я думаю дело не в коробке, а в стиле езды.

Another
13.01.2009, 20:34
URsuS, никто и не пишет про S. там как раз все хорошо:))) а вот на драйве начинаются проблемы при поддержании некой постоянной скорости в потоке, когда скорость приходится где-то в район переключения передач туда-сюда. Коробка начинает почему-то сходить с ума и бить сцеплением....

Iliya
14.01.2009, 09:53
Господа скажу следующее.

Если у вас обычный "типтроник". Рывки при переключении передач, сопровождающиеся сильным толчком почти ударом, и имеющие явное проявление на некоторых конкретных передачах - это проблема плиты( она же блок клапанов, она же Schiberkasten), здесь как правило замена(50000руб):eek:

Если у вас DSG и вы ощущаете рывки при движении, как будто ктото постоянно выжимет и бросает сцепление, особенно при движении на малых скоростях в пробках, или при плавном вялом разгоне - это проблема с Mechatronik, тоже замена :eek: (50000руб.)

Причем если проблема появилась она только прогрессирует и никогда не пропадёт, если хотите не тратить свои $ то лучше проблему устранить пока гарантия, и не тините кота за .....ца

gst74
15.01.2009, 10:49
Та же самая проблема...иногда вообще не дергается,а иногда дергаетсяи довольно существенно и при переключении с 1-2 и со 2-3..ощущения такие будто бы бросаешь сцепление,если бы это была ручная коробка.
Более того иногда бывает довольно ощутимые рывки при переводе положения АКПП из положения P в положение D или R!

Коробка обычная автомат-типтроник!
До дилера пока не доехал

CherGrAl
15.01.2009, 11:14
Более того иногда бывает довольно ощутимые рывки при переводе положения АКПП из положения P в положение D или R!


ВСЕГДА ставь на ручной тормоз перед тем как перевести в режим "Р" и такой проблемы не будет, и вообще почитай тему по правилам эксплуатции коробки Автомата (не уверен на каком форуме, но в принципе должна быть на любом, правила едины) если же соблюдаешь все правила, такого не должно происходить...

Lower
15.01.2009, 11:31
Читаю, читаю и думаю, что я наверное правильно сделал, что заказал машину на ручке...

gst74
15.01.2009, 17:37
ВСЕГДА ставь на ручной тормоз перед тем как перевести в режим "Р" и такой проблемы не будет, и вообще почитай тему по правилам эксплуатции коробки Автомата (не уверен на каком форуме, но в принципе должна быть на любом, правила едины) если же соблюдаешь все правила, такого не должно происходить...
ВСЕГДА ставь на ручной тормоз перед тем как перевести в режим "Р" и такой проблемы не будет, и вообще почитай тему по правилам эксплуатции коробки Автомата (не уверен на каком форуме, но в принципе должна быть на любом, правила едины) если же соблюдаешь все правила, такого не должно происходить...

Никогда такого не делал ни на 1й машине,впрочем,как и ни 1 мой знакомый..
Более того в мануале к тому же Г5 такого не видел!

seryi-spb
15.01.2009, 23:00
Никогда такого не делал ни на 1й машине,впрочем,как и ни 1 мой знакомый..
Более того в мануале к тому же Г5 такого не видел!


у меня в мануале, такой момент указан- он связан с наклонной плоскостью дорожного покрытия. Если есть хоть не большой уклон, то при переводе с паркинга толчок будет по любасу, поэто му сразу после остановки рекомендуется ставить на ручник (это дико для нас, но в европе ручник дергают всегда после остановки на любых КПП).

gst74
15.01.2009, 23:37
у меня в мануале, такой момент указан- он связан с наклонной плоскостью дорожного покрытия. Если есть хоть не большой уклон, то при переводе с паркинга толчок будет по любасу, поэто му сразу после остановки рекомендуется ставить на ручник (это дико для нас, но в европе ручник дергают всегда после остановки на любых КПП).

В случае если машина стоит под уклон,тогда согласен!
Но она иногда дергается и на абсолютно ровной поверхности при перевода из P в D!
Заметил,такое происходит только после длительной езды по пробкам или активной езды,т.е.,когда машина греется, впрочем как и подергивания при движении!
Думаю на днях уже записываться к дилеру...

Iliya
16.01.2009, 11:04
Более того в мануале к тому же Г5 такого не видел!

В мануале указано, что перед перед переключением в режим Р, надо сначало поставить машину на ручник. Про уклон ни слова.

Значит в любом случае сначала ручник потом "P".

URsuS
16.01.2009, 12:12
Я делаю не много по другому, выжимаю тормоз, Включаю P, а потом ручник. При трогании с места опускаю ручник только когда все пассажиры в машину сядут.

CherGrAl
16.01.2009, 12:23
ну главное большинство сошлось во мнении что ручник !обязателен!, я даже на ровном месте уго дергаю, уже просто привычка...

gst74
16.01.2009, 12:35
Ok! Буду знать!))
Но, к сожалению, проблемы подергивания при переключении скоростей это не отменяет(((

DRIFTKING
18.01.2009, 01:43
сии проблемы имеют место с самого начала эксплуатации моего гольфа, причем явные дергания заметны на холодной машине, когда же машинка согрелась, то все отлично.

gst74
24.01.2009, 18:41
Докладываю о диагностике своей АКПП..сегодня ездил в фирму Тахотрансмишн(по совету Sheffa)..
Диагностика представляло из себя след.: подняли на подъемнике машину,проверили уровень масла в коробке(был в норме) и само качество масла(было немного темное),что на мой взгяд за 3.5 года эксплуатации вполне естественно.
Затем подкл. комп проверили на наличие ошибок,кот. не было и после мастер прокатился, убедившись, что переодически она подергивается..
Никакого конкретного диагноза он не поставил,т.к. поставить его можно только разобрав саму коробку, чего делать нельзя без запасных частей, т.к. в ней,как я понял от него многое уже нельзя использовать вновь,после разборки..Он сказал,что с нашими коробками случаются проблемы редко,но иногда случаются,насколько я понял,проблемы могут быть с гидравликой и с клапанами...Ремонт стоит оч. дорого,только работа стоит 26тыс. р.+запчасти(около 50-75 тыс.р.)..занимает он около месяца,т.к. вы пригоняете машину,они разбирают коробку,находят дефекты,и после этого вы заказываете запчасти и ждете их около месяца,т.к. в наличии их нет( со слов менеджера,сам не проверял)..
Его советом было,ездите пока так,пока не встанет((
Вот так вот! Не очень весело! Чинить ее за 100 тыс.р. перспектива неприятная, при цене в 600 тыс на новый аналогичный авто!

gst74
24.01.2009, 18:45
Господа скажу следующее.

Если у вас обычный "типтроник". Рывки при переключении передач, сопровождающиеся сильным толчком почти ударом, и имеющие явное проявление на некоторых конкретных передачах - это проблема плиты( она же блок клапанов, она же Schiberkasten), здесь как правило замена(50000руб):eek:

Если у вас DSG и вы ощущаете рывки при движении, как будто ктото постоянно выжимет и бросает сцепление, особенно при движении на малых скоростях в пробках, или при плавном вялом разгоне - это проблема с Mechatronik, тоже замена :eek: (50000руб.)

Причем если проблема появилась она только прогрессирует и никогда не пропадёт, если хотите не тратить свои $ то лучше проблему устранить пока гарантия, и не тините кота за .....ца


Илья говорил все верно! Сегодня услышал подтверждение его слов от мастера...масло менять смысла никакого нет,эффекта это не даст

yurgen
24.01.2009, 20:14
gst74,есть смысл поискать б/у наверно. у моей знакомой на гётсе полетел автомат,запросили 100000р. за новую,но она гдето починила за 26000р.и ездит довольная.кстати тоже по началу поменяла масло фильтр,не помогло...

Cage
29.04.2009, 20:44
Подниму темку...
Писал на форуме о своем беспокойстве толчками при включении задней передачи на холодной машине. Тогда сошлись во мнении, что это нормально и на холодную задняя у всех толкается. То же самое подтвердили все знакомые Ауди-воды с автоматами. Успокоился.
Но вчера заметил, что опять же на холодной машине при включении драйва машина начинает трогаться не плавненько при отпускании тормоза, а только когда уже практически отпустил тормоз происходит рывок и машина начинает ехать. Буквально через пару километров пути (может и меньше) этот эффект пропадает и машина начинает плавно ехать при отпускании тормоза.
Из мозгового штурма со знакомыми мастерами пришли к выводу, что это либо плита (блок клапанов), либо уровень масла (низкий). Но т.к. пробег у машины еще совсем смешной (сейчас где-то 13400), то плита - маловероятно, и скорее уровень проверить надо.
Из общения же с дилером, ситуация несколько иная получается. Мастер в Акселе сказал, что если этот эффект действительно присутствует, то это не нормально, и это повод для обращения по гарантии. Из возможных причин он так же назвал либо плиту либо уровень ATF, но с его слов дефектный блок клапанов - наиболее вероятный сценарий. Сказал, что случаи такие встречаются и на достаточно свежих машинах.
К сожалению Аксель сейчас по гарантии не работает, поэтому на следующей неделе наверно поеду к другому дилеру на диагностику... Но вот как им продемонстрировать это явление? Оно ведь только на холодную присутствует. Видимо машину на ночь оставлять...

Iliya
04.05.2009, 12:45
Обычно с маслом всё нормально, т.к с завода их заполняет автомат, а он не умеет воровать и льёт везде одинаково. А плита может быть и бракованная, или мусор какой под клапанок попал и вот оно, надирает заусенец в канале, и пока деталь не нагреется не расширится, клапанок и запаздывает.

CherGrAl
04.05.2009, 14:27
вопрос к знающим людям, вроде как в Москве ВАГ открыл какой то спец-центр, в котором собраны узко-направленные специалисты по разным техническим областям, вот я думаю, раз диляры не хотят этот "плавающий", по их мнению, дефект замечать, может лучше к спецам съездить, пока гарантия и поменять или плиту, или коробку...

sheff
04.05.2009, 14:28
офф.. меня никто никуда не приглашал)))

Cage
04.05.2009, 23:31
Поизучал работу коробки на выходных более пристально. Заметил, что небольшой рывок при трогании вперед происходит ТОЛЬКО на холодной машине после длительной стоянки, и только один раз. Т.е. даже если на холодную тронуться, а потом снова остановиться, то второй раз она трогается абсолютно нормально. Даже если в паркинг и снова в драйв переключить. Если машину погреть минуты 3-5 (на P или N), то тоже все хорошо. Видимо это все же такая особенность "распределения" масла в коробке, пока оно не вышло на рабочую температуру (от 30 градусов, если не ошибаюсь).
В общем сервисы пока мучить не буду, надо еще понаблюдать. Сейчас эффект очень не явный, сервисы врядли найдут что-нибудь, а времени очень жалко на пустые разъезды. Может это я вообще придираюсь, а оно так и должно работать :)
Я так полагаю, если это дефект, то он со временем будет только прогрессировать, и тогда рано или поздно сработает правило "хороший стук себя проявит". Тогда и поедем к гарантийщикам. Благо до конца гарантии еще почти год остался.

ПолуОФФ:
На выходных у друга на А4 2002 года посидел, подергал коробочку... У него даже на хорошо прогретой машине ощутимые толчки и при включении D и при включении R. Там я бы уже с ума сошел давно :) В общем все относительно :)

Bazilio
20.05.2009, 21:24
гольф плюс (2008год), 1.6BSE, типтроник, 28000 км
Дергает при переключении 2-3. Заметил, что дергание начинается только после стояния в пробке, т.е. после завода автомобиля никаких проблем нет - все гладко переключается, а вот после стояния в пробке (минут 10-15) начинаются толчки.
Поеду на ТО2, буду мучать дилера - пусть смотрят.

Scaglietti
20.05.2009, 22:45
Заметил, что небольшой рывок при трогании вперед происходит ТОЛЬКО на холодной машине после длительной стоянки, и только один раз.

у мну тоже самое с новья и я не парюсь по этому поводу, уверен что все гут

URsuS
21.05.2009, 09:59
Bazilio, я теперь перешел на движение в пробке на ручном режиме. Включаю троник на 2 скорость и двигаюсь по пробке на 2. если надо подтыкаю 3. Прирезком торможении коробка сама включит 1. В Интернете вычитал, что коробку губят пробки!!!

Хант
21.05.2009, 10:26
В Интернете вычитал, что коробку губят пробки!!!
Перегрев, вот что опасно, а в длинной пробке перегреть коробку не сложно.

Bazilio
21.05.2009, 23:08
Bazilio, я теперь перешел на движение в пробке на ручном режиме. Включаю троник на 2 скорость и двигаюсь по пробке на 2. если надо подтыкаю 3. Прирезком торможении коробка сама включит 1. В Интернете вычитал, что коробку губят пробки!!!

попробую - спасибо :beer:

zasga
25.05.2009, 12:14
У меня на пассате дёргала,масло менял 2раза подряд всю голову сломали,не может в 50тыс коробка крякнуть,потм нашли кнопка тормоза кротила и магнитола(не родная),поменяли всё поехало нормально

Golfoman
26.05.2009, 09:43
Добавлю и я свои "5 коаеек".:yes:

АКПП загуить не очень сложно и "методов" сделать это много. Но при нормальном стиле езды (не гонки, долгое буксование в снегу/грязи) коробка должна работать без проблем тыс. 200-250 км. При этом рекомендуется при пробеге 100 тыс. км (а при городском стиле езды "типа Москва или Питер - пробки:mad: при 70 тыс. км.) произвести ТО АКПП путем замены трансмиссионой жидкости и фильтра (замена производится путем снятия поддона АКПП, требует замены прокладки поддона и очень аккуратного обращения с крепежом).

Пробки же очень губительны для АКПП, поэтому рекомендация одна:
При движении в пробке переходим в ручной режим, принудительно включаем 2 передачу для троганья и движения "ползком";) (такая функция предусмотрена конструкцией АКПП VW - троганье со 2 передачи). При выходе на "оперативный простор" или "дергаем АКПП" вручную или включаем D или S кому, что нравится::::))).

URsuS
26.05.2009, 09:51
Golfoman, я так делаю уже давно еще до гольфа, у меня toyota celica была на автомате и в свои 13 лет она прекрасно бегала!

Golfoman
26.05.2009, 20:49
Golfoman, я так делаю уже давно еще до гольфа, у меня toyota celica была на автомате и в свои 13 лет она прекрасно бегала!

И это правильно::::)))

Mikli
27.05.2009, 12:09
А на ходу можно переключать с типтроника на D или S и обратно ???

Хант
27.05.2009, 12:25
А на ходу можно переключать с типтроника на D или S и обратно ???
можно.

Клёныч
17.09.2009, 10:19
вот, блинчик, такая-же проблема с АКПП.

При переключении с Р на S или Д и обратно дергается авто, аж становится стыдно перед окружающими.

У брата камрюха 2001 с АКПП, все плавно включается и выключается, ручником он не пользуется.

думаю, что это то есть баг немчурский.

VVZ
17.09.2009, 10:23
Пробки же очень губительны для АКПП, поэтому рекомендация одна:
При движении в пробке переходим в ручной режим, принудительно включаем 2 передачу для троганья и движения "ползком";) (такая функция предусмотрена конструкцией АКПП VW - троганье со 2 передачи). При выходе на "оперативный простор" или "дергаем АКПП" вручную или включаем D или S кому, что нравится::::))).
Что то я понять не могу, а почему автомобилю со второй передачи проще трогаться и почему при этом нагрузка на коробку меньше?

Andrey
17.09.2009, 14:46
VVZ, там особенности гидротрансформаторные какие-то этому способствуют.

deflep
17.09.2009, 14:49
вот, блинчик, такая-же проблема с АКПП.

При переключении с Р на S или Д и обратно дергается авто, аж становится стыдно перед окружающими.

У брата камрюха 2001 с АКПП, все плавно включается и выключается, ручником он не пользуется.

думаю, что это то есть баг немчурский.

Это не баг немчурский, а кирдык блока клапанов. Можно попробовать АТФ поменять, но скорее всего надо менять блок.

Andrey
17.09.2009, 14:51
Это не баг немчурский, а кирдык блока клапанов
А это не одно и то же?

deflep
17.09.2009, 15:07
А это не одно и то же?

Обычный гидроавтомат для ФВ поставляет йипонская контора Айсин - так что если это и баг, то йипонскаго происхождения, собранного в Тайване ::::)))

Клёныч
17.09.2009, 15:56
Это не баг немчурский, а кирдык блока клапанов. Можно попробовать АТФ поменять, но скорее всего надо менять блок.

Во те на, вот те и паподос.((:

deflep
17.09.2009, 16:15
Клёныч, вот тут можно подробнее почитать http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=7833

Клёныч
17.09.2009, 17:15
нашел ответ как избежать толчков при переключение с Р на D или S и обратно:

http://www.passat-club.ru/forum/showpost.php?p=525865&postcount=469 в выхи попробую данную методику.

Turbovich
17.09.2009, 17:21
Для информации на дсг если под уклон ставить машину на паркинг предварительно не натянув ручник потом не то что звук какойто или подергивание, рычагваще не выдернешь из положения "Р"

VVZ
17.09.2009, 17:24
Именно поэтому я тоже всегда ставлю автомобиль на ручник.

Клёныч
17.09.2009, 17:32
так тоже ставлю на ручник, не помогает, толчки остаются.

deflep
17.09.2009, 17:36
Для информации на дсг если под уклон ставить машину на паркинг предварительно не натянув ручник потом не то что звук какойто или подергивание, рычагваще не выдернешь из положения "Р"

Прочитайте программу по самообразованию. Там описано как работает режим Паркинга. Что у ДСГ, что у Типтроника там обычная защелка, которая надевается на зубчатый венец основного вала. Хреново то, что если так все время делать, то со временем приводной тросик растянется.

http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/trans/02e/dsg_02e_rus.pdf

http://volkswagen.msk.ru//vw_doc2/trans/09g/automatic_gearbox_09g_rus.pdf

Turbovich
17.09.2009, 17:44
deflep, спасибо я в курсе=) тоже ручник тяну все время=)

Клёныч
21.09.2009, 09:25
поюзал коробку в эти выходные.

Что заметил, когда из режима "D" ставишь на нейтральную "N", а затем в режим парковка "Р", то дерганья нет. На "N" держу несколько секунд.

В итоге получилась очень комфортная поездка.

Scaglietti
12.10.2009, 10:53
на непрогретой коробке неприятный рывочек при включении 2-ой передачи у всех присутствует если педалировать плавно? на прогретой редко, но тоже бывает.
Почитав тему у пассатовцев, пришел к выводу что проблема с рывками и толчками у многих(((:

murz
12.10.2009, 11:03
на непрогретой коробке неприятный рывочек при включении 2-ой передачи у всех присутствует если педалировать плавно?
присутствует. Здесь явно от непрогретой коробки.

на прогретой редко, но тоже бывает.
бывает. А здесь в основном от водителя.

Scaglietti
12.10.2009, 11:15
бывает. А здесь в основном от водителя.

какие ошибки у водителя?::::)))

Strannik
12.10.2009, 11:17
тоже самое ! пока коробка не прогреется с1 на 2 рывоч с 2 на 3 ели заметный как только прогреется все ок ! у меня мультитроник 6 ст

murz
12.10.2009, 12:04
какие ошибки у водителя?
плавнее ногой работать надо::::)))

Iliya
12.10.2009, 14:14
на непрогретой коробке неприятный рывочек при включении 2-ой передачи у всех присутствует если педалировать плавно? на прогретой редко, но тоже бывает.

Такая же байда. Я привык уже, надо в момент переключения с газульки нугу убрать, как на механнике, а потом снова валить можно.

kxft932
12.10.2009, 21:27
была такая же проблема, сделал полное ТО АКПП и все гуд!

Замена гидротрансформаторов дороже выйдет....))))

seryi-spb
12.10.2009, 23:26
у меня такое тоже присутствует, когда машина не прогрета. Решаю как обычно- после того как завел несколько раз переключаю c P на R-N-D-N-R-P, делаю задержку на каждой 5-10 сек. (послее этого гораздо быстрее прогревается и практически не дергается).
Эту процедуру уже год назад кто-то описывал, причем с сылкой на рекомендации производителя.

kxft932
12.10.2009, 23:32
seryi-spb, Молодец - правильно! Делаю тоже самое на всех машинках!

Если нет желания платить 80т.р. за ремонт коробени , а то и все 5т. евро за всю в сборе!!! Прогревайте, прежде чем поехать , ну или если лень дергать рычаг на стоящей машине , хотя б в N поставьте, и пока двиг. прогревается коробень тоже будет маслицО гонять по кругу!

OldSoldat
13.10.2009, 08:10
у меня такое тоже присутствует, когда машина не прогрета. Решаю как обычно- после того как завел несколько раз переключаю c P на R-N-D-N-R-P, делаю задержку на каждой 5-10 сек. (послее этого гораздо быстрее прогревается и практически не дергается).
Эту процедуру уже год назад кто-то описывал, причем с сылкой на рекомендации производителя.

слышал такое тоже с ссылкой на производителя.. особенно актуально будет в свете грядущей зимы :yes:

murz
13.10.2009, 08:12
после того как завел несколько раз переключаю c P на R-N-D-N-R-P, делаю задержку на каждой 5-10 сек.
Тоже стараюсь проделывать подобную операцию.
Кстати, когда под вечер ставлю машину в гараж после дня интенсивной езды, случаются подергивания при переключении P-R-N-D. Особенно с P на R и наоборот. У кого так же?

Jump
25.10.2009, 21:28
Прогревайте, прежде чем поехать , ну или если лень дергать рычаг на стоящей машине , хотя б в N поставьте, и пока двиг. прогревается коробень тоже будет маслицО гонять по кругу!
глупости. разница между N и P в том, что на P дополнительно включается механическая блокировка колес. Если хотите погреть масло в коробке - ставьте на драйв + ручник, тогда масло в гидротрансформаторе превратит кинетическую энергию в тепло. Ток вот машину в таком состоянии не покидайте.

Jump
25.10.2009, 21:40
Тоже стараюсь проделывать подобную операцию.
Кстати, когда под вечер ставлю машину в гараж после дня интенсивной езды, случаются подергивания при переключении P-R-N-D. Особенно с P на R и наоборот. У кого так же?

У всех :) Когда включен D или R то крутящий момент от реактора гидротрансформатора через коробку передается на колеса. Если отпустить тормоз - машина поедет, а пока вы держите тормоз - двигатель за счет крутящего момента поднимается на подушках. Соответственно, при переключении с P на R происходит разгрузка задних подушек и перенос нагрузки на передние.
Соответственно, если рывок не сильный - то забить. Если сильный, то смотреть состояние опор двигателя. Если они в норме - диагностика коробки: ошибки, stall test, замер давления на P и R.

Ы.З. Это все про гидромеханические коробки, не DSG

Jump
25.10.2009, 21:47
была такая же проблема, сделал полное ТО АКПП и все гуд!

Замена гидротрансформаторов дороже выйдет....))))

Гидротрансформатору-то что будет?
Вообще, тут вот какая вешь: по мануалу масло там не меняют втечение всего срока жизни. Но пыль с фрикционов полюбому забивает соленоиды и каналы в гидроплите. Потому мое мнение - менять раз в 30 тыщ. Однако, если масло давно не менялось, то есть вероятность, что смытый налет что-нибудь забьет. Посему, при замене снимаем гидроплиту, разбираем и отмачиваем в кероссине.

По сабжу, думаю, замена масла поможет

HOBu4OK
26.10.2009, 20:34
Вопросец а какое масло лить в АКПП и меняется/моется ли при этом фильтр? все пишут что дилер данную операцию не делает, соответственно все делают замену сами?

max2198
30.10.2009, 00:12
Масло меняется на оригинальное
Фильтр + прокладка меняются при каждой замене
Промывать не стоит, не экономьте на мелочах)

Если масло давно не менялось, сначала стоит сделать прмывку, т.е. залить полный объем масла, дать коробке поработать в разных режимах с полчасика, затем еще раз поменять масло + поставить новый фильтр

Я так делал на своей джетте с пробегом в 117.000 (масло не меняломь), бегает отлично

Jump
30.10.2009, 00:27
Если масло давно не менялось, сначала стоит сделать прмывку, т.е. залить полный объем масла, дать коробке поработать в разных режимах с полчасика, затем еще раз поменять масло + поставить новый фильтр

Сменить все масло без съема коробки невозможно. Т.к. примерно половина зависнет в гидротрансформаторе.

max2198
30.10.2009, 00:51
Да, но промывка (или две-три) поможет разбавить это старое масло свежим)
Кстати положительный эффект от такой процедуры чувствуется сразу)

Jump
03.11.2009, 23:58
Да, но промывка (или две-три) поможет разбавить это старое масло свежим)
Кстати положительный эффект от такой процедуры чувствуется сразу)
Эт факт! Если только коробка не запущена, а то могут быть побочные эффекты, когда грязь смывать начнет. Таким образом, если коробка свежая (меньше 60 тык) - меняем раза 2-3 и лучше с фильтром. А если запущена, то я бы порекомендовал сперва гидроплиту с соленоидами помыть в керосине заодно со сменой масла.

Antoxin
04.11.2009, 13:10
2-3 раза поменять масло с фильтром и прокладкой это 20-30 тысяч рублей, и то не у официала... Поменяли на 90, далее каждые 60 000км и все... А вообще мое мнение, не надо мешать машине работать, чем больше ссыш за какой-либо агрегат, тем выше вероятность его отказа... Проверено!

Iliya
04.11.2009, 13:19
2-3 раза поменять масло с фильтром и прокладкой это 20-30 тысяч рублей, и то не у официала... Поменяли на 90, далее каждые 60 000км и все... А вообще мое мнение, не надо мешать машине работать, чем больше ссыш за какой-либо агрегат, тем выше вероятность его отказа... Проверено!

Кстати цены верно подмечены, и про порядок замены тоже, логично.

Jump
04.11.2009, 21:54
2-3 раза поменять масло с фильтром и прокладкой это 20-30 тысяч рублей, и то не у официала... Поменяли на 90, далее каждые 60 000км и все... А вообще мое мнение, не надо мешать машине работать, чем больше ссыш за какой-либо агрегат, тем выше вероятность его отказа... Проверено!

Я извиняюсь, но без лоха, как говорится, жизнь плоха. Поменять масло в коробке - 30 минут с перерывами. Не сложнее, чем в двигателе, где это стоит 1000 ркблей. Я всегда менял сам, проблем никаких. Если готовы за пустяковую операцию платить 30 тыщ - ваше право. Фильтр коробки -200 рублей, прокладка поддона - 300, масло 1000-1500.

Менять 2-3 раза нужно только на запущенных коробках. На обычной замены 3х из 5ти литров масло достаточно.

Кстати говоря, если надумаете менять, то нужно иметь ввиду, Febi и прочий неоригинал продает фильтр с прокладкой фильтра в сборе. У оригинала же фильтр без прокладки, её докупать надо.

Antoxin
04.11.2009, 23:18
Jump, Прокладка 09G321370 - 2 083,10р.
Фильтр сетчатый 09G325429A - 2 013,55р.
Масло трансмиссионное G 055025A2 - 1 006,47р. минимальная цена за 1 литр оригинального масла! Когда менял на прошлом пятом гольфе ушло 4,5 литра, считаем 5! Даже если грубо прикинуть 2000+2000+5000=9000 рублей! Мне лично не впадлу отдать 1000р за работу людям, которые будут нести ответственность за проделанную работу, чем извозится самому. Плюс к тому не каждый имеет гараж или даже эстакаду поблизости. Так что не вводите людей в заблуждение какими-то бросовыми ценами.
Цена приведена для АКПП типтроник 6ст. Цены экзист.ру, номера деталей ETKA, все оригинал.
ИТОГ: 1 замена - минимум 10 000р.
p.s. Прокладку конечно можно вырезать из сырой резины, фильтр промыть в соляре, а в коробень и ТАП 17 самое оно! Извините, просто настроение сегодня ужасное...

Vadoss
11.04.2010, 22:27
Добрый день.
Довольно длительное время мучают толчки при переключении передач на Golf V. Поначалу толчки были не значительны, еле заметны. Со временем усилились, возникали на разных передачах, вверх и вниз. Как правило на холодной машине этого не было, но стоило разогреться ... Дошло до того, что появились громкие удары. В сервисе диагностировали, ошибок никаких, только поменяли масло в коробке. Проблема осталась. Пришлось заказывать "гидроблок". Доставили, поменяли. Ездили какое-то время хорошо, возникал еле заметный толчок, между 2 и 3 передачей, но сказали, что притрется. Прошло 4 месяца, и снова толчки при переключении 2, 3 иногда 4 передачи. Гарантия была на 3 месяца.

Не ясно, правильно ли был поставлен диагноз, может проблема скрывается в чем-то другом?

Меняли:
- блок управления (гидроблок) - 54000
- прокладка поддона - 2160
- фильтр масляный - 1584
- G055025A2 - 4250 (5 литров)
- НЕФРАС - 130
- работы - 3780

Да, теперь толки и на холодную. Может кто-то сталкивался с подобным?
Заранее спасибо.

--------------------
VW Golf V, 1.6, АКПП, 2004

abloy
11.04.2010, 23:09
Vadoss, может блок ребилтовый(восстановленный)подсунули?

DRIFTKING
12.04.2010, 00:50
Vadoss, у меня иногда бывают толчки при переключении 1-2-1 но крайне редко.

Vadoss
12.04.2010, 08:08
Vadoss, может блок ребилтовый(восстановленный)подсунули?Тоже такие мысли посещали. Несмотря на то, что ждал 3 недели, пока шло и Германии, и еще коробочку, по виду новую, дали со старым блоком.
Vadoss, у меня иногда бывают толчки при переключении 1-2-1 но крайне редко.У нас тоже были редко и еле заметно, потом все становилось только хуже. Неприятно, что авторизованные сервисы не могут разобраться в чем же дело. Им нужно показать проблему/ошибку, чтобы увидеть на компе, а так только догадки ...

vaso2077
12.04.2010, 10:03
Vadoss на моей машине была проведена таже работа по замене гидроблока и расходников, теперь с утра толчки тоже есть, но по мере прогревания авто все пропадает, а на прогретом моторе все отлично. Кстате после ремонта толчков было больше со временем все пропало( адаптировалось и притерлось)

abloy
12.04.2010, 23:38
[QUOTE=Vadoss;181700]Тоже такие мысли посещали. Несмотря на то, что ждал 3 недели, пока шло и Германии, и еще коробочку, по виду новую, дали со старым блоком.
нууууу это не отменяет,что могли подсунуть б/у блок.

golffan
13.04.2010, 16:11
Vadoss,
вот моя проБлема http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5580 (загляни-почитай)
мы, с форумчанами и в частности с abloy много оБсуждали эту проБлему. В той теме есть пара ссылок про короБки. Всё упирается в гидроБлок (приходит хана соленойдам).
Сейчас я сам в режиме ожидания...жду гидроБлок.

Vadoss
13.04.2010, 21:10
Vadoss,
вот моя проБлема http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5580 (загляни-почитай)
мы, с форумчанами и в частности с abloy много оБсуждали эту проБлему. В той теме есть пара ссылок про короБки. Всё упирается в гидроБлок (приходит хана соленойдам).
Сейчас я сам в режиме ожидания...жду гидроБлок.Спасибо, почитал. По-ходу гидроблок необходимо менять каждые пол года ... Отъездил лишь 5 месяцев на новом и опять рывки (

abloy
13.04.2010, 22:32
Vadoss, не может НОВЫЙ блок работать,как старый(происходит износ соленоидов).при подключении блока(внутри коробки)очень много проводов,подключаются к блоку.может не подсоединили какие-нибудь.

golffan
14.04.2010, 05:46
Vadoss, выкидывать каждые пол года такую сумму...думаю, что не вариант.
Возможно именно "старый-новый" Блок.
Это только может казаться, что там честные люди раБотают. А может так и Было:
-Тут надо Блок отправить!
-Эммм...Ну давай им Б/У оправим, они же не поймут, выглядит, как новый.
-А короБка?
-Ну сча найдём..и дату свежую влепим!)
--
p.s. не до радостей конечно.

kriptong
28.05.2010, 10:21
Ну вот и до меня докатилось это счастье, блин.
VW Golf V, 1.6, АКПП типтроник, 2006. Пробег 110.000 км.
Где то с месяц начал ощущать рывки, при переключении со 2 на 3. В обратном с 3 на 2 ничего. При этом все это случается на прогретой коробке. На холодной, ваще без вопросов.
Сегодня ситуация получила свое развитие. После толкания в очередных пробках, при вялом старте со светофора заметил, что при переключении со 2 на 3 растут обороты двигателя, с 2000 до 3500, и только на 3500 происходит переключение со 2 на 3, при этом с ощутимым ударом. На следующем светофоре история повторилась.
Далее стал ставить типа эксперименты. Что было замечено:
1.) Если давишь педаль газа вяло, то переключение со 2 на 3 происходит с увеличением обортов двигателя и пинком (такое ощущение, что переключение запаздывает сильно). Все остальные переключения, без проблем.
2.) Если давишь педаль газа уверенно так, то переключение со 2 на 3 происходит с еле заметным лагом по времени, но без пинка.
3.) Если селектор ставим в S, то таких проблем нет.
4.) Если выбираем мануальный режим, то таких проблем нет.

Парни, скажите, я тоже прилип на гидроблок? Может там типа масла не хватает в коробке? Можно уровень как то самому проверить? А? Масло ни разу не менялось, только проверялось на 75.000 у ОД на наличие влаги или воды в нем.

Спасибо всем, заранее!

Otto
28.05.2010, 10:26
Парни, скажите, я тоже прилип на гидроблок? Может там типа масла не хватает в коробке? Можно уровень как то самому проверить? А? Масло ни разу не менялось, только проверялось на 75.000 у ОД на наличие влаги или воды в нем.

Спасибо всем, заранее!
Сам ты точно не проверишь. Может и не хватает.

zasga
28.05.2010, 10:32
Vadoss,был такой косяк у меня на пассате,замена кнопки(лягушки) тормоза и замена расходомера воздуха(датчика воздуха) из за него вся фигня была,благо у своих делал,а то бы на коробку развели как два пальца.

realvegas
28.05.2010, 10:52
не знаю поможет моя иныа, или нет, но... у меня была альмера, праворукая, и там тоже частенько проблема с рывками и затянутыми переключениями решалась заменой мафа, так же недавно прочел на форуме их, что одного человека так допекли рывки, что он разобрал коробку, и в одном из маслоканалов нашел дополнительный фильтр,с очень мелкой ячейкой, размером с наперсток, напрочь забитый продуктами износа.. промыл, и было ему счастье.

vaso2077
28.05.2010, 11:16
попробуйте сделать адаптацию:

двигатель 01, адаптация 10, канал 000, ввод

двигатели 01, базовые установки 04, канал 063, ввод жмем педаль акселератора в пол, сохранить

двигатель 01, базовые установки 04, канал 060, ввод ( на всякий случай)

deflep
28.05.2010, 11:36
Vadoss,был такой косяк у меня на пассате,замена кнопки(лягушки) тормоза и замена расходомера воздуха(датчика воздуха) из за него вся фигня была,благо у своих делал,а то бы на коробку развели как два пальца.

+1

И еще рекомендую катушки проверить. АКПП, сцуко, слишком умная - если есть мелкие косяки по двигателю, у нее мозг на бекрень отъезжает - уже были преценденты.

abloy
28.05.2010, 23:01
kriptong, пинки были.скачков оборотов ДВС не было.может и не блок.

anatoliv
11.06.2010, 12:24
Подскажите пожалуйста, недавно приобрел гольф с этой коробкой, и начитавшись про замену гидроблоков, хочется оттянуть этот момент подольше. Пока ощущаются еле заметные паузы с 2-3-4. Вопрос такой: на каких передачах коробка меньше греется?
Если использовать в городе режим D то передачи выше зато в среднем боше переключений с 1-5. Если S переключений меньше и корбка тянет на 3-4. Т.е какой режим меньше перегревает гидроблок? Что хуже высокие оборты или частые переключения?

xeqrby
11.06.2010, 15:56
AISIN TF-60SN
6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Н*м крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является масляное голодание и проворачивание биметаллических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например, планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии, выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это больше чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок.

anatoliv
11.06.2010, 19:00
еще пару моментов, как я понял, в режиме драйва есть управляемая блокировка, в режиме С муфта блокирована всегда. Если смотреть на это дело, не из соображений комфорта и экономии, какой режим меньше нагружает блок клапанов? И еще от перегрева там вроде стоит двухуровневая защита или этого все равно не хватает: "Для защиты коробки передач от перегрева при превышении некоторого граничного значения температуры предусмотрены определенные защитные меры (режим «Hotmode»):1-ый уровень режима Hotmode (примерно при.127°C): С помощью программы динамического переключения передач DSP скорости вращения, при которых происходит переключение передач, смещаются в область более высоких значений. Кроме этого, расширяется рабочий диапазон блокировки муфты гидротрансформатора.
2-ой уровень режима Hotmode (примерно при 150°C): Уменьшается крутящий момент двигателя

Андрей Бессон
20.07.2010, 22:16
Подскажите-есть проблема с АКПП 6ст.типтроник.удар с переключения как на D так и на типтронике при переключение с 3 на 4 или с 5 на 4 ,также при трогание на 1.НО тТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕЗДЫ ОТ 30 ДО 40 минут в зависимости от пробок.:mad:

Андрей Бессон
20.07.2010, 22:18
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ у когонибудь такое было????

Злой
29.07.2010, 22:03
а раскажите ктонибудь как менять масло в акпп. если можно с картинками.

whitegolf
31.07.2010, 12:07
Андрей Бессон, дык у Вас, кажись, проблемы в гидроблоком. Полистайте форум, это обсуждалось.

kriptong
03.08.2010, 10:13
Присоединяюсь к вопросу Андрея Бессона...
Просто странно, что 30-40 минут коробка едет как надо, потом начинается вышеописанный тупеж. Если рассуждать на простом обывательском уровне, то логичнее всего вписывается следующая картина: масло в коробасе за это время разогревается, вязкость уменьшается и начинаются проблемы. Фиг знает, кончено лучше думать про масло, его за 10К заменил и все дела... А гидроблок гадский чота нереальных денег стоит. Все вышесказанное мое совершенно ламерское ИМХО.

sha_alex
01.10.2010, 14:01
Всем доброго дня.

Гольф 5, 2004, АКПП.

Рывки, пинки, "пробуксовки" при смене скоростей начались в АКПП после замены масла АКПП в оф.сервисе Автотрейд АГ. Примерно через неск. дней после замены масла, возник первый "пинок" при торможении. Немного спустя коробка ушла в аварийный режим. После нескольких пусков-остановов двигателя коробка вышла из аварийного режима.

По приезду к официалам, мастера сервиса ошибок при сканировании не обнаружили, зато долили масла в АКПП, в накладной написано 0.5л(!). Не помогло.

Проблема с рывками, пинками и пробуксовками проявляется в-основном на горячей "коробке". Особенно проявляется, если постоять минут 10-20 в положении P и заведеном двигателе.

Причем, если выключить двигатель на 5-15 мин, то коробка ненадолго возвращается в адекват.

В-последстиии, ездил к официалам в Германику - сканирование ошибок не выявляет, далее мастер стандартно начал разводить на замену гидроблока, при этом не гарантируя успешный исход(!). Причем, то же самое до него "втирали" мастера из Автотрейд-АГ. Более того, мастер из Германики, по-секрету сказал, что сам VW не рекомендует менять масло в АКПП (возможно, он имел ввиду автомобили с солидным пробегом).
Внутренняя жаба сильно сопротивлялась тратить порядка 60-70 килорубля на гидроблок, по советам официалов - поэтому решил начать с "гаражного сервиса", с переборки гидроблока.

В итоге, вчера поехал к мастеру по АКПП, которого присоветовали друзья. Мастер снял гидроблок, промыл в бензине и поставил обратно. Масло залил старое. После пробной поездки я подумал, что коробке пришел амбец... Пинки, рывки, шикарные пробуксовки - полный ассортимент глюков. Но помня слова мастера "коробке надо дать обкататься, она шибко умная и ей надо обучиться" проехал порядка 15 км в "рваном" режиме - ускорение-торможение-ровнный ход и так по кругу.
(Чего только не насмотрелся в процессе обкатки. Пару раз АКПП даже зависала на 6-ой скорости - приходилось выключать двигатель и снова включать). Когда надоело измываться над машиной, остановился, выключил двигатель и дал отдохнуть минут 30.

Дав отдохнуть машине повернул ключ и... о, чудо! Машина поехала!

Результат:
- 2-ой день тестирования. Пока что ни рывка, ни пробуксовки не наблюдаю. Переключение передач 1-2-3 иногда сопровождается легкими толчками, но по сравнению с тем, что было - это небо и земля.

- 10-ый день тестирования. Вернулись легкие толчки и пинки при переключении с 1-2 и 2-1. Пробуксовок не было.
Пинки как и прежде, появляются после езды в "пробках" либо после длительной стоянки с работающим двигателем в положении P.


Стоимость:
Цена промывки гидроблока - 6 000 руб и порядка 5 часов ожидания.

Надеюсь, что эта информация кому-то поможет.

waydm
01.10.2010, 14:48
sha_alex, у меня точно такие же симптомы. Сейчас чешу репу, что делать

Scaglietti
01.10.2010, 18:07
аналогично присутствуют толчки, пинки, и пробуксовка при переключении со второй на третью.

abloy
01.10.2010, 19:28
парни не знаю что у вас,но у меня случилось следующая ситуация:после замены блока на новый через 15тык. машина стала себя вести как у
sha_alex, .и я стал грешить опять на блок!но оказалось у этой коробки есть ещё одно слабое место-это 2 косы(жгуты) проводов,которые идут от блока к мозгам авто.вот их-то мне заменили на новые и было мне счастье!цена вопроса:10тыр. жгуты,прокладка1,5тыр. ,масло на усмотрение,если меняли недавно,то можно использовать старое +1литр на долив и 3500 работа.

waydm
01.10.2010, 21:39
abloy, а не подскажете метод диагностики неисправности жгутов?

abloy
02.10.2010, 01:15
причина конечно же была не понятна.потому как VAG-com показывал всё время на пятый соленоид.потом мастер пошёл опытным путём дальше,что стоит за пятым соленоидом.а стоял за ним блок управления коробкой.он находится за локером левого колеса,аккурат под левым крылом.с ним всё оказалось в порядке.далее по цепочке как раз шли жгуты.полной уверенности,что проблема в них у мастера не было.но я сказал давай поменяем,а там видно будет.как-то так.

abloy
02.10.2010, 01:34
ещё вспомнил:штекеры проводов от коробки к мозгам были в масле.то есть подняли машину на подъёмник мастер вытащил эти самые штекеры,и один был немного в масле(прям из него сочилось масло) совсем чуть-чуть.а в другом побольше.он всё на сухо вытирал,высушивал внутри разъёмов и опять подключал.я день-два ездил,начиналась опять вся эта котовасия.к нему приезжал,снова на подъёмник,опять вытирал,высушивал.и так раза 3-4.и получалось,что с большой долей вероятности проблема сводилась к этим самым жгутам.

vaffa
17.11.2010, 12:13
Появились рывки автомата обычного (не DSG ) особенно заметно в пробке , с 1 на 2-ю и обратно , на 3-й и 4 й и далее такого нет. Пробег 105 тыс . Что смотреть нужно . Есть тут такая тема в форуме -но никаких конкретных средств лечения данного сбоя нет . Может кто что знает

Groove
17.11.2010, 12:14
У меня на 60 чего-то подобное появилось, поменял масло-прошло

vaffa
17.11.2010, 12:22
Нда , масло я еще не менял , а разве оно залито не на весь срок службы АКПП?

Otto
17.11.2010, 12:29
Нда , масло я еще не менял , а разве оно залито не на весь срок службы АКПП?
раньше было так, но сейчас если не ошибаюсь, в сервисных книжка пишут что менять надо каждые 60 тыков.

vaffa
17.11.2010, 12:34
И что поможет ? Уж больно машинка такая безотказная вся . три раза тьфу.

Spaceman
17.11.2010, 12:34
раньше было так, но сейчас если не ошибаюсь, в сервисных книжка пишут что менять надо каждые 60 тыков.

+1

у меня сейчас 46 пробег.. бывают рывки небольшие... иногда... масло поменяю на 50 тык.

vaffa
17.11.2010, 12:44
А бензонасос не может ? Сетка там фильтрующая или еще чего? ТО строго через 15 тыс делаю

Spaceman
17.11.2010, 12:46
А бензонасос не может ? Сетка там фильтрующая или еще чего? ТО строго через 15 тыс делаю

поменяй маслице, лишним точно не будет

deflep
17.11.2010, 12:48
К глазнику, т.е. к диагносту. Может быть все - начиная от блока клапанов кпп, заканчивая форсунками или даже просто банально высковольтными проводами.

А масло точно надо поменять - эта "шутка" про весь срок службы очень не удачная у ФВ получилась.

Groove
17.11.2010, 12:55
Да и про 15 тыщ пробега, я тоже не особо верю, меняю по старинке каждые 10тык. Про масло в автомате на весь срок службы совсем на сказку похоже. Поменяй, хуже уж точно не будет, а масло обнови, автомату полегчает

НатА
17.11.2010, 21:06
у меня на Гетце похожее было, только на 90тыс. на ТО сказали -заменим масло (как раз по регламенту на 90тыс в коробке менять на нем), посмотрим. если не пройдет-коробку на диагностику. прошло :)

vaffa
19.11.2010, 14:07
Прошел ТО у ОД , диагностировали коробку , ниче не нашли, поменяли масло акпп с фильтром , вроде рывки исчезли , правда сказали что 1000-1500 проехать нужно чтобы масло приработалось. Ждем .

Scaglietti
19.11.2010, 14:50
рошел ТО у ОД , диагностировали коробку , ниче не нашли, поменяли масло акпп с фильтром , вроде рывки исчезли , правда сказали что 1000-1500 проехать нужно чтобы масло приработалось. Ждем .

По стоимости напишите, сколько запчасти, сколько работа... Масло 6 литров нужно для замены?

Егерь
19.11.2010, 15:21
У меня точно так же, даже пробег такой же. Масло тоже не "заводское" (ругаю себя теперь). Думаю, рывки усиливаются в пробке из-за того, что температура масла повышается. У меня на холодную рывков нет, но после 20 мин. езды очень ощущаются. Вывод: диагноз не ясен, но профилактические меры понятны.

Jump
19.11.2010, 15:47
раньше было так, но сейчас если не ошибаюсь, в сервисных книжка пишут что менять надо каждые 60 тыков.

Как бе на весь :) но по факту 60 тык, а лучше 30. Потому как пыль с фрикционов в гидроплите откладывается.

Scaglietti
19.11.2010, 17:46
пару дней назад лицезрел процедуру замены масла в автомате на пассате б6 1.8тси у ОД. Автомат такой же как и на гольфе, если че. Вообщем масло сливалось черное черное, я был удивлен этому, т.к. пробег машины составлял всего 60тыщ. После этого задумался о смене масла на своей машине!

НатА
19.11.2010, 19:19
Прошел ТО у ОД , диагностировали коробку , ниче не нашли, поменяли масло акпп с фильтром , вроде рывки исчезли , правда сказали что 1000-1500 проехать нужно чтобы масло приработалось. Ждем .

мне так тоже говорили... прошло через немного больший пробег... не помню точно какой

а что, на Гольфе нет регламента когда в коробке масло менять?

TALY (RUS-150)
20.11.2010, 09:34
у меня таже хрень, вид с боку. На холодную при переключении с 1 на 2 дергает, дальше все "ок". прогревается и все отдично. масло менял, официалы смотрели ни чего не помогло. стараюсь сильно не газовать пока коробка не прогреется.

deflep
20.11.2010, 09:42
В движении пусть дагност посидит с компом на пассажирском сидении. Намного больше полезного можно узнать о машине

hibin
20.11.2010, 11:55
у меня таже хрень, вид с боку. На холодную при переключении с 1 на 2 дергает, дальше все "ок". прогревается и все отдично. масло менял, официалы смотрели ни чего не помогло. стараюсь сильно не газовать пока коробка не прогреется.
я тож привык к такому поведению коробки. В сервисной книжке нигде не нашел про замену масла типтроника

Егерь
20.11.2010, 12:31
Сколько литров масла в коробке?

elit
20.11.2010, 21:33
я тож привык к такому поведению коробки. В сервисной книжке нигде не нашел про замену масла типтроника

Т.е. если двигатель на "холодную" не тянет это нормально, а непрогретая коробка с транс. жидкостью с первой секунды должна схватывать?
Если на холодную подольше погреть машину на паркинге, то рывков не будет, либо будут существенно меньше (если не топить в пол со светофора).

vaffa
22.11.2010, 13:51
мне так тоже говорили... прошло через немного больший пробег... не помню точно какой

а что, на Гольфе нет регламента когда в коробке масло менять?
Нет , конкретно в сервисной нигде не сказано , написано , что раз в 60 тыс меняется для коробки DSG , а у меня не DSG -обычная шестиступка без двух сцеплений.

OLi
22.11.2010, 17:05
у меня таже хрень, вид с боку. На холодную при переключении с 1 на 2 дергает, дальше все "ок". прогревается и все отдично. масло менял, официалы смотрели ни чего не помогло. стараюсь сильно не газовать пока коробка не прогреется.

У меня всё то же самое... ощущать стал по осени, точно помню что в прошлом году так не было.
Пробег 46 тыщ

vaffa
22.11.2010, 17:56
Интересно чем все это закончится ? Может подскажет кто-нибудь номер блока клапанов АКПП для заказа, может заранее купить в existe каком , а то ОД просит 70 косых с работой :(((

st.wall
23.11.2010, 09:26
Заметил вот что.Если переключение с 1 на 2 НЕ сопровождается бодрым нажатием на педаль газа,то рывок есть.Если же вкатываться на 2-ю с ускорением,т.е.после включения 2-й передачи продолжать поддавливать педаль и ускоряться то рывка НЕТ.Проверял и на холодной и на горячей машине.Думаю это не косяк коробки ,а просто особенность ее конструкции.Кстати кто-то об этом уже писал,вот только не могу найти.
У меня же вот какая непонятка:
Пробег 61000 км.Открыли АКПП(не DSG ,обычная 6ст.),уровень масла в норме ,ремонтники показали масло,цвет немного темный,такой темновато-буро-красный и еле-еле попахивает горелым.Говорят надо обязательно менять.Я им,мол коробка работает тьфу-тьфу-тьфу,претензий нет ,а масло залито на весь срок службы.
Поэтому вопрос: если уровень в норме,но темный цвет и еле различимый запах горелым(м.б.нулевое масло тоже так пахнет?) ,то при этом пробеге это норма,или стоит перестраховаться и поменять масло? Финансы позволяют.Что посоветуете?

Егерь
23.11.2010, 09:37
vaffa, вот номерки из соседней темы где обсуждалось похожая проблемма.
09G 325 039 A, 09G 323 571 J.

Егерь
23.11.2010, 09:40
st.wall, Если 10 т.руб. есть, то менять 100 %. Я первые рывки тоже в 60 000 почувствовал, масло менять не стал, теперь в 105 тысяч, похоже, придеться менять пол коробки :(

Antoxin
23.11.2010, 11:24
Менять нужно, достаточно быть немножко инженером чтобы понять смысл масла в коробке и его циклы работы.
Ничего вечного нет. Масло смазывает, охлаждает, мало того в АКПП оно - масло - основное действующее лицо, если можно так выразится. Не стоит экономить 8к рублей, позже это может встать в 70к.

hibin
23.11.2010, 11:25
Менять нужно
И на каком пробеге/возрасте авто? Но почему ж тогда в серв книжке ни-ни про это?

vaffa
23.11.2010, 18:55
И на каком пробеге/возрасте авто? Но почему ж тогда в серв книжке ни-ни про это?

Коробки наши то что не DSG старые в общем , а кто покупал уже в 2006 2007 годах , там пошли DSG , та коробка принципиально другая и требует замены масла, а где-то 2 года назад ОД рекомендовать стали ( не настаивали) на замене масла в обычной 6-ст. коробке.

vaffa
23.11.2010, 19:19
Даже по exist с максимальной скидкой 09G 325 039 A, 09G 323 571 J. соответственно блок клапанов и преобразователь стоят 70000 и 60000 руб
АФФФИГЕТЬ -и это без работы

Егерь
23.11.2010, 19:25
Заехал в гаражный сервис, мастер покатался на моей машинке, показал на столе точно такую же разобранную коробку и приговорил мою на 50 т.р. Вот такие дела.

vaffa
24.11.2010, 13:33
Это с работой ? А адресок мона того сервиса и кого спросить ?

Ultima27
24.11.2010, 23:00
Проблема рывка(удара) при перключении 1-2 и 2-3 на АКПП фирмы Aisin Warner (TF-60SN), которая устанвливается на автомобили VAG с поперечным расположением двигателя, всегда связана с износом гидроблока клапанов. Первые симптомы могут проявится уже на 60000км. пробега. Но этот дефект ждет КАЖДУЮ их таких акпп.
Разница в пробеге зависит лишь от того КАК и ГДЕ ездит владелец автомобиля. Данный дефект всегда появляется при нагреве масла в АКПП до 110-112град С при начальных стадиях и до 90-95град С при запущеных случаях. Именно поэтому на холодном автомобиле(первые 20 - 40 минут) этих рывков нет. Фирма Aisin Warner - производитель данной АКПП про эту проблему знает от концерна Фольксваген, но предложенное решение доступно только заводам Фольксвагена. Для сервисов и владельцев автомобилей с такими АКПП решение замена гидроблока клапанов или его ремонт (возможен не всегда).

st.wall
25.11.2010, 09:30
Проблема рывка(удара) при перключении 1-2 и 2-3 на АКПП фирмы Aisin Warner (TF-60SN), которая устанвливается на автомобили VAG с поперечным расположением двигателя, всегда связана с износом гидроблока клапанов. Первые симптомы могут проявится уже на 60000км. пробега. Но этот дефект ждет КАЖДУЮ их таких акпп.
Разница в пробеге зависит лишь от того КАК и ГДЕ ездит владелец автомобиля. Данный дефект всегда появляется при нагреве масла в АКПП до 110-112град С при начальных стадиях и до 90-95град С при запущеных случаях. Именно поэтому на холодном автомобиле(первые 20 - 40 минут) этих рывков нет. Фирма Aisin Warner - производитель данной АКПП про эту проблему знает от концерна Фольксваген, но предложенное решение доступно только заводам Фольксвагена. Для сервисов и владельцев автомобилей с такими АКПП решение замена гидроблока клапанов или его ремонт (возможен не всегда).
Это откуда такая информация ?

Ultima27
29.11.2010, 16:32
Занимаюсь ремонтом этих АКПП.

Антон Чехов
30.11.2010, 02:58
Проблема рывка(удара) при перключении 1-2 и 2-3 на АКПП фирмы Aisin Warner (TF-60SN), которая устанвливается на автомобили VAG с поперечным расположением двигателя, всегда связана с износом гидроблока клапанов. Первые симптомы могут проявится уже на 60000км. пробега. Но этот дефект ждет КАЖДУЮ их таких акпп.
Разница в пробеге зависит лишь от того КАК и ГДЕ ездит владелец автомобиля. Данный дефект всегда появляется при нагреве масла в АКПП до 110-112град С при начальных стадиях и до 90-95град С при запущеных случаях. Именно поэтому на холодном автомобиле(первые 20 - 40 минут) этих рывков нет. Фирма Aisin Warner - производитель данной АКПП про эту проблему знает от концерна Фольксваген, но предложенное решение доступно только заводам Фольксвагена. Для сервисов и владельцев автомобилей с такими АКПП решение замена гидроблока клапанов или его ремонт (возможен не всегда).

вот и мне так же сказали, поменял гидроблок, купил его на akadia, под акцию попал, вышло дешевле, щас в норме все

st.wall
30.11.2010, 09:14
поменял гидроблок, купил его на akadia
Цена вопроса ?

st.wall
30.11.2010, 09:31
Я тему прилепил бы.
Думаю,что если бы на стадии выбора авто и его комплектации, потенциальные будущие владельцы(я в том числе) знали о геморое с этой АКПП,что каждая первая умрет и ценник ремонта под сотку,то я думаю число этих потенциальных будущих владельцев сильно сократилось.

Kengur
30.11.2010, 10:08
Я тему прилепил бы.
Думаю,что если бы на стадии выбора авто и его комплектации, потенциальные будущие владельцы(я в том числе) знали о геморое с этой АКПП,что каждая первая умрет и ценник ремонта под сотку,то я думаю число этих потенциальных будущих владельцев сильно сократилось.

А что сейчас можно еще заказать V или IV?

st.wall
30.11.2010, 10:28
А что сейчас можно еще заказать V или IV
Это вы в столице заказываете новьё,у нас в глубинке еще много людей которые покупают секонд-хенд,я к примеру свой гольф брал трехлетним с пробегом 42т.км. И если бы знал про этот трабл с коробкой,то не взял бы на автомате.

Den-sl
30.11.2010, 10:50
Практически любой автомат к 150000км требует ремонта на сумму 50-100тыс руб

vaffa
02.12.2010, 16:24
Занимаюсь ремонтом этих АКПП.

Разве данная АКПП не производства ZF , откуда Aisin у немцев ?

Antoxin
02.12.2010, 22:31
Мне кажется, если проблема массовая и рано или поздно, многие с ней столкнутся, то нужно создать тему, в которой писать название контор, цены, отзывы.
И соответсвенно пришел капец - поехал отдал 50к и катайся еще 150к км и не знай проблем. Кто что думает?
У меня сейчас 107 000км, никаких намеков на проблемы АКПП, но коли проблема существует(а она существует, до этого был 5й на 61к км дерготня была капитальная), хотелось бы иметь в голове готовое решение, а не перечитывать десятки подобных тем.
Автоматы у VW как-то не очень получаются, что типтроник, что ДСГ 6ст с испытанием на народе.
Япы в этом смысле куда надежней.
Но мне все равно моя машина оч нравится, и 3 раза уже была возможность продать, так и не смог... Люблюнемогу =)

Ultima27
04.12.2010, 19:54
ZF исторически конструирует АКПП для продольно расположеных двигателей. Почему AISIN - думаю вопрос исключительно из области экономики. Проще купить готовую АКПП и адаптировать ее для модели, чем разрабатывать новую. Думаю так.
Современные автомобили делают маркетологи, дизайнеры и экономисты, а не контрукторы, инженеры и технологи ! Не воспринимайте пожалуйста последнее высказывание буквально ;)))

Glichman
04.12.2010, 20:14
Современные автомобили делают маркетологи, дизайнеры и экономисты, а не контрукторы, инженеры и технологи !
золотые слова)

сам менял в гольфе ATF в акпп на 90 тысячах. проблем особых не было, просто стала помягче коробка работать.

vaffa
21.12.2010, 16:22
Ухх , поменял гидроплиту , обошлось в 57 штук , 3 тыс прошел полет нормальный.
Суть 54 штуки сама плита минус рождественская скидка , итого полтос, 2 PC спикера для магнитов на поддон АКПП -бесплатно. В общем до следующих 100тыс пробега .

hibin
21.12.2010, 16:30
Antoxin, масло ни разу не менял?

vaffa
21.12.2010, 16:34
Менял на ТО у оф дилера , на 103 тыс , на 104 поменял плиту с сохранением того же масла

vaffa
21.12.2010, 16:35
Кстати обольщаться не надо , именно замена масла ничего не дала , рывки продолжались , сейчас после замены блока -все в порядке. Три раза тьфу

Паш"ок
21.12.2010, 17:16
А зачем гидроблок менять???"::)
Он прекрасно промывается, а при необходимости меняются составляющие(клапана, пружины).

Antoxin
21.12.2010, 17:34
hibin, было 2 пятых, последний еще со мной. Менял на обоих на 60к пробега.
На той машине были такие траблы, но это было связано с тем, что наверно я с дуру его ушатал. После аварии, не по моей вине, стал очень аккуратным водителем. Купил второй на пробеге 27к, в 60 поменял масло (5,5л) фильтр и прокладку, ехать стало мягче. Сейчас пробег 108, на 120 еще поменяю.
Мне кажется серьезные рывки, если они начались, не исправит никакая замена масла, я менял просто потому что считаю это нужной процедурой. Немецкие инженеры явно поддались немецким маркетологам и написали в книжке такую чушь =) Но слава Богу не до конца их обуяли мастера продаж, и инженеры все таки не "запаяли" коробку со всех сторон.
Возможность смены масла все таки оставили не зря...
60к на ремонт АКПП в принципе не много, учитывая что ее хватит (возможно) на еще 100к пробега.

Zemik
21.12.2010, 17:41
hibin, было 2 пятых, последний еще со мной. Менял на обоих на 60к пробега.
На той машине были такие траблы, но это было связано с тем, что наверно я с дуру его ушатал. После аварии, не по моей вине, стал очень аккуратным водителем. Купил второй на пробеге 27к, в 60 поменял масло (5,5л) фильтр и прокладку, ехать стало мягче. Сейчас пробег 108, на 120 еще поменяю.
Мне кажется серьезные рывки, если они начались, не исправит никакая замена масла, я менял просто потому что считаю это нужной процедурой. Немецкие инженеры явно поддались немецким маркетологам и написали в книжке такую чушь =) Но слава Богу не до конца их обуяли мастера продаж, и инженеры все таки не "запаяли" коробку со всех сторон.
Возможность смены масла все таки оставили не зря...
60к на ремонт АКПП в принципе не много, учитывая что ее хватит (возможно) на еще 100к пробега.

А замена проводится , снятием поддона?Или есть сливная пробка?

Antoxin
21.12.2010, 17:43
Есть заливная пробка. Слив происходит путем снятия поддона.

Злой
21.12.2010, 23:30
а в букваре по ремонту написано что под пробкой есть перепускная трубка под шестигранник по ней проверяют уровень масла и если её вывернуть то можно слить масло из поддона.хотя чтобы поменять фильтр поддон всё равно снимать.

Antoxin
22.12.2010, 00:33
Злой, вы сами ответили на свой вопрос. Вы бы стали менять масло в ДВС не меняя при этом фильтр?

Злой
22.12.2010, 22:47
а если сначала слить старое масло затем свеженького залить покататься с 1000км промыть или обновить ну а потом поменять и масло и фильтр. или это слишком мудренно. просто у меня скоро 60000км вот и думаю как-бы получше всё сделать.

Antoxin
22.12.2010, 22:51
Злой, если б у меня было неограниченное количество масла, то я бы наверно сделал 1 полную замену, потом 500 км и еще одну замену, но каждая замена (8-10кило рублей), а это 1/5 ремонта кпп => что если суждено, то не избежать проблемы. Просто берегите машину, не дергайте, не требуйте от 1.6 драйва и динамики, относитесь к машине спокойно и она ответит вам тем же и не подведет...
На 60к поменяйте масло, не помешает это точно.

vaffa
23.12.2010, 10:52
а если сначала слить старое масло затем свеженького залить покататься с 1000км промыть или обновить ну а потом поменять и масло и фильтр. или это слишком мудренно. просто у меня скоро 60000км вот и думаю как-бы получше всё сделать.

У меня в принципе так и получилось , я сначала слил масло у ОД , поменял фильтр и залил новое , и прокатал 1000 км , рывки сначала были меньше , а потом все вернулось . Пришлось гидроблок менять . По поводу промывки и замены клапанов типа sonnex -помогает очень мало , не будешь же разбирать весь автомат до винтика ? Есть конторы слышал лечат сей недуг за твои 26 штук, но дают полгода гарантии или 10000 пробега. Этот способ подходит если собираешься избавляться от тачки.

Паш"ок
23.12.2010, 12:55
vaffa, гиброблок замечательно ремонтируется, а рывки это не что иное как зависание клапанов от всяких посторонних включений(стружки и т.д.).
Если на пример, в головке блока двигателя случается какая то неприятность с клапаном или с пружиной(банальная закоксовка), вы же не бежите покупать новую "голову."

Antoxin
23.12.2010, 13:04
Паш"ок, ну так вы просвятите народ, дайте адрес конторы которая даст гарантию на работы и сделает все хорошо и качественно. На будущее думаю многим будет полезно.

Паш"ок
23.12.2010, 13:53
Antoxin, контор много кто этим занимается, достаточно набрать в поисковике.
А так же почитать отзывы о тех или иных.
Можно и самомупопробывать (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=194468) ::::)))

Antoxin
23.12.2010, 14:31
Паш"ок, ожидаемый ответ

молодой и не опытный
23.12.2010, 14:42
Паш"ок а не подскажете , про пробуксовывание скорости(обороты поднимаются машина не ускоряется потом с резким толчком включается скорость и продолжает ускоряться) это проблема гидроблока или же чего то другого?

Паш"ок
23.12.2010, 15:11
Antoxin, я дал ссылку, там все написано и о конторах тоже.

Паш"ок
23.12.2010, 15:25
Паш"ок а не подскажете , про пробуксовывание скорости(обороты поднимаются машина не ускоряется потом с резким толчком включается скорость и продолжает ускоряться) это проблема гидроблока или же чего то другого?

Похоже на гидротрансформатор(он же "бублик"), а может и гидроблок.
Для начала почитать ошибки, если критичных нет, ехать в специализированную контору типа ЗФ мастер и иже с ними. Описать суть проблемы и дать проехаться мастеру. Уверен, что на 90 процентов диагноз будет поставлен.

hibin
14.02.2011, 19:05
может коробка еще холодная. попробуй выключить ASR.
а при чем ASR???

а я делаю так (парковка у дома с уклоном, да и вообще город весь на холмах):
остановился-ногой в тормоз- N - ручник - отпускаю ногу с тормоза, машина виснет на колодках - нога снова на тормоз - Р - иду домой. Когда потом сажусь, перключение из Р на R или D плавнее не придумаешь

KISS
14.02.2011, 22:00
Зимой в такие холода лучше тросик АКПП потянуть, чем колодки оторвать ::::)))

===Механик===
14.02.2011, 22:13
Гидроблок на перебор!

hibin
14.02.2011, 22:46
Зимой в такие холода лучше тросик АКПП потянуть, чем колодки оторвать ::::)))
уж на что живу в снегах/морозах, но ничего подобного пока не наблюдал. Ну, если после брода через речку поставить на ручник авто...... В январе

KISS
15.02.2011, 16:00
уж на что живу в снегах/морозах, но ничего подобного пока не наблюдал. Ну, если после брода через речку поставить на ручник авто...... В январе

я наблюдал, с тех пор на ручник в холода не ставлю. Правда и на горках не паркуюсь ::::)))

Ирина Земляная
15.02.2011, 16:13
ВОПРОС наболел... Масло только родное в коробку подходит или есть аналоги может БМВ или другие немцы в этом плане подходят???

abloy
15.02.2011, 23:26
Ирина Земляная,
как вариант ATF MOBIL 3309.

paravoz
16.02.2011, 04:24
за 4 года юзания задних дисковых тормозов и акпп (всегда ставлю на ручник) тормоза не примерзали не разу.

v.fursov
16.02.2011, 14:03
Где то в конце прошлого года стал замечать, что при смене скоростного режима в городском цикле, при переключении вверх с 3 на 4 при наборе скорости, и вниз с 4 на 3 при торможении машину дергает, это похоже, на толчок как когда на механике резко включаешь передачу, никакого толчка не происходит при обычном наборе и обычном торможении, но когда едешь в условиях городского движения тормржение-разгон-торможение, эти толчки напрягают, и раньше такого не было, может кто скажет, это норма, или к дилеру? :grust:

Была такая проблема на Г6 DSG 7, у официалов выличили путём перепрошивки мозгов АКПП. Было это всё после нового годо сразу.

st.wall
11.03.2011, 16:58
Antoxin
Можно и самомупопробывать (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=194468) ::::)))

А не так страшен черт,как его малюют!
Гидроблок это же не расходник,чтобы его менять каждые 60тыс.
Нормальная работа для квалифицированного спеца.

Antoxin
11.03.2011, 22:40
Подсказали б такого спеца, он бы у нас был "спасителем клуба" как че случись и деньгами бы его не обижали уверен, а че так то по пусту говорить. Любая контора не будет заморачиваться, предложат ток замену...

мангуст
15.03.2011, 03:10
На холодную коробка работает идеально. Но стоит потолкаться в пробке, то иногда при торможении двигателем происходят весьма неприятные толчки. Вот блин и не знаю, что делать.

vaffa
30.03.2011, 22:52
Помпу ты же на 90 тыс меняешь согласно руководству? Гибеллине такой же расходное как и колодки помпа и грм

vaffa
30.03.2011, 22:57
Если в Москве езжайсв нивюс-сервис ленинская слобода 26 спроси Юрченко Николая Николаевича и возьми с собой 60 штук потому как замена стоит 6 штук а вот сам гидроблок 54 штуки , причем купить его в том же exist нельзя так как VAG отдал неписьменное распоряжение о том, что такие крупные детально можно покупать только у ОД и неофициалам они не продаются

Dima Krexovetskiy
31.03.2011, 12:18
Кхм,простите,не много не по теме,а на механической коробке нужно менять это самое масло? и есть ли такая возможность? сейчас пробег 147 тыс, машина начала дергаться НА САМОЙ скорости, причина оказалась не в коробке вообще- свечи маслом заливать стало,ну или разово залило(на что очень надеюсь),поменял свечи и все гуд стало тьфу-тьфу-тьфу, вот думаю,может в механике тоже масло менять нужно,про нее дилеры тоже в один голос говорят,что масло вечное..

Knoxville
12.11.2011, 23:45
Приветствую всех! Нуждаюсь в ваших мнениях т.к. недавно купил гольф 5, 2.0 fsi, автомат и чувствую, что что-то не совсем здоровое с коробкой.

Вот например:
Коробка в положении P. Резко жму на педаль газа и сразу отпускаю. Обороты до 3000. И машина вздрагивает. Будто стремится поехать. Такая же ситуация с положением N. Дергает не постоянно, а только когда резко убираю ногу с педали. При наборе оборотов все нормально. При плавном нажатии и отпускании тоже нормально.

Так же ощущается рывок при езде, когда переключается с 3 на 4 и на 5 слегка.
В момент переключения с 3 на 4 обороты по тахометру вырастают, а потом толчок и переключилась. Обороты не всегда так.

Всё это происходит если плавно разгоняться. Если разгон делать быстрее, то переключение передач почти не заметно.

Что это?

Antoxin
12.11.2011, 23:48
Knoxville, масло меняли в акпп?

Knoxville
13.11.2011, 00:07
Knoxville, масло меняли в акпп?
Я не знаю. Я машину приобрел недавно. Прошлый владелец про акпп ничего не говорил.

Сегодня ездил и заметил,что машина пинается не всегда. Иногда очень мягко переключает. Потом начала дергать с 2 на 3.
Хм-хм. Не очень нравится,что в стоячем положении при резком газе машина поддергивает.

Antoxin
13.11.2011, 00:13
подергивать может и от износившихся опор двигателя или коробки.
Какой год? Двигатель? Помягче катайтесь на машине и прослужит долго. У меня сейчас 142 000км, тьфу, тьфу. Масло менял 2 раза, на 60 и на 120. И на 180 поменяю.

Knoxville
13.11.2011, 00:22
2005 год, мотор BLY. Я и так аккуратно всегда езжу! А в коробке можно как-нибудь проверить уровень масла? У меня был Паджеро 3 и там был отдельный щуп.
Наверное надо на диагностику съездить для диагноза. Иногда бывает так,что при переключении с 2 на 3 обороты подскакивают, потом толчок и переключилась.

Antoxin
13.11.2011, 00:31
Knoxville, ну скорей всего у вас уже момент упущен, но сгоняйте в сервис, пусть посмотрят. Отдельного щупа у гольфа нет.

Knoxville
13.11.2011, 12:44
Knoxville, ну скорей всего у вас уже момент упущен

К сожалению, я тоже так думаю, что коробку запустили ((( Придется копить бабос на ремонт похоже.
Я читал, что при таких ситуациях у них гидроблок выходит из строя. Это верно?

LocDoc
13.11.2011, 13:39
Knoxville, привет
вот пару слов о самой коробке:
AISIN TF-60SN - 6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Nm крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является маслянное голодание и проворачивание би-металлических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например -планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - опять, регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это более чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок.


у меня была такая проблема, в итоге я решил не покупать новый гидроблок, цена которого около 50 000, а ремонтировать старый, с переборкой самой коробки. цена ремонта встала в 35.000, но помогло мне не на долго- около 10 000км. рывки появились сново, кончно их теперь заметно меньше и ездить в полне терпимо, иногда за поездку вообще ничего не стукнет, но всё же не идеал. так что буду пока ездить так, вот когда опять начнутся пробуксовки, аварийные режимы и переключения как удар наковальни, тогда буду покупать себе новый гидроблок.

abloy
13.11.2011, 16:39
Knoxville, почитай эту темку на досуге,если не читал конечно:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17730

Knoxville
13.11.2011, 21:47
Спасибо большое за ответы. На днях заеду в техцентр на диагностику коробки. Объявили 1000руб. Как и что,потом отпишу.

Knoxville
14.11.2011, 22:01
Съездил на диагностику. Разочарован.
Подключили диагностику, 3-5 минут. Ошибок нет. Всё работает отлично. Коробка в порядке. Вот, что мне сказали. Минус касарь рублей за это. Пипец.
Потом я рассказал,что меня беспокоит по коробке. После чего мне сказали, что нужно загонять, менять масло в коробке,фильтр, снимать радиаторы, промывать, после этого еще и кондиционер заправлять. Обалдеть. Ещё и после замены масла они не дают гарантии на то,что коробка вообще не загнётся. В общем после такого не хочется вообще ничего делать. Заводится,едет,переключает - хорошо.

Slonik17
14.11.2011, 22:09
Съездил на диагностику. Разочарован.
Подключили диагностику, 3-5 минут. Ошибок нет. Всё работает отлично. Коробка в порядке. Вот, что мне сказали. Минус касарь рублей за это. Пипец.
Потом я рассказал,что меня беспокоит по коробке. После чего мне сказали, что нужно загонять, менять масло в коробке,фильтр, снимать радиаторы, промывать, после этого еще и кондиционер заправлять. Обалдеть. Ещё и после замены масла они не дают гарантии на то,что коробка вообще не загнётся. В общем после такого не хочется вообще ничего делать. Заводится,едет,переключает - хорошо.

Так чаще всего и происходит. Коробка дергается, замена масла помогает 50/50. Не хочу расстраивать или пугать - но на предыдущей машине коробку пришлось ремонтировать.
Надеюсь у вас все обойдется.
Удачи.

Knoxville
15.11.2011, 01:02
У кого моторы 2.0 FSI BLY, в положении P или N при резком нажатии на газ и резком отпускании машину поддергивает чуток? Или это только у меня так?

В сервисе говорил и показывал это. Сказали типа на автомате так и должно быть. Хм-хм. Как-то сомнительно.

До этого был Паджеро 3 на автомате. Рывков на паркинге небыло.

Knoxville
15.11.2011, 15:41
:confused:

СтражДорог
15.11.2011, 16:37
Ещё и после замены масла они не дают гарантии на то,что коробка вообще не загнётся.Не исключено, т.к. новое масло смывает отложения, и неизвестно, куда этот шлак попадет...
В общем после такого не хочется вообще ничего делать. Заводится,едет,переключает - хорошо.Если планируете ездить на машине еще какое-то время то лучше проблему решить. Езда с рывками может привести к необходимости ремонта самой коробки, ибо идет повышенный износ фрикционов, подшипников и пр. Судя по всему, в вашем случае поможет только замена гидроблока (от 50 рублей без учета работы и масла).
Но для начала я бы все-таки проверил уровень масла, т.к. недолив всего 200 грамм - причина рывков. Не трудно сделать самому (на эстакаде/подъемнике) через контрольное отверстие.

Knoxville
15.11.2011, 16:41
Не трудно сделать самому (на эстакаде/подъемнике) через контрольное отверстие.
А где это контрольное отверстие находится?

abloy
15.11.2011, 22:48
У кого моторы 2.0 FSI BLY, в положении P или N при резком нажатии на газ и резком отпускании машину поддергивает чуток? Или это только у меня так?

В сервисе говорил и показывал это. Сказали типа на автомате так и должно быть. Хм-хм. Как-то сомнительно.

До этого был Паджеро 3 на автомате. Рывков на паркинге небыло.

никаких подёргиваний нет.только замена масла не поможет.

gubar_m
02.05.2012, 15:33
ребята подскажите пожалуйста
Купил гольф 5 По приезду в город и поездив с недельку заметил в пробках неприятные странности. На Dешке при переключении с 3 на 4 сильный пинок (на прогретом двигателе) также и при понижении передачи со 2 на 1. На типтронике и Sке удары чувствуются меньше, но остается со 2 на 1. На холодном двигателе и при интенсивном движении без пробок (по городу и за городом) этих ударов нет. Бывают дни когда вообще нет ничего странного.
Сканировали и не нашли ошибок?
Подскажите пожалуйста что с моим гольфом и как его можно вылечить....
(двигатель BGU 1.6, 6 ступенчатый автомат 09G,прежний хозяин сказал, что масло в коробке поменяно месяц назад на 120000)

LocDoc
02.05.2012, 16:08
добро пожаловать в ряды счастливых обладателей б.ушных гольфов с автоматом! мне ситуация знакома не по наслышке. когда покупал свою машину, делал полную проверку, которая показала что с машиной все ок. В итоге покатавшись пару недель на горячую коробку были ТАКИЕ переключения, что колеса на скорости пробусовывали. Смена масла ни к чему хорошему не приведет и ситуацию не исправит. Во всем виноват гидроблок. На коробках серии 09G слабый теплообмен и поэтому гидроблок он же блок клапанов) умирает от перегрева. Цены на него начинаются от 47 000 т.р.. В моем случае я решил отделаться его ремонтом, за который выложил 35.000 и получил пол года гарантии. Но как только прошло пол года, коробка опять начала пинаться, конечно не сильно, ездить можно, но все равно не приятно. Если болезнь начнет прогрессировать, то придется менять либо блок клапанов либо машину ((:

gubar_m
02.05.2012, 18:35
я маленько почитал подобные темы и сделал вывод, что у меня не все так печально... Да бывают удары, но не всегда. Испытываю небольшой дискомфорт.
Буду ездить на ручном режиме в пробках... А при свободном движении пока терпимо...
И все таки поменяю масло, хуже не станет.

andrei7077
02.05.2012, 18:47
попробуй поменяй масло, не поможет-замена блока, скорее всего старый хозяин ничего толком ии не менял

abloy
02.05.2012, 21:01
я маленько почитал подобные темы и сделал вывод, что у меня не все так печально... Да бывают удары, но не всегда. Испытываю небольшой дискомфорт.
Буду ездить на ручном режиме в пробках... А при свободном движении пока терпимо...
И все таки поменяю масло, хуже не станет.

читайте темы про акпп внимательнее.замена масла НИЧЕГО не даст,выброшенные деньги!
дальше,как минимум лучше не будет!всё равно будет замена блока.копите деньги.

andrei7077
02.05.2012, 21:54
abloy, ты так в этом уверен? я тебе сто примеров личных приведу,когда замена масла помогала полностью, потому что из коробки мазуту сливали черную с паленым запахом

abloy
02.05.2012, 22:49
andrei7077, абсолютно!мне достаточно одного примера-своего.
я просто хочу предостеречь соклубня от лишних трат!копите деньги,покупайте НОВЫЙ гидроблок!на круг дешевле выйдет,ещё и гарантия будет!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

попробуй поменяй масло, не поможет-замена блока, скорее всего старый хозяин ничего толком ии не менял
сам же пишешь:не поможет-заменишь на новый!:confused:

Antoxin
02.05.2012, 23:54
поздно пить баржоми когда почки отвалились. Если проблемы начались, то катайтесь и
копите деньги,покупайте НОВЫЙ гидроблок
Ну если есть свободная 10ка, то поменяйте масло.

koreboy
24.05.2012, 13:30
Была проблема один в один как у топикстартера. За 32000р. вроде все вылечили. Просто нужно найти контору, которая специализируется на ремонте и переборке гидроблоков - для этого нужно спецоборудование. В обычных сервисах либо просто предлагают под замену либо раскручивают на переборку всего АКПП - а это уже совсем другие деньги.
Замена на новый обойдется примерно в 2 раза дороже (работа+масло+сам гидроблок) чем его ремонт. И не нужно тянуть с этой проблемой - переход на ручной режим - это временное решение, пинки и толчки со временем становятся все сильнее и чаще...

andrei7077
24.05.2012, 16:16
abloy, ну конечно проще сразу 45 штук отвалить и все нормуль, на автоматах проблемы с рывками очень часто решаются простой заменой масла

odinokovkv
24.05.2012, 16:16
не надо переживать брал машину с пробегом 115000 никто ни чего не делал и были теже проблемы решил вопрос так сначала промыл передние радиаторы так как когда их располовиниш то сам всё увидиш есть даже по этому фаq затем снял и промыл карблинкером радиатор охл масла акпп после чего снял гидроблок и 2 жгута электро проводки гидроблока и заменил (жгуты) на новые гидроблок и все что сверху него тоже промыл карблинкером сам гидроблок не разбирал а пролил его очень хорошо карблинкером и новым атф лежал щн в тазе гдето сутки при этом покупал птолько лиш прокладку акпп фильтр акпп тоже лиш промы но хорошо затем все собрал болты блока крутил шуруповертом на 10н\м залил жидкость атф мобил 3309 вошло гдето 6литров мерил детским термометром с циферками остановилсчя на 40 гр.С но когда заливал через самодельную приблуду несколько раз сам себяе делал контроль. итог машина едет ударов нет все работает как надо. а проверить менялось ли атф в акпп можно по прокладке поддона и по цвету маслаю удачи нет ни чего страшного коробасы работают долго до 300000км точно знаю

shall
24.05.2012, 16:51
ребята все правильно говорят !!! начните с замены масла. причем менял в два этапа. после первой замены пробежал 20.000 тыс и снова смена, из-за того ,что масло полностью не сливается. только при полной разборке можно все слить. вот и получается что 30% как не крути там остется старого. на пассате б-5 мне помогло. коробас отбегал 250.000 тыс при мне. Как дела сейчас не знаю.

TolstoJopik
25.05.2012, 09:29
!!!

TolstoJopik
25.05.2012, 09:30
не надо переживать брал машину с пробегом 115000 никто ни чего не делал и были теже проблемы решил вопрос так сначала промыл передние радиаторы так как когда их располовиниш то сам всё увидиш есть даже по этому фаq затем снял и промыл карблинкером радиатор охл масла акпп после чего снял гидроблок и 2 жгута электро проводки гидроблока и заменил (жгуты) на новые гидроблок и все что сверху него тоже промыл карблинкером сам гидроблок не разбирал а пролил его очень хорошо карблинкером и новым атф лежал щн в тазе гдето сутки при этом покупал птолько лиш прокладку акпп фильтр акпп тоже лиш промы но хорошо затем все собрал болты блока крутил шуруповертом на 10н\м залил жидкость атф мобил 3309 вошло гдето 6литров мерил детским термометром с циферками остановилсчя на 40 гр.С но когда заливал через самодельную приблуду несколько раз сам себяе делал контроль. итог машина едет ударов нет все работает как надо. а проверить менялось ли атф в акпп можно по прокладке поддона и по цвету маслаю удачи нет ни чего страшного коробасы работают долго до 300000км точно знаю

odinokovkv +1000000!!!!:yes:У меня тоже проблема решилась промывкой радиаторов и сбросом адаптации...Вот тока до радиатора масла АКПП не долез...А так пока всё ОК!:)))

Алексей К
29.06.2012, 12:54
У меня было тоже самое 3-4-3-, потом и на 1-2-1 . В общем поехал в сервис акпп и влетел на 78 к рублей, правда дали пол года гарантии без учета пробега, сейчас третий месяц езжу и опять появляются рывки но пока несильные на 3-4-3.
Скоро опять в сервис поеду :)

Necorder
15.07.2012, 15:14
odinokovkv +1000000!!!!:yes:У меня тоже проблема решилась промывкой радиаторов и сбросом адаптации...Вот тока до радиатора масла АКПП не долез...А так пока всё ОК!:)))

А где проводили данные работы не подскажите???

TolstoJopik
17.07.2012, 15:05
Вот и я!!!Самый наглядный пример!!!Кто видел, я так же создавал темы и спрашивал от чего пинается коробас!..Всё перепробовал...И радиаторы мыл, и на S ездил и на ручном режиме...Всё равно пинает...
Вчера заехал к друзьям в ФольксЦентр, посмотрели масло - мазут, нет ГУДРОН просто...Мастера аж чуть не прослезились...
Встал вопрос о замене...А вопрос, потому что как известно если коробка ездила на плохом масле, то заменой на хорошее ей можно не только не помочь, но и навредить!
Но так как я уже почти отчаялся, было принято решение менять!
Купил 7 литров, фильтр...
Поменяли...
... я поехал...и чуть не заплакал...
Сцука, как на вариаторе...
Никаких толчков, рывков, ударов...
Простоял 2 .5 часа в пробке...градусник кипел на 35.5 гр жары...И хоть бы что!!!Всё равно плавно переключает!!!!

Вывод таков: НАЧИНАЙТЕ С МАСЛА!!!И чем раньше - тем лучше!!!
Удачи!

andrei7077
17.07.2012, 15:18
TolstoJopik, про что я и говорил)))))))

TolstoJopik
17.07.2012, 16:26
А где проводили данные работы не подскажите???

Да около дома...Разобрал потихоньку всю морду, отогнул радиатор кондея и кёрхеров аккуратно всё промывал...:confused:

i.max
17.07.2012, 23:47
Один совет обладателям этой в общем-то достаточно неплохой коробки Aisin - в пробке переключать автомат в ручной режим, включать 2 передачу и двигаться на ней (с нуля стартует без проблем на даже на моторе 1,6). Избавившись от лишних переключений туда-сюда, реально продлите жизнь коробке, особенно в жару! По поводу замены масла - тут все индивидуально. Сам недавно делал ТО (пробег был 115 тыс.), позвонил официальному дилеру по поводу замена масла в коробке (у меня масло не менялось). Сказали, что если на 60 тыс. масло не меняли, то лучше в нее не лезть, если нет видимых проблем (толчков при переключениях). Но это опять же, если нет проблем.

vigl
18.07.2012, 08:45
Один совет обладателям этой в общем-то достаточно неплохой коробки Aisin - в пробке переключать автомат в ручной режим, включать 2 передачу и двигаться на ней (с нуля стартует без проблем на даже на моторе 1,6). Избавившись от лишних переключений туда-сюда, реально продлите жизнь коробке, особенно в жару! По поводу замены масла - тут все индивидуально. Сам недавно делал ТО (пробег был 115 тыс.), позвонил официальному дилеру по поводу замена масла в коробке (у меня масло не менялось). Сказали, что если на 60 тыс. масло не меняли, то лучше в нее не лезть, если нет видимых проблем (толчков при переключениях). Но это опять же, если нет проблем.

я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??:confused:

NektoV
18.07.2012, 09:03
я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??:confused:

у кого-то типтрон, а у кого-то dsg:)

vigl
18.07.2012, 09:18
у кого-то типтрон, а у кого-то dsg:)

ааа, понял)))

i.max
18.07.2012, 09:25
я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??:confused:
Если речи идет о автоматической 6-ти ступенчатой коробке 09G с гидротранформатором, то она производилась японской компанией Aisin Warner и ставилась не только на Гольфы, но например сейчас ставится на Ситроены.
Вот немного информации о этой коробке:
"AISIN TF-60SN
6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Н*м крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является масляное голодание и проворачивание биметаллических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например, планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии, выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это больше чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок."

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ----------

vigl, у Вас как раз коробка DSG, так как на моторы 1.4TSI ставились только DSG.

vigl
18.07.2012, 09:53
Если речи идет о автоматической 6-ти ступенчатой коробке 09G с гидротранформатором, то она производилась японской компанией Aisin Warner и ставилась не только на Гольфы, но например сейчас ставится на Ситроены.
Вот немного информации о этой коробке:
"AISIN TF-60SN
6-ти ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Golf, Passat, Audi A3 и их клоны, выпуска с 2004 года (классификация по VAG 09G, 09K для Transporter, 09M для Passat с мотором в 450 Н*м крутящего момента). Основная причина поломки данной трансмиссии - перегрев (установленного заводом теплообменника явно недостаточно для ее охлаждения). Следствием этого является масляное голодание и проворачивание биметаллических втулок скольжения масляного насоса и других движущихся деталей (например, планетарного ряда). Еще одна крупная проблема данной трансмиссии - регулятор главного давления в гидроблоке. Как и в предыдущей трансмиссии, выход его из строя сопровождается рывками, ударами, пробуксовками при переключении передач, причем это больше чувствуется на пониженных передачах, а на высоких начинаются пробуксовки. Регулятор отдельно как запчасть не поставляется, приходится менять целиком гидроблок."

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ----------

vigl, у Вас как раз коробка DSG, так как на моторы 1.4TSI ставились только DSG.

т.е. получается что Borg-Warner тупо сперла коробас и сделала точно такую же под своим под своим брендом??

Lexan
18.07.2012, 10:01
я может для себя чот новое открыл, но в наших гольфах вроде коробас не Aisin а именно DSG, поправьте меня если я не прав??
поправляю, ты не прав))

Vodyanoi
18.07.2012, 11:14
vigl Название темы не пробовали читать ???

причем тут вообще DSG ????



по теме:
За замену масла +10000000.

Алексей16
18.07.2012, 11:56
...

Necorder
18.07.2012, 13:29
Хорошо я вот тоже решил для себя:
1) Промыть радиаторы но так как нет ни гаража ни инструментов то запишусь в фольц центр внуково они по программе больше 2х лет насчитали около 4 тыс рублей за разбор морды и промывку
2) Разобрать АКПП промыть гидроблок жгуты контакты и залить масло новое
Но где проводить второй пункт кто знает люди поскажите грамотных специалистов или сервис потому как обзванивал несколько спец контор которые зарабатывают на наших 09G коробках... дак они только гидроблоки меняют настолько поток большой на замену гидроблоков что кроме диагностики и полного ремонта не бурут мелочь ну это и понятно лето все таки жара гидроблоки как раз сейчас дают о себе знать

Форумчане где кто разбирал коробас свой подскажите !???????

NektoV
18.07.2012, 14:16
Хорошо я вот тоже решил для себя:
1) Промыть радиаторы но так как нет ни гаража ни инструментов то запишусь в фольц центр внуково они по программе больше 2х лет насчитали около 4 тыс рублей за разбор морды и промывку
2) Разобрать АКПП промыть гидроблок жгуты контакты и залить масло новое
Но где проводить второй пункт кто знает люди поскажите грамотных специалистов или сервис потому как обзванивал несколько спец контор которые зарабатывают на наших 09G коробках... дак они только гидроблоки меняют настолько поток большой на замену гидроблоков что кроме диагностики и полного ремонта не бурут мелочь ну это и понятно лето все таки жара гидроблоки как раз сейчас дают о себе знать

Форумчане где кто разбирал коробас свой подскажите !???????

А не лучше ли промыть радиатор у неофициалов? Думаю почти раза в два дешевле будет.

Да и по поводу второго пункта я сомневаюсь, что никто из спецконтор не возьмется, благо этим и не спецконторы могут заняться

Vodyanoi
18.07.2012, 15:31
Форумчане где кто разбирал коробас свой подскажите !???????

на форуме в ветке DSG есть человек вот этот http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=826372&postcount=18 рекомендую к нему обратиться.
я у него менял масло в коробасе. Кто то у него уже и коробку сделал.

Necorder
18.07.2012, 16:29
Vodyanoi, ого к ним очередь аж на неделю )))) но все равно спасибо