PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет опытных ездоков. Куда поехать на Черное море в 2012 ??


shall
11.05.2012, 18:02
Добрый вечер всем))

Хочется поехать на машине на наши Юга ... заграница жутко достала.
Своего рода путешествие +отдых. Может у кого то есть понравившиеся места и тд. интересует все все )))
итак что имеем:

1. Молодая пара без детей
2. 2 недели времени с 16 июля по 29 июля 2012 года.
3. один гольфик)
4. деньги (не мешок конечно)
5. навигатор и видеорегистратор
6. в ближайшие 2 недели будет установлена рация

Что хотелось бы:
1. Тихое, романтичное место
2. пляж приличный
3. питание
4. квадрики, экскурсии,велики.
5. не очень далеко от воды.
6. парковка
7. интернет для работы
Время еще есть, но хотелось бы определиться уже сейчас. Не хочется пролететь с отелем))
заранее благодарен всем откликнувшимся ))

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ----------

да !! забыл написать ,что ниразу не был на Юге ...:o

Slonik17
11.05.2012, 18:23
shall, съезди в Абхазию, например в Гагры

Kano
11.05.2012, 22:15
shall, съезди в Абхазию, например в Гагры
Пицунда! поспокойней будет.

Rusto
11.05.2012, 22:26
ни в коем случае Анапу, был опыт, говорят Абхазия теплее по людям будет. А вот на серпантинах погонять рекомендую, но аккуратно)) а то и в море кувыркнуцо можно со 100 метров. Но погонять прикольно... мне понравилось, только шея болела) как потом понял от перегрузки боковой)))

Sergik855
12.05.2012, 08:27
Привет живу в Сочи, нормального отдыха не найдешь везде стройка , мой тебе совет только Абхазия !!!!

baw
12.05.2012, 08:57
Крайние два года посещали Крым, не исключайте вариант, из минусов только таможня, все остальное только положительные эмоции

fatun
12.05.2012, 08:57
Абхазия. Гагра.
Или Геленджик!

Таупсе - грязный порт. Анапа -средняя полоса России, только с грязным морем.
Сочи - стройка. Новороссийск - не курорт вообще.

Настоятельно рекомендую Геленджик!
Отдыхали 2 года назад в очень приличном месте.
Поищи в инете Геленджик, Херсонская, 69. Владелец бывший москвич, уставший от суеты. У него там на очень высоком уровне все. Кухня -превосходная!

Можно еще Азовское море посмотреть, но че-то там мне не очень...

5 лет работал на югах (1999-2004), проехал все побережье, считаю, что могу рекомендовать, ибо опыт очень богатый. )))

андронио
12.05.2012, 09:52
http://forum.allsochi.info/

shall
12.05.2012, 12:47
Sergik855, Клубень в Сочи эт отлично )))

ZOO
12.05.2012, 13:05
Езжу давно сюда http://kurortnoe.2crim.com/index.php
Что есть:
1. Тихое, романтичное место (да, если не пользоваться общественным пляжем, полно диких)
2. пляж приличный (на любителя, ибо галька на общественном, на диких- камни)
3. питание (есть кафе, но немного, лучше со своей кухней, полно частников вполне приличных)
4. квадрики, экскурсии,велики. (есть где покататься, объявления повсюду)
5. не очень далеко от воды. (можно найти рядом)
6. парковка (узнать индивидуально, как правило есть)
7. интернет для работы (в больших домах есть, но если нет, это проблема)

Приимущества-дикие пляжи и прогулки в горах, но в сезон людей тоже достаточно.
Горный массив вулкана Кара-Даг, красивая природа.
Есть возможность быстро доехать в Новый Свет (что рекомендуется, но пляж полон)
Коктебель (в сезон не протолкнуться)
Судак (Генуэзская крепость)

Место очаровательное, но оно вам понравится только если вы не ждете от него пресловутого "сервиса" и "оллинклюзива". Также-дикие каменистые пляжи. В общем место больше для медитаций. Но к сожалению, в сезон люди мусорят, а местные не успевают убирать, так что первое впечатление может быть этим обстоятельством.

теги: золотые ворота, кара-даг, лисья бухта

если нужна инфа где остановиться, лучше сначала спросите, ибо можно приехать и в сарай))

shall
12.05.2012, 13:08
Спасибо всем огромное ))) с местом определились ))
Большой Сочи Лазаревский район, пос. Головинка много знакомых там отдыхали и говорят самое оно !!
подбираем жилье !!

В Абхазию страшновато.... Украина на след год ))
Рисую маршрут... думаю так Спб-Мовсква-Воронеж-Ростов на Дону-Краснодар-Головинка.

Старт из Питера 14.07.12 в 4-5 утра до темноты планирую доехать до Воронежа, там ночевка. Как лучше пройти Москву ??
Может какие подводные камни есть ?? где дорога лучше

rude
12.05.2012, 16:03
shall, мой совет выезжай отсюда в 6-7 вечера, чтобы пройти москву ночью... станешь там стоять в обед на мкаде.

V2014
12.05.2012, 16:15
приезжай в лазаревское! есть тихии хорошие места море речки горные! помогу чем смогу!

Enigma
12.05.2012, 16:18
shall, мой совет выезжай отсюда в 6-7 вечера, чтобы пройти москву ночью... станешь там стоять в обед на мкаде.
+1

Дима, а чего Широкую балку в Новороссийске не рекламируешь? Нам там очень понравилось!

Carbon71rus
12.05.2012, 18:35
Езжайте в Гурзуф на черное Море ":::"

shall
13.05.2012, 15:58
А вот тут никто не останавливался ?? или может из знакомых или знакомые знакомых )) очень интересное место !! http://sochi-korall.ru/

Antoxin
13.05.2012, 16:28
shall, я жил тем летом по работе в Совхозе Россия! Это практически крайняя точка границы с абхазией. Место очень тихое, людей мало, много развлекух нету. Все обычно до туда не доезжают, от адлера 40км. Пляж приличный. Кафе Лалуна удивит тебя ценами на все =)) Жил я тут (http://www.dikar-sochi.ru/urickogo_12/).
Мне понравилось, собираюсь в сентябре с друзьями сгонять.

Dream4eg
13.05.2012, 16:40
Езжу каждый год в одно и то же место с самого детства. Сначала с родителями, после уже с ребятами. Место называется Бухта Инал. Я останавливался всегда в "голубой бухте". Да понимаю что название уже наводит на мысль, но ничего пошлого нету. Цены адекватные. Место очень красивое. ИМХО :o

rude
13.05.2012, 20:54
+1

Дима, а чего Широкую балку в Новороссийске не рекламируешь? Нам там очень понравилось!

ведь парень уже определился с местом, чего советовать=)

Yurii
13.05.2012, 21:09
Dream4eg, +1, каждое лето ездим в бухту Инал!

андронио
13.05.2012, 22:35
Место очень тихое, людей мало,Много строителей)). Отдыхали в 2010 на Имеритинке, в лалуне бывали)). В следующий раз поедем туда только после олимпиады, т.к. нет там сейчас ощущения, что ты на курорте.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ----------

А вот тут никто не останавливался ?? или может из знакомых или знакомые знакомых )) очень интересное место !! http://sochi-korall.ru/Фоты красивые! Цена хорошая. как на самом деле, хз. С кормёжкой может быть засада, в том смысле, что в кафе выбор будет поболе..

shall
14.05.2012, 10:07
ведь парень уже определился с местом, чего советовать=)

За внимательность спасибо))
Со мной все понятно )) я думаю ,что эта темка еще многим принесет пользу ;)

чем больше вариантов, тем лучше ))

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ----------



---------- Сообщение добавлено в 00:39 ----------

Фоты красивые! Цена хорошая. как на самом деле, хз. С кормёжкой может быть засада, в том смысле, что в кафе выбор будет поболе..

Ну вот и сгоняю на разведку ))
По отзывам с разных источников, говорят все так как на фото )) и с кормешкой все ок ::::)))

rude
17.05.2012, 21:11
shall, тогда ездай в широкую балку, там прикольно) мой любимый пляж)

John The RevelatoR
17.05.2012, 21:19
п.Солоники (2 км от Лазаревского)

tikulek88
17.05.2012, 21:31
Лазаревское-тема, сам там был) Жил в районе сочинского шоссе.
Только вот по поводу тихого места не знаю)
Там очень много молодежи, очень! Экскурсии, дольмены, квадрики, водопады, дегустации на джиппинге - на каждом шагу)
Всем известный коктейль бар в конце набережной...эхх(

John The RevelatoR
17.05.2012, 21:48
Именно поэтому я написал посёлок Солоники ! Если захочется движухи, то до Лазаревского всего 2км ! )
http://s019.radikal.ru/i614/1205/55/bc1de883d3df.jpg (http://www.radikal.ru)

NektoV
17.05.2012, 21:51
Ребят, да какая там в лазаревском движуха??? Море там хорошее и не так душно как в Сочи, но за движухой только в Сочи

vladimir3147
17.05.2012, 22:00
О супер, а я на Волхонке в прошлом году останавливался.
Побывал до этого и на Кипре и в Египте интересно но... На нашем Юге понравились экскурсии в Абхазию, и все как то бюджетнее.

Я для себя сделал вывод, что рядом и в самом Сочи купаться нереально, грязно и волнорезы. А вот в районе Лазаревского волнорезов почти нет и классно купаться, но движухи практически никакой нет.

John The RevelatoR
17.05.2012, 22:13
Видимо у нас с вами просто разные понятия о "Движухе" =)
http://s019.radikal.ru/i603/1205/32/8d326d1400b4.jpg (http://www.radikal.ru)

pilot-2007
17.05.2012, 23:01
shall, Гагры, Пицунда, Хоста
прокатись п всему черномоскому побережью ещеи по горам полазий впечатлений масса будет

Raul
17.05.2012, 23:52
Тоже планируем с супругой вдвоём в августе на море, нам посоветовали остановиться здесь
http://hochu-na-yuga.ru/gelendzhik/gostevye_doma_gelendzhik/na_ulyanovskoy_v_gelendzhike/

D.I.T.
18.05.2012, 12:50
Надоела заграница? Решили в Сочи??? Экстрималы))))
С Абхазией то же надо бы осмотрительней. Да.....природа рай.ТОлько живут в этом раю не только эльфы

fatun
18.05.2012, 13:14
D.I.T., все плохо? Давно там сам был? Или соседка на лавочке рассказывала?:D

kosan
18.05.2012, 13:41
У меня товарищ дом в абхазии построил,говорит все тихо ,спокойно и дешево,жену с дочкой отправляет на все лето проблем не было

андронио
18.05.2012, 13:46
D.I.T., там Чача очень вкусная, про вино не скажу,не пью::::)))

Passat-707
18.05.2012, 13:57
лисья бухта
Лисья бухта-Класс!

D.I.T.
18.05.2012, 14:40
D.I.T. Давно там сам был? Или соседка на лавочке рассказывала?:D:yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

D.I.T., там Чача очень вкусная, про вино не скажу,не пью::::))) Эту чачу можно и в Хосте взять,не обязательно гос.границу переходить.(бодяжут ее скорей всего в Адлере)))Кстати,а откуда знаешь,что она вкусная,если даже вино не пьешь?)))

John The RevelatoR
18.05.2012, 14:48
Про Абхазию вечно народ страшилки рассказывает, а на деле всё ровно ! Отсюда вывод: нефиг пи...ть, раз сами не видели !
Даже по телеку помню, в середине 2000-х, когда показывали, что там чуть-ли не война, в реале там было тихо и мирно ! =)

fatun
18.05.2012, 15:19
Негативные слухи про Абхазию и всякие "Пугалки" придумывают жители Сочи и Адлера, чтоб отдыхающие у них оставались.
Ездил в 2005-м в Гагру, так на вокзале Адлера пристают все эти навязчивые посредники, а если скажешь, что в гагру едешь, начинают пугать, страшные истории рассказывать, про то что там стрельба не смолкает круглосуточно.
Сказкам верить не стоит!
В реальности спокойнее и дешевле сочей!

андронио
18.05.2012, 22:00
:yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ----------

Эту чачу можно и в Хосте взять,не обязательно гос.границу переходить.(бодяжут ее скорей всего в Адлере)))Кстати,а откуда знаешь,что она вкусная,если даже вино не пьешь?)))
Как не пью? Я ешё как пью)). Вино не предпочитаю просто. По поводы чачи, я имел в виду заводскую абхазкую (есть такая 58 град.) В абхазии не отдыхаю, бывал на экскурсии, природа да красивая, а я ещё люблю чтоб было чисто и побольше Россиян вокруг себя., да и хозяева част.гостинки славянского вида.У каждого свои тараканы))

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ----------

fatun, В абхазии особо свои претензии не предъявишь. Сразу встают в позу орлов)), хорошо я понял их сущность только лишь побывав на экскурсии. работать не хотят, живут в грязи. Полнейшая антисанитария.Я это всё видел, и не надо мне их мнимого гостеприимства. А ЧАЧа хорошая! Если бы не Раша, ездили бы на ишаках, а не на ворованных мерсах:D

literator
31.05.2012, 16:05
Всем здравствуйте!!!! Поделитесь кто был в Крыму на (в) Украине?! Интересует Курортное!!! Заранее спасибо!

Клёныч
31.05.2012, 16:16
Наше побережье черного моря сплошная помойка, 5 дней назад с геленджика вернулся, отдыхающих небыло и всё море в помоях.
Дышал воздухом в горах, в районе дольменов, там правда полно секстантов.
В судак надо ехать, южный берег крыма, самое оно.
Дорога везде отличная, за искл 3-х летних ремонтов мостов в Моск области.
Гайцев полно с камерами, взятки берут 500р-1500 р за превышение, 6500р-1000р за сплошную.

андронио
31.05.2012, 19:25
Гайцев полно с камерами, взятки берут 500р-1500 р за превышениеНа какое превышение, неужели более 60? Если нет, зачем взятку давать, пущай оформляют предприниматели хреновы.

ZOO
31.05.2012, 22:17
Всем здравствуйте!!!! Поделитесь кто был в Крыму на (в) Украине?! Интересует Курортное!!! Заранее спасибо!
Я езжу в Курортное, мне оч. нравится, есть где пошастать по горам и пляжам.. Пляжи-камень или галька. В сезон, конечно имеется мусор местами. Живу у частников, но есть и небольшие гостиницы. В пансионате пожалуй лучше не селиться. В принципе, что интересует-пишите, расскажу.

по горам в лисью бухту (май)
http://s019.radikal.ru/i640/1205/3f/c857047f6ba5.jpg

Vernaya
04.06.2012, 18:49
в 2007 году ездили в августе в Абхазию, сняли квартиру в Пицунде, напротив Мюссерского заповедника (реликтовые сосны с номерами). До моря 200 метров! Вода чистейшая! Не знаю, как сейчас, но тогда на пляже было максимум 6-8 человек!(И это в августе). Ночью вообще мы были на пляже одни, жгли костер...заранее ничего не планировали, просто зашли на пляж и спросили у местных жилье. Стоило все просто копейки. Никакой вражды, автоматов и т.п. не видели. Машину правда, где попало, старались не оставлять. Доехали почти до границы с Грузией, все было спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ----------

Кстати, по дороге заехали в Гагры, там был просто муравейник! Езжайте в Пицунду или дальше.

mexkb
04.06.2012, 21:52
to all:

Порекоммендуйте пожалуйста на конец августа достаточно теплое и приличное место на море. Устроит любое, до которого можно добраться на машине и недорого заселиться в номере.

literator
04.06.2012, 22:45
Я езжу в Курортное, мне оч. нравится, есть где пошастать по горам и пляжам.. Пляжи-камень или галька. В сезон, конечно имеется мусор местами. Живу у частников, но есть и небольшие гостиницы. В пансионате пожалуй лучше не селиться. В принципе, что интересует-пишите, расскажу.

по горам в лисью бухту (май)
http://s019.radikal.ru/i640/1205/3f/c857047f6ba5.jpg

Добрый день! А можно поподробнее про частников и почему не советуете в пансионат?! И на что обращать внимание при выборе частника! Извините за вопросы - первый раз))) не хочется сразу испортить мнение))) заранее благодарен!

ZOO
04.06.2012, 23:00
Добрый! Ну почему не пансионат-много людей, в одном месте, были жалобы на воровство. Выбирая частников следует четко обговорить условия, наличие кухни, кондиционера и количества комнат, на эту кухню приходящуюся. Фото вашей комнаты и домика, положение по карте спросите. Удаленность от моря пусть покажут на карте. В заповеднике под Кара-Дагом-красиво, но дома без особых удобств. Есть небольшие частные гостиницы, если хотите отдельный номер. Но как правило, там общая кухня или нет её вовсе. Из таких, к примеру БВИ. Но он от моря далековат. Аравана-ближе, но под солнцепеком. За ним еще были пару гостиниц..

Qpixar737
18.06.2012, 14:24
Доброго времени суток, собратья!!!!
Каждый год семьёй ездим отдыхать на море, в Анапу. Поскольку уже поднадоело в одно и тоже место гонять, посоветуйте, плиз, где равноценно можно дней 10 отдохнуть. Поскольку ребёнку 7 лет, естественно в первую очередь необходимы развлекухи для такого возраста (в Анапе их с лихвой в т.ч. аквапарк). Заранее спасибо за советы :friends:

Dr Vlad
18.06.2012, 18:36
в 2007 году ездили в августе в Абхазию, сняли квартиру в Пицунде...
2010 и 2011 г.г. - Пицунда. Проверено! Дружелюбно. Приветливость. Недорого \в сравнении с Анапой..\ Спокойней. Без очередей....

Brian O'Connor
18.06.2012, 20:56
16 числа только приехал из Лазаравского. на море был первый раз, впринципии отдохнуть можно, но дней семь не больше, потом. гольфиков там хватает, но ни одного клубного не видел(ни нашего, ни других клубов).

Dream4eg
18.06.2012, 21:00
Подскажите, кто что скажет про Геленджик?? Раньше говорили что там гадюшник. Он остался или все же сменилось что то???

Brian O'Connor
18.06.2012, 21:01
цены конечно удивили сильно, если питаться в местных столовых(кафе), то около штуки получается день. дороговато получается. в следующем году в германию если получится попру

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ----------

Dream4eg, в том году друзья были, говорят нормально, но с загранкой не сравнить конечно

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ----------

если кто поедет в лазаревское могу порекомендовать точку с вином, вроде на самом деле натуральное без каких либо добавок

Dream4eg
18.06.2012, 21:06
у меня увы с загранкой не выйдет. :( поэтому поддерживаю курорты краснодарского края. Просто родители в качестве подарка на свадьбу оплатили проживание в отеле в Геленджике. Я собственно и хотел поинтересоваться как там вообще. Был в этом городе еще мелким совсем - было не айс. Но думаю что за 10-15 лет многое могло измениться. По крайней мере говорят аквапарк там просто чума-ураган

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

Yurii, а на какой участок ездите в бухту?? :)

Qpixar737
19.06.2012, 09:54
Но думаю что за 10-15 лет многое могло измениться.
cлыхал, что Геленджик по ценам Сочи догнал.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ----------

аквапарк там просто чума-ураган
это - да :yes:, но и очередя такие же "::)

андронио
19.06.2012, 19:46
гольфиков там хватает, но ни одного клубного не видел(ни нашего, ни других клубов). Как определял, что не клубные? С каких регионов гольфики мелькали?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ----------

cлыхал, что Геленджик по ценам Сочи догналЦены примерно одинаковы по всему ЧПК.

stanmarsh
20.06.2012, 12:01
Небольшо оффтоп. Видел в Сочи темно-серый гольф с клубной рамкой с регионом 197, на дисках bbs и кроликом рядом с буквами tsi. Вопрос к хозяину авто (надеюсь, он сюда зайдет), как называется модель этих BBSов, очень понравилось, как на них гольфик смотрится?))

SHViktor
20.06.2012, 22:28
кто что скажет про Геленджик?? РГород лежит вокруг моря ввиде подковы,все фекалии сливаются трубами в море,при прибрежном ветре они прибиваются к берегу,в растворенном виде.

.....из нашего побережья предпочел бы Головинку-тихий уголок под Сочи(только при условии-снять жилье подальше от ж/д)

shall
14.07.2012, 00:20
Итак, завтра отправляюсь ))) с 16 по 26 буду там ...
Приеду, отпишусь чё да как )!!

Yurii
14.07.2012, 01:02
Dream4eg, ой не помню, надо посмотреть :)))

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ----------

Поверьте Геленджик гораздо лучше Сочи(ну по мне так точно):yes:

Дизель
23.07.2012, 18:47
В Турцию или Грузию!