PDA

Просмотр полной версии : Тонировка балкона


dark11
12.05.2012, 10:13
Хочется тонирнуть балкон качественной пленкой, наверное автомобильная будет как раз.
Кто в теме, подскажите где брать, какую, советы может по наклейке.. ;)

fatun
12.05.2012, 10:16
за автомобильную переплатишь только.
Брали на работу для окон солнечной стороны.
Предложений масса! Практически во всех организациях, реализующих жалюзи и роль-ставни.
Если не ошибаюсь обклейка обошлась в 18 т.р. за ~20 кв.м. окон
были предложения обклейка "бронированной пленкой". На демонстрационном образце молотком разбить не смог. ))))

кузен
12.05.2012, 10:17
dark11, в том году тонировал свои окна во время жары. брал самую дешевую, рублей по 100 за рулон. как только жара спала растонировал.

haxum
12.05.2012, 10:20
dark11, нельзя, номер с двери квартиры свинтят :D

dark11
12.05.2012, 10:36
Я планирую сам наклеивать, остается вопрос где купить и какую.
Автомобильная скорее всего считается дорогой, потому, что работа по тонировке дорогая.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ----------

кузен, зачем растонировал? какая светопропускаемость?

кузен
12.05.2012, 10:39
зачем растонировал?посчитал что после спада жары она не актуальна
какая светопропускаемость? написано было "black", по виду примерно 15%

DiMatrix
12.05.2012, 11:50
dark11, смотри, чтобы по ГОСТу, а то гайцы заставят потом отдирать =))))

Kirushka777
15.05.2012, 09:33
DiMatrix, не ГАИ, а БТИ, или ЖЭК)))))

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ----------

для справки рулон пленки 45 м, стоит около 5000 и это вроде люмар, сантек я думаю подешевле будет))

Lexan
15.05.2012, 10:08
я тоже после ремонта, заклею лоджию. хочу самую светлую зеркальную.

Kirushka777
15.05.2012, 20:44
и вообще, надо не только балкон но еще кухню и все остальные комнаты)))в пятак делай, только без перехода)))
на самом деле клеить самому ничего сложного нет, нужен нож, мыльная вода,карта пластиковая для выгона воды и воздуха или водосгон, только не большой . я бы клеил отдирая защитный слой понемногу..
ну и конечно хорошо бы стекла предварительно помыть))

Lexan
15.05.2012, 21:01
и вообще, надо не только балкон но еще кухню и все остальные комнаты)))
у меня лоджия и на кухню и на комнату, а на другой стороне нет окнов)))

Krotopyg
15.05.2012, 21:04
Да реально китайскую купить дешевую и самому запилить. Тоже себе хочу балкон затонировать))):D

Slonik17
15.05.2012, 21:34
жалюзи рулят!!! эстетичней, практичней и круглогодичней!!!!

Артём73
14.10.2012, 01:09
Тонировал. Днем на солнечной стороне от жары не спасает.

KADET
27.05.2013, 20:58
Пленка на окне греется ( и становится только еще жарче!
я тонировал зеркалкой покупал в авто 49

на новом балконе не стал тонировать а просто повесил жалюзи полотном.

Кукиш
27.05.2013, 21:23
Если будеш клеить сам, то сначала потренируйся на китайке. После того как изведеш пару десятков квадратных метров пленки, начнет немного получаться. Чтобы достичь уровня профессионалов, нужно набить не только руку, но еще и чтоб рожу пару раз набили, бандюганы из 90.
Стекла желательно демонтировать из рам. Каждое стекло смачивается мыльным раствором, и тщательно скребется лезвием, потом смывается водой, потом опять лезвием, потом опять полоскание водой и нанесение мыльного раствора, желательно PH нейтрального. Потом один человек плавно отделяет пленку от подложки, другой в это время брызгает на клеевой слой мыльным раствором. Потом прилепляеш пленку, выравниваеш по месту, и влегкую выгоняеш раствор мягкой выгонкой, от центра к краям. Потом опять ровняеш пленку, и выгоняеш уже более твердой, и с большим усилием. При этом на саму пленку желательно побрызгать мыльной водой, чтобы выгонка не поцарапала пленку. Логично что выкройку нужно делать в самом начале, до очистки стекла. Выкройка делается с небольшим запасом, клеится на стекло на воду, защиткой на стекло(это важно, ибо стекла не ровные, и неправильно выкроенная пленка может дать зазоры).
Острым ножом фирмы Олфа(эти лезвия режут пленку, и не царапают стекло), с желтым лезвием, отрезается прям на стекле, оступая от края стекла 1-2 мм. Этот зазор нужен, пленка в итоге не должна покрывать все стекло, иначе она будет отклеиваться на краях.
Ну и главное, любой мало мальский мусор, оказавшийся между пленкой и стеклом, даст огромный пузырь. И убрать его нереально, только переклейка пленки. Чтобы пыль из воздуха не садилась на пленку и стекло, воздух в помещении нужно опрыскать из пульвиризатора. Пленку по дороге до стекла склеить в два слоя. Кароче потренируйся на китайке, и если попрет, то может даже и освоиш этот нелегкий труд.

Бек
27.05.2013, 21:44
Если будеш клеить сам, то сначала потренируйся на китайке.
Коль, ты теперь левачишь наклейкой пленки?:D

Кукиш
27.05.2013, 21:49
Бек,Нет, я никогда не занимался этим, просто клеил кое что для себя строительной пленкой, и могу сказать что свою машину никогда не буду клеить сам, а обращусь к проверенным профи. Ибо так как они клеят, я никогда не сделаю.

JOKER 655
27.05.2013, 23:13
Кукиш, полностью с тобой согласен.