PDA

Просмотр полной версии : Водительская дверь не открывает с брелка


Vetik
18.05.2012, 19:24
Всем привет, ребят может у кого было подобное. Дело в том, что где-то с месяц назад водительская дверь иногда перестала открываться с первого раза от кнопки на ключе, но повторное нажатие помогало. Теперь же она практически всегда отказывается открываться с кнопки, слышны лишь два негромких щелчка в замке и открыть её можно лишь ключом, а закрывается всё без проблем. Я сначала думал, что навернулся привод в замке, но потом заметил, что если открывать и закрывать двери кнопками которые находятся на вод. двери у ручки, то всё работает как часы. При всём, при этом все стёкла с водительской двери поднимаются-опускаются. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Поиском пользовался, но подобного не нашёл.

sheff
18.05.2012, 20:04
Vetik, попробуйте проверить проводку между дверью и кузовом.

Васечкин
18.05.2012, 21:14
Vetik,
А на втором ключе как?

Vetik
19.05.2012, 00:36
Vetik, попробуйте проверить проводку между дверью и кузовом.

Да проводку я проверил первым делом, никаких обрывов не обнаружил, даже никаких потёртостей или повреждений изоляции. Да и смущает ещё тот факт, что когда на улице прохладно, то бывает, что и срабатывает, то есть открывает и даже с первого раза. Блин, ума не приложу что делать, купить новый замок за 5000 рублей, а вдруг проблема в чём-то другом. Просто не понятно почему от кнопок находящихся на двери у ручки открытия всё работает нормально, значит проблема не в замке?

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ----------

Vetik,
А на втором ключе как?

Вторым ключом пока не пробовал, сейчас пойду попробую...
С другим ключом такая же петрушка, да и причём здесь ключ, не все же двери глючат, а только водительская.

Vetik
20.05.2012, 13:18
Видимо никто не знает:( Поеду сдаваться официалам.

YS!
22.05.2012, 05:58
Все дело в замке. там стоит микрик.он бывает глючит от грязи. можно на разборке найти.

dnk1
27.05.2012, 22:39
Vetik, было похожее, все решилось с помощью разбора двери и последующей смазки механизма замка!

Vetik
28.05.2012, 14:52
В общем ни чистка, ни смазка не помогли, пришлось поменять замок.

Andrewsss
28.05.2012, 14:57
Vetik, ошибка по блоку электрики в этой двери была? У мя на Джетте задняя правая дверь один раз не открылась с брелка. Это было почти год назад, больше ни разу не повторялось, не делал ничего. Но ошибка по блоку двери появляется периодически.

Vetik
28.05.2012, 15:21
Да я даже не знаю, что там диагностика у официалов показала, забрали машину на диагностику, через 20-30 минут отдали и сказали - замок под замену. Я на следующий день разобрал дверь, снял замок, пролил WDэшкой , смазал силиконовой смазкой, станцевал два танца с бубном, подключаю - результат тот же, закрывает, но не открывает. В общем плюнул и заказал новый замок и поменял.

Andrewsss
29.05.2012, 11:33
Vetik, видать танцы не те были:D

Ale_zap
29.04.2013, 21:09
Может поздно, но...
Когда-то озадачился полуавтоматическим открытием багажника - с учетом разных блоков функцию активировали путем тыка. В итоге сделали, однако с брелка перестала открываться правая передняя дверь (сигналка и кнопка на водительской дверни открывали). После возврата к прежним ЦИФРАМ все заработало штатно.

Zak0N
24.08.2015, 09:29
Появилась такая же проблема, может всетаки микрик пробывать сначало менять?