PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить источник странного шума\скрипа\звука\писка\скрежета. (общая тема)


Страницы : [1] 2

lalik77
24.01.2009, 17:14
Уважаемые форумчане.
Когда совсем тихо , т.е. ночью и когда радио выключен, то слышен не понятно где на уровне торпеда шелчки тип тук тук , очень тихо.
Когда спросил старого владельца, он сказал , что обращались они к дилерам когда машина была на гарантии, и им сказали , что так и должно быть.

Есть ли у вас такое и что это может быть?

АК-47
24.01.2009, 17:23
В какой части торпеды? Ближе к бордачку или даже под бордачком?Послушай с пассажирского сидения,Тиканье всегда,даже когда мотор не заведен, а только вкл зажигание?
Просто у меня подобная проблема,весь мозк мне уже взорвало это тикание.Жду когда немного потеплеет что бы разобрать бордачек и добраться до этого источника тикание.
Я даже на диктафон этот звук записывал и sheffу давал послушать,ни кто мне не ответил что это за хнрь такая.Если найду на компе запись этого звука ,выложу сюда,послушаешь.

АК-47
24.01.2009, 17:26
вот нашел запись,послушай.Так тикает?
http://zalil.ru/upload/26578133

lalik77
24.01.2009, 17:48
В какой части торпеды? Ближе к бордачку или даже под бордачком?Послушай с пассажирского сидения,Тиканье всегда,даже когда мотор не заведен, а только вкл зажигание?
Просто у меня подобная проблема,весь мозк мне уже взорвало это тикание.Жду когда немного потеплеет что бы разобрать бордачек и добраться до этого источника тикание.
Я даже на диктафон этот звук записывал и sheffу давал послушать,ни кто мне не ответил что это за хнрь такая.Если найду на компе запись этого звука ,выложу сюда,послушаешь.

По памяти тикание даже когда мотор выключен, я думал , что когда климат работает то это заслонка, но даже когда он выключен есть ето тикание.
Звук идет от средней части торпеда или даже на уровне водителтской стороны, когда сижу с пас. стороны, то звук идет слева.

Я не смог услышать твой звук, если можешь пошли на почу lalik77 sobaka inbox.ru.

АК-47
24.01.2009, 18:08
Да тот сервак чето глючит,может починят и ссылка откроется.Боюсь что ты и на почте своей его не сможешь открыть,т.к. они токо ссылку передают((((
Я отключал все,и климат и музыку и мотор глушил,только зажигание было включено.
Ща на мыло тебе скину файл
PS Все лови отправил

lalik77
24.01.2009, 18:11
Да тот сервак чето глючит,может починят и ссылка откроется.Боюсь что ты и на почте своей его не сможешь открыть,т.к. они токо ссылку передают((((
Я отключал все,и климат и музыку и мотор глушил,только зажигание было включено.
Ща на мыло тебе скину файл

Ok!
Жду!

АК-47
24.01.2009, 18:16
Ну,чо получил?
У меня такое чувство,что это блок сигналки не родной такие звуки издает,потому что кроме как у нас никто больше с подобной проблемой не обращался,у тебя ведь не родная стоит стар лайн вроде?

lalik77
24.01.2009, 18:35
Да тот сервак чето глючит,может починят и ссылка откроется.Боюсь что ты и на почте своей его не сможешь открыть,т.к. они токо ссылку передают((((
Я отключал все,и климат и музыку и мотор глушил,только зажигание было включено.
Ща на мыло тебе скину файл
PS Все лови отправил

Получил, прослушал , пришлось мое ухо сближать к колонкам.
Мне твой звук показался громче, ну это я не могу сравнить так может ты записывал слишком близко к торпеду и я слушал ухо близко к колонкам.
Звук хочу сказать похоже, только у тебя частота по моему побыстрее.

lalik77
24.01.2009, 18:37
Ну,чо получил?
У меня такое чувство,что это блок сигналки не родной такие звуки издает,потому что кроме как у нас никто больше с подобной проблемой не обращался,у тебя ведь не родная стоит стар лайн вроде?

Извини , я не знаю какой фирмы у меня стоит сигналка так как брал авто Б.У , но знаю что сигналка как то интегрирована с родной , так мне сказал старый хозяин.
И кнопка секретка стоит.

Junior
25.02.2009, 21:17
Удалось кому-нибудь разобраться в причинах тиканья этого?

АК-47
25.02.2009, 21:43
Junior, Нет,жду тепла что бы разобрать бардачок,сеня пробовал отключить подушку пассажирскую,пох все равно тикает :((

Кукиш
25.02.2009, 22:19
Если темной темной ночью, загнать опель глубоко глубоко в лес, все выключить и затаить дыхание, то можно услышать как он гниет :)

АК-47
25.02.2009, 22:26
Кукиш, Все жжешь ? :)) Посмотрел бы я на тебя если бы у тебя так тикало,ты ОД весь мозг вынес,да не только ОД а и всему представительству ВАГ в России :))

Beliy
25.02.2009, 22:44
АК-47, кмк тут у всех тикает, только никто внимания на это не обращает :yes:"gogot:

АК-47
25.02.2009, 22:47
GBeliy, Одно дело тихо тикать,другое как раньше в такси с аналоговыми таксометрами,так и тянется рука в кошелек за деньгами :)) Реально напрягает :(

LEX86
26.02.2009, 06:40
У меня не тикает. Сигналок нет.

Scorpion
26.02.2009, 12:54
А у меня странные звуки появились при изменении температуры воздуха в салоне, не важно в какую сторону крутишь, какое то жжужание издается (полуавтоматический климатик)

Junior
26.02.2009, 15:23
А у меня странные звуки появились при изменении температуры воздуха в салоне, не важно в какую сторону крутишь, какое то жжужание издается (полуавтоматический климатик)

Седня у ОД сказали, что это заслонки у климат контроля такой звук издают.

АК-47
26.02.2009, 16:19
Junior, А че это за город такой или страна РЕЕ? ОД не сказал случайно как это лечится?

Junior
26.02.2009, 18:17
Сосед я твой из Перми :)
PEE это код нашего аэропорта "Б. Савино".

диллер сказал забей, у всех так :)))

lalik77
26.02.2009, 21:16
Вот почитаете на этом форуме
http://www.****************/forum/viewtopic.php?t=6751

lalik77
26.02.2009, 21:18
Если бы кто нибудь мог бы прояснить что такое Адсорбер?

АК-47
26.02.2009, 21:40
lalik77, И че ее читать? Это я ее создавал,так ни одного внятного ответа,адсорбер -это уловитель бензиновых паров,и стоит он под капотом,и ни как на тикание в салоне не влияет.Я специально открывал капот и слушал,не тикает он.
Вот как он выглядит
http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/thumbs/6KzO8F6oZ4.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/14019687.html)


Junior,
Привет сосед,по твоему номерку на машине я догадался,что ты из Пермского края,просто мне не понятно было РЕЕ :))
Забивать я не буду,а когда степлеет обязон доберусь до этого звука доставучего. :))))

lalik77
26.02.2009, 23:05
lalik77, И че ее читать? Это я ее создавал,так ни одного внятного ответа,адсорбер -это уловитель бензиновых паров,и стоит он под капотом,и ни как на тикание в салоне не влияет.Я специально открывал капот и слушал,не тикает он.
Вот как он выглядит
http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/thumbs/6KzO8F6oZ4.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/14019687.html)


Junior,
Привет сосед,по твоему номерку на машине я догадался,что ты из Пермского края,просто мне не понятно было РЕЕ :))
Забивать я не буду,а когда степлеет обязон доберусь до этого звука доставучего. :))))


Значит наверное заслонки климата, хотя у меня когда климат выключен тоже слышно , но в основном утром когда машина не прогрета.
Когда разогревается, то есть после того как я поезжу на ней , по мой му уже ничего не слышно.
Кстати , пользуюсь моментом, а правда , что климат контроль лучше не включать пока мотор холодный?

SAS99
26.02.2009, 23:18
Всегда считал что это звук издают крысы во время своей вечерней трапезы. (САО м. Войковская - крысиный рай )

АК-47
26.02.2009, 23:38
lalik77, Он у тебя и не включится сам пока мотор мал -мал не прогреется.
А тикание есть и при выкл.климате,че бы ему тикать если он выключен?Вообщем токо разбор торпедо поможет и добраться до источника :(

АК-47
26.02.2009, 23:43
SAS99, Оценили Ваш юмор,но тут дядьки серьезные проблемы ВАГа обсуждают

lalik77
27.02.2009, 14:59
lalik77, Он у тебя и не включится сам пока мотор мал -мал не прогреется.
А тикание есть и при выкл.климате,че бы ему тикать если он выключен?Вообщем токо разбор торпедо поможет и добраться до источника :(

АК-47 , как разберешься с тиконьем , держи нас в курсе!

lalik77, Он у тебя и не включится сам пока мотор мал -мал не прогреется.

То есть если мотор не прогретый, можно включать климат? То есть лампы то что он включен будут гореть а сам климат не будет пахать?
Кстати я заметил, что при холодном моторе если включить климат, может он не работает, зато слышно как заслонки дребежат.

АК-47
27.02.2009, 15:06
lalik77, Зимой климат вообще не работает,работает токо печка,если ты заметил,то первое время когда запустил двигатель обороты вентилятора на 1 делении и по мере прогрева мотора повышаются,у меня он вообще не в авто режиме включен,обороты вентилятора на 2 деления и заслонки на вверх-вниз,чего бы им елозить если я их установил в фиксированном положении?
По мере прогрева салона изменяется положение краника(подачи ОЖ )в печку,может это моторчик его такие звуки издает?Но тогда не понятно почему постоянно это происходит.

lalik77
27.02.2009, 15:47
lalik77, Зимой климат вообще не работает,работает токо печка,если ты заметил,то первое время когда запустил двигатель обороты вентилятора на 1 делении и по мере прогрева мотора повышаются,у меня он вообще не в авто режиме включен,обороты вентилятора на 2 деления и заслонки на вверх-вниз,чего бы им елозить если я их установил в фиксированном положении?
По мере прогрева салона изменяется положение краника(подачи ОЖ )в печку,может это моторчик его такие звуки издает?Но тогда не понятно почему постоянно это происходит.

АК - 47
Когда я говорю про климат , я имею ввиду печку , все равно в каталоге это нывается Climatronic.
Я когда завожу машину, то в основном у меня выключена печка , минут 5 хотя бы.Поэтому я не мог заметить обороты вентилятора.Когда я стал слышать звуки при морозе при заведении авто , то я приобрел привычку выключать Climatronic до того как выключить мотор.
Мне сказали , что печку (то что я называю в общем климат контроль ) нельзя включать при хол. моторе , это я и имел в виду в прежнем сообщении.

Scorpion
27.02.2009, 15:56
Седня у ОД сказали, что это заслонки у климат контроля такой звук издают.

Как нистранно у меня прошло:)

OR@NGE
27.02.2009, 19:09
а у меня вот новый звук появился. когда холодную машину заводишь, секунд через 10 звук как у реактивной турбины (мотор бсе). глушишь - звук потихонбку утихает. потом опять заводишь и все норм. что это? компрессор кондея? звук ооочень громкий...сейчас пойду заводиться на диктофон запишу...)

lalik77
05.03.2009, 17:58
Кукиш, Все жжешь ? :)) Посмотрел бы я на тебя если бы у тебя так тикало,ты ОД весь мозг вынес,да не только ОД а и всему представительству ВАГ в России :))

Скоро появится тиканье у него тоже , я на иностранных форумах прочитал, что у многих это тиканье, в основном говорят , что это заслонки рециркуляции climatronic.

АК-47
05.03.2009, 18:08
Скоро появится тиканье у него тоже , я на иностранных форумах прочитал, что у многих это тиканье, в основном говорят , что это заслонки рециркуляции climatronic.
Лалик,у Кукиша нет климатроника в машине,поэтому он и прикалывается над нами ))) Не обращай внимание это просто зависть:)))

АК-47
05.03.2009, 19:01
lalik77, Ты оказался прав на счет заслонок,это именно оно,когда включаешь кнопку рециркуляцию воздуха - звук пропадает.Отсюда вопрос:кто знает ,что управляет заслонками,моторчик ,псевдомоторчик и у кого есть Еlsa посмотрите плиз где это стоит и как это снимется,плизз

АК-47
05.03.2009, 19:39
Парни кто скажет какой моторчик отвечает за работу заслонки рециркуляции? под №7 ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/ak-47vw.0/0_594f_9fda1d82_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ak-47vw/view/22863/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/ak-47vw/view/22863/)

D.I.T.
06.03.2009, 07:00
Господа! Если звук не громкий и усе работает-не загоняйтесь.Я так думаю

OR@NGE
06.03.2009, 10:09
Народ а по моему вопросу кто-нибудь может что-то сказать? звук все еще есть. как будто очень сильно всасывается воздух. где-то в моторе (т.е. если капот открыть то он сильнее намного) появляется только есд=ли машина хооодная при первом запуске зажигания(т.е. завел появился звук, сразу заглушил его больше нет, поехал, выключил зажигание, машина остыла, завел, звук опять появился и т.д.) Что енто?

LEX86
08.03.2009, 10:13
Похоже вам батенька на сервис. Такой проблемы нигде не слышал, не встречал. У меня когда совсем тихо, слышен гул, похоже от бензонасоса. Вот, тоже напрягает. У других, говорят, нет такого. Тихо сзади. Не гудит.

giv
09.03.2009, 23:02
Присоединяюсь к клубу "тикающих" под торпедой, та же фигня, машину только взял, пока только рукой стучал, планирую битой попробовать, будем бороться вместе

сергей-
11.03.2009, 21:44
разобрал пол гольфа,короче это заслонка рециркуляции тикает

АК-47
11.03.2009, 21:57
сергей-, Это я уже понял.Проблему решил?Можешь пошагово описать как разбирать,или может фотоотчет сделать?

Кукиш
11.03.2009, 22:16
Скоро появится тиканье у него тоже , я на иностранных форумах прочитал, что у многих это тиканье, в основном говорят , что это заслонки рециркуляции climatronic.

Как говорит господин АК-47, я беден как церковная мышь, нечему у меня в машине тикать, у меня из ВИП звуков тока турбина ПФФФФ делает, ито слышно только в закрытых помешениях. Так что звиняйте, но я тут чиста над названием темы поржать ::::)))

Джити-Ай
12.03.2009, 10:50
+1 Уже полгода чето цик-цикает в области руля. Громко так цикает как будто счетчик в такси. Цик проявляется только на вкл движке, то проходит то снова появляется. Меня это особо не напрягает поэтому эту проблемку выложу на следующем ТО. Может у кого есть такое или моя машинка стала мутировать?

АК-47
12.03.2009, 11:21
Джити-Ай, Ога-это мутация )) Прочти внимательно всю тему,тикание пропадает когда включаешь кнопку рециркуляции,хотя может у тебя и другое

Я легенда
17.10.2009, 14:06
На днях появился какой-то странный звук под капотом!
Когда сидишь в тишине в машине и даешь газу до 800-900 оборотов появляется такой посвистывающепобулькивающий (больше побулькивающий) звук где-то с левой стороны, когда обороты выше 1000 он пропадает и когда холостые 700 тоже его не слышно, нео при холостых открыв капот и послушав то место где ремни крутятся можно услышать чуть заметное поскрипывание.
Звук слышно только в салоне и он не сильный!
Вчера ездил к ОД, но у них инженер по гарантии работает пятидневку, один приемщик меня послал до понедельника, а когда я курил на улице мимо проходил другой и я его попросил послушать хотябы, он сослался на какой-то ролик...
Кто чтодумает поэтому поводу?
И узнать бы еще где в Питере у нас более менее доброжелательные и адекватные ОД...

Я легенда
17.10.2009, 20:16
?

Я легенда
19.10.2009, 19:06
Оказалось это помпа!

Gufon
22.12.2009, 18:04
Странный задевающий циклический звук полностью зависящий от оборотов колеса,не зависимо от скорости и передачи,на поворотах выражен немного ярче,при езде накатом практически неслышен.Звук исходит с левой стороны передний части авто?Что это такое?Коробка?маховик?Заранее огромное спасибо.

sheff
22.12.2009, 19:40
камень,грязь или лед на колесе, приводе и т.д.
на подъемник и разбиратся

Gufon
22.12.2009, 23:01
sheff,
Я бы понял что на колесе.Возил в сервис 2 раза не смогли точно определить что это такое......Вот сечас стою в очереди к хорошему механнику...жду его прогнозов.

Санек
23.12.2009, 10:49
Gufon, в минеево сьезди

OldSoldat
23.12.2009, 11:16
была похожая ситуация.. попал камень в колесо, скрежет был, я думал колесо оторвётся.. решил сразу ехать в сервис.. пока ехал в сервис камешек выскочил и всё прошло :)

Gufon
23.12.2009, 11:35
Санек,
А можно поподробнее?Что там?Какой имено адрес?

Vanyushka
24.12.2009, 16:54
камень под пыльник суппорта попал

Gufon
15.01.2010, 23:55
Ситауция печальная,возил несколько раз на сервис ковыряли делали,что то меняли....В итоге коробка словила клин.(((:(((:(((:

anstar
16.01.2010, 21:34
Ситауция печальная,возил несколько раз на сервис ковыряли делали,что то меняли....В итоге коробка словила клин.
от того, что ковыряли? или так и не смогли определить?

DRIFTKING
16.01.2010, 22:02
Gufon, я знаю в чем твоя проблемка, сталкивался на своем авто. Неравномерная выработка на тормозном диске, верхняя кромка выработки бьет по суппорту, болгарочкой сточи выработку на диске.

Кстати, номер авто в личку отпиши, может пересечемся где в городе.

Gufon
17.01.2010, 13:36
anstar,
Думали шруз,поменяли,не то.
Меняли коническое кольцо в коробке,шум изменился но все равно остался.После этой замены я проехал минут 20,заклинело колеса,прокатился до дома на эвакуаторе.Поскольку колеса были заблокированы,стал отсединять полуоси и обнаружил что заблокировано только левое колесо.
DRIFTKING,
Мне кажеться что если бы заклинело именно колесо,то и после отсоединения полуоси оно бы не крутилось.Номер кину в личку на барахолке....
А может я и ошибаюсь насчет коробки..ЧТО это может быть знатоки???

DRIFTKING
17.01.2010, 22:19
Gufon, надо нас саньком к тебе десантировать и там уже смотреть.

Gufon
01.02.2010, 16:52
Санек,
скажи адрес этого минеевского мастера??Может ли он починить коробку?И какие цены у него?

Mastak
10.02.2010, 20:04
Недавно заметил странный краткий писк при повороте руля вправо около четверти оборота от положения "прямо". При повороте обратно писка нет.
Звук из зоны левого подрулевого переключателя. Проявляется кратковременно (будто при повороте выступ рычага задевает).
Кто встречался с подобным ?

Fibro
30.11.2010, 20:05
Привет всем! Это моя первая зима для меня. Так что на шиповке я ни когда не ездил. Проблема собссно в том что при переезде лежачих полицаев передними колесами возникает странный звук, можно сказать даже гул. При переезде их задними колесами все норм, ни звука. На летней резине такого не замечал. Может ли быть дело в шипах?

sheff
30.11.2010, 20:17
может скрип?

Fibro
30.11.2010, 20:20
Нет, это не скрип.

SMS
30.11.2010, 23:40
Fibro, звук будто резуну мнут? ну или что то такое, типа резину об резуну трут.... )

КБ1
01.12.2010, 11:15
У меня типа того.Только эт было и до шипованой резины.

Sichulya
01.12.2010, 11:27
А скрип с чем связан?

vw767
01.12.2010, 11:28
и у меня скрип а при морозах он более отчетлив стал и тональность поменялась

КБ1
01.12.2010, 11:31
ОД говорят все нормуль с подвеской.думаю это кое что другое.А в морозы не только людям холодно.

-AndR-
01.12.2010, 13:55
прошу прощения, чтобы не плодить темы типа "у меня тоже странный звук", отпишусь тут.
у меня тоже первая зима. как выпал снег очень сильно напугало следующее, периодически при торможении, создается впечатление, что педаль тормоза проваливается, и появляется мелкая вибрация и неприятный звук, как будто тормозишь ей прямо по дороге. Задавал вопрос знакомым - сказали что это так работает АБС... это может быть абс? и если нет - то что это? спасибо.

sheff
01.12.2010, 13:59
-AndR-, Это АБС, но т.к. "отседова" нам не видно, лучше покажите авто кому-то из проверенных автолюбителей, или даже на СТО. Но вообще на скользком покрытии так работает абс.

-AndR-
01.12.2010, 14:07
sheff, ну такой эффект замечал только на снегу... думал что абс как то по другому внешне себя проявляет... наподобие различимых отдельных стуков похоже...
на днях к диллеру собираюсь, его и попрошу взглянуть.

El Terrible
01.12.2010, 14:14
да к гадалке, т.е. диллеру не ходи, АБС так работает, не забивай себе головоу :-)

-AndR-
01.12.2010, 14:16
El Terrible, да к диллеру все равно на покраску направила страховая )

sheff
01.12.2010, 14:21
-AndR-, Работа абс: звуковое стрекотание, стук педали в такт звуковому стрекотанию.

Fibro
01.12.2010, 20:23
Да, звук похож чем то на мнущуюся резину.

SMS
02.12.2010, 10:37
Да, звук похож чем то на мнущуюся резину.

не парься... в теме ниже уже обсуждали... это втулки стабилизатора так себя ведут на холоде)
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11572

Fibro
02.12.2010, 20:17
Хехе, странный аппарат дасавто. Сегодня спереди практически тихо, а вот сзади спава что то начало подстукивать на неровностях(в багажнике пусто). Это может быть от мороза?))

Sambik
16.12.2011, 18:06
Дня два назад появился странный звук в передней панели "ну вроде как в панели", до этого была абсолютная тишина.... Звук металлический как будто что то открутилось и дребезжит, появляется когда не много поездишь с правой стороны, вроде как ближе к стеклу. На ровной дороге тихо, а если есть не ровности или небольшие ямки то звенит!!! :grust: Все по выкладывал из бардачка и дверных карманов.......(((:
Народ подскажите что делать??? Как найти этот звук точнее что его издает????:grust:

sanechik
21.12.2011, 18:04
При движение когда включена передача любая,при резком нажатие на газ а так же при резком сбросе газа,происходит непонятный звук.Если описать его словами то похоже когда произносиш "тук".Подскажите может быть у кого нибудь такое похожее происходит.Заранее спасибо

SMS
21.12.2011, 18:14
подушка двигателя под акб.
Обсуждалось уже
У меня была такая проблема, на выхах поменял, вроде всё гуд!
У тебя какой пробег?

sanechik
21.12.2011, 18:48
SMS 168000 км,но большую часть киллометрожа машина прошла по Германии,я накатал около 30000 км. Если не сложно можешь сылочку прислать

SMS
22.12.2011, 10:55
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=689911&postcount=82 к примеру

Staleks
31.12.2011, 15:38
У меня во тоже звука сразу не было, но уже месяца 2 с ним езжу, только он не металлический, а скорее как-будто пластик по пластику барабанит, и тоже только на кочках, думаю раз так это "сверчёк", а подвеску на этой недели только проверяли в центре всё гут

Oleg_Rus
31.12.2011, 16:19
обсуждалось. Затяните болт крепления торпеды справа за крышкой, аналогичной левой "предохранительной"

Hugarsen
01.01.2012, 10:27
С Новым годом!! подскажите, кто что думает - появился странный звук, могу охарактеризовать как какая-то глухая трель, даже на почти ровном месте, где-то вверху над сиденьем, там все перерыл, заменил втулки стабилизатора. Вот думаю об опоре и упоре амортизатора, могли ли они разбиться там как-нибудь?

Hugarsen
04.01.2012, 17:32
Упор целый, никаких казусов там не наблюдается, что еще можно посмотреть?

Sambik
04.01.2012, 23:36
Ребят причина банальна! На мойки сильным напором выбили болт державшую защиту под передним крылом! Вот и был звук!!::::))) Все исправлено в течении полу часа! Всем спасибо тему можно закрывать!;)

Hugarsen
09.01.2012, 10:44
Ребят, проблема еще актуальна, кто что подскажет?

Hugarsen
13.01.2012, 07:36
Таки предполагаю, что возможно открутился барабан с ремнем, но он так глубоко закреплен, в связи с этим вопрос - кто-нить подскажет, как снять обшивку в багажнике, где находится этот барабан?!

IL-72
13.01.2012, 11:06
Поправь щиколду ремня безопасности (опусти вниз до защипа на ремне).

Александр 163
13.01.2012, 11:23
стойка стабилизатора

Hugarsen
13.01.2012, 12:04
ремни воткнул обратно в защелки, как должны быть в транспортном режиме, кроме того натянул ремень полностью до упора - стуки остались, так что ремень отпадает.

Александр 163 глядел я их, без результатов - состояние хорошее

SEATовод
13.01.2012, 13:35
Александр 163 глядел я их, без результатов - состояние хорошее А как глядел? Я три дня назад на СТО с подьемника проверял-всё ОК,а стук не проходит. Решил с ямы проверить,чуток люфтит,но всё равно как то не верилось что он может создавать такой звук. А потом открутил с одной стороны(в низу) а он люфтит пипец....
Поменял-теперь всё ОК.
Вывод:с подьемника их абсолютно не проверишь,так как подвеска полностью разгружена. С ямы немного проще,но всё равно лучше открутить с одной стороны и проверить люфт.
Ни в коем случае не говорю что у Вас такая же проблема,просто поделился собственным опытом.:beer:

Hugarsen
13.01.2012, 14:02
с ямы проверял, стоят четко, попробую поменять так уж и быть

SEATовод
13.01.2012, 14:24
с ямы проверял, стоят четко, попробую поменять так уж и быть

Да зачем же сразу менять?А вдруг это не он стучит? Просто открути одну сторону и попробуй на люфт. Я только так смог определить,что ему кердык. И то,поменял только правый -левый ещё в нормальном состоянии. Пробега у меня 162т.км. это первая замена заднего. Передние поменял где то на 120т.
Читал по форумах,что иногда стук издает пластиковая защита днища.
Можна ещё почитать:ТУТ (http://jetta-club.org/topic/1873-стук-в-задней-подвеске/), ТУТ (http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=58&t=17409) и ТУТ (http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=58&t=16256) можна,да вобще тем по стуку сзади полно...
Удачи.:friends:

Александр 163
13.01.2012, 14:28
Я пол года искал стук этот - пока не снял стойку ст-ра и все сразу понял ОНА стучит

SEATовод
13.01.2012, 15:52
Я пол года искал стук этот - пока не снял стойку ст-ра и все сразу понял ОНА стучит

Это я и хотел сказать.:friends:

Hugarsen
16.01.2012, 12:37
поменял стойку стаба - все такая же трель сзади справа. Но я поменял справа, я думаю не должно быть даже если слева она плохая так стучать :( 800 руб на ветер (((

Hugarsen
18.01.2012, 07:35
что-нибудь кто-нибудь посоветует куда поглядеть еще можно? ну реально уже достала эта трель :grust::mad:

HashFish
18.01.2012, 09:52
Мне кажется, что по металлу звуки могут очень хорошо распространяться....поэтому не факт, что звук именно справа....могу предложить записать звук.....и потом тут его выложить, авось кто что узнает и поможет. А может просто в багажнике что-то трясется? звук проявляется когда едешь? стоишь? или вообще когда?

Hugarsen
18.01.2012, 10:01
звук проявляется когда начинаешь прям по-тихоньку ехать, от количества кочек не меняется, даже на ровной пов-ти подстукивает.
Я пробовал вытащить все из багажника, абсолютно все, посадил за руль другана а сам сел в багажник ))))))) все равно не понял от куда звук

SEATовод
18.01.2012, 11:20
что-нибудь кто-нибудь посоветует куда поглядеть еще можно? ну реально уже достала эта трель :grust::mad:

Ну,как вариант. Читал на одном форуме,что у человека была похожая проблема. До фига чего он делал,но не мог победить её. Решил менять стойки,снял старые,а она сцука вверху где шток прикручивается-попустилась,и стучала.
Ну это как вариант. Проверить не тяжело.

Hugarsen
18.01.2012, 11:27
снимал опору, протягивал все там - стоит мертвяцки :p

HashFish
18.01.2012, 13:55
Может глушак тарахтит? Или под сиденьями что-то валяется...Можно еще выключить магнитолу, обдув, в общем все что шумит...открыть окна и медленно проехаться, может будет/не будет трели....если пропадет. то по переменно включать шумосоздающие звуки штуки и может будет понятно что это....а еще в первом сообщении написано, что трель над сиденьем....может быть под???
А может это просто колеса? может болт где открутился? или что-то попало?

Hugarsen
18.01.2012, 14:07
да фиг знает, все перерыл.
Есть вопросы к знающим людям:
Что там под обшивкой(справа под полкой багажника), реально ли какому-нить соединительному штекеру брынчать?

Георгич
18.01.2012, 14:55
Hugarsen, У меня бренчит опорная площадка домкрата, глянь. То есть звук, то нет.

Hugarsen
18.01.2012, 15:13
:confused: это что такое ) спрошу как блондинка - это там где домкрат лежит(в запаске)?

Георгич
18.01.2012, 15:16
Hugarsen, Да, в пенопласте. Опорная площадка- подвижная деталька на которую ложится авто при подьема. У меня она очень подвижна)))) и голосиста)))

Hugarsen
18.01.2012, 15:25
не, выкладывал все из багажника - все равно есть этот стук

Hugarsen
07.02.2012, 14:46
Трель пропала с наступлением морозов :confused: сразу стало приятно ездить, но все-таки где-то в той стороне чутка пробивает, не знаю как описать, но что-то там не хорошее затаилось :mad:

Hugarsen
07.02.2012, 17:30
на кочках стук с той стороны с которой была трель ((

Hugarsen
14.02.2012, 09:22
ну вот температура на улице стала -6, появилась опять эта гребанная трель :mad:

Hugarsen
21.03.2012, 14:41
блин ребят, ну с мастером все облазили сзади, все сайлентблоки целые, ни намека на износ. покатал мастера километров 5, сидел он сзади, говорит под обшивкой что-то, надо снимать.
Сейчас снял всю обшивку, все закрепленно как положенно, отходит еще 1000 лет, сел сам сзади при снятой обшивке - стучит!!:mad:
ну что это за ерунда то такая!!!

Santer4ix
18.05.2012, 22:41
Здравствуйте всем!
Помогите, подскажите! Месяц назад загудел подшипник ступицы, я не обратил внимание и ездил. И вот неделю назад еду и вдруг появился какой-то железный срежет из моторного отсека. Чем выше обороты, скрежет увеличивается. Если машина стоит на месте и газовать на холостых, скрежета нет, но в движении на холостых есть. Чувствую, как будто какой-то подшипник. Ну первая моя чуйка была конечно же, что это крякнул подшипник ступицы, приехав в гараж, я сразу все разобрал, и заказал новые ступицы, стойки стабилизатора и шаровые заодно. И вот сегодня все поставил новенькое, все закрутил с рекомендуемыми моментами затяжки, вобщем сделал все окей, как мне кажется...выезжаю радостный из гаража, и на тебе, получи фашист гранату...((: опять скрежет, тот который и был, я просто в шоке пребываю...что это может быть, кто подскажет, что посмотреть?

Симптомы:
- на месте на холостых на любых оборотах отсутствует;
- начинается в движении, как при движении на передаче, так и катясь на холостых (ступицы новые стоят);
- при поворотах шрусы не хрустят;
отмечу, если важно, что когда машину завел, нажал на сцепление, чот звук мотора изменился - если это важно, раньше вроде такого не было...

Вобщем, люди добрые подскажите, у кого какие предположения...?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ----------

да, вот что еще вспомнил: когда ступицы ставил, воткнул шрусы в ступицы и прокрутил немного, и услышал трение, подумал, что так и должно быть, но теперь даже не знаю...

хельмут
19.05.2012, 12:12
Santer4ix, Ты вывеси колеса.да покрутил их на заглушенной машинке и послушай откуда скрежет

Santer4ix
19.05.2012, 12:44
спасибо, сегодня пойду делать :)

Santer4ix
19.05.2012, 21:27
покрутил, послушал, хрустит в коробке - факт...(

лехан1978
19.05.2012, 22:07
Santer4ix, скрежет может еще быть от камешка ,который между тормозным диском и кожухом попадает .проверь .

Santer4ix
19.05.2012, 22:12
Снял уже диски тормозные, кожух, разобрал почти всю подвеску, крч пробираюсь к коробке...Разобрав все, отделив шрус от ступицы, крутил только лишь его и прикладывал ухо к коробке, и там внутри, вот как будто шарики перекатываются, вот прям чувстую, что подшипник какой-то, но какой...? .. к сожалению никаких камешков быть не может :grust: - факт, что проблема где внутри коробки...
Открутил болты внутреннего шруса, а вытащить его чот не могу....его надо просто дернуть посильнее или там какой-то прием определенный, никто не знает?

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ----------

интересно, есть ли фотоотчеты по съему коробки?)

Carbon71rus
20.05.2012, 08:03
дружище может сцепление это вот прочти http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=27678

хельмут
20.05.2012, 09:58
Santer4ix, Скорей всего подшипник первичного вала развалился.. Как не прискорбно это болезнь механических кпп.хотя я думал у немцев они не убиваемые...Хотя конечно может я ошибаюсь.но посоветовал бы скорее обратится к спецам.пока всю коробку не угробил.

Santer4ix
20.05.2012, 17:41
Друзья, спасибо большое за советы и поддержку...
У меня не сцепление - факт, ну конечно же опять таки по ощущениям, но почему у меня такое ощущение - потому, что сегодня отделил карабас от движка, вытащил наружу. После чего снова покрутил основания, куда внутренние шрусы вставляются, тот же звук - т.е. сцепление здесь ни при чем, оно осталось на движке.
Расчехлил коробку на две части и увидел внутри валы и шестерни, дальше движение мое остановилось...сижу, жду спеца, чтобы оценил и сказал, чего по чем, и как дальше быть...

Хельмут, пока жду товарища, не подскажешь, где он находится подшипник первичного вала, я вот тебе схемки кину из экзиста, подскажи его позиционный номер, и на какой схеме:

вал ведущий http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=58E00000&SubId=6310069E

вал приводной http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=58E00000&SubId=6910069E

спасибо заранее!

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------

блин, хельмут в оффе...может кто нить другой подскажет?

хельмут
20.05.2012, 18:25
Santer4ix, Честно скажу что не могу тебе подсказать..Посмотри по инету Или джетта клуб или Ф.В. тех сайт

Santer4ix
20.05.2012, 20:31
ну ничего страшного, найду)
Ко мне друг заехал в гараж, помоч советом, он шарит в этом всем. Вобщем посмотрел и увидел за шестерней 5-й передачи (№22) вылезло какое-то кольцо, и когда крутишь вал, вот это кольцо трется о корпус коробки, т.к. шестерня вплотную сидит к корпусу. Сказал, что там по всей видимости после шестерни идет подшипник, и нужно разбирать, чтобы понять. Объяснил мне, как вытащить валы и все ньюансы, а дальше будем видеть. Сегодня я не стал уже разбирать, но вот смотрю на схеме в экзисте http: //www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=58E00000&SubId=6310069E - действительно, за шестерней 5-й передачи следует кронштейн с шарикоподшипником (№21). Теперь остается разобрать и увидеть, этот ли подшипник:)

хельмут
20.05.2012, 20:35
Santer4ix, Ну раз уж ты пол машины разобрал.то конечно найдешь!!! Ты только не забудь написать как и что по деньгам тоже...

Santer4ix
20.05.2012, 20:55
Вобщем пока что по деньгам ноль, только купил пасатижи для стопорных колец, чот там рублей 300...
Друг, который понимает в технике, сказал, что нужно поменять выжимной подшипник, а то он уже отвыжимался, а еще я сорвал внутренние грани одного болта крепления внутреннего шруса, пока даж чот по деньгам не смотрел. Также буду покупать новое масло, т.к. Бог только знает, когда его в последний раз там меняли, ток пока не знаю, какое туда надо, но узнаю! И герметик vwский, по-моему рублей 800 стоит...но позже уточню.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ----------

надо было сфоткать это вылезшее кольцо, чтобы уж совсем информативно было, но завтра отфоткаю

хельмут
20.05.2012, 20:59
Santer4ix, Да уж ждемс...Коробки тоже что то у фрицов стали часто ломаться:mad:

Santer4ix
20.05.2012, 21:15
мде уж...сам неожидал от народного автомобиля такого уж...
заказал ваговсие болт с внутренним шестигранником - 139 р., и выжимной подшипник с втулкой - 1145 р.

Santer4ix
20.05.2012, 22:02
народ, кто знает, маслице то какое лить в КПП?

андронио
21.05.2012, 07:33
какое лить в КПП?G060726A2 VAG
Бери 2 л.

Santer4ix
21.05.2012, 10:42
спасибо большое!

Сергей-2506
22.05.2012, 22:28
Santer4ix, к вам вопрос.
Как проявлялся данный скрежет.При повороте или при прямолинейном движении?
У меня похожие симптомы,начались зимой.Думал поначалу,что тоже камушек.Но вижу,что тут проблема может быть глубже...Вот,буквально вчера ,проехал так быстро с ветерком,потом на перекрёстке повернул направо,и вот,этот скрежет....Потом,при сильном правом повороте руля слышится. Как у вас проблема,решилась?

Santer4ix
23.05.2012, 23:21
Сергей-2506, скрежет у меня был в любом положении руля и колес, главное чтобы вращались колеса, а соответсвенно приводные валы. Я без колес, одни шрусы крутил, и подшипники внутри переваливались и скрежетали соответственно, почему так говорю, п.ч. сегодня увидел их...

К сожалению, почему то не могу загрузить фото, сделал специально, чтобы показать всем...вобщем у меня рассыпался подшипник - на схеме под номером 21: http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=58E00000&SubId=6310069E называется радиальный шарикоподшипник. Ролики подшипника аж покорежило, хорошо, что я не стал ездить дальше, а то и коробку мог бы потерять всю::::)))


Хотел приложить фото, чтобы было уж совсем информативно, но чот никак не смог загрузить их, прога пишет что либо ошибка, либо загрузка файла прошла неудачно.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ----------

Проблема моя еще не решилась...Даст Бог, завтра снимут мне валы, так как сам я это сделать не могу, за не имением опыта, но научусь, и увидим что там внутри, т.е. обошлось ли только подшипником, либо еще что-то...:confused:

Сергей-2506, мне кажется у тебя шрусы хрустят, если это проявляется только на поворотах, но это мое предположение, может одноклубники подскажут еще чего...

Как мне выше посоветовал Хельмут, надо вывесить колеса, и если делать вдвоем, то один крутит, а другой снизу слушает, откуда звук - вот так я узнал, что у меня из коробки :)

Сергей-2506
24.05.2012, 15:06
Santer4ix, Да,если получиться,то фотки хотелось увидеть.
Какой пробег у машины.Был ли уровень масла в норме в коробке.
Снимали ли коробку,или так всё можно поменять

Santer4ix
24.05.2012, 22:29
Сегодня снял первичный и вторичный валы...тьфу-тьфу-тьфу, внутри оказалось все в порядке, шестрени в норме, только подшипник, о котором писал. Он запрессован на валах, отдал распрессовать, завтра буду ждать результата.

Вот и цены, во что мне все обойдется:

VAG 02M 301 189 B Сальник переднего редуктора правый 1 127,35р
VAG 02T 311 113 A Сальник первичного вала 1 276,67р
VAG 02T 409 189 C Сальник переднего редуктора, правый 1 128,64р
VAG 02T311206H Кронштейн кпп 1 1 937,99р
VAG 085398008 Кольцо стопорное, комплект 1 338,41р
VAG 02T 141 170 B Выжимной подшипник 1 1 145,19р
VAG 003 507 327 Болт с внутренним шестигранником прав 1 138,38р
+ 2 л масла - от 500 до 1200р + герметик VAG 300 р,
итого примерно 6200 р, плюс-минус 500 р.

Вот такие пока расклады, а дальше видно будет ::::)))

Carbon71rus
24.05.2012, 22:32
Santer4ix молодец !

Santer4ix
24.05.2012, 22:32
Сергей-2506, пробег 170 тыщ км. Фотки попробую уменьшить и в выходные кину сюда, пока времени нет, сорри. Да, уровень масла был в норме, как раз два литра, плюс-минс оттуда и вылилось. Коробку в обязательном порядке необходимо вынимать, по-другому никак не сделать - факт.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

Carbon71rus, спасибо! пипец-молодец! хожу уже вторую неделю на ногах и без настроения))) в начале писал, что тряханул подвеску сначала, думал там проблема, ан нет, оказалось что глубже, но так глубоко я еще не вставлял:D сам офигеваю!) девушка уже ревнует к машине:D

Santer4ix
24.05.2012, 23:45
Вот они фотки, вроде получилось выложить)

Santer4ix
24.05.2012, 23:49
1-е фото: шестерни еще на валах (из под правой видно, что торчит кольцо), 2-е фото: шестерней уже нет и открылась вот такая картина (кусок корпуса подшипника лежит на валу) и 3-е фото: видно, что ролики раскореженныев мясо...

Santer4ix
24.05.2012, 23:54
вот болтики почти все :)

Carbon71rus
25.05.2012, 00:56
Santer4ix девушка ревнует это хорошо ! а то что машина как говориться это вторая жена ! а что про коробку то ты молодец, что сам своими силами я бы сам вряд ли разобрал а погнал в сервис !

хельмут
25.05.2012, 20:05
Santer4ix, Да конечно умка!!!:D ВОТ фрицы козлы!!!! 170 тык и коробка чуть не померла.хорошо что вовремя туда залез.а то на форуме где то читал.вообще ее разорвало:eek:

Santer4ix
26.05.2012, 00:51
У моего друга на вольво s70 также развалился подшипник в коробке и в движении вырвал кусок коробки. Сам помогал ему менять ее в 2008 г., но спасибо Хельмут, если б по твоему совету не вывесил колеса, то хз)))

Santer4ix
27.05.2012, 13:16
По просьбам трудящихся, пролжаю оповещать о затратах:
как уже писал, заказал перечень всего-всего (выше написано), жду, когда приедет, а точнее 1/2 из всего-всего уже у меня. А вчера пошел помыть карабисик, т.к. надеюсь, что скоро буду собирать и обратно втыкать.
Так вот, стал по очередности брать в руки куски коробки. Когда я в руки взял вал с флацем ( http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=58E00000&SubId=1BE006A0 ) - под № 9, мне в руку осыпалось коническое кольцо...ммм, пустяк конечно, и стоит оно 590 р., но чот прям как то стрёмно, а если бы не рассыпалось в руке, а внутри, когда поехал. Думаю, что вал перемолотил бы его, но ёпрст, пришлось бы опять разбирать, хоть и без съема коробки, а может и жестче чего случилось:confused:

Вобщем, к расходам плюсую 590 р. + примерно 350 р. на очиститель карбюратора (думал помою им коробку, но если им мыть - то надо балонов 20 мне кажется::::)))) + 200 р. на бензин (отмыл все им)

хельмут
27.05.2012, 21:28
Santer4ixВерным путем идешь товарищ!!!:D На самом деле ты молодец.решил сам все сделать.

ACM_1899
04.06.2012, 01:17
Вообщем и не знаю как описать правильно, но когда резко трогаешься особенно на подъемах и вообще при плавном переезде лежаком под горку раздается очень не приятный скрежет или треск (не знаю как правильно выразится) звонкий достаточно. Сначала думал что сиденья как будто очень "уставшие", подергал, посмотрел, помазал салазки. Итог-не помогло. Что еще может быть не лезет в голову. Может было что-то подобное у кого, подскажите пожалуйста. Аж бесит уже! Проявляется именно чаще при резком ускорении.

ACM_1899
04.06.2012, 16:00
Что никто не знает?! Проявляется при переезде неровностей и поворотах на подъемах. Очень звонкий металлический треск

Mike_Ch
04.06.2012, 16:20
сайлентблоки скорее всего!

макс 902
04.06.2012, 17:33
сайлентблоки скорее всего!

+1

ACM_1899
04.06.2012, 20:41
Какие именно? Задние ударные новые поставил неделю назад, стойки стаба тысяч 10 прошли, не больше, опорные новые, стойки тоже! а как стучало так и осталось! где-то месяца 2 уже такое, и все сильнее и сильнее! звонкий треск!

ACM_1899
05.06.2012, 00:36
Походу у меня только такая проблема((((((

макс 902
05.06.2012, 07:45
а передние почему без внимания оставил?

ACM_1899
05.06.2012, 07:54
они целые...

Aten
05.06.2012, 09:41
У меня сегодня тоже такое было, звук такой неприятный еще где то в районе левого переднего колеса как мне показалось. Продлился на подъеме и немного на спуске, потом прекратился.

A. der Grosse
05.06.2012, 10:25
Подушку коробки проверь

Lelux
05.06.2012, 12:28
У меня тоже два раза такое было..
Первый раз на подъёме стоял (двигатель работал часа 3-4)
Второй раз после пуска двигателя нахолодную.. скрежетало секунд 5 наверно, потом пропало.. Чего делать? Машину только пару недель как купил.. не расшарил еще :)

ACM_1899
05.06.2012, 13:56
Как ее правильно проверить эту подушку коробки?

Георгич
05.06.2012, 14:42
Lelux, Фазовращатель...

A. der Grosse
05.06.2012, 15:02
Как ее правильно проверить эту подушку коробки?

Визуально, нужно снимать защиту. Я заехал в сервис, чтобы проверить ходовку, уж больно сильно брякать стало впереди у машины. Помимо потёкших амортизаторов, под замену попали сайлентблоки передних рычагов, а так же именно это самая "подушка", т.е. верхний и нижний сайлентблоки подрамника опоры КПП. Получилось, что коробка уже просто скребла об опору, железо по железу...

SEATовод
05.06.2012, 15:38
Что никто не знает?! Проявляется при переезде неровностей и поворотах на подъемах. Очень звонкий металлический треск

ТУТ (http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=110483) посмотри,может оно?

Lelux
05.06.2012, 16:34
Lelux, Фазовращатель...
Стесняюсь спросить.. что Фазовращатель? :)

mehanick
05.06.2012, 19:46
У меня тоже странный такой звук проявляется при переходе с 1 передачи на 2... звук скрипа какой то... причем не резко ускоряешся, а немного в натяжку...

ACM_1899
05.06.2012, 19:50
Буду смотреть на выходных, отпишусь о результатах

mehanick
05.06.2012, 19:54
ACM_1899, подушку смотреть будешь? ждемс результатов

ACM_1899
05.06.2012, 21:57
ACM_1899, подушку смотреть будешь? ждемс результатов
Буду конечно, но не раньше чем на выходных!

Георгич
05.06.2012, 22:25
У меня тоже два раза такое было..
Первый раз на подъёме стоял (двигатель работал часа 3-4)
Второй раз после пуска двигателя нахолодную.. скрежетало секунд 5 наверно, потом пропало.. Чего делать? Машину только пару недель как купил.. не расшарил еще :)
У ребят скрежет при движении, у вас НЕ на ходу после заводки. Я высказал предположение, что это фазовращатель. Есть темки "про треск", предлагаю почитать.

SMS
06.06.2012, 10:39
Santer4ix, аналогичная фигня, пробег 157 тыс, подшипникам в кпп пинцет пришёл =( Ща машину разобрал, сегодня бум разбирать кпп, менять эти все подшипники! эххх, тяжко без машины :grust:

Santer4ix
08.06.2012, 09:59
SMS, что же это за здец то такой...если чем смогу подсказать, пиши. Я встал на стадии снятия подшипника с валов, т.к. сам распрессовать не могу...крч пипец какой-то, обратился к другу, он грит не может снять, типа надо нагревать и снимать, но греть то их тоже нельзя, если перекалить то пипец им настанет...сегодня отдал в другой сервис, жду результатов.

SMS
08.06.2012, 15:18
SMS, что же это за здец то такой...если чем смогу подсказать, пиши. Я встал на стадии снятия подшипника с валов, т.к. сам распрессовать не могу...крч пипец какой-то, обратился к другу, он грит не может снять, типа надо нагревать и снимать, но греть то их тоже нельзя, если перекалить то пипец им настанет...сегодня отдал в другой сервис, жду результатов.

переборка запланирована на понедельник! Жду друга моториста-механника-электрика!

хельмут
08.06.2012, 17:59
Santer4ix, Я думал ты уже отжигаешь на своем гольфике....Вот блин фашисты тебя замучали:p

SMS
08.06.2012, 19:18
Я встал на стадии снятия подшипника с валов, т.к. сам распрессовать не могу...
Кстати, ща вспомнил, зимой когда кпп встряхивали, я тогда сателиты менял и пару подшипников, из-за которых думал что гудит, оказалось не из-на них! Вобщем если меня память не изменяет, эти 2 подшипника с валов сняли путём постукивания киянкой!
Вобщем если хочешь приезжай в понедельник (если есть на чём), глянешь что да как! скину тел ф личку

Santer4ix
09.06.2012, 10:06
Хельмут, да уж, гоняю, если на своих двоих только...(

SMS, спасибо, но вот вроде отзвонили сейчас из сервиса, сказали, что должны снять, надеюсь сегодня кинусь собирать карабас, а если нет, то буду к тебе обращаться....

хельмут
09.06.2012, 12:13
Santer4ix, А ты интересовался у спецов почему такая хрень с коробками? Мало масла стиль вождение или это ваговский баг????

Santer4ix
10.06.2012, 23:59
Хельмут, честно гря, не узнавал(((:

Сегодня я тронулся с места, процесс по замене подшипника в карабасе-барабасе пошел в обратную сторону :)

Сняли мне подшипник, и действиетльно, делали это на горячую, объяснить как это, не могу, т.к. не присутствовал...Но главное сделали, и я уже сегоня воткнул подшипники в коробочку, и уже подсобрал немного, планирую завтра вотнкуть ее на место - дай Бог)

На фотке новые подшипнички на своем законном месте.

Santer4ix
11.06.2012, 00:13
блин, одно боюсь, что может я не правильно воткнул блок переключения передач (http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=58E00000&SubId=D840069E - № 1)...:grust: но не увидел ни в одном манулае никаких ньюнсов по поводу этой детали...я думаю, что его просто втыкаешь и он там сам адаптируется как надо...::\\ или может кто чего скажет?)

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ----------

Sms, как у тебя там дела то? двигаешься?

SMS
11.06.2012, 05:11
Sms, как у тебя там дела то? двигаешься?

друг наконецто сегодня приехал! я понял на чём у тебя тормазнулся процесс, это по снятию подшипников с валов, я думал с блока не сожешь их снять! Вобщем я ща тоже на этом же тормазнулся :mad: завтра надо найти сервис где это сделают, ты где делал? А так 2 отдельных подшипника поменяли, всё ок! надеюсь тоже завтра-послезавтра выкачусь!

Santer4ix
11.06.2012, 10:45
SmS, я в Королёве делал, если знаешь, это город по Ярославке. У мого товарища знакомые в сервисе, прям рядом с моим домом, вот он им отдавал. Он тоже не присутствовал при снятии, но сказал мне, что они его там во-первых разогревали, т.е. на горячую делали (снимали и ставили), а во-вторых, разрезали подшипник пополам и уже отдельно с каждого вала снимали...вот такие вот дела...до этого подшипник на холодную тянули на разных прессах, и ни хрена...

Santer4ix
11.06.2012, 10:51
Вот они там, зелененькие стоят. Крч у меня еще оч мешало кольцо игольчатого подшипника ( на левом валу, он оч темный, его грели хорошенько возможно).

SMS
11.06.2012, 14:18
Santer4ix, скинь номерок в ЛС, мож быть придётся ехать в королёв даже))) если тут не найду! В королёве бывал, знаю где находится)

SMS
11.06.2012, 18:19
вобщем все ок, на 15-17ом сервисе взялись, поменяли! Ничего не грели, прессом в течении 40 минут сняли и поставили! Ура!

Santer4ix
12.06.2012, 01:35
SmS, ну слава Богу) Уж извини, я написал и весь день в гараже был, а так бы без вопросов погмог тебе обратиться туда, где мне делали. Видимо у меня совсем здец был, что его грели.

Люди, хочу похвастаться, я сделал это, он на ногах и очень здоровенький:super:

Вот он:

Santer4ix
12.06.2012, 01:37
фотка не очень, ну уж как смог, сил вобще в конце не было, еле телефон поднял в руке...но я сделал:super:

Если смогу кому помочь инфой, которая мне стала известна из первоисточника, я готов:beer:

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ----------

Sms, дерзай, все получится;) Я вобще нуб, но смог, сам в это не верю:)))

SMS
12.06.2012, 09:09
Santer4ix, ну что, и ты меня можешь поздравить :hi: я тоже сегодня выехал))) в 8.35 утра))) вот ток с гаража! Одному конечно не очень удобно всё делать, да и начал я гдето в час-два ночи, но йа справился))) чел мне кпп собрал, закинули с ними её на двигатель и он уехал!!! ИИХАААА!!!! :super: Я БЕЗУМНО РАД! Тож хотел фотку рядом с гаражом сделать, но на радостях забыл)))) + ещё перед тормоза поменял)))

Santer4ix
12.06.2012, 12:35
Блин, ну крутяк, поздравляю))) Значит тема закрыта, раз ни у кого никаких вопросов)))

хельмут
12.06.2012, 17:56
Santer4ix, Я вас поздравляю!!! Что все у вас получилось и руки тем концом вставлены:D Одно смущает.что у немцев мкпп такие мягко сказать не надежные стали....

Santer4ix
12.06.2012, 19:25
ну чот как то да...блин...у меня друг занимается мерседесами, и грит, что 124 кузов самый прочны йи надежный, и больше нет других машин, хотя перевидал он машин ого-го)

toha35
12.06.2012, 22:34
Ребята, столкнулся с похожей проблемой вчера. Появился странный звук в районе левого переднего колеса,похожий на бряканье звонкое такаое и как со скрипом. Завтра на подъёмник поеду,машинку послушаю. Не знал уже на что и думать. Ступичный так не бренчит,шруса тоже имеют другие симптомы. А насчёт качества ВАГа - это вы зря так пессимистично. =) Я на своём гольфике вчера с югов примчал, намотал за 3 недели 5тыс км. 4тыс туда-обратно, и штуку там накатал. Причём в дороге не спал,машинка радует и рулится как надо. На обратном пути за 500км до дома забренчала,но до дома довезла как положено... В этом главное качество этих Автомобилей...Будет пыхтеть,но доедет своим ходом =)

Santer4ix
12.06.2012, 23:04
Да не, toha35, никто не наезжал на ваг, просто как то расстроило обстоятельство с карабасом и вот на этой волне чот как то выговорились) мне моя машина оч нравится, и учитывая, что у меня новая подвеска, перетряхнутая коробка и т.д. и т.п., нравится еще больше - крч все окей)))

а по поводу брякания, пиши, интересно и для информации полезно - у тебя тоже самое или чот другое...вот)

toha35
14.06.2012, 09:40
Вчера заезжал на подъёмник, снял защиту, завёл машину. Звенит из коробки. Звон такой,как будто что-то трётся и бренчит где-то ближе к сцеплению. Сегодня поеду искать место где смогу с сам всё разобрать. Исходя из выше описанного в этой ветке там ничего сложного нет,тока распрессовка и запрессовка подшипника. Но это я умею. Кстати,подшипник "на горячую" запрессовывается путём кипячения его в масле,а вал-шестенрня погружается в цилиндр с жидким азотом(это по поводу вопросов по запрессовке на горячую). Если запрессовывать на гидравл.прессе,то можно повредить подшипник и долго он не проходит.
Располовиню коробку,напишу что там случилось...

Dimnik
15.06.2012, 14:35
Сегодня появился "странный звук": по трассе на скорости ок.110-120км/ч появился гудящий звук от задних колёс, даже через через звук радио он начал донимать. Причем гудело как справа, так и слева.
На мой взгляд гул появилсяв связи с высокой температурой на улице - сейчас у нас, в Саратовской обл., +40..42:grust: Звук появился примерно после 30мин.езды на жаре.
Гудящий лишний звук еще слышен при скорости 60-70, если ехать тише, то пропадает.
Резина Ёкагама 225/55 R16, всю ходовку проверяли 1000км назад, в том числе и подшипники, до жары никаких посторонних звуков не было, пробег 75тыс., 2008г.в.
Кто что думает по этому поводу, гул от колёс в жару возможен???:confused:

sergey77
15.06.2012, 14:46
Вряд ли гудели бы и передние...по скоросному 60-70 и заглушает музыку похоже на подшипник ступицы...и через 1000 может загудеть....вывесить колесо и попробовать крутануть и послушать...))))

Коваленко Евген
15.06.2012, 14:53
При таком же пробеге загудел задний правый подшипник. До этого заметил что есть какой-то слегка уловимый шелест, через пол года загудел конкретно!

NEVO
15.06.2012, 15:01
смотри каков износ резины
+ давление

..например у меня - видать шины такие.. когда пора менять - они стали гудеть ужас...

Santer4ix
15.06.2012, 19:59
блин, давай, удачи! вот хоть кто-то рассказал, как это - распрессовывать на горячую))) пиши, чего там и как у тебя, а то может что-то иное, чем у нас было

Dimnik
15.06.2012, 22:24
Вывесил задние колеса, пошатал-покрутил. Люфтов абсолютно никаких, вращаются колеса долго, впрочем на ходу накат то же хороший. Но, на заднем правом колесе при вращении слышится шелест и незначительный гул. Похоже подшипник приказал долго жить:mad:
Теперь следующие вопросы к форумчанам:
1)подшипник меняется вместе со ступицей?
2)Какой номер детали и какая приблизительная стоимость?
...менять надо однозначно, но сейчас совсем нет времени => 3) какое то время с эти "гулом" поездить можно?

Коваленко Евген
16.06.2012, 23:42
1) Подшипник вместе со ступицей.
2) Номер только что обсуждали в соседней теме. Я покупал скф около 2тр.р.
3) я дотянул когда при скорости в 60 км/ч уже прилично гудел.

LocDoc
16.06.2012, 23:43
я долго ездил с гудящим, ничего смертельного, хотя как говорят может словить клина

Antoxin
16.06.2012, 23:47
Dimnik, покупай SKF или SNR остальное в топку! Это 2 крупнейших в мире производителя подшипников! Денег не много! Менять можно и самому, вообще просто!

Задний (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VKBA+3656)

Передний (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=R154.61)

Dimnik
17.06.2012, 22:24
Завтра собираюсь заказывать ступицу, но проштудировав аналогичные темы до сих пор не ясно, 30 или 32 мм у меня на авто? Как не промахнуться и купить "правильную" деталь?
Судя по соседним темам может стоять:
32мм - 1T0598611B
либо
30мм - 1K0598611
От чего зависит, может от года выпуска или еще от чего нибудь ...у кого есть информация прошу откликнуться

Антон37
17.06.2012, 22:29
Завтра собираюсь заказывать ступицу, но проштудировав аналогичные темы до сих пор не ясно, 30 или 32 мм у меня на авто? Как не промахнуться и купить "правильную" деталь?
Судя по соседним темам может стоять:
32мм - 1T0598611B
либо
30мм - 1K0598611
От чего зависит, может от года выпуска или еще от чего нибудь ...у кого есть информация прошу откликнуться

пока не снимешь - не поймешь, точно такая же ситуация:grust:

Antoxin
17.06.2012, 22:34
Dimnik, поставить ETKA, взять тут у парней расшифровку вина, вставить в папочку FGST, и пользоваться в радость и никогда не знать таких проблем.

Антон37
17.06.2012, 22:52
Dimnik, поставить ETKA, взять тут у парней расшифровку вина, вставить в папочку FGST, и пользоваться в радость и никогда не знать таких проблем.

ETKA не пробивает диаметр подшипника...ставился и тот и тот...по крайней мере у меня...сам озадачен по полной...

Титов Анатолий
17.06.2012, 23:12
У меня 1.6 BGU-30мм.У Вас наверно тоже самое.

Antoxin
17.06.2012, 23:21
Антон37, все она отображает!
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/06/17/thumb_22654fde2e4742929.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=9117)

SAS99
17.06.2012, 23:41
Dimnik, покупай SKF или SNR остальное в топку! Это 2 крупнейших в мире производителя подшипников!
http://www.importrus.ru/producer/detail.php?ID=121707

Dimnik
18.06.2012, 19:10
Заменил !
Отчет о проделанной работе: в магазине у продавца так же возникли проблемы с выбором диаметра подшипника ступицы - 30 или 32 мм:confused: в итоге пришлось взять обе, с условием, что не подходящую верну. В наличае были только ступицы французской ф-мы "SNR"
на 30мм - R154.55 (за 3500р.)
на 32мм - R154.54 (за 3000р.)
В комплекте ступица, винт и защитная крышка (которая в итоге не вставилась в ступицу, зато "родная" встала без проблем)
почему разница в цене я не понял:uau:
В итоге подходящей оказалась ступица с внутренним диаметром подшипника 30мм!
Самолетный гул пропал - ехал наслаждаясь:super:

Титов Анатолий
18.06.2012, 19:43
Надо еще смазки добавить в ступицы,там ее очень мало.Была тема про это-поиск рулит.::::)))

Dimnik
19.06.2012, 01:32
Всем спасибо за высказывания!:hi:
Кстати, перед заменой ступицы добавил смазки в старую, как где то было предложено на форуме, но это никак положительно не повлияло, так что не советую заниматься пустым делом.

В новой смазки предостаточно (на мой взгляд), что мне подтвердили специалисты на сервисе. (SNR вроде Франция)
...может быть немцы жмотят "солидол":uau:?

Титов Анатолий
19.06.2012, 18:14
подтвердили специалисты на сервисе- Они то точно без работы не останутся:yes::D

ACM_1899
29.06.2012, 11:09
Вообщем поменял я подушку на новую, долго ждал пока придет, старая кстати вообще как новая. Итог-скрип и металлический щелчок при начале движения и резком торможении остался! Замучил уже...

ACM_1899
29.06.2012, 11:42
Подскажите у кого еще какие могут быть мысли по моей проблеме...

ACM_1899
30.06.2012, 11:57
Что никто не знает?

АНАКЕН
15.07.2012, 23:08
При торможении на скорости при 80 и выше, раздаётся стук. При этом биения педали тормоза или руля не ощущаю. Машину не ведёт никуда.

Подозрение на тормозные диски. Есть у кого ещё мысли? И как определить какие диски? Не очень хочется менять все 4.

макс 902
15.07.2012, 23:14
ну если в руль и в педаль не отдает,то мало шансов что это диски. вы опишите все подробнее какого рода стук(металлический,резиновый и т.д),откуда раздается стук из какой части авто(может у вас дятел на крыше,а вы на тормоза грешите)))))))))))),проявляется только при торможении или еще при каких то условиях, как тормозите сильно или притормаживаете,при этом выжимаете сцепление или нет или и так и так пробовали и стучит.

дайте максимальное кол-во информации,так вам быстрее ответят что то по делу

prop's
16.07.2012, 01:30
До сих пор эта проблема! Поменяно очень много! Сейчас ждут замены рулевые наконечники, тяги, стаб, шаровые, направляющие суппортов, торм диски, колодки. Все остальное поменяно! Все резинки, новая подвеска (аморты) тяги стаба, все опоры двигла. Сложно будет сказать в чем проблема, но думаю это стаб. Менять буду все сразу. Стуки при загрузке передка, раньше при торможении, а сейчас и просто при переезде неровностей

Толщин
19.08.2012, 18:36
Добрый день форумчане! моя первая тема, и уже о помощи...

Прежние хозяева авто установили мафон Sony 2 din + пищалки и блины в двери. Так же воткнули ксенон.

Суть обращения - при включении габаритов и ближнего ( даже без ближнего ) из пищалок в стойках идёт "электрический" звук, звук тока или как его там. при включении дальнего света он становиться громче! на музыку никак не влияет - она играет как с габаритами без посторонних шумов, так и с ближним светом...

map
19.08.2012, 18:39
Наводки электропроводки на сигнальгые кабели. Запитывай мафон напрямую и плюсом и минусом из под капота от акб, ставь шумодав. А вообще не в тот раздел написал.

andrei а777
06.09.2012, 22:17
появляется странный стук со стороны бордочка;ни кто не вкурсе что это может быть?

Антон37
13.10.2012, 15:04
Ребят подскажите,когда сижу в заведенной машине,раз в пять минут издается звуковой сигнал,одиночный,немного похож на тот,который издается когда ключ поворачиваешь,но глуше!что это?ошибок не показывает!

Constantine
13.10.2012, 15:18
Откуда примерно исходит звук?

Антон37
13.10.2012, 15:30
Рябят отбой! Чужой телефон в карман засунул и забыл,он пишал)блин напугал,звук такой похожий на фольцавский)

Constantine
13.10.2012, 16:00
Это ж какой там рингтон должен быть::::)))
Слава богу обошлось)

Антон37
13.10.2012, 16:36
Древняя моторола,взял позвонить,положил в карман и забыл)а там когда смс приходит,с частотой 5 мин издается звук!в магазин зашел,а тут дзынь)как камень с души)спасибо за отзывчивость)

Constantine
13.10.2012, 17:18
Не за что:)

Andrewsss
13.10.2012, 17:55
Антон37, а мобилу то отжал по ходу:D

Антон37
13.10.2012, 18:43
Andrewsss, ахахаха, дайте телефон с камерой позвонить)))нее,там такой тел что еще доплатят наверно,если его забериешь)))

Мерзкий
04.12.2012, 07:44
Ребят, подскажите пожалуйста, у меня появился какой то странный звук как будто сверчек кричит справа после того как машина прогрета, во время движения. Понять не могу что это может быть. подскажите!!!

Hugarsen
04.12.2012, 08:01
мне кажется вариантов не много - заклинивают колодки, подшипник ступицы износился, ну либо какие-то резинки в подвеске, если сверчок только на неровной дороге.

Andrey737
04.12.2012, 10:00
А какой звук сам по себе? А то у меня например тоже есть звук,но только когда еду по очень не ровной дороге,когда перебираешься через ямы слышен какой то хруст в салоне,наподобии как кожаная куртка хрустит сама об себя. Тоже вот теряюсь в догадках что это

TPS
04.12.2012, 10:09
Экстрасенсы сейчас спят... Ближе к вечеру подтянутся...

LEX86
04.12.2012, 11:26
Andrey737, Сайлентблоки рычагов. Для проверки забрызгай их силиконовой смазкой и проедь по той же дороге.

Serega 1.4 TSI
04.12.2012, 11:33
Andrey737, это кузов играет. Это вполне естественно, от этого никуда не уйдешь!

mr. Fox
04.12.2012, 11:49
Экстрасенсы сейчас спят... Ближе к вечеру подтянутся...

У нас тут программа "Интуиция" ? :D

Хотелось бы спросить , а звук вообще в салоне или всё таки снаружи, о чём все и пишут )
Если в салоне - тем до фига. ищи.
Снаружи - у меня ст. подшибник так себя вёл по началу... дальше веселее :D

андронио
04.12.2012, 12:13
---------- Сообщение добавлено в 13:16 ----------

[/COLOR]после того как машина прогретасверчек криОтогрелся, теперь жрать просит:p

Andrey737
04.12.2012, 14:22
Хотелось бы спросить , а звук вообще в салоне или всё таки снаружи

С наружи не слушал,т.к. за рулем в это время. А в салоне слышно очень хорошо

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

Andrey737, это кузов играет. Это вполне естественно, от этого никуда не уйдешь!

Я тоже так думаю,что кузов,а хрустят тогда что,дверные уплотнения я так понимаю?

Kid_A
15.05.2013, 08:47
Недели две назад заметил очень странную вещь: после того как поставил машину в гараж, услышал странный булькающий звук снаружи. Прислушался - звук идет откуда-то из-за заднего правого колеса. Двигатель при этом был заглушен. Звук похож на то, как будто пузырь надувается и лопается и так постоянно, один раз в секунду (может, в две). На следующий день такого звука я не услышал и забыл про него. И вот, вчера снова этот звук услышал на парковке, уже из салона, после того как заглушил двигатель. Вышел - звук шел оттуда же. Под колесом все сухо. Что это может быть? Амортизаторы? Тормоза? Может, это вообще как-то с бензобаком связано? Последнее вряд ли конечно, но мало ли, он у меня с той же стороны. Прикрепил к теме запись бульканья на диктофон.

P.S.: Так же, с середины весны на некоторых маленьких ямках стало что-то постукивать. На предыдущей машине был такой же звук, оказалось - потек амортизатор. Но там звук ясно доносился от определенного колеса, здесь же источник звука почему-то определить труднее. Заезжал на осмотр ходовой - ничего не нашли (правда, погода влажная была, течь могли не заметить), езжу пока дальше. Слышал, что это еще может быть подушка коробки... А может, мое "бульканье" имеет какое-то отношение к этим стукам.

TPS
15.05.2013, 09:15
Может бензин в баке плещется...
Ну или завелся кто нибудь в нем и пузыри пускает :D

Kid_A
15.05.2013, 09:20
TPS, ну вообще, звук идет явно откуда-то из-за колеса, не выше... Машина ровно стоит, пробовал немного раскачивать - на звук это никак не повлияло.

st.wall
15.05.2013, 09:29
У всех так, забей.

Антон37
15.05.2013, 10:32
В бензобаке! Открой крышку , перестанет!

Kid_A
15.05.2013, 10:48
Антон37, спасибо! Попробую))

drurus
15.05.2013, 11:16
На сколько щелчков закручиваешь крышку бензобака?
У меня тоже так раньше было, только реже булькало. Сейчас на 3 щелчка закручиваю - тишина.

catalyst
15.05.2013, 11:23
скажите а в бензобак пятого гольфа есть возможность закинуть скажем гайку или там виляющая трубка, может защитная сетка на входе? Или что то очень мелкое только войдет?

вопрос чисто теоретический))

vadyan73
15.05.2013, 23:10
У меня такое было и есть. Забил!))
http://www.golf-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=43&t=48321&hilit=%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 1%8C%D0%B5+%D0%B2+%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5

Kid_A
21.05.2013, 09:02
Действительно, бульканье шло из бензобака. Вчера услышал его, открыл крышку, бульканье сильно участилось и усилилось (почти как когда вода закипает) на несколько секунд, затем стихло, и продолжило булькать как до открытия крышки, только гораздо тише, когда обратно закрутил - слышно уже не было. Бак был полон на 3/4.
И все же, кажется, не должно быть такого... На предыдущем гольфе, со значком Ауди, за 4 года эксплуатации такого не замечал, хотя машинка была вдвое старше, а пробег в 5 раз больше.

roamka
09.06.2013, 12:17
У меня тоже такое было. Потом машина при жаре стала глохнуть. Оказался клапан рециркуляции выхлопных газов. Стоял VALEO. Помыл почистил - пропало на пару дней. В итоге поменял его на бош. 700р не деньги для данной проблемы. Как итог перестало булькать, при открытии крышки нет давления ну и машина не глохнет.

atouser
09.06.2013, 12:24
У меня тоже такое было. Потом машина при жаре стала глохнуть. Оказался клапан рециркуляции выхлопных газов. Стоял VALEO. Помыл почистил - пропало на пару дней. В итоге поменял его на бош. 700р не деньги для данной проблемы. Как итог перестало булькать, при открытии крышки нет давления ну и машина не глохнет.

Каких газов? Может адсорбер паров бензина?

roamka
10.06.2013, 00:23
Каких газов? Может адсорбер паров бензина?

Нет! Клапан! Он стоит между адсорбером и впускным коллектором.
Расположен на впускном коллекторе. Можно найти по шлангу от адсорбера к Двигателю.