PDA

Просмотр полной версии : СТРАХОВАНИЕ. Рейтинг клуба, реальные истории


inaya
23.07.2009, 11:19
Кaмрадос, привецтвую!

По мотивам этой ветки http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2826 возникла мысль создать тему о наших страховых компаниях, где мы стр****м свои метлы, пепелацы, ракеты, носки и прочие летающие и ездящие аппараты.

На мой взгляд, мнение одноклубней важно, т.к. таким образом, мы сможем выявить недобросовестных страхователей и отличить их от добропорядочных кровопивцев :|:

Могу начать с себя, но я в общем-то мои истории непоказательны.

1. Страховалась в СК "ОРАНТА" с включением аварийного комиссара.

Этот аварийный комиссар - реальная палочка-выручалочка для ленивых занятышек, коим легче заплатить при страховке 2 т.р., нежели геморроится со сбором документов.

1.1. ДТП (по моей вине). Гайцы приехали быстро, комиссар нехило задержался. Но в общем, на все ушло ок 3 часов. Далее страховая быстро оформила мне направление в Автосервис. А там уже начались геморроидальные потуги с одобрением м-ду страховой и сервисом. В рез-те, машину я не видела ок. 5 недель (!), правда 2 недели из этого времени пришлись на НГ праздники, что хоть как-то скрасило.

1.2 Когда меня стукнули во дворе и смыслись с места преступления, комиссар приехал часа через 3, уже после того, как я "мило" пообщалась с гайцом. А т.к. на след. день я улетала в 10-дневную командировку, комиссара я ждала особенно и гневно его отчитала за опоздание.

Через месяц или около того страховая выписала мне направление на ремонт. Слав Б-гу, что машина была на ходу.
До автосервиса я добралась еще через месяц и далее уже они довольно быстро меня починили, правда, мне все же пришлось чуть-чуть раскошелиться, т.к. была одна невнятная вмятинка на бампере, которая не попадала никак под оформленный случай. (вишь, VVZ, а ты говоришь !!!)

общая оценка - ОРАНТА - 6 баллов (из 10)
быстро выдают направление на ремонт, но очень долго одобряют список з/частей с автосервисом.
фиговая диспетчерская служба.

2. МСК-Гарант (бывший Стандарт-Резерв, по-моему)
+ 1 кузовная деталь в год делается без справок, при условии, что нет вмятины. у Оранты такого не было.
+1 расценки неплохие
пока оценить их работу не могу, т.к. не оформляла еще царапины. (ТТТ) ДТП не було.

Ваши истории.... ? :beer:

ЛёШик
23.07.2009, 11:31
Ваз. Сраховая рессо. боковой удар. справки собирал сам, до стоягки авто доставлял своим ходом. приехал эвакуатор, забрал. Через 3 недели вернули авто. Сделали хорошо.
Ресо:
1) кал центр - неуодвл.
2) эвакуатор ехал 3 дня (после сбора справок) - не удовл.
3) сделали быстро - отлично
4) сами забрали, сами привезли авто - отлично.
средняя - хорошо.

VVZ
23.07.2009, 13:18
inaya, опять меня в чем-то обвинили )))
Я не про вмятины, а про царапины и затеры. Я задел задним бампером столбик, теперь у меня там на пластике затер, но я особо не переживаю. Заделывать точно не буду, не так это и заметно.
Так же у меня спереди много сколов. Ну и пусть копятся, машину я из-за них точно перекрашивать не буду.
Да и на гольфе вроде как сложно бампер замять )

По теме: страховался в Ингосстрахе без комисара (о чем потом жалел). Справки собрал за раз, но со взяткой. Далее СК мне всё это дело согласовала и выдала направление в удобный для мне ОД. Поставлю им троечку, но твёрдую. Т.к. были очереди, невозможно было дозвониться, сами не перезванивали и поэтому по пути домой к ним заезжал.

inaya
23.07.2009, 14:06
ЛёШик
ага, понятно. с Гульфиком не обращалсо еще? (ТТТ)

VVZ
inaya, опять меня в чем-то обвинили ))) ни-ни, Василий, ни дай Б-же! это так, палетс в подреберье :|:

значед, пока никто баблище со страховых не стрясал. тока направление к ОД. угумс.

VVZ
23.07.2009, 14:17
inaya, мне ОД насчитали больше, чем СК. Поэтому я не стал бы рисковать )

Bender_rodrigez
23.07.2009, 14:58
значед, пока никто баблище со страховых не стрясал. тока направление к ОД. угумс.
Почему не стрясал?
Я в Ресо получал выплату без справок 500$.
За задний бампер.
Неохота было геммороиться с визитами к ОД, потерянным временем и т.д.

Mrs. Beaver
23.07.2009, 15:04
СК РОСНО (тогда еще гольфик 4)
- Первый страховой случай (2005 год)
Притерла дверь при заезде в бокс на мойке. Вызвала гайцев, быстренько за небольшие деньги оформили справку, типа парковалась на стоянке у магаза и тиранулась о столбик. Дальше, осмотр в СК, направление на ремонт к ОД, покраска. Все быстро и гут. Едим дальше.
- Второй страховой случай (менее года спустя)
Припарковалась у Спортмастера на Орджоникидзе, стою себе тихо мирно, никого не трогаю. Вдруг несильный такой удар в зад. Выхожу, какой-то крендель из Подольска на ржавых жигулях не вписался в полосу, поэтому затормрзил в меня. Ну, апять, гаи-справки (без разбора, и так ясно кто прав кто виноват)-страховая. Но в этот раз решила взять деньгами, благо что бампер всего лишь немного треснул и в глаза это не бросалось. А вот тут начались сУпризы: денх насчитали всего 600 с небольшим уев по тогдашнему курсу, это при том, что замена и покраска бампера у ОД обошлась бы более 900. Ладно, фик с ними, взяла, деньги пригодились, собирались в отпуск на тот момент.
-Третий страховой случай
Пытаясь проскочить на уже глубоко желтый с Лубянского проезда в сторонй Сретенки, на выезде с Мясницкой встречаюсь с ДЭУ. Моя вина :(
Ремонт по каске: капот, бампер, крыло, фара, но машина на ходу.

Тут заканчивается первый год страхования и при пролонгации договора меня поджидал неприятный суприз: насчитали на второй год почти в два раза больше, чем в первый. Понятно почему: два страховых случая по моей вине. Надо сказать, что развели меня в тот раз как крольчиху. Машина была кредитная, вот они мне по ушам и проехали, типа страховать мона тока у них и точка. Ладно, дрожащими руками отслюнявила нужную сумму и катаюсь дальше.

За второй год страхования обращений не было. Поэтому, когда подошел очередной срок пролонгации напрвилась в РОСНО с полной уверенностью, что уж теперь-то точно будет скидка. Фиквам! Эти уродцы насчитали мне практически стокаже. Спрашиваю: почему? Объясняют: в прошлом году тарифы поднялись, мы от них и считаем. Я: а ничо, что у меня страховых случаев не было? что машина вроде как дешевле уже должна стоить? Бесполезно!

В общем, ушла я от них в Ингосстрах. Ценник там почти в два раза ниже оказался на тот момент. Были мелкие ДТП (но не по моей вине, два раза в меня въезжали), было две замены стекол (лобовуха от камня и боковое били). Оформлялось и ремонтировалось быстро. Все это никак не повлияло на стоимость страховки, даже был небольшой дисконт.

Когда в прошлом году продаласвоего Кабанчика и купила пятого, скидка 15% перешла на новую страховку. А во вторник как раз пролонгировала ее в очередной раз, КАСКО+ОСАГО обошлись в 31739,23 руий при сумме страхового покрытия в 561 с чем-то тыров.

Воть! :yes:

Так что мое мнение: РОСНО - гумно :popa: Ингос - гут!

inaya
23.07.2009, 15:10
Mrs. Beaver, :kiss:
сразу виден систематичный подход разбирающегося человека!
ёу, Миccис Бивер!

по Ингоссу оч отличная рекомендация, учитывая
Были мелкие ДТП (но не по моей вине, два раза в меня въезжали), было две замены стекол (лобовуха от камня и боковое били). Оформлялось и ремонтировалось быстро. Все это никак не повлияло на стоимость страховки, даже был небольшой дисконт

КАСКО+ОСАГО обошлись в 31739,23 руий при сумме страхового покрытия в 561 с чем-то тыров а вот это вообще копья!!!!!!!!!! респект! :|:

Mrs. Beaver
23.07.2009, 15:13
inaya, :o

Bender_rodrigez
23.07.2009, 15:18
Мне Росно насчитало 35 т.р. при сумме покрытия 760 т.р.

inaya
23.07.2009, 15:21
Мне Росно насчитало 35 т.р. при сумме покрытия 760 т.р.

твайумать! я одна, чтоли, заплатила 44 тыра при покрытии 480 тыров?

адманули старушенциюююююююююююююю.

для справки - это поганый МСК-Стандарт, о котором я писала выше!!!!

deflep
23.07.2009, 15:26
51 тысяча при стоимости покрытия 1 300 000 рублей - Ингос. Без франшизы.

Bender_rodrigez
23.07.2009, 15:32
твайумать! я одна, чтоли, заплатила 44 тыра при покрытии 480 тыров?

адманули старушенциюююююююююююююю.
Я думаю, старушенции с большим стажем обошлось бы дешевле.
А так, это налог - за молодость и красоту ::::)))

inaya
23.07.2009, 15:35
А так, это налог - за молодость и красоту ::::)))
мне тогда еще приплатить бы должны были бы :|:

map
25.07.2009, 11:54
тоже стою перед выбором СК. машина кредитная,но с 5 мая по закону я(да и любой) могу страховать где захочу,главное чтобы была страховка. в прошлом году страховался в ингосе КАСКО+автокомиссар встало 51570+3000( при страх.сумме 736710 руб)обращений было 3. первый раз я был не прав и въехал в четверку(ремонт на 20 тыс),второй раз мне таксист зарядил в зад.бампер(ремонт тыс. на 4) и третий раз замена лоб.стекла на 12т.р. так вот в этом году мне посчитали КАСКО там же 43 852(я так полагаю с аваркомом) и ОСАГО 7 304 (было 5тыс.) итог. каско оставляю там же(хотя жду звонка от человечка из ЭРГО-Русь),осаго в любой конторе по старому (5.тыс.-нафих платить за аварийность?!) и хочу еще прикупить ДОСАГО( в кризисное время живем-вокруг всякие бентли и ферари снуют). по качеству обслуги в целом 4+ аварком приезжает из москвы(сам живу и ДТП случались в подмосковье) часов за 3-4. сбор справок и прочую мудотень осуществляет сам аварком(или представитель СК) я дожидаюсь лишь аваркома и получаю от него направление. хотя с лобовым стеклом получилось не так быстро-за направлением пришлось ехать в центральный офисс на тульскую,но как подсказал один наш соклубник-письменная досудебная претензия отбивает у них подобный геморр( а фишка в том,что направление на месте по стеклам дается в "прикормеленные СК" мастерские,а на замену к ОД-будте любезны почтить своим присутствием офис СК) так что вот так)))