PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация на Golf VI


migu
08.07.2012, 21:01
Здравствуйте дорогие форумчане!
Нуждаюсь в вашем большом опыте и знаниях о GOLF VI.
Заказала машину без штатной сигнализации (жду в начале августа). Хочу установить сигнализацию (без автозапуска) либо у официального дилера (мой - ФЦ-Север, г. Москва), либо в сертифицированном центре (возможно, http://ugona.net/).
Подскажите пожалуйста где лучше, во сколько это вам обошлось, какую порекомендуете, как выбранная вами сигнализация интегрировалась в электронику и электрику машины?
Заранее спасибо!!!:o

Наблюдатель
08.07.2012, 21:34
голая сигнализация - пандора 3210, работает нормально, сколько стоит у вас не знаю..ставь лучше у дилера по синализации..

Belfast
08.07.2012, 22:32
Загляните в раздел по защите от угона , там много информации по сигнализациям ;)

Марат С.
08.07.2012, 23:43
StarLine A92 Dialog CAN. Можно с флекс, если есть в машине опции, типа электро настройка сидений, люк и т.п. Цена вопроса, сигналка 7500 + установка 4000 .

Hamster
09.07.2012, 00:13
Совет? Потратить деньги на КАСКО. Достаточно штатного имобилайзера.

RYSHER
09.07.2012, 06:30
Согласен, лучше каску. А так - только Pandora DXL 3210

zakkerone
09.07.2012, 07:47
Люди, не скупитесь и не трусьте ставить пандору с шифрованием канала связи, так хоть от умных пионеров с сканерами убережетесь.

RYSHER
09.07.2012, 07:50
Люди, не скупитесь и не трусьте ставить пандору с шифрованием канала связи, так хоть от умных пионеров с сканерами убережетесь.
От криворуких установщиков не убережешься. Даже в "Официальных Установочных центрах Pandora". Колхозники там работают. Если сигналку подключат без глюков, так салон испачкают грязными перчатками/комбинезонами, поломают крепежи, когда будут салон разбирать, ну и в таком духе.

Insomnia
09.07.2012, 07:52
пандора

саня78
09.07.2012, 10:24
migu, Поиск рулит.
Каско лучшая сигнализация.

Шкипер
09.07.2012, 18:59
Каско + собр 110.
Очень удобно.
И помните, если вы установите Пандору, то у вас не будет штатно работать функции ливинг хоум.

ulianka
09.07.2012, 19:06
КАСКО без учета износа
Сигналка с диалог кодом (пандора, старлайн)+иммобилайзер ( м б секретка), защита подкапотного пространства, и есть еще вариант маячка (например (http://www.ugona.net/item863.html))
А вообще-то гольфы практически(три раза тьфу) не угоняют

BoBkA
09.07.2012, 19:10
Ни одна сигнализация или противоугонка не остановит серьёзного угонщика, тем более если данная машина "заказана". А от шпаны и штатный иммобилайзер хорошо защищает.
Мое мнение - лучше купить КАСКО, которая поможет не только в случае угона.
Пы. Сы. Криворукие установщики есть практически в любом сервисе. А это может повлечь за собой другие проблемы с машиной. И, естественно, уже после гарантии.:-)

Сандро
09.07.2012, 20:07
Криворукие установщики есть практически в любом сервисе. А это может повлечь за собой другие проблемы с машиной. И, естественно, уже после гарантии.:-) Да и установщик с прямыми руками может не выспаться, полениться и т.д. Вчера звонил знакомый, жаловался на криво установленную сигналу, но сейчас хоть лето, тепло...

ulianka
09.07.2012, 20:16
Сигналка скорее не от угона, а для обратной связи.

migu
09.07.2012, 21:30
Спасибо за оперативные ответы! :cool:
А КАСКа у меня точно будет. По крайней мере на первый год. Думаю, что сигнализация нужна для отпугивания дворовой шпаны. :"::" Что скажете?

Наблюдатель
09.07.2012, 21:33
Даже в "Официальных Установочных центрах Pandora". Колхозники там работают.
а вы готовы заплатить за другой подход к вашему авто?

NEVO
09.07.2012, 21:42
СТОП !
когда заказал авто?
если не больше месяца - то можно добавить опцию

ежели уже поздно - ничего не ставить ! просто страховка и все

BitSA
10.07.2012, 01:43
СТОП !
когда заказал авто?
если не больше месяца - то можно добавить опцию

ежели уже поздно - ничего не ставить ! просто страховка и все

Слова уважаемого и авторитетного комрада!!!
Считаю, что ничего неродного ставить не надо!

kostik(tm)
10.07.2012, 06:11
Оставьте как есть, лучше механическую блокировку на руль поставьте "Дешего,надежно и практично", штатного иммо с центральным замком вполне достаточно. Если авто закажут то угонят и с пандорой и прочими электронными гуделками с автозапуском, тут только либо нормальная охраняемая автостоянка или стоять и дежурить с дубиной неподалеку от авто. У себя поставил однозонный автопейджер завязанный чисто с датчиком удара и незавязанный со штатным иммо, и то только для того что бы быть в курсе и записать номер если не дай бог на парковке машину шоркнут.

RYSHER
10.07.2012, 06:28
Вместо сигналки можно поставить замок на кпп. Надежнее чем на руль, удобнее и хрен угонишь, надо всю кпп разбирать.

Не забывайте, что сигнализация сигнализирует, а не спасает от угона и вандалов. Она полезна, если вы, например, ставите авто под окнами. У меня гольф в подземной парковке будет, мне даром не нужна сигналка.

DimaS
10.07.2012, 07:41
RYSHER,
поставить замок на кппломается на раз

Джон
10.07.2012, 08:07
поставил себе месяц назад Старлаин а62 кан все супер + каска )))
цена 11 руб

RYSHER
10.07.2012, 08:34
ломается на раз
Сломаешь за 5 минут?

ulianka
10.07.2012, 09:27
RYSHER,
Есть на ютубе куча роликов об этом. Ломают не за минуты, за секунды...

Олег46
10.07.2012, 09:33
Сигнализация на Golf VIОхраняемая парковка. По цене на пару лет одинаково.

VVB
10.07.2012, 09:58
Охраняемая парковка. По цене на пару лет одинаково.

Из автосалонов угоняют, с платных парковок тоже. Каско для компенсации материального ущерба, а сигналка для удовлетворения от владения еще одним электронным девайсом.:hi:

Олег46
10.07.2012, 10:01
VVB, В таком случае живи в машине. И то , захотят с машиной украдут.

alarm68
10.07.2012, 10:49
Все темы про дополнительную сигнализацию, напоминают мне темы про споры поклонников БСЕ и ТСИ. Извечный спор тех кто говорит что "Каско рулит" и тех кто говорит "Пандора круто". Я как человек который ставит доп. оборудование не только на фольксваген скажу следующее: Минимальный набор для наших машин это диалоговая сигнализация с каном + замок капота. По модели решать вам, лично для меня лидер Пандора, на втором месте Старлайн.

BoBkA
10.07.2012, 10:49
Вместо сигналки можно поставить замок на кпп. Надежнее чем на руль, удобнее и хрен угонишь, надо всю кпп разбирать.

RYSHER, на DSG этот замок бесполезен. Его даже трогать не будут! Откроют капот, снимут тросик с КПП и всё. А вместо родного селектора подключат принесённый с собой. А потом уже, в гараже, без "шума и пыли" снимут блокиратор.

А по поводу обратной связи. А смысл? Ну запищит брелок, мол машину угоняют. Выбегаешь такой на улицу, а тебе по башке хрясь. Из серии "умничка, ключи принёс.":D

RYSHER
10.07.2012, 12:17
Выбегаешь такой на улицу, а тебе по башке хрясь. Из серии "умничка, ключи принёс."
А если с пистолетом выбегаешь?

Мне в общем-то пофиг, в других странах каско обязателен, для меня лично - тоже. Есть деньги на машину = есть деньги на гараж и каско.

BoBkA
10.07.2012, 12:25
RYSHER, не у всех есть пистолет. Да и угонщики тоже могут быт вооружены.
Мне в общем-то так же пофиг - каско рулит.::::)))

DimaS
10.07.2012, 12:46
А если с пистолетом выбегаешь? " говорил же - спили мушку " (с)

VVB
10.07.2012, 13:29
VVB, В таком случае живи в машине. И то , захотят с машиной украдут.

Это идея! Я старый и противный.:jazik:

garlet
10.07.2012, 13:33
RYSHER, не у всех есть пистолет. Да и угонщики тоже могут быт вооружены.
Мне в общем-то так же пофиг - каско рулит.::::)))
да че за бред! угонщики не могут быть вооружены! нафига им разбой??!!!

Наблюдатель
10.07.2012, 22:32
сегодня вскрыли мою штатку, точнее ц.з...
ставил на охрану сигналкой, а замки штатным ключом
около супер маркета..
пытались открыть багажник, сигналка сработала по зоне багажник и датчик движения..

YSHER, на DSG этот замок бесполезен. Его даже трогать не будут! Откроют капот, снимут тросик с КПП и всё. А вместо родного селектора подключат принесённый с собой. А потом уже, в гараже, без "шума и пыли" снимут блокиратор.
защита неподвижного авто.. сигналка + замок капота+ блокировка под капотом+ потом можно иммо или замок рулевого вала..

защита подвижного авто.. сигналка +блокировка под капотом , замок капота+ блокировка капота+ иммо + блокировка под капотом..

вот как-то так.. замок КПП или РВ без сигналки - деньги на ветер..

ulianka
10.07.2012, 23:16
В большинстве СК при выплатах КАСКО за 1-й год эксплуатации вычитается 20%. Это много. В некоторых считается помесячно, но все равно теряешь много времени и денег в любом случае, +ходишь пешком.

саня78
10.07.2012, 23:26
ulianka, благодаря Каско сейчас езжу на новом гольфе после угона предыдущей машины, а так даже и не знаю на чем бы сейчас ездил.

ulianka
10.07.2012, 23:38
саня78,
Это конечно, но чем более новая машина, тем больше теряешь. Конечно, КАСКО нужно. Значительно спокойнее в плане не только угона, но и выплат по всяким царапинам и пр. Но и опять же лично мне спокойнее, когда есть обратная связь с авто, хотя прекрасно понимаю, что заказанные авто точно угоняют и ничего не поможет.
А какое авто было?

Михрюн
11.07.2012, 00:01
саня78,
Это конечно, но чем более новая машина, тем больше теряешь. Конечно, КАСКО нужно. Значительно спокойнее в плане не только угона, но и выплат по всяким царапинам и пр. Но и опять же лично мне спокойнее, когда есть обратная связь с авто, хотя прекрасно понимаю, что заказанные авто точно угоняют и ничего не поможет.
А какое авто было?

У Сашки был лансер десятый.

kostik(tm)
11.07.2012, 06:19
RYSHER,
Есть на ютубе куча роликов об этом. Ломают не за минуты, за секунды...
Смотря какая личинка стоит, да ломают бампингом, можно поставить личинку с электронной блокировкой, тогда повозится подольше придется.

ulianka
11.07.2012, 12:54
У Сашки был лансер десятый.
Ланцер-это диагноз...

Михрюн
11.07.2012, 13:45
Ланцер-это диагноз...

:yes:

Inspector911
11.07.2012, 17:14
Вместо сигналки можно поставить замок на кпп. Надежнее чем на руль, удобнее и хрен угонишь, надо всю кпп разбирать.

Не забывайте, что сигнализация сигнализирует, а не спасает от угона и вандалов. Она полезна, если вы, например, ставите авто под окнами. У меня гольф в подземной парковке будет, мне даром не нужна сигналка.

Если стоит задача защититься именно от угона, то в первую очередь нужно ставить иммобилайзер. И носить метку отдельно от ключей.

Наблюдатель
11.07.2012, 23:33
в любом случае первое воздействие будет связано с попаданием внутрь авто..

Belfast
12.07.2012, 09:47
ulianka почему ? :D

aleex
17.07.2012, 14:47
Всем привет. Предлагают ставить logicar 3. Как считаете, норм?

Belfast
17.07.2012, 14:52
Это шерхань ? Кто предлагает, официалы ?

S1SD
21.11.2014, 19:18
StarLine A91 подойдет для 6 гольфа? нужен только автозапуск и "орала" чтобы, если по колесам попинать. угона не боюсь.

Юрий72
23.11.2014, 06:26
S1SD,
Придется докупить КАН модуль, хотя можно и без него, но трудоемко, с установщиком надо общаться. уж лучше рассмотреть Е 90.

S1SD
23.11.2014, 08:49
Юрий72, спс, у дилера спрошу, как раз ТО проходить надо, думал совместить.

ass123
25.11.2014, 10:13
сем привет.
Прочитал весь форум по этой теме. Для себя понял следующее:
- штатная охранная система надежная,
- есть датчики объема,
- есть датчики от "транспортировки",
- установка сторонних сигнализаций только ослабляет безопасность.
Хотелось выслушать мысли в слух от знающих людей ,(не то лиж-бы написать, а вот у меня, а я...)
Проблема в том , что часто оставляю машину на целый день в людных местах. возле домов, лучшая охранная сигнализация порой это соседи, бабушки... Обратная связь это баловство, которое глушиться на раз, два. МЫСЛИ:
- возможность установки датчика удара, и подключения в ??? (куда-то датчики объема или "транспортировки" подключены)
- использование штатного ключа, а не еще что-то.
Если это не возможно. то варианты установки самых простых сигналок с САN шиной или простых , которые не ухудшают штатный охранный комплекс. Спасибо.

Наблюдатель
25.11.2014, 14:41
Если это не возможно.
вам это не нужно, т.к вы для себя поняли следующее
Прочитал весь форум по этой теме. Для себя понял следующее:
- штатная охранная система надежная,
- есть датчики объема,
- есть датчики от "транспортировки",
- установка сторонних сигнализаций только ослабляет безопасность.

когда вы поймете что самое лучшее, которое установлено у вас , вас не устраивает, тогда вы дойдете до сторонней системы которая решит поставленные задачи.

Les Paul
26.11.2014, 16:34
ass123,

датчик удара не имеет смысла если машина не стоит под вашим окном. Под чужим окном - это раздражитель, пакет с водой кинут на крышу если будет доставать.

+ я часто вижу людей которые ковыряются в своей машине и у них срабатывает сигнализация. Я не звоню в милицию и даже не оглядываюсь - иду дальше. Если это автовор - соответственно он сделает свою работу.

Вкорячить к родной сигналке сверху еще другую сигнализацию - имхо очень странное решение. Они не договорятся друг с другом.

Гольф по угонам стоит в конце списка, не оставляйте вещей в салоне и каких то заметных предметов - игрушек, регистраторов, сумок, пакетов и тем более одежду.

В людном месте на гольф никто лишний раз не взглянет, это не альфа-ромео и не ламбогини.

ass123
26.11.2014, 16:47
просто я чисто гипотетически рассуждал, что если стоят датчики объема и транспортировки то возможно еще прикрутить другие датчики (удара и ...), но возможно они работают по другому алгоритму??расширение функционала никогда не помешает. сам не очень хочу вешать сигнализацию, в штатной все устраивает. ходят дебилы стучат для проверки по колесам, хоть-бы пикнула

Les Paul
27.11.2014, 17:07
ass123,

теоретически наверняка есть доп разъемы или разветвители для датчиков и после установки их можно прописать в БК автомобиля. Но надо искать родные (или подходящие к системе гольфа датчики) и морочиться с установкой и прописыванием в мозги (а вдруг мозги иммобилайзера закрыты для корректировки, что вполне вероятно). Если на любом этапе выяснится что нельзя их поставить - потерянное время и деньги.

Кроме того датчики удара в Европе запрещены, может быть родных уже нет нигде.

короче мое мнение - оставь эту затею. Регистратор скрытый в машину поставь - пусть пишет круглосуточно.

Прошел вандал - двинул ногой по зеркалу и через минуту его след простыл. Выбежал ты среди ночи и расстроился... Редкий чудак поцарапав машину припаркуется рядом с ней и будет ждать тебя...

Наблюдатель
27.11.2014, 21:12
просто я чисто гипотетически рассуждал
как написано выше, у нас совершенно разные взгляды с европой на защиту автомобиля. у них только на проникновение, у нас различные варианты.
мы ставим пандору с дополнительным датчиком удара на заднюю часть кузова, т.е. итого получается передний и задний датчики удара (двухзонные, с зоной предупреждения) и трехмерный акселерометр, движение- наклон .
можете поставить любую слейв систему и навешать на нее любые датчики, но от штатного радиоканала лучше или уходить или защищать, т.к. некоторые умники делают так, что повернув личинку все ваше хозяйство снимается с охраны.

ass123
01.12.2014, 15:20
спасибо все доходчиво+