PDA

Просмотр полной версии : Шипованная резина в Германии


dima_lev
18.09.2012, 08:53
Добрый день!

Вопрос в следующем, собираюсь на январские каникулы в Германию, через Финляндию-Швецию, вопрос вот в чём-МОЖНО ли ехать на шипованной резине по германии, район Бремен-Ганновер-Вольфсбург?..
Возможно у кого-то есть опыт зимних поездок? Не брать же с собой лето и переобуваться там :(

tea
18.09.2012, 09:04
в Германии шипованая резина запрещена
можно на липучке
цепи разрешены

HashFish
18.09.2012, 09:51
Не брать же с собой лето и переобуваться там На летней резине нипустят никуда!!!!! В Финляндии можно на шипах.

dima_lev
18.09.2012, 10:44
На летней резине нипустят никуда!!!!! В Финляндии можно на шипах.
Да, про финку и швецию знаю, а как народ решает вопрос в зимнюю поездку по германии?, у меня комплект зимы на шипах, липучки нету :((

dedanten
18.09.2012, 11:07
Те кто ездят по центральной европе зимой покупают не шипы, что я сейчас и делаю для Тигуана.

Sundancer
18.09.2012, 11:08
у меня комплект зимы на шипах, липучки нету :((

в чем вопрос, поменяйся с кем-нибудь на недельку ::::)))

lm.
18.09.2012, 11:37
Хотел тоже самое предложить.
Поменяйся в клубе с кем-нибудь колесами и все.

Я так делал два года назад на пежо, когда в Польшу ездил.
Ребята помогли оперативно.
Думаю за магарыч и тебе помогут )))))

CherGrAl
18.09.2012, 11:38
а кто-то для поездок в Европу специально гемороится с покупкой липучки, как я например, купил машину с шипованной зимой "в комплекте" шипы скинул, взял липучку, чего и Вам советую, хотя Вы из Питера, значит поездки в Финку регулярно, а там лучше все же на Шипах...

HashFish
18.09.2012, 11:52
а как народ решает вопрос в зимнюю поездку по германии? Либо покупкой липучки либо как сказал Sundancer, поменяться с кем-нибудь...сейчас зима точно никому не нужна, а из поездки привезешь небольшой подарок за "дерганье" человека...

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ----------

а там лучше все же на Шипах а вот с этим не соглашусь...мы уже лет 7-8 ездим без шипов с отцом, никаких проблем не возникало, ни на нашей трассе, ни там...

CherGrAl
19.09.2012, 11:34
а вот с этим не соглашусь...мы уже лет 7-8 ездим без шипов с отцом, никаких проблем не возникало, ни на нашей трассе, ни там...
Ну тогда тем более...
Просто коллега ездит туда на шипах, и боится их укатанных дорог, боится в том плане, что на шипах ему комфортней что ли... ::::)))
Но в любом случае липучка универсальней, т.к. шипы не всегда нужны, а когда нужны шипы, при включенной голове и липучка со всем справится...

HashFish
19.09.2012, 13:57
и боится их укатанных дорог Никаких проблем, я даже у нас на загородной трассе с голого льда стартовал отлично, медленно, но поехал..А на укатанном снегу просто медленей на пару км едешь и все, да и они только в деревнях, обычная трасса либо почищена до асфальта, либо посыпана гранитной крошкой..

PHT
19.09.2012, 17:07
Слышал что Фины хотели запретить въезд без шипов зимой!
Но инфа ни чем и ни кем не подтверждённая! Мож кто что слышал об этом???

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

Тоже собираюсь на пару дней перед новым годом.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ----------

Правда у меня не шипованная!

HashFish
19.09.2012, 17:10
PHT, Врядли они смогут это сделать, т.к. через них тогда возможности не будет проехать в другие страны...

PHT
19.09.2012, 17:14
dima_lev, Мож проще через Польшу! Узнавал цены на паром выросли чуть ли не в двое!

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ----------

HashFish, Они и хотят чтоб через них и не ездили! С 1 Марта 2012 года при погрузке на паром проходиш таможню и ставят штампик что страну покинул!

dedanten
19.09.2012, 21:16
Сомневаюсь - транзит приносит финам, как и полякам, сумасшедшие деньги.

HashFish
19.09.2012, 21:35
С 1 Марта 2012 года при погрузке на паром проходиш таможню и ставят штампик что страну покинул! Это откуда такая инфа? Собственный опыт? Хотя куда паром был? Если в шенген, то это нарушение или пи**ешь:D

PHT
20.09.2012, 23:19
HashFish, 21.02.12 г. Приплыл из Травенмюнде ( Германия) в порт Хельсинки при съезде с парома Финские таможенники выборйочно из толпы отправляли машины на досмотр в бокс. В том числе и я попал. Перевернули всю машину. Хотя ехал один и в машине была всего одна дорожная сумка. Там то Финский таможенник и рассказал о том что с 01.03.12 г. Ещо и штампик будем ставить при выезде из страны и при въезде даже из шенгена!
Но эта инфа со слов Финского таможенника! В инете ни чего не нашёл!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ----------

В 11ом году плавал туда и обратно три раза! Ни разу ваше таможенников не видел!

HashFish
21.09.2012, 00:03
PHT, Таможенники и пограничники это 2 разные службы. Мне кажется врядли такое возможно, на самолете никто никого не досматривает, да и это нарушение мне кажется.... на автобусе из Франции в Испанию нас тоже проверяли, смотрели паспорта (не только россиян), но никаких штампов точно не ставили....мне кажется это провакация:D

DiselGolf
29.09.2012, 17:26
PHTмне кажется это провакация:D

Это всего лишь применение правил Шенгенского соглашение. Его вообще не для нас принимали...мы просто пользуемся....В последнее время неоднократно натыкался на инфу, что страны входящие в Шенгенскую зону собираются применить пункт правил соглашения о пограничном контроле внутри Шенгена, связано это вроде как с возросшими потоками беженцев из стран северной Африки и относилось прежде всего к границе Италии и Франции.

Борис100
09.10.2012, 15:00
тоже интересно ...можно в швеции на шипах ездить?собираюсь через финку\!

MoJo JoJo
09.10.2012, 15:18
Борис100, в Швеции на шипованной резине можно!