PDA

Просмотр полной версии : Офтальмолог (глазник) оптометрист, врач-контактолог, к Вашим услугам.


X-RAYS
03.09.2009, 22:27
Все консультации строго в Л.С.
Будте готовы предоставить данные об остроте зрения,
данные авторефрактометрии,
диоптриях в носимых очках,
Это те элементарные вещи, без которых консультация офтальмологов невозможна.
Если их нет, договоримся, придете, проверите глаза за вполне вменяемые суммы...
Иначе, не в моей компетенции консультировать пациентов без данных первичного обследования.

sheff
03.09.2009, 23:49
И что офтальмолог? и?

X-RAYS
04.09.2009, 00:32
для большей конкретики...

прием в глазной клинике,
лечение глазных болезней острых и хронических,
прописка очков,
скидка 7% на оптику, контактные линзы, изготовление очков в салоне оптики.

sheff
04.09.2009, 00:32
X-RAYS, У меня минус 8 и минус 5, чем помочь сможете?
И ненадо тут злобы, надо просто подробно писать предложения.

andrey.def
04.09.2009, 09:28
X-RAYS, У меня минус 8 и минус 5, чем помочь сможете?
И ненадо тут злобы, надо просто подробно писать предложения.

лазером пшик-пшик :)
это я пишу как человек, у которого было два по минус 5.

sheff
04.09.2009, 09:29
andrey.def, хде делал? Цены?

Diversant
04.09.2009, 09:35
X-RAYS,
А подскажите, как можно безоперационно вылечить халязион ? И можно ли вообще? Гомеопатический курс не помог.
Спасибо.

andrey.def
04.09.2009, 09:37
andrey.def, хде делал? Цены?
делал в клинике им Федорова в Тамбове. Там получалось в разы дешевле чем в Москве. Стоило тогда 15 тысяч за оба глаза+какие-то небольшие деньги за проживание. Времени заняло 3 дня с дорогой, но предварительная запись. Было сие 7 лет назад. 6 лет назад такую процедуру проходил мой дружбан. Сейчас конечно цены изменились, но, полагаю, что их отношение все тоже (то есть в Москве значительно дороже).

RuslaN
04.09.2009, 09:41
sheff, узнавал как-то в Москве в федоровском центре пару лет назад, было 12 тыр за каждый глаз...по времени было вроде пару дней... если интересно, то я в понедельник там буду и уточню каков ща прайс....

sheff
04.09.2009, 09:42
узнай пжл.

RuslaN
04.09.2009, 09:45
sheff, ноу проблем :) в пн отпишу после обеда :)

waydm
04.09.2009, 09:52
Недавно в новостях говорили, что в Федоровскую клинику в Москве завезли какой-то чудо лазер...

P.S. Все никак не могу решиться на коррекцию зрения, много лет уже линзы ношу.

misha.misha
04.09.2009, 10:55
а ты где-то работаешь?! в какой то оптике??? ил как?!

X-RAYS
04.09.2009, 13:04
X-RAYS,
А подскажите, как можно безоперационно вылечить халязион ? И можно ли вообще? Гомеопатический курс не помог.
Спасибо.

Если халязион уже в стадии сформировавшейся "горошины" не воспален, то могу сделать укол в него, дипроспаном. В этом случае может наступить ремиссия. Все зависит от давности процесса, размеров халязиона, Вашего иммунитета.

X-RAYS
04.09.2009, 13:11
X-RAYS, У меня минус 8 и минус 5, чем помочь сможете?
И ненадо тут злобы, надо просто подробно писать предложения.

Да я без злобы...честное слово!
В Вашем случае, первое- очки, второе средство- Мягкие контактные линзы, диоптрии в линзах будут около -4.5 и -7. соответственно,
Ну и последнее-это рефракционная операция, она же лазерная коррекция зрения...
Это в случае, если Ваша миопия не проргрессирует, и если вам не за 40 лет...ну и если нет сопутствующих заболеваний и противопоказаний.
Цены выросли раза в 2, за последнее время, да и институт у нас серьезный, поэтому о демпинге речи не идет...порядка 20-30 т.р. за 1 глаз.
вот так..

X-RAYS
04.09.2009, 13:13
Работаю в ГУ НИИ Глазных Болезней РАМН на Россолимо 11А, что на Парке культуры (или Фрунзенской)
Так же работаю в салоне оптике на Преображенской площади. Большая черкизовская ул. д 11

sheff
04.09.2009, 13:33
X-RAYS, Ок спс. Мне 28, -8 уже около 5 лет, не прогрессирует. Очки ношу с детства.

shakermaker
04.09.2009, 13:45
X-RAYS, сколько у Вас стоит проверка зрения и насколько точный результат?

X-RAYS
04.09.2009, 13:59
результаты точны на 100%
проверка идет на аппарате... а затем субъективно по табличке ШБ... МНК....
при желании еще большей точности можно расширить зрачок с помощью мидриацила, убрав тем самым возможное напряжение аккомодации и получить еще более точный результат)
проверка зрения в оптике - 300р.

X-RAYS
04.09.2009, 14:02
X-RAYS, Ок спс. Мне 28, -8 уже около 5 лет, не прогрессирует. Очки ношу с детства.

О контактных линзах не думали, косметически- вы без очков, анатомически-глаз цел и крепок...
Финансово - максимум около 3000р в месяц за однодневные линзы (самый здоровый вариант ношения)
Или Хотите радикально решить данный вопрос?

zasga
04.09.2009, 14:03
Он одел себе очки,и порезал ... на пяточки (шутка)

sheff
04.09.2009, 14:03
X-RAYS, Радикально, а что анатомически-глаз цел и крепок... после операции проблемы? Спасибо я лучше в очках похожу)

D.I.T.
04.09.2009, 14:05
X-RAYS, я почему то считал,что носить очки безопасней чем линзы.Я сам ношу очки лет.....25 наверное.

shakermaker
04.09.2009, 15:57
X-RAYS, если зрачок расширять я потом на машине домой уеду?))

X-RAYS
04.09.2009, 16:27
shakermaker, так делать не стоит, ибо при расширенном зрачке свет будет казаться ослепляюще ярким, предметы вблизи (приборка, спидометр) будут плохо видны...
нужно подождать пару часов... или на метро..

X-RAYS
04.09.2009, 16:31
D.I.T., это смотря в каком отношении...
Если олинзы носить правильно, а сейчас, в отличие от допотопных и морально устаревших линз со сроком ношения пол года (optima), и всеми вытекающими последствиями, есть очень хорошие линзы, носить их строго по срокам то осложнений не будет...
А очки...безопасней...представьте, что очки разбиваются у вас на лице... куда полетят осколки?
Думаю, что линзы в этом случае ой как безопаснее...

Зато очки спасают от чего-то летящего в глаз (пыль, мушки...)))

X-RAYS
04.09.2009, 16:37
sheff,
разница в 3 диоптрии врят ли стоит в ваших очках, ибо она тяжело переносится и сопровождается головокружениями и головной болью, а в МКЛ можно выставить любую разницу, и вы ее не почувствуете.
Плюс, в линзах нет эффекта "уменьшенного" изображения, что существенно повышает качество зрения при миопии средней и высокой степени.
В Вашем случае я, если есть дискомфорт или эстетическая неудовлетворенность очками, предпочел бы вариант ношения однодневных линз, а по выходным, когда не нужна полная коррекция- очков, но это только мое имхо.
В обоих случаях готов помочь вам советом или в приобретении готового изделия.
Велкам.

sheff
04.09.2009, 16:38
X-RAYS, очки же пластик давно уже, пытался как-то разбить молотком пластиковую старую свою линзу, ой как сильно пришлось постаратся.

sheff
04.09.2009, 16:40
X-RAYS, разница в 3 диоптрии врят ли стоит в ваших очках

Я Вам вру чтоль?)))

Сколько стоят такого плана утонченные пластиковые линзы?

X-RAYS
04.09.2009, 16:55
Вам повезло, просто физиологически чел может переносить 2 диоптрии, без дискомфорта
если вы справились с 3-я , многие бы вам позавидовали!
утончение может быть разным....
в зависимости от коэффициента утоньчения от 800р за шт.
я бы рекомендовал за 1300р коэфф 1.7 фирма hoya, антибликовое покрытие и покрытие пыле, вода грязе отталкивающее, плюс антицарапающ. присутствует.

X-RAYS
04.09.2009, 16:59
X-RAYS, очки же пластик давно уже, пытался как-то разбить молотком пластиковую старую свою линзу, ой как сильно пришлось постаратся.

многие носят пластик попроще, или оправу винтовую (без ободка) такие очки легче ломаются, а линзы проще скалываются...

Думаю, что при ударе по лицу кулаком, или лица о торпеду при дтп:uau:
никакие очки не будут кстати.
Простите за цинизм...

Как в анекдоте...
Боксера после боя спрашивают, что, мол, у него за контактные лизы странные какие-то,
а он отвечает:
"Да боя это были очки..")):|:

sheff
04.09.2009, 17:00
X-RAYS, Ок, надо будет к Вам наведатся, точный адрес киньте в личку.

X-RAYS
04.09.2009, 17:01
если все сложится, сегодня прибуду на встречу к 22 00

misha.misha
04.09.2009, 17:39
"многие носят пластик попроще, или оправу винтовую (без ободка) такие очки легче ломаются, а линзы проще скалываются...

Думаю, что при ударе по лицу кулаком, или лица о торпеду при дтп:uau:
никакие очки не будут кстати.
Простите за цинизм..."

вставлю свои 5 копеек: существуют линзы, которые выдержат такие удары - поликарбонатные! У них есть свои плюсы, и большие минусы (как для пользователя, так и для салонов оптики (нужны дорогие станки и специалисты)). Для винтовых или лесочных оправ тоже существуют свои специальные варианты линз (на выставке все покажу и расскажу))))
Привет коллега)

Mrs. Beaver
04.09.2009, 18:26
Это в случае, если Ваша миопия не проргрессирует, и если вам не за 40 лет...ну и если нет сопутствующих заболеваний и противопоказаний.

а можно поподробнее по этим пунктам? какие могут быть противопоказания?

D.I.T.
04.09.2009, 19:18
я очки с пластивовыми линзами-хамелеонами таскаю.Легкие-да,а вот на счет осколков-хз.Но царапаются,заразы...

X-RAYS
04.09.2009, 20:14
"многие носят пластик попроще, или оправу винтовую (без ободка) такие очки легче ломаются, а линзы проще скалываются...

Думаю, что при ударе по лицу кулаком, или лица о торпеду при дтп:uau:
никакие очки не будут кстати.
Простите за цинизм..."

вставлю свои 5 копеек: существуют линзы, которые выдержат такие удары - поликарбонатные! У них есть свои плюсы, и большие минусы (как для пользователя, так и для салонов оптики (нужны дорогие станки и специалисты)). Для винтовых или лесочных оправ тоже существуют свои специальные варианты линз (на выставке все покажу и расскажу))))
Привет коллега)

Спасибо за поддержку, коллега,:beer: про поликарбонат и травекс знаем.
Нюанс в том, что не каждый клиент может себе позволить себе его в свои очки, даже когда все по пунктам ему объясняешь....
Некоторые берут себе оправу за 15000 и линзы чуть ли не cr-39 коэфф 1.5, :eek:
У Вас, наверняка такие кадры прискакивают...

D.I.T.
04.09.2009, 20:18
X-RAYS, в таком случае какова вилка стоимости нормальных очков? Я понимаю,что в Москве цены,мягко сказать,другие...Я в своем кишлаке 2 года назад очки взял за 4 с копейками.Линзы по 1 тыс.были,точно помню.

X-RAYS
04.09.2009, 20:19
а можно поподробнее по этим пунктам? какие могут быть противопоказания?

Пожалуйста, слава богу что есть функции копировать - вставить, но и про поиск тоже не забывайте, а то тема станет похожа на учебник по глазным болезням...

Научно - популярно все описано тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/LASIK

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ
АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Общие:

* Аутоиммунные заболевания (коллагенозы, артриты);
* Первичные и вторичные иммунодефицитные состояния;
* Системные заболевания, влияющие на процессы заживления.

Со стороны глаз:

* Единственный глаз;
* Толщина роговицы менее 450(440) мкм;
* Глаукома;
* Кератоконус с истончением роговицы;
* Прогрессирующая миопия;
* Катаракта, не зависимо от стадии развития
* Оперированная отслойка сетчатки;
* Herpes simplex и herpes zoster.

ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Общие:

* Диабет;
* Наличие кардиостимулятора у пациента;
* Беременность и послеродовой период кормления ребенка (гормональные сдвиги);
* Эндогенные психозы.

Со стороны глаз:

* Острые и хронические воспалительные заболевания переднего и заднего отделов глаза, слезоотводящего аппарата;
* Проникающие рубцы роговой оболочки (в оптической зоне);
* Выраженные изменения со стороны глазного дна.
* Есть состояния, при которых проведение операций лазерной коррекции зрения следует отложить
* Изменения сетчатки, которые требуют профилактической лазерной коагуляции.

X-RAYS
04.09.2009, 20:31
D.I.T.,
Вилка у всех разная, у кого-то алюминь, а у кого-то столовое серебро.

Минимум за 650р можно сделать, это как у бабушек в роговой оправе со стеклом по 30р за линзу
Максимум-ясное дело заоблачный.... оправы и по 25000 и по 30000р есть (дюпонт из хирургической стали с золотыми рунами на заушниках....
Ну а в родном среднем сегменте 5000-15000р хватит.

лично я люблю оправы из титана с памятью, типа eschenbach...они у нас в оптике от 5000 до 7000 стоят- самые легкие, самые прочные, неаллергенные, гнуться во все стороны на 20 градусов и не теряют при этом формы. стиль- больше классика.
линзы -утонченный пластик - 1300 за шт, 2- 2600, еще работа 20 % от заказа,

МИНУС 7% СКИДОС ПО МОЕЙ КАРТОЧКЕ.

D.I.T.
04.09.2009, 20:35
лично я люблю оправы из титана с памятью, типа eschenbach...они у нас в оптике от 5000 до 7000 стоят- самые легкие, самые прочные, неаллергенные, гнуться во все стороны на 20 градусов и не теряют при этом формы. видел я их.Одна работница оптики решила продемонстрировать их способности.Я ох..л,говорю ей:Ты чо делаешь!!!:uau:"gogot:

X-RAYS
04.09.2009, 20:42
ну тк, разве не классные?! а с виду обычные так себе очки..
К нам как-то пришел чел, лицо где бровь и скула разбито,
говорит шел, а его как огрели открывающейся резко дверью в офисе...
линзы вылетели, а оправе хоть бы хны... висок хозяину спасла ))

Мусса
10.09.2009, 12:14
лично я люблю оправы из титана с памятью, типа eschenbach...они у нас в оптике от 5000 до 7000 стоят- самые легкие, самые прочные, неаллергенные, гнуться во все стороны на 20 градусов и не теряют при этом формы

На полгода не хватило. :)
В любых линзах к вечеру текст на мониторе компьютера прочесть уже не удается.
Есть ли смысл в операции при диоптриях -2,25 оба глаза?

X-RAYS
10.09.2009, 21:45
На полгода не хватило. :)
В любых линзах к вечеру текст на мониторе компьютера прочесть уже не удается.
Есть ли смысл в операции при диоптриях -2,25 оба глаза?

Чего не хватило на пол года?

Комрады, давайте договоримся, что все консультации строго в Л.С.
Будте готовы предоставить данные об остроте зрения, данные авторефрактометрии,и диоптриях в носимых очках, это элементарные вещи, без которых консультация офтальмологов невозможна.
если их нет, договоримся, придете, проверитесь за вполне вменяемые суммы...
Иначе, не в моей компетенции консультировать пациентов без данных первичного обследования.

По поводу уставания глаз при работе за компом.
1- монитор должен быть "нормальным"
2- рабочее место - с нормальным уровнем освещенности
3- зрение откоррегировано на данную дистанцию (глаза-монитор) тут можно еще сказать что кто-то сидит от монитора на расстоянии вытянутой руки (в очках для близи) , а кто-то ноут на коленях держит (в очках для дали) оба варианта пагубно скажутся на вашем зрении.
4- после 45мин сидения за компьютером, НЕОБХОДИМО давать глазам отдых на 10-15 мин (смотреть в дать, моргать, т.к. доказано, что при работе за компом человек моргает реже на 15%, что приводит к высыханию слоя слезы, раздражению, покраснению глаз...
5- помещение где вы сидите за компом должно тоже соотвествовать некоемому оптимуму (ибо в помещении с сухим кондиционированным воздухом, в котором еще и курят, и пыльно, и лазерные принтеры-капец глазам настанет оч скоро...:p
фух!

Хант
10.09.2009, 22:10
X-RAYS, что лучше закапать в глаза от усталости этих самых глаз. (длительная работа с компом, за рулем и т.д.)

Хант
10.09.2009, 22:13
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ
АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
А иммуносупрессивная терапия есть в этом списке или все противопоказания вышеперечисленны в полном объеме?

X-RAYS
10.09.2009, 23:19
А иммуносупрессивная терапия есть в этом списке или все противопоказания вышеперечисленны в полном объеме?

в списке нет, но в общехирургическом отношении это важный нюанс, противопоказанием является скорее относительным, чем абсолютным.

X-RAYS
10.09.2009, 23:23
X-RAYS, что лучше закапать в глаза от усталости этих самых глаз. (длительная работа с компом, за рулем и т.д.)

можно капать хилозаркомод (хилокомод) и\или тауфон

http://www.linzmarket.ru/catalog/accessories/154/
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6343_desc2233.html

И, как бы смешно это не звучало, - не забывать почаще МОРГАТЬ!!!

Хант
11.09.2009, 20:43
можно капать хилозаркомод (хилокомод) и\или тауфон
Их использовать можно постоянно.
А Визин, натуральная слеза можно их постоянно использовать?


И, как бы смешно это не звучало, - не забывать почаще МОРГАТЬ!!!

Это конечно, но иногда глаза начинают болеть, типа как бы песок попал и морга не очень приятно, вот поэтому и возник вопрос о безвредных каплях.

X-RAYS
11.09.2009, 20:48
Их использовать можно постоянно.
А Визин, натуральная слеза можно их постоянно использовать?




Это конечно, но иногда глаза начинают болеть, типа как бы песок попал и морга не очень приятно, вот поэтому и возник вопрос о безвредных каплях.

ВИЗИН нельзя часто.
Натур слезу можно сколько хочешь...
Резь в глазах - следствие их усталости и\или сухости. поэтому моргать нужно до того как защипет, а не после..)))

Мусса
23.09.2009, 10:32
Чего не хватило на пол года?

Очков титановых eschenbach. :)

По поводу рабочего места, монитор и освещение нормальные, в помещении никто никогда не курил. Отдых давать глазам не удавалось, но в очках проблем никаких не наблюдается. Потому к линзам так и не привык, больше и не покупаю.

X-RAYS
27.09.2009, 22:15
Как-никак линзы-есть "инородное тело" на глазу, и небольшой процент людей не может их носить.
Это называется понятием "индивидуальная непереносимость"
...и ничего в этом страшного...
Главное, чтоб коррекция была адекватной, переносимой и комфортной.

Мусса
29.09.2009, 10:15
Линзы впервые за много лет позволили взглянуть на мир 100%-ным зрением. Жаль что недолго. :)

Alexey
09.10.2009, 17:37
X-RAYS, я бы записался к Вам на прием!!
Вероятно если будете на встрече сегодня,можно было бы поговорить на эту тему!
спасибо!

X-RAYS
09.10.2009, 18:30
X-RAYS, я бы записался к Вам на прием!!
Вероятно если будете на встрече сегодня,можно было бы поговорить на эту тему!
спасибо!
УВИДИМСЯ.Надеюсь,что приеду к 22.15

Diversant
11.01.2010, 22:03
X-RAYS, спасибо за прием, за профессиональную консультацию.

X-RAYS
12.01.2010, 13:17
Пока что незачто! поправляйтесь!