PDA

Просмотр полной версии : Блондинка и Golf


Блондинка&Golf
04.11.2012, 22:18
Всем привет! Оговорюсь сразу: я - чайник. Беспросветный. Машина первая, а мои права начали свое летоисчисление 26 июня 2012 года. Пусть простят меня старожилы, но это впечатления новичка. Я, не отличавшая аккумулятор от карбюратора, решила купить машину...
Начиналось все спонтанно и малообещающе. Сидя за роллами с пивом я выслушивала от подруг советы по лечению депрессии после развода. Депрессия была вопиющей, подруги верными, роллы свежими, а пиво - нефильтрованным. Я - юрист с двумя детьми и скромными доходами. Одной из версий (не считая "клин клином") было: "А не получить ли тебе права? Поверь, учеба в автошколе была для меня отличной встряской" - вещала одна. Недавно сдувшая пыль со своего, 10 лет назад полученного, ВУ. А мне, если честно, уже все равно...Все ж реальнее, чем с парашютом прыгнуть...
Итак, я иду в автошколу. Теория дается легко юристу, привыкшему работать с информацией. Практика...ой...
А теперь чуть-чуть вернусь назад. В автошколу я записалась 8 апреля. Занятия с 26-го. Как человек обстоятельный, я подумала, что к правам должна прилагаться машина... Не правда ли? А какая? И тут началось... От форумов и мнений голова кругом! Я сказала себе: стоп. Надо понять, что я хочу. Первое: машина должна быть небольшой, но вместительной. Второе: экономичной. У меня дети - значит третье: безопасной. В четвертых, это должен быть хэтчбек или универсал: я собачница и мне нужен "грузопассажирский" салон. Ну и пятое: если что сломается, то приятно было бы починить и не сложить при этом зубы на полку. Автопром отвалился сразу же.
А бюджет.. Не будем о грустном )))) Путем недолгих размышлений я поняла, что хочу Гольфа. Оказалось, что у меня куча автомобильных друзей )) Собственно, они мне и помогали выбирать машину. По деньгам - смотрели третьих гольфов. За один из них я собиралась внести уже залог...как ВДРУГ...
Обожаю вот это "вдруг". Распланируешь все, выстроишь...а потом идешь солнечным апрельским утром: и видишь ... видишь еще только черное заднее стекло с объявлением "ПРОДАМ" и черный бампер... и задние фонари...а уже думаешь: ХОЧУ!!! Зная пяток умных слов и держа в голове что вот сейчас только спрошу, сколько стоит, набираю номер...Цена на 100 тысяч превышает мои возможности ((( Но мысль уже засела. Эта мысль будет раздвигать обстоятельства, потому что уже ощущаю. что эта машина - моя ) Она и стала моей ))) 22 мая я с ужасом и благоговением держала в руках кусочек розовой бумаги, закатанный в пластик, где я значилась владельцем автомобиля! VW Golf 1,4 APE цвет черный.
http://s019.radikal.ru/i630/1205/e0/10305a1a7f2f.jpg
Я вышла в 3 часа ночи к безмолвному, растворенному в темноте Гольфу. Машина - легенда. Черный тонированный монолит. Тебя нахваливали слесаря и говорили, что НАДО БРАТЬ. Немногословный диагност поднял вверх большой палец. Сынишка окрестил уже "черной пулей" (с 1,4 пуля, ага)))) ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ С ТОБОЙ ДЕЛАТЬ?????
Ведь всего несколькими часами ранее...я впервые в жизни села за руль учебной машины!!
(продолжение следует)

Alex B
04.11.2012, 22:25
Ну мои поздравления :hi:

ФМА
04.11.2012, 22:27
Я - юрист с двумя детьми и скромными доходами.

Поздравляю коллега:cool:

Andrewsss
04.11.2012, 22:29
Блондинка&Golf, поздравляю! Аккуратнее на дорогах::::)))

Сандро
04.11.2012, 22:29
Блондинка&Golf, удачи на дорогах! :hi:

Rusto
04.11.2012, 22:32
А как пишет!)) славный опус)) Поздравлямба с вступлением в клуб гольфоводов, надеюсь тебе у нас буит тепло!))

Alex B
04.11.2012, 22:33
Четвертак - самый четкий гольф :cool:

макс 902
04.11.2012, 22:34
ну Пушкин Александр Сергеевич))))))))))))))
а если серьезно то добрп пожаловать в семью и пусть ваша легенда вас только радует,но и вы ее не обижайте,тогда вы точно подружитесь)))))

Блондинка&Golf
04.11.2012, 22:42
Спасибо за теплый прием::::)))
А учебной машиной был...ГОЛЬФ!! Третий ;)
Вообще-то машин в автошколе три. Распределяют "курсантов" путем жеребьевки. Я попыталась судьбу обмануть, ведь у меня уже есть машина, тоже Гольфёныш :o Директор мне ласково отказал. Но жребий выпал именно на учебного Гольфа!!
Итак, 22 мая я купила машину. После дня беготни-оформления, взмыленная, и вААще ничего не понявшая, что наделала, я прибежала на первое занятие.
"Ну поехали" :uau: Как?? Куда??? Инструктор невозмутим. Я - в панике, остатками мозга отмечаю: "Первая. Вторая. Третью уже пора. Третью включаем. Ну же,третью!" "gogot:
(Мой инструктор здесь, на этом форуме. Он же мне потом и подсказал сюда прийти)
Его, многоопытного, мнение обо мне, как ученице, разбило в пух и прах самооценку((:

Сандро
04.11.2012, 22:47
Его, многоопытного, мнение обо мне, как ученице, разбило в пух и прах самооценкуОпыт дело наживное. ::::)))

макс 902
04.11.2012, 22:48
Спасибо за теплый прием::::)))
А учебной машиной был...ГОЛЬФ!! Третий ;)
Вообще-то машин в автошколе три. Распределяют "курсантов" путем жеребьевки. Я попыталась судьбу обмануть, ведь у меня уже есть машина, тоже Гольфёныш :o Директор мне ласково отказал. Но жребий выпал именно на учебного Гольфа!!
Итак, 22 мая я купила машину. После дня беготни-оформления, взмыленная, и вААще ничего не понявшая, что наделала, я прибежала на первое занятие.
"Ну поехали" :uau: Как?? Куда??? Инструктор невозмутим. Я - в панике, остатками мозга отмечаю: "Первая. Вторая. Третью уже пора. Третью включаем. Ну же,третью!" "gogot:
(Мой инструктор здесь, на этом форуме. Он же мне потом и подсказал сюда прийти)
Его, многоопытного, мнение обо мне, как ученице, разбило в пух и прах самооценку((:

кто же он?))))))

Блондинка&Golf
04.11.2012, 22:51
кто же он?))))))
насколько я поняла, ник CAKCON ::::)))

Casper
04.11.2012, 22:51
Блондинка&Golf, :hi:
Четвертак - самый четкий гольф
+1
всегда нравился 4:yes:, я его даже имел:D
история:cool: напоминает мою

Блондинка&Golf
04.11.2012, 22:56
Опущу про учебу, сдачу экзаменов...
Права я получила в 19-30. А в 20-05 села за руль СВОЕЙ машины. Вот таких, как я тогда, я теперь боюсь "::)
Конечно же, я заглохла на первом же перекрестке. Конечно же, меня оббибикали по полной. Остановилась, вытащила из бардачка заранее припасенный знак ! на желтом фоне и приклеила на заднее стекло. Больше никто не бибикал. Молча обгоняли, терпеливо ждали и держались сзади на расстоянии поприличнее :D Черный восклицательный знак на желтом фоне - это вам не шуточки. Это еще хлеще, чем У ("убийца"), ибо рядом нет ангела-хранителя в лице инструктора с запасными педальками...

ZOO
04.11.2012, 22:58
Блондинка&Golf, поздравляю! Даже зачитался))) Ну бобро пожаловать! :D

Блондинка&Golf
04.11.2012, 23:04
Так началась наша с Гансиком "совместная жизнь". И мое обучение как автовладельца. И перемены в жизни. Даже удивительно, как маленькая подержанная машинка может круто все изменить ::::)))
Чуточку фото первых дней после покупки
http://s017.radikal.ru/i424/1211/4a/594a1f83497d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i148/1211/f5/8648c560b31f.jpg (http://www.radikal.ru)
Это еще до первой мойки даже :o

Роман51
04.11.2012, 23:06
Блондинка&Golf, Вэлком!!!:hi:

Кармашка
04.11.2012, 23:17
Я прям зачиталась!!! Удачи на дорогах!!! Добро пожаловать в семью!!!

Блондинка&Golf
04.11.2012, 23:26
С 26 июня было всего 2 дня, когда я не садилась за руль. За 4 с небольшим месяца мы с Гансиком проехали почти 14 тысяч.
Что увидели при осмотре и за что я торговалась (впервые в жизни) как на восточном рынке, вцепляясь в каждую тысячу...
лобовое стекло под замену; горит датчик подушки безопасности, на диагностике показало - водительской (так пока и не решили проблему). кислородный датчик (второй) - менять. приводной ремень еле живой, лохматенький такой :D
Что выявили после покупки:
Неработающий левый суппорт. Разбитые шаровые. Тормозные колодки задние были "на грани" - заменили.
И еще продавец замазал сколы мелкие на левом крыле и капоте.
Пока все ::::))) не считая расходников

ZOO
05.11.2012, 00:09
вот ведь как машина может изменить судьбу :cool: вот и думай, нашли Вы машину или она нашла Вас. Прям Херби))

Роман51
05.11.2012, 00:12
вот ведь как машина может изменить судьбу :cool: вот и думай, наши Вы машину или она нашла Вас. Прям Херби))
+1...тоже так подумал...)));)

Блондинка&Golf
05.11.2012, 00:25
Он полностью все перевернул :o Как я раньше жила без машины? - я не помню. Честно-честно! Пытаюсь вспомнить, а память услужливо стирает то, что было "до".
Новые хлопоты, новые поводы для бессонных ночей в сети (надо же разобраться, какое масло лить и почему, и что такое допуски VAG;)).
И СВОБОДА.

Kengur
05.11.2012, 00:52
Блондинка&Golf, да вы не юрист, а писатель "::)

andrey02
05.11.2012, 09:05
Как в хорощем сериале. Сидишь и думаешь - когда же следующая серия? Читать приятно.

Блондинка&Golf
05.11.2012, 09:37
"В следующей серии": Первый протокол :o

палыч54
05.11.2012, 10:05
:hi:Блондинка&Golf.С хорошей покупкой :cool:,и удачи на дорогах и во всём остальном.;)

Pes4inka
05.11.2012, 10:14
Блондинка&Golf, добро пожаловать.На форуме появилась писатель-юрист... Крутттто!!!Прям зачиталась;)))

Блондинка&Golf
05.11.2012, 10:17
Моему ВУ "целых 3 дня". Я уже не глохну на перекрестках. (А на моей машине глохнут с непривычки даже многоопытные водители: сцепление новое, мяяягонькое). Я потихоньку начинаю ненавидеть пешеходов. Езжу по городу уже не 30 км/ч, а все 40-45! Городок у нас маленький, достаточно спокойный в плане движения. А машины в основном дорогие, владельцы их берегут и к подозрительному черному гольфу с желтым знаком сильно не придираются. Есть повод для наглости? Есть!
Я вообще-то человек дисциплинированный. Дорогу и то перехожу только по "зебре". А уж за рулем "источника повышенной опасности" стараюсь вовсю :yes:
Подъезжаем с дочерью к супермаркету. Поездки по магазинам с детьми напоминают известного юмориста: "открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку, открывает сумочку..." Залихватски паркуюсь со скоростью метр в минуту. Между ГАЗелью и Логаном. Фургон слева как-то криво встал, не по разметке. Ну для гольфа городские парковочные щели никаких проблем не представляют. Припарковалась. Выхожу из машины. Открываю пассажирскую дверь. Отстегиваю ребенка. Высаживаю из машины. Закрываю дверь. Пипикаю сигнализацией. Держа дитё за руку, протискиваюсь между фургончиком и моей машиной. Поднимаю глаза: "Парковка, места для инвалидов 6 м" и стрелка указывает аккурат туда, где я только встала. Знак ГАЗель загораживала....Возвращаюсь, открываю машину, открываю пассажирскую дверь, запихиваю ребенка в кресло, пристегиваю ремнем, закрываю дверцу, сажусь в машину...."Здравствуйте! Лейтенант такой-то"...
Знаете, я, будучи пешеходом, искренне думала, что ГИБДД в городке отсуствует как явление в принципе. Стоило сесть за руль... ОНИ ВЕЗДЕ!!!"::)
Все то время, что я плюхалась с парковкой-высадкой-посадкой, "лейтенант такой-то" мило составлял протокол на...логановца, стоявшего рядом....
Хвала моей предусмотрительности. Видеорегистратор купила как только получила права. А то доказывай потом, что ты не верблюд... Новичка всякий обидеть может...А так у меня все записано, да! :botan:И как меня "учить" пытались, обогнав и резко тормозя. И что знака я не видела и как увидела - сразу вернулась машину перепарковать...
"Ваши документы". Да пожалуйста. Водитель уходит на второй план, а из меня семимильными шагами прет юрист по налоговому праву...Фискалитет - наше всё!
Недолгие препирательства. -"Я знака не видела, все на регистраторе записано". -"Пройдемте в нашу машину". - "А мне и тут неплохо". Унтер Пришибеев идет с моими документами в казенную машину. В зеркало заднего вида пыжусь на "сатрапа" и планирую судебный процесс с громкими словами. И вдруг...:uau: Он по газам и УЕЗЖАЕТ. С МОИМИ ДОКУМЕНТАМИ :eek:
Судорожно соображаю, что делать. 020 - звонок в дежурку. Где там ваш патруль? Где мои документы?! С машиной ДПС связываются по рации. "Сейчас привезут, стойте на месте". Да куда я денусь...без прав, без всего :confused: NB: так и стою на парковочном месте для инвалидов...
Вернувшись и (подозреваю), осознав вину, меру, степень, глубину, "Лейтенант такой-то" протягивает в окно мои документы и желает "Больше не нарушать".
::::)))

ЛёШик
05.11.2012, 11:55
Блондинка&Golf, читаю на одном дыхании.
Браво!

Блондинка&Golf
05.11.2012, 13:05
Мой Гансик стал членом семьи. Уютный, неспешный с движком 1,4 (в этом месте мой супруг, владелец двухлитровой сотой "коровы", мученически закатывает глаза) юркий и лаконичный. Первая машина - как первая любовь :o Думаю, мой "четвертак" надолго определит предпочтения в последующих авто ;)
А пока буду осваиваться на форуме, удивляться, приставать с вопросами, заниматься машиной насколько хватит мозгов у блондинки :D
Но тема эта планируется не просто отчетом о машине, а рассказом о нашей жизни. В которой совсем недавно появилась "черная пуля", ставшая другом, помощником и третьим ребенком.

саня78
05.11.2012, 13:08
"Парковка, места для инвалидов
Если я не ошибаюсь ценник за данное нарушение совсем не гуманный, вроде 5т.?

Блондинка&Golf
05.11.2012, 13:13
Если я не ошибаюсь ценник за данное нарушение совсем не гуманный, вроде 5т.?

Ага... 3 и 5 :confused: Это я потом узнала, что знаков этих понатыкали по городу незадолго до моей эпопеи...даже с нарушением ГОСТ в нескольких местах. И стояли там патрули в засаде, снимая стружку.
Это у нас так государство об инвалидах заботится....по идее, парковочные места должны быть самые удобные, ближе ко входу в торговые центры, банки и т.д. У нас по городу 50 % этих мест выделили ... В КОНЦЕ парковочных "лент":confused:

саня78
05.11.2012, 13:49
по идее, парковочные места должны быть самые удобные, ближе ко входу в торговые центры
В этом плане у нас все замечательно, все места возле крупных магазинов выделены для инвалидов и все они заняты "инвалидами".

Kengur
05.11.2012, 13:56
и все они заняты "инвалидами".

В основном все инвалиды умственного труда, и почти все на крузаках.

Блондинка&Golf
05.11.2012, 13:57
В этом плане у нас все замечательно, все места возле крупных магазинов выделены для инвалидов и все они заняты "инвалидами".
В основном все инвалиды умственного труда, и почти все на крузаках.
:D:D:D Наблюдала как-то в столице...Лексус, Q5 и паджеро ;) очень трогательное зрелище :D

damir
05.11.2012, 15:07
Класс!!! :cool: Прямо зачитался...
Добро пожаловать в Клуб и Удачи на дорогах и в жизни!!!

abloy
05.11.2012, 19:24
Начиналось все спонтанно и малообещающе. Сидя за роллами с пивом я выслушивала от подруг советы по лечению депрессии после развода.


Муж готов мою машину в выхлопную трубу целовать, так нравится ::::))) Говорит, лучше Гольфа может быть только два Гольфа. Правда, сам на Ауди ездит, но, думаю, это только пока ;)

простите за назойливость:вы разведены или замужем.

Блондинка&Golf
05.11.2012, 19:57
abloy, а Вы с какой целью интересуетесь (с) ;)

abloy
05.11.2012, 20:06
Блондинка&Golf,:o

Блондинка&Golf
05.11.2012, 20:17
Самый животрепещущий вопрос на сегодня - это покраска. Ну и "разноглазие" поправить.
Гансик (уж не знаю каким из предыдущих владельцев) был бит :confused: удар был в перед и пострадало левое крыло. Это было понятно при осмотре сразу. Степень тяжести последствий мне озвучили примерно так: ерунда (перевод с русского на русский:D) Фару левую меняли, одну. А справа еще родная стоит. Т.е. на повестке дня оптика передняя.
Пойду рыть форум в частности и интернет вообще:yes:

Сандро
05.11.2012, 20:26
Блондинка&Golf, фары лучше парой поменять, если для себя. На продажу обычно ставят всякую фигню китайскую, типа депо... Дрянь редкостная. А фары это безопасность.

Блондинка&Golf
05.11.2012, 20:43
Блондинка&Golf, фары лучше парой поменять, если для себя. На продажу обычно ставят всякую фигню китайскую, типа депо... Дрянь редкостная. А фары это безопасность.
Я и хочу комплект взять сразу::::)))
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1230148#post1230148

Pes4inka
10.11.2012, 08:35
Блондинка&Golf, а где продолжение, вся литература иссякла;)) вашу тему читать буду;))

Блондинка&Golf
13.11.2012, 19:01
Мы не иссякли, быт заел :o
В субботу довелось поездить на отцовской новенькой КИА СИД (универсал). Склонности к самоубийству я не имею, поэтому по запруженному машинами Смоленску ездил отец. Что-то раньше я особо не разбиралась: машина и машина, едет и ладно. Чувствую, что-то не то. Трамвайные рельсы отозвались во мне каждой своей неровностью::::))) Жестко идет машина - подвеска не обходит своим вниманием ни одну шероховатость. С огромным удовольствием села в своего старенького Гансика ;)
Пока не грянула настоящая зима и мне не запретили ездить (((:) каждый день в голову приходят новые поводы для поездок. Ребенок из садика, минуя подъезд, сразу топает к машине ::::)))Сегодня: "мама, ну поехали кататься!"
http://www.isok.ru/img/full/3c6a4261438666535abc4b7be63c9aaf.jpg (http://www.isok.ru)
В "следующей серии" - как у блондинки гольф поломался "gogot:

Shtanoff
13.11.2012, 19:25
Четвертак - самый четкий гольф :cool:

Эт точно! Не то что твой плюс.))))
Блондинка 4 гольф как первая машина оч хорошая машина, у самого практически гольф 4 был первым. И после действительно трудно сесть в плохие авто. Пусть он и старый, но он в разы лучше многих новоделов. В салоне то он точно лучше всего моедбного ряда киа, хуньдяй и еще нескольких марок. Могу даже сказать что если найти новые Г4 и Г5 поставить их рядом, то 4 в салоне и внешне лучше чем 5. К слову 5 у меня был после 4 поколения.
Удачи на дорогах

Братаны
13.11.2012, 20:20
Теперь клубной символикой обзавестись стоит :hi:

CAKCON
13.11.2012, 20:35
Блондинка&Golf, Ну ты молодец,таких отчетов еще не было на нашем форуме.Настоящий гольфовод и гольфмк твой хорош только клубной символики не хватает.

Блондинка&Golf
13.11.2012, 20:58
CAKCON, привет :super: спасибо за подсказку, пойду-ка разузнаю насчет символики. Это всем дают?:o

CAKCON
13.11.2012, 21:06
Блондинка&Golf, В Москву на клубную встречу нужно ехать.Встреча каждую пятницу в 22 часа.Вот там и получают символику.:hi:

Блондинка&Golf
13.11.2012, 21:18
Блондинка&Golf, В Москву на клубную встречу нужно ехать.Встреча каждую пятницу в 22 часа.Вот там и получают символику.:hi:

:confused:до Москвы я точно не скоро доеду...Пока мой предел - 250 км

CAKCON
13.11.2012, 21:21
Блондинка&Golf, Правильно.Нужно еще покататся по месту а весной вместе в Москву рванем.::::)))

Блондинка&Golf
13.11.2012, 21:37
CAKCON, отличная идея!
буковки,кстати, нашли ;) спасибо за тему :o я еще не зарегистрирована была на форуме, просто читала. Заказали с разбора::::)))

CAKCON
13.11.2012, 21:40
Блондинка&Golf, Я уже заметил что буковки на месте.:super:

Блондинка&Golf
13.11.2012, 21:42
Блондинка&Golf, Я уже заметил что буковки на месте.:super:

Ну как же без фирменной символики ::::))) Golf - это звучит гордо ;)
И эмблема спереди теперь нормальная, а не закрашенная краской из баллончика :mad:

CAKCON
13.11.2012, 21:45
Блондинка&Golf, Я рад что обучал такого фанатичного гольфовода.Давай больше фото своего красавца.:cool:

Doors
13.11.2012, 22:07
Давай больше фото своего красавца

Блондинка&Golf, И пишите чаще )), читаю Ваши посты с удовольствием))

sergei.ermolaev
13.11.2012, 22:46
Добро пожаловать!!!!!:hi:

Блондинка&Golf
17.11.2012, 16:12
Давай больше фото своего красавца.
Могу и не только красавца:D
http://www.isok.ru/img/full/7e3a06165f22a55b2c126158e79aecab.jpg (http://www.isok.ru)

Pes4inka
18.11.2012, 00:52
Блондинка&Golf, спасибо за продолжение... А кто ж вам зимой ездить запретит???? Ждём-с следующюю серию"::)

CAKCON
20.11.2012, 18:58
Блондинка&Golf, Прекрасное фото.Ждем продолжения увлекательного рассказа.:)))

Doors
20.11.2012, 22:07
Блондинка&Golf, так у нас зима 9 месяцев. Родители отдайте ключи!!!!!!!!!!!

Блондинка&Golf
21.11.2012, 18:19
Мама, "Волга" и кусты.

У каждого из нас есть такой уголок в душе, где переплетены, перепутаны во времени и пространстве или свалены в кучу, подобную той, что я регулярно выгребаю из сыниного шкафа, воспоминания детства. Там горит мягкий свет ночника, но порой среди свинцовых будней вдруг озаряется тот или иной фрагмент. Так получилось сейчас.

Начала писать про "поломку" и подумалось, что мама бы на моем месте не растерялась....

Мама… Два года как ее не стало…

А 25 лет назад в нашей семье произошло событие, по силе воздействия на моих близких и, особенно, соседей равное расставанию Пэттинсона со Стюарт и дефолту 1998 года вместе взятых.

Из двухгодичной командировки в Венгрию мы пригнали машину. Это была «Волга». И 1987 год. Огромная, сверкающая, цвета неба в солнечный морозный день, она перевернула жизнь родителей так же, как недавно Гансик – мою.

Потому что мы поехали. Повсюду. В соседнюю область за кефиром. В гости - на Урал. В театр – в Киев. Купаться - на Балтику и Черное море. На рыбалку – в Карелию. Погулять – в Питер. За родительский отпуск проезжали 10-11 тысяч километров. Даже дачу купили как можно дальше.

И мама получила права. Написала я эту строчку и подумала, что ведь ей тогда было столько же лет, как мне сейчас.

Мама водила машину так… нет ВОТ ТАК здорово. Диву давались даже профессиональные водители. Ювелирно. Не дрогнув ни одним мускулом – по Москве. По проселку – на заднем сиденье можно было кофе пить из стаканчика. Но был один случай… О нем мы с мамой не рассказывали никому.

По дороге с дачи нас решил обогнать "Запорожец". Самый-самый что ни на есть анекдотичный. Мама, не привыкшая уступать, надавила на ГАЗ и обдала бравого дедулю проселочной пылью . Через 20 километров мы…дружно вспомнили, что забыли на даче кошку! Ерунда, скажете вы. Но не для мамы. Это что же, до следующих выходных ей кушать мышек и пить из луж?! Ни за что!!! Полицейский разворот, песчаная обочина…и двухтонная Ласточка правой стороной лежит в неглубоком кювете. Вышли из машины. Мама хладнокровно достает сигарету, прикуривает, смотрит в сторону, откуда мы приехали, и между делом замечает: «А вон и тот самый Запорожец. Стыд какой!» и подхватывается в сторону ближайших кустов.

Можно только догадываться, что подумал дед на «Ушастом», проезжая мимо молчаливо лежащей на боку Волги, несколько минут назад, так лихо его обошедшей, возле которой сгибалась от хохота девочка-подросток

Недавно я проезжала той дорогой. Остановилась напротив прилично разросшихся кустов… и долго сидела в машине, окутанная видениями прошлого, хранимыми милосердной памятью.

AnimA
21.11.2012, 18:43
Читаю с огромным удовольствием!!! Спасибо и добро пожаловать!!!

mYp
21.11.2012, 19:48
Блондинка&Golf, а на Урал куда в гости ездиете? )

Блондинка&Golf
21.11.2012, 19:50
mYp, Екатеринбург ::::)))

mYp
21.11.2012, 19:51
Блондинка&Golf, оооооооо велкааам ))))) когда собираетесь?

Блондинка&Golf
21.11.2012, 19:52
Возможно, летом :)::

mYp
21.11.2012, 19:53
Возможно, летом :)::
пишите! я тут как бы местный ))))) екатеринбуржский )) ну почти )))) приятного вождения. мк4 - легенда.

Блондинка&Golf
26.11.2012, 18:53
Ганс - романтик ;)
http://www.isok.ru/img/full/96a6fe76f6cb7281ef8bdd113c2fa34f.jpg
Ездили сегодня на дачу розы укрывать. Они еще цветут!! :eek:

Irok
26.11.2012, 18:57
Блондинка&Golf, а Ваш Ганс случайно не на Десногорском "море" розы укрывает? :)

Блондинка&Golf
26.11.2012, 19:08
Блондинка&Golf, а Ваш Ганс случайно не на Десногорском "море" розы укрывает? :)

именно! :hi: оно на заднем плане, туманом затянутое

Irok
26.11.2012, 19:10
именно! :hi:
то-то пейзаж знакомым очень показался)
я там иногда бываю, родня в Десногорске живет ;)

п.с. у Вас чудесный журнал, продолжайте писать!

Блондинка&Golf
26.11.2012, 19:26
я там иногда бываю, родня в Десногорске живет
приезжайте в гости!!! :super:

Irok
26.11.2012, 19:35
приезжайте в гости!!! :super:
до моря я редко доезжаю, и в основном летом ((:
а так, все больше по самому городу
но, как минимум, буду искать Вас на местных дорогах :)

Блондинка&Golf
26.11.2012, 19:51
Irok, вэлкам в любое время :))) мы всегда рады новым друзьям и гостям :yes:

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ----------

Готовимся к первой совместной зиме.
Гансик сегодня поменял тормозные колодки "по кругу". Стойки и пружины тоже у нас новые. Вставки не позволила никакие ставить...начиталась :confused:
А еще поздравьте нас: сегодня моим правам 5 месяцев и по совпадению (или нет ;) ) перевалили мы с Гансиком за 15 тысяч :o

CAKCON
26.11.2012, 21:54
Блондинка&Golf, Поздравляю !!!

Doors
26.11.2012, 22:09
15 тыс. за пять месяцев не каждый дальнобой накатывает. Это очень гуд, удачи вам

Блондинка&Golf
12.12.2012, 19:09
«Приключения начинаются»
Выпустите меня отсюда! «Где у Вас крюк»? Обогащение словарного запаса.
Итак, зима… Чтобы не потерять до апреля возможность ездить, неделю по вечерам выслушивала длинные лекции, что можно делать на зимней дороге, что нужно, а чего лучше не надо. Стыла в жилах кровь от роликов с авариями на снежных дорогах и разбором причин. Я терпела и в нужных местах послушно кивала головой.
И вот, в один прекрасный вечер после двухдневного снегопада мы с Гансиком были пинками отправлены на плохо чищеную пустынную окружную дорогу. Перед ответственным мероприятием мне было велено убедиться в наличии «голольда» (с). Убедилась… Даже потрогала. Оптимизма не прибавилось. Более того, так я еще не трусила никогда! Рядом водитель – испытатель военных машин, но за рулем-то бестолочь!
Разгон, торможение…АБС срабатывает, о чудо! Открытие новичка: в гололед, оказывается, можно тормозить!
Участок снежной каши: резкий набор скорости, торможение…хочется зажмуриться, ведь вот-вот машина должна уйти в занос! Но траектория не меняется ни на сантиметр. Только Гансик ругается на меня мигающим датчиком ЕСП.
Не быть мне экстремалкой. На дрожащих ногах выползла, пересела на пассажирское сиденье. "Погоди, вот озеро замерзнет, мы с тобой покатаемся". Я и дрифтинг? Нихт-нихт-нихт!!!!
Неделю я ездила только по городу. Купила щетку «3 в 1». Научилась сметать, скалывать, счищать, откапывать и отколупывать с машины причуды среднерусского климата («Мою еще вот тут пошуруй, я за сигаретами»). Привыкала к тому, что разметки нет, есть одна колея на две полосы («Ну и езжай по ней, не дури мне голову»). К тому, что для въезда во двор приходится преодолевать бруствер из наваленного и примерзшего снега («Газу поддала и греби»). К наледям на проезжей части, дающим сто очков вперед самому злостному «лежачему полицейскому» («На тормозах вообще забудь препятствия преодолевать!»). К осмотрительности и осторожности касаемо дистанции («Ни к кому не прижимайся и к себе старайся не подпускать. В каком смысле? В автомобильном!»).
Ночью пошел дождь. Я проснулась, глянула на кота, сидящего на подоконнике и с интересом слушающего стук капель по отливу, подумала, что на дороге поутру будет как на замерзшем озере и снова заснула, ведь зимнее утро автомобилиста начинается раньше.
После дождя ударил мороз. «Не Рио-де-Жанейро»… Отскреблись, погрелись. На форсаже унеслась моя "половинка", а мы с Гансиком неспешно перевалились через снежный бортик, любезно отгребённый снегоуборочной машиной нам под колеса, и покатились на работу.
Вдруг загораются одновременно датчики ЕСП, АБС и аккумулятора, машина начинает дергаться… Включаю аварийку, дотягиваю до «островка безопасности» на кольце… Все умерло. Такой знакомый, живой, ласково урчащий Гансик не реагирует ни на что.
Все, что приходит в голову блондинке – «Аллё, дорогой…». Дорогой улетел уже в дальние дали, вместо инструкций к действию слышу … много ласкового и нежного. С грустью смотрю, как проплывает мимо груженый эвакуатор, оба сидящих в нем с интересом, который я приняла за злорадство, смотрят на мою машину. На всякий случай переписываю номер телефона, огромными буквами нанесенный на бортах. Начинаю себя жалеть.
Мир не без добрых людей! Обнадеженная этой мыслью, а так же идеей взаимопомощи на дорогах, выхожу голосовать. Все спешат на работу, а мы с Гансиком мерзнем на леденящем ветру.
Обожаю таксистов!!!
"Куда у Вас крюк крепится?" Спросите, что полегче… Я вообще даже не знаю, что такое крюк, не то, что «куда он крепится». С видом человека, только что понесшего тяжелую утрату, спаситель ныряет в багажник моей машины и … извлекает все, что требуется для эвакуации.
Осталось найти, куда эту железяку прикрутить. Попытки снять решетку слева ни к чему не приводят. Звонит муж. Беспокоится, наверное, но виду не подает, утешает - рассказывает, как хорошо продаются "Гольфы", обещает купить велосипед, тот, о котором я мечтала, вспоминает зачем-то кур, наверное, тех, которых держит свекровь…Волнуется, в общем. Какой же он душка!
Рапортую, где и что ищем. Справа, дорогая, справа!
Прицепили. Оттащили на стоянку.
Новички, мотайте на ус: если помирает аккумулятор, всё, что работало на момент остановки, все оставляйте включенным. И не забудьте про фары и габариты! Не оставляйте этой коробочке с клеммами не малейшего шанса! Тогда через несколько часов смело можно говорить, что вы получили бесценный опыт, который не забудете никогда.
Вечером обнаружила, что открыть центральный замок с пульта невозможно. Гансик, замерзший и онемевший, сиротливо стоит, уткнувшись бампером в сугроб. Предательские габаритные огни своим потускневшим светом заставляют начать прикидывать, к кому из подруг сбежать на вечер. Вернусь, когда все будут спать, прокрадусь на цыпочках и примощусь на диванчике в детской… Я пью пустырник и чай с мятой. Помогает плохо.
Увидев включенные габариты, мой родной специалист только рассмеялся. Сказал, что другого от меня и не ожидал…
В общем, все обошлось. Открыли ключом, «прикурили», подзарядили, поездили полчасика. А я узнала новые слова: «шоколадка», «щётки» и «чудилка».

Sтарлей
12.12.2012, 19:47
Блондинка&Golf, Журнал - просто сказка !!! В очередной раз убеждаюсь,что смоленские девушки - лучшие (супруга - уроженка Смоленска...:hi:). Будем внимательно следить за продолжениями...Кстати на Новый Год будем в Смоленске,можем привезти рамки.::::)))

CAKCON
12.12.2012, 19:51
Sтарлей, Обязательно привези рамки и наклейку тоже.

Блондинка&Golf
12.12.2012, 20:21
Sтарлей, А это идея! Спасибо, стукнусь в личку ;)

CAKCON, еще вариант для учебной машины: "Эй, водитель, хочешь хохму? Посигналь и я заглохну!" "gogot: Не вижу больше "Еще раз бибикнешь - я вообще не поеду" в продаже, хоть и заезжала в тот магазин...

CAKCON
12.12.2012, 20:25
Блондинка&Golf, Как жаль,так нехватает этой наклейки на моем учебном гольфике........

Блондинка&Golf
12.12.2012, 20:28
Блондинка&Golf, Как жаль,так нехватает этой наклейки на моем учебном гольфике........

"Дайте два":D Мне тоже надо"gogot:

Блондинка&Golf
16.12.2012, 19:15
Сегодня у нас утром термометр показывал -20С... Аудюха по имени Маруся сказала "ах, отстаньте"http://www.k9-forum.ru/images/smilies/nea.gif Гансик завелся как ни в чем ни бывало, было такое ощущение, что даже хмыкнул: мол, подумаешь, какие мелочи http://www.k9-forum.ru/images/smilies/tease.gif

black
16.12.2012, 20:44
Блондинка&Golf, не переживайте. Гольф в -42 с первого раза заводится. Правда появляются опасения, что мотор соскачет с опор и побежит греться в подъезд)

Passat-707
16.12.2012, 21:27
Волнуется, в общем. Какой же он душка! Добрый он у Вас однако,а главное-заботливый:o

Блондинка&Golf
18.12.2012, 11:33
Добрый он у Вас однако,а главное-заботливый:o
:D

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ----------

black, -25C. Завелся с пол-оборота :cool: В салоне холод :confused: Слово "термостат" я уже где-то слышала :yes:

Катейка
18.12.2012, 11:50
Сегодня читала Вас с самого начала.Так вдохновили!!! У меня экзамен 26 дек. робко надеюсь стать брюнеткой на гольфе...:friends:

Блондинка&Golf
18.12.2012, 13:01
Сегодня читала Вас с самого начала.Так вдохновили!!! У меня экзамен 26 дек. робко надеюсь стать брюнеткой на гольфе...:friends:

26 декабря моему ВУ будет полгода ::::))) Вы уж отпишитесь, пожалуйста, как все прошло http://www.k9-forum.ru/images/smilies/give_rose.gif
Волнительное событие!

Катейка
18.12.2012, 13:19
Обязательно! Какое совпадение... ;)

CAKCON
18.12.2012, 14:48
Катейка, непережевай все будет хорошо,самое главное желание есть.

Блондинка&Golf
18.12.2012, 22:51
Я "Город" сдала с третьего раза http://www.k9-forum.ru/images/smilies/mega_shok.gif Площадка без штрафных баллов. Теория 20 из 20 ::::)))
не оттого сразу не сдала, что накосячила ;) сейчас, после почти полугода понимаю, что для ученицы и в первый раз было нормально... Но после того, как получила права, я поняла: как хорошо, что я не сдала с первого раза! Потому как первый и третий раз были как небо и земля:D Я ж если что не получилось, "упираюсь рогом", как говорила мама. От пересдачи до пересдачи я с упорством маньяка брала уроки каждый день, до автоматизма отрабатывая каждый закоулок в городе :o Мы разворачивались, останавливались, поворачивали, перестраивались везде, где только можно.
Вообще интересно вспоминать подробности экзамена :D на главную с второстепенной я выезжала минут 15 "gogot: пока с одной стороны и с другой не стало пусто на расстоянии метров 200...

Сармат
19.12.2012, 21:30
Сегодня читала Вас с самого начала.Так вдохновили!!! У меня экзамен 26 дек. робко надеюсь стать брюнеткой на гольфе...:friends:
Недрейф , Катейка, все получится :cool: моя шатенка уже 7лет гоняет лучше профи , свекр стажировал ( мой отец) , теперь в марте получит Гольф+:super: в подарок :friends:

Катейка
20.12.2012, 16:15
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку!!! Совета, если попрошу, дадите?:o

D.I.T.
20.12.2012, 16:53
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку!!! Совета, если попрошу, дадите?:o Создай отдельную тему,повесь свои фотки и .......все только и будут давать советы)))

Блондинка&Golf
20.12.2012, 19:27
все только и будут давать советы)))
"gogot: а это мысль!

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

Гансику заменили термостат. Жара в салоне ":::"
Первый термостат попался бракованный, так и не раскрылся. Заставил понервничать :D

Kin
21.12.2012, 10:08
Какая заботливая))) Зимнюю резину на велосипед)))

Блондинка&Golf
21.12.2012, 11:41
Какая заботливая))) Зимнюю резину на велосипед)))

А как же! Нокиан Хакка, шипованную::::)))
http://www.yaprofi.net/uploads/images/00/00/01/2012/12/06/d482a9.jpg
чем не подарок ;)
А мне Гансик сегодня преподнес подарочек :grust: Стоп-сигналы не горят:confused: Поедем на диагностику после обеда...Как ехать без стопарей?... Включу аварийку, поползу тихонечко

Блондинка&Golf
21.12.2012, 16:01
Сползали :D Ремонт обошелся в 100 руб: выбило предохранитель::::)))

саня78
21.12.2012, 16:15
Ремонт обошелся в 100 руб: выбило предохранитель
просто так его не выбивает

Блондинка&Golf
21.12.2012, 16:18
просто так его не выбивает

в том-то и вопрос... пока главное было чтобы стопы заработали, до СТО мужа доехать (он в другом городе работает)
В темное время суток бумажкой на заднем стекле "нет стопов" не отделаешься

Marika
22.12.2012, 23:11
Блондинка&Golf, прочитала с самого начала, повеселилась от души,:D спасибо! Вы молодец, удачи вам!

Passat-707
24.12.2012, 21:01
А как же! Нокиан Хакка, шипованную

чем не подарок :cool::cool::cool:

Kin
25.12.2012, 10:16
чем не подарок ;)


Вообще супер. В такую погоду самое оно))) До работы сосулька доедет, адо любимой (с учетом другого города) вообще боюсь представить :uau:

Катейка
26.12.2012, 13:26
СДАЛА!!!!! ВСЁ СРАЗУ!!!!,вернее, сначала теория, без ошибок, площадка- без балло ви город тоже без косяков....Еду сегодня 16.30 за правами !!!! А СЕРЫЙ ВОЛК уже ждёт меня в гараже....:super:только вряд-ли выеду сегодня, у нас метёт не по детски...Да и машинка моя на автомате, привыкнуть нада после ВАЗ-14

gorgipia
26.12.2012, 13:35
СДАЛА!!!!! ВСЁ СРАЗУ!!!!,вернее, сначала теория, без ошибок, площадка- без балло ви город тоже без косяков....Еду сегодня 16.30 за правами !!!! А СЕРЫЙ ВОЛК уже ждёт меня в гараже....:super:только вряд-ли выеду сегодня, у нас метёт не по детски...Да и машинка моя на автомате, привыкнуть нада после ВАЗ-14

отлично появился еще один одноклубник который живет не так далеко от меня

Блондинка&Golf
27.12.2012, 18:39
машинка моя на автомате, привыкнуть нада после ВАЗ-14
Думаю после "автомата" к ВАЗ пришлось бы привыкать :D а наоборот - нетрудно ;)
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ЭТАПОМ В ЖИЗНИ http://www.k9-forum.ru/images/smilies/l_daisy.gif
Удачи на дорогах!

Блондинка&Golf
27.12.2012, 20:23
Мой Гансик - живой :confused: Похоже, большой хитрец... пытаемся поймать причину проблем со стопарями. Доходит до смешного: стопов нет, еду к электрику, ЕСР горит, приезжаю - все нормуль, стопари горят прям-таки издевательски :uau: Снова пропадают стоп-сигналы, приезжаю, загоняю в бокс - предохранитель цел, стопы не горят... Заглушили, завели - пропала индикация ЕСП, стопы сияют :grust: Третий раз: выбило предохранитель, заменили - езжу третий день ...
Научилась менять предохранители :jazik:

Сармат
27.12.2012, 20:32
СДАЛА!!!!! ВСЁ СРАЗУ!!!!,вернее, сначала теория, без ошибок, площадка- без балло ви город тоже без косяков....Еду сегодня 16.30 за правами !!!! А СЕРЫЙ ВОЛК уже ждёт меня в гараже....:super:только вряд-ли выеду сегодня, у нас метёт не по детски...Да и машинка моя на автомате, привыкнуть нада после ВАЗ-14

Поздравляю:hi:выучила мануал на авто?:bue: Тогда в путь, с богом :super:

CAKCON
27.12.2012, 20:42
Блондинка&Golf, У меня так было на четвертом гольфе тоже не горели стопари и тоже загорался ЕСП пока лягушку не поменял,поменял лягушку и стало все нормуль.Лягушка это включатель стоп-сигналов который находится возле педали тормоза.

Блондинка&Golf
27.12.2012, 20:53
"лягушка" - нормуль :mad: ее первым делом подозревали ...
нет худа без добра - изучаю устройство своего автомобиля :o

Катейка
27.12.2012, 21:05
Поздравляю:hi:выучила мануал на авто?:bue: Тогда в путь, с богом :super:

Штудирую толстую, чёрную, кожаную книжку:kniga: мозг уже кипит... так тянет пойти в гараж, завестиииии и поехать уже....

Блондинка&Golf
27.12.2012, 21:07
Штудирую толстую, чёрную, кожаную книжку:kniga: мозг уже кипит... так тянет пойти в гараж, завестиииии и поехать уже....

Я ничего не штудировала:D когда отключила по незнанию ЕСП - в панике звонила САКСОN с вопросом "что у меня загорелось на панели""gogot:

Катейка
27.12.2012, 21:10
мне тоже можно ему.... написать?:o

Sтарлей
27.12.2012, 22:54
"лягушка" - нормуль ее первым делом подозревали ...
нет худа без добра - изучаю устройство своего автомобиля

Мое субъективное мнение - это тоже концевик педали тормоза ("лягушка"),может ее еще раз проверить?::::)))Удачи

Kirushka777
27.12.2012, 22:58
Привет, добро пожаловать)) я тоже присоединюсь к тем ,кто восхищается твоим творчеством))супер))

Karlos
28.12.2012, 02:38
Когда у меня был 4 гольф ,я месяц безуспешно пытался решить проблему со стопами.Горели предохранители,зжигалась лампа ЕРС,диагностика не показывала или показывала непостоянную ошибку.Все решилось заменой датчика положения педали тормоза ("лягушка").Датчик иногда зависал в начальном положении.

Блондинка&Golf
28.12.2012, 19:18
Спасибо большое за мнения и подсказки по поводу "лягушки", попробуем, конечно, еще раз проверим!

Блондинка&Golf
20.01.2013, 14:52
Ну в общем как морозы смягчились - про проблему со стопарями мы забыли :D

Блондинка&Golf
12.03.2013, 08:54
Началась и весна и закончилась наша эпопея... Капремонт двигателя - не самая приятная штука "::) Попали... Движок раньше разбирали, видимо, что-то в нем ковыряли, собирали...но, видимо, не руками, а ногами :mad:
Теперь мы с Гансиком обращаемся как с выздоравливающим после тяжелой болезни :o Катаемся потихонечку и недалеко, оборотов не даем и прислушиваемся-принюхиваемся-всматриваемся :D

CAKCON
12.03.2013, 11:31
Блондинка&Golf, Ну вот наконецто объявилась ато мы стали беспокоится,хоть в розыск подавай.Расскажи поподробней что было с гольфиком?

Блондинка&Golf
12.03.2013, 14:02
Прям розыск :D Кое-кто мимо ездит и не замечает;) в Смоленске 7-го на светофоре около авторынка я руками трясла-трясла перед лобовым стеклом :D
Слетел ремень ГРМ. Именно слетел. Причина - косорукие "мастера", "посадившие" один из роликов не на нормальную шпильку-восьмерку, а на то, что под руку подвернулось :mad: то, что подвернулось, в конечном итоге просто выломалось...
Итог на 16-клапанном движке печален.
Но еще печальнее стало, когда начали снимать ГБЦ...Поставить ее уже не удалось бы. Т.к. головка уже раньше снималась, а те же (или другие) кривые руки яростно затягивали болты, про динамометрический ключ и вовсе не знали, наверное... В общем, пришлось искать б/у блок. Взяли в сборе, но заменили в нем все, что можно было заменить.

CAKCON
12.03.2013, 14:07
Блондинка&Golf, Это открытие для меня чтобы я не остановился,или телефона моего нет?

Блондинка&Golf
12.03.2013, 14:12
CAKCON, не, мы разъезжались на перекрестке ::::))) я с горочки как раз катилась навстречу до боли знакомому учебному гольфику::::))) Шестого я бы и не узнала :D
На перекрестке - все внимание на окружающую действительность :yes: Так что все правильно.
Я, кстати, уже по Смоленску без проблем рассекаю при любой плотности движения. Так, глядишь, и до столицы доберусь :o

Катейка
12.03.2013, 14:19
Блондинка&Golf, :hi:С Масленицей! Что-то Вы пропали совсем...? СОСКУЧИЛИСЬ!:friends:
Рада, что Ваш дружок теперь здоров и будет радовать Вас, а Вы нас!

Блондинка&Golf
12.03.2013, 15:15
Да вот с 26 января как встал Гансик - не было ни сил, ни желания ни на что...
Но теперь весна, у моего друга практически новое "сердце"! Есть задумки - путешествия (я,наверное, отважусь:o). Будут новые фото и новые рассказы :hi:

Pes4inka
01.05.2013, 21:00
Блондинка&Golf, выходите из тени с Гансиком, как проходит выздоровление???

Блондинка&Golf
06.05.2013, 21:27
Теперь решаем проблему с вибрацией кузова (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11008) :o
Я с этой машиной скоро умной стану http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif:D

Pes4inka
07.05.2013, 18:24
Теперь решаем проблему с вибрацией кузова (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11008) :o
Я с этой машиной скоро умной стану http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif:D

Удачи с решением:yes:

Блондинка&Golf
07.05.2013, 21:25
Pes4inka, спасибо, завтра поутру поедем сдаваться :yes:

Блондинка&Golf
08.05.2013, 19:13
Разобрались быстро :super:
Занимаемся глушителем (по мелочи, т-т-т).
Но вот поездка на праздники сорвалась((: т.к. до кучи нашли развалившийся подшипник кондиционера...Как-то с кондеем судьбу искушать не хочется, посему ездим до дачи и обратно пока :grust:

Блондинка&Golf
26.06.2013, 18:09
И снова здравствуйте!
Вот и состоялась наша первая большая (или "большая", кому как:o) поездка. Ездили мы на мою историческую родину - в Республику Беларусь.
Дорога длиною в 500 км в одну сторону пока для меня событие ;) И об этом событии и я постараюсь рассказать.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

И вот еще что: сегодня моему водительскому удостоверению ровно год! :super:

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

Я уже писала, что люблю собак и держу породистых дармоедов:D Это одна из героинь нашей истории по имени Зайка.
http://www.isok.ru/img/full/766f60a779ec102f3c7ef6ffe10c4654.jpg
Вообще-то она по документам носит более оптимистичное имя Трэлс Жизнь Прекрасна. Ну не могу не поделиться, ведь звучит, а?
Вообще собачники - это отдельная история. У кого есть знакомые, тот поймет :friends: Это еще хуже заядлых автомобилистов, гарантирую...
Итак, уставшие от дел домашних и работы три веселых дамы и три собаки решили "что-то с этим делать". А поскольку в компании появилась я с правами и машиной, то и глазом не успели моргнуть, как погрузились в Гансика и поехали .. на выставку собак под Минском!
http://www.isok.ru/img/full/654b0eb0aef2769fa7513d6d3fb4b2be.jpg

Блондинка&Golf
26.06.2013, 19:07
Езда по родным нашим российским дорогам, с заплатками ямочного ремонта – дыц-дыц-дыц, временами подпрыгивание на ухабах – бум-бум-бум…

Раньше граница с Беларусью, кроме таможенного пункта, совершенно четко ощущалась именно по звуку. Дыц-дыц и бум-бум вдруг сменялись ш-ш-ш-ш-ш-шшшшшш…. И дальше только легкое покачивание напоминало о том, что вы сидите в машине. Сейчас таможенного пункта и пограничников нет, кроме указателей ничто практически не оповещает вас о въезде в другую страну. И нашим дорожникам стало, видимо, хоть немного стыдно от такого явного контраста дорог, поэтому с десяток километров до въезда на белорусскую землю отремонтировано вполне пристойно. Поэтому начавшийся после прыгания по ухабам тихий шелест шин напомнил нам о необходимости покупки зелёной карты. Пунктов их продаж на подъездах к Беларуси и на первых километрах уже белорусского участка дороги очень много. Я выбрала посолиднее :D
http://s020.radikal.ru/i709/1306/42/0848c42ca618.jpg (http://radikal.ru/fp/10767a6af02d42cda2341ed9de14039a)



Пока покупаю зелёную карту, подруги выгуливают собак. Гансик стоит с выключенным двигателем и кондиционером, и охлаждаем мы машину во время стоянки старым добрым способом – открыв все двери.


http://s018.radikal.ru/i525/1306/9d/83ae150803d9.jpg (http://radikal.ru/fp/b18d3a37a84d4b17bd22ca7d65a59186)

(Кто сказал, что Гольф - маленькая машина?:D)


Но вот уже вновь все погрузились в машину, ещё несколько километров пути и указатель границы и Могилевской области, в которую мы въезжаем.



http://s61.radikal.ru/i171/1306/78/4dca8c3b78f2.jpg (http://radikal.ru/fp/d34c1818660a4b3b99a30b8a1f6bff21)
Граница все же четко видна на дорожном полотне :jazik:

Здравствуй, Беларусь!


http://i076.radikal.ru/1306/a5/c6ebc6d009d3.jpg (http://radikal.ru/fp/3b9a7025f8954acc9dc477ed3d56a988)

В продолжении:

Пикник на обочине. Мы в Европе.... Заборы и ветряки.

Блондинка&Golf
01.07.2013, 18:58
Дороги в Беларуси всегда были отличные. Со времен СССР помню разницу
С прекрасным покрытием, со всегда свежей разметкой, с полосой «анти-сон», и разделительными барьерами на трассах, сo множеством толковых дорожных знаков.
В эту поездку заметила, что стали устанавливать указатели на храмы, такие же я видела на дорогах Чехии).

Трасса М4 Минск-Могилев

http://s020.radikal.ru/i702/1306/72/9436ee884f15.jpg (http://radikal.ru/fp/d15078aff7804d42b140f96793331e65)



http://i062.radikal.ru/1306/b1/51c3141e15bf.jpg (http://radikal.ru/fp/09e1f28a9540430ba4bed5ed1b2bd10e)



http://s017.radikal.ru/i421/1306/be/5ed4bf385916.jpg (http://radikal.ru/fp/1a6e445464c04aafa0ea5672dd70c12a)



http://s019.radikal.ru/i629/1306/71/08bd17a059dd.jpg (http://radikal.ru/fp/36ef280b93c94302abe678b595f1654b)



http://s017.radikal.ru/i404/1306/3c/e4ca0155facd.jpg (http://radikal.ru/fp/bc3b4e88785b4fe4a4d9d76447de9572)



http://s018.radikal.ru/i513/1306/4b/2598b823aea3.jpg (http://radikal.ru/fp/5af7210082ac4bfb8228f76b936af1d5)



http://s017.radikal.ru/i402/1306/08/ad9c4ddcff15.jpg (http://radikal.ru/fp/38cd50484f274dde830d76c8e208877f)



http://s019.radikal.ru/i609/1306/d3/00f38b157587.jpg (http://radikal.ru/fp/1459cdb752324225954c58bb7e4c5417)

Белорусский участок А 101 Москва-Бобруйск

http://s018.radikal.ru/i516/1306/a6/a44c53d4a572.jpg (http://radikal.ru/fp/6d8d5c2c41c1415f84f6f5b2eed40fa9)

Вот и на климат же не спишешь...:confused:

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

Почему у страны с таким же климатом, как и в средней полосе России, с отсутствием нефтегазовых месторождений хватает средств на поддержание такого порядка во всем? Одним из примеров могут служить ... заборы. Они везде поставлены за счет властей, аккуратно покрашены, и в каждом посёлке своего фасона. У меня есть целая коллекция фотографий, сделанных моей подругой из машины во время движения:



http://s49.radikal.ru/i125/1306/99/bf3627b2001c.jpg (http://radikal.ru/fp/9e30b026e59c46a5a7b41d1d9dc48f78)



http://s42.radikal.ru/i098/1306/f5/fd41103492bb.jpg (http://radikal.ru/fp/6c90a873395b4fc2ac138d2a15d21b4c)



http://s017.radikal.ru/i414/1306/ed/a12d871fcde1.jpg (http://radikal.ru/fp/b75b89c437eb41fcb4bee5ffe0591c3e)



http://s018.radikal.ru/i515/1306/45/a3273658e41e.jpg (http://radikal.ru/fp/e7850bf0dbce41b1adeeb9f962dddf38)



http://s019.radikal.ru/i635/1306/80/7fc410885860.jpg (http://radikal.ru/fp/df6ef8f9fca84112894345d4898025e3)



http://s05.radikal.ru/i178/1306/98/1122a5b233f7.jpg (http://radikal.ru/fp/f8831ea05fec48b49c451701223d77a8)



http://s017.radikal.ru/i401/1306/f6/b1e62730263f.jpg (http://radikal.ru/fp/3ac06d5619604e8c9cbc1726be8a53b9)



http://s53.radikal.ru/i141/1306/05/2a47fd0b6afa.jpg (http://radikal.ru/fp/5cb5563a963d46728da523990b6d8501)



http://s017.radikal.ru/i408/1306/a3/fc2275814d0c.jpg (http://radikal.ru/fp/248e806ae74e48509900270f91d0741b)



http://i062.radikal.ru/1306/c8/368578ee58e5.jpg (http://radikal.ru/fp/3b754d604ced4ad0a8149c2badb2b181)

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ----------

http://s018.radikal.ru/i504/1306/f8/f02a57a58ea4.jpg (http://radikal.ru/fp/3f6cf6646e0f47efa3a722a358602e42)



http://s018.radikal.ru/i507/1306/6d/88f8a7189f86.jpg (http://radikal.ru/fp/17200989a411469bb21495b9b24a5564)



http://s020.radikal.ru/i703/1306/0b/0aaf3245f4ea.jpg (http://radikal.ru/fp/9621b204c6e04f90a46256a26cd0b8f8)



http://s48.radikal.ru/i120/1306/ed/405a329806f4.jpg (http://radikal.ru/fp/744a129f8d9346e6a2658bd5ce298000)



http://i057.radikal.ru/1306/1e/e5b797a916e5.jpg (http://radikal.ru/fp/e3afa866a78a40fe8a24b39b8285d9e4)



http://s53.radikal.ru/i141/1306/dd/7bfd626c5ec9.jpg (http://radikal.ru/fp/9371f049d90f4b4cb1a0a0f3851570d8)


Почему все остановки, даже посредине поля покрашены, закрыты от дождя и солнца, со скамеечками и урнами для мусора.



http://s40.radikal.ru/i087/1306/38/86471acbfdac.jpg (http://radikal.ru/fp/3ba460b6b3c24a4bbd30c0644b6e85e0)



http://s16.radikal.ru/i190/1306/52/6d36821c7255.jpg (http://radikal.ru/fp/176ff29199fe409da4299d180cf2dbc3)



http://s020.radikal.ru/i700/1306/3c/09d3707dad6a.jpg (http://radikal.ru/fp/cfb6b405cec74493b2a96d4e14ea09b7)


Почему деревья вдоль трассы аккуратно побелены.



http://s019.radikal.ru/i604/1306/46/e5a62cbd239a.jpg (http://radikal.ru/fp/6deaf8a679604a7099c1656bef35e22f)

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ----------

И даже в небольших деревнях на трассе есть подземные (!!!) переходы:



http://s56.radikal.ru/i151/1306/e9/67b557539071.jpg (http://radikal.ru/fp/0c06e31f506840349e59cf3a6ae000ab)



http://s017.radikal.ru/i411/1306/71/9b5082c61240.jpg (http://radikal.ru/fp/2887ebaeefd14266a5e5f4f1325a7a56)



http://s019.radikal.ru/i644/1306/f3/30d88ca4bea0.jpg (http://radikal.ru/fp/4e417371721f466ba3908aa9ea3e859a)


И освещены дороги в этих деревнях тоже очень хорошо



http://s019.radikal.ru/i643/1306/4a/833d69d7ccba.jpg (http://radikal.ru/fp/aa684bd68f694222bea2cc8346c684b5)



Между деревнями вдоль шоссе проложены асфальтированные пешеходные дорожки:



http://i038.radikal.ru/1306/ac/368d344725d9.jpg (http://radikal.ru/fp/22783508edf44dc3bf20acd618b1bb19)


Вдоль трассы, в местах где возможен выход зверей на проезжую часть, с двух сторон натянута сетка-рабица (очень напомнило дороги в Швеции, где подобные заграждения ставятся от лосей).



http://s53.radikal.ru/i139/1306/e5/5fd83060ba15.jpg (http://radikal.ru/fp/b22f09d92b584814be850a8048b7a9be)



http://s020.radikal.ru/i712/1306/ec/8bc2d5df42bc.jpg (http://radikal.ru/fp/d988c057d3ee4d35be5362adff631066)


На разделительной полосе при въезде в города посажены цветы:



http://s018.radikal.ru/i517/1306/4a/b6538ba30755.jpg (http://radikal.ru/fp/a5b5c8d5df544278b37a9b917917d5cd)


И вдоль дорог много обустроенных мест для остановки на отдых.



http://s41.radikal.ru/i091/1306/b8/46986e696a04.jpg (http://radikal.ru/fp/f85055930dd0402898ac4b35c6b723c1)

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ----------

Вот в одном из таких мест отдыха на берегу красивого озера мы и остановились на обед.

Среди сосен заасфальтированы большие стоянки, куда заезжают очень многие водители, в том числе и многочисленные дальнобойщики. Там же на достаточно большом расстоянии друг от друга стоят беседки разных размеров со столами и скамьями, где можно с удобством посидеть и перекусить.

http://s49.radikal.ru/i125/1306/e5/c38c3b9a4846.jpg (http://radikal.ru/fp/f2e0a9748b734bd99bbfeb7ceb1be1d1)



http://s017.radikal.ru/i407/1306/df/7d49dc69f2ee.jpg (http://radikal.ru/fp/0898e6fb6b684f788de89f0d8df850e6)

Один из навесов над столиками выполнен в виде лебедя.

http://s51.radikal.ru/i131/1306/e9/51233c73e189.jpg (http://radikal.ru/fp/df80495e9e4d49dbbcc01de0177a22fb)

Мы выбрали себе беседку в густой тени деревьев, перевели туда собак и стали накрывать на стол.

http://s020.radikal.ru/i712/1306/10/6605d6a17636.jpg (http://radikal.ru/fp/cdcbd8d746aa4f08a5253259518eeef7)

Сынуля, узнав, что мамы в выходные не будет, радостно сбежал к родственникам, поэтому все наготовленное впрок я прихватила в дорогу :D
Поэтому стол наш выглядел очень по-домашнему.

В меню сегодня холодник по-белорусски:

http://s45.radikal.ru/i109/1306/e6/f67413f7fd78.jpg (http://radikal.ru/fp/89a3594801b44fa18eecafd481113063)

http://s019.radikal.ru/i634/1306/b1/16e87b6d6c27.jpg (http://radikal.ru/fp/d1db1e22561c4e1f950e4e50cceeb8cf)

селёдка под шубой

http://s005.radikal.ru/i212/1306/81/74aba81861f3.jpg (http://radikal.ru/fp/754f0ab7332c4b55b82585f797f47229)

запечённое мясо

http://s61.radikal.ru/i171/1306/13/ce8cf51f018e.jpg (http://radikal.ru/fp/1e12da25767344f69684ea244d5ec611)

На десерт – тазик черешни:

http://s56.radikal.ru/i153/1306/c4/907cb66868c6.jpg (http://radikal.ru/fp/af4e37c45dba43439570cfac1e110e9f)

Из солидарности с водителем напитки – на выбор соки и минеральная вода:

http://s51.radikal.ru/i131/1306/b7/a5871227da3c.jpg (http://radikal.ru/fp/30ef747e6adf407ab54cb6d33496b22f)

Убрав со стола, идем размяться. Озеро рядом.

http://s16.radikal.ru/i190/1306/a3/471b9ef5d443.jpg (http://radikal.ru/fp/8e7198bd971c404a985e4ae862462326)


к нему ведет покрытая песком и мягкой пылью дорога



http://s017.radikal.ru/i440/1306/d6/f23692ab8a76.jpg (http://radikal.ru/fp/d5da773090a544be888e167ecd6abfa7)


http://s47.radikal.ru/i116/1306/fc/e0d0c6b3a4a2.jpg (http://radikal.ru/fp/36857f76749b4078ae78309b8a459c65)


Справа от дороги высокие сосны, пахнет нагретой на солнце смолой и созревшей земляникой (заросли её повсюду), а по опушке растут молоденькие деревца-подростки и разнотравье радует глаз.

http://s019.radikal.ru/i624/1306/f2/39ab9d31c135.jpg (http://radikal.ru/fp/1507396eebd047d996a13b8171416cc5)

Погуляв по берегу озера


http://s019.radikal.ru/i628/1306/81/26e984f33448.jpg (http://radikal.ru/fp/c806d262247c4262bfb2590852d3defc)


мы все возвращаемся к машине. Пора ехать дальше.

На подъезде к Могилёву встречаем целое поле ветряков. Они стоят и по отдельности и выстроившись в ряды.

http://s018.radikal.ru/i518/1306/04/691c1a4b1adf.jpg (http://radikal.ru/fp/36e6b58435d84a45a67a87c93062acf8)

http://s48.radikal.ru/i120/1306/48/e52c7c1f4d6a.jpg (http://radikal.ru/fp/029c277f8a31422b9bb969b3e296ab09)

http://s41.radikal.ru/i092/1306/25/a7043ac43347.jpg (http://radikal.ru/fp/50c4e7bce14542ee824a64de50cb3af6)

http://s019.radikal.ru/i640/1306/dc/748f1b79032f.jpg (http://radikal.ru/fp/c5fd6972c3e7404795c0fef2238e47ce)

http://i067.radikal.ru/1306/29/0186c45b11b7.jpg (http://radikal.ru/fp/d42f36b8bf39420dadf8abf30d319171)

Объехав Могилёв по объездной дороге, направляемся на Минск. Летним вечером въезжаем в пригород белорусской столицы, где у нас забронирован номер в гостинице. Останавливаемся на перекрестке двух аллей, обсаженных вековыми цветущими липами, чтобы уточнить в какую сторону нам ехать. На вопрос: «Где находится отель?», получаем встречный вопрос: «ТурЫстки?». При этом буква «Ы» выговаривается очень отчетливо. Машина наша напоминает передвижной маленький зоопарк, потому. что в приоткрытую дверь тут же высунула морду самая внушительная из собак, а на заднем сидении торчат уши еще двоих. Насколько уж это совпадает с образом отдыхающих путешественниц я не знаю, но отвечаю утвердительно: «Туристки». Нам рассказывают, как проехать, и буквально через пару минут наш Гансик въезжает на территорию отеля. Завтра с утра у нас поездка на выставки.


Продолжение следует….

CAKCON
01.07.2013, 19:55
Очень прекрасный отчет,только наверное его лучше разместить в раздел ПУТЕШЕСТВИЯ.

Блондинка&Golf
01.07.2013, 20:13
CAKCON, я думала об этом, но ... будут и другие поездки, я лучше соберу все в персоналке :o

Катейка
01.07.2013, 21:01
Блондинка&Golf, Да ! Читать так удобнее, не надо искать по форуму. ИМХО
Отличный фотоотчёт и комментарии! Захотелось в путешествие в 80 годы, мне кажется Беларусь там застряла, и это ОТЛИЧНО!

Блондинка&Golf
05.07.2013, 23:22
Продолжу попозже про Беларусь ::::)))
а пока хвастаемся
у нас новая оптика. долой разноглазие!!
http://www.isok.ru/img/full/8a44a2c5008d3de4bd0f9eb0d5d5979e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/9794033dfe6164d26cc01e5ceb7f2a5c.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/95ad4c9289c4c052b0a0e176feed3489.jpg (http://www.isok.ru)

Dimson51
06.07.2013, 19:42
Всем привет! Оговорюсь сразу: я - чайник. Беспросветный. Машина первая, а мои права начали свое летоисчисление 26 июня 2012 года. Пусть простят меня старожилы, но это впечатления новичка. Я, не отличавшая аккумулятор от карбюратора, решила купить машину...
Начиналось все спонтанно и малообещающе. Сидя за роллами с пивом я выслушивала от подруг советы по лечению депрессии после развода. Депрессия была вопиющей, подруги верными, роллы свежими, а пиво - нефильтрованным. Я - юрист с двумя детьми и скромными доходами. Одной из версий (не считая "клин клином") было: "А не получить ли тебе права? Поверь, учеба в автошколе была для меня отличной встряской" - вещала одна. Недавно сдувшая пыль со своего, 10 лет назад полученного, ВУ. А мне, если честно, уже все равно...Все ж реальнее, чем с парашютом прыгнуть...
Итак, я иду в автошколу. Теория дается легко юристу, привыкшему работать с информацией. Практика...ой...
А теперь чуть-чуть вернусь назад. В автошколу я записалась 8 апреля. Занятия с 26-го. Как человек обстоятельный, я подумала, что к правам должна прилагаться машина... Не правда ли? А какая? И тут началось... От форумов и мнений голова кругом! Я сказала себе: стоп. Надо понять, что я хочу. Первое: машина должна быть небольшой, но вместительной. Второе: экономичной. У меня дети - значит третье: безопасной. В четвертых, это должен быть хэтчбек или универсал: я собачница и мне нужен "грузопассажирский" салон. Ну и пятое: если что сломается, то приятно было бы починить и не сложить при этом зубы на полку. Автопром отвалился сразу же.
А бюджет.. Не будем о грустном )))) Путем недолгих размышлений я поняла, что хочу Гольфа. Оказалось, что у меня куча автомобильных друзей )) Собственно, они мне и помогали выбирать машину. По деньгам - смотрели третьих гольфов. За один из них я собиралась внести уже залог...как ВДРУГ...
Обожаю вот это "вдруг". Распланируешь все, выстроишь...а потом идешь солнечным апрельским утром: и видишь ... видишь еще только черное заднее стекло с объявлением "ПРОДАМ" и черный бампер... и задние фонари...а уже думаешь: ХОЧУ!!! Зная пяток умных слов и держа в голове что вот сейчас только спрошу, сколько стоит, набираю номер...Цена на 100 тысяч превышает мои возможности ((( Но мысль уже засела. Эта мысль будет раздвигать обстоятельства, потому что уже ощущаю. что эта машина - моя ) Она и стала моей ))) 22 мая я с ужасом и благоговением держала в руках кусочек розовой бумаги, закатанный в пластик, где я значилась владельцем автомобиля! VW Golf 1,4 APE цвет черный.
http://s019.radikal.ru/i630/1205/e0/10305a1a7f2f.jpg
Я вышла в 3 часа ночи к безмолвному, растворенному в темноте Гольфу. Машина - легенда. Черный тонированный монолит. Тебя нахваливали слесаря и говорили, что НАДО БРАТЬ. Немногословный диагност поднял вверх большой палец. Сынишка окрестил уже "черной пулей" (с 1,4 пуля, ага)))) ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ С ТОБОЙ ДЕЛАТЬ?????
Ведь всего несколькими часами ранее...я впервые в жизни села за руль учебной машины!!
(продолжение следует)

не скажешь сразу что писал юрист (где эти мегатонны ссылок на нормативные документы и законы). проста ода...;)
торкнуло? да?

CAKCON
06.07.2013, 19:48
Dimson51, Хорошие юристы должны хорошо владеть русским языком и грамотно излагать свои мысли......Блондинка повсей видимости хороший юрист и великолепный рассказчик.

Катейка
06.07.2013, 20:46
CAKCON, :yes:

Блондинка&Golf
10.07.2013, 22:19
Ну можно и так:
26 июня 2012 года я получила водительское удостоверение после экзамена, предусмотренного Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
После вступления в силу решения суда по моему иску о расторжении брака, взыскании алиментов и об определении порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя, поданному в соответствии со статьями 21,66, 80 и 81 Семейного кодекса РФ я употребляла легкие спиртные напитки вместе со знакомыми мне лицами. В ходе беседы с указанными лицами мне было рекомендовано посещение учебного заведения, имеющего лицензию, выданную Министерством образования и науки на право учебной организации заниматься образовательной деятельностью и выдавать свидетельство о прохождении обучения в автошколе.
Путем маркетинговых исследований, проведенных аналитико-прогностическими методами, я выбрала марку и модель автомобиля, в отношении которых мною были рассмотрены оферты на рынке данной местности.
Заключив кредитный договор (статья 819 Гражданского кодекса РФ) и воспользовавшись правом,гарантированным мне ст. 35 Конституции Российской Федерации, я заключила в простой письменной форме договор купли-продажи автомобиля, правовое регулирование которого осуществляется главой 30 Гражданского кодекса РФ.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

Однако продолжим про Беларусь :o

andrey02
10.07.2013, 22:25
Жесть какая!
Право слово не стоит так издеваться над нами"::). До этого было так приятно читать. Прочитаешь пост - и на душе хорошо. Радуешься за человека. А таким казенным языком написанное читать не только тяжело, но и не очень приятно. Лучше, как раньше.:o

Блондинка&Golf
10.07.2013, 22:26
andrey02, а представляете, каково мне каждый день?:D

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ----------

Подходит к завершению мой рассказ о нашей поездке в Минск.



Обратная дорога.


Мы хорошо выспались, утром выгуляли собак, позавтракали, выпили кофе, загрузили все вещи в машину и выехали домой.

Утреннее солнце золотисто – оранжевыми потоками пробивало облака.



http://s017.radikal.ru/i421/1307/a1/97da3b573df3.jpg (http://radikal.ru/fp/08e8363b09684900ab21154b0cfb4e67)




http://s017.radikal.ru/i419/1307/5a/9b99f49edea2.jpg (http://radikal.ru/fp/2c9aa66c9b514b55b46d47ec36d1c0c7)



Дороги были удивительно пустыми.



http://s47.radikal.ru/i115/1307/c5/f07c53cab6bc.jpg (http://radikal.ru/fp/0a64822e7dd542369701e71fe4e4a909)



http://i081.radikal.ru/1307/d0/a0fb7ed86bbf.jpg (http://radikal.ru/fp/5760ca1b3c7c44d2835e2f94856f5c9d)



Только иногда встречались одинокие встречные машины.



http://s019.radikal.ru/i606/1307/ad/1b264a340d43.jpg (http://radikal.ru/fp/691fa026c6544d88ad28af104b1447ff)



http://s60.radikal.ru/i167/1307/9e/5fd1270b6f39.jpg (http://radikal.ru/fp/26017c7ec920496eaf2f94ee22849276)


Справа и слева в зелени деревьев мелькали деревни.



http://s44.radikal.ru/i103/1307/73/7486020943da.jpg (http://radikal.ru/fp/a98211138d4c442faf5c5de81c98e761)

Маковки церквей вдоль дорог встречались достаточно часто.



http://i076.radikal.ru/1307/92/190ec62e8f82.jpg (http://radikal.ru/fp/856481e9b530478598362ddd5009afbe)



http://i060.radikal.ru/1307/64/ee90902a49e0.jpg (http://radikal.ru/fp/42cf07b1035543f9a8dba685bce5f9cd)



http://i023.radikal.ru/1307/6c/bd86caf465ed.jpg (http://radikal.ru/fp/80fa07ef41524b79a9a247da85d61422)



http://s019.radikal.ru/i639/1307/93/d9acd1e54b7f.jpg (http://radikal.ru/fp/6c33a875626645a6949f71fbdbc796e8)



Что меня ещё всегда удивляет в Беларуси, так это ухоженная земля. Все поля обработаны и засажены. Вдоль дороги тянутся посадки кукурузы, картофеля, различных сельскохозяйственных культур.



http://s018.radikal.ru/i504/1307/ca/e634876298db.jpg (http://radikal.ru/fp/d3ebf7e231154bb1aa7eee647ab99af2)



В просвете между деревьями вдоль дороги постоянно видно, что засажены даже небольшие участки в лесу.



http://s003.radikal.ru/i204/1307/9e/8c43944a994e.jpg (http://radikal.ru/fp/0f74e5623aa246dabe4ca8cf918130cc)



http://s019.radikal.ru/i629/1307/79/c86dd2748253.jpg (http://radikal.ru/fp/e3b2c5eb28cb4efe9bac3cb79559e66b)



http://s020.radikal.ru/i702/1307/a6/92008ffe6427.jpg (http://radikal.ru/fp/95ffee54b30b4a899ed63bcf6a446c2c)

andrey02
10.07.2013, 22:29
Красота!

Блондинка&Golf
10.07.2013, 22:31
Среди больших обработанных полей местами оставлены небольшие рощи деревьев и в их тени оборудованы места отдыха для тех, кто работает здесь.



http://s019.radikal.ru/i605/1307/8a/e6446aa2ce7f.jpg (http://radikal.ru/fp/4ce9b3bb77fb46b8ad9e628d82759ddf)



http://s018.radikal.ru/i504/1307/fd/b6fbf9df3aac.jpg (http://radikal.ru/fp/362c2a01197a43dab30000766b1e4377)



http://s017.radikal.ru/i415/1307/36/f1146da03a40.jpg (http://radikal.ru/fp/4e267249503849a0b62f5949803a696d)




Мы встречали большие стада коров, пасущихся рядом с ухоженными, побеленными фермами под зелеными и розовыми крышами.



http://s018.radikal.ru/i503/1307/d2/ffb08814c6f2.jpg (http://radikal.ru/fp/87d1795e76954b29a9f724f00ebf8bdb)



http://s017.radikal.ru/i409/1307/97/9ff9b01679bd.jpg (http://radikal.ru/fp/7f6cbecbbc3b4ee7bc2048ea5e14d232)



Временами встречалось уже заготовленное для этих коров сено.



http://i065.radikal.ru/1307/61/618b040e579e.jpg (http://radikal.ru/fp/071fad146cec434f8651e7eac4b838da)



Мы не забывали про свой «домашний скот» и остановились попоить их.



http://s58.radikal.ru/i162/1307/5f/5993b0696f5c.jpg (http://radikal.ru/fp/c06d065a3d69458f9a73d3d9fdfcf20c)



http://s49.radikal.ru/i124/1307/db/0ab57c806388.jpg (http://radikal.ru/fp/d62096af341340e7a3acbd1ba3ebcbcf)



http://s020.radikal.ru/i721/1307/2e/a51753173ad4.jpg (http://radikal.ru/fp/876e094de2964a11a2271e32e5832d07)



http://s017.radikal.ru/i442/1307/55/28f4507a7de2.jpg (http://radikal.ru/fp/31ce3ab8f0de4f659b7c8fc2b5a37876)

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

И вновь дорога стелется перед нами.



http://s018.radikal.ru/i519/1307/3f/3020797c2606.jpg (http://radikal.ru/fp/8f066173beef499ab6a61804dcda9ca1)



Временами она проходит между пригорками, на которых растут деревья.



http://s018.radikal.ru/i502/1307/42/b4a249edf7e0.jpg (http://radikal.ru/fp/885a962acd134c79b4a5a5e5cfe2c7d4)



Очень много сосен, поэтому если выключить кондиционер в машине и открыть окно, тёплый воздух пахнет цветами и нагретыми на солнце сосновыми иголками.



http://s020.radikal.ru/i712/1307/b4/77c41f362953.jpg (http://radikal.ru/fp/3466b22ea3324e30ad801a72f1ef9eb0)




Иногда добавляется запах папоротника, растущего по обочинам.



http://s020.radikal.ru/i716/1307/d8/1073ea9aa8cd.jpg (http://radikal.ru/fp/3dc615b2b39f4c6cb3b6cb4481bd4524)



Вырываясь из леса вновь на простор, дорога бежит мимо рек, у которых так хочется остановиться, спустится к песчаным пляжам, искупаться….



http://s40.radikal.ru/i088/1307/e9/a494a2107cbe.jpg (http://radikal.ru/fp/58e12a03b7954be89007752d8ca11ad9)



http://s017.radikal.ru/i416/1307/96/6b7c52dfc6f5.jpg (http://radikal.ru/fp/a8c71f70df964472a55731c0122830e4)



А густые леса вдоль дороги манят заманчивой тенистой прохладой, напоминают о грибах и ягодах, которые там растут (по трассе все время продавали чернику, землянику, первую лесную малину и молоденькие крепкие грибы).



http://s019.radikal.ru/i603/1307/5d/d5c4193a62c1.jpg (http://radikal.ru/fp/bff10cfdda444b4cbf92d502971f5b44)



http://s40.radikal.ru/i088/1307/96/3904b26eddbd.jpg (http://radikal.ru/fp/6df2c2413cc44ff985aedcc51c113900)



http://s018.radikal.ru/i509/1307/44/a4c1b4fd93bf.jpg (http://radikal.ru/fp/55176f64085c479697963c28150c5161)

http://s019.radikal.ru/i642/1307/82/959d67715868.jpg (http://radikal.ru/fp/7c73b0a396564661b4cba7069c5a11ac)



http://s14.radikal.ru/i187/1307/73/672569a1c625.jpg (http://radikal.ru/fp/263544a3b4334f92adb49f2e33caa07a)


Но вот появились за окном ситцевые берёзки.



http://s019.radikal.ru/i625/1307/1e/543613b83e77.jpg (http://radikal.ru/fp/c101c189932f46b1ae08e33342a16f3d)


Мы вновь подъезжаем к одному из посёлков, и опять вокруг обработанные и засаженные поля.



http://s43.radikal.ru/i101/1307/2d/7f0a4c7e1388.jpg (http://radikal.ru/fp/7ddf5ea79d2d48829a7a6f1312186f07)



http://s005.radikal.ru/i210/1307/81/156aae66b905.jpg (http://radikal.ru/fp/7e513a6bd9c9414191e00535a693e43b)



http://s019.radikal.ru/i609/1307/27/9f67822cc292.jpg (http://radikal.ru/fp/74446a59267842aeac8b7202802987a0)



С Минска мы держим направление на Могилев. Вот уже и указатель кольцевой дороги вокруг этого города, по которой мы его и объедем.



http://s018.radikal.ru/i519/1307/8e/f20bd52394e0.jpg (http://radikal.ru/fp/c9faa15b69544b52ab93c082186dca14)



Впереди, но теперь уже по левой стороне по ходу движения видны знакомые ветряки



http://s50.radikal.ru/i130/1307/9c/f10c57780ca9.jpg (http://radikal.ru/fp/e35f6d47842141cabfec1947097e4e13)



http://s019.radikal.ru/i613/1307/3b/27a06ee076a2.jpg (http://radikal.ru/fp/35c15874865b4875ba11c79dbd863e30)



http://s42.radikal.ru/i095/1307/4a/427b0a3aad1b.jpg (http://radikal.ru/fp/a0a3d8d8450e4c80b8cfbb82ae7c7778)

Проехав их, сворачиваем на большую площадку для отдыха. Здесь мы разомнемся сами и хорошо выгуляем собак.




http://i079.radikal.ru/1307/8a/cb674dbc244d.jpg (http://radikal.ru/fp/8eef8dea72284bccb06a62a7a7461de6)



http://s14.radikal.ru/i187/1307/17/f8f14998436f.jpg (http://radikal.ru/fp/bb9fb2c7ecae499f9a5ead250a0b101b)



http://s001.radikal.ru/i195/1307/86/f9b54b1f02cf.jpg (http://radikal.ru/fp/47bacd8b9d7f430fb0ddfc60b312a482)


Гансик стоит с открытыми дверьми, отдыхает.



http://s019.radikal.ru/i629/1307/6c/4d37ab8d8ffd.jpg (http://radikal.ru/fp/0ef40f8346ca427582ceeb25aefaae09)



http://s017.radikal.ru/i421/1307/3e/ef1fa8356012.jpg (http://radikal.ru/fp/d0cb2bc106c64d21846f562b9af08f2b)

Наверх к лесу ведет лестница с перилами.



http://s018.radikal.ru/i503/1307/27/a04ba4dbed01.jpg (http://radikal.ru/fp/ed8880b4d53647f692a7ed96a074aba1)

http://s47.radikal.ru/i115/1307/cf/2c211c2fa0f1.jpg (http://radikal.ru/fp/85d427bbb27c4be6b4e47d780d863f46)


Едем дальше.


Окончание следует….

Блондинка&Golf
14.07.2013, 10:46
По пути у нас город Кричев. От моего городка он в 90 км, и поэтому мы с родителями во времена "застойной" пустоты в магазинах ездили в Беларусь за продуктами, там было получше...
Проезжаем мимо церкви:

http://s017.radikal.ru/i401/1307/cd/81472efc0252.jpg (http://radikal.ru/fp/e3b365e3a5df4678af86396834ddded8)

Решаем, что стоит нам пообедать. Поэтому проехав город, сворачиваем к небольшому придорожному кафе. Заходим узнать – чем нас могут покормить. Меню заманчивое. Пытаемся припарковать машину в тень….. Но солнце в зените и тени просто нет….. Оставляем шнауцеров в машине с включенным кондиционером. Затем мы просто договариваемся, что нам разрешат взять собак с собой. в кафе. Мы садимся в пустом прохладном зале, цвергшнауцеров заносим в боксе, а Тико лежит рядом с нашим столиком, скрытый от глаз возможных посетителей деревянной скамьей. Теперь можно спокойно ждать, пока нам принесут заказанное.

В Беларуси можно (ну, по крайней мере, лично мне везло всегда) подъезжать к любому кафе. И покормят вас там вкусно и недорого. А, главное, еда это будет не замороженной и разогретой в микроволновке, а приготовленной практически по-домашнему. Мы заказывали холодник, потом при нас же пожарили нам вкуснейшие дранники с мясом – с хрустящей золотистой поджаристой корочкой, с обильной начинкой, ко всему этому было щедро добавлена густая сметана. Очень вкусно!

Проверено на себе:


1. В Беларусь съездить стоит. Есть что посмотреть :yes: Мы "галопом по Европам", конечно, но хватает и исторических, культурных ценностей, и красивейших мест отдыха. Цены смешные

2. Деньги. Мы были в стране три дня. Обменники встречаются достаточно часто, но мы ни разу не подержали в руках белорусские деньги. В этом просто не было необходимости. Даже в самых маленьких городках на заправках и почти во всех магазинах спокойно можно расплатиться карточкой. Мы и за мороженое расплачивались ей же. В отеле с нас взяли рубли, в тех кафе, где не принимали карточки, так же спокойно пересчитывали нам все на рубли. Поэтому если вы не найдете сразу пункт обмены валюты – не переживайте.

3. Белорусская кухня очень вкусная. Из самых простых продуктов там умеют сотворить такую вкуснятину, что сразу же хочется добавки.

4. Дороги. Отличные практически везде. Ехать можно с комфортом. Указателей очень много, разметка четкая. Стоит иметь в виду, что белорусская автоинспекция славится своей строгостью, поэтому лихачить и нарушать правила движения явно не стоит. На всякий случай не мешало бы иметь небольшую сумму (около 500-600 руб. "нашими") в белорусской валюте, т.к. превысив скорость всего на 3 км/ч есть шанс попасть на штраф. Штрафы взимаются на месте, никаких переговоров представители власти не ведут, пункт обмена, конечно, ближайший подскажут. Но права и машину вы получите обратно только после уплаты штрафа.

5. Водители. Вежливые. Если обгонять - сбавят скорость и посторонятся. Передо мной, видимо задумавшись, на достаточно опасном расстоянии со второстепенной дороги выехал парень на "сотке". Увидел меня (у меня уже промелькнул в голове план спасения:o) резко рванул на обочину, чтобы мне не пришлось совершать никаких лишних маневров.
Законопослушные. Трасса М4 хороша и пуста настолько, что можно идти с любой скоростью. Думаю, россияне с огромным удовольствием "придавили" бы под 200. Но белорусские автомобили, независимо от количества "лошадей" под капотом шли не выше разрешенных 120 км/ч
Пешеходы не задумываются вообще, решив перейти дорогу. Напомнило европейских пешеходов, которые тоже голову не поворачивают "посмотрели налево, посмотрели направо". Следить за их маневрами - забота водителя. Радует, что пешеходы тоже законопослушны и не переплывают в задумчивости проезжую часть где им в голову взбредет

Грузимся в машину.


http://s019.radikal.ru/i612/1307/bd/06825d6dd629.jpg (http://radikal.ru/fp/f18cf4aec6c64d889d8272bd839603f0)



Выезжаем на финишную прямую.



http://s018.radikal.ru/i509/1307/9e/6de51a48cf2a.jpg (http://radikal.ru/fp/c99c00d5f51443b5a60a0d09c6e991ae)



И вот уже указатель границы.



http://s018.radikal.ru/i506/1307/f0/14fd2f60eb02.jpg (http://radikal.ru/fp/87141bffe45143cb902dce93d3b36150)

Умилил контраст дорожных стелл на границе. Вот просто концентрат наших впечатлений от Беларуси... В начале моего рассказа - простое и аккуратно покрашенное сооружение:

http://i076.radikal.ru/1306/a5/c6ebc6d009d3.jpg

И наше: монументальное, с потугами на значимость, но обшарпанное, кое-как замазанное и с треснувшим, облезшим колоколом и выцветшим гербом...

http://s017.radikal.ru/i438/1307/15/239503c58912.jpg (http://radikal.ru/fp/1e36e6c3c3d34fba968bc3735cce59f3)

Вместо обработанных и засеянных полей вдоль дороги мелькают заросшие травой луга, с яркими пятнами цветущего Иван-чая.



http://s017.radikal.ru/i440/1307/79/6a756a39eebc.jpg (http://radikal.ru/fp/83a8329d247747d0929dbb62fec58769)



http://i036.radikal.ru/1307/6a/247c62843e0d.jpg (http://radikal.ru/fp/848643e156c2488b9a23e41404c52f47)


Здравствуй, Родина!

woodyM
14.07.2013, 11:22
Здравствуй, Родина!а что постов на границе нет ?

Блондинка&Golf
14.07.2013, 14:20
woodyM, только таможни, которые легковой транспорт проходит без досмотра

Pes4inka
15.07.2013, 00:06
Блондинка&Golf, ого, сколько написали:cool:, опять читала с большим интересом:yes:
Мы поедем с украинского феста в Киев на пару дней, потом через Брест в Минск и обратно в Москву( конечно же через Смоленск), покатаю мужа по вашим "Смоленским горкам-дорогам;)) )...так что, нам описание познавательно и полезно , спасибо. Не подскажите сколько дизель стоит в Белорусии ?

Блондинка&Golf
16.07.2013, 19:56
Pes4inka,
http://i060.radikal.ru/1307/64/ee90902a49e0.jpg
Спешл фо ю :D
От 29,5 нашими в зависимости от марки. Очень удобно, что цены на топливо показываются на заправках переменно в 4 валютах: BYR, евро, долларах и наших рублях
Вы поедете по Минке, скорее всего ::::)))
http://www.isok.ru/img/full/3470de9ae833859ceea902bc311adaae.jpg (http://www.isok.ru)

А вот наш путь

http://www.isok.ru/img/full/c6dbcda3d36398bacc48b23a97f5e710.jpg (http://www.isok.ru)

woodyM
16.07.2013, 20:06
Блондинка&Golf, визы не надо ? я правильно понял ?

Блондинка&Golf
16.07.2013, 20:08
woodyM, визы не нужны. так же, как и в Украину. Паспорт действителен российский внутренний. Права наши тоже любые

woodyM
16.07.2013, 20:10
woodyM, визы не нужны. так же, как и в Украину. Паспорт действителен российский внутренний. Права наши тоже любые
спасибо..тоже надо как нибудь прокатиться..заинтриговала..:cool:

Блондинка&Golf
16.07.2013, 20:11
woodyM, могу показать несколько фото из предыдущей поездки. За рулем была не я, и машина - Додж Караван:D...Но покажу примерно где стоило бы побывать

woodyM
16.07.2013, 20:12
канешн выкладывай

Блондинка&Golf
16.07.2013, 20:35
Немножко:o
Маршрут:
Мир - Несвиж - Новогрудок
Что посмотреть.
Мир
Мирский замок
http://www.isok.ru/img/full/dc60bf08d1a2d674b86d8c8ead7857cd.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/f4dd7ec1bebe8c96254ad8586a559904.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/09f6cdc6ed4ec0b6f4c21dd7941b9e41.jpg (http://www.isok.ru)
Несвиж
Несвижкий замок, резиденция князей Радзивиллов
(шла реконструкция, поэтому фото честно стыренное из интернета. сейчас там красотень!)
http://ukrmandry.com.ua/blog/wp-content/uploads/2011/02/%D1%841-215.jpg
Костел иезуитов. В самом костеле изумительные фрески, в подвале - родовая усыпальница князей Радзивиллов. За небольшую денюжку тетя - смотрительница пускает вниз )))
http://www.isok.ru/img/full/839ea3e3373c524c1a2a5045a9c283d5.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/cf847bbd3f08765d631531108723bf08.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/68c85ae84fbdc78bc231ca057e944741.jpg (http://www.isok.ru)
Последний из княжеского рода был здесь похоронен в 2006 году
городская ратуша, в ратуше небольшой, но вылизанный и познавательный музей.(фото тоже не мое, зато отлично виден вход в обалденное кафе - слева в воротца с маленькими башенками. так и называется кафе - "Ратуша" оччень рекомендую :beer:)
http://ukrmandry.com.ua/blog/wp-content/uploads/2011/02/PA240044.jpg
Новогрудок.
Развалины замка Миндовга. Развалили давно, еще во времена ВКЛ. Но как-то пробирает...А какой вид с этой горы....!!!!
http://www.isok.ru/img/full/5719dda6a8b4d20735742bc9a568a95a.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/0ca4b2cdee465b66e658dff5f185b554.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/95d21c57875c2d2f808b840758eff183.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/ff0f82082e2c99a01b050119cfc9bc34.jpg (http://www.isok.ru)
И, конечно же, Фарный костел, в котором венчался князь литовский Ягайло
http://www.ekskursii.by/images/obj2/1859/c24he5_4_true.jpg

fob
16.07.2013, 23:16
Все хорошо в Белоруссии, кроме дорог, слишком ровные и прямые, на солнышке начинает в сон клонить)))
Сколько сам ездил, а ваши рассказы читаю с удовольствием,
Спасибо!

Блондинка&Golf
17.07.2013, 06:10
Насчет дорог да... Расслабляют :D Особенно по Могилев - Минск...там просто забываешь едешь ты или стоишь

Pes4inka
17.07.2013, 09:06
Блондинка&Golf, спасибо большое. О, тады не увязываемся ... Я думала вы поближе к Смоленску. Мы по минке поедем.
Спасибо за рассказы и фото, вы :cool:

Блондинка&Golf
17.07.2013, 19:15
Мы по минке поедем
Смотрите, у вас будут по пути как раз те три места, о которых я выше рассказала:
http://www.isok.ru/img/full/1d91df0870d75d07686eb2a39a6bbdea.jpg (http://www.isok.ru)
::::)))

Pes4inka
18.07.2013, 00:26
Блондинка&Golf, постараемся заскочить... Сначала в 6000 км хотели уложиться, а я захотела по украинскому побережью прокатиться, вот и ещё + 750 - 1000"::)
Муж в шоке от моих идей))))

Блондинка&Golf
18.07.2013, 20:29
Pes4inka, от это по-нашему :cool::D
я вот сама от себя в шоке, ибо затеяла поездку в Крым... 1400 км в одну сторону - ну не авантюристка? http://www.k9-forum.ru/images/smilies/on_the_quiet2.gif

Блондинка&Golf
27.07.2013, 18:44
Ездили сегодня за грибами. С луговой-лесной дорогой справились! Несмотря на клиренс как у болида Ф1http://www.k9-forum.ru/images/smilies/tease.gif
http://www.isok.ru/img/full/4451e331c1a7c3e32868845c8039225a.jpg (http://www.isok.ru)
А это первый в жизни "улов" моего сына
http://www.isok.ru/img/full/1f9a51d837294b29cba52bf542234f47.jpg (http://www.isok.ru)

Блондинка&Golf
28.07.2013, 23:25
Сейчас буду хвастаться :o
Сегодня мой старший впервые стартовал на соревнованиях по гребле на байдарках.
Вообще-то в байдарку он сел впервые полтора месяца назад.
Тогда я даже не могла представить, что у него так здорово будет получаться.

Тренер говорит, что у него врожденное чувство равновесия, хорошая спортивная "злость" и умение "вложиться" в дистанцию. И еще большой козырь (сыгравший злую шутку в попытках заниматься единоборствами) - высокий рост и,как следствие, длинные руки. Получается очень широкий гребок.
Ну что же, в добрый путь и семь футов под килем! Вид спорта "мужской", "драйвовый" и изумительно красивый.

Разминка
http://www.isok.ru/img/full/9590312fe70b5e6b35431972be30f16d.jpg (http://www.isok.ru)

Сестренка в болельщиках

http://www.isok.ru/img/full/98663469a1b286b77691e42ad68a479c.jpg (http://www.isok.ru)

Первая дистанция - 200 метров.
Выход на старт

http://www.isok.ru/img/full/386d55e695c1bd20ae95fdbb42670e35.jpg (http://www.isok.ru)


Идет третьим

http://www.isok.ru/img/full/baa8b83567c7f4eddbcd7f046b9d3244.jpg (http://www.isok.ru)

А приходит первым

http://www.isok.ru/img/full/8852dc917535a16815db016f9b021213.jpg (http://www.isok.ru)

В соревнованиях "двоек" пара, в которой шел мой сын, уступила давно и хорошо "съезженным". Они со вторым гребцом впервые увидели друг друга перед стартом. И без накладок и непонимания не получилось...

Старт на дистанцию 1000 метров (2 по 500 с разворотом). "Четвёртая вода".
http://www.isok.ru/img/full/4a152f3d4559ea9087fe0e8bce438b4a.jpg (http://www.isok.ru)

На дистанции 1000 метров пришел вторым, уступив только мальчику, который занимается
уже третий год. Следует отметить, что из "первогодков"
был он один, остальные все гораздо опытнее.

По сумме баллов Саша стал первым!!! Пьедестал почета:
http://www.isok.ru/img/full/e90ae39b409f359ad33d7285b5257956.jpg (http://www.isok.ru)

Такую байдарку еще надо "заработать": пройти 500 метров за 2:30

http://www.isok.ru/img/full/84255ac5a2f0c29120ec7eeac9b33cbe.jpg (http://www.isok.ru)

Площадка тренажеров.
Нюша заявила, что тоже хочет "плавать как Сашка".
Как знать, может лет через 6 увижу их на старте "двоек" ))))

http://www.isok.ru/img/full/c795f3b7b376c28e7d7e0053ecd12b32.jpg (http://www.isok.ru)

Решили отметить первый успех в кафе.
Усталый (еще бы, 1700 метров в общей сложности пройдено новичком на пределе сил) спортсмен с призом ))))

http://www.isok.ru/img/full/04284a0a573044104a58c0c839205d62.jpg (http://www.isok.ru)

andrey02
29.07.2013, 09:08
Красавчик! Поздравляю!

Катейка
29.07.2013, 09:19
Блондинка&Golf, :super:Какой молодец! Присоединяюсь к поздравлениям!

Блондинка&Golf
06.09.2013, 15:50
Вот и состоялось мое first ever a long distance trip ::::))) 2964 км. Незнакомые города, дороги хорошие и разные. Море и степи Тарханкута. Древние городища и современные развлечения. Происки злобного навигатора и границы-таможни.
Гансик не подвел, только лампочка подсветки номера перегорела :o
Потихоньку прихожу в себя и разбираю огромное количество фото ::::)))

Блондинка&Golf
08.09.2013, 16:39
Моей доброй путеводной звезде ::::)))
С благодарностью за поддержание намерения,
помощь в подготовке машины,
а также словом и делом - на заключительном этапе!


Когда дети загалдели "Хотим на море", я выбрала Крым. Почему?
Хотелось испробовать свои силы за рулем на дальнее расстояние. Доступно в плане финансов и длительности для водителя - новичка. Не нужны визы. Климат. Древности, уникальная природа. Море!
Почему Евпатория? Это Крым моего детства.
В детстве я каждое лето проводила на Балтике и морем меня не удивить. Но когда мне было 6 лет, родителям болезного ребенка посоветовали перед школой вывезти дитя на юг. Отец взял весь свой немаленький отпуск оператора реакторного цеха на атомной станции и все 2 месяца провел со мной в Евпатории. Это те самые неизгладимые воспоминания детства: я и спустя 31 год гуляла теми же дорожками))) Забегая вперед, могу поклясться, что вот на этой карусели я каталась:D
http://www.isok.ru/img/full/c68aeb171dbee90f19c8bc02b54cee9c.jpg (http://www.isok.ru)
Путь наш лежит через Брянск - Орел - Курск - Белгород - Харьков - Днепропетровск - Запорожье - Симферополь.
До границы дорога показалась легкой и необременительной. Качество дорожного полотна - на 5, местами незначительно удовлетворительное.
Делаем передышку в Орловской области на "чай, кофе" и "наоборот" :D
Останавливаемся у обычного с виду кафе
http://www.isok.ru/img/full/354a313047592e8164f0e71dfafc2212.jpg (http://www.isok.ru)
и попадаем в ...райские кущи!:uau:
http://www.isok.ru/img/full/a8dcd422a6707a51956a0966d53d522b.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/b1799326b16934379a65be1d087d0758.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/fbb93d2647fd067a200a9eaff736d9db.jpg (http://www.isok.ru)

Огромная территория с беседками, павильонами, эстрадой и детской площадкой и море цветов!

http://www.isok.ru/img/full/88e5a83b34e359c4ba487cb3e4b6c876.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/19acbd203a6431029570fca1c971f289.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/faa5a60a68c70085365b47a8a80a8602.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/7603389f12df590e7a3eab7a7ce70410.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/4478e550c6a012d0bbfe703b5338324e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/63341c8255f9f76d9bdf8c827b3a6864.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/ae594a3872cf075696a9502196fff9e5.jpg (http://www.isok.ru)

Блондинка&Golf
08.09.2013, 17:29
Переход границы не вызвал проблем. Только как обычно по мелочи не повезло: я встала аккурат в ту очередь (из 4), которая "зависла". Уж не знаю какие такие грехи были на водителе "Шарана" с московскими номерами, но российский пограничный контроль держал его почти час... Мы, изнывая от жары, с завистью смотрели, как движутся соседние "хвосты" и то и дело взлетают вверх шлагбаумы..
Но вот, о счастье, двинулись и мы. Все быстро, незатейливо, и вот мы на украинской стороне.
Я тряслась из-за собак. По опыту пересечения украинской границы на поезде ничего хорошего не ожидала.
Однако, застенчивый как воришка Альхен, таможенник только спросил, кивнув на бокс с младшей собакой: Это кто? - Собака. - Документы есть? - Есть. - Если хотите, можете заполнить декларацию. Вкрадчиво интересуюсь, есть ли услуга заполнения за деньги. Оказывается есть! Оплата на месте :D Оживившийся таможенник весело: Если хотите, можете пройти ветеринарный контроль. - А если не хочу? :o - Счастливого пути!
Таможня - дело добровольное? :confused:
Вырываемся на просторы Украины. Дети проголодались, принимаю решение остановиться в кафе. В тех, что рядом с границей, видимо, расчет на первичную дезориентированность в количестве гривен... На 1000 руб. мы взяли... борщ, куриный бульон и две порции картошки фри с котлетами.
http://www.isok.ru/img/full/f472e6ea3f2cc1fa0ba71482029e1b3c.jpg (http://www.isok.ru)
Это они не от цен такие лица сделали :D Устали котята
Задача на сегодня - добраться до Новомосковска Днепропетровской области.
Спасибо форуму адыбов.ру, был выбран мотель, и проложен маршрут со всеми головоломками, включая выезд на новую трассу Харьков - Днепропетровск.
870 км позади. Чувствую легкую усталость, но только выходя из машины. Ехала бы еще, но сзади двое измученных детей и собаки, жаждущие свободы. Дорога в окрестностях Новомосковска отвратная... 40 км/ч и не приближаться к обочине! Вот и мотель с издевательским названием "Своя колея" "::)
http://www.isok.ru/img/full/363fbadf141f857d308f73d293abea81.jpg (http://www.isok.ru)
Само заведение весьма, весьма ::::))) Номер на троих с кондиционером, холодильником, телевизором, "удобства" в номере. Белоснежное постельное белье, чисто и уютно. Расплатились рублями, 1400 за сутки.
http://www.isok.ru/img/full/744264587aa155b616c3f032a45615db.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/c05d3252935e197923b3d5a949b8a2e1.jpg (http://www.isok.ru)
Спят усталые детишки ::::))) Без задних ног, да и без передних тоже

Утром, пока дети спят, вывожу собак на прогулку. Вот такой сторож охранял наш покой.
http://www.isok.ru/img/full/f4d397c0d479ec381fe948a134c8823b.jpg (http://www.isok.ru)
И вижу на парковке вот это чудо:uau:
http://www.isok.ru/img/full/64280ba693717df3b23fcd9c639579a4.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/232853f5d5f7c2c0ea630d732e43b348.jpg (http://www.isok.ru)
Такую машину родители пригнали из Венгрии. Именно о такой я писала выше...Ностальжи!
Респект владельцу, очень ухоженная машинка ::::)))
Грузимся в Гансика
http://www.isok.ru/img/full/f2413f55de91229dc738e8f91b5fa413.jpg (http://www.isok.ru)
и под накрапывающим дождиком едем дальше
http://www.isok.ru/img/full/d41ae9267bff606bf04b438aca4e0b14.jpg (http://www.isok.ru)

Итог первого этапа путешествия: по спидометру пройдено 877 км. Длительность 15 часов, включая 2 остановки по полчаса и полтора часа на границе. Заправки: 2. Возле дома (Газпром) до полного бака и перед границей (оставалось еще литров 17) тоже "до щелчка" (Лукойл). Лукойл навалил "под завязку" - стрелка не трогалась с места чуть ли не до Запорожья :uau:

Блондинка&Golf
10.09.2013, 19:06
Фигура вторая. Неприятная :grust:
Долго собиралась с силами написать продолжение. Про "ложку дёгтя".
На полуостров въехали бодро и радостно. Потянулись лиманы, торговые ряды, которые были результативно исследованы мною на предмет вяленых бычков.
Если до сих пор я сверялась с гугл-картами, то теперь расслабилась и ...поплатилась.
Кто бы еще подсказал, что в навигаторе нужно убрать опцию выбора кратчайшего пути :o
Вот он и выбрал...Покороче...
Сначала было так:
http://www.isok.ru/img/full/e45acc27158a5f6358fa09bb28bf878c.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/7623e16eba3e0f58aab2dbd211127742.jpg (http://www.isok.ru)

Ухоженные поля, крупные животноводческие комплексы, питецефабрика. Виноградники, подсолнухи и прочий турнепс - сколько хватает взора.
Дорога на твердую «четвёрку», пасторальные картинки выполняют роль пения сирен. Ну разве не умилительно?
http://www.isok.ru/img/full/9a97e3d4363096eadfb0ecae4a69da7c.jpg (http://www.isok.ru)

Дальше стали попадаться вот такие участки
http://www.isok.ru/img/full/219c775338aceaadea76cfea33733c8f.jpg (http://www.isok.ru)

Ладно, потерпим, что мы, ямочного ремонта не видели?

Дальше я уже и фотографировать не могла….
Итог: 20 километров мы ползли почти 2 часа… Дороги не то, чтобы нет, уж лучше бы ее и не было... Хотелось съехать прямо в степь.
http://www.isok.ru/img/full/cb31577ed4239c251493f458b2b20a03.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/eda286790b15553a6dca56f58e3a22ed.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/52c451b8d5cf10abba564325f3cf6055.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/878a4af66f2134b9494687b285bb7de6.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/07e161294659c8c1bed6e20c99a2d38f.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/b45db92a4bd6e7b00eac6620d4d0d560.jpg (http://www.isok.ru)
Эти фотографии сделаны уже на обратном пути: я специально остановилась на пересечении шоссе и этой второстепенной дороги. Однако впечатление будет не совсем полным: по пятибалльной шкале эти, в непосредственной близости к трассе, где-то на "троечку"
Есть еще фото на ребёнкином телефоне, как придумаю способ их оттуда вынуть - покажу.
Степь теперь выглядела так:
http://www.isok.ru/img/full/8a9df5d0eed7d22973049bfdeb47ef11.jpg (http://www.isok.ru)
Смеркалось.
И я, закоренелая оптимистка, прикидывала, хватит ли у нас воды и припасов дождаться помощи, если вдруг у машины что отвалится :D
Добавьте к этой картине еще очертания разрушенных деревень, развалин огромных свиноферм и коровников, искореженной, брошенной техники и вы поймете, почему я готова была разрыдаться от счастья, выехав на шоссе..

andrey02
10.09.2013, 20:13
Жесть какая! Это же вибростенд готовый! Координаты в студию. Чтлбы ысе знали, где подвеску проверять.:hi:

Блондинка&Golf
10.09.2013, 20:29
Я не знаю, как координаты определять http://www.k9-forum.ru/images/smilies/sorry.gif
копия карты
http://www.isok.ru/img/full/0662ec00b94955c345dcdc4046a0cfdc.jpg
Д - Ильинка
С - Луговое
Не спрашивайте, как меня туда занесло :confused::o

Блондинка&Golf
10.09.2013, 21:38
В итоге, едва увидев море, мы сразу же в него влезли. Плевать, что вечерело, слегка штормило и вода полна водорослей. Мы доехали!!!
http://www.isok.ru/img/full/563ab2937ff3edd39a7ce4d653fedda6.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/857ffddc9dacfd3cbd749d653491f90f.jpg (http://www.isok.ru)

Итог второго этапа: по спидометру - 558 км, 10 часов, включая одну остановку на 20 минут и двухчасовое блуждание в дикой степи http://k9-forum.ru/images/smilies/crazy.gif

Блондинка&Golf
11.09.2013, 18:05
Фигура третья. Будничная:o

Дом в Заозерном я сняла заранее. Дом оказался дворцом.
На летней кухне:
http://www.isok.ru/img/full/071ae0e2064b1f3cecb763a4b43ab199.jpg (http://www.isok.ru)
Доброе утроhttp://www.k9-forum.ru/images/smilies/smile.gif
http://www.isok.ru/img/full/cac1b0eea417f4ebe368dd892f9d0e85.jpg

Огороженная двухметровым забором территория, где собакам было раздолье.
http://www.isok.ru/img/full/85d4a382e572e185f34df1078c11b01b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/9b6cafa4b6b32a14f3cb25202eb11c68.jpg (http://www.isok.ru)
За калиткой – лиманы и степь.
http://www.isok.ru/img/full/188c6f6d468064d3615d49674478bad5.jpg (http://www.isok.ru)
Коровы, козы – есть чем заняться собакам http://www.k9-forum.ru/images/smilies/crazy.gif
http://www.isok.ru/img/full/3c8be7d858c8b635736440db7687470a.jpg (http://www.isok.ru)
Неприятным было наличие некой зловредной травки, цеплючие колоски которой я после каждой прогулки выбирала из шерсти.

До моря нам добираться было 10 минут вразвалочку, через лиманы с вроде как лечебной грязью. К концу лета они уже высохли и подрастеряли своих поклонников, отчего были абсолютно пусты, но, к сожалению, из-за огромной концентрации соли, абсолютно для нас неприменимы.


Очень понравился мелкий, максимально долго набирающий глубину вход в море. Для детей – самое то. Я даже оставляла их плескаться одних на глубине по колено, естественно, не сводя глаз

http://www.isok.ru/img/full/e80c7fd41a038dfc1de573917d9ada44.jpg (http://www.isok.ru)

Будь моя воля, я бы моталась по пещерам, ныряла с аквалангом, в первых рядах рванула на конный маршрут... ;)Но присутствие пятилетней дочери ощутимо подрезает крылья желаниям. Мы ведем праздный образ жизни, приличествующий почтенной матроне и ее детям. Зато все дни - нос к носу с обожаемым потомством! Весь год мы видимся по вечерам и выходным, зато отпуск - весь наш.
Купаемся и ковыряемся в песке
http://www.isok.ru/img/full/c8670f9791e45689b7e0fdf4b2e657ef.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/4d20a19b2f099281660ab6219c366545.jpg (http://www.isok.ru)

Гуляем

http://www.isok.ru/img/full/76fc4f317da466a05ee78ed34fa193e7.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/5f1db24d85e229f93c2aa8789d4eceaa.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/798b73f876c43a46eb3cf56c20e07642.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/48732699fddc7c5844a7661b13afac85.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/235e14c054db13ade8ddea781cf0ff9b.jpg (http://www.isok.ru)

"Три кактуса"http://www.k9-forum.ru/images/smilies/biggrin.gif
http://www.isok.ru/img/full/88484c8dde61bdaa5b7af8283f2be543.jpg (http://www.isok.ru)

Изучаем окружающий мир
http://www.isok.ru/img/full/c71fa08cf9134c223563851ceff2304e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/014ebe2883735a0ab3b06d98333b3045.jpg (http://www.isok.ru)
Жарим шашлыки
http://www.isok.ru/img/full/a11cfd9c3395d3116f9a931555deb510.jpg (http://www.isok.ru)

Собаки предпочитают прохладную галерею дома

http://www.isok.ru/img/full/56519cfbd2cc13dc26353c630a4c0b00.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/d213bf9ca2f6c0655f8f03ca8cad5e5c.jpg (http://www.isok.ru)

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ----------

Моих старых домов обветшалый фасад,
Мутных окон налет и запущенный сад.
Во дворе задремал веком брошенный мир,
Только в нем нахожу я пристанище лир.
(В. Морхат)
Старые дома. Это то, что я выглядываю в любом городе первым делом. Не знаю, почему, но они вызывают во мне трепет. Являясь творением рук человеческих, они все же словно находятся в совершенно другом времени, в ином пространстве. Как много может хранить в себе старый дом! Он может рассказать историю не одного человека, не одной семьи и не одного поколения... Я не снимала растиражированные повсеместно картинки старой Евпатории. Просто гуляла с детьми, а взгляд выхватывал детали:
http://www.isok.ru/img/full/9dbb203f0cb2333bd68d9f193ba60f90.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/072ea3aa93fe8f20b058200a76337488.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/5c37fda6911b09117251f7e8d36185bb.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/8cc0e0c96c22f94714d36d1374530b19.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/603e66423e812eab4cf3b73f46e071ea.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/3c560d1cdcb9f07b9fc84d0799feb93e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/bc0f7ccb8bca262d2d9477f7363fa2e7.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/b8a0c15d4075586a9387b4f5065f58aa.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/5fcf5086d83811c2b171ec3e7918657a.jpg (http://www.isok.ru)


http://www.isok.ru/img/full/e8bf9a784234fb819a579e052e1af259.jpg (http://www.isok.ru)

Блондинка&Golf
11.09.2013, 19:14
Конечно же, дети затянули в дельфинарий. Что удивило – билеты без мест. Очередь занимать с целью попасть на первый ряд пришлось за час до представления. Были вознаграждены возможностью рассмотреть морских котявок, шлепающих по барьеру в двух метрах от нас, и возможностью принять на себя основную массу воды, которой по команде нас старательно обливали четыре афалиныhttp://www.k9-forum.ru/images/smilies/crazy.gif
http://www.isok.ru/img/full/b9f55952b70759b6047015db7591af44.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/e0f24f80277eaf700e334f12655f6935.jpg (http://www.isok.ru)
Очень понравился вот этот трюк: дрессировщик стоит на спинах двух белух, а в кольцо прыгают афалины.

http://www.isok.ru/img/full/a2b24caac6578fd7affac4925215d660.jpg (http://www.isok.ru)

Немного фото (из множества отснятых)

http://www.isok.ru/img/full/40886537d67bd388c29c8095f7b917f4.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/d6a15658ec6178351b4664c11f7f990a.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/b16fdaedef09c1310063af0ca8df1dab.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/fa82bff1e7d63c7aee98ca3b41828f40.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/1d611fe191314327b3454ae1d93ce0f5.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/ee0d6f3dfc134c7e163c6c0bf4ceecfc.jpg (http://www.isok.ru)

ANDREJ M
12.09.2013, 16:21
Блондинка&Golf, вы вааще дома бываете? )

Блондинка&Golf
12.09.2013, 19:35
ANDREJ M, Эпизодически ;) В четырех стенах зимой насидимся :o

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ----------

Фигура пятая, экскурсионно - историческая ::::)))

Если на доступном мне расстоянии будет находиться любая поросшая мхом времени древность, безразлично какой степени сохранности, я обязательно ее навещу. Буду водить ладонью по выветренным камням, словно касаясь незримых нитей… Сидеть, прижавшись спиной к молчаливым стенам, видевшим миллионы рассветов и закатов, внимая тишине ушедшей поры.
Вообще, мы и жили недалеко от одной из археологических ценностей - греко-скифского городища «Чайка», находящемся непосредственно в Заозерном, и даже ходили мимо него к морю.
http://www.isok.ru/img/full/932cb64f47f986770f5ff380f28108c0.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/90e39c09472c8ddf1246a3cfd94c311f.jpg (http://www.isok.ru)

И, конечно же, я просто не могла не добраться до трех мест раскопок, находящихся в полусотне километров от Евпатории. Искренне и наивно уверена, что и для «поколения Пепси» не будет лишним урок истории, поэтому мы с сыном, оставив мелочь человеческую под опекой, и прихватив двух четвероногих членов нашей команды, отправились на Тарханкут. Не буду утомлять читателя экскурсом в историю: места эти широко известны, при определенном любопытстве можно о них прочесть в сети.
Мыс Тарханкут. Воды нет. Цивилизации нет. Заправок – 1, в Черноморском.
Зато: чистейшее море, потрясающий скалистый берег, причудливо выветренный и размытый. Мекка дайверов и подводных фотографов.

Наш путь лежит к местам раскопок греко-скифских городищ Беляус (с. Знаменское), Кульчук (с. Громово) и Калос-Лимен (п. Черноморское). По дороге мы заедем в Оленевку и обязательно посетим Атлеш. В этих местах снимались такие фильмы как «Люди и дельфины», «Пираты XX века», «Человек-амфибия». На Большом Атлеше так же находится дельфинарий.
День выдался замечательный: солнечный, но нежаркий. Дорога пролегает невдалеке от береговой линии.
http://www.isok.ru/img/full/89e6f9c603d8c496236859e8fc7a45f0.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/69b4d4efb40ad33e68f689cedcd6c56d.jpg (http://www.isok.ru)

Часто, кстати, в Крыму встречаются ветряки.

http://www.isok.ru/img/full/09bbfcb3b4b50c4b51a5e8cd8cf23c1e.jpg (http://www.isok.ru)

Съезжаем с Черноморского шоссе на второстепенную дорогу. Внутри что-то сжимается, памятуя недавние приключения. Но об этом маршруте я досконально все изучила, самый плохой участок по сравнению с кошмаром окрестностей с. Виноградово – американский хайвэй.

Лошадь. С повозкой. Одна. Возницы не наблюдается. Бредет по степи. Деловая такая лошадь, видимо, знает, куда идет. Остановится – травку отщипнет-и, мотая головой, следует дальше.
http://www.isok.ru/img/full/9fc9e8399f8047d61a5769a785afbeff.jpg (http://www.isok.ru)
Еще степные жители
http://www.isok.ru/img/full/0b199b54f9c2f2c8ca0450580934afd0.jpg (http://www.isok.ru)

Ослик с присущим этому виду выражением вселенской скорби в ласковых глазах решил с нами поздороваться и спросить, не завалялось ли корочки хлеба.
http://www.isok.ru/img/full/f16befe23dfaec5a31b2fe2d93fa0eca.jpg (http://www.isok.ru)

Собаки чуть с ума не сошли, заголосили: мама, ты же говорила, что в нашей стае вакантных мест нет!
Дала ослику печеньку, поклялась собакам, что ослов с с меня в жизни хватит.

Вот и коса Беляус. Дикий пляж с редкими припаркованными авто. Час купаний и радостных гонок по песку. Безмятежный до нашего появления берег от игрищ двух маленьких цвержиков стал выглядеть так, будто стадо кабанов корешки копало.
http://www.isok.ru/img/full/176c6cc2bf7cec9477d9f56b9e7b39d8.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/42266174dd614180408d17ed8f5f6a97.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/748d56fa169deb7e565260f7c50628d9.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/45baeec2c2dc4b23a1eec506ca04256e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/0c558c99c454e715ca3bf0ba6363dc77.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/c54d3545eca96e6af9e0cd6c8a989906.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/b0d5366ed7e97ac9cd38b1a202615625.jpg (http://www.isok.ru)

Отдохнув и накупавшись едем в сторону места раскопок Греко-скифского городища Беляус (Бель-Ауз), 4 век до нашей эры.
http://www.isok.ru/img/full/5f7483da642168f51bb9e27e5bd97100.jpg (http://www.isok.ru)
Оно потихоньку сползает в море, некоторые фундаменты уходят под воду…
http://www.isok.ru/img/full/d73c5fd4464e8a7b802f2e43ae287c3c.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/06b20bcf106d8a8c9841ca7b99dde0e8.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/35dcb202beed671135cdd3cafccabc32.jpg (http://www.isok.ru)



Потрясающая энергетика у этих мест. Плавный шум прибоя только усиливает впечатления, невольно в нем выслушиваешь голоса прошлого. Скрип корабельных снастей, шорох босых ног, командные выкрики надсмотрщика… Пение детей, звон женских украшений, блеяние коз и натужный гул каменных жерновов…

http://www.isok.ru/img/full/c246785f7d5eb8a45a4bd5f727308bef.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/16f004c5ba0269ae1d08e29d6774e8de.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/f6e27fcfd863c50282e980a6000bbea9.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/703800cf111585154f03056417141b50.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/7e9d31cdc317e1334dc4f4e19041cf49.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/2d5c6517a17ad99ee5d773a385ef63f8.jpg (http://www.isok.ru)

Фото из серии "Здесь был Вася" :o Что поделать, любопытнее цвергов могут быть только их хозяева http://www.k9-forum.ru/images/smilies/crazy.gif
http://www.isok.ru/img/full/bcdddd5e3786b69b642fc1e061b76500.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/200a30b54b1085f83c1c0d5686da01a8.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/9ae98880094ef0ffa4ad996275e04f19.jpg (http://www.isok.ru)

Совсем неподалеку расположено село Громово. В его окрестностях находится еще одна археологическая находка: остатки греко-скифского городища Кульчук. Оно чуть помоложе (2 в до н.э.) и сохранность лучше, хотя основную часть поглотило море.
http://www.isok.ru/img/full/509924f1595051195c01ae152e47c272.jpg (http://www.isok.ru)

На сегодняшний день открыта полностью одна усадьба, самое примечательное строение – четырехугольная башня, в которой сохранилась каменная лестница, а также арочный вход (видимо, при раскопках с целью сохрана заложен).

http://www.isok.ru/img/full/4af08747d2bd27a08906c7100c2d67f0.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/84f55a7385b95e6f019ff3d949154103.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/d0188632cac86bc047d1e0051ff42128.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/08843fd13f2019beea655580d933c7eb.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/107a0d33c366fa85264854d177eaa823.jpg (http://www.isok.ru)

Теперь мы берем курс на с. Оленевка и Атлеши.
И по таким дорогам мы поездили
http://www.isok.ru/img/full/dca1501b2d24f20d019c8601a6098741.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/c2651b323142c93ab9dd9e5ac2fe9d9b.jpg (http://www.isok.ru)
Грунтовая дорога на Большой Атлеш, мягко выражаясь, не очень. Но без ям, и на том спасибо. Только, добравшись, мы напрочь забыли о пыльной тряске…
Это то место, куда я обязательно вернусь!
http://www.isok.ru/img/full/9d47e4cf873f628b5f65fe1c9cfbb5d8.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/1727f3eeb9c1ca4254e4428702972f4a.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/1c8e5376de27f4cd0441372e8dc162c8.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/1f81f18bff245424303fe04eeb96d654.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/c4455f1a6340a03ff44f01d3014f48e3.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/ce18789f37ff80a994703806e99e57e7.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/d34b03e40e8b327f424db30be493081e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/32b5f5ea50e7d036d12a75c5bbbb2620.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/1f421451281314bf545c346ed7b8ca00.jpg[/URL]

http://www.isok.ru/img/full/58f14dc5ef347462ca6f16096d7c9cd2.jpg (http://www.isok.ru)



Кафе на территории дельфинария очень и очень приятное. Доброжелательная девушка – официант на мой вопрос, можно ли пройти с собаками, улыбаясь, ответила «Конечно» и в тоне ее слышалось недоумение, а разве есть еще варианты? ::::))) Мы выбрали беседку, завели в ее тень собак.
http://www.isok.ru/img/full/c0e800124544183b097e4c2645bae2c3.jpg (http://www.isok.ru)
Обед на двоих – два салата, солянка, борщ, две порции отбивных и сок с минералкой обошлись нам в 159 гривен (около 600 российских рублей). Предупреждаю тех, кто там решит перекусить: порции для любителей покушать ;) Отбивная – лапоть на всю тарелку, гарнир размещается в отдельной посудине.

Еще погуляв по высокому берегу, идем к машине. Теперь мы направляемся в п. Черноморское.

Блондинка&Golf
12.09.2013, 20:44
В этом небольшом поселке находится греческая крепость Калос-Лимен
Пока без комментариев, просто фото
http://www.isok.ru/img/full/287025a2f1f71ab35c65eda1b55d2e82.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/9c9df344d35913dabc624157a53e4b8f.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/52070a950c53a3b1f9e8e85ffff9d206.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/843c19d0270ccaa57763b276d7a21214.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/a577b3cd0ae249d89e386087dd51bedd.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/a58d8975a3b815c3b2d8f4f6e7523583.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/8bb1af0ba61f538f86e2886595543af2.jpg (http://www.isok.ru)

Теперь интересные детали
"Надпилы" камня. Они встречаются повсеместно, не только в Крыму и не только в мягком ракушечнике. Они есть и в сторительном камне из мрамора, и дают ученым возможность тщательно почесать затылки. Такие надпилы камня сложно сделать даже современным инструментом
http://www.isok.ru/img/full/4704c358031ea8c3e8665080e315ae18.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/edd222e83ea771244d2aacc208161f03.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/d9a612c4f02183f73868485ee7d09610.jpg (http://www.isok.ru)

Места скрепления строительных блоков - "Ласточкин хвост"

http://www.isok.ru/img/full/20fe0a747a7b5e2980c9aa72a74149fc.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/ddfc88b96b2e12c8943861e076d5a529.jpg (http://www.isok.ru)

Выемки в местах соединения разнокалиберных блоков

http://www.isok.ru/img/full/3da0cbea2237974910b3da6dd837b10f.jpg (http://www.isok.ru)

Скрепление кладки

http://www.isok.ru/img/full/6829fb08df57817b86df71aa1e928c0d.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/4858d24d20a3b4283187ee2a267414e8.jpg (http://www.isok.ru)

Водосток

http://www.isok.ru/img/full/823c3daa546a59a6dbfa2aadd35a2fd5.jpg (http://www.isok.ru)

Подземелье

http://www.isok.ru/img/full/0b1bd5e928524814f5c0243549a28919.jpg (http://www.isok.ru)

Счастливые, уставшие и покрытые сантиметровым слоем белой тарханкутсокй пыли, возвращаемся домой.
Пора собираться в обратный путь. Вот такой гость пришел на прощальный ужин
http://www.isok.ru/img/full/ee5ea88834ef0ed7fb6aab304868f48e.jpg (http://www.isok.ru)
"Когда дети спят, по дому ангелы летают" (английская пословица). Наверное, в остальное время, нос высунуть боятся :D
http://www.isok.ru/img/full/4930ac74859eec28d0af47d5d7b01b51.jpg (http://www.isok.ru)

Блондинка&Golf
12.09.2013, 22:16
Прощаться с морем лучше на закате.
Оставив дома всю нашу суетливую команду, мы с Гансиком добрались до пляжа. Я села на песок рядом с верным молчаливым другом.
Ветер стих и прильнул к нам, словно живое существо, подчиненное единым с человеком ритмам сна и яви. Солнце, укутавшись облаками, краешком робко коснулось кромки моря, словно раздумывая, стоит ли опускаться в него.
И я поняла, что влюбилась.
В многоцветье терракоты и изумрудов, солоновато-горькую степь, в которой под прикосновениями Моря Жизни мягкими волнами застыло само Время.
http://www.isok.ru/img/full/a899df16f1674819f1cc0f63e74194f8.jpg (http://www.isok.ru)

Блондинка&Golf
14.09.2013, 12:57
Вместо послесловия: дорога домой.

Разуверившись в своих навигационных способностях я с радостью приняла помощь знакомого, опытного автопутешественника. Он проложил нам маршрут обратно и забронировал гостиницу в Киеве. Едем по маршруту Евпатория - Армянск - Херсон - Николаев - Вознесенск - Голованевск - Умань - Белая Церковь - Киев - Чернигов - Гомель - Десногорск с ночевкой в Киеве.

В столицу Украины въезжаем уже затемно. Заселяемся в гостиницу "Славутич", которая была выбрана за то, что находится на пути следования плюс разрешено проживание с собаками. Номер двухместный 465 гривен + 100 гривен дополнительная кровать + по 50 гривен за собаку. Я сэкономила 50 гр., посадив двух собак в один бокс ;)

Мы проснулись, потянулись..
http://www.isok.ru/img/full/53a93d46e6a434175270fdfddf4c344d.jpg (http://www.isok.ru)

вышли на балкон и поняли, что проживаем на берегу Днепра! :cool:

http://www.isok.ru/img/full/0179ab33b9d3c02b012e77d4d5c0e7f7.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/3388e3f0aacd42e9e5818396d958abf4.jpg (http://www.isok.ru)

Конечно же отправились гулять по набережной:

http://www.isok.ru/img/full/22e6b5dfeaca19e0fc7b21e5ee0b233e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/14debfef38951a6373cd4e2ccb54073c.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/75e40daa89a60a2f4c93d4dc6c5b02f8.jpg (http://www.isok.ru)

После завтрака у нас по плану экскурсия. Михайловский собор, София Киевская и Лавра. Однако всем планам сбыться было не суждено...
Склонности к самоубийству я не имею, поэтому Гансик отдыхает на парковке около гостиницы

http://www.isok.ru/img/full/9c382f552fece696c37c3d3918dc1ae8.jpg (http://www.isok.ru)

А мы идем к остановке общественного транспорта.От гостиницы идет маршрутка № 527, проходит через весь центр - очень удобно.
Добрались до Михайловского собора, решаю осмотр начать с него.
http://www.isok.ru/img/full/fb7fe15528b0f90b329066b5f6be594a.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/6e6ca7cd4dd62956b0adf646e87b1251.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/00a717c3aa4f1f078061133d224f4950.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/d6cbe54ed0c9fdb68566cbf9675c19e4.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/12117973b9886b44a8f602df18a047bc.jpg (http://www.isok.ru)
В самом соборе фотографировать нельзя. Он действующий и очень живописный. Внутри еще местами идет реставрация.
Идем в музей, расположенный в колокольне
Детям больше всего нравятся панорамы. Маленькие человечки и лошадки... Ну а я разглядываю экспозицию, не забывая периодически тыкать носом старшего сына: смотри, смотри :yes:... Может вспомнит когда, может пригодится...

В первом зале разрешили сделать две фотографии
http://www.isok.ru/img/full/07f120e4866af0d48b3e201482e04e54.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/4b439686161300a6d6f69df42df514d0.jpg (http://www.isok.ru)

Поднимаемся на колокольню

http://www.isok.ru/img/full/f7051cc3f9702eca57453eb0efd0927d.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/4ee3109f18d396e102b581d83b026219.jpg (http://www.isok.ru)

Главный колокол, 85 тонн.
http://www.isok.ru/img/full/2a02ee35a295663fcb9fc4fb484b7e34.jpg (http://www.isok.ru)
Работники музея настоятельно советуют под ним желание загадать. Ну как ослушаться? ::::)))
http://www.isok.ru/img/full/dc05c6193ea656ca974cf3f4709b91b3.jpg (http://www.isok.ru)
Надеюсь, они не загадали ничего вредного, разрушительного и разорительного "gogot:
Колокола "рангом" меньше
http://www.isok.ru/img/full/1f37b8646cf2cfb691fa680e8885aeb2.jpg (http://www.isok.ru)
Чуть ли не единственное мое фото из этой поездки :D
http://www.isok.ru/img/full/732f74b37575eee2f40d031fc7b1e117.jpg (http://www.isok.ru)
На заднем плане вожделенный Софийский собор

Однако до него мы так и не добрались...
http://www.isok.ru/img/full/7aa51b6708673d1000eae96deeeff39d.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/c7ade17eaa8a8fc4ae77f6ce210c6164.jpg (http://www.isok.ru)

Дочь заныла "Есть хочу, спать хочу"...И все, что мне осталось - Лавру поснимать через стену ((:
Ну что ж поделать... Пошли на остановку
Я вне политики, но вот такой плакат своим художественным замыслом на остановке вызвал истерический смешок
http://www.isok.ru/img/full/c726d9b961d0539f1a94c5cb82a9d8ca.jpg (http://www.isok.ru)

Приехав к гостинице, начинаем собираться в дорогу. Решаю хорошенько выгулять собак на набережной и зайти в зоомагазин неподалеку. Там маленьким собачкам вкусняшки дают... Зайку еле увела :D

http://www.isok.ru/img/full/6c5aacd6a85bcfc29a0479117e4a0c13.jpg (http://www.isok.ru)

Рассаживаемся

http://www.isok.ru/img/full/ce58227a03d84a2a3286335bd2848885.jpg (http://www.isok.ru)

Выруливаю на Черниговскую трассу и следую в г. Бровары.
Что мы там забыли?
Дело в том, что одним из обязательных пунктов нашей поездки было посещение аквапарка. Но, как назло, "Банановая Республика" под Евпаторией закрылась на ремонт. Дети качественно выносили мне мозг всю поездку, и в итоге я сдалась:o У нас по пути аквапарк "Терминал" в Броварах
http://www.isok.ru/img/full/367d5a0352a3cb4193846587c9d7740b.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/24f387f1da1ef333a90f91124f929ebc.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/defbd8ef220d7d1dfda924a94dcf1e62.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/49fa5bc1070f4e59308046d3e96438e8.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/89ce6f8cf4dca7a8f684c5261ffa9281.jpg (http://www.isok.ru)
Козявка быстро пресытилась маленькими детскими горками.. И ...каталась со взрослых :confused: Правило в "Терминале" на этот счет только одно: вылавливать дитятко в бассейне, а так пусть катается где хочет. Воспользовавшись демократией, дочь бесстрашно спускалась и со мной на "ватрушке", и без меня на попе... Вылетая и отплевываясь, орала "ХОЧУ ЕЩЕ"!!!!!! Мамина дочь, ну слава Богу :friends:
Здесь я хотела снять Сашкин плюх. Но скорость у фотика не та, поэтому отдельно плюх...
http://www.isok.ru/img/full/2329fa8a8fd150ed40a44a176230042b.jpg (http://www.isok.ru)

...отдельно Сашка

http://www.isok.ru/img/full/abd009cf5a2650234270b9d360d71766.jpg (http://www.isok.ru)

Выезжаем уже затемно.
Итог дня в Киеве
http://www.isok.ru/img/full/d08fe73f4a987cd45bad79c577a564c6.jpg (http://www.isok.ru)

Блондинка&Golf
14.09.2013, 20:18
Дорога и до границы, и после - отличная. Белорусские дороги вообще по десятибалльной шкале - на твердую "11". Граница - без сучка и задоринки. Машину вообще не открывала, сказала таможеннику, что дети раздетые спят, он и отошел, махнув рукой - "проезжайте".
И вот, в 6 утра - здравствуй, милый дом!
"Водительский" итог путешествия: появилась уверенность в своих силах. Не самоуверенность, а взвешенная уверенность: около 800 км и нужно останавливаться на ночлег.
И вообще... Почти 3 тысячи километров с годом водительского стажа! С двумя детьми и двумя собаками! С бюджетом 30 тысяч:D
У меня все получилось!!! http://www.k9-forum.ru/images/smilies/yahoo.gif

Сандро
14.09.2013, 20:39
И вообще... Почти 3 тысячи километров с годом водительского стажа! С двумя детьми и двумя собаками! С бюджетом 30 тысяч
У меня все получилось!!! :cool:

Блондинка&Golf
14.09.2013, 20:58
Добавлю: на машине, которой скоро 14 лет :o

Блондинка&Golf
02.02.2014, 20:46
Прощай, Хомяк... Служи верой и правдой такой же бестолочи, какой была я полтора года назад...
Спасибо за 34 тысячи радости и впечатлений!...

Сандро
02.02.2014, 20:50
Прощай, Хомяк...Помер? :confused:

Блондинка&Golf
02.02.2014, 21:15
продан...
такой же бестолочи

Сандро
02.02.2014, 21:18
продан...

Цитата:





Сообщение от Блондинка&Golf


такой же бестолочи
Ну 4-е крепкие, переживёт. Что приобретено (планируется)?

Сергей_Т5
02.02.2014, 21:22
Думаю скоро будет что то побольше...
а так девушке большой респект за смелость, поехать в такое далеко путешествие одной
с двумя детьми, это достойна уважения!!!

Катейка
03.02.2014, 11:55
Блондинка&Golf,:hi:Вы не пропадайте, отпишитесь, как возмёте что-то новенькое...