PDA

Просмотр полной версии : Белая подсветка приборки о климата


demainst
23.09.2009, 00:56
Всем привет с Пассат-клуба!
Заменил подсветку с синей на белую http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=8104&page=5
В Гольфе 5, Джетте, Туране почти так-же только приборка снимается легче.
Кому интересно - пишите, высказывайтесь, спрашивайте,- помогу советом, делом, диодами- секретов нет!::::)))

demainst
06.10.2009, 19:31
Получил в личку вопрос от Samruk:
Подскажите, после разборки приборки как правильно установить на место стрелки, чтобы приборы не врали. Нужна ли потом какая-то коррекция?

Заранее спасибо.
Думамаю ответ интересен не только Samruk.

При разборке приборки важно снять стрелки не провернув их на оси, т.е. строго вверх. Я, к примеру, пластиковым рычагом приподнимаю шкалы вместе с корпусом
пока стрелки не слезут с осей. Вставлять стрелки обратно, опять-же нужно не вращая давить строго вниз.
Иначе придётся подбирать положение стрелок опытным путём:
Установить приборку со снятым стеклом в машину. Предварительно снять стрелки и установить их обратно только на кончик оси (наживить), чтобы их можно было легко снимать не демонтируя приборку. Проверяя работу приборки во всех режимах, подбираем правильное положение стрелок.

Ещё по теме:
В форумах Пассат и Туарег клубов вопрос вызывал живую дискуссию с широким диапазоном мнений. Здесь только вопросы в личку. Интересно почему?

Кукиш
06.10.2009, 20:08
demainst, Патаму что все прутса от красной синей схемы подсветки, кроме меня. Но и я небуду трогать приборку, ибо у нас в приборке ИММО, а если он накроется, будет биг бага секас. и бальшой пападос на баблос.

VVZ
06.10.2009, 20:33
demainst, Патаму что все прутса от красной синей схемы подсветки, кроме меня.
И кроме меня )

demainst, пока думаю )

ЛёШик
06.10.2009, 21:33
пруся от сине красной подсветки !!! Очень нравицца...
От если в след. авто будет подсветка белая - то буду думать как колхозить на синую )) (сине красную)

deflep
06.10.2009, 21:33
demainst, Патаму что все прутса от красной синей схемы подсветки, кроме меня. Но и я небуду трогать приборку, ибо у нас в приборке ИММО, а если он накроется, будет биг бага секас. и бальшой пападос на баблос.

Коля, если руки растут из правильного места, а у тебя они растут из правильного, то ничего не будет. У Валеры уже на десятки пошел счет переделанных приборок.

BuHT
07.10.2009, 00:14
Получил в личку вопрос от Samruk:
Вставлять стрелки обратно, опять-же нужно не вращая давить строго вниз.
Иначе придётся подбирать положение стрелок опытным путём:


опытным путём не надо подбирать ничего, стрелки при вращении против часовой имеют упор, который и является нулевым положением.

BuHT
07.10.2009, 00:15
Кукиш, с иммо ничего не случится, если конечно в плату не ткнуть паяльником. Сам не раз в г4 делал, там иммо тоже в приборке.

kxft932
07.10.2009, 01:23
Я переделывал у автора приборку, не без кое каких нюансов конечно ...

VVZ
07.10.2009, 06:18
kxft932, а более развернуто можно написать? )

samruk
07.10.2009, 15:09
Спасибо demainst за советы.
Перепаял панель на белый цвет, а климат на красный.
Мне очеьн нравится. Просто балдею осле синей подсветки.
Единственное белые диоды оказались слишком яркие, пришлось убавить яркость на минимум. ( в таком режиме все классно):cool:
http://s47.radikal.ru/i116/0910/6e/402d2d72824d.jpg http://i045.radikal.ru/0910/41/08394ae61cba.jpg

Извиняюсь за качество фоток

demainst
10.10.2009, 04:24
опытным путём не надо подбирать ничего, стрелки при вращении против часовой имеют упор, который и является нулевым положением.

Я тоже так думал, но на практике возникают нюансы.

sashaa
10.10.2009, 09:48
Выскажу своё мнение: Колхоз всяческий! Кроме приборки надо еще и все остальные диоды в кнопочках перепаять, да и выглядит приборка совсем не так как у нас с deflep. Да и чем штатная не устраивает? К примеру штатный красно-синий вариант Вальцвагенской подсветки очень оригинален (при том я нисколько не болельщик ЦСКА)))

VVZ
10.10.2009, 10:32
ыскажу своё мнение: Колхоз всяческий! Кроме приборки надо еще и все остальные диоды в кнопочках перепаять, да и выглядит приборка совсем не так как у нас с deflep. Да и чем штатная не устраивает? К примеру штатный красно-синий вариант Вальцвагенской подсветки очень оригинален (при том я нисколько не болельщик ЦСКА))) Хреново читается синяя подсветка. Можно спорить до посинения, но синий цвет на черном видно хуже, чем наверно любой другой цвет из: красный, зеленый, белый.
Нафига в кнопках перепаивать? Только климат и приборка, больше нигде синего цвета нет. Красно белый вариант более оптимальный. При этом я ни разу за Спартак не болею )))
Кстати, зеленая подсветка затемняющегося зеркала - вот это реальный заводской колхоз!

sashaa
10.10.2009, 10:54
Это что за зеленая подсветка???

VVZ
10.10.2009, 11:16
Это что за зеленая подсветка??? А это маленький такой зеленый диод, который горит на внутрисалонном зеркале заднего вида, если включить автозатемнение.

sashaa
10.10.2009, 11:27
А это всего лишь один диод, да и тот горит только когда что-то включаешь.
В переключателе света тоже есть не красный диод - враг))) И в кнопке ASR (если не ошибаюсь) тоже есть враг)))

VVZ
10.10.2009, 11:36
А это всего лишь один диод, да и тот горит только когда что-то включаешь.
В переключателе света тоже есть не красный диод - враг))) И в кнопке ASR (если не ошибаюсь) тоже есть враг)))
Да, но враг в зеркале виден всегда. А остальные враги не в поле зрения ))
У меня вроде АСР вообще не горит (т.к. есть ЕСП), а свет всё время в режиме авто (у меня ближний автоматом всегда включен).

demainst
10.10.2009, 18:39
Хреново читается синяя подсветка. Можно спорить до посинения, но синий цвет на черном видно хуже, чем наверно любой другой цвет из: красный, зеленый, белый.
Нафига в кнопках перепаивать? Только климат и приборка, больше нигде синего цвета нет. Красно белый вариант более оптимальный. При этом я ни разу за Спартак не болею )))
Кстати, зеленая подсветка затемняющегося зеркала - вот это реальный заводской колхоз!

Особенно днём, через солнечные очки, только стрелки видишь((:

VVZ
10.10.2009, 18:42
Особенно днём, через солнечные очки, только стрелки видишь((:
Днём в общем то подсветка и не нужна ))
На самом деле хуже всего подсветку видно когда заезжаешь в тоннель (днём в тоннеле практически цифр не видно). А ночью цифры больше расплываются и больше режут глаза (по сравнению с нормальной подсветкой).

ЛёШик
10.10.2009, 22:11
Сине - красная подсветка в гольф и в т4. в кубике белая... синей импонирую больше...
как грится на вкус и цвет...

demainst
11.10.2009, 20:44
Да, но враг в зеркале виден всегда. А остальные враги не в поле зрения ))
У меня вроде АСР вообще не горит (т.к. есть ЕСП), а свет всё время в режиме авто (у меня ближний автоматом всегда включен).

Днём в общем то подсветка и не нужна ))
На самом деле хуже всего подсветку видно когда заезжаешь в тоннель (днём в тоннеле практически цифр не видно). А ночью цифры больше расплываются и больше режут глаза (по сравнению с нормальной подсветкой).

Мне не режут нисколько и днём подсветка включена всегда вместе с ближним светом (пробовал активировать скандинавский свет, не понравилось именно тем, что подсветки нет). На зелёный светодиод в зеркале не обращал внимание, да и не раздражают меня небольшие вкрапления других цветов - недавно поменял выключатель света, в новом уже два зелёных диода. Скорее меня раздражает обилие оранжевых диодов. Если в индикации всяких подогревов это логично, то оранжевая индикация включения кондея - нонсенс (поменяю на синюю).
Высказываю исключительно собственное мнение.

P.S. По поводу оригинальности сине-красной подсветки: Да оригинально, было, 10 лет назад. А теперь чуть не в каждом китайце синяя подсветка. Почему-то в последнее время большинство автопроизводителей перешли на белую подсветку оцифровки приборов и ФВ не исключение.:|:

sashaa
11.10.2009, 23:49
Ещё и шкалу климата надо будет вместо ораньжевого перепаять в беленький, чтоб ваще шик было:jazik:

demainst
18.10.2009, 08:00
Ещё и шкалу климата надо будет вместо ораньжевого перепаять в беленький, чтоб ваще шик было:jazik:

Легко:beer:

demainst
18.01.2010, 01:00
Как видно на первых фото Гольф, на остальных Пассат. Жалко фото искажает цвет.

АL257
13.07.2010, 08:23
demainst, плиз, подскажи размеры светодиодов? У нас в городе только по размерам могут привезти, по названиям ни как. ( По форуму вроде 3х2) правильно???

URsuS
13.07.2010, 08:45
demainst, Патаму что все прутса от красной синей схемы подсветки, кроме меня. Но и я небуду трогать приборку, ибо у нас в приборке ИММО, а если он накроется, будет биг бага секас. и бальшой пападос на баблос.

да нет, 13-20 тыс российских рублей

demainst
01.09.2010, 20:23
demainst, плиз, подскажи размеры светодиодов? У нас в городе только по размерам могут привезти, по названиям ни как. ( По форуму вроде 3х2) правильно???

Правильно. Пишите какие нужны и сколько. Отправлю, недорого.

Bazzazo
02.09.2010, 07:35
demainst, привет а как сделать приборку климата красной?

SMS
02.09.2010, 13:55
demainst, привет а как сделать приборку климата красной?

разобрать и перепаять диоды

demainst
04.09.2010, 07:56
demainst, привет а как сделать приборку климата красной?

Цвет приборки зависит только от выбранных диодов (существуют красные, зелёные, синие, белые, оранжевые, жёлтые диоды разных оттенков). При желании можно с помощью RGB диодов сделать и изменяемую подсветку и выбирать любой оттенок по настроению.

Исключение - стрелки. Они сверху окрашены (обычно красные). Краску можно удалить, сделать их матово белыми (как в Шкодах) и они перестанут быть исключением

Bazzazo
06.09.2010, 07:23
demainst, да как можно получить вот такую подсветку климата

demainst
06.09.2010, 09:44
Белые цифры на чёрном фоне?
А красные на чёрном нет? (см. последние фото пост 24 стр2)

Bazzazo
06.09.2010, 10:01
demainst, больше интересует белые на черном можно вообще как нибудь сделать? если нет, то как крастные?

Fazer8
06.09.2010, 10:37
demainst, больше интересует белые на черном можно вообще как нибудь сделать? если нет, то как крастные?

что бы получить обратный эффект - необходимо фильтр перевернуть обратной стороной... ::::)))

demainst
06.09.2010, 10:45
demainst, больше интересует белые на черном можно вообще как нибудь сделать? если нет, то как крастные?

Надо инвертировать индикаторы. Разбираешь климат, излекаешь стёкла индикаторов. С внешней стороны стекла аккуратно снимаешь поляризационную плёнку. Спиртом отмываешь остатки клея со стекла и с плёнки. Прикладываешь плёнку на место, но другой стороной - экран станет чёрным. Клеить не надо - будет хуже. Проблема в том, что мне не удалось добится чисто чёрного. Получался скорее тёмно-синий фон. Можно попробовать найти
поляризованную плёнку от другого индикатора. второй слой одинаковой плёнки не даёт никакого эффекта.

Bazzazo
06.09.2010, 11:04
а черный как превратить в белый?

demainst
07.09.2010, 08:14
А я о чём пишу? Переворачиваем фильтр, получаем негатив. Чёрное становится белым, белое - чёрным. Ну и белые диоды соответственно.

Bazzazo
07.09.2010, 13:58
ясно спасибо большое, буду пробывать

Andersen
29.10.2010, 10:19
А я о чём пишу? Переворачиваем фильтр, получаем негатив. Чёрное становится белым, белое - чёрным. Ну и белые диоды соответственно.

- т.е. должно получиться типо климата на Фаеке...?

http://www.volkswagen.de/etc/medialib/vwcms/virtualmaster/de/Unternehmen/innovation___technik/infotainment/rns_810.Par.0011.Image.jpg/previewbild_rns810.jpg
http://www.volkswagen.de/etc/medialib/vwcms/virtualmaster/de/Models/phaeton_gp3/content.Par.0096.Image.jpg/d11058_660x420.jpg

pilot-2007
29.10.2010, 16:48
Подскажите где и какие диоды покупали
Друг хочет чтоб я ему перепоял на джете

Andersen
15.11.2010, 18:28
- но кто-то делает...

http://www.my-gti.com/wp-content/uploads/volkswagen_my11.5_model_year_change_polo_ac_contro ls.jpg

demainst
31.01.2011, 16:31
Что-то на Фотошоп похоже.

Andersen
10.05.2011, 09:56
Что-то на Фотошоп похоже.

- сейчас уже во всю на Фабы такой климат ставят...

- ... и огромное спасибо за ньюшную подсветку - теперь полная гармоня с 510-й ! :super: