PDA

Просмотр полной версии : Моя первая машина.Нужны советы


Taxman
23.09.2009, 12:19
Всем добрый день!::::)))Хочу вас испугать я чайник! Первая машина и т.п. Вчера купил Г4 идишн 2000г.в. 1.4 модель двигателя APE.:super: Есть косяки те с которыми я обращусь к мастеру и есть то что намереваюсь сделать сам. Помогите советом. Вот первые вопросы:

1.На заднее стекло не брызгает вода для очистки стекла, но щетки работают!Где что в первую очередь посмотреть?

2. Влага под ковриком при сломанном конд-е от чего там он может быть???

3. Когда машина заведена есть странный звук цык- цык (цыканье) в емкости(сказали что это угольный фильтр, но его там нет надо устанавливать) рядом с бачком для вода(которая для стекол).

4.Трубка для забора воздуха для двигателя не выведена к решетке т.е. идет забор теплого, подкапотного воздуха, а не холодного уличного. Что луче теплый или уличный воздух для двигателя? Нужно ли исправлять?

5.

6. С чего начать самому ремонтировать кондей? Может есть у кого инструкции?
Заранее спасибо за ответы!:hi:

D.I.T.
23.09.2009, 12:50
Давай я попробую ....даже не так...выскажу свое мнение,спецы поправят
я бы начал с
-замена ремня,масла в двиг,роликов и помпы.
1) я не думаю,что это критично.Можно и потом сделать.Заглушить в моторном отсеке
2)с влагой надо разобратся.неискючино что может причина в п.1
3)хз.если недорогой,может проще купить и поставить? Это типа абсорбера?Вроде эта штука больше по требованию экологии
4)наверное нехватает какой то штуковины.недумаю что это дорого.Поймай и останови любой другой Гольф и глянь как там
5).........только не торопись вставки на двери покупать,успеешь еще

mono3000
23.09.2009, 19:49
Про пенк №3
У меня такая же хрень стучит как часики, причём то быстрей то медленее!!!!
Но я так и не понял в чём косячок:)

Borisov8202
23.09.2009, 21:06
Про пенк №3
У меня такая же хрень стучит как часики, причём то быстрей то медленее!!!!
Но я так и не понял в чём косячок:)

Косяка там нет он так и должен работать.

Андрей74
23.09.2009, 21:51
1. насчет заднего омывателя - это известный косяк, сгнивает трубка внутри моторчика, поэтому когда пытаешься брызгать на заднее стекло, вода течет за обшивкой на замок задней двери, а это не есть гуд. Или колхозить из стержней гелевых ручок или покупать ремкомплект, я в свое время попробовал оба метода :)
4. смотри на фото, у меня такой же двигатель был

Toll
23.09.2009, 22:00
п.1 нельзя игнорировать - необходимо разобрать и сделать, так как действительно вода течет внутрь. Из-за этого может пострадать замок открывания задней двери! Такие случаи известны.

Hamster
24.09.2009, 00:25
К пункту №3 щёлкает не абсорбер, а его электромагнитный клапан продувки. Это нормально.

Taxman
24.09.2009, 15:11
Большое спасибо за ответы! очень волнует пункт 5 т.к. нигде не могу найти причину!

D.I.T.
24.09.2009, 15:33
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2535
здесь смотрел?

Павел Golf 4
27.09.2009, 19:39
По поводу вопроса №3: Все нормально,так и должно быть у меня тоже такая же ситуация.......

Taxman
29.09.2009, 10:01
ага ну насчет отпирания богажника ,то я его уже в ручную открываю ключем такой уж достался от бывшего владельца

Sterlydev
29.09.2009, 15:06
Да омыватель надо делать, а то в конце концов богажник не откроеш.
у меня була такая беда вода текла на замок и он заедал...:)::

Taxman
29.09.2009, 16:27
да про багажник уже все ясно!"gogot:


Меня теперь только один вопрос интерисует откуда вязлась влага под ковриком водителя ??? как будто ведроводы вылили... по запаху вода...

Sterlydev
26.02.2010, 16:27
Taxman, А ты сильно гоняеш? Может у тебя там обмачился кто, вот и жидкость под ковриком....:beer:

pvpashin
26.02.2010, 21:59
1.никогда невключал мне ненужен есть зеркала.(заглуши шланг нафиг)
2.незнаю может коврик дырявый?
3.всё ок!
4.холодный луче для инжектора,теплый для карбюратора!

Вопрос: подсветка в дверях горит? ато я когда также покупал думал лампочки перегорели а нетак то просто аказалось

bulatovor
27.02.2010, 12:40
1.
Есть у гольфов болезнь, отлетает шланг от форсунки. Чтоб добраться надо снять обшивку 5 двери( она крепится на 2 торкса в ручках внутренних двери и пистонах) и там посмотреть. Еще это может быть следствием экономии перед продажей - в магистрали замерзла вода, попробуй машину подержать на теплой парковке. Еще магистраль расходится в местах соединений, одно из таких соединений около пассажира

2. могет быть следствием п.1. Магистраль на заднее стекло идет по правой стороне. Это чистая вода? А в бачек омывайки что залито?

3. Такой звук следствие нормальной работы клапана. Ничего трогать не надо. Проблемы возникнуть только при прохождении техосмотра после введения в России норм евро 4, т.е. лет через 15

4.Нужно исправлять, но можно отложить. Есть более первоочередные затраты. а так рубля в 1.5-2 обойдется

5. Вопроса не понял, отвечать не стану :)

6. кондей надо начинать ремонтировать с диагностики. с проверки герметичности и наличия фреона. Его заправлять нужно раз в 5 лет. испаряется. Но здесь без оборудования не обойтись, в Уфе диагностика стоит 300 рублей. А еще кондей при температуре до +5 не включается по задумке конструкторов.

CAKCONIA
07.03.2010, 18:58
::::)))Необходимо начать с диагностики.Если история автомашины неизвестна и вы собираетесь на ней ездить то лучше начать с замены ремней ГРМ роликов и помпы,заменить масло и фильтры.Насчет попадения воды в салон нужно посмотреть уплатнительные резинки.
А насчет кондея лучше обратится в сервис так как в условиях гаража его невозможно продиагнастировать темболее отремонтировать и заправить.

Вячеслав-13
22.06.2010, 21:00
Косяка там нет он так и должен работать.

Все Ок.

Так и должно работать.:yes: