PDA

Просмотр полной версии : Кто, как и чем лечит ангину?


Sonny
13.02.2013, 20:57
Ребята и девчёнки,уже опупел дома сидеть и болеть,подскажите проверенный метод лечения ангины,а то антибиотики надоели..



Приходил терапевт посмотрела,послушала,сказала горло отличное,хрипов нет,в понедельник до сдать анализы,потом к ней и чуть ли не выписывать...афигеть!!! причём анализы мазков будут готовы только через 5 дней а кровь я не сдавал.. не терпится наверное выписать...Это нормально что фалекулярная ангина прошла за 5 дней???????

ФМА
13.02.2013, 21:02
Sonny, 150 грамм водки + столовая ложка меда + чайная ложка молотого черного перца. Тщательно все размешивается и выпивается залпом, надеть на ноги шерстяные носки и лечь в постель, постараться уснуть.

Sonny
13.02.2013, 21:10
Sonny, 150 грамм водки

сразу отбой,антибиотики пью , серьёзная тема с диким налётом

Alex B
13.02.2013, 21:11
ФМА, :cool:

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ----------

Sonny, мне добавить нечего

stigma
13.02.2013, 21:11
а чего к ЛОРу не сходишь?? Щя тебе насоветуют тут знахари-травники)

SERKA
13.02.2013, 21:12
осложнение от ангины
http://s41.radikal.ru/i092/1302/24/a9fe1e49b9e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Sonny
13.02.2013, 21:12
а чего к ЛОРу не сходишь?? Щя тебе насоветуют тут знахари-травники)

сходил."фолликулярная ангина"

сергей 29
13.02.2013, 21:14
надо погреть ноги в горячей воде . в воду обязательно добавить горчицу (сухую )

Sonny
13.02.2013, 21:16
надо погреть ноги в горячей воде . в воду обязательно добавить горчицу (сухую )

при 38 ноги не парят

сергей 29
13.02.2013, 21:17
это в баню не ходят а ноги можно парить

Павел Вячеславович
13.02.2013, 21:28
Биопарокс тебе в помощь!!!

Sonny
13.02.2013, 21:31
Биопарокс тебе в помощь!!!

пью!

Павел Вячеславович
13.02.2013, 21:32
Он в спрее, аккуратнее, причитай чё пьёшь)))

Sonny
13.02.2013, 21:33
Павел Вячеславович, читал но уже забыл,два врача его порекомендовали и да,его можно с антибиотиками юзать)

all_X
13.02.2013, 21:35
Sonny, при первых симпотмах -, боль в горле, неольшая температура сразу же пью "Нимесил" (растворимый) и брызгаю в горло "Прополис" (3-4 раза в день после еды). Если успеваю "поймать" начало болезни - обычно помогает.

сергей 29
13.02.2013, 21:37
Биопарокс - это тоже антибиотик

Antoxin
13.02.2013, 21:37
спрей йокс, антибиотики, полоскание обязательно.

Кармашка
13.02.2013, 21:37
Sonny, если антибиотики не помогают, значит не те назначены. У меня было такое, температура 2 дня держалась, вызвала скорую, сказали, что надо другие пить, к вечеру температуры не было. Какие именно, не помню.

Paulsoft
13.02.2013, 21:37
"Люголь" спрей, в аптеках есть.
И еще- наматываем вату на пинцет, обмакиваем в керосин осветительный, разеваем рот перед зеркалом и "вымываем" налет из лакун.
Полоскание календулой.

Sonny
13.02.2013, 21:38
Sonny, при первых симпотмах -, боль в горле, небольшая температура сразу же пью "Нимесил" (растворимый) и брызгаю в горло "Прополис" (3-4 раза в день после еды). Если успеваю "поймать" начало болезни - обычно помогает.

да,прополис и пропосол хорошие штуки но уже нужно что то серьёзнее!

Antoxin
13.02.2013, 21:38
"Люголь" устарел. Йокс!

Paulsoft
13.02.2013, 21:39
Мне больше помог как раз устаревший Люголь.

ФМА
13.02.2013, 21:39
но уже нужно что то серьёзнее!

http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1420569&postcount=2

Sonny
13.02.2013, 21:40
Sonny, если антибиотики не помогают, значит не те назначены. У меня было такое, температура 2 дня держалась, вызвала скорую, сказали, что надо другие пить, к вечеру температуры не было. Какие именно, не помню.

не не они помогают,но я первые 7 дней пропил одни,выздоровел почти а через 2 дня слёг наглухо,сейчас пью уже другие,чуть легче стало.

andrei7077
13.02.2013, 21:40
Обязательно антибиотики и строгий постельный режим, ангина опасна осложнениями на сердце, 4-5 раз в день полоскание горла растворами антисептиков, если налет сильный- смазывай его мазью Люголь( помогает очень хорошо), для снятия интоксикации- частое теплое питье и обязательный прием витаминов

Sonny
13.02.2013, 21:41
И еще- наматываем вату на пинцет, обмакиваем в керосин осветительный, разеваем рот перед зеркалом и "вымываем" налет из лакун.
.

серьёзно :uau:

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ----------

Обязательно антибиотики и строгий постельный режим, ангина опасна осложнениями на сердце, 4-5 раз в день полоскание горла растворами антисептиков, если налет сильный- смазывай его мазью Люголь( помогает очень хорошо), для снятия интоксикации- частое теплое питье и обязательный прием витаминов

катерогически врач напретил мазать горло,не знаю почему

Кармашка
13.02.2013, 21:43
Sonny, значит не долечился! Продолжай пить все назначенное, обязательно полоскание, полоскание и еще раз полоскание, надо эту бяку оттуда убирать!!! И не торопиться выходить на работу, как температура спадет, долечиться основательно!

andrei7077
13.02.2013, 21:44
Сейчас врачи такие же, как и оф.дилеры, Люголь старая проведенная штука, вонючая, но реально помогает

Sonny
13.02.2013, 21:46
Сейчас какая то дикая фигня ходит,будьте все осторожны!

сергей 29
13.02.2013, 21:47
вирусняк какой то . он меня тоже подкосил

Paulsoft
13.02.2013, 21:51
серьёзно
Я за три дня таким макаром на ноги встал, безо всяких антибиотиков. Налета уже не было; но для верности продолжал еще дней пять.

Кармашка
13.02.2013, 21:54
Не, ребят, не надо керосином мазать, случаи разные бывают. Я вот постоянно с дикими отитами мучаюсь, за 4 года 2 раза с ними в больнице лежала, и знаю точно, что не каждый отит можно например греть, компрессы делать, это только ухудшить может, а может и помочь! С ангиной может быть также!

Sonny
13.02.2013, 21:55
верно,такие эксперименты не всегда айс

Superjuka
13.02.2013, 22:16
Болел всего 1 раз, пил антибиотики, название которых не помню уже, и полоскал поочерёдно раствором фурацилина и соды - чем чаще, тем лучше. Помогло.

izuver
13.02.2013, 22:24
Sonny, что пьешь с антибиотиков ?

Sonny
13.02.2013, 22:25
izuver, фромилид 2 раза в день и биопарокс 3 раза в день

izuver
13.02.2013, 22:28
у меня частенько гайморит ,пью таванек http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_11105.htm

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ----------

работает

Sonny
13.02.2013, 22:30
ну это серьёзная штука скажу тебе,не части с ним

izuver
13.02.2013, 22:31
Sonny, я и болею серьезно :D

Sonny
13.02.2013, 22:31
не болей:friends::beer:

anfokin
13.02.2013, 22:32
устарел. Йокс!
да в обоих действующее вещество йод. люголь никогда не любил, в основном из-за процедуры как раз устаревшей (ваткой на палке в горло) ::::))), но всегда помогало, а теперь люголь-спрей есть. вот на прошлой недели им пользовался. помогло.
катерогически врач напретил мазать горло,не знаю почему
наверное, чтобы не раскурочить горло ещё больше и не занести инфекцию ещё дальше. брызгать-то можно, скорее всего.
а вообще у меня диагноз "хронический тонзиллит", и я каждую весну-осень с горлом маюсь ))
обычно лечусь полосканием календулой и вода-соль-сода-йод, люголь, хорошо помогает "имудон", особенно французского производства, но его сложно найти, т.к. наши научились делать :) есть аналог "лизобакт", но мне не помогает.
вот как-то так.
PS. Антибиотики не пью. И ещё есть такая хрень "мирамистин", тоже помогает.

izuver
13.02.2013, 22:34
Sonny, север однако ,больных оленей не любят :D

Sonny
13.02.2013, 22:45
anfokin, у девушки моей тоже тонзилит ,как что сразу полоскает

Savierka
13.02.2013, 22:48
Мазать горло точно не стоит , а уж про керосин вообще молчу 0_0

fatun
13.02.2013, 23:34
ангина лечится только антибиотиками. Любые попытки избежать этого, чреваты осложнениями.
Грипп, например, тоже лечится, только почему-то производители террафлей и колдрексов настолько промыли мозг всем, что нормальные действенные препараты до больных не доходят, т.к. врачи не знают о них, либо, просто не рекомендуют, в силу договоренностей с другими фарм-компаниями.
При первых симптомах ОРВИ или гриппа - ТАМИФЛЮ (1100 руб за 10 капсул, на пять дней, принимается внутрь), либо РЕЛЕНЗА (1400 руб, порошок со специальным аспиратором с ротодисками вдыхается и распыляется на слизистой в носоглотке).

Почему-то считается, что это дорого и даже в аптеках это не предлагается.
Хотя по информации всемирной организации здравоохранения - это на данный момент самые эффективные средства.
Проверено неоднократно на себе и близких. Первые симптомы - 1-2 дня и выздоровление! Если успеваешь принять до симптомов, например, после близкого контакта с больным - вероятность заболеть - стремится к 0.
Есть дозировки для детей.

Sonny
13.02.2013, 23:39
fatun, о как!! отлично,благодарю

gorgipia
13.02.2013, 23:53
ангина лечится только антибиотиками дожили, скоро любую простуду будем антибиотиками лечить

Marika
14.02.2013, 01:31
ангина лечится только антибиотиками
А потом будете лечить желудок, печень, почки ну и т.д.
Короче, своих домочадцев лечу так:
1.Обильное теплое питье из клюквы или черн.смородины.
2.Едят лммоны.
3. Каждые 2 часа теплое полоскание - фурацилин или пол.ч.л. соды + 1 ч.л. соли на стакан воды.
4. На ночь полоскание и медленно рассосать 1 ст.л. меда так, чтобы смазать медом горло и ... баиньки. После меда ничего не есть и не пить.

Ноги в теплые носочки.

Pes4inka
14.02.2013, 01:48
Когда у меня воспаляются миндалины и уже с гнойничками( пару раз упустила момент начала болезни), полоскание и антибиотики. Когда гнойнички, ходила к лору на " вычищение" и обработку, потом уже сама поднатаскалась.И самому можно, но умеючи, чтоб гной по поверхности шишек не разнести.Моя врач, моя подруга ,тока это и советует. Ну и витамины, каэшно. В том году привезла из тайланда волшебный спрей, тока горло зачесалось, сразу пшикаю. Помогает.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ----------

При ангине( гнойной) нужны антибиотики!!! Иначе гнойнички могут пойти во внутрь, а это уже очень серьёзно.

map
14.02.2013, 10:21
Мдя. Интересно однако почитать. Как врач я вам скажу, ангина кажется шуточной болезнью, но черевата серьезными осложнениями от инфекционного миокардита до флегмоны окологлоточного пространства. Лечится данное заболевание как любой острый процесс:антибиотикотерапия( антибиотики широкого спектра действия-в идеале взять мазок и проверить в лаборатории на какой антибиотик лучше всего реагируют бактерии), снятие интоксикации( обильное питье, витамин с), прием антигистаминных средств( для снижения внутриклеточного отека кларитин, эриус,тавегил), симтоматическое лечение( антисептики в рот-люголя, мирамистин, тантум верде, жаропонижающие и прочее). При наличии хронического процесса с частыми обострениями показано хирургическое удаление глоточных миндалин в период межсезонья.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

Смазывать керосином а потом поджигать, ковырять палочкой налет в лакунах, посыпать их борной кислотой и прочие бабкины советы очень не рекомендую на себе проверять. Риск получить флегмону окологлоточных пространств и как следствие шанс знакомства с Всевышним.

Шпили вили
14.02.2013, 10:29
Sonny, Поаккуратнее с ангиной,мне раз выписали не в той дозировке антибиотики и я получил серьезные осложнения. Лечись полосканием горла(йод+сода каждый час)и конечно же антибиотики(какие врач выписал) и без самодеятельности(быстрее на ноги встанешь)

Jos
14.02.2013, 10:36
Был не очень удачный опыт лечения ангины. Была высокая температура, горло, вообще как при нормальной ангине, врачиха прописала антибиотики, начал пить. После трех дней температура не спадала. В итоге в крови нашли мононуклии, сразу госпитализировали. В итоге провалялся месяц в инфекционной больнице на Соколинке по сути в камерном режиме. Отсюда вывод: сначала надо провести хорошую диагностику (анализы), потом уже принимать решения о способах лечения.

velz
14.02.2013, 11:12
лечить ангину необходимо только антибиотиками (погуглите почему.)- даю наводку осложнение на сердце...
мне очень помогает спрэй биопорокс.....

Antoxin
14.02.2013, 11:30
кстати пополоскать вискарем горло лишним не будет =) ну я так иногда делаю когда начинает горло болеть.
Пить не обязательно.

Шпили вили
14.02.2013, 11:35
Antoxin, Заставьте Русского после полоскания горла вискарем,выплюнуть его в раковину. Ни за что.:D

Passatika
14.02.2013, 11:42
подскажите проверенный метод лечения ангины

"Резать, не дожидаясь перетонита" (с)

Это, конечно, не панацея. т.к. одно лечим (читай - "удаляем"), другое калечим (открываем путь всем инфекциям)

Sonny
14.02.2013, 11:43
Пить не обязательно.

я так не умею):D

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ----------

Шпили вили, :D

Antoxin
14.02.2013, 11:44
Шпили вили, нее, ну я тож не выплевываю =) Но теоретически же можно...

Sonny
14.02.2013, 11:44
Passatika, ты имеешь ввиду что потом нужны серьёзные витамины пропить!?? я ща пока плохо думаю

Antoxin
14.02.2013, 11:45
Я виски, ром, текилу, коньяк люблю, водку не перевариваю. Смысл в том чтобы подобрать напиток крепкий под свой вкус и бюджет. Как бы и дезинфекция и прижигание.

Sonny
14.02.2013, 11:48
верно)

inflow
14.02.2013, 11:54
Смотри,
во-первых не факт что тебе правильно ее продиагностировали, посмотри перед зеркалом на свету на свое горло - какая задняя стенка, разбухли ли миндалины, есть ли налет, гной, и т.д. Можешь по тонзиллиту посмотреть фотки в сети, раз все равно не лежишь в постели - дофига материалов. Также есть куча описаний симптоматики. При любых инфекционных поражениях в области горла показано полоскание, наиболее эффективно на первых стадиях - йод (1 капля на стакан + столовая ложка соли), далее обязательно хлорофиллипт (вытяжка из листьев эвкалипта, 1 ч ложка но 1/2 стакана воды), календула (-//-). 1 - полоскать не очень долго, 2 - при сильных выделениях можно каждые 1-2 часа, потом по состоянию. 3 - календула очень хорошо снимает воспаления, я бы чередовал. Смысл полоскания в первую очередь - механическое полоскание, удаление гнойных выделений и т.д. но не переусердствуй.
Антибиотики. Тебе тут написали что без антибиотиков никак и т.д. но имей в виду что современные бактериальные инфекции становятся все более устойчивыми к антибиотикам, по-хорошему ЛОРу необходимо взять мазок на посев бактериальной флоры (ПЦР) чтобы выявить возбудителя и его устойчивость к антибиотикам. Но проблема в том что на анализ уйдет 5-7 дней в зависимости от лаборатории. Если твой организм привыкнет к а/б то не исключена ситуация когда ты просто перестанешь справляться с инфекциями в принципе, и увы - перспективы безрадостны, а все просто потому что ты все время лечился а/б. Современные инфекции настолько становятся устойчивыми, что начинают тупо жрать эти а/б препараты, особенно "широкого спектра". При этом это сильнейший удар по собственной иммунной системе.
Есть ли температура, как сейчас себя чувствуешь, какие вообще симптомы? Инфекция должна стремиться пройти от горла к нижним дыхательным путям, т.е. далее следуют симптомы трахеит, бронхит, и т.д.... до того момента если нет высокой температуры я бы как минимум ограничился или
- а/б местного действия (биопарокс)
- а/б внтурь
но не оба типа а/б одновременно! Имей в виду что тот же биопарокс действует на микрофлору являющуюся частью твоей собственной иммунной системы (которая также участвует в уничтожении бактериальной инфекции).
Вообще по собственному опыту этот препарат имеет очень низкую эффективность. То есть лично я никакого толка от него не ощутил.
Плюс, инфекция может быть смешанная: вирусная + бактериальная, на вирусы как ты конечно же знаешь а/б не действуют.
И помни что тебя лечат не лекарства, не врачи, не а/б а твой собственный организм. Просто иммунной системе нужно время. Основное - минимум нагрузок и максимум СНА, сон самое лучшее лекарство. Ну и полоскание. И не доверяй врачам бездумно, они обычные люди, а многие из них - двоечники и невежды! Твое здоровье зависит только от тебя!

Passatika
14.02.2013, 11:55
Sonny, если ангины регулярны и часты, как написал map, то стОит подумать насчет удаления миндалин. Я так понимаю, что вылечить её навсегда - достаточно проблематично. Миндалины являются своеобразным "барьером" для инфекций, и если удалить этот барьер, то всякая заразка будет сразу проникать в орХанизЬм. Короче, это "палка о двух конца".

inflow
14.02.2013, 11:58
Sonny, если ангины регулярны и часты, как написал map, то стОит подумать насчет удаления миндалин. Я так понимаю, что вылечить её навсегда - достаточно проблематично. Миндалины являются своеобразным "барьером" для инфекций, и если удалить этот барьер, то всякая заразка будет сразу проникать в орХанизЬм. Короче, это "палка о двух конца".

Гениально, не можем вылечить давайте удалим, давайте вообще горло удалим, чем меньше частей в теле тем проще диагностика, хоть врачам напрягаться не придется))

Passatika
14.02.2013, 12:01
чем меньше частей в теле тем проще диагностика, хоть врачам напрягаться не придется))

не без этого.

ОФФ: удаляют же здоровые 8-ки (зубы), типа это уже оттавизм.
Так что недалек тот момент, когда сразу при рождении будут удалять миндалины, аппендикс, и...блин, восьмерки-то еще не вылезуту младенца )))))

Sonny
14.02.2013, 12:01
inflow, сейчас уже лучше чем было в понедельник,лор брал мазок но пока тишина от него,завтра придёт мой врач участковый,надеюсь анализы будут.
я вообще а\б не люблю но тут уж без них никак,приходится

gorgipia
14.02.2013, 12:03
Смотри,
во-первых не факт что тебе правильно ее продиагностировали, посмотри перед зеркалом на свету на свое горло - какая задняя стенка, разбухли ли миндалины, есть ли налет, гной, и т.д. Можешь по тонзиллиту посмотреть фотки в сети, раз все равно не лежишь в постели - дофига материалов. Также есть куча описаний симптоматики. При любых инфекционных поражениях в области горла показано полоскание, наиболее эффективно на первых стадиях - йод (1 капля на стакан + столовая ложка соли), далее обязательно хлорофиллипт (вытяжка из листьев эвкалипта, 1 ч ложка но 1/2 стакана воды), календула (-//-). 1 - полоскать не очень долго, 2 - при сильных выделениях можно каждые 1-2 часа, потом по состоянию. 3 - календула очень хорошо снимает воспаления, я бы чередовал. Смысл полоскания в первую очередь - механическое полоскание, удаление гнойных выделений и т.д. но не переусердствуй.
Антибиотики. Тебе тут написали что без антибиотиков никак и т.д. но имей в виду что современные бактериальные инфекции становятся все более устойчивыми к антибиотикам, по-хорошему ЛОРу необходимо взять мазок на посев бактериальной флоры (ПЦР) чтобы выявить возбудителя и его устойчивость к антибиотикам. Но проблема в том что на анализ уйдет 5-7 дней в зависимости от лаборатории. Если твой организм привыкнет к а/б то не исключена ситуация когда ты просто перестанешь справляться с инфекциями в принципе, и увы - перспективы безрадостны, а все просто потому что ты все время лечился а/б. Современные инфекции настолько становятся устойчивыми, что начинают тупо жрать эти а/б препараты, особенно "широкого спектра". При этом это сильнейший удар по собственной иммунной системе.
Есть ли температура, как сейчас себя чувствуешь, какие вообще симптомы? Инфекция должна стремиться пройти от горла к нижним дыхательным путям, т.е. далее следуют симптомы трахеит, бронхит, и т.д.... до того момента если нет высокой температуры я бы как минимум ограничился или
- а/б местного действия (биопарокс)
- а/б внтурь
но не оба типа а/б одновременно! Имей в виду что тот же биопарокс действует на микрофлору являющуюся частью твоей собственной иммунной системы (которая также участвует в уничтожении бактериальной инфекции).
Вообще по собственному опыту этот препарат имеет очень низкую эффективность. То есть лично я никакого толка от него не ощутил.
Плюс, инфекция может быть смешанная: вирусная + бактериальная, на вирусы как ты конечно же знаешь а/б не действуют.
И помни что тебя лечат не лекарства, не врачи, не а/б а твой собственный организм. Просто иммунной системе нужно время. Основное - минимум нагрузок и максимум СНА, сон самое лучшее лекарство. Ну и полоскание. И не доверяй врачам бездумно, они обычные люди, а многие из них - двоечники и невежды! Твое здоровье зависит только от тебя!

+1000%

Sonny
14.02.2013, 12:06
Что то мало кто написал что антибиотики просто так не пьются а именно с линексом

inflow
14.02.2013, 12:09
не без этого.

ОФФ: удаляют же здоровые 8-ки (зубы), типа это уже оттавизм.
Так что недалек тот момент, когда сразу при рождении будут удалять миндалины, аппендикс, и...блин, восьмерки-то еще не вылезуту младенца )))))

А после 8-к остальные зубы потому что зачем они нужны когда есть прекрасные импланты которые не подвержены кариесу. И заодно куча денег врачам)) Лично я планирую не удалять 8ки как можно дольше, в идеале никогда. На одной уже стоит вкладка с коронкой. Кстати было же относительно недавно открыто влияние апендикса на процесс подавления раковых опухолей. А была такая же логика - типа атавизм, нафиг не нужно! (при прямую кишку тоже так говорили когда-то давно) Мы про свое тело при колоссальном техническом развитии вообще до сих пор очень плохо все знаем... болезней в итоге все больше и все более изощренных становится :confused:

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ----------

Что то мало кто написал что антибиотики просто так не пьются а именно с линексом

Забей на линекс - все эти "дисбактериозы" - бред.

Sonny
14.02.2013, 12:11
inflow, я не могу забить,,я бы тогда из туалета не выходил,хотя и так иногда тупо бегаю,поэтому и не люблю а\б

Voy07
14.02.2013, 12:15
Удалять не удалять может сказать только врач. Могу сказать за себя раньше болела ангиной часто в год раз обязательно, а то и два три раза за год. А сейчас тьфу тьфу уже не сколько лет ни чего нет, ни чего не удаляла. Почему прошло трудно сказать, чем лечилась непомню. Недавно где-то читала о полезных свойствах комнатных растений, конкретно дифенбахия - помогает для профилактики от ангины.http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/422/75422205_bca6532fa71629f6664852200927b5b1.jpg Я примерно столько и не болею сколько она у меня растет. Может совпадение, но работает.

inflow
14.02.2013, 12:16
inflow, я не могу забить,,я бы тогда из туалета не выходил,хотя и так иногда тупо бегаю,поэтому и не люблю а\б

Ты болеешь и жрешь химию конечно ты будешь бегать... Ты серьезно веришь что линксом "засеваешь" некую флору? Ты представляешь какова вообще масса этой флоры в кишечнике и как она формируется? Это слону дробинка, твоя собственная имунная система только наоборот вынуждена убивать ту флору которую насильственно принимаешь.

.вообще золотое правило при лечении - если можно что-то не принимать - не принимай. стало лучше - переставай жрать фармацевтику.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ----------

Отдых на море, спорт (не качалка с протеиновыми коктейлями). приятное общение, новые впечатления, фрукты, овощи, и т.д. - вот чем надо лечиться.

Sonny
14.02.2013, 12:21
inflow, я первые 2-3 дня пил а\б без линекса,очень было плохо,с ним мне гораздо лучше,но под конец курса всё равно становится хуже,не знаю почему.

Passatika
14.02.2013, 12:24
Лично я планирую не удалять 8ки как можно дольше, в идеале никогда.

+1. Гоняю врачей.

Sonny
14.02.2013, 12:25
объясните врачи,что такое 8ки ??????????????

Passatika
14.02.2013, 12:26
Sonny, это самые последние зубы в челюсти. Зовутся "зубами мудрости". К ним сложно подбираться при лечении.

inflow
14.02.2013, 12:27
inflow, я первые 2-3 дня пил а\б без линекса,очень было плохо,с ним мне гораздо лучше,но под конец курса всё равно становится хуже,не знаю почему.

Ну организм штука такая, ты ее травишь-травишь а она все никак не загнется, прочная довольно-таки.)) В общем хочешь перестраховаться - принимай. Но толку в этом ноль))
Имей в виду что дней через 7. максимум 10 если иммунная система не в конец убита и это не адская лихорадка Эбола ты в любом случае выздоровливаешь. Иногда может возникнуть впечатление что якобы это благодаря лекарствам... но не всегда)) зачастую вопреки))

D.I.T.
14.02.2013, 13:08
Если лечить таблетками-пройдет через 7 дней.Если лечить без таблеток-неделю. Подозреваю,что большинство присутствующих молодые люди. Поэтому пьют одновременно по 2-3 антибиотика.Пока молодой-прокатывает. Прочитай еще раз сообщение 62. Я не врач,меня так же достают простудные болячки.

Savierka
14.02.2013, 13:10
Самый умный совет , это не заниматься самолечением. Диагностированием беременности по телефону и прочей интернетной фигней :) Потом врачи охреневают.

arg_mc
14.02.2013, 13:11
Savierka, ты диагностировал себе беременность?)))

Savierka
14.02.2013, 13:12
arg_mc, Нет. Это противоестественно как минимум.

Sonny
14.02.2013, 13:13
arg_mc, давай от темы не отходить.

arg_mc
14.02.2013, 13:16
Sonny, извините, не удержалась)
говорят, хорошо залить спиртом или водкой эвкалиптовые листья, настоять месяц и при болезни в чай добавлять)
сама, заболев, лечусь чаем с медом и мятой и шиповником

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ----------

Savierka, вот и я задумалась

Savierka
14.02.2013, 13:18
arg_mc, Ангина это более серьезное заболевание чем простуда и тот же Тонзиллит. Пройти то оно пройдет рано или поздно , тут все дело в осложнениях. Погугли )

inflow
14.02.2013, 13:27
Самый умный совет , это не заниматься самолечением. Диагностированием беременности по телефону и прочей интернетной фигней :) Потом врачи охреневают.

Да конечно! Не занимайся софистикой, ко всему нужно подходить с головой. Но здоровье как и счастье, и светлое будущее своих детей нельзя доверять дяденьке с дипломом. Даже если это дяденька сразу не угробит, и не переведет болезнь в состояние "хронической". Никто не задумывался что это вообще за изобретение такое прекрасное "хроническая" болезнь. Типа, тут мы ничего сделать не можем (уже "залечили" так что перестало вообще проходить) у вас тут ангина вообще хроническая, сами видать виноваты, и вообще давайте удалим все нафиг.
Только самолечение, только хардкор))) Без шуток, надо понять и принять что никто кроме тебя не несет ответственность за твои болезни излечение от них.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ----------

arg_mc, Ангина это более серьезное заболевание чем простуда и тот же Тонзиллит. Пройти то оно пройдет рано или поздно , тут все дело в осложнениях. Погугли )

Ты сам бы сходил погуглил чтоли, умник. Ангина и тонзиллит это одно и то же. Не говоря уж про то что такого заболевания как "простуда" согласно ни одному из классификаторов нет.

Savierka
14.02.2013, 13:52
inflow, В более чем половине случаев пациенты не исполняют назначений врача корректно , либо исполняют частично , либо вообще заменяют препараты по рекомендации фармацевтов... О чем тут говорить ? Понятно что ко всему с головой нужно подходить , но докторам тоже не просто диплом получить , иди ка 7 лет отучись и это только институт на чем обучение вовсе не заканчивается. За всех говорить безсмысленно , есть недобросовестные как и везде. Но долбанутых идиотов пациентов тоже куча причем очень большая.

Простуда просто набор симптомов , заболевания такого нет это факт. Посему и лечение симптоматическое.
Тонзиллит воспаление нёбных миндалин.
Одной Ангины куча разных типов (Острый Тонзиллит она же)
И не надо разговаривать со мной в таком тоне Умник.

inflow
14.02.2013, 14:05
inflow, В более чем половине случаев пациенты не исполняют назначений врача корректно , либо исполняют частично , либо вообще заменяют препараты по рекомендации фармацевтов... О чем тут говорить ? Понятно что ко всему с головой нужно подходить , но докторам тоже не просто диплом получить , иди ка 7 лет отучись и это только институт на чем обучение вовсе не заканчивается. За всех говорить безсмысленно , есть недобросовестные как и везде. Но долбанутых идиотов пациентов тоже куча причем очень большая.

Тонзиллит воспаление нёбных мендалин.
Одной Ангины куча разных типов (Острый Тонзиллит она же)
И не надо разговаривать со мной в таком тоне Умник.

Блаблабла. Средний самый обычный человек в здравом уме способен куда лучше среднего врача разобраться с тем чем он болеет, какая у него симптоматика, что ему помогает а что нет. Потому что он в этом куда более заинтересован, и прилагает к этому Волю, и готов тратить энергию, и его информация о течении заболевания из первых рук, а не трансформированная и пропущенная через нагромождения стереотипов и идиотизма. Дипломы дают за просиживание штанов, так что не надо свистеть.

В каком тоне с тобой разговаривать, не_умник?

Ангина, пилять )))

http://www.mkb10.ru/?class=10&bloc=101

Savierka
14.02.2013, 14:11
inflow, Успехов , и главное здоровья )

map
14.02.2013, 14:16
inflow, по поводу 8-к поржал. Уважаемый одноклубник, помимо обладателя гольф-авто я по совместительству работаю стоматологом( ну так получилось) и про удаление этих зубов, а точнее их неудаления вовремя( строго по показаниям) расскажи тем пациентам, которые лишились:
1) нормального прикуса и как следствие неправильного распределения жевательной нагрузки со всеми вытекающими последствиями-ну не было места в челюсти а зубам этим расти хотелось
2) 7-х зубов, тк 8-е лежали в челюсти и образовали патологический зубо-десневой карман между 7/8
3) получили патологический перелом нижней челюсти во время приема пищи( о как бывает!) тк 8-е лежали горизонтально ослабляя угол нижней челюсти
4) имеют постоянный перикорнорит( воспаление слизистой позади зубов мудрости) тупо из за нехватки места
5) почти всегда имеют кариозные поражения этих самых зубов из за банальной невозможности подобраться туда щеткой
Это так навскидку....много прелестей они могут принести.
Повторюсь! ЛЮБОЕ удаление зуба, аппендикса, миндалин, аденойдов, головы, пениса и прочего ДОЛЖНО выполнятся по МЕДИЦИНСКИМ показаниям!!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ----------

А по поводу дармоедов и прочего.... Вы правы, нах мы, врачи, нужны. Давайте оставим две профессии околомедицинского значения-повивальную бабку и гробовщика и проблем никогда не будет)))

inflow
14.02.2013, 14:34
inflow, по поводу 8-к поржал. Уважаемый одноклубник, помимо обладателя гольф-авто я по совместительству работаю стоматологом( ну так получилось) и про удаление этих зубов, а точнее их неудаления вовремя( строго по показаниям) расскажи тем пациентам, которые лишились:
1) нормального прикуса и как следствие неправильного распределения жевательной нагрузки со всеми вытекающими последствиями-ну не было места в челюсти а зубам этим расти хотелось


Вот дура природа! Лишние зубы придумала из-за которых люди "нормального" прикуса лишаются.



2) 7-х зубов, тк 8-е лежали в челюсти и образовали патологический зубо-десневой карман между 7/8


Это можно в качестве утешения рассказывать тем лишился 7 и 6 после удаления 8-к.



3) получили патологический перелом нижней челюсти во время приема пищи( о как бывает!) тк 8-е лежали горизонтально ослабляя угол нижней челюсти

[QUOTE=map;1421965]
4) имеют постоянный перикорнорит( воспаление слизистой позади зубов мудрости) тупо из за нехватки места


5) почти всегда имеют кариозные поражения этих самых зубов из за банальной невозможности подобраться туда щеткой



Ну это вообще за гранью добра и зла. Тупо нет места и мне тупо очень сложно чистить - удалить :D



Это так навскидку....много прелестей они могут принести.



Ну да прелестей много, например я ими жую и у меня они выполняют свою биологическую функцию - замыкают и фиксируют зубной ряд.



А по поводу дармоедов и прочего.... Вы правы, нах мы, врачи, нужны. Давайте оставим две профессии околомедицинского значения-повивальную бабку и гробовщика и проблем никогда не будет)))

Ничего плохого в повивальной бабке я не вижу. Знание о человеке (с большой буквы), о том как его Целить (Целостность, Целое, Целитель, Цель) и профессия врача - совершенно разные вещи. К примеру тот же хлорофиллипт который действует на некоторые стафилококки устойчивые к а/б это по сути лечение травами. Или календула с ромашкой которые не имеют адовых противопоказаний и побочных эффектов как любая фармацевтика. А профессиональная работа врача - это зарабатывание денег на том что люди болеют. Если люди станут здоровы, то врачи не будут нужны и отомрут как класс)) Надеюсь такое когда-нибудь произойдет, я оптимист))

Sonny
14.02.2013, 15:01
пошло поехало

velz
14.02.2013, 16:13
Что то мало кто написал что антибиотики просто так не пьются а именно с линексом

ну можно и после выздоровления восстановить желудок спец препаратами...

map
14.02.2013, 16:15
inflow, вот Вы я смотрю такой умный и начитанный, от чего ж не летаете?! Я еще раз подчеркиваю, что ЛЮБОЕ удаление зубов производиться по показаниям а не из за того, что вам или вашему стоматологу они не нравятся! Если у вас 8-ки антагонируют между собой( смыкаются) вам повезло, но вот почему то( а одна из причин изменение характера принимаемой пищи) у многих людей эти зубы имеют анамальное расположение со всеми вытекающими последствиями.
И если вы такой ярый противник традиционной медицины и отличный чистильщик зубов, то откуда, скажите мне, у вас во рту коронка да еще и с вкладкой?! Плохо хлорфиллиптом поласкали? Или зубной целительницы в поликлинике не было?

ulianka
14.02.2013, 16:47
Sonny,
Попробуйте полоскать горло мирамистином.Зубы при этом не темнеют, да и упаковка очень удобная, можно прицельно прыскать. Ангину без антибиотиков не вылечить, но мазки на флору хоть уже и поздновато, но лучше взять, особенно если нет эффекта от лечения. На дифтерию проверяли?

Sonny
14.02.2013, 16:49
ulianka, мирамистин,сода, и так далее всё делается,антибиотики и мазки взяли,эффект есть,стало намного легче,завтра врач придёт,будет рассказывать про анализы

Savierka
14.02.2013, 16:50
Sonny, Давай уже выздоравливай , ато твой Гольфик стоит скучает там )) Привет ему сегодня передавал утром ))

ulianka
14.02.2013, 16:53
Sonny,
Ну, тогда с поправкой! Чтоб была быстрой! Но надо совсем долечиться, т к как тут писали страшнее не ангина, а осложнения. На работу не торопитесь

Sonny
14.02.2013, 17:31
Sonny, Давай уже выздоравливай , ато твой Гольфик стоит скучает там )) Привет ему сегодня передавал утром ))

спасибо Сосед)
устроим пати во дворе)!):yes:
ты просто не знаешь что у нас тут раньше были,какие тусовки)))))))

Savierka
14.02.2013, 17:32
Sonny, Да у меня через дорогу не сильно другая ситуация была )) Я еще на втором этаже жил с окнами во двор .. так что пати такое ощущение что все лето были у меня дома ))) А так вообще надо бы )

Sonny
14.02.2013, 17:32
Sonny,
Ну, тогда с поправкой! Чтоб была быстрой! Но надо совсем долечиться, т к как тут писали страшнее не ангина, а осложнения. На работу не торопитесь

теперь мне интересно,какой путь дальше,после выздоравления??! проверять почти,печень сердце??!?? пропить курс хороших витаминов!? из за 12 дней двух разных антибиотиков...!

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ----------

Sonny, Да у меня через дорогу не сильно другая ситуация была )) Я еще на втором этаже жил с окнами во двор .. так что пати такое ощущение что все лето были у меня дома ))) А так вообще надо бы )

через дорогу это где?!

inflow
14.02.2013, 17:45
И если вы такой ярый противник традиционной медицины и отличный чистильщик зубов, то откуда, скажите мне, у вас во рту коронка да еще и с вкладкой?! Плохо хлорфиллиптом поласкали? Или зубной целительницы в поликлинике не было?

Я не сразу поумнел, ну а все причины я точно не назову, как не назовете их и вы, врачи. К счастью именно благодаря такой зубной целительнице но в должности врача я не лишился этой 8ки. Пришел удалять когда был молодой и неопытный :D моего врача не было, а врач к которой я попал предложила попробовать залечить каналы и поставить вкладку. Причем ВСЕ кого она приглашала для консультации, включая ортопеда и т.д. говорили ей чтобы она не морочилась и удаляла, ибо это "нафиг тебе этот геморрой")))

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ----------

Ангину без антибиотиков не вылечить

Чойто? "Врач" сказал?

inflow
14.02.2013, 18:16
теперь мне интересно,какой путь дальше,после выздоравления??! проверять почти,печень сердце??!?? пропить курс хороших витаминов!? из за 12 дней двух разных антибиотиков...!

Витамины можно но лучше экзотические фрукты: киви, ананас, манго, а также цитрусовые, зелень, помидоры (это для получения большего количества витамина Це). И не просто каким-то типа курсом а постепенно включать в рацион и ориентироваться по ощущениям - что хочет сам организм. Употреблять регулярно))
Также надо понимать что слизистая - одна: горло, особенно задняя стенка, миндалины, трахея и далее нижние дыхательные пути, а также носовые пазухи, слизистая глаз и т.д.
Поэтому очень важно вылечить все очаги - если остался насморк например, с выделениями желтого/зеленого цвета - надо лечить. Рекомендую промывать морской водой типа Аква Марис, есть такие специальные пузырьки которые под небольшим давлением создают струю. Есть просто брызгалки, которые от нажатия распыляют более мелкодисперсно, в общем и то и то очень неплохо. Важно вычистить пазухи чтоб там не оставались очаги если есть. Ну и травные всякие сборы грудные (№1, №4) хорошо помогают особенно когда появляется кашель и т.д. Только надо брать не в пакетиках и заваривать по инструкции.

А вообще самый лучший курс - где-нибудь на море. Прям вот чтоб на солнце поваляцца, выспацца, не злоупотреблять алкоголем и т.д. в общем расслабицца))

Sonny
15.02.2013, 13:17
Приходил терапевт посмотрела,послушала,сказала горло отличное,хрипов нет,в понедельник до сдать анализы,потом к ней и чуть ли не выписывать...афигеть!!! причём анализы мазков будут готовы только через 5 дней а кровь я не сдавал.. не терпится наверное выписать...Это нормально что фалекулярная ангина прошла за 5 дней???????

Passatika
15.02.2013, 13:20
не терпится наверное выписать

участковый врач, если мне не изменяет память, может давать больняк на срок не более 10 дней. Все больянки сроком больше 10 дней оформляются уже коллегиально - комиссией врачей. Возможно она преследует в том числе и такую цель.

Sonny
15.02.2013, 13:22
Passatika, да,она взяла один из больничных на комиссию ,, подписать,,так как более 15 дней если болеть подписывают уже они!!
но меня это не особо волнует а здоровье,что я ОРВИ болел 10 дней а ангиной 5

Alex B
15.02.2013, 13:27
Повторюсь! ЛЮБОЕ удаление зуба, аппендикса, миндалин, аденойдов, головы, пениса и прочего ДОЛЖНО выполнятся по МЕДИЦИНСКИМ показаниям!!!!)))

Макс ну жескачь ....

Passatika
15.02.2013, 13:28
Sonny, либо действительно идешь на поправку либо она задолбалась к тебе ходить ))))))

inflow
15.02.2013, 13:35
Приходил терапевт посмотрела,послушала,сказала горло отличное,хрипов нет,в понедельник до сдать анализы,потом к ней и чуть ли не выписывать...афигеть!!! причём анализы мазков будут готовы только через 5 дней а кровь я не сдавал.. не терпится наверное выписать...Это нормально что фалекулярная ангина прошла за 5 дней???????

если угадали с а/б и типом инфекции то это нормальный срок чтобы ушли симптомы. В случае урологии там более длительный срок пока достигается нужная концентрация а/б в простате например, а тут все почти сразу. Но проблема в том что это не твой иммунитет победил, а настоящая причина болезни возможно не убрана, значит все повторится.

Sonny
15.02.2013, 13:37
inflow, ну спасибо,успокоил

inflow
15.02.2013, 13:48
inflow, ну спасибо,успокоил

Ну надо че-то поменять в жизни, горло много с чем связано, но можно при должном усердии и внимании отследить откуда "растут" эти болезненные ощущения. Горло связано и с процессом говорения во всех смыслах, т.е. и непосредственно разговор и диалог с собой, связано с самовыражением, с чувством жалости (в т.ч. к себе), с чувством собственно важности. Проблема возникает там где теряется гармония, где-то чего-то слишком много или слишком мало. Может бухаешь много)) А может мало :D

Sonny
15.02.2013, 14:19
последнее время мало))

yurgen
15.02.2013, 14:21
а ещё я знаю с ангиной нужно очень аккуратно)если её на ногах перенести то могут быть осложнения на сердце!

Q7q5
15.02.2013, 19:28
а ещё я знаю с ангиной нужно очень аккуратно)если её на ногах перенести то могут быть осложнения на сердце!

Ревматизм называется

Приобретенные пороки сердца в финале

izuver
15.02.2013, 22:27
Sonny, :hi:Может бухаешь много)) недоперепил ;):friends::beer:

Sonny
15.02.2013, 23:31
izuver, :D недоперебухал
щас мне долеко до этого,,антибиотики бухаю.

hiphop
16.02.2013, 11:02
Концентрированные бредни а не пост!:D

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ----------

Да конечно! Не занимайся софистикой, ко всему нужно подходить с головой. Но здоровье как и счастье, и светлое будущее своих детей нельзя доверять дяденьке с дипломом. Даже если это дяденька сразу не угробит, и не переведет болезнь в состояние "хронической". Никто не задумывался что это вообще за изобретение такое прекрасное "хроническая" болезнь. Типа, тут мы ничего сделать не можем (уже "залечили" так что перестало вообще проходить) у вас тут ангина вообще хроническая, сами видать виноваты, и вообще давайте удалим все нафиг.
Только самолечение, только хардкор))) Без шуток, надо понять и принять что никто кроме тебя не несет ответственность за твои болезни излечение от них.
Не вздумайте следовать этому совету, если хотите жить!
Ангина это жестокая вещь, ребята, очень жестокая, и помереть можно и ТАКИХ осложнений получить, а выводы делать на основании своего бесценного опыта шатания по форумам и просмотра зомбоящика не стоит, доверьтесь профессионалам, ЛЮБАЯ медсестра, не то что врач знает в разы больше всех людей в этой ветке! Лучше про гольф гугли а не про ангину!
Тем более ФГМ-ные советы давать совсем не стоит....

inflow
16.02.2013, 23:21
Не вздумайте следовать этому совету, если хотите жить!
Ангина это жестокая вещь, ребята, очень жестокая, и помереть можно и ТАКИХ осложнений получить, а выводы делать на основании своего бесценного опыта шатания по форумам и просмотра зомбоящика не стоит, доверьтесь профессионалам, ЛЮБАЯ медсестра, не то что врач знает в разы больше всех людей в этой ветке! Лучше про гольф гугли а не про ангину!
Тем более ФГМ-ные советы давать совсем не стоит....


Ой мама, сколько пафоса. Ты шел бы, мальчик, мимо, раз своих мыслей (а значит и опыта) не имеешь - к своему же зомбоящику с экрана которого сей высер ты, истекая слюной, слизал.
Любая медсестра знает...

hiphop
17.02.2013, 09:23
Но проблема в том что это не твой иммунитет победил, а настоящая причина болезни возможно не убрана, значит все повторится.:eek:
Горло связано и с процессом говорения во всех смыслах:D
Проблема возникает там где теряется гармония:cool:
Facepalm!!!

izuver
17.02.2013, 13:34
Sonny, :hi: шанталь ;)

ANDREJ M
17.02.2013, 15:07
А я ваще таблетки не пью (честно). Горячий чай с настоящим медом вот и всё мое лечение))

ulianka
17.02.2013, 15:13
ANDREJ M,
Значит, еще ни разу не прихватывало так, чтобы пить. Пневмонию, например, медом не вылечишь. В общем, чтобы было и не надо

ANDREJ M
17.02.2013, 15:50
ulianka, возможно, но я просто поликлиники и белые халаты не очень люблю(в смысле посещать). Да и как раз сейчас приболел, 5ый день мёд ем (надоел уже)), чет лечение затянулось на этот раз. Правда у нас вспышка гриппа в этом году в огромных масштабах, по данным новостей 24 человека умерло.

ulianka
17.02.2013, 19:08
ANDREJ M,
Кто же любит белые халаты и поликлиники? Я их тоже терпеть не могу. Только в этом году тоже второй раз болею, хотя не болела уже кучу лет. Если патогенетически-то тамифлю надо пить, но пока тоже не принимаю. Если у кого-то есть при затянувшемся ОРВИ возможность (знакомые врачи) поставить себе капельницу (с витаминами, электролитами-естественно, не одну бутылку, а хотя бы 3-4), то советую. Проверено неоднократно на друзьях, родственниках и себе. Скептики и недоверчивые пусть принимают колдрекс, парят ноги и пр лабуду.

hiphop
17.02.2013, 19:12
ANDREJ M, Лично видел как это происходит! Грипп ужасный счас, у нас медсестра заболела- один день на ногах, температура 38, пришла домой 39, утром получше , но остается дома- мед, орехи, вечером опять хужеет температура 40- едет в больницу, делают рентген легких а там одни дырки от легких, в реанимацию, на ИВЛ и через сутки умирает! Лечили всем чем нужно. Всего 32 года было девочке..
От таки дела, я ее знал,и умерла фактически на глазах..

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ----------

тамифлю:cool:А еще если более простые то амиксин он жде лавомакс, другие препараты от вируски, похоже, не помогают, ну и антибиотики тоже бывает нужно пить.. на 2-3 сутки...

ulianka
17.02.2013, 19:16
hiphop,Правда, сама видела такое. От вирусных пневмоний мало что помогает. Тамифлю и сурфактант.

inflow
18.02.2013, 14:36
ANDREJ M,
Значит, еще ни разу не прихватывало так, чтобы пить. Пневмонию, например, медом не вылечишь. В общем, чтобы было и не надо

Я вылечил.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ----------

ANDREJ M, Лично видел как это происходит! Грипп ужасный счас, у нас медсестра заболела- один день на ногах, температура 38, пришла домой 39, утром получше , но остается дома- мед, орехи, вечером опять хужеет температура 40- едет в больницу, делают рентген легких а там одни дырки от легких, в реанимацию, на ИВЛ и через сутки умирает! Лечили всем чем нужно. Всего 32 года было девочке..
От таки дела, я ее знал,и умерла фактически на глазах..

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ----------

:cool:А еще если более простые то амиксин он жде лавомакс, другие препараты от вируски, похоже, не помогают, ну и антибиотики тоже бывает нужно пить.. на 2-3 сутки...

Начались страшилки из телеящика. Вот тебе еще история: человек приходит оформить больничный с температурой, ему выписывают а/б, жаропонижающее, и т.д. Он думает, ну чо, попью раз доктор прописал. Приходит домой выпивает через день двигает кони. Вопрос кто из 2х больший кретин - тот который выписал или тот который раздел противопоказания не прочитал, не проверил что написано в графе "диагноз", от чего его лечат и не сравнил со своими симптомами? И прав ли в итоге Дарвин со своей теорией?



Лечили всем чем нужно. Всего 32 года было девочке..

Медицина? Супер!

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ----------

:eek:
:D
:cool:
Facepalm!!!


В своей жизни мне доводилось общаться с достойными врачами, которые действительно пытались помочь, а не выполняли свою работу за которую им платят. Это разные совершенно люди, разных специализаций, но всех их отличает одно: они полностью отдавали себе отчет, что то что мы называем медициной всего лишь некоторое ремесло, набор инструментов, который в небрежных руках чаще полностью теряет эффективность. И еще, что положа руку на сердце они не Знают ничего о том как устроен человек и что на самом деле нужно делать чтобы люди были здоровы.

hiphop
18.02.2013, 20:28
Вопрос кто из 2х больший кретин
inflow, Ты реально не понимаешь кто здесь кретин?:D

Doors
18.02.2013, 21:58
Навсегда избавиться от ангины поможет полоскание свежим соком свеклы + пол чайной ложки уксуса на стакан 4 раза в день 10 дней. Не болейте.

ANDREJ M
19.02.2013, 11:17
Навсегда
всего лишь одним полосканием?! Ну не знаю...

inflow
19.02.2013, 12:02
inflow, Ты реально не понимаешь кто здесь кретин?:D

Ты очень самокритичен. Молодец! За помощью к медикам решил не обращаться? Говорят там есть какие-то современные методики, лекраства - ноотропы, пирацетам... попробуй ;)

Sonny
19.03.2013, 20:02
Всем добрый вечер,после моей февральской ангины,начал появляться кашель,сегодня был у врача(лор) очень часто после ангины бывает фарингит :grust:(так сказал врач) всё это у меня впервые..Подскажите,правильно ли выписали мне рецепт лечения фарингита!!!
В прошлый раз всё ваши комментарии понравились)....
значит так.......

Лечение..
1.Доксициклин(антибиотик)
2.мирамистин(полоскать)
3.грамидин (рассасывать)
4.стрепсилс (аэрозоль)

ulianka
19.03.2013, 20:06
Sonny,
Забавный Вы человек...

Back-to-VW
19.03.2013, 20:08
Всем добрый вечер,после моей февральской ангины,начал появляться кашель,сегодня был у врача(лор) очень часто после ангины бывает фарингит :grust:(так сказал врач) всё это у меня впервые..Подскажите,правильно ли выписали мне рецепт лечения фарингита!!!
В прошлый раз всё ваши комментарии понравились)....
значит так.......

Лечение..
1.Доксициклин(антибиотик)
2.мирамистин(полоскать)
3.грамидин (рассасывать)
4.стрепсилс (аэрозоль)

Всё фигня. Пейте настой шалфея :D

Sonny
19.03.2013, 20:08
Sonny,
Забавный Вы человек...

чем же ?!

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ----------

Back-to-VW, мы его не пьём а курим

Back-to-VW
19.03.2013, 20:18
чем же ?!

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ----------

Back-to-VW, мы его не пьём а курим

Опять фигня. При курении шалфей ваще не забирает, хотя даёт чувство уверенности в завтрашнем дне.

ulianka
19.03.2013, 20:20
Кто пьет свекольный сок, кто мед, кто мочу....Вам какой совет нужен?

Sonny
19.03.2013, 20:27
ulianka, спасибо,вы свободны.

лёня 22
19.03.2013, 20:29
Sonny,нужно лечить не ангину,а устранять причину из-за которой болеешь,а именно, восстановить и сделать сильной свою имунную систему.Заниматься спортом ,не есть г-но,по выходным выезжать в лес и ходить пешком.Про болезни забудешь.

п.с. самое главное,регулярный секс с постоянным партнёром)

Sonny
19.03.2013, 20:32
лёня 22, спорт и всё что после него идёт выполняется!

Маррго
19.03.2013, 20:36
Sonny,нужно лечить не ангину,а устранять причину из-за которой болеешь,а именно, восстановить и сделать сильной свою имунную систему.Заниматься спортом ,не есть г-но,по выходным выезжать в лес и ходить пешком.Про болезни забудешь.

п.с. самое главное,регулярный секс с постоянным партнёром)

Ничего не выполняю... Хотя... Живу в лесу хожу пешком... Сильно заболела после приезда из...Москвы ))))) :D
ПыСы: В Москве все микробы ))))

лёня 22
19.03.2013, 20:37
спорт и всё что после него идёт выполняется!
Но иммунка то всё равно почему то слабенькая,есть отличные настойки в аптеках которые её повышают
да и по моему сейчас делают анализы в больницах,что бы узнать её состояние

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ----------

Сильно заболела после приезда из...Москвы )))))
употребление алкоголя очень сильно её ослабляют))

Sonny
19.03.2013, 20:38
с начало бактерию надо выкинуть а потом уже иммунку улучшать..
как писал выше,это всё впервые..

Маррго
19.03.2013, 20:39
лёня 22, собираешься мешать жить правнукам? :D

лёня 22
19.03.2013, 20:41
собираешься мешать жить правнукам?
а как же внуки?)

VDL
19.03.2013, 20:45
Всем добрый вечер,после моей февральской ангины,начал появляться кашель,сегодня был у врача(лор) очень часто после ангины бывает фарингит :grust:(так сказал врач) всё это у меня впервые..Подскажите,правильно ли выписали мне рецепт лечения фарингита!!!
В прошлый раз всё ваши комментарии понравились)....
значит так.......

Лечение..
1.Доксициклин(антибиотик)
2.мирамистин(полоскать)
3.грамидин (рассасывать)
4.стрепсилс (аэрозоль)

В общем то приемлемо, заодно доксициклином хламидии пролечите, если не дай бог есть. Но лучше заменить его на аугментин 1000 2 раза в день и полоскание, все равно чем, главное что бы антисептик был

лёня 22
19.03.2013, 20:48
а мне в детстве,когда болел,мазали по моему вот этим

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/03/19/16035514896d9ad331.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=21847)

Alexey S
20.03.2013, 00:39
А что уже совсем ВРАЧИ кончились! Печаль беда! Я сам врач!:o
И совсем не к кому обратиться? Печаль беда!:o
Вы в глухом лесу живёте? Там дорог нет? А инет есть? Печаль беда!:o
Трудно ВАМ однако!:o
Не следует заниматься самолечением--если ВЫ не ВРАЧ! Печаль беда!:o
Попрбуйте пойти к врачу! Если это возможно! Печаль беда!:o
И это 21 век? И мы спрашиваем совета на форуме? Печаль беда!
И это Москва? Не понял Я? Печаль беда!:o
Тут все ВРАЧИ? Кто рецепты прописывал? Печаль беда!
Вы все совсем с дуба рухнули? Дорогие мои РВАЧИ!?)))))

Мамонт
20.03.2013, 02:09
Sonny, сам переболел похожей херней.

Кончилось бронхитом, еле вылечил.
Нигде не могу найти инфу по ОРВИ в этом году - что за хрень?

Лечение советовать не буду, лечился сам, ибо имею представление об антибиотиках и прочих дрянях.

Alexey S
20.03.2013, 02:45
сам переболел похожей херней.

Кончилось бронхитом, еле вылечил.
Нигде не могу найти инфу по ОРВИ в этом году - что за хрень?

Лечение советовать не буду, лечился сам, ибо имею представление об антибиотиках и прочих дрянях.
Стесняюсь спросить! Образование каково?:o
Вы тут все чего ищете? Приключений на свою жопу? Или жопу детей своих?
Вы все просто ошалели( мягко сказано)!:mad:
Хотя! Чо Я-то тут разглагольствую?:o
Салон РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ--ждёт вас! Скидки будут!Ха!:super:
Диплом по какой спеце?:o

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ----------

Кто тут модерит?;) Грамотен? Чертяко!:o Спасибо!:super: Можно прямо стереть!"gogot:

Sonny
20.03.2013, 11:25
Alexey S, ты врач?!

inflow
20.03.2013, 11:53
Всем добрый вечер,после моей февральской ангины,начал появляться кашель,сегодня был у врача(лор) очень часто после ангины бывает фарингит

Только кашель? Больше нет симптомов? Пусть врач в любом случае послушает хрипы, если легкие в порядке - мед, чай, здоровый сон. Рекомендую пить грудные сборы (только не в пакетиках), эхинацею, ромашку. А/б только по показаниям. (пока из того что ты написал) по твоим симтомам точно не стоит только еще больше организм просадишь.

ну и правильно тебе написали про поднятие иммунитета! займись собой!

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ----------

а мне в детстве,когда болел,мазали по моему вот этим

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/03/19/16035514896d9ad331.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=21847)

В аптеках продают такую брызгалку с люголем, можно прикупить. Только я бы всеж больше рекомендовал полоскания, очень эта штука ядреная, если перестараться можно себе слизистую убить.