PDA

Просмотр полной версии : [Уфа] Дорожные особенности


zakkerone
19.02.2013, 13:43
Внимание
Уважаемые уфимцы, с 25 мая по 2 июня будет частично перекрыта дорога Уфа-Аэропорт(в сторону аэропорта) в связи с постройкой развязки на чесноковку. Планируйте свое время правильно при поездке в аэропорт в частности, потому что опять получится как в прошлом году и это будет очень узкое место. В прошлом году многие чуть не опоздали на самолет по этой причине.

У меня есть на примете ряд недоразумений на уфимских дорогах, которые возникли в ходе "улучшения и модернизации" дорожного движения. Готовлю их для выкладки, и вот первый пример:
1.
Оказывается на участке проспекте салавата юлаева с 26 ноября 2012 года и на весь зимний период, начиная от выезда из туннеля из сипайлово до незаконченной развязки на уровне округа галле, установлен скоростной режим 60км\ч, за ним везде 80км/ч, будьте осторожны, не влетите в сумеречную зону. Упустил этот факт из виду, похоже, что из-за прошлогодней эпопеи с заставлением подрядчика сдирать дряные результаты работы, остался располосованный асфальт и на этом участке-недоразумении ввели такуй скорость. Получил письмо счастья по этому поводу:mad: Ей богу, не припомню каких-то предупреждений по этому поводу, не всегда обращаю на скоростные указатели на "матрицах"-знаках над путепроводами, бывает же их переключают, но без предупреждения в них и не вглядываешься, едешь себе по прямой и едешь.
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/02/19/thumb_210475123484648344.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=20235)

2.
Участок дороги по ул. комсомольской на уровне Храма Кирилла и Мефодия и кинотеатра Искра. Каждый день там происходят нелегкие аварии, из-за того, что машины одного потока несутся на полной скорости на зеленый свет, а противоположный поток уверен, что там не зеленый, а красный. Кто столкнулся тот поймет, разгадка проста, намудрили разработчики схемы работы светофоров:mad:
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/02/19/thumb_2104751236411204e5.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=20258)

Lexan
19.02.2013, 13:52
об этом даже в инете писали, что знаки (60) повесят. вначале зимы дело было))

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

Получил письмо счастья по этому поводус какой камеры пришло и какая скорость?
+20 всегда езжу, пока тишина))

zakkerone
19.02.2013, 13:57
с какой камеры пришло и какая скорость?
+20 всегда езжу, пока тишина))

скоро придет значит:D

скорость 77

Lexan
19.02.2013, 13:59
скоро придет значитна 100р. что-ли прислали?

zakkerone
19.02.2013, 14:01
на 100р. что-ли прислали?

ну да, фото естественно с читаемым номером

venom
19.02.2013, 14:02
А я то все гадаю )))) где на салавате знак "60", тоже думал, что 80 везде, даже когда повторно там ездил, не заметил. ((( письмо счастья на 100 руб пришло, адрес не помню и метраж, но уже оплатил.

Lexan
19.02.2013, 14:40
на 100 руб пришломелочные стали. раньше говорили, что рассылка таких штрафов дороже обходится.
придется притормозить.

sirrust
19.02.2013, 14:55
ни че себе уже за 100 рублей полезли в карман.
Я тоже в этом районе держу скорость 70-80 км/ч, но пока ничего не приходило.
А когда начали высылать то эти письма счастья с суммой 100 рублей?

zakkerone
19.02.2013, 15:08
ни че себе уже за 100 рублей полезли в карман.
Я тоже в этом районе держу скорость 70-80 км/ч, но пока ничего не приходило.
А когда начали высылать то эти письма счастья с суммой 100 рублей?

у меня за начало февраля

sk_npzao
19.02.2013, 15:13
А когда начали высылать то эти письма счастья с суммой 100 рублей?Когда не ленятся. Мне с трассы Уфа-Оренбург приходил, с Толбазов. В прошлом году.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ----------

не всегда обращаю на скоростные указатели на "матрицах"На то они и "матрицы", чтоб переключаться. ::::)))

valery1961
19.02.2013, 15:21
Вчера в новостях Гильмутдинов выступал, говорил, что какие-то новые камеры "приехали", будут ставить и на салаватке тоже.

zakkerone
19.02.2013, 15:42
Добавил в шапку участок дороги по ул. комсомольской на уровне Храма Кирилла и Мефодия и кинотеатра Искра. Каждый день там происходят нелегкие аварии, из-за того, что машины одного потока несутся на полной скорости на зеленый свет, а противоположный поток уверен, что там не зеленый, а красный. Кто столкнулся тот поймет, разгадка проста, намудрили разработчики схемы работы светофоров

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ----------

Когда не ленятся. Мне с трассы Уфа-Оренбург приходил, с Толбазов. В прошлом году.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ----------

На то они и "матрицы", чтоб переключаться. ::::)))

вроде нет этого ограничения на них:confused: посмотрите кто будет ехать на днях, так ли это

Lexan
19.02.2013, 15:50
Участок дороги по ул. комсомольской на уровне Храма Кирилла и Мефодия и кинотеатра Искра. Каждый день там происходят нелегкие аварии, из-за того, что машины одного потока несутся на полной скорости на зеленый свет, а противоположный поток уверен, что там не зеленый, а красный. Кто столкнулся тот поймет, разгадка проста, намудрили разработчики схемы работы светофорова мне нравится такая схема. налево повернуть можно без проблем. еще где-то есть такие светофоры.
кто там че думает противоположный я не понял)) есть красный и есть зеленый

zakkerone
19.02.2013, 15:54
а мне нравится такая схема. налево повернуть можно без проблем. еще где-то есть такие светофоры

так все было бы просто отлично, если бы это была дополнительная секция. а когда такую схему делают на обычных светофорах, то возникает неразбериха. Непонятно совершенно, особенно когда нечасто там бываешь, какого черта противоположный поток встал, при этом тебе зеленый, левому ряду можно заворачивать, ты едешь вперед на зеленый, а на тебя выскакивают машины с противоположного ряда, думающие весьма обоснованно, что тебе красный :D:mad::bue: вот такая байда, там сейчас столько аварий ужас

Lexan
19.02.2013, 15:58
а на тебя выскакивают машины с противоположного ряда, думающий весьма обоснованно, что тебе красный вот такая байда, там сейчас столько аварий ужас как они выскакивают, если им красный? так можно везде на красный ехать, думая что другим тоже красный))))
ни разу не испытывал там проблем. а вот в сторону искры повернуть проще, когда встречке уже красный, а тебе еще зеленый.

zakkerone
19.02.2013, 16:05
как они выскакивают, если им красный? так можно везде на красный ехать, думая что другим тоже красный))))
ни разу не испытывал там проблем. а вот в сторону искры повернуть проще, когда встречке уже красный, а тебе еще зеленый.

это когда прямо едешь, тут отличие от доп. секции, получается этот пролонгированный зеленый для всей полосы. и для тех кто налево, и для тех кто прямо. противоположный поток, который хочет повернуть к храму(в противоположную сторону от искры сторону), ждет пока загорится красный, чтобы завершить маневр как бы. Они начинают ехать, а той полосе-то еще зеленый, хотя для противоположной красный, и по старинке люди думают что всем красный и надобы завершить поворот. Там они и встречаются на большой скорости, вылетают на остановку и в забор.

Lexan
20.02.2013, 06:58
противоположный поток, который хочет повернуть к храму(в противоположную сторону от искры сторону), ждет пока загорится красный, чтобы завершить маневр как бытеперь понял. если там есть поворот, тогда косяк.

zakkerone
20.02.2013, 11:39
оформил обращение в администрацию насчет этих светофоров, посмотрим отреагируют ли вообще на него:D

zakkerone
20.02.2013, 12:17
Вчера в новостях Гильмутдинов выступал, говорил, что какие-то новые камеры "приехали", будут ставить и на салаватке тоже.

получается у нас большинство камер куклы просто что ли

Lexan
21.02.2013, 07:10
коллеге тоже прислали с ПСЮ письмо на 100р. +14 кмч

zakkerone
21.02.2013, 07:15
я вот думаю сколько их мне еще придет,я же там с начала года езжу именно с прежним ограничением

Lexan
21.02.2013, 07:19
я вот думаю сколько их мне еще придет,я же там с начала года езжу именно с прежним ограничением может они всем по одному пришлют, чтобы напугать и успокоятся))

zakkerone
21.02.2013, 09:18
ответ пришел с сайта администрации:D, хотя я продублировал сообщение на форуме и обращением через форму
В связи с Вашим постом в форуме официального сайта Администрации ГО г.Уфа РБ "Опасный участок и неправильная работа светофора по ул. Комсомольская 163 ", для официального обращения (т.е. для официальной регистрации обращения и гарантированного получения ответа), как бы это не было затруднительно, прошу Вас воспользоваться разделом "Официальное обращение к руководству города" http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php . Прошу понять, что не отписка, а просто требования закона об обращениях.
А по самой теме обращения я сам согласен с Вами на 200%.
Опять ситуация - "хотели как лучше, а получилось как всегда".
И эта ситуация с режимом работы светафора присутствует в городе в нескольких местах. И я думаю, что Ваше обращение очень поможет решить эту проблему.
-----------------------------------------
С уважением,
Даутов Шамиль Талгатович,
начальник отдела ИТиС
Администрации ГО г. Уфа РБ
тел. (347) 279-05-06

zakkerone
22.02.2013, 08:02
продолжение! взяли в исполнение и передали в управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/02/22/thumb_210475126ed86d4191.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=20460)

valery1961
22.02.2013, 09:35
Ждем продолжения.

zakkerone
22.02.2013, 09:42
Ждем продолжения.

я вчера ехал по салаватке, так вот ограничители на этом участке показывают 80 км\ч. Если кто будет ехать там гляньте для интереса их, похоже знаки показывают совсем не то. Валерий, вы когда последний раз там были, замечали знаки?

Lexan
22.02.2013, 09:44
я вчера ехал по салаватке, так вот ограничители на этом участке показывают 80 км\ч. Если кто будет ехать там гляньте для интереса их, похоже знаки показывают совсем не то. Валерий, вы когда последний раз там были, замечали знаки? на правой обочине стоят знаки (60) на кислотном фоне с обеих сторон

zakkerone
24.02.2013, 16:19
сегодня увидел эти знаки по правой обочине, все равно их никто в упор не видит)

venom
24.02.2013, 16:32
Знак "80" больше радует глаз, чем "60" на обочине, хитропопая схема взыскания штрафов. Кто мешает над полосой выставить "60"?

zakkerone
24.02.2013, 17:17
Знак "80" больше радует глаз, чем "60" на обочине, хитропопая схема взыскания штрафов. Кто мешает над полосой выставить "60"?

мне ведь не показалось, что на путепроводе знак 80?

venom
24.02.2013, 17:22
сколько раз я был в Уфе, над полосами всегда "80" висело. За что и поплатился на сотку.

zakkerone
26.02.2013, 08:48
У кого есть регистратор со снятым участком салаватки, там где ограничение 60 км\ч? хочу жалобу подать в администрацию пока лето не наступило и его не сняли естественным образом:D

Lexan
26.02.2013, 09:03
там где ограничение 60 км\чтам где ограничение 60 кмч я не видел знаков (80)

Lexan
25.03.2013, 09:40
с уфакарса
Не поверите!
Получил два "письма счастья" с камер. НО!
1. Одна и та же камера.
2. 8 и 13 марта этого года.
3. Скорость 97 и 94.
4. Сумма каждой - 100 рублей!!!!!!!
5. 4 полоса по ПСЮ в сторону Монумента - Бакалинская/Айская

Т.е. раньше за такие скорости точно не наказывали, а теперь имейте ввиду )

zakkerone
27.03.2013, 09:26
Ждем продолжения.

дата планируемого ответа была 22.03.2013 уже прошла, что-то мне подсказывает, что его и не будет:yes::D фикция как обычно весь этот портал городской

Lexan
27.03.2013, 09:28
дата планируемого ответа была 22.03.2013 уже прошла, что-то мне подсказывает, что его и не будет фикция как обычно весь этот портал городской почта россии в действии:yes:

zakkerone
27.03.2013, 09:29
с уфакарса

так-то от 80км\ч скорость 97 км\ч сильно отличается:D

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ----------

почта россии в действии:yes:

думаешь по почте ответ пойдет?:confused: хотя если так, то будет хоть какой-то факт обращения:D

Lexan
27.03.2013, 09:31
думаешь по почте ответ пойдет? хотя если так, то будет хоть какой-то факт обращения146%

zakkerone
19.04.2013, 15:30
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/04/19/thumb_2104751712a9bf3d95.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=23955)
получил ответ на обращение, результат есть::::))) надо еще проверить наличие знаков

Lexan
19.04.2013, 15:43
получил ответ на обращение, результат есть надо еще проверить наличие знаков и таких светофоров на проспекте и комсомольской/российской много. только вот есть там знаки или нет я не помню

zakkerone
23.04.2013, 11:17
Знаки еще не появились на местах, хотя по тексту следует, что один установлен. Но в обозначенном месте его нет.

cruiser99
26.04.2013, 08:44
Уфимцы) Недели две откатался по вашему красивому, чистому городу. И, знаете, что... Я в полном шоке от культуры вождения местных жителей!
Подрезать, повернуть не со своего ряда, играть в шашки на дорогах - норма! Ощущение, что половина водителей с фамилиями Шумахер или Каспаров. Вас самих не удивляют аварии, в которых на мосту собираются в задницу друг другу по 5 машин. Кстати, ограничение по скорости там 40! Нахрена нестись по проспекту Октября в крайнем левом ряду под сотню, чтобы на перекрестке через три ряда повернуть направо? И даже не говорите, что я не прав! Проедьте по городу и понаблюдайте. Встречка - да легко! Перестроение через все ряды туда-сюда при отсутствии препятствий - как два пальца.
Вас не напрягает, что ОСАГО в Уфе на аналогичный автомобиль выше самарской на 30%? Не смущают новости по радио, где сообщают, что за выходные в городе происходят по 150-200 Д
Знаете...? Если умудрятся выдумать закон, по которому за агрессивное вождение будут лишать прав, имхо, улицы Уфы вымрут!
Серьезно, нисколько не преувеличиваю! Все знакомые, кто был в вашем городе, говорят то же самое.
Хамов на дорогах неимоверное количество.

zakkerone
26.04.2013, 09:03
Уфимцы) Недели две откатался по вашему красивому, чистому городу. И, знаете, что... Я в полном шоке от культуры вождения местных жителей!
Подрезать, повернуть не со своего ряда, играть в шашки на дорогах - норма! Ощущение, что половина водителей с фамилиями Шумахер или Каспаров. Вас самих не удивляют аварии, в которых на мосту собираются в задницу друг другу по 5 машин. Кстати, ограничение по скорости там 40! Нахрена нестись по проспекту Октября в крайнем левом ряду под сотню, чтобы на перекрестке через три ряда повернуть направо? И даже не говорите, что я не прав! Проедьте по городу и понаблюдайте. Встречка - да легко! Перестроение через все ряды туда-сюда при отсутствии препятствий - как два пальца.
Вас не напрягает, что ОСАГО в Уфе на аналогичный автомобиль выше самарской на 30%? Не смущают новости по радио, где сообщают, что за выходные в городе происходят по 150-200 Д
Знаете...? Если умудрятся выдумать закон, по которому за агрессивное вождение будут лишать прав, имхо, улицы Уфы вымрут!
Серьезно, нисколько не преувеличиваю! Все знакомые, кто был в вашем городе, говорят то же самое.
Хамов на дорогах неимоверное количество.

да, есть такое, но есть и нормальные водители:yes:

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ----------

как-то подвозил знакомых знакомых из самары, так они все советы мне давали давай быстрее, вон там дырка, вот типа лоси уфимские) я тогда подумал, что в самаре вообще ад и беспредел:D а тут вон оно как:o

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ----------

люди везде одинаковые)

cruiser99
26.04.2013, 09:44
Странно. В Самаре уже давно особо не погоняешь, пробки постоянные. Да и покрытие дорожное в таком состоянии, что чаще приходится под колеса глядеть, чтобы в яму не впереться. В Уфе же все время по сторонам приходится да в зеркала.)))
Кстати, по проспекту Октября светофоры отстроены зеленой волной на скорость 60. Но практически все от светофора к светофору пуляют по 80, чтобы перед красным поменять ряд и оттормозиться перед соседом.) Да, при этом моргнув аварийкой, мол, звиняюсь.) Вечером особенно заметно, сплошная иллюминация из поворотников и авариек!)

Lexan
26.04.2013, 09:47
Странно. В Самаре уже давно особо не погоняешь, пробки постоянные. Да и покрытие дорожное в таком состоянии, что чаще приходится под колеса глядеть, чтобы в яму не впереться. В Уфе же все время по сторонам приходится да в зеркала.))) две беды на два города. все логично))))

zakkerone
26.04.2013, 09:49
две беды на два города. все логично))))

в одном дураки, в другом дороги имеешь в виду?"gogot:

Lexan
26.04.2013, 09:52
в одном дураки, в другом дороги имеешь в виду?типа того:D

andrey02
26.04.2013, 18:32
Не-е. У нас обе беды присутствуют. В данных категориях мы в лидерах!

Johnuk
26.04.2013, 19:00
У нас асфальт более ли менее только на проспекте октября, да и на салаватке, в других местах особо не погоняешь
Сам прожил несколько лет в Москве, так там более агрессивное вождение. У нас больше встречаю не уважение водителей и не знание прав дорожного движения, которые прут как бараны вперед, а по сторонам не смотрят.

zakkerone
22.05.2013, 16:52
Внимание
Уважаемые уфимцы, с 25 мая по 2 июня будет частично перекрыта дорога Уфа-Аэропорт(в сторону аэропорта) в связи с постройкой развязки на чесноковку. Планируйте свое время правильно при поездке в аэропорт в частности, потому что опять получится как в прошлом году и это будет очень узкое место. В прошлом году многие чуть не опоздали на самолет по этой причине.

Johnuk
22.05.2013, 18:35
Спасибо за информацию

zakkerone
29.12.2013, 14:03
Внимание, на проспекте Салавата Юлаева установлено ограничение 60 км/ч

vw.andrey
29.12.2013, 17:15
Внимание, на проспекте Салавата Юлаева установлено ограничение 60 км/ч
Фига се :confused:, это с сегодняшнего дня? там обычно с потоком 90 идем . . .

zakkerone
29.12.2013, 17:37
С 5-го декабря http://proufu.ru/obcestvo/item/32058-na-prospekte-salavata-yulaeva-v-ufe-novoe-ogranichenie-skorosti-do-60-km-ch.html
Квитанция придет значит

zakkerone
03.04.2014, 11:51
Внимание
На всем протяжении проспекта Салавата Юлаева, в дополнение к основным контрольным фермам с камерами, в пролетах мостов установлены камеры "Кречет", снимают по ходу движения, то есть в спину. Естественно, установлены на тех мостах, перед которыми уже нет камер. Ограничение по прежнему 60 км/ч, так что теперь вообще нет неконтролируемых участков, контролируйте скоростной режим тщательно на всем протяжении пути.

Lexan
03.04.2014, 12:06
Внимание
На всем протяжении проспекта Салавата Юлаева, в дополнение к основным контрольным фермам с камерами, в пролетах мостов установлены камеры "Кречет", снимают по ходу движения, то есть в спину. Естественно, установлены на тех мостах, перед которыми уже нет камер. Ограничение по прежнему 60 км/ч, так что теперь вообще нет неконтролируемых участков, контролируйте скоростной режим тщательно на всем протяжении пути. проснулся))

andrey02
03.04.2014, 12:14
Один мост без камер остался.

Отправлено с моего W732 через Tapatalk

Lexan
03.04.2014, 12:23
Один мост без камер остался.я уже давно там на круизе 80 езжу. средний расход по городу 7-7.5 показывает. никто с левой полосы не гонит. красота:cool: одни плюсы

zakkerone
04.04.2014, 07:06
Посмотрите тут (http://www.gibdd.ru/check/fines/) свои штрафы, и погасить можно платежом с карты допустим, я обнаружил у себя один, закрыл его платежом через яндекс, и через сутки он пропал из центральной базы ГИБДД:yes:

Lexan
04.04.2014, 07:32
Посмотрите тут свои штрафы, и погасить можно платежом с карты допустим, я обнаружил у себя один, закрыл его платежом через яндекс, и через сутки он пропал из центральной базы ГИБДДпдд надо соблюдать, а не проверять штрафы:jazik:
а ты не знал, что у тебя есть штраф? с камеры?

zakkerone
04.04.2014, 08:07
пдд надо соблюдать, а не проверять штрафы:jazik:
а ты не знал, что у тебя есть штраф? с камеры?

ага, с салаватки что-то все наловили за тот период пока 60 ввели и не обращали внимания на новые ограничения

Lexan
04.04.2014, 08:27
ага, с салаватки что-то все наловили за тот период пока 60 ввели и не обращали внимания на новые ограничения а уведомление по почте было?

zakkerone
04.04.2014, 08:47
а уведомление по почте было?

я ничего не получал, бывает не доходит ведь, может из ящика вытащили или как-то потерялось по-другому

andrey02
04.04.2014, 09:25
я уже давно там на круизе 80 езжу. средний расход по городу 7-7.5 показывает. никто с левой полосы не гонит. красота:cool: одни плюсы

Я без круиза. Только взгляд успевай переводить. То на приборы, то на дорогу.

Отправлено с моего W732 через Tapatalk