PDA

Просмотр полной версии : пример установки звука в гольф 5.


Postman
08.10.2009, 15:04
один южноафриканец засунул в тачку... музло.

репортаж о 60+ фотках здесь:
http://www.zoopy.com/photo/ie9/golf-5-project?browse=jem

что-то, типа обклейки виброй дверей - смешит. Что-то, типа установки кроссоверов - радует.

инжой.

Хант
08.10.2009, 22:38
один южноафриканец
Оч сурьезно подешел к делу.
Здорово.

Alexey
08.10.2009, 23:55
Кстати,очень хороший ящичек с сабом!Как вариант...
Хоть и не стелс,но довольно компактный и снимается легко...
А с шумкой в дверях действительно улыбает...)))

X-RAYS
09.10.2009, 17:17
Не правильно класть акустические провода параллельно силовым, тем более на таком маленьком расстоянии...
Наискуднейшая шумо-вибро изоляция!!
С 2-я сабами, там "сверчков" наверняка куча!

a_n_t_o_n_
10.10.2009, 02:01
Да уж...
По поводу шумки - промолчу.
По поводу проводки - мало того что силовые кабели рядом с акустическими, да ещё и параллельно идут. Это уже создаёт помехи. Так ещё и в багажнике с проводами вообще беда - одним словом - свалка.
Сабы, смотрящие друг на друга - это очередная ошибка. Так как, мало того, что они друг друга глушат (суммарный КПД возможно будет меньше даже чем у просто установленного одного саба) но даже если они работают не в моно, а стерео режиме, то они такую неразборную бубнятину будут играть, что просто мрак.
С расположением кросоверов - я этого просто не понимаю - чего автор хотел добиться...

Dreamer
10.10.2009, 02:46
наводку на акустические провода силовой не даст, а вот на м****чники - сколько угодно.
в расположении сабов друг напротив друга тоже никакого криминала. а тем более если играть будут в моно... проблемы были бы если бы багажник не сообщался с салоном никак.. тогда возникло бы такое акустическое оформление как банд-пас и в этом случает точно ничего хорошего бы не получилось.

KVANT
10.10.2009, 18:22
наводку на акустические провода силовой не даст, а вот на м****чники - сколько угодно.
в расположении сабов друг напротив друга тоже никакого криминала. а тем более если играть будут в моно... проблемы были бы если бы багажник не сообщался с салоном никак.. тогда возникло бы такое акустическое оформление как банд-пас и в этом случает точно ничего хорошего бы не получилось.

По поводу проводов - присоединяюсь, с сабами тоже никакого криминала, разве что швы не особо ровные, да и покомпактнее можно сделать было бы. А два саба это плюс , конечно же - вдвое меньше искажения при той же громкости и т.д.

Dreamer
11.10.2009, 02:19
кстати...знатоки..подскажи..если поменять фазировку на одном из динамиков..и верно подобрать их удаленность друг от друга.....по идее их ваще слышно не должно быть? я правильно думаю?

Alex86
11.10.2009, 05:53
Да.
Но - надо ещё заставить динамики воспроизводить одну фиксированную частоту, разместить их и слушателя в свободном пространстве и самое главное - оставить ему одно ухо. Вот тогда точно ни чего слышно не будет.:super:

alzor
11.10.2009, 13:44
:uau: да... а вот скажите мне - вы действительно все эти недостатки слышите или просто ЗНАЕТЕ как нужно делать...
по моему теория и практика... немного отличаются друг от друга... "gogot:

X-RAYS
12.10.2009, 19:28
Это теория, предостеригающая от досадных ошибок на практике.
Но я пару раз слышал "наводку" у себя в предыдущих машинах...
А может и не будет наводки, а просто хреновая микродинамика, бОльшая привязка звука к колонкам, которые неискушенный меломан и не заметит!
Знаю одно- искать и искоренять наводку, перекладывая проводку, разбирая салон не 1 а 2-3 раза(!) - огромнейший гемор!! Поэтому надо все сразу делать по-уму!

Dreamer
12.10.2009, 19:35
наводка может быть из-за слабого минуса на усилителе)) или проблем в ГУ.
в частности у приятеля была наводка.. потом тупо поменяли ГУ и она исчезла.