PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать Golf7 или Passat B7 ?


Страницы : [1] 2

sexseny
15.03.2013, 23:05
Вот и дождался продаж,у нас в России, долгожданного golf 7,прикинул комплектацию и машина получается за миллион.Теперь меня мучает вопрос,а стоит он тех денег за машину С класса,может немного добавить и брать авто классом выше B7.Сердцем я за Golf но разум говорит другое.

Andrewsss
15.03.2013, 23:13
sexseny, ну теперь прикинь такую же комплектацию на Пассат и сравни. А то мож он за 1,5 вылезет))

extraneous_123
15.03.2013, 23:18
sexseny, кстати, что по ceed-у сказать можете?

Protune
15.03.2013, 23:22
Хватит уже, я прошу вас, хватит.
Наберитесь сил и решите для себя, что вы хотите. Вы хотите отличную машину за свои деньги, или вы хотите за эти же деньги пустышку? Миллион за С класс много, да кто вам это сказал, что это много за С класс? Что в этой машине так переоценено? Что по вашему не стоит своих денег? Что вы получите в пассате за миллион? НИЧЕГО вы там не получите, вы получите консервную банку, но зато это же не С класс. Это же какой-то там более лучший класс. Люди в России в большинстве своем, хотят машину которая лучше чем у соседей и все, люди больше ничего не хотят.

Тех кто покупают машину для себя, очень мало, и именно они купят машину за миллион С класса.

sexseny
15.03.2013, 23:23
Passat 2012 comfortline года со скидкой в 90 тысяч.Ксенон,кожаный салон,510 магнитола с датчиками парковки.а на счет ceed машина жестковата но 4 года проблем не создавала объем 2 литра,расход по городу 12л.

extraneous_123
15.03.2013, 23:26
Хватит уже, я прошу вас, хватит.
Наберитесь сил и решите для себя, что вы хотите. Вы хотите отличную машину за свои деньги, или вы хотите за эти же деньги пустышку? Миллион за С класс много, да кто вам это сказал, что это много за С класс? Что в этой машине так переоценено? Что по вашему не стоит своих денег? Что вы получите в пассате за миллион? НИЧЕГО вы там не получите, вы получите консервную банку, но зато это же не С класс. Это же какой-то там более лучший класс. Люди в России в большинстве своем, хотят машину которая лучше чем у соседей и все, люди больше ничего не хотят.

Тех кто покупают машину для себя, очень мало, и именно они купят машину за миллион С класса.

Присоединяюсь. И что за нелюбовь такая к хэтчбэкам в России? Почему люди выбирают пустые мондео, инсигнии итп ?

dwell
15.03.2013, 23:28
Присоединяюсь. И что за нелюбовь такая к хэтчбэкам в России? Почему люди выбирают пустые мондео, инсигнии итп ?

Потому что хэтч - типа удобно, а седан - типа круто :)

Protune
15.03.2013, 23:29
extraneous_123, Это же круто. Правда не пойми чем круто, но круто:) Я не понимаю кузов седан и очень рад этому, я езжу на универсале и я кайфую от этого :)

extraneous_123
15.03.2013, 23:39
extraneous_123, Это же круто. Правда не пойми чем круто, но круто:) Я не понимаю кузов седан и очень рад этому, я езжу на универсале и я кайфую от этого :)

+1. Седан должен быть только представительским. или же спортивным.
что крутого в пустом седане, я не знаю)

Alex B
15.03.2013, 23:42
Потому что хэтч - типа удобно, а седан - типа круто :)

А мудьтиван и круто и удобно :yes:

VVZ
15.03.2013, 23:47
Я сделаю выбор за Passat B8. Наверняка он выйдет через полгода или год )

Alex B
15.03.2013, 23:49
Если Пассат то только вагон, но правильный Пассат Вариант называется SuperB Combi

VDL
15.03.2013, 23:55
Ну у меня гольф за 1200 тыс, и мне наплевать было, что за эти деньги можно было взять машину большего размера, мне больше было не нужно. Если не нужен большой багажник то гольф, если нужен, к примеру человек любит путешествовать с семьей, то пассат вариант, а еще лучше тоуран, он по вместимости пассату не уступит и для города лучше приспособлен

Alex B
15.03.2013, 23:57
Ну у меня гольф за 1200 тыс, и мне наплевать было, что за эти деньги можно было взять машину большего размера, мне больше было не нужно. Если не нужен большой багажник то гольф, если нужен, к примеру человек любит путешествовать с семьей, то пассат вариант, а еще лучше тоуран, он по вместимости пассату не уступит и для города лучше приспособлен

У мня гольф за 600 а ошущения то теже;) и как говорил Гришковец "А настроенье то улучшилось ::::)))"

VDL
16.03.2013, 00:01
5-й был за 700, ощущения разные

iolas
16.03.2013, 00:13
комплектации в студию:confused:
пассат конечно посолиднее будет:yes:

a3-driver
16.03.2013, 00:13
Что вы на человека накинулись. Просто абсолютно логично за те же деньги приобрести автомобиль просто большего размера той же фирмы. Кому большего не нужен - тот купит дорогой гольф, но потом еще и продавать эту машину нужно будет, а дорогие комплектации в этом сегменте теряют в цене побольше. Знаю людей, которые готовы платить за свои желания, поэтому гольф и за 1,5 млн. для них просто хорошая игрушка, но они не ноют, когда у них при продаже просят скинуть десять тысяч рублей.

iolas
16.03.2013, 00:16
зашел на сайт фольца, посмотрел, точно пассат лучше за 1.3 ляма, как раз сейчас акции идут, можно и подешевле взять

dwell
16.03.2013, 00:19
А мудьтиван и круто и удобно :yes:

Неа, только удобно :) все за маршрутку принимают и остановить пытаются... Хотя если подумать, то это круто! :)

Alex B
16.03.2013, 00:21
Неа, только удобно :) все за маршрутку принимают и остановить пытаются... Хотя если подумать, то это круто! :)

Да ладна мы вот с сыном мечтаем о таком "пап тут же ЖИТЬ можно" ;)

extraneous_123
16.03.2013, 00:21
не накинулись. просто если человек семейный, нужен багажник картошку возить, до стоит взять седан, если нет, то тогда лучше взять гольф или еще что-то, чем пустой седан, который "солиднее"

Protune
16.03.2013, 00:22
dwell, правда пытаются остановить?)

VDL
16.03.2013, 00:23
Мультивен, одно из самых лучших решений для путешествий семьей, у моих двоих приятелей именно для этой цели и имеются

iolas
16.03.2013, 00:24
с чего вы решили что за 1.3 будет пустой? это максималка как бы у пассата

dwell
16.03.2013, 00:25
dwell, правда пытаются остановить?)

Постоянно. Особенно на трассе, где маршрутки-газели ходят. Иногда чуть под колеса не бросаются. Ну это женщины конечно только :)

Робоцып
16.03.2013, 01:33
с чего вы решили что за 1.3 будет пустой? это максималка как бы у пассата

2.0 начинается от 1 594 000, со всеми примочками переваливает за 2 ляма

Васильич32
16.03.2013, 07:51
. Вы хотите отличную машину за свои деньги, или вы хотите за эти же деньги пустышку?
Мне интересно, а пустышкой какую комплектацию называют? Если в базовом Пассате есть: ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания, электрический догреватель воздуха, электрический стояночный тормоз и функция `Auto Hold`, лобовое стекло с электроподогревом, 8 подушек-это пустышка? Лично для меня, этого более чем достаточно.:cool: Кожа-рожа и телевизор на панели не возбуждают...

Ansarik
16.03.2013, 09:00
В пассате б7 за немного большие деньги в сравнении с гольфом смущает лишь древний салон от б6,если не ошибаюсь, 2005 года..лишь это и останавливает при покупке того же сс) Понимаю, что в Ваге работают превосходные маркетологи и производственники, но при смене поколений могли б и хоть и незначительно ,но изменить интерьер)

VDL
16.03.2013, 09:53
Они его немного и изменили, просто они очень похожи, зато и не устаревают не смотря на годы. Возьмите к примеру 4-гольф, он до сих пор выглядит современно, в отличии от всех остальных кто выпускался в те же годы

Ansarik
16.03.2013, 10:01
VDL, не спорю,салон в пассате выглядит довольно-таки солидным, но все же его возраст немного отталкивает.
а по г4- у соседа такой...мягкому пластику в салоне позавидуют иные современные хонды)

dedanten
16.03.2013, 10:27
Мне интересно, а пустышкой какую комплектацию называют? Если в базовом Пассате есть: ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания, электрический догреватель воздуха, электрический стояночный тормоз и функция `Auto Hold`, лобовое стекло с электроподогревом, 8 подушек-это пустышка? Лично для меня, этого более чем достаточно.:cool: Кожа-рожа и телевизор на панели не возбуждают...

Они его немного и изменили, просто они очень похожи, зато и не устаревают не смотря на годы. Возьмите к примеру 4-гольф, он до сих пор выглядит современно, в отличии от всех остальных кто выпускался в те же годы

+ много по всем статьям.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

2.0 начинается от 1 594 000, со всеми примочками переваливает за 2 ляма

По вашему Гольф 1.4 можно сравнивать только с Пассат 2.0?:D 1.8 чем так не угодил?;)

По сабжу: Пассат комфортнее на трассе, Гольф в городе. Определитесь для себя, нужна вам бОльшая машина, и где вы ее в основном эксплуатируете, и ответ сам станет очевидным.

S.M.M.
16.03.2013, 11:05
Сам стоял перед таким же выбором - Пассат или же Г7
В итоге взял Пассат.
И кстати, те кто про цены кричит:
1.8 Hi + 3 пакета мне вышли ДЕШЕВЛЕ 1 200 000р. (по прайсу он 1 350 000 почти) Так что про цены- не надо писать глупости. На Пассат есть скидки, на Г7 - их нет.
Г7 более новая модель, по салону думаю будет интереснее
НО!
Но он маленький как и любой гольф.
если нужна городская машина - то берите Гольф
Если же нужна магшина не только для города и не только свою попу возить - я за Пассат

Пассат брал еще и потому что сам я далеко не маленький и Гольф для меня смотрится каким то мелким.

Rusik
16.03.2013, 11:15
S.M.M., это говорит о мелкости человек катавший Астру?
Я сегодня возьму рулетку и промеряю салон гольф7 и пассат Б7.
Заранее скажу,что кроме размеров багажника там не будет разницы.

S.M.M.
16.03.2013, 11:24
S.M.M., это говорит о мелкости человек катавший Астру?
Я сегодня возьму рулетку и промеряю салон гольф7 и пассат Б7.
Заранее скажу,что кроме размеров багажника там не будет разницы.

Неее. по салону Гольф норм.
Я про автомобиль в целом, как он смотрится. Не знаю почему, но мне AstraJ казалась более крупной.

Насчет пассата и Г7 - сам до сих пор хочу сравнить эти две машины, но замеры с рулеткой будут интересны - так что жду.

Rusik
16.03.2013, 12:08
S.M.M., сегодня постараюсь сделать.

shlentne
16.03.2013, 12:25
Пассат как класс автомобиля выше. Престижнее и на вторичке его стоимость будет всегда выше чем у гольфа. А разница всего 100-200 тыс.

Protune
16.03.2013, 12:55
shlentne, класс не класс, если гольф+ получит полный привод, то он будет в миллиард раз лучше чем тигуан, но в россии покупают тигуан, потому что класс выше:)

S.M.M.
16.03.2013, 13:12
на вторичке его стоимость будет всегда выше чем у гольфа.
Кстати, тоже причина покупки Пассата для меня. При том что я получаю неплохую скидку при перепродажи я потеряю меньше чем если бы купил Г7 без скидки


если гольф+ получит полный привод, то он будет в миллиард раз лучше чем тигуан
И чем же?!
Например я рассматривал Тигуан но не рассматривал Г6+ по причине того что в первом мне внутри удобно а во втором - нет

Protune
16.03.2013, 14:02
S.M.M., обзорность, посадка, в г+ это все на высоте, в тигуане такого совсем нет

S.M.M.
16.03.2013, 14:21
S.M.M., обзорность, посадка, в г+ это все на высоте, в тигуане такого совсем нет
Может быть. Но все же Тигуан мне как то понравился, а вот Г+ совершенно нет. почему именно объяснить не могу.

Кстати, потом сел в пассат и понял что и Тугуан и Г+ - шлак:o:friends:

Ansarik
16.03.2013, 14:24
но в россии покупают тигуан, потому что класс выше:)
думается мне, не потому что классом выше, а просто выше сам авто, вернее выше посадка) да и внешне тига по приятнее , чем г6+...в размеры не вникал, но визуально какой-то узкий высокий, вообщем не пропорциональный, даже в сравнении с простым г6.

если вдруг у покупателя с ограниченными финансовыми возможностями встанет вопрос, что выбрать более-менее укомплектованный поло или пустой г6 или г7, так что ж его за это журить,говоря, повелся на пустое авто классом выше и т.д....здесь тема схожая)

extraneous_123
16.03.2013, 15:18
думается мне, не потому что классом выше, а просто выше сам авто, вернее выше посадка) да и внешне тига по приятнее , чем г6+...в размеры не вникал, но визуально какой-то узкий высокий, вообщем не пропорциональный, даже в сравнении с простым г6.

если вдруг у покупателя с ограниченными финансовыми возможностями встанет вопрос, что выбрать более-менее укомплектованный поло или пустой г6 или г7, так что ж его за это журить,говоря, повелся на пустое авто классом выше и т.д....здесь тема схожая)

Ну разница между поло и гольфом может быть выше, чем между пассатом и гольфом. все-таки поло самая бюджетная модель vw

vovan86
16.03.2013, 15:26
В пассате б7 за немного большие деньги в сравнении с гольфом смущает лишь древний салон от б6,если не ошибаюсь, 2005 года..лишь это и останавливает при покупке того же сс) Понимаю, что в Ваге работают превосходные маркетологи и производственники, но при смене поколений могли б и хоть и незначительно ,но изменить интерьер)

Сегодня сравнивал этот древний салон с новейшим в мазде 6. По качеству материалов Пассат далеко впереди. Не хотелось вылазить из Пассата,даже жёсткий пластик какой то прорезиненный. Вставки под брашированый аллюминий смотрятся очень очень хорошо. Этот салон долго не устареет. Чувствуется порода и продуманность в мелочах. Мазда тоже хороша, материалы кажутся качественными но не после Пассата)))). Чёрные лаковые вставки как в г7 не очень впечатлили, подлокотник даже срисовать толком у гольфа не смогли. А вот удобство салона в Пассате при моём росте 193 всё же похуже чем в мазде. Это касается и передних и задних кресел. Гольф разочаровал нашими комплектациями и пакетами опций, под себя не смог подобрать. А после пассата и новой мазды интерес к нему стал угасать. Гольф выходит или дорогой или бедный))))).

zyy
16.03.2013, 15:27
Ну разница между поло и гольфом может быть выше, чем между пассатом и гольфом. все-таки поло самая бюджетная модель vw


Разница между Поло и Гольфом та же что и Гольфом и Пассатом. Маркетологи рассчитали все верно.

Мне кажется здесь работает принцип: "Лучше быть головою мухи, чем жопой у слона." и на оборот дело вкуса.

dwell
16.03.2013, 16:02
Гольф разочаровал нашими комплектациями и пакетами опций, под себя не смог подобрать. А после пассата и новой мазды интерес к нему стал угасать. Гольф выходит или дорогой или бедный))))).
Вооо! Очень точно подмечено. Ну кроме предложения про пассат и мазду ;)

malder
16.03.2013, 16:29
Сам рассматривал Мазду 6, но по статистике она одна из самых угоняемых машин и соответственно каско стоит раза в 2 дороже, чем на гольф, да и динамика не радует

Ansarik
16.03.2013, 16:30
разница между поло и гольфом может быть выше, чем между пассатом и гольфом
недавнодля интереса набросал в конфигураторе поло хетч, получился в районе 730-750...так что все-таки разница та же)


Сегодня сравнивал этот древний салон с новейшим в мазде 6
в том и дело, что если б не знал, что он "древний", то и не парился )

SSW
16.03.2013, 16:37
Пассат однозначно!Красная цена гольфа 900-950р не более!!!!

malder
16.03.2013, 16:39
SSW
А чем пассат кроме размера лучше гольфа?

Procaxp
16.03.2013, 16:51
Как их можно сравнивать? Это же совершенно разные автомобили, классы, формфакторы:confused:

zyy
16.03.2013, 16:52
SSW
А чем пассат кроме размера лучше гольфа?

Лично мне не возможно сравнивать Пассат и Гольф. Разные кузова.
А вот если Пассат был бы ещё в кузове хетчбек, тогда я за пассат.

P.S. вот мне хочется немного большего чем гольф и я смотрю в сторону тигуана.

malder
16.03.2013, 16:54
Procaxp
Ну почему же, к примеру, я могу смело сказать, что golf лучше, чем газ 3110 хотя машины абсолютно разные

extraneous_123
16.03.2013, 16:55
недавнодля интереса набросал в конфигураторе поло хетч, получился в районе 730-750...так что все-таки разница та же)



в том и дело, что если б не знал, что он "древний", то и не парился )

SSW
А чем пассат кроме размера лучше гольфа?

Мы говорили про интерьер. По качеству интерьера поло далеко отстает от гольфа, а вот гольф от пассата не сильно,имхо. Потому что нет столько условных вариантов качества отделки,сколько моделей у ваг. Есть дешевый поло,средние гольф, тигуан и пассат,премиум туарег и фаэтон. Сильная разница должна быть не внутри одной группы,а между разными

malder
16.03.2013, 17:02
extraneous_123
Плюс у golfa новая платформа - он и раньше хорошо рулился, а теперь, судя по тестам, еще лучше, да и динамика с 140 л.с. такая же как у 1.8, и по шумке думаю у обоих теперь паритет

zyy
16.03.2013, 17:05
extraneous_123
Плюс у golfa новая платформа - он и раньше хорошо рулился, а теперь, судя по тестам, еще лучше, да и динамика с 140 л.с. такая же как у 1.8, и по шумке думаю у обоих теперь паритет

скоро выйдет новый Пассат и т.д.........

Protune
16.03.2013, 17:13
скоро выйдет новый Пассат и т.д.........

и будет стоить 1.500.000!:)

zyy
16.03.2013, 17:14
и будет стоить 1.500.000!:)

а про цену Г8 я уже и боюсь думать.

Ansarik
16.03.2013, 17:16
Мы говорили про интерьер.
Разве только про интерьер? вроде речь шла про более-менее напичканного гольфа и "немного добавить и пассат", т.е. именно про разницу в ценах между классами..ну да ладно)

маленький оффтопик...идет реклама по тв Автоваза и заканчивается слоганом: лада-недорогой, надежный, современный автомобиль)))

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ----------

и будет стоить 1.500.000!:)
да и к тому же выйдет в конце 14-го , начало 15-го)

extraneous_123
16.03.2013, 17:19
и будет стоить 1.500.000!:)


а про цену Г8 я уже и боюсь думать.

Ну инфляция же. Особенно,если учесть,что при норм. продажах/лояльной политике модели обновляются раз в 4-5 лет.

zyy
16.03.2013, 17:24
Ну инфляция же. Особенно,если учесть,что при норм. продажах/лояльной политике модели обновляются раз в 4-5 лет.

4-5 лет это очень быстро.

Вот как нужно обновлять модель:
http://www.zr.ru/content/news/525836-lada_4x4_zhdet_neskolko_modernizacij/

наверное самый эффективный бизнес у автоваза.
Немцам ещё много у нас нужно учиться.

lab222
16.03.2013, 20:42
http://www.volkswagen.by/be/models/Passat1/trimlevel_overview.html

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ----------

хотя а4 тоже вариант))) http://www.audi.by/etc/medialib/ngw/BY/models.Par.0004.File.pdf/a4.pdf

Bale
16.03.2013, 20:49
SSW
А чем пассат кроме размера лучше гольфа?

Тем, что платформа старая и заезженная, и все косяки ее давно изучены и исправляются на раз-два. По этой причине очень многие сделали выбор в пользу Г6 в конце производства, но если финансы позволяют, то, конечно, лучше в этом случае Пассат Вариант.

malder
16.03.2013, 21:29
Bale
Большинство все таки сделали выбор г6 из-за более низкой цены, а не косяков новой платформы

Bale
16.03.2013, 21:54
Тред для тех, кого ограничивает финансовые возможности где-то рядом. Здесь я вижу ситуацию, при которой есть возможность выбора между Гольфом и авто классом выше.

malder
16.03.2013, 22:00
Bale
Но более высокий класс автомобиля в этой ценовой нише автоматически не будет означать, что он лучше г7/
Что можно взять новое, классом выше и лучше за 1050? На ум пришла только Mazda 6 и пыж 508, больше по моему ничего не взять.

Protune
17.03.2013, 01:01
malder, поговаривают у мазды двигло слабовато для такой машины, а другое будет летом

malder
17.03.2013, 01:05
Protune
Согласен, да еще и как будет себя вести движок с такой степенью сжатия с нашим бензином пока неясно.
А с двиглом 2.5 и ценник будет под 1.5 млн.

Evader
17.03.2013, 11:21
Ребята, вы вообще сидели в Мазде 6 новой? Она насколько красива снаружи, настолько отвратительно сделана внутри. ИМХО, после VAG пересесть на Мазду - нереально с их уровнем проработки и исполнения салонов.

Protune
17.03.2013, 11:30
Evader, хуже чем тигуан?

dedanten
17.03.2013, 11:50
S.M.M., обзорность, посадка, в г+ это все на высоте, в тигуане такого совсем нет

Я бы так не сказал.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ----------

Ребята, вы вообще сидели в Мазде 6 новой? Она насколько красива снаружи, настолько отвратительно сделана внутри. ИМХО, после VAG пересесть на Мазду - нереально с их уровнем проработки и исполнения салонов.

Evader, хуже чем тигуан?

А салон у Г+ и Тиги вообще одинаков.

gapa76
17.03.2013, 12:13
Evader, хуже чем тигуан?Вы тайный ненавистник Тигуана или денег не хватило?...из ваших постов можно сделать вывод,что хуже машины нет(какие же несчастные владельцы Тиг,как же мы бедолаги мучаемся с нашими машинами:D)

dwell
17.03.2013, 15:39
Evader, хуже чем тигуан?

А мне салон тигуана нравится гораздо больше 6 гольфа...

Evader
17.03.2013, 18:04
Protune, конечно хуже! Что вообще можно говорить о машине, у которой дверные панели изнутри шатаются на сантиметр, а у переднего пассажирского сидения нет регулировки по высоте?

J-West
17.03.2013, 18:53
Bale
Но более высокий класс автомобиля в этой ценовой нише автоматически не будет означать, что он лучше г7/


кстати как вам г7? как едет? что скажете про салон, про эргономику и материалы
интересно услышать мнение

malder
17.03.2013, 19:00
J-West
Самому не довелось еще, но со слов журналистов все хорошо - стадо леммингов не может ошибаться)

J-West
17.03.2013, 19:06
malder, не, со слов журналистов я все это слышал, слышал кстати что этой мафынке дали награду особую
я про ваши ощущения. выходит вы еще не видели живой машины и не сидели в ней, но для вас очевидно что она будет лучше чем пассат с небольшой доплатой?

кстати мазда 6 вообще не машина а пежо я даже слов не найду чтобы описать что это)))

Protune
17.03.2013, 19:15
J-West, мазда 6 внешне куда лучше смотрится чем б7 если уж на чистоту)

J-West
17.03.2013, 19:19
у каждого свои представления о понятиях лучше/хуже
тем более когда речь заходит о дизайне и эстетике
мне вот больше нравятся угловатые формы, а всю эту корейщину считаю дешевкой и попсятиной и очень счастлив что дизайнеры г7 не повелись на это и остались верны себе, а то уж больно уродливый дизайн фотошопили пару лет назад гольфу, а чуваки взяли и сорвали покровы

malder
17.03.2013, 19:33
J-West
Я не писал, что г7 лучше пассата.
Прочитайте внимательней - "Но более высокий класс автомобиля в этой ценовой нише автоматически не будет означать, что он лучше г7".
Я к тому, что например, Mazda 6 за 1050 (за столько насобирал гольф), кроме привлекательного экстерьера ничем не лучше г7. А пассат за 1050 не купишь.

J-West
17.03.2013, 19:38
ну понятно что автоматически не будет, об этом никто и неговорил
топикстартеру мне кажется стоит дождаться реальной машины и уже потом сделать выводы как их сделают остальные. но если уж речь зашла о пассате то на данный момент очевидно что он лучше хотя бы потому что выпускается приличное время, производство отлажено и болячки известны.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ----------

за 1050 конечно же нет
голый тока если
вот за 1200 вполне себе можно собрать. седан естессно

dedanten
17.03.2013, 19:50
Я ездил на Г7, писал об этом, не могу сказать что он кардинально отличается от Г6. Да и Пассат кардинально от Гольфа не отличается (3 года юзал параллельно Г5 и Б6), это посто бОльший автомобиль со всеми вытекающими "+" и "-". Потому я и написал - ТС надо расставить приоритеты, и сразу выбор станет очевидным.

Ratibor
17.03.2013, 21:06
S.M.M., сегодня постараюсь сделать.
Я проверил... Разницы по ширине салона г7 и б7 почти нет. 5 сантиметров разницы во втором ряду не в счёт. То же касается Тигуана. Получается, что салоны по ширине почти одинаковые. По длинне салона разница обуславливатеся колёсной базой. Однако, так же не критичная.
Получается мы выбираем или компактный автомобиль или более мощные маторы и капот для них или больший дорожный просвет.

Rusik
17.03.2013, 23:33
Ratibor, об этом и речь!Тот кто говорит,что гольф меньше Пассата внутри,сильно ошибается.Особенно сравнение гольф 7 vs пассат б7.Внешне только из-за длины багажника и большей немного колёсной базы.Но нужна ли такая машина в крупном мегаполисе?Нужен ли багажник такого размера?
Надо себе ответить и брать то,что нравится и подходит по стилю и образу жизни.

Procaxp
17.03.2013, 23:46
Rusik, даешь гольф для города! :cool:

Мамонт
17.03.2013, 23:57
Продолжаю с попкорном наблюдать за гольф-историями 1.2 миллиона ценой)))

Andrey
17.03.2013, 23:59
Продолжаю с попкорном наблюдать за гольф-историями 1.2 миллиона ценой)))
А в чем проблема? Не X-Trail же покупать. Пусть он хоть 600 тыр стоит. Кстати, а сколько он стоит? Я надеюсь не больше 800 тыр...

_vladimir_
18.03.2013, 00:00
Мамонт, у Гольфа 7 столько соблазнительных опций, впервые мне хочется их все, в результате полный фарш и выходит в 1,2. Я например уже весь извелся, из-за некоторых опций, которых у меня сейчас нет.

Procaxp
18.03.2013, 00:02
Andrey, x trail уже давно больше 800 стоит

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ----------

_vladimir_, позвольте спрсить каких?

extraneous_123
18.03.2013, 00:05
Продолжаю с попкорном наблюдать за гольф-историями 1.2 миллиона ценой)))

Вы сознательно игнорировали сообщения от одноклубников,где были ценовые сравнения с конкурентами?

Andrey
18.03.2013, 00:05
Andrey, x trail уже давно больше 800 стоит
И зачем он тогда нужен? Я понимаю, если бы он был сверхдешевым, тогда хоть не так обидно бы было на нем в городе позориться. Но если он стоит как Golf или тот же Mini Cooper S, то зачем он тогда нужен такой дорогой???

Мамонт
18.03.2013, 00:06
_vladimir_, а девушку, выскоую, с прекрасной фигурой, с грудью 3 размера вы уже нашли? нет? потратьте деньги не на сиденья с алькантарой, а на неделю с такой. Вдруг надолго останется рядом?

Поверьте, это того стоит. А не экранчик тач и какая-то там камера заднего вида.

Alex B
18.03.2013, 00:07
И зачем он тогда нужен? Я понимаю, если бы он был сверхдешевым, тогда хоть не так обидно бы было на нем в городе позориться. Но если он стоит как Golf или тот же Mini Cooper S, то зачем он тогда нужен такой дорогой???

Возить барахло, лазить по бардюрам, спать в нём :yes:

_vladimir_
18.03.2013, 00:08
Procaxp, сложно объяснить, дело в том, что условно эти опции должны идти с завода, так как если их кто и может установить - так это только Rusik.
1. Хочу двухзонный климатконтроль (сейчас просто кондиционер) 2. Хочу ксенон
3. Антену плавник на крышу для РНС510, так как сейчас гпс антена под торпедой гремит. 4. Реллинги на крышу. 5. Контроль давления в шинах. 6. Складное пассажирское кресло.

Мамонт
18.03.2013, 00:10
Alex B, он не хочет девушку как я вижу. Его будет возбуждать гольф)

Andrey
18.03.2013, 00:10
Возить барахло, лазить по бардюрам, спать в нём
А если ты а) не колхозник, б) не хулиган и в) у тебя уже есть где спать? Можно же купить в таком случае нормальную машину, чтобы все не думал, что вон едет чувак, которые везет барахло на бордюр, чтобы там поспать =)

Мамонт
18.03.2013, 00:10
Куда мир катится?

Andrey
18.03.2013, 00:11
Куда мир катится?
Мир мамонтов уже свое откатал :D

Мамонт
18.03.2013, 00:12
Andrey, ты границы переходишь уже.
Ты... как же правильнее... "скверный человек".
Значение прочитаешь в википедии.

Andrey
18.03.2013, 00:13
Мамонт, тебя обижает, что у тебя машина не для города?

Alex B
18.03.2013, 00:14
А если ты а) не колхозник, б) не хулиган и в) у тебя уже есть где спать? Можно же купить в таком случае нормальную машину, чтобы все не думал, что вон едет чувак, которые везет барахло на бордюр, чтобы там поспать =)
Если у тебя двое детей и хочется с одним и коляской выехать в парк а с другим летом в лес с ночёвкой

Мамонт
18.03.2013, 00:17
Andrey, да я и не говорил никогда что мне нужна машина только для города. Хотя сегодня в городе на задворках сотнями копали лопатами свои машины. Слава богу выехал сам.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ----------

Alex B, он не поймет. Или ... он понимает, но просто ему нравится ругаться. Такой человек. Если бы он купил себе мерседес глк волею случая или чего еще, он точно так же без заминки обгаживал бы гольфы. НУ в кайф человеку гадить, что поделать.

Andrey
18.03.2013, 00:19
Если у тебя двое детей и хочется с одним и коляской выехать в парк а с другим летом в лес с ночёвкой
Точная специализация всегда лучше универсальности. Поэтому и машины есть разные, и не стоит уподобляться Мамонту и недоумевать, почему же городская машина стоит столько же (или дороже), сколько и деревенская.

Alex B
18.03.2013, 00:20
Точная специализация всегда лучше универсальности. Поэтому и машины есть разные, и не стоит уподобляться Мамонту и недоумевать, почему же городская машина стоит столько же (или дороже), сколько и деревенская.

Да мне как то и самому в своем амплуа уютно :yes: давайте уже по теме :yes:

Мамонт
18.03.2013, 00:20
Andrey, я над ценой гольфа недоумеваю не из-за того что он стоит как трейл.
Я недоумеваю в сравнении с одноклассниками. Поймите это уже раз и навсегда.

Andrey
18.03.2013, 00:20
ему нравится ругаться. Такой человек. Если бы он купил себе мерседес глк волею случая или чего еще, он точно так же без заминки обгаживал бы гольфы. НУ в кайф человеку гадить, что поделать.
Ты это про себя написал? Или кто-то у нас тут наелся попкорна???
Продолжаю с попкорном наблюдать за гольф-историями 1.2 миллиона ценой)))

Мамонт
18.03.2013, 00:23
Andrey, потому и пишу, что я наблюдаю. я не оспариваю гольф как машину.
как машина он хорош. а когда нужно свои кровные выложить - спорно.
в бытность свою манагером я продал жуткое количество астр J людям, котjрые в шоке приехали из салона фв со словами о том что стоит неподьемно.

Kengur
18.03.2013, 00:24
я не оспариваю гольф как машину.

Он существует :D

Andrey
18.03.2013, 00:25
Мамонт, вроде все нормально с одноклассниками. Машина чуть дешевле одноклассников из премиум-сегмента. И чуть дороже японских погремушек. По-моему здесь все без изменений. Или может скажешь нам за сколько ты купил свой гольф и в каком году? Уже обсуждали это все, в конце концов.

Мамонт
18.03.2013, 00:28
Kengur, существовал. Для многих больше нет. Заметьте, все заказчики 7 гольфа новички, и такого движения на обновления авто, как было при появлении 6-го нету. Т.е. все водители 7 го гольфа будут другие люди. А мы... я вот теперь ниссановод, кто-то сел на тигуан, кто-то на октаху.

Проблема ухода на другие классы мне понятна - живу для себя, есть потребности и желания. А вот когда смотрят на другие хетчи - вот тут у меня вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ----------

Andrey, дело в том что сид 1.6 не уступает гольфу столько, насколько он доступнее. И говоря о сочетании цена-качество сид хорош. И ликвиден. А гольф после появления дсг неликвид, что подтверждает рынок.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ----------

И если гольф как вы говорите стоит нормально, в чем причина провальных продаж в россии?

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ----------

Форд Фокус 2012 год - 92219 шт
Только объективно! Почему?

Andrey
18.03.2013, 00:32
Andrey, дело в том что сид 1.6 не уступает гольфу столько, насколько он доступнее. И говоря о сочетании цена-качество сид хорош. И ликвиден. А гольф после появления дсг неликвид, что подтверждает рынок.
Мне кажется, что начиная с 2007 года (когда DSG и появились у нас), гольф как раз распробовали (у нас), и все эти 5 лет мы наблюдаем сильный рост продаж. Опять же, раньше их в Москве не так много было. Сейчас же...

Kia не знаю, не видел, не щупал, не ездил.

Роман51
18.03.2013, 00:32
Я недоумеваю в сравнении с одноклассниками.А что с ценой не так??? Пустой 3-х дверный Хундай ай30 с дохлым мотором 1.4 от 599000...а плюшки всегда денег стоили...

Procaxp
18.03.2013, 00:33
_vladimir_, действительно опции необходимые

Мамонт
18.03.2013, 00:37
Роман51, а давайте сравним с теми машинами, кторые хотя бы поставляют в россию нормально,а не этот лимитированный авто.

Опель Астра Космо с ксеноном,140 лс, 6 ст автомат с ксеноном и фиг знает еще чем набитая стоит 901 т.р. Смело вычитайте 25 000, которые не висят на сайте, но даются дилером. Итого 875 т.р.

Сколько там за гольф хайлайн с ксеноном?

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ----------

Короче, Владимира не отговариваю. Это его бабло.

Bale
18.03.2013, 00:38
Ху%ндай

:'D

extraneous_123
18.03.2013, 00:41
Роман51, а давайте сравним с теми машинами, кторые хотя бы поставляют в россию нормально,а не этот лимитированный авто.

Опель Астра Космо с ксеноном,140 лс, 6 ст автомат с ксеноном и фиг знает еще чем набитая стоит 901 т.р. Смело вычитайте 25 000, которые не висят на сайте, но даются дилером. Итого 875 т.р.

Сколько там за гольф хайлайн с ксеноном?

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ----------

Короче, Владимира не отговариваю. Это его бабло.

895 тысяч.

Мамонт
18.03.2013, 00:41
Ну и просто добавлю. Форд Фокус 2,0 150 лс, powershift 847 000 c биксеноном и много еще чем.

Вы все еще говорите о "ненамного дороже?"

extraneous_123
18.03.2013, 00:42
где там астру собирают?
опять ко-ко началось

Procaxp
18.03.2013, 00:45
extraneous_123, питер, бьюсь с дилером уже не первый раз по замене всяких косяков. 30 тыр пробега и на прошлой неделе умер термостат

Мамонт
18.03.2013, 00:46
extraneous_123, 923 000 за 140 лс. 35 000 за 5 дверей... дальше не буду прибавлять, ладно?

Procaxp
18.03.2013, 00:47
Брать турбо опель так и еще нашей сборки, мне кажется не самый разумный шаг

Мамонт
18.03.2013, 00:47
extraneous_123, еще один ярый фанат сборки) когда гольф перенесу собирать в россию, вы его проклянете?

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ----------

Procaxp, ключевое слово "кажется". Про хваленое качество ФВ вам Кукиш расскажет. Или сами найдете на форуме?

Роман51
18.03.2013, 00:48
Мамонт, Астра у которой ксеноновые фары вздуваются пузырями, с неедущей связкой мотор-коробка (проверял свом Леоном 1.4)), гремящей подвеской...нее, не надо...к тому же некорректно сравнивать цены на неновую модель 2012 г.в. и абсолютно новый Гольф 7 2013 года...))) будут и скидки, только позже;)!

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ----------

extraneous_123, питер, бьюсь с дилером уже не первый раз по замене всяких косяков. 30 тыр пробега и на прошлой неделе умер термостат Оооо...сосед тоже термостат недавно на Астре поменял...и амортизаторы на 34 тыках...:D во второй раз..."gogot:

Мамонт
18.03.2013, 00:52
Роман51, ок. Мы нашли в гольфе повод стоить 1000 000 теперь спокоен. Но все года что я здесь никто не рсикнул сравнить с фордом. Видимо просто аргументов нету.
И даже фокус два ой как ехал на 1.8 125 лс.

extraneous_123
18.03.2013, 00:53
Мамонт, т.е примерно за те же деньги вы возьмете корейца или фф с опелем? ну ок.а у вас были нем.машины?
в фф титаниуме нет ксенона, емнип.

Мамонт
18.03.2013, 00:53
Роман51, А! Вот че! Мне нарвитя новый леон 3 дв! Очень красивое авто! но я не знаю цен)

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ----------

extraneous_123, вам как новому человеку говорю: 4 года на гольф 5 плюс. И не поленитесь посмотреть мою дату регистрации здесь.
А что касаемо фф нету в титаниуме ксенона, это вам в конфигуратор форда.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ----------

extraneous_123, если мне понадобится еще одно авто, я фв не куплю. я куплю форд.

extraneous_123
18.03.2013, 00:57
Роман51, А! Вот че! Мне нарвитя новый леон 3 дв! Очень красивое авто! но я не знаю цен)

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ----------

extraneous_123, вам как новому человеку говорю: 4 года на гольф 5 плюс. И не поленитесь посмотреть мою дату регистрации здесь.
А что касаемо фф нету в титаниуме ксенона, это вам в конфигуратор форда.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ----------

extraneous_123, если мне понадобится еще одно авто, я фв не куплю. я куплю форд.

нет там ксенона,не надо
http://m.ford.ru/Cars/Focus/FocusModels?s_id=1204989306861

Мамонт
18.03.2013, 00:58
нашел специально для вас:

Пакет "Премиум свет" 36 000 руб
биксеноновые фары головного света с автоматическим корректором и омывателями, светодиодные огни дневного света, светодиодные задние фонари (для кузова хэтчбек и универсал) и светодиодная декоративная подсветка интерьера с возможностью выбора цвета (7 цветов), внутренняя потолочная панель высокого уровня (вкл. футляр для очков и ручки для задних пассажиров)

Роман51
18.03.2013, 00:58
Мы нашли в гольфе повод стоить 1000 000 теперь спокоен. уряяя!!!:super::beer:

Мамонт
18.03.2013, 00:59
extraneous_123, если вы по вашему прайсу со мной будете разговаривать, то в гольфе нету 5 дверного кузова.
И я 847 000 начитал уже вместе с этим и другими пакетами.

Bale
18.03.2013, 00:59
Мамонт, вы друг друга немного не поняли с этим ксеноном.

Мамонт
18.03.2013, 01:00
Bale, да я думал все понимают, что бывает база, а бывает опция, и они у всех формируются по разному. Задача получить сравнимые комплектухи, это я и делал.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

И я невооруженным глазом вижу на близких машинах разницу в 160-200 т.р.
Я бы истратил это бабло на... Да что уж, много че можно приятного телу и душе замутить!

extraneous_123
18.03.2013, 01:02
вы говорите про пакет,смекаете? а я про оснащение комплектации. и алькантры нет,стар-стопов и проч тоже.
и мы так говорим, будто у фф и гольфа паритет по потребителбским качествам

Мамонт
18.03.2013, 01:03
Но я не осуждаю покупателей г7!
Он новинка, посему покупается.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ----------

extraneous_123, старт стоп конечно лишает фокус паритета, он просто в корыто его превращает!

Kengur
18.03.2013, 01:05
2 года назад я заказывал себе хай за 920 и мне крутили у веска. Теперь вот народ берет за 1200. Это инфляция - ничего больше :D

Мамонт
18.03.2013, 01:05
Kengur, а может не зря крутили?

extraneous_123
18.03.2013, 01:08
Но я не осуждаю покупателей г7!
Он новинка, посему покупается.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ----------

extraneous_123, старт стоп конечно лишает фокус паритета, он просто в корыто его превращает!

Т.е форд равен гольфу?) И мы дураки,переплачиваем?

Роман51
18.03.2013, 01:09
Мамонт, в Фокусе места сзади реально нет, да и багажник для косметички только...про качество 3-го информации пока мало (только про пауэршифт))), а вот во втором косяков вагон и маленькая тележка...одна подвеска, блин, чего стоит: разобрать через год можно только с помощью болгарки:mad:...непонятно из какого г@вна болты делают??? Сиденья расползаются так, что Кукиш просто нервно курит в стороне...кузов гниёт тоже будь здоров...не...не торт...)))

Kit_Fiorano
18.03.2013, 01:10
Мамонт, перечитал ваши сообщения,почему вас так задевает что люди хотят купить гольфа больше энной суммы? вы не можете себе это позволить,работайте лучше.
К сожалению как многие заметили в россии машины для себя берут единицы,чаще всего это просто,что есть,то и берем,или нечто дешевое.
Я не говорю что опель гавно,или ниссан,просто в сравнении гольф побеждает во многом,хоть и стоит дороже.

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ----------

Роман51, третий фокус вообще провал честно говоря...
вы в нем хотябы сидели, я еще нигде не ездил комфортнее,в плане обзора,удобства,эргономики всего водительском места чем в гольфе.

Мамонт
18.03.2013, 01:12
Роман51, ок! только я вот гляну через год кто что будет о качестве г7 писать!
Так как начиная с 4 гольфа качество падало, а не росло, я не верю что Г7 будет менее ломучим. А скорее всего будет более ломучим.

extraneous_123, вы не дурак, не надо передергивать. я лишь о том, что гольф не настолько лучше, насколько дороже.

extraneous_123
18.03.2013, 01:13
На то есть тесты и прч. Фф не есть эталон жанра и стоит дешевле, а про разницу 200 тыс бред. Топовый фоус стоит точно так же под лям,только в нем и опций как в гольфе нет.

Если бы фф и гольф стоили одинаково, рубль в рубль,то кто бы брал фф? Есть такой момент,наверное

Роман51
18.03.2013, 01:14
Мамонт, я никогда не куплю себе Фокуса...мне достаточно того, что я их ремонтирую каждый день...а если ещё и себе (бесплатно:D):eek:???

Rusik
18.03.2013, 01:15
Мамонт, либо здесь кто-то слепнет с годами,либо плевать на чём из точки А в точку Б ехать.
Сегодня в соседнем боксе мыли новый RAV4.Это объективно просто хлам по всем критериям!Все японо-вёдра туда же с их качеством салонов,шумоизоляцией,дизайном и т.д.Ноль удовольствия от обладания,езды и эксплуатации.
Но здесь каждому своё.

Мамонт
18.03.2013, 01:16
Kit_Fiorano, меня не задевает. я обосновываю что ФВ залупил цену. На гольфе я уже ездил (чаще надо на форуме бывать), и уже как видите поменял авто, так что денег у меня хватает.

А вот всех остальных задевает - больно ведь когда о любимом авто за миллион плохо говорят. Все заказчики Г7 хотят читать только супер-позитивные отзывы, что он супер пупер, что он летает на луну и печет курицу с карри и т.д.

Kit_Fiorano
18.03.2013, 01:16
Мамонт, вы опять не правы.
Почитайте некоммерческие тесты гольфа и фф ,там все подробно опишут.
1.4 тси + дсг ,и фф 2.0 поуэршифт,например.
Во первых кпд 1.4 в разы лучше,чем допотопный 2.0 .поуэшифту скок лет? ему до дсг как до китая пешком в плане надежности. Скопировать конструктив,мало что даст,нужен опыт использования и внедрения коробок,если мы говорим о надежности.

Роман51
18.03.2013, 01:17
Мамонт, меня качество Г6 устраивает на 100%, причём машина Калужской сборки!!!

extraneous_123
18.03.2013, 01:18
Давайте лучше сравним фф с солярисом\киа рио. Фф офигел же за топовую комплектацию овер 900 к выставлять)

Мамонт хорошо потроллил

Мамонт
18.03.2013, 01:19
extraneous_123, тесты? Велком! Самы последний от АвтоРевю.
Стоят ли 25 баллов такой разницы в цене? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127488&SECTION_ID=7233

Kit_Fiorano
18.03.2013, 01:19
Мамонт, были бы просто факты о нашем любимом авто,который кратко обоснованы и неоспоримы в его минусах. я бы их выслушал.
О ценообразование семерки я удивлен всеобщим негодованием,он минимально подорожал,серьезно.

Мамонт
18.03.2013, 01:20
Kit_Fiorano, по пауэршифтам вообще молчание ягнят везде. Наверное фордовцы всех запугали расстрелом.

extraneous_123
18.03.2013, 01:21
extraneous_123, тесты? Велком! Самы последний от АвтоРевю.
Стоят ли 25 баллов такой разницы в цене? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127488&SECTION_ID=7233

Читал,спасибо. Там написано,что сид не едет,зад у него несет в поворотах,ну и еще много всякого. Сколько там сид стоит? Он дороже фф

Kit_Fiorano
18.03.2013, 01:21
Мамонт, мало лет прошло,дсг тоже не с первых километров вылетает,да и то проблемы начались только с 7ой ступенью

extraneous_123
18.03.2013, 01:23
959 к. Отличненько за корейца
http://www.kia.ru/models/ceed/options/

Мамонт
18.03.2013, 01:25
extraneous_123, в последнее время я от владельцев фв только и слышу аргумент "едет". Вопрос москвичам - где вы Едете??? Ну где? Только не надо мне врать, я ведь жил в мск. А вот то что гольф как дергал в пробке так и дергает своей дсг наверное многих расстроит. Ибо перескок этот может раз 50 случиться за короткое время.

Rusik
18.03.2013, 01:26
extraneous_123, тесты? Велком! Самы последний от АвтоРевю.
Стоят ли 25 баллов такой разницы в цене? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127488&SECTION_ID=7233

Это не тест.Российское издание пиарит российскую машину.
Форд:D Надо сюда моего кента,начальника малярно-рихтовочного цеха СТО Форд попросить зайти и отписаться о качестве этого хлама.
А новый ФФ внутри просто чистый Китай по подсветкам,дизайну интерьера,уплотнителям и качеству.
Буквально вчера общался с тонировщиками,которые тонировали Фокус новый и дверные карты по толщине школьной линейки и уплотнители стёкол от щёток стеклочистителей.

extraneous_123
18.03.2013, 01:26
extraneous_123, в последнее время я от владельцев фв только и слышу аргумент "едет". Вопрос москвичам - где вы Едете??? Ну где? Только не надо мне врать, я ведь жил в мск. А вот то что гольф как дергал в пробке так и дергает своей дсг наверное многих расстроит. Ибо перескок этот может раз 50 случиться за короткое время.

Так что там про цену на сид? Адекватненько? Я просо взял и отправил лимон в корею)
А расход?

Мамонт
18.03.2013, 01:26
extraneous_123, вы "автомобильный фашист". У астры сборка не там, это кореец, а вот гольф - настоящий ариец, да? Да, мой тоже был немецкой сборки))) Знакомо, я когда то тоже бился за "святое имя гольфа" Что-то вроде auto-nazi

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ----------

extraneous_123, что про сид. Я вам пример теста дал. Вы же говорили что они объективны.

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ----------

Rusik, я пластик в салоне не ем. Его толщина меня не волнует. И регулярно передвигаясь пассажиром на S500 2011 гв не испытываю оргазма тоже. Вернее мне там даже неуютно. Хотя по опциям там только лазерного меча нету. Сиденья там офигенные, а до остального пофигу.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ----------

Ну и девушки готовы раздеться прямо в машине. И больше никакой магии.

extraneous_123
18.03.2013, 01:31
extraneous_123, вы "автомобильный фашист". У астры сборка не там, это кореец, а вот гольф - настоящий ариец, да? Да, мой тоже был немецкой сборки))) Знакомо, я когда то тоже бился за "святое имя гольфа"

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ----------

extraneous_123, что про сид. Я вам пример теста дал. Вы же говорили что они объективны.

Я вас прекрасно понимаю) но есть такая вещь,как маркетинг. Фв гольф является эталоном, если бы он еще и дешевле был,то зачем нужны тогда остальные марки и как они буду продавать свои машины? Надо доверять своим ощущениям. Когда объявили цены на гольф и я увидел в наличии хайлайны за 1,2 млн. тоже удивился. Поехал посидел в астре - грусть и пичаль,топ версия за 930 к. Решил,что пару лишних опций не стоят того

Rusik
18.03.2013, 01:33
Мамонт, ты меня пугаешь...:yes:

Kit_Fiorano
18.03.2013, 01:34
Мамонт, следуя из ваших утверждений вам грубо говоря нужен надежный поджопник который не требует особых расходов.
Вы выбрали разумный автомобиль,а у нас,любителей автомобилей есть еще миллион критериев в плане выбора автомобиля,и как рулится,едет ,шумит,не шумит,качество,перечислять можно по шурупчику.
просто у всех разное виденье хорошей машины

Мамонт
18.03.2013, 01:34
extraneous_123, гольф хорошее авто. Ниспорю. Но дорого. Конечно их подтолкнула ситуация на росс рынке, а еще больше на европейском, где и так очереди с драками за гольфом. Зная это, я говорю что в гольфе в зависмости от комплектухи лишние 35-50-75 т.р.

Procaxp
18.03.2013, 01:36
Мамонт, в 500 массаж сидухи и вентиляция сказка))) а вот китай часики на торпеде хочется выковырять отверткой:D

Kit_Fiorano
18.03.2013, 01:36
Мамонт, маркетинг и чистое отбивание денег за новую платформу,производство как они объясняли,удешевили с помощью MQB ))

Мамонт
18.03.2013, 01:36
Rusik, да вот так. Все офигевают когда видят тебя в нем и куча вопросов что да как, а вот не то что... Очень хорошо мне например в пассате в хорошей комплектухе. Как то ... по душе там.

Procaxp
18.03.2013, 01:38
extraneous_123, гольф хорошее авто. Ниспорю. Но дорого. Конечно их подтолкнула ситуация на росс рынке, а еще больше на европейском, где и так очереди с драками за гольфом. Зная это, я говорю что в гольфе в зависмости от комплектухи лишние 35-50-75 т.р.

Вот тут согласен на все сто:yes:

Мамонт
18.03.2013, 01:39
А прикол! Мы как то на 500м полчаса не могли поднятсья в хилую горку, просто даже пологий въезд. Задний привод был обматерен как не знай что. Просили на следующий год дать LX 570, ибо дворника в багажник не положишь.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ----------

Procaxp, спасибо что поняли о чем я говорю.

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ----------

Завтра автор темы придет и офигеет...
Автору: дружище, решай САМ что тебе брать!
Ты мужчина! Выбери сам!

Procaxp
18.03.2013, 01:43
Мамонт, у товарища после зимних приключений вышла из строя коробка, и это после окончания гарантии. Сервисмены попросили немного не мало 700 тыр :D

Juff
18.03.2013, 01:49
Пока читал ветку из 5 страниц накидали 9. Что ж, добавлю и я свои 5 копеек...

Для себя, поскольку приоритеты сместились и нужен багажник, сделал выбор в пользу Суперб Комби. Для меня Б7 мелкий, сзади тесно. Салон от Б6 не смущает ни разу. Но размер, увы. А с моими габаритами - тем более. Что до Гольфа, то покупать Г7 за лям+ считаю немного неразумным, при всех его новшествах и т.п. Сидел в салоне Г7 - ужасно разочарован, много чего не понравилось. Совершенно иное впечатление, нежели Г6 - в него сел и сразу понял, что вот оно.

Если сравнивать Г7 и Б7, то при одинаковой цене плюс-минус 100 тысяч, однозначно взал бы Б7.

Мамонт
18.03.2013, 01:52
Procaxp, такие машины подержаными брать нельзя нивкакую. Только новье!

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ----------

Juff, вы мыслете позитивно)!

Juff
18.03.2013, 01:54
Мамонт, это был призыв или комментарий? :)

Мамонт
18.03.2013, 01:55
Juff, коммент, сорри за неправильную букву, я исправил

Procaxp
18.03.2013, 01:55
Блин уже много кто в г7 сидел, поделитесь где это можно осуществить?

Роман51
18.03.2013, 02:08
Блин уже много кто в г7 сидел, поделитесь где это можно осуществить?Распечатываем фотку салона из нета, кладём под подушку...и вуаля!"gogot:

Rusik
18.03.2013, 02:11
Блин уже много кто в г7 сидел, поделитесь где это можно осуществить?

ПРиезжай.:yes:Посидишь,покатаешься.Не вопрос!

Juff
18.03.2013, 03:02
Procaxp, я - в Польше, тут в салонах и Г7 и новая Октавия доступны. В салоне Сеата не был, поэтому про новый Леон не скажу.

Васильич32
18.03.2013, 06:51
Во первых кпд 1.4 в разы лучше,чем допотопный 2.0 .поуэшифту скок лет? ему до дсг как до китая пешком в плане надежности. "gogot:"gogot: значит у человека не было ДСГ...

dedanten
18.03.2013, 07:56
extraneous_123, в последнее время я от владельцев фв только и слышу аргумент "едет". Вопрос москвичам - где вы Едете??? Ну где? Только не надо мне врать, я ведь жил в мск. А вот то что гольф как дергал в пробке так и дергает своей дсг наверное многих расстроит. Ибо перескок этот может раз 50 случиться за короткое время.

О да, а еще за МКАДом не вообще дорог, и передвигаться можно только на Крузаках, Туареги садятся:D

На той неделе обнулился второй счетчик бк: 100 часов, 4175 км, средняя скорость 42 км/ч, средний расход 8,9 литра.::::)))

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ----------

Kengur, существовал. Для многих больше нет. Заметьте, все заказчики 7 гольфа новички, и такого движения на обновления авто, как было при появлении 6-го нету. Т.е. все водители 7 го гольфа будут другие люди. А мы... я вот теперь ниссановод, кто-то сел на тигуан, кто-то на октаху.

Проблема ухода на другие классы мне понятна - живу для себя, есть потребности и желания. А вот когда смотрят на другие хетчи - вот тут у меня вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ----------

Andrey, дело в том что сид 1.6 не уступает гольфу столько, насколько он доступнее. И говоря о сочетании цена-качество сид хорош. И ликвиден. А гольф после появления дсг неликвид, что подтверждает рынок.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ----------

И если гольф как вы говорите стоит нормально, в чем причина провальных продаж в россии?

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ----------

Форд Фокус 2012 год - 92219 шт
Только объективно! Почему?

Я помню такие же срази при выходе 6, как все плакали по разборным дверям и прочему, а потом многие переселившихся таки на Г6::::))) Это нормально при выходе каждой новой модели.
А Приор сколько продается?:D Думаю поболее чем Фокусов, это делает ее лучше Фокуса?:D

ЛёШик
18.03.2013, 08:42
Гольф и пассат, отчасти, разные авто. Сложно сравнивать "сложно сравнимое" )
Автору в помощь тест драйв, но я бы посоветовал прокат этих авто на неделю. В таком режиме однозначно выявиться все негативные и положительные стороны каждого из авто.

p.s ачо, реально s500 2011 года на гольф клубе обхаяли? ))) Аплодирую стоя))

iolas
18.03.2013, 09:10
короче бери пассат, гольф за 1.3 ляма уже не торт ;)

Васильич32
18.03.2013, 09:27
короче бери пассат, гольф за 1.3 ляма уже не торт
...или А4 кваттро из Белоруссии: http://www.audi.by/etc/medialib/ngw/BY/models.Par.0004.File.pdf/a4.pdf

extraneous_123
18.03.2013, 09:28
А новички - это те,кто не владел г5?)

extraneous_123
18.03.2013, 09:31
...или А4 кваттро из Белоруссии: http://www.audi.by/etc/medialib/ngw/BY/models.Par.0004.File.pdf/a4.pdf

У них было предложение на 12 года выпуска - а4 с музякой, ксеноном за 25-27 т.евро. причем,за 27 двиг 180 был. Раскупили белорусы,3 машины всего было

Васильич32
18.03.2013, 09:32
А новички - это те,кто не владел г5?)
Новички-это те, кто не владел Г6

extraneous_123
18.03.2013, 09:35
Новички-это те, кто не владел Г6

Тогда что-то я не заметил,что все заказчики г7 новички:) те,кто за 1,2 млн - возможно

Andrey
18.03.2013, 09:36
OFF:

Помнится, решил я покупать гольф в 2007 году. Приехал на встречу GTI-клуба, где почти все на 4-ых гольфах были. И спрашиваю, как вам 5-ый GTI? Так вот, хорошо поругали его ребята: большой, высокий джип =)

И только потом я узнал, что 4-ый GTI совсем и не GTI.

Васильич32
18.03.2013, 09:38
Тогда что-то я не заметил,что все заказчики г7 новички:) те,кто за 1,2 млн - возможно
Ну кто по доброй воле будет менять свой 1-2-х летний Г6 на Г7?:confused:

extraneous_123
18.03.2013, 09:40
Ну кто по доброй воле будет менять свой 1-2-х летний Г6 на Г7?:confused:

А почему бы и нет? Г6 вышел в 9м году,емнип. Многие продают машины перед окончанием гарантии,например. Да и гольф можно очень даже прилично продать

Васильич32
18.03.2013, 09:44
А почему бы и нет? Г6 вышел в 9м году,емнип. Я говорю не про тех, кто в 2009-м году Гольф купил, а про тех, кто в 11-12-м... Менять шило на мыло. Не понимаю...

serg-1966
18.03.2013, 09:54
У богатых свои причуды

Васильич32
18.03.2013, 09:56
У богатых свои причуды
Богатые ездять на других авто;)

dwell
18.03.2013, 10:02
Блин уже много кто в г7 сидел, поделитесь где это можно осуществить?

Кстати, обратили внимание, что все, кажется, кто посидел в хайлайне, не в восторге от него? А уж если совсем точно, он им не понравился :)

DM_
18.03.2013, 10:08
я вот купил Г6 в 2009. Теперь тоже в муках выбора, купить Б7 со скидками или докатать свой Гольфик пока в Г7 косяки вылечат.

По теме: для города Г7, для трассы Пассат. При одинаковой цене я бы взял Пассат, путсь и менее нафаршированный

dwell
18.03.2013, 10:26
я вот купил Г6 в 2009. Теперь тоже в муках выбора, купить Б7 со скидками или докатать свой Гольфик пока в Г7 косяки вылечат.

По теме: для города Г7, для трассы Пассат. При одинаковой цене я бы взял Пассат, путсь и менее нафаршированный

Думаю, не ошибусь, если скажу, что у большинства 30% трассы и 70% города....

Васильич32
18.03.2013, 10:27
При одинаковой цене я бы взял Пассат, путсь и менее нафаршированный
Так Пассат в базе уже укомплектован как немного недофаршированный Гольф.;)

serg-1966
18.03.2013, 10:27
Тогда нужно две машины

Васильич32
18.03.2013, 10:28
Думаю, не ошибусь, если скажу, что у большинства 30% трассы и 70% города....
У меня примерно 50/50

Alex B
18.03.2013, 10:30
я вот купил Г6 в 2009. Теперь тоже в муках выбора, купить Б7 со скидками или докатать свой Гольфик пока в Г7 косяки вылечат.


был в подобных думках - решил брать весной 2014й. и деньжат подкоплю и более интересные вещи выйдут (для меня) - напримет Октаха новая сарай или Плюс 7й, ну может Йетти нормальную рожу сделают.... опять же может начнут дорестайл СуперБ Сарай сливать ....

по цене вопроса - от 1,3 млн я уже смотрю в сторону Мерина

Васильич32
18.03.2013, 10:32
А я жду нового Скаута

Alex B
18.03.2013, 10:32
А я жду нового Скаута

я так понял "политику партии" - пока есть Тигуан - не видать вам Скаут :confused:

Васильич32
18.03.2013, 10:35
я так понял "политику партии" - пока есть Тигуан - не видать вам Скаут
Хрен его знает. На предыдущий Скаут квоты были настолько мизерные, что ждать машину год, мало у кого хватало терпения.

Alex B
18.03.2013, 10:37
Хрен его знает. На предыдущий Скаут квоты были настолько мизерные, что ждать машину год, мало у кого хватало терпения.

квоты были на период пока они не наладили сборку Тигов Блюмойша тут :yes: и СРАЗУЖЕ кончились Скуты с МКПП

iolas
18.03.2013, 10:38
А я жду нового Скаута
одобряю :yes:

Васильич32
18.03.2013, 10:40
Ну Тигуан и Скаут разные совершенно машины с разной идеологией. Напрямую они не конкуренты нифига...

Alex B
18.03.2013, 10:41
Ну Тигуан и Скаут разные совершенно машины с разной идеологией. Напрямую они не конкуренты нифига...

я вам про деньги - вы мне про машины! им нужны наши деньги, а уж что надо нам мы и сами уже незнаем :D

dwell
18.03.2013, 10:42
А когда скаут появится у нас?

iolas
18.03.2013, 10:42
я вам про деньги - вы мне про машины! им нужны наши деньги, а уж что надо нам мы и сами уже незнаем :D
мы то знаем что нам нужно, вот впихивают другое, например Г7 за 1.3 ляма :D

Васильич32
18.03.2013, 10:43
А когда скаут появится у нас?
Премьера Скаута намечена на 2014-й, значит не раньше 2015-го появится. Для меня в самый раз;)

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ----------

мы то знаем что нам нужно, вот впихивают другое, например Г7 за 1.3 ляма Вот именно! Неужели Скаут хуже Г7?:confused: Ведь 100%, что стоить он будет дешевле этой суммы.

Kengur
18.03.2013, 11:16
Надо брать что больше нравится. И Г и П за эти деньги будут отличным выбором :yes:

iolas
18.03.2013, 11:23
Неужели Скаут хуже Г7?вообще то он получше как бы

Protune
18.03.2013, 11:31
Что за скаут, посветите пожалуйста :)

Evader
18.03.2013, 11:34
Protune, это Октавия универсал с 4х4, большим клиренсом и пластиковым обвесом, а-ля audi allroad.

Васильич32
18.03.2013, 11:35
Что за скаут, посветите пожалуйста :)
Октавия Скаут...полноприводный универсал. :cool: Примерно такой:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/03/201303130915_skoda_octavia_scout_2_no_copyright-575x345.jpg
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/03/201303130915_skoda_octavia_scout_1_no_copyright-575x345.jpg

Protune
18.03.2013, 11:37
Evader, Васильич32, Спасибо за ответы!
Скаут значительно дешевле своего собрата от ауди?

Васильич32
18.03.2013, 11:39
Скаут значительно дешевле своего собрата от ауди?
Значительно!

Alex B
18.03.2013, 11:39
Васильич32, от он красаучик :cool:

dedanten
18.03.2013, 17:04
Премьера Скаута намечена на 2014-й, значит не раньше 2015-го появится. Для меня в самый раз;)

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ----------

Вот именно! Неужели Скаут хуже Г7?:confused: Ведь 100%, что стоить он будет дешевле этой суммы.

Совсем не факт. Писал на ТК - считал супруге весной 2012 года из Белораши Октаву комби (даже не Скаут) 2.0ТДИ на АКПП с полным приводом, комплектация хорошая, но без фанатизма типа кожи, люка и т.д. Выходила она порядка 1.15 млн. За обвес Скаута тоже денюжка + новая модель вряд ли дешевле будет.
Итого думаю на выходе новый подобный Скаут будет стоит 1.35-1.5 млн.
Оно и логично, 1.5-1.8 вотчина Аллтрака, от 1.8 млн начинается А4 Оллроад.

Надо брать что больше нравится. И Г и П за эти деньги будут отличным выбором :yes:

Отлично сказано!:)))

heiseenberg
18.03.2013, 17:12
если цена за 900 уходит смысл брать г7 отпадает напрочь, ну разве что если не брать его как второую или третью машину.

malder
18.03.2013, 17:20
heiseenberg
И что, к примеру, Вы возьмете за 950-1000?

Em1ss1oN
18.03.2013, 19:03
malder,
heiseenberg,
Тот же вопрос я задаю всем, кто спрашивает меня, зачем мне гольф за 1050к. Ответов пока не услышал.

malder
18.03.2013, 19:19
Em1ss1oN
Я тоже 1050 насчитал)

Kengur
18.03.2013, 19:52
heiseenberg
И что, к примеру, Вы возьмете за 950-1000?

Сеат 2 литровый можно было взять :D

ФМА
18.03.2013, 20:05
Сеат 2 литровый можно было взять :D

Забыл дописать, что только с инновационной коробкой:yes:

Kengur
18.03.2013, 20:09
Забыл дописать, что только с инновационной коробкой:yes:

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQMnRHqIQCho97CWjXgmUAPcDN1QoSBi Xnh-qeBUvDyDL5xSS_ppg

Em1ss1oN
18.03.2013, 20:15
Kengur, Леон 2-го поколения мне не нравится ни внешне, ни внутри. Ничего личного. А так же есть параметры, по которым он мне не совсем подходит. Хотя их, наверное, тоже можно уложить в понятие "нравится/не нравится".

Kengur
18.03.2013, 20:23
На владельцев лачетти нельзя обижаться :D

S.M.M.
18.03.2013, 20:27
А я вот сегодня подумал, что в свое время не рассмотрел Skoda RS
200 сил
ДСГ6
По цене - дешевле Гольфа GTI
Да и в целом интересное авто

dedanten
18.03.2013, 20:51
Начали с Гольф VS Пассат, а чего уже только не "рассмотрели" в теме:D

S.M.M.
18.03.2013, 20:53
Начали с Гольф VS Пассат, а чего уже только не "рассмотрели" в теме

Я бы вообще теме бы назвал:
ЧТо купить имея 1 200 000 в кармане

dedanten
18.03.2013, 21:12
S.M.M., я бы не стал. Так как у машин с ценой до 1.2 млн слишком разные назначения быть могут, и разговор по сути ни о чем получится:)

iolas
18.03.2013, 21:14
Я бы вообще теме бы назвал:
ЧТо купить имея 1 200 000 в кармане
в России это по любому начиная от кроссовера, Москва это не Россия поэтому в расчет не берем

dedanten
18.03.2013, 21:17
в России это по любому начиная от кроссовера, Москва это не Россия поэтому в расчет не берем

Еще один великий знаток России:D
Где бывали, что видали?;)

iolas
18.03.2013, 21:21
Еще один великий знаток России:D
Где бывали, что видали?;)
Так это не я :D , это еще Кутузов М.И. сказал
чтобы спасти россию надо сжечь москву

Kengur
18.03.2013, 21:23
Мое любимое место - дорога в Балашиху. Ты думал, это сняли асфальт? Нет! Это его недавно положили "gogot:

SSW
18.03.2013, 21:30
:D"gogot::D

dedanten
18.03.2013, 21:30
Так это не я :D , это еще Кутузов М.И. сказал

Ваших много пострадает:D Причем эта фраза относится к любому региону нашей не объятой, как и всех бывших республик;):|::D

iolas
18.03.2013, 21:36
Ваших много пострадает:D Причем эта фраза относится к любому региону нашей не объятой, как и всех бывших республик;):|::D
наших в Москве %30 точно, но как говориться, если бы не поддержка регионов, в Москве проживало бы 140 миллионов :D

malder
18.03.2013, 21:37
Ну хорош и здесь политикой заниматься)

iolas
18.03.2013, 21:39
Ну хорош и здесь политикой заниматься)

так то верно :yes:

СтражДорог
18.03.2013, 22:49
Присоединяюсь к совету Антона (ака Дедантен): при выборе исходить из предназначения. Пассат дороже в содержании (налог, мойка, расход топлива и пр.).

Andrew_M
19.03.2013, 09:03
Я бы вообще теме бы назвал:
ЧТо купить имея 1 200 000 в кармане

Ага, и получится - купи 3 логана, замути свой таксопарк - ПРОФИТ! :D

S.M.M.
19.03.2013, 09:13
Ага, и получится - купи 3 логана, замути свой таксопарк - ПРОФИТ!
Ну я же серьезно

Санёк
19.03.2013, 10:06
Я за passat b7, гольф 7 не впечатлил вообще после как я его увидел в живую... на картинках и то лучше выглядел...

Andrew_M
19.03.2013, 10:10
Ну я же серьезно

Да я так уж ))

ИМХО за 1,2 млн лучше пассат. Сильно много пока 1,2 млн для Гольф класса. Слишком большая потеря в деньгах...

Renard
19.03.2013, 10:46
Andrew_M, Нуу, кому чего, так сказать....

Em1ss1oN
19.03.2013, 10:51
Почему я так часто слышу цифру 1.2кк рублей? У нас тут каждый заказал/забронировал Гольф за 1.2 ляма?))) кмк большинство гольфов в Хайлайне будут укладываться в интервал 1 000 000 +- 50к. За эти деньги пассат получается слегка пустоват. Да и других альтернатив не так уж и много. Все ИМХО.

Renard
19.03.2013, 10:52
Em1ss1oN, А многие и берут пустой. Зато большооой, солиииидный)))

Alex B
19.03.2013, 10:53
Почему я так часто слышу цифру 1.2кк рублей? У нас тут каждый заказал/забронировал Гольф за 1.2 ляма?))) кмк большинство гольфов в Хайлайне будут укладываться в интервал 1 000 000 +- 50к. За эти деньги пассат получается слегка пустоват. Да и других альтернатив не так уж и много. Все ИМХО.

альтернатив в гольф-классе за мильён не так уж и много - шутите чтоль??

Renard
19.03.2013, 10:54
Alex B, Альтернативы как грязи. Просто каждый для себя видит разную альтернативу. Или ее отсутствие..

Alex B
19.03.2013, 10:55
Em1ss1oN, А многие и берут пустой. Зато большооой, солиииидный)))

6ПБ, 2х зонный климат, ASR, подогрев сидушек и форсунок - чё уж Пустой :confused: нету камеры, ксенона, парктроников и РНСки - да невпёрлись за эти деньги.

malder
19.03.2013, 11:08
А много ли берут пассат на ручке?

Em1ss1oN
19.03.2013, 11:09
альтернатив в гольф-классе за мильён - шутите чтоль??
В гольф-классе пожалуйста. Для себя я выбрал Гольф, отбросив фокус и астру по причине максимума оснащения, комфорта и динамики при минимуме недостатков для новой машины на 4-5 лет. Эта же тема, как я понял, об альтернативах "классом выше", или я что-то путаю? За означенные выше деньги считались мной пассат и инсигния. Получается слишком мало автомобиля. Поездив 4 года на пустой лачетти, не хочется ездить еще 4 на пустом пассате, каким бы пассатом он ни был)