PDA

Просмотр полной версии : Полировка кузова .


Kano
09.01.2009, 20:59
Блин, в мороз скребком лед понаскавыривал со своего гольфика и доковырялся, после мойки смотрю, следы остались...
Никто не пробовал сам полировать свою машину? сложно это или не очень?
А то видел продается в МЕТРО(который магазин, а не подземка:) полировальный автомат рублей где-то за 700-800.

yurgen
09.01.2009, 21:04
я купил такой два года назад,досих пор работает,только я летом полиролью натираю,а здесь пастой надо. шеф у нас всё знает,какой пастой.

sheff
09.01.2009, 21:43
Для начала... зимой вообще не рекоммендуется сметать снег с лкп (ну только если там не более 2-3см, а только с окон. Полировать надо в тепле (от +15) абразивной полиролью, а после обычной защищающей.

evg
10.01.2009, 00:05
Kano, не советую самому полировать машинкой,лучше доверить проффесионалам(дороже будет стоить востановление лака на кузове).А за 700 рублей это полное авно,поверь

sheff
10.01.2009, 00:14
Я полирую только руками, иначе реально по неопытности спалить лкп.

Kano
10.01.2009, 07:01
Ок, спасибо. значит аппаратом не советуете...
сколько пробовал руками эффекта почти не наблюдалось...

yurgen
10.01.2009, 09:40
заполировывать царапины самому,действительно стрёмно,тем более если они на всём кузове. а машинкой хорошо зашитную палироль наносить.evg,а машинка нормальная,тем блее там диск не вращается, а как бы вибрирует по кругу,если песок под него не сыпать то испортить покрытие практически не возможно! у меня на даче пол посёлка полировали свои машины(а машины были и оч. дорогие)моей машинкой.

D.I.T.
10.01.2009, 14:40
сколько пробовал руками эффекта почти не наблюдалось... Ну это ты зря::::))) Может полироль старая была? Глубокие царапины никакой полировкой не уберешь,только красить.Что есть полировка?Удаление верхнего помутневшено слоя лака.Толщина в микронах измеряется,не более.Именно поэтому есть полироли для новых,немного потускневших и старых ЛКП.Там разный абразив.

Kano
10.01.2009, 18:42
Может я чего не догоняю в полиролях, просто как-то раз покупал, оказалась почти как вода, абразива даже не заметно.

D.I.T.
10.01.2009, 19:14
Так это и хорошо::::))) .Я полировал только вручную.Разными.Покупал и как пасту,и как эмульсию.На новом кузове результата и правда не видно,но на старом-очень заметно.Проверить очень легко:поводишь пальчиком по кузову,где полировал-гладенько,где нет-шершавая поверхность.
Очень важное условие-полироли не должны замерзать!Другими словами,покупать на рынке,в лотке такую вещь не стоит.Срок годности у нее лет 5 всреднем,но ее нельзя замораживать.Я покупаю в магазинах,летом,смотрю на дату выпуска.
Каких либо предпочтений к полиролям у меня нет.Раньше нравилась"черепашка",Астру вообще не знаю чем полировал.Пригнал на рынок на продажу,неделю назад,покупатели спрашивают:А чо,машина битая?Я спрашиваю:С чего Вы это взяли? Покупатели:Блестит......может перекрашивали?::::)))

yurgen
10.01.2009, 19:34
что нельзя замораживать не знал....на даче в холодном гараже две полные бутылочки.

D.I.T.
10.01.2009, 19:36
что нельзя замораживать не знал....на даче в холодном гараже две полные бутылочки. Не используй их.Пожалей свой труд::::)))

evg
10.01.2009, 22:14
Мне как то продавцы(в 3М) сказали что ничего страшного с полиролью не будет(если замерзнит),главное срок годности соблюдать.

Walot
15.01.2011, 01:33
заполировывать царапины самому,действительно стрёмно,тем более если они на всём кузове. а машинкой хорошо зашитную палироль наносить.evg,а машинка нормальная,тем более там диск не вращается, а как бы вибрирует по кругу,если песок под него не сыпать то испортить покрытие практически не возможно! у меня на даче пол посёлка полировали свои машины(а машины были и оч. дорогие)моей машинкой.Да От Yurgen,
что нельзя замораживать не знал....на даче в холодном гараже две полные бутылочки.
Не используй их.Пожалей свой трудВерно.

Пользуюсь этой полиролью уже несколько лет,долго перебирал и остановился на этой.Левая 50ml на 10 л воды,ополоскнул чистое авто,пртотёр и котовы я-ца.Правая 1,2,3й(разный абразив) номера по возрасту авто,ей полирую 2 раза,весной и осенью в ручную пол.машинкой.Ещё зимой пару раз при плюс температуре на автомойке ваксом так как без гаража.Извинити,в "Курилке ждунов"уже писал теперь повторяюсь по теме.Фото:так выглядит в пять лет,фото двух Г +,мой в каплях,полировал в сентябре,а снял неделю назад,соседний не полированный,мокрый,фото полироли.Sonax по тестам всегда на первых местах.

Kengur
21.04.2011, 10:32
Вчера удалял следы непонятного кафна (что то среднее между птичкой и яичным желтком) с капота. До этого удалял разными средствами, но по периметру присохло намертво :( Друг в гараже капнул FARECLA G3 (паста). Потер тряпочкой минуты две. Результат очень понравился. Лак востановился до состояния шоурума. Кто то еще пользуется такой пастой?

http://www.farecla.com/?screenID=120#/120

ИванSky
21.04.2011, 11:05
у меня моляр знакомый такой полирует и стекла и кузов, очень доволен.

buchKV
21.03.2013, 18:05
Всем привет ! Народ подскажите пожалуйста , кто нибудь полировал кузов
"Жидким стеклом" ? Интересует есть ли принципиальные отличия от обыкновенной полироли ?+-?

Stranger-man
21.03.2013, 18:15
Жидкое стекло, нанолак и прочие составы это не полировка, а защита и блеск. Наносятся они обычно на отполированную машину. У нас есть клубные партнеры которые этим занимаются. Делают потрясающе - обратись к ним.

buchKV
21.03.2013, 18:21
Эффект то есть ? Говорят они неплохо паутину убирают ?

inflow
21.03.2013, 18:23
У нас есть клубные партнеры которые этим занимаются. Делают потрясающе - обратись к ним.

А поконкретнее?

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ----------

Я так понял речь идет о т.н. "защитной полировке"

Было бы здорово если кто еще расписал чем отличаются
- Полировка на эпоксидной основе
- на тефлоновой
- жидкое стекло
- всякие нано-полироли, из чего они сделаны на самом деле?

ну и плюсы/минусы

Stranger-man
21.03.2013, 18:25
Кто они? Сотставы? Они ничего не уберают, повторюсь, это не полироль. Полироль уберает паутину, да. Составы наносятся уже на гладкую поверхность. Защищают ли они от появления паутины? Есть ощущение, что да, но тогда состав надо относительно постоянно обновлять.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ----------

inflow, с калькулятора сижу, писать неудобно. Зайди в раздел партнеры клуба, там тема по полировке от Дениса d-i-s-s-s-a. Почитай, там многое обсуждалось, ну и вопросы можешь задать, они с удовольствием отвечаеют, ребята - фанаты своего дела.

inflow
21.03.2013, 18:29
Кто они? Сотставы? Они ничего не уберают, повторюсь, это не полироль. Полироль уберает паутину, да. Составы наносятся уже на гладкую поверхность. Защищают ли они от появления паутины? Есть ощущение, что да, но тогда состав надо относительно постоянно обновлять.

Есть 2 вида полировки
-Полировка абразивными пастами (причем они тоже бывают разного "калибра")
-неабразивная. т.е. это защитные пасты которые наносятся на кузов и образуют тончаюшую пленку например обладающую водоотталкивающими свойствами.

И та и другая убирает паутинку (смотря что еще понимать под паутинкой). Есть что сказать по теме?

zapmaximov
21.03.2013, 23:49
Есть обычная полировка авто 3-7 тыс рублей-убирает все.
Есть полировка с защитным покрытием-от 10тыс рублей-развод ....сам работал в одной из компаний...

scr1pt
22.03.2013, 00:10
Есть полировка с защитным покрытием-от 10тыс рублей-развод ....сам работал в одной из компаний...
обоснуй :)

zapmaximov
22.03.2013, 00:17
Уникальный блеск и защита Вашего автомобиля. Гарантия 4 года. Гарантия того, что ваш автомобиль всегда будет выглядеть как новый.

- от дорожной грязи и песка

- от любой химии, включая мойки и зимние реагенты

- от коррозии, выцветания от воздействия УФ – лучей и птичьего помета

Ионы силиката, обладая отрицательным зарядом по отношению к краске на молекулярном уровне, проникают в верхний слой лака. Образовывая тонкий защитный слой AB придает лаку и краске дополнительную эластичность и твердость. В отличии от восков, акриловых соединений и прочего,AB невосприимчив к колебаниям температур от – 60 С до 348 С

Забыть о сколах и царапинах – пожалуй, самая заветная мечта любого. Будь то автомобильный эстет или заядлый рыбак и охотник. И чтобы при этом эксплуатировать автомашину не жалея сил.

Мечта стала реальностью благодаря разработкам наших партнеров из американских компаний Nanovere Tech и Armor Auto. Комплексная технология Advance Baribal не только защищает от сколов и царапин на 100%, но и обладает эффектом самовосстановления. Легко моется под дождем и безразличен к агрессивным химическим воздействиям.

Многие производители заявляют о чудесных свойствах своих продуктов. Правда, с оговорками: не мыть щетками, не тереть… и др.


Вчитайтесь....можно посмотреть еще ролик как мужик капот поджигает и ничего после этого не остается))Я свой капот также поджигал и разницы не увидел))Царапины также легко появляются и на всех этих покрытиях.Бронелаки-также полное фуфло-пескострует на трассе только в путь.
Так что лучшая зеркальная полировка-полировка сделанная пастами 3м хорошим полировщиком. Или вы думаете такие конторы(аля пылесосы за 120 тыс) имеют больший опыт по разработке паст чем крупнейшие бренды???

Stranger-man
22.03.2013, 00:27
Уникальный блеск и защита Вашего автомобиля. Гарантия 4 года. Гарантия того, что ваш автомобиль всегда будет выглядеть как новый.

даже писать в этой теме после такого не хочется.

shibakovka
22.03.2013, 00:28
вам сюда: http://forum.car-care.ru/
там есть всё!!!

zapmaximov
22.03.2013, 00:30
даже писать в этой теме после такого не хочется.

И так практически у всех предлагающих волшебный блеск авто за 25000)))
Кстати контора закрылась через год.....где искать их остальную гарантию 3 года???:D

shibakovka
22.03.2013, 00:33
ну не всё так плохо! есть составы которые держаться не менее года и при этом стоимость их не десятки тысяч:)
прежде чем куда то соваться нужно изучить матчасть!

Stranger-man
22.03.2013, 00:39
zapmaximov, я говорю о том, что написана полная чушь, при чтении которой сразу начинается отторжение мозга. Но да, лох не мамонт, он не вымрет.
Нормальные составы есть, живут от полугода до года. Эффект от них тоже есть.

scr1pt
22.03.2013, 00:48
Вообще пригласить бы в тему d-i-s-s-s-a или еще кого кто шарит, дабы разъяснили вкратце что да как

Stranger-man
22.03.2013, 00:52
scr1pt, зачем? Тот кто хочет, легко может сам сходить в тему Дениса и обо всем его спросить. Как только появится - ответит )

velz
22.03.2013, 20:47
сделал на прошло неделе, жаль нет фото до и после, но блестит и на ощупь гладенькая- http://forum.racing.by/viewtopic.php?f=7&t=18431&start=525

PAMA
22.03.2013, 20:51
все эти полировки - тема на ЛОХов

SSW
22.03.2013, 21:14
Эффект то есть ? Говорят они неплохо паутину убирают ?

откуда ей рисоваться,авто, что 10 лет?

velz
22.03.2013, 21:15
":::"

scr1pt
22.03.2013, 22:34
все эти полировки - тема на ЛОХов

Вот несогласен. Помню в детстве натирал отцовскую короллу 10 летнюю обычным тертлваксом из автозапчастей и то заметно было как она заблестела. Другой вопрос что держится тертлвакс недолго.
Еще скажи что аквапель тема на лохов)

откуда ей рисоваться,авто, что 10 лет?

На темных цветах она очень даже заметна даже после недолго времени

Артем950
23.03.2013, 09:20
Делал жидким стеклом сам эффект небольшой, но есть!!! Машина блестит, мелкие царапины уходят. В нете много роликов. Жидкое стекло Willson - производитель япония!

PAMA
23.03.2013, 12:26
scr1pt, повторюсь, когда коту делать нечего - он тоже полируэ

Stranger-man
23.03.2013, 17:32
SSW, к сожалению я тебе на годовалой машине паутину могу показать (

krabuz
01.06.2016, 14:28
Всем привет . Хочу отполировать кузов . посоветуйте хорошую контору или мастера . спасибо .

shibakovka
01.06.2016, 14:35
Всем привет . Хочу отполировать кузов . посоветуйте хорошую контору или мастера . спасибо .

так посмотри раздел партнеры клуба: ptm посмотри фото работfacepalm

krabuz
01.06.2016, 14:53
так посмотри раздел партнеры клуба: ptm посмотри фото работfacepalm

посмотрел . цены не реальные .

WetBrash
01.06.2016, 18:45
самому можно, аренда углошлифовалки, прикупить диски и пасту)

Жека_884
01.06.2016, 19:07
самому можно, аренда углошлифовалки, прикупить диски и пасту)
Если не умеешь, лучше не надо. Дешевле будет отдать профессионалам отполировать, чем потом будут исправлять твои ошибки. Ну и так же по "дешёвой" полировке - скупой платит дважды.

Antoxin
01.06.2016, 20:23
Деньги на ветер для старой машины. Плацебо, разводы на солнце, уныние.

weter80
02.06.2016, 13:39
Antoxin, не согласен. Для 5-летней машины нет смысла. А после очень даже нужная вещь. Если сделать хорошо, то еще на 5 лет. Но делать хорошо, без косяков и недорого невозможно. Даже за дорого часто пробивают лак.