PDA

Просмотр полной версии : 95 pulsar ТНК


Джон
19.10.2009, 10:44
Всем привет.
Кто пользовался новым бензом ?
Уже второй раз залил полный бак, машина ведет себя отлично, появилось небольшое изменение в увлечение мощности. Цена на бенз 24,10)))
::::)))

BlackWolf
19.10.2009, 10:54
сегодня только рекламу слышал...
можно и попробовать...
вот что они сами про свой бенз пишут http://tnkpulsar.ru/

BlackWolf
19.10.2009, 10:59
а конкурентыы не дремлют...

ЛУКОЙЛ начинает продажи нового бензина ЭКТО Plus и ЭКТО Sport
16 октября 2009, 10:17

ЛУКОЙЛ начинает продажи нового автомобильного бензина премиум-класса ЭКТО Plus (октановое число 95) и ЭКТО Sport (октановое число 98).
Пакет присадок в новом топливе обеспечивает увеличение мощности двигателя и снижает потребление топлива. Кроме этого уменьшается износ двигателя и сокращается выброс СО2. Наличие модификатора трения в топливе снижает механическое трение в зоне цилиндров. Применение топлива «ЭКТО Plus» и «ЭКТО Sport» также обеспечивает чистоту инжектора, снижает степень образования отложений на впускных клапанах, защищает двигатель от коррозии и образования эмульсии.
Продажи «ЭКТО Plus» и «ЭКТО Sport» начинаются на автозаправочных станциях ЛУКОЙЛа в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске и Когалыме, в Московской, Калужской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Рязанской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Владимирской и Вологодской областях, в Пермском, Ставропольском и Краснодарском краях, в Республиках Адыгея, Чувашия и Марий Эл.

ncuxu
19.10.2009, 11:53
интересный бенз, поскольку у нас около Троицка только Роснефть и ТНК (от которого я был на прошлых авто не в восторге), то если Пульсар появится - попробую отпишусь. самому интересно.

Antoxin
19.10.2009, 18:26
а я и тем и тем заправлялся, машина не полетела и разница не особо, 95 обычный надо лить и не вестись на аферу эту. Их дрючат за цены, так они типа под "особым" бензином скрывают свои прибыли. Вообще конечно здорово у нас с ценой на бензин. Где то на другом форуме читал про то как володя кричал в 2000-м про то что не допустит такой цены как в америке, ну вот спустя 9 лет мы видим результат. У нас бензин дороже чем в тех странах которые у нас покупают нефть. Прррелестно...

Beliy
19.10.2009, 19:17
В выходные решил попробовать, залил 20 литров, разницы пока не почувствовал. (Расход на ХХ не изменился - 0.4л).

Antoxin
19.10.2009, 20:59
к слову в январе 2001 года 95й в Москве стоил 9,14р, сейчас 25,17 вот тебе и на... Сори за офтоп, накипело.

map
19.10.2009, 21:22
мне тоже интересно....но думаю все подобные присадки не есть добро.

deflep
19.10.2009, 21:33
мне тоже интересно....но думаю все подобные присадки не есть добро.

Весь мир на них ездет и ничего. Только вот не уверен, что у нас действительно НК их добавляют ::::)))

Я в субботу заправлялся 98-м спортом на Лучке - гонял в Мячике и Мытищах - двигатель работал хорошо.

Scatterbrain
19.10.2009, 21:50
Лого у Экто Спорт 98 - жесть))

map
19.10.2009, 22:40
deflep, да,присадки в ихнем бензине и в нашем гомне это разные весчи!

kxft932
20.10.2009, 00:16
А про РосНефть ничего интересного не слышно ?

Джон
20.10.2009, 10:20
незнаю у меня дружище на Нонде Сивике тоже в восторге, кстате пробег за два года на моем гольфе 5 1,6 BSE 133 000, все супер но разница в бензе заметна только когда жгешь до 6 000 оборотов

Iliya
21.10.2009, 16:08
А можно где нибудь найти просто хороший бензин по приемлемой для России цене, рублей так за 15, а эти Экто и Премиумы обычно только ценой друг от друга отличаются. Эта галимая реклама во всех СМИ очередного супер-пупер топлива немножко даставать начинает.

VVZ
21.10.2009, 16:43
Знакомый на аккорде заправлялся ТНК 95 pulsar или как его там и говорит, что автомобиль лучше поехал...

Что-то я пока не видел Лукоиловский 98 Спорт...

deflep
21.10.2009, 17:29
Вась, приезжай ко мне на Коломенскую - около Макдака перед музеем есть Лучок с самым зачипатым зебином современности ::::)))

valdemarka
21.10.2009, 19:18
имхо все ультимейты , пульсары и прочее - грамотный развод маркетологами покупателя :mad:

Филлин
22.10.2009, 10:11
имхо все ультимейты , пульсары и прочее - грамотный развод маркетологами покупателя :mad:

Не совсем. Как пишет сам ТНК бензин марки Pulsar имеет стандарт Euro4! А на данный момент, по-моему, это единственный доступный бенз данного стандарта (Кириши свой вроде полностью на экспорт гонит...). А производство бензина более высокого евро-стандарта стоит больших денег...

Вадим
22.10.2009, 21:22
Незнаю, кому как, но мне Pulsar понравилось использовать, машина и впрям лучше едет. Теперь только его и лью!! :super:

Carrera
15.11.2009, 01:00
Давно заправляюсь только на Лукойле, долгое время лил в Астру 95 Экто, после 2 лет начались проблемы с запуском авто, перешел на 95 обычный - проблема считай исчезла. У жены на Мицу после заправки Экто загорелся Чек Энджин!))) Пропал только после заправки на Несте в Питере... Вот и думал я что все эти модные бензины - от Лукавого! В гольф с нуля лью обычный 95 и если честно с каждой заправкой моторчик работает все грубее и тяга не особо. Попробовал залить сегодня новый Экто Плюс - моторчик снова стал работать мягче, ехать стал явно лучше. Вот такой пародокс. На днях попробую залить Пульсар посмотрим что это за чудо такое.

Megahot
15.11.2009, 01:38
Заправился Пульсаром ТНК, ребята это что-то, исключительно моё мнение, но мощи прибавилось реально, незнаю как насчёт ресурса.

Егорыч
15.11.2009, 02:22
эх,как же всё таки реклама сильно действует на людей....

Megahot
15.11.2009, 02:38
Егорыч, причём здесь реклама, если действительно тело в 1,6 л двигается энергичнее, возможно позже будут лить обычный, скорее всего так и будет, но когда нажимаешь на гашетку и машинка рвётся с места, это называется опытом

Егорыч
15.11.2009, 02:53
если действительно тело в 1,6 л двигается энергичнее

возможно,только где гарантия,что данные присадки не губят движку?
канеш многое могут написать про своё топливо,всё ж просто,главное продать....
в общем во все эти децлулучшатели я не верю))))))))

Megahot
15.11.2009, 03:25
Егорыч а вот это остаётся неизвестным

yurgen
15.11.2009, 07:57
для затравки,ТНК может первое время привозить хороший бензин,сам заливаюсь только у них,простым95,на филях почему то нет пульсара. пробовал поначалу ЛУКОЙЛ и ВП 95-98,машина вела себя не предсказуемо,то пёрла,то глохла.остановился на ТНК. кстати никто не знает заправку на въезде в москву на можайке РОСНЕФТЬ сейчас,раньше другой брэнд был,что то у них всегда бензин дешёвый.

Егорыч
15.11.2009, 10:33
мне кстати Роснефть нравится....

Филлин
15.11.2009, 11:05
возможно,только где гарантия,что данные присадки не губят движку?
канеш многое могут написать про своё топливо,всё ж просто,главное продать....
в общем во все эти децлулучшатели я не верю))))))))

Пульсар, также как и Экто с Ультимэйтом, имеет "моющие" присадки которые НИКАК не влияют на мощность. Октаноповышающие присадки в нем присутствуют в допустимых нормах, аналогично остальным бензинам... Хотя по составу бенз действительно очень хороший!

Егорыч
15.11.2009, 12:21
Филлин, откуда такие познания?
в журналах я это тоже читал,но увы далеко не всё правда что нам преподносят СМИ....там пишут то,что скажут писать и за что заплатили,ведь все мы работаем за деньги,а не за идею.....

Jump
15.11.2009, 21:02
На Лукойле поставил жирный крест. Пульсар этот пока не пробовал, но очень мне понравился обычный 98й на Сибнефти. Да и вообще, сибнефть как-то радует.

Andrey
15.11.2009, 21:18
Jump, а какая заправка с 98-ым лукойлом не понравилась? И какая с 98-ой Сибнефтью понравилась?

Jump
15.11.2009, 21:37
С сибнефтью понравилась на набережной Академика Туполева. С Лукойлом была длинная история, пробовал разные, в том числе из списка "оригинальных 30", один хрен мой TSI на него плохо реагировал. ВP и ТНК впринципе нормально, но при переходе на Сибнефть прямо сразу почувствовал разницу (хотя могло сказаться, что перед этим я ехал на Лукойловском 95 EKTO PLUS, это ужос).

Филлин
16.11.2009, 09:47
Филлин, откуда такие познания?
в журналах я это тоже читал,но увы далеко не всё правда что нам преподносят СМИ....там пишут то,что скажут писать и за что заплатили,ведь все мы работаем за деньги,а не за идею.....

Я работаю с анализаторами качества нефти и нефтепродуктов.
Кроме того достаточно заглянуть в паспорт того что Вы заливаете, чтобы найти информацию о которой в СМИ могут и не писать...

vladlena
10.12.2009, 16:09
Я смотрю тут разгорелся спор про присадки,хорошо это или плохо. Мне на заправке сказали, что если большой пробег, то начинать заправлять топливо с присадками ТНК Pulsar нужно постепенно, так как может привести к некотoрым "отклонениям" в работе двигателя сначала, но это только 1-е несколько раз, чтобы машина привыкла.
Ну а если машинка новая,то можно с легкостью начинать заливать Пульсар и не бояться последствий. Я заправляю уже не первый бак и очень довольна.

BlackWolf
10.12.2009, 16:13
топливо с присадками ТНК Pulsar
так вроде в нем и нет присадок никаких, ни моющих, ни улучшающих.

...хотя моющие то есть как раз :o

vladlena
10.12.2009, 17:12
Ну так - моющие присадки, входящие в состав бензина помогают очистить двигатель и предотвращают образования новых отложений. Я стала чувствовать,что двигатель наконец-то стал работать в полную мощь. Машина идет плавно и огромный плюс, в том,что бензина стало расходоваться меньше.

ksandra
10.12.2009, 17:22
Да,есть там моющие присадки, я так понимаю, именно за счет них и "продлевается жизнь двигателя":|:
По поводу Pulsar все понятно, это как аналог уже существующих "улучшенных" версий.. Но тут по цене кстати, разница всего ничего, вполне доступно. но главное от Pulsar меньше выбросов в окружающую среду) С 2010 года в РФ все топливо должно быть стандарту ЕВРО-4,а Pulsar изначально ему соответствует. Мне кажется,это здорово) я за экологичность".russia."

Antoxin
10.12.2009, 18:31
С 2010 года в РФ все топливо должно быть стандарту ЕВРО-4,а Pulsar изначально ему соответствует. Мне кажется,это здорово) я за экологичность интересно сколько отбашлают наши заправщики гос-ву? в курсе кстати что сейчас проверить заправку можно след образом! Нужно за месяц предупредить продавца бензина о приезде проверки и после проверки, если все ок, то запрещается проверять всю сеть заправок в течение 3х лет, если не случится чп... вот так вот о качестве думают в нашей стране, ровно как и о пожарной безопасности... и обо всем... А если уж совсем оффтоп, то общество, главной задачей которого является получение прибыли - обречено на гниение, и вот только когда все сгниет, то на этом навозе может что-то толковое прорастет...

ksandra
11.12.2009, 12:43
интересно сколько отбашлают наши заправщики гос-ву? А если уж совсем оффтоп, то общество, главной задачей которого является получение прибыли - обречено на гниение, и вот только когда все сгниет, то на этом навозе может что-то толковое прорастет...
оффтоп,сорри, но не удержаться)).. Все это понятно, кто как о чем думает. Это на подсознании видимо уже, сложившийся уклад и конечно все это неприятно. Что об этом говорить,повторять. Можно только менять.. хотя бы образ мыслей, поколения растут, менталитет медленно, но можно корректировать. И здесь уже все зависит только от каждого конкретного человека.
Мне бы например не хотелось дожидаться "гниения", я хочу жить в красивом здоровом обществе.
А экологичность кстати не может, не должна быть лишней ни в чем, у нас одна планета.
В общем все это прописные истины,и вообще мы говорим про бензин)))::::)))
Просто напомню песню.. In every life we have some trouble, when you worry you make it double. Don`t worry be happy!
take on right fuel)

Филлин
11.12.2009, 16:25
С 2010 года в РФ все топливо должно быть стандарту ЕВРО-4,а Pulsar изначально ему соответствует. ."

Это откуда такая информация???:uau:
Если с 2010г в России будут продавать только топливо стандарта Евро-4, то заправляться будет просто нечем!!! Сейчас Евро-4 соответствует только Пульсар, да и то его производства хватает только на часть М. и Спб + Рязань и всё! Где его брать, Евро-4 то?
Мы еще от Евро-2 не отошли...
Кстати Пульсар попадает в Евро-4 на гране, плюс/минус 2 копейки и он уже Евро-3. а если Вас интересуют выбросы SO2 в атмосферу, то Лукойловский бензин содержит значительно меньше серы!

xeqrby
11.12.2009, 16:34
пульсар пробовал, особого эффекта не ожидал и не ожидаю, но по ощущениям он лучше чем простой 95ый от лукойла бп не говоря уже о роснефти, а если цена одинакова почти то имеет смысл залить пульсар.

пс - на брендятину не падок но для принятия верных решений надо сравнить как можно больше образцов :)

AndrewKissel
11.12.2009, 17:03
мне кстати Роснефть нравится....

я тоже только его лью, и на фокус раньше и сейчас, на роснефти рядом с азовской ..цена-качество оптимал + скидка от ингосстраха 40 коп с литра, накопительная :)

alzor
11.12.2009, 17:57
ДА..."gogot: :yes: :jazik:
буквально 2 дня назад, видел передачу по телевизору, там один умный дятька(чего то там ...РАН... вроде) говорил что во всей России(и ЛУК и ТНК и вообще) оборудование может производить из нефти только АИ-80, а всё остальное - доводка... и что этой самой доводкой 98 - получить вообще нельзя... :uau: и сейчас хотели ввести какойто закон, который запрещал бы продавать 98 !!! без чего то там... :popa:

лично для меня фактом остаётся один случай:
пригонял мне дятька G4 из германии и сдавал чеки на топливо, так вот, пробег на германском бензине в 2 (ДВА) заза больше чем на нашем или белорусском !!! ??? !!! :uau: :beer: :eek:

ЛёШик
11.12.2009, 20:24
пробег на германском бензине в 2 (ДВА) заза больше чем на нашем
там оч мало глухих пробок. у меня тоже расход средний 6,4 литра (гдет) за все 125 тыс...

alzor
12.12.2009, 03:30
там оч мало глухих пробок. у меня тоже расход средний 6,4 литра (гдет) за все 125 тыс...

перегон!!! по трассе!!!

Jump
13.12.2009, 14:58
Моющие присадки - эт фсе фигня. Я мою двигатель, докручивая до 6500 оборотов, на 3й как раз 140 выходит :)

ЛёШик
13.12.2009, 15:21
Я мою двигатель, докручивая до 6500 оборотов
+1.
учитывая что всегда передвигаюсь со скоростью 100 км\ч - что соответствует 3 К оборотов. раз в 7,5 тыс устраиваю небольшой отжиг на 3 - ей передаче, для прочистки ))

ksandra
18.12.2009, 14:10
Это откуда такая информация???:uau:
Если с 2010г в России будут продавать только топливо стандарта Евро-4, то заправляться будет просто нечем!!! Сейчас Евро-4 соответствует только Пульсар, да и то его производства хватает только на часть М. и Спб + Рязань и всё! Где его брать, Евро-4 то?
Мы еще от Евро-2 не отошли...
По тв рассказывали.. Грызлов по-моему недавно заявил,что будет осуществляться постепенный переход на евро-3 и евро-4, только он сам не представляет как)) т.к. ситуация действительно не сильно располагает.

yurgen
28.12.2009, 16:39
сегодня вышел из больницы(лежал 11 дней но щас не об этом) за день до больницы залил полный бак пульсара,50л. машинка поехала вроде пободрей,но понравилось не это,хотя это тоже::::))) так вот через одинадцать дней машина завелась с пол оборота,и так же хорошо поехала,я это к чему на БП и ЛУКе,если машина дня три простоит,банзин как будто протухает!"gogot:,и чёто удовольствия от езды больше не доставляет,замечено много раз.

Sanya
29.12.2009, 10:01
yurgen, а на ХХ какой расход (l/h) показывает?

Andersen
29.12.2009, 10:24
yurgen, а на ХХ какой расход (l/h) показывает?

- во-во +1

yurgen
29.12.2009, 12:05
а на ХХ какой расход (l/h) показывает?у меня компа нет,но сегодня кстати ездил на короткие дистанции и на хх было 1000об. наверно аккум. заряжается. и ещё интересная инфа,ТНК не все "настоящие",где есть пульсар и на кассе написано столица,то это заправки ТНК,а где нет то это не совсем ТНК:yes:::::)))

Филлин
29.12.2009, 15:25
ДА..."gogot: :yes: :jazik:
буквально 2 дня назад, видел передачу по телевизору, там один умный дятька(чего то там ...РАН... вроде) говорил что во всей России(и ЛУК и ТНК и вообще) оборудование может производить из нефти только АИ-80, а всё остальное - доводка... и что этой самой доводкой 98 - получить вообще нельзя... :uau: и сейчас хотели ввести какойто закон, который запрещал бы продавать 98 !!! без чего то там... :popa:



Я буквально вчера вернулся с Волгоградской нефтебазы при НПЗ (Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт). Пообщался с инженером мобильной лаборатории. Так вот сейчас Лук (по-крайней мере в Волгограде) получает и 92 и 95 бензин практически без присадок!!! Т.е. за счет лучшего реформинга на колонне. Из-за высокого содержания ароматических соединений (а это специфика самой нефти) данный бензин в Евро-4 не попдает, но сама тенденция безусловно радует...Хотя на данный момент это скорее исключение из правил
А "дядька" повеселил, прям в 19век нас отправил... :) Еще бы сказал что мы только прямогон и научились гнать, на самогонном аппарате... :)

Beliy
30.12.2009, 13:18
yurgen, а на ХХ какой расход (l/h) показывает?
0,4 l/h

Sanya
15.01.2010, 12:35
Цитата:
Сообщение от Sanya
yurgen, а на ХХ какой расход (l/h) показывает?

0,4 l/h

заправился я этим пульсаром. Если честно, то разницы с Лукойловским 95ЭКТО не почувствоват вообще.
Расход на XX как был 0,5-0,6 l/h так и остался.
Кстатти, в Финляндии на их бензине (Neste, Shell) расход на XX был таким же (0,5-0,6 l/h), 0,4 у себя ни разу не видел ...:confused:

Andersen
15.01.2010, 13:31
Кстатти, в Финляндии на их бензине (Neste, Shell) расход на XX был таким же (0,5-0,6 l/h), 0,4 у себя ни разу не видел ...:confused:

- а на прогретом жулебинский Shell (как и у ncuxu Роснефть) выдает 0,3 :|: