PDA

Просмотр полной версии : надежность 1.4 tsi 122 л.с.

xDrive
19.04.2013, 07:58
Вем доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом, хочу пригнать из Германии Гольф VI. В мой бюджет доступны авто 2009 года, пробег если верить немецким сайтам и ребятам которые гоняют/привозят тачки можно подобрать до 50 т.км. Коробку рассматриваю только механическую с этим вопросов нет. Но конечно же стал вопрос выбора движка... Очень уж хочется 1.4 tsi (122 л.с.) соблазняет своей динамикой и расходом, но уж сколько страшилок о нем начитался, начиная от прогрева зимой до выхода из строя турбины и проскакивания цепи, что на улицу страшно выходить стало. Либо старый проверенный атмосферный 1.6, вроде уже готов смириться с его не самым маленьким расходом и как пишут с овощьной динамикой, но все же... Как я понял проблемы имели более ранние 140 и 160 сильные ТСИ с двойным нагнетателем, а 122 сильный не имеет механического нагнетателя и там уже другая цепь, стало быть чуть менее проблематичный. В инете полно истеричных возгласов о надежности ТСИ, а по делу инфы не так уж и много. Поэтому хотелось бы услышать мнение людей имющих опыт эксплуатации наддувных движков 1.4 tsi (122 л.с) так ли страшен черт, чем грозит поломка такого движка, в какой бюджет она решается? Или всё таки не стоит игра свеч, взять старичка 1.6 и не париться? Буду благодарен за любой обоснованый совет на одной из чаши весов!

Vlad4891
19.04.2013, 08:15
По делу, несколько случаев проблем с цепью, ну и с турбиной тоже не так уж много. Пригонять думаю можно, если только уверен что там пробег реально не очень большой, в чем я сомневаюсь, немцы много ездят, за 3 года это 100тык точно. А так мотор отличный, приятно на нем кататься!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ----------

Да и потом проще наверно здесь в клубе поискать, есть достойные аппараты и по хорошим ценам

lm.
19.04.2013, 08:27
Вчера сделал очередное ТО 165 тыр - полет нормальный.

xDrive
19.04.2013, 08:45
Вчера сделал очередное ТО 165 тыр - полет нормальный.

165 килорублей что-ли? Что зделал?

Belfast
19.04.2013, 09:02
xDrive, пробег, 165 тык, скорее всего ::::)))

Antoxin
19.04.2013, 09:10
1.6 на ручке не очень и овощной я вам скажу. Посмотрите ТТХ обоих двигателей.

lm.
19.04.2013, 09:10
Пробег 165.
Стоимость ТО:
Масло, фильтр и пробка, купленные у Cooleo, 2050 рублей.
Замена масла + диагностика ходовой 380 рублей. (VAG Service).
Компьютерная диагностика самостоятельно 0 рублей.

Руу
19.04.2013, 10:49
xDrive, все таки 1.4 tsi 122 л.с. работает не с такой нагрузкой, как 1.4 с компрессором 160лс
Главное, чтобы пробег был честный. Имеет смысл тут найти машину

Renard
19.04.2013, 10:50
lm., 2050+380+0 и все?

Xomi4
19.04.2013, 11:05
Владею гольфом с 1.4 tsi почти 2 года, проехал 48000 в принципе проблем особо не было на 9000 поменял сальник на датчике температуре(антифриз вытек зимой в мороз) эт болезнь вроде (сальник), этой зимой застучали задние стабилизаторы,поеду скоро к дилеру пускай меняют.... ездил в морозы до -42....Один раз ехал на работу в -40 (до работы 75км), остановился на КП для предъявления документов, слышу под капотом чето гудит, открываю капот, а там вентиляторы машину епти охлаждаю, хотя на улице итак -40, пока сел в машину прошло буквально пару минут, машина остыла примерно 65-70градусов, доехал до работы это еще спустя 30 минут как обнаружил что работают вентилятроры, вентиляторы по прежнему продолжали работать, загнал в теплый бокс машину буквально минут 10 и вентиляторы заглохли....Я предположил, что замер датчик температуры окр.воздуха, мои предположения так и остались предположениями...
Теперь скажу пару слов эксплуатации и нагревания машины в мороз....
ДО -20-25 гдето машина прогревается нормально если стоит на холостом ходу с включеной печкой на 1-2 делении... от -25 до -35 практически не прогревается, не греется особенно после -30 сколько бы она не стояла и не грелась (с включеной печкой) на холостом ходу хоть 2,3,4 часа не греется, максимум может прогреется до 60-65градусов, это испытано мной. Но когда едешь в машине в мороз, в машине очень тепло, у меня даже стекла передние не замерзали....
Мой вывод таков: меня машина устраивает, и зимой и летом. не всегда же зима -40))), в основном от -20 до -35..В мороз если я езжу то я машину не глушу может и 8 часов стоять заведена, а если не езжу, то машина всегда стоит на работе в теплом боксе)))

Космонавт
19.04.2013, 11:11
Вем доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом, хочу пригнать из Германии Гольф VI. В мой бюджет доступны авто 2009 года, пробег если верить немецким сайтам и ребятам которые гоняют/привозят тачки можно подобрать до 50 т.км. Коробку рассматриваю только механическую с этим вопросов нет. Но конечно же стал вопрос выбора движка... Очень уж хочется 1.4 tsi (122 л.с.) соблазняет своей динамикой и расходом, но уж сколько страшилок о нем начитался, начиная от прогрева зимой до выхода из строя турбины и проскакивания цепи, что на улицу страшно выходить стало. Либо старый проверенный атмосферный 1.6, вроде уже готов смириться с его не самым маленьким расходом и как пишут с овощьной динамикой, но все же... Как я понял проблемы имели более ранние 140 и 160 сильные ТСИ с двойным нагнетателем, а 122 сильный не имеет механического нагнетателя и там уже другая цепь, стало быть чуть менее проблематичный. В инете полно истеричных возгласов о надежности ТСИ, а по делу инфы не так уж и много. Поэтому хотелось бы услышать мнение людей имющих опыт эксплуатации наддувных движков 1.4 tsi (122 л.с) так ли страшен черт, чем грозит поломка такого движка, в какой бюджет она решается? Или всё таки не стоит игра свеч, взять старичка 1.6 и не париться? Буду благодарен за любой обоснованый совет на одной из чаши весов!

У меня пробег 207000 тыс км. Golf Plus 1,4 TSI 122 CAXA, 2008 г.в.(модельный 2009г.). Конкретно по двигателю проблем ни каких не было, тьфу- тьфу, (окромя трещётки при запуске двигателя, я понял это болезнь, в частности у этого модельного ряда). Менял цепь ГРМ, первый раз при пробеге 110000 тыс км, вместе с регулятором и шестерней, короче по полной. Второй при пробеге 206000 тыс км, менял только цепь и натяжитель с направляющими и успокаителем, все обошлось достаточно бюджетно где то 15500 р. работа вместе с запчастями.
Если интересно из остального:
130000 км поменял компрессор кондиционера (опять же из форума узнал, что является достаточно проблемным местом);
145000 км помпу и шкив клинового ремня;
А так двигатель работает как часы и по работе турбины проблем ни каких, тьфу- тьфу.

Xomi4

Соглашусь, машина зимой прогревается плоховато, если есть жопогрейка, то проблема уходит в никуда.

xDrive
19.04.2013, 11:23
[/COLOR]У меня пробег 207000 тыс км. Golf Plus 1,4 TSI 122 CAXA, 2008 г.в.(модельный 2009г.). Конкретно по двигателю проблем ни каких не было, тьфу- тьфу, (окромя трещётки при запуске двигателя, я понял это болезнь, в частности у этого модельного ряда). Менял цепь ГРМ, первый раз при пробеге 110000 тыс км, вместе с регулятором и шестерней, короче по полной. Второй при пробеге 206000 тыс км, менял только цепь и натяжитель с направляющими и успокаителем, все обошлось достаточно бюджетно где то 15500 р. работа вместе с запчастями.
Если интересно из остального:
130000 км поменял компрессор кондиционера (опять же из форума узнал, что является достаточно проблемным местом);
145000 км помпу и шкив клинового ремня;
А так двигатель работает как часы и по работе турбины проблем ни каких, тьфу- тьфу.

Xomi4

Соглашусь, машина зимой прогревается плоховато, если есть жопогрейка, то проблема уходит в никуда.

Треск после замены проходит? я думал цепь необслуживаемая и расчитана на весь срок службы мотора! у официалов меняли?

Космонавт
19.04.2013, 11:28
Треск после замены проходит? а какой бенз льёте?

Да, треск проходил в обоих случаях. Первый раз начало трещать где то еще при пробеге 85000 тыс. км. а по незнанию поменял при пробеге 110000 тыс. км. когда уже загорелась ошибка (нарушемие меток фаз газораспределения, по моему как то так называлось).
И первый и второй раз делал у официалов, запчасти были свои. Второй раз получилось значительно дешевле, так как не стал менять много лишнего ( как обычно рекомендуют ОД) и по работе убрал тоже лишнее (ведомый поиск неисправности, мойка двигателя).

DiVO
19.04.2013, 11:29
пробег, 165 тыр, скорее всего
Тогда уж "тык". :D
Так и должно быть на орбите-то. ;)
Режимы работы идеальные для беспроблеммной эксплуатации.

Николай 3
19.04.2013, 11:32
А так двигатель работает как часы и
Да уж. Терпимо только для россиянина воспитанного жигулевской темой. Понятно ,почему в штатах эта машина не идет. или идет . но с другими агрегатами. С их менталитетом машина только для езды, а обслуживание однозначно геморрой. :D

Космонавт
19.04.2013, 11:38
В какой то теме уже писал, что заезжал в авто салон смотрел Г-7.
У него на 1,2 и 1,4 стоят уже ремни а не цепь, ресурс дают порядка 200000 тыс. км. Так что меняем все цепь на ремни. :D

garlet
19.04.2013, 11:41
Николай 3, очень здравая мысль! в штатах каждый человек занят своим делом, т.е. врач или водопроводчик не полезут в машину даже лампочку менять, для этого поедут в сервис, плюс экономия на масле, есть конечно фанаты, которые ухаживают за машинами, но их немного

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ----------

Космонавт, ссылку дашь?

Руу
19.04.2013, 11:41
Космонавт, думается мне современные ремни не хуже цепи

Космонавт
19.04.2013, 11:45
Космонавт, думается мне современные ремни не хуже цепи

Я думаю, что когда ставили цепь надеялись что ресурс будет тоже не 100000 тыс. км.
Может быть.
Время покажет.

Николай 3
19.04.2013, 11:47
для этого поедут в сервис, плюс экономия на масле, есть конечно фанаты, которые ухаживают за машинами, но их немного
В сервис они естественно поедут. Но, машину возьмут Форд, Хонду или Тойоту. И про сервис будут вспоминать только при ТО. И не надо рассказывать , что все машины ломаются. Потому что не которые ломаются слишком часто. Притом, что и гарантия для американцев на Фолькс думаю покруче.

Космонавт
19.04.2013, 11:49
garlet

Космонавт
ссылку дашь?

Сори, не понял ссылку на что?

Николай 3
19.04.2013, 11:54
Я, так понял этот движок , только что б всех "драть." Вот, сейчас. последнюю неделю гляжу на прибавившиеся машины. пробки и ямы. Думаю, где б я всех драл. Просто детство какое то. Или русский менталитет. Ездил в Финляндии на машине, сам. Пробок не видел. Стоит знак 40, 60. вроде 100. Все так и едут. Ни кто ни кого , почему то не дерет. Свободна правая полоса. почему то в левую не лезут. С начала, удивлялся , потом осмелел начал обгонять. Потом, успокоился и да же начал ловить кайф от спокойного передвижения, без нервотрепки, постоянного напряжения на грани фола.

Руу
19.04.2013, 11:58
Космонавт, врят ли там надеялись, скорее рассчитывали. Да и потом, какому производителю авто будет выгодно, чтобы двигатель был "миллионником"? никакомуу..

Космонавт
19.04.2013, 11:59
Я, так понял этот движок , только что б всех "драть." Вот, сейчас. последнюю неделю гляжу на прибавившиеся машины. пробки и ямы. Думаю, где б я всех драл. Просто детство какое то. Или русский менталитет. Ездил в Финляндии на машине, сам. Пробок не видел. Стоит знак 40, 60. вроде 100. Все так и едут. Ни кто ни кого , почему то не дерет. Свободна правая полоса. почему то в левую не лезут. С начала, удивлялся , потом осмелел начал обгонять. Потом, успокоился и да же начал ловить кайф от спокойного передвижения, без нервотрепки, постоянного напряжения на грани фола.

Да в последнее время при наличии такого количества камер больно не погоняеш. Но запас мощьности я думаю не кому еще не мешал.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ----------

Космонавт, врят ли там надеялись, скорее рассчитывали. Да и потом, какому производителю авто будет выгодно, чтобы двигатель был "миллионником"? никакомуу..

Думаю, что все по тому, что в машину уже не закладывается такой большой ресурс прочности как раньше.

Николай 3
19.04.2013, 12:03
запас мощьности я думаю не кому еще не мешал.
В особенности. с прилагающемся к мощности ресурсу.

DrumWalker
19.04.2013, 12:07
у меня тоже 1.4 на 122 лошади. Пробег 76 тык. При старте иногда потрескивает, думаю через месяцок буду менять цепь с регулятором. В остальном - движок только радует.

lm.
19.04.2013, 12:10
lm., 2050+380+0 и все?

Ну да.
Масляный сервис.

http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/golf5.html

mogykan
19.04.2013, 13:45
Всем привет, еще добавлю, перед покупкой авто с эти движком, здесь на форуме начитался о том что этот движок любит масло, до 500 гр на 1000 км пробега. Когда забирал машину из салона даже купил у дилера 1л фирменного Long Life3, за сумасшедшую цену что-то около 1700руб. Представитель дилера клялся что именно это масло заливают на заводе в первый раз, так сказать "обкаточное". Так вот, сейчас пробег 36 тыс, позади два ТО и за это время двигатель не съел ни грамма масла, вообще. Езжу не как пенсионер, но и всю душу из двигателя стараюсь не вытряхивать при ускорении. Хотя это и не надо, ускоряет авто он замечательно быстро, только на акселератор нажал уже надо тормозить, ибо кого-то догнал, максимальную скорость развивал 181 км/ч (кратковременно и на пустой дороге М4), после 160 км/ч разгон был уже не такой динамичный. Цепь не беспокоит,турбина тоже, т-т-т, зимой греет нормально, может чуть дольше прогревается чем атмо, но не критично. Тяга по сравнению с 1,6 лучше на 25%, 150н/м против 200н/м, и доступна эта тяга уже с 1500 об/мин. Тогда как 1,6 на максимум выходит при 4500 об/мин. Вообщем разница чувствуется, особенно на магистральных скоростях.

garlet
19.04.2013, 14:07
Космонавт, ссылку на новые движки с ремнем, если есть такая

DiVO
19.04.2013, 14:08
mogykan, ой зря Вы священную корову 1,6 зацепили в сравнении. :D

garlet
19.04.2013, 14:11
Разве кто говорил про драть? Тему не перепутал?:D
Я тоже ездил в Финляндии чуть не умер от скуки, а вот в Испании 130 на магистрали, в Италии 120, Чехия 120, везде ездил и получал удовольствие, суть каждому свое и никто не спорит про 1.6, надежный, жрущий, скучный двиг.

Космонавт
19.04.2013, 14:16
Космонавт, ссылку на новые движки с ремнем, если есть такая

Я же писал, что я просто зашел в авто салон посмотреть Г-7 и общался с менеджером.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ----------

Всем привет, еще добавлю, перед покупкой авто с эти движком, здесь на форуме начитался о том что этот движок любит масло, до 500 гр на 1000 км пробега. Когда забирал машину из салона даже купил у дилера 1л фирменного Long Life3, за сумасшедшую цену что-то около 1700руб. Представитель дилера клялся что именно это масло заливают на заводе в первый раз, так сказать "обкаточное". Так вот, сейчас пробег 36 тыс, позади два ТО и за это время двигатель не съел ни грамма масла, вообще. Езжу не как пенсионер, но и всю душу из двигателя стараюсь не вытряхивать при ускорении. Хотя это и не надо, ускоряет авто он замечательно быстро, только на акселератор нажал уже надо тормозить, ибо кого-то догнал, максимальную скорость развивал 181 км/ч (кратковременно и на пустой дороге М4), после 160 км/ч разгон был уже не такой динамичный. Цепь не беспокоит,турбина тоже, т-т-т, зимой греет нормально, может чуть дольше прогревается чем атмо, но не критично. Тяга по сравнению с 1,6 лучше на 25%, 150н/м против 200н/м, и доступна эта тяга уже с 1500 об/мин. Тогда как 1,6 на максимум выходит при 4500 об/мин. Вообщем разница чувствуется, особенно на магистральных скоростях.

Много читал на форуме, ну ни разу не встречал что у двигателя CAXA (1,4 TSI 122 л.с.) большой расход масла.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ----------

у меня тоже 1.4 на 122 лошади. Пробег 76 тык. При старте иногда потрескивает, думаю через месяцок буду менять цепь с регулятором. В остальном - движок только радует.

А думаеш регулятор менять обязательно?
Я первый раз тоже менял каждый болтик, ценник один.
Второй раз поменял только цепь, успокоитель цепи, направляющую цепи, натяжитель цепи, прокладку передней крышки и передний сальник кален-вала, ценник получился совсем другой.

DiVO
19.04.2013, 14:42
Много читал на форуме, ну ни разу не встречал что у двигателя CAXA (1,4 TSI 122 л.с.) большой расход масла.
Для этого надо заглянуть в руководство по эксплуатации.

mogykan
19.04.2013, 14:52
DIVO я же не говорил что 1,6 плох, слава богу не новичок здесь ;).
А еще автору поста вот информация к размышлению, буков много, но и интересного можно почерпнуть не меньше: http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=20967&highlight=&sid=d140ccc57aa7af90c18def77e20cc527

xDrive
19.04.2013, 14:56
Второй раз поменял только цепь, успокоитель цепи, направляющую цепи, натяжитель цепи, прокладку передней крышки и передний сальник кален-вала, ценник получился совсем другой.

а какой ценник в первом случае вышел? дорого цепь стоит вместе с комплектом?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

DIVO я же не говорил что 1,6 плох, слава богу не новичок здесь ;).
А еще автору поста вот информация к размышлению, буков много, но и интересного можно почерпнуть не меньше: http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=20967&highlight=&sid=d140ccc57aa7af90c18def77e20cc527

спасибо, обязательно ознакомлюсь!

Космонавт
19.04.2013, 15:02

Самая дорогая вещь это регулятор фаз газораспределения (у ОД ценник бешеный, я покупал через интернет где то 14-15 тыс. руб). По ценам см ссылку
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7942&page=20
пост 400 и далее.

lm.
19.04.2013, 15:03

Вчера когда делал ТО в VAG Service, задал такой же вопрос.
Насчитали примерно 7500 запчасти + 10000 работа.
Цепь 3050
Натяжитель 1450
Два успокоителя 840
Сальник 380
Герметик 750
Прокладка 700
очиститель 250

Возможно через Cooleo зап части будут дешевле.

Космонавт
19.04.2013, 15:05
Вчера когда делал ТО в VAG Service, задал такой же вопрос.
Насчитали 7500 запчасти + 10000 работа.

Возможно через Cooleo зап части будут дешевле.

Ну у меня примерно так же.
Цепь 2419
Натяжитель 1178
Два успокоителя 269+417
Сальник 404
Прокладка 510
Мелачевку брал у ОД + работа всего 10350.
Все вместе с работой 15500.

cmy
19.04.2013, 15:29
В какой то теме уже писал, что заезжал в авто салон смотрел Г-7.
У него на 1,2 и 1,4 стоят уже ремни а не цепь, ресурс дают порядка 200000 тыс. км. Так что меняем все цепь на ремни. До первого осмотра ремня 240 тык - это в Европе, у нас скорее всего сократят.
Там движки другие конструктивно и с прогревом нет проблем. :)

По теме: если пробег реальный, то можно брать. И желательно, чтобы все ТО были дилерские.

Николай 3
19.04.2013, 16:16
Разве кто говорил про драть?
Ну. для чего тогда он нужен то? коксоваться и мерзнуть в пробках? Если , конечно кто на трассе бывает. то да. А, тем , кто в городе тошнит?

MarshallOutlaw
19.04.2013, 19:24
хочу пригнать из Германии Гольф VI. В мой бюджет доступны авто 2009 года, пробег если верить немецким сайтам и ребятам которые гоняют/привозят тачки можно подобрать до 50 т.км. Не будет немец продавать машину с 50тыс.км пробега.
Не будет немец содержать машину для пробега 10тыс.км в год (верите в сказки про поездки бабушки на выходные до кирхи??).
Или, быть может, верите в тевтонскую чесность-добропорядочность? там это всё заменяет калькулятор...
В Германии другие двигателя 1,4TSI, а для нас дефорсировали его на 122л.с. неспроста.

Машину проще покупать в РФ. Это надёжнее. А ещё надёжнее покупать через Форум.
Коробку рассматриваю только механическую с этим вопросов нет. Отрадно, жму руку! Тоже езжу только на механике и ни на что никогда не променяю сладострастное чувство обладания и контроля над ситуацией.
Но конечно же стал вопрос выбора движка... Очень уж хочется 1.4 tsi (122 л.с.) соблазняет своей динамикой и расходом, но уж сколько страшилок о нем начитался, начиная от прогрева зимой до выхода из строя турбины и проскакивания цепи. Долго читал разное про 1.4tsi и беседовал с владельцами, сервисменами и авторозницей, - решился, купил (Битурбо остаётся ненедёжным, а 1.4tsi122л.с. вроде как вполне зрелый агрегат - вывод из моих расспросов). Сам - бывший сервисмен-агрегатчик с 5летним стажем: старался спрашивать у правильной аудитории.

По поводу прогрева зимой: три минуты для работы на холостых, потом поехали в щадящим режиме до выхода ДВС на рабочую температуру; пока нельзя включать печку - в помощь трёхпозиционный подогрев сиденья (сильная вещь). Верхную одежду давно взял манеру вешать в машине на задний крючок, - ГольфПлюс1.4tsi не дал никакой причины изменить эту привычку. Нормально вполне прогревается двигатель и, в след за ним, салон (может не прогревается у мегаМосквЯчей, у которых безпросветная пробка начинается от подъезда). 3минуты на холостом ходу, затем 3км езды в зоне жилой застройки, - ДВС прогрелся.

Никогда особенно не интересовался расходом топлива (любишь кататься, - люби и саночки на заправку возить), - но в ГольфПлюс1.4 tsi начал этим активно интересоваться: это какая-то фантастика, - зимний расход 8,7-9,5л/100км (3мин на ХолХоду перед тронуться, средний пробег 100км/день (половина трасса, половина город), 2-3мин ХолХоду перед выйти из машины) - и это абсолютно не задаваясь целью экономии (т.е. ежедневно на трассе 120-160км/ч, ну и в городе в удовольствие шустрим). Если максималку ограничиваем до 130км/ч и в городе едем чуть вальяжнее, - получаем невероятные 6,8-8,5л/100км расхода зимнего!
...Ради справедливости, замечу: в связи с весенним обострением, сейчас расход висит на 9,5-10,2л/100км (рычим турбиной в городе, "облётываемся" по-трассе под180км/ч), ...обычно это проходит через 2первых тёплых весенних недели :yes:.

Уверенный подхват в зоне 2,2-4тыс.оборотов просто развращает запасом мощности, - это как потом ездить на атмосферном ДВС:grust:??

ИМХО: Оч.понравился этот двигатель. Фантастически экономичный, тяговитый, приёмистый. Комплименты даны с точки зрения чисто штатской эксплуатации (Маршалл - не спортсмен).

*Примечания:
- стаж эксплуатации ГольфПлюс 1,4TSI - 4,5мес/13,5тыс.км пробега.
- скоростные показатели: по спидометру (реалGPS - минус10%).
- показатели расхода топлива: данные бортового компьютера (не противоречат, вроде бы попыткам перерасчёта методом "пробег-полныйБак-чековыйЛитраж"). "Цвето-3Д"/бортовой компьютер у ГольфПлюс - надёжный товарищ и помощник.

лёня 22
19.04.2013, 19:52
Вывод из всего написанного сделал один:подумайте о своих близких и о судьбах людей находящихся рядом с вами на дорогах,достаточно всего лишь одной ошибки,проколотого колеса,масляного пятна,дальше только пустота....................

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/04/19/1603551716805243f6.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=23971)

ak-74
19.04.2013, 20:19
как потом ездить на атмосферном ДВС:grust:??[/SIZE]

пожалуй только так
http://s16.postimg.org/jv40lgxr5/20120923_144801.jpg (http://postimg.org/image/jv40lgxr5/)http://s23.postimg.org/pr1an712f/20120923_144816.jpg (http://postimg.org/image/pr1an712f/)http://s12.postimg.org/feiekov55/20120923_144829.jpg (http://postimg.org/image/feiekov55/)

DrumWalker
19.04.2013, 20:52
я туда сам не полезу, а официалы скажут менять все, мне кажется(( как определить - менять регулятор или нет?

Dark_moo
19.04.2013, 22:10
Гениально! Копипастить с сайта израильских автомобилистов текст, скопипащеный с сайта авторевю!"gogot::eek: заходите на форум сайта авторевю,"вопросы LR Defender'у, всё о двигателях и не только о них". Его очень легко найти по аватарке, эмблема "лэнд ровера", только слова без первых букф:D. Если действительно интересуетесь темой - будете очарованы! Лично я, прочитал все его посты(!), коих не мало. Жаль, давно он там не появлялся..((:

cmy
20.04.2013, 00:11
Гениально! Копипастить с сайта израильских автомобилистов текст, скопипащеный с сайта авторевю! заходите на форум сайта авторевю,"вопросы LR Defender'у, всё о двигателях и не только о них". Его очень легко найти по аватарке, эмблема "лэнд ровера", только слова без первых букф. Если действительно интересуетесь темой - будете очарованы! Лично я, прочитал все его посты(!), коих не мало. Жаль, давно он там не появлялся..
Это вообще к чему относится?

Космонавт
20.04.2013, 07:28
я туда сам не полезу, а официалы скажут менять все, мне кажется(( как определить - менять регулятор или нет?

Если машина на гарантии, то тогда проблем нет.
Если нет то, тогда приезжаеш и говориш парни поменяйте мне только цепь, натяжитель и прочую приблуду (см выше). И не надо в заказ-наряд включать пункты типа ведомый поиск неисправности и
прочей лишней работы.
А если все делать по рекомендации ОД, то придется менять каждый болтик.

Но оговорюсь, это только в том случае, что у Вас именно те симптомы и именно растяжение цепи.

garlet
20.04.2013, 10:06
Ну. для чего тогда он нужен то? коксоваться и мерзнуть в пробках? Если , конечно кто на трассе бывает. то да. А, тем , кто в городе тошнит?
Я на трассе регулярно, а в городе стоя в пробках экономлю бензин и не мерзну

woodyM
20.04.2013, 10:16
немцы много ездят, за 3 года это 100тык точноне согласен !!!есть немецкая машина..9 лет было 98 тыщ.Если есть книга с чеками за обслуживание где указаны время и пробег скрутка спидометра исключена,ну и по вину будут показаны все обращения к ОД..А по теме: "волков бояться ,в лес не ходить"

Николай 3
20.04.2013, 11:21
Это вообще к чему относится?
вопросы LR Defender'у, всё о двигателях и не только о них". Его очень легко найти по
Он, испытывал и доводил очень много двигателей. В том числе, ВАГ с турбиной. Так понял, он не большой поклонник даунсайзинга. Слишком велики термодинамические нагрузки. При наличии отклонений в эксплуатации, (брак, бензин, манера эксплуатации) может снижаться ресурс.
Из всех, турбовагов двигателей ему понравился простой 1,4 ТсИ(122 л.с.). Он, не плохо показал себя на мотор тестах. Видимо, ему кто то проплатил. что бы больше не ругал "даун"сайзинги. :D Поэтому туда давно не заходит.

woodyM
20.04.2013, 12:23
а для нас дефорсировали его на 122л.с. неспроста.для "вас" это для кого ?

ФМА
20.04.2013, 12:30
Я вообще не понимаю о чем идет речь :confused:Что значит, надежный или не надежный. Для ответа на такой вопрос надо сравнивать два одинаковых автомобиля, а еще лучше три, которые будут эксплуатироваться разными по стилю езды водителями, в движки будут лить одно и тоже масло, бензин, будут обслуживаться по регламенту и т.д.
П.С. Машине скоро 3 года, на эту дату проеду порядка 80 тысяч км, к работе двигателя пока никаких претензий нет.

zakkerone
20.04.2013, 12:32
они ненадежные, уходят к другим владельцам часто:D

MarshallOutlaw
20.04.2013, 12:32
Вывод из всего написанного сделал один:подумайте о своих близких и о судьбах людей находящихся рядом с вами на дорогах,достаточно всего лишь одной ошибки,проколотого колеса,масляного пятна,дальше только пустота....................

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/04/19/1603551716805243f6.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=23971) Ась? КотороВА? Если это мне, - то за рулём 25лет непрерывного стажа (без наличия какой-то сверхаварийности).

Помнится, долго, оч.долго терпел подобные тексты от отца с тестем (из соображений уважения к старшим). В какой-то момент, не выдержал, - и, каждый раз в ответ, тыкал обоих носом в постоянные непростительные ошибки в вождении: типа выход в нейтраль и движение накатом, насилование ДВС низкими оборотами, торможение без участия двигателя, первичное внимание к ямам и вторичное к трафику, жабообразная посадка за рулём с "кручением руля спиной", разворот из крайнего правого ряда, техника и планирование обгонов и т.п. ...список упирается в горизонт. Оба оч.оч.быстро потеряли интерес к теме стилистики вождения в моём присутствии.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ----------

для "вас" это для кого ? "Для Нас" - просторечное обозначение дилерской части автобильного рынка РФ, если угодно. :yes:

woodyM
20.04.2013, 12:40
автобильного рынка РФя не в РФ,но с таким же точно двигателем..

Nikonist
20.04.2013, 13:02
Видимо, ему кто то проплатил. что бы больше не ругал "даун"сайзинги.:D
Он и не ругал, как раз наоборот... Но владельцу 1.6 выгоднее все переврать и представить в своем свете.

Николай 3
20.04.2013, 13:21
Nikonist,
От Дефендера: "Тенденцию повышения литровой мощности увы пока не остановить. Это не дань моде, а попытка продать меньше машины за теже деньги. Прикрывается это всё экологией, но это полный бред!
Заглянув в ветку к Cammins Diesel об амер. пикапах видно, что его 4,8 л V8 расходует в среднем 11-12 л/100. Это столько же, сколько эти "газонокосилки".
Только не выгодны вечные и тяжёлые машины никому! Вы знаете сколько сейчас металл стоит? А теперь посчитайте экономию на двигателе с разницей в весе всего лишь в 50 кг да при миллионных тиражах. А мощность ведь та же, т.е. с покупателя можно требовать ту же сумму, а в основном даже больше. Наценка за передовые технологии от которых хорошо в основном политикам и производителям.
Технический прогресс нужен и важен, только здравый смысл из виду терять не стоит! А заварили эту кашу не производители, а политики. Производители просто считать умеют лучше и поняли быстро, что это им может быть о-о-очень выгодно! Да, разработка дороже, зато производство дешевле! А ресурсы сегодня дороже мозгов. Вот вам и вся бухгалтерия.
Касательно самих моторов, то вот уже и 2-цилиндровый Фиат с 85 турбо л.с. из 875 куб. см появился. Реклама гласит:"Twin Air - самый экономичный двигатель в Мире! Подумай об окружающей среде, езди на 2-х цилиндрах! Это удовольствие, эффективность, экономичность, да и просто круто!"
Ещё вопросы?! А вы говорите 1,4 маленький...
Дело в том, что раньше подобным двигателем могли управлять только опытные гонщики. Сегодня, благодаря компьютерам, это могут простые потребители. Только вот если в этой тонкой системе "двигатель-топливо-масло-расходники-условия эксплуатации" что-то сбивается, то компьютерной "защиты от дурака" уже или не хватает, или она просто не достаточно эффективна. Ведь толпы инженеров и механиков рядом нет, да и сам "гонщик" часто не понимает первые симптомы начинающейся болезни. И это, как я говорил выше, не его вина! Audi Quattro почти 30 лет назад выдавала ещё большую литровую мощность и это при тогдашних технологиях. Только там были в команде лучшие из лучших. Детали изготавливались и собирались соответственно.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

Касательно детонации. Все эти супермоторы зависят от правильного распознания детонации. Из-за высокой форсировки, настройки зажаты так, что иногда 0,5° зажигания решают всё. Чуть раньше - "звенит", чуть позже - сгорит турбина из-за темп. выхлопных газов под 1000°С.
У каждого производителя своя стратегия распознания детонации и борьбы с ней.
А когда она вообще наступает? Ведь у этих моторов на полной нагрузке такое давление наддува, что единичные "выстрелы" имеются всегда. А сколько их должно быть, чтобы можно было сказать: вот это детонация, а вот это - ещё нет?
Об этом спорит профессура и ответа всё ещё нет! Разные моторы реагируют на одинаковое количество детонационных циклов по разному. Всё зависит ещё и от того, насколько удачно рассчитана (спроэктирована) камера сгорания. Одни моторы "звенят", а другие (при прочих равных) - нет.
Один "мировой производитель" считает детонацией, когда более 30% циклов сгорания с детонацией. Мы им покрутили пальцем у виска и сказали что их настройки - дерьмо. При наших настройках, детонацией считается всё, что выше 4%. Но производители не согласны - слишком им эффективность сгорания не нравится. Торгуемся, думаю сойдёмся на 8-10%. Но 30% - это смерть мотора! Просто у нас за спиной научная база кафедры двигателей Аахенского технического университета и бухгалтеры на горло не наступают... А на кафедре есть одноцилиндровый двигатель со стеклянным цилиндром для визуальной оценки процесса сгорания. Его почти 20 лет разрабатывали и всё время совершенствуют. Сколько на нём диссертаций "откатали" - я уже и не помню.

В результате пусть меня обзывают консерватором, но я считаю, что всё что значительно больше чем 50 л.с. с литра объёма - это зло!"

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

Nikonist, не надо обвинять меня в обмане. Лучше читайте.
Про двигатель 1,4 ТСИ. Я писал, он обкатывал, результат хороший. Даунсайзинг. да ,ему не нравиться. что не так? Там, много информации. форум засорять не хочу.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------

Но владельцу 1.6 выгодне
И. к стати я, не в восторге от1,6. Но, вероятно, следующий мотор будет совсем другого производителя. Если, остануться атмосферники.

ФМА
20.04.2013, 13:35
Если, остануться атмосферники

Японцы и корейцы до сих пор ставят атмосферники.

MarshallOutlaw
20.04.2013, 13:55
я не в РФ,но с таким же точно двигателем.. Ну это - не к Маршаллу претензииhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif; - это высший менеджмент VW таким неподобающим образом троллит, отказываясь видеть весь машстаб европЭйскости ЭстониЁФФ с Литвами и проч., имея наглость подсовывать им модельный ряд Руси Сиволаповой...http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

karen
20.04.2013, 14:26
Nikonist,
Тенденцию повышения литровой мощности увы пока не остановить. Это не дань моде, а попытка продать меньше машины за теже деньги. Прикрывается это всё экологией, но это полный бред!
Заглянув в ветку к Cammins Diesel об амер. пикапах видно, что его 4,8 л V8 расходует в среднем 11-12 л/100. Это столько же, сколько эти "газонокосилки".
Только не выгодны вечные и тяжёлые машины никому! Вы знаете сколько сейчас металл стоит? А теперь посчитайте экономию на двигателе с разницей в весе всего лишь в 50 кг да при миллионных тиражах. А мощность ведь та же, т.е. с покупателя можно требовать ту же сумму, а в основном даже больше. Наценка за передовые технологии от которых хорошо в основном политикам и производителям.
Технический прогресс нужен и важен, только здравый смысл из виду терять не стоит! А заварили эту кашу не производители, а политики. Производители просто считать умеют лучше и поняли быстро, что это им может быть о-о-очень выгодно! Да, разработка дороже, зато производство дешевле! А ресурсы сегодня дороже мозгов. Вот вам и вся бухгалтерия.
Касательно самих моторов, то вот уже и 2-цилиндровый Фиат с 85 турбо л.с. из 875 куб. см появился. Реклама гласит:"Twin Air - самый экономичный двигатель в Мире! Подумай об окружающей среде, езди на 2-х цилиндрах! Это удовольствие, эффективность, экономичность, да и просто круто!"
Ещё вопросы?! А вы говорите 1,4 маленький...
Дело в том, что раньше подобным двигателем могли управлять только опытные гонщики. Сегодня, благодаря компьютерам, это могут простые потребители. Только вот если в этой тонкой системе "двигатель-топливо-масло-расходники-условия эксплуатации" что-то сбивается, то компьютерной "защиты от дурака" уже или не хватает, или она просто не достаточно эффективна. Ведь толпы инженеров и механиков рядом нет, да и сам "гонщик" часто не понимает первые симптомы начинающейся болезни. И это, как я говорил выше, не его вина! Audi Quattro почти 30 лет назад выдавала ещё большую литровую мощность и это при тогдашних технологиях. Только там были в команде лучшие из лучших. Детали изготавливались и собирались соответственно.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

Касательно детонации. Все эти супермоторы зависят от правильного распознания детонации. Из-за высокой форсировки, настройки зажаты так, что иногда 0,5° зажигания решают всё. Чуть раньше - "звенит", чуть позже - сгорит турбина из-за темп. выхлопных газов под 1000°С.
У каждого производителя своя стратегия распознания детонации и борьбы с ней.
А когда она вообще наступает? Ведь у этих моторов на полной нагрузке такое давление наддува, что единичные "выстрелы" имеются всегда. А сколько их должно быть, чтобы можно было сказать: вот это детонация, а вот это - ещё нет?
Об этом спорит профессура и ответа всё ещё нет! Разные моторы реагируют на одинаковое количество детонационных циклов по разному. Всё зависит ещё и от того, насколько удачно рассчитана (спроэктирована) камера сгорания. Одни моторы "звенят", а другие (при прочих равных) - нет.
Один "мировой производитель" считает детонацией, когда более 30% циклов сгорания с детонацией. Мы им покрутили пальцем у виска и сказали что их настройки - дерьмо. При наших настройках, детонацией считается всё, что выше 4%. Но производители не согласны - слишком им эффективность сгорания не нравится. Торгуемся, думаю сойдёмся на 8-10%. Но 30% - это смерть мотора! Просто у нас за спиной научная база кафедры двигателей Аахенского технического университета и бухгалтеры на горло не наступают... А на кафедре есть одноцилиндровый двигатель со стеклянным цилиндром для визуальной оценки процесса сгорания. Его почти 20 лет разрабатывали и всё время совершенствуют. Сколько на нём диссертаций "откатали" - я уже и не помню.

В результате пусть меня обзывают консерватором, но я считаю, что всё что значительно больше чем 50 л.с. с литра объёма - это зло!

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

Nikonist, не надо обвинять меня в обмане. Лучше читайте.
Про двигатель 1,4 ТСИ. Я писал, он обкатывал, результат хороший. Даунсайзинг. да ,ему не нравиться. что не так? Там, много информации. форум засорять не хочу.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------

И. к стати я, не в восторге от1,6. Но, вероятно, следующий мотор будет совсем другого производителя. Если, остануться атмосферники. Сколько цифр и букв, не лень было переписывать чужую писанину с Авторевю от LR Defender.Все наверно это уже читали и даже успели забЫть.

лёня 22
20.04.2013, 14:28
за рулём 25лет непрерывного стажа
тогда всё очень,очень печально((

Vicont
20.04.2013, 15:40
Не стану судить о надежности 1,4 тsi, (хотя за 25т мотор как часы), но очень хочется вставить свои 3 коп, и похвалить данный мотор за его отменную приёмистость, совершать на нем обгон, быстро перестроиться, или совершить какой-то маневр по быстрому-одно удовольствие,и при этом иметь малый расход бензина. До этого ездил на 2х литровом атмосф., так что есть вроде с чем сравнивать. Все таки заявленные 200н/м оказались не пустым звуком, а в дальнейшем посмотрим...

black
20.04.2013, 16:45
Я думаю, по современным меркам мотор вполне надежен.

xDrive
20.04.2013, 18:01
[/COLOR]Не будет немец продавать машину с 50тыс.км пробега.
Не будет немец содержать машину для пробега 10тыс.км в год (верите в сказки про поездки бабушки на выходные до кирхи??).
Или, быть может, верите в тевтонскую чесность-добропорядочность? там это всё заменяет калькулятор...
В Германии другие двигателя 1,4TSI, а для нас дефорсировали его на 122л.с.

как можно проверить пробег авто пока оно ещё находиться в германии, верить записи в сервисной книжке? чем отличается "их" ТСИ от "нашего"?

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ----------

Опять 1.6 против всех. Ну сколько можно :mad:

готов принять во внимание преимущества 1.6 я ведь этот двигатель тоже рассматриваю! ;)

woodyM
20.04.2013, 18:09
xDrive, немцы всегда хранят все чеки за ТО и т.д.На них время и пробег.Имею машину купленную в ЕС ,двигатель точно такой же как и в Раше.Я за 16 месяцев проехал 12700 км.Буду продавать тоже скажут скрутил ??? ...у многих уже паранойя насчет пробега...

*

[/QUOTE]

Mak80
20.04.2013, 20:31
xDrive, простой рассчёт таможенного платежа на ткс.ру для 3-5 летнего авто из германии
- 1398 см3 ~ 101000 руб.;
- 1598 см3 ~168000 руб.
При условии одинаковой цены и вероятности скрученного пробега на этих авто, у TSIя остаётся 67 тыс. руб. на всякий непредвиденный ремонт :o

xDrive
20.04.2013, 20:50
xDrive, простой рассчёт таможенного платежа на ткс.ру для 3-5 летнего авто из германии
- 1398 см3 ~ 101000 руб.;
- 1598 см3 ~168000 руб.
При условии одинаковой цены и вероятности скрученного пробега на этих авто, у TSIя остаётся 67 тыс. руб. на всякий непредвиденный ремонт :o

откуда такой расчет? таможенная ставка одинакова для обоих двигателей - 1,7 евро за кубик. разница получается не существенна

Mak80
20.04.2013, 22:30
сайт на котором считал привел в тексте предыдущего поста и судя по нему таможенная ставка от 1500 см3 = 2,5 Евро/см3. Да и в других местах где смотрел такая же ставка! Если найдёте другую, не сочтите за труд - дайте ссылку :beer:

Cartman
21.04.2013, 06:33
1,4 TSI, пробег 148 000 км. Эксплуатация на Урале, а это летом бывает +40 а зимой метами -40)))) вэбасты нет.

Так вот когда на работе с очень опытными коллегами (в Ауди работаю) обсуждали что же я делаю не так раз на движке не было ни одной поломки и ходит как часики, и бряканья цепей даже нет, то все мотористы пришли к однозначному выводу что дело в частой смене масла, меняю через 7500 почти с самого начала эксплуатации...
А на вопрос что они думают о кастроле, так как я на нем только езжу, они ответили да похрен бренд масла, лишь бы менял почаще...
Самое уязвимое на этом движке это цепь и поршни (бывает прогарают из-за высокой детонации на плохом бензине)

П.с и еще если у кого есть одеяло Автотепло - ВЫКИНИТЕ НАФИГ!!!!!!! ОТ НЕГО ПЛАВИТСЯ ПРАВОДКА НА ДВИЖКЕ А ПОТОМ САМ ЗНАЕТЕ ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ...
Тоже совет коллег) случаи были уже

Vlad4891
21.04.2013, 09:44
Вот это показатель Cartman!!!

John_K
21.04.2013, 13:07
зимой лежит Автотепло это..
Что там где плавится, не замечал, нормально вроде все.

Сармат
21.04.2013, 22:53
Почитав тут , что народ пишет, покатавшись на новой машине, сравнив с Поло седан 1,6 - служебная машина , говорю ,что готов платить за возможные поломки о которых здесь на форуме пишут. Почему - нравиться задор машины, легкость на подьемах , чего небыло у других моих машин и не маловажно - нравится жене , ее машина. А всевозможные советы , предупреждения , напоминают пословицу - не ходите девки замуж . Есть собственный опыт и голова , и нет машин которые не ломаются.

Vlad4891
22.04.2013, 05:07
Сармат, верно ты говоришь тяговитость и эластичность того стоит)))!

IndiWID
22.04.2013, 08:17
следим за авто и все будет окей

zakkerone
22.04.2013, 08:22
ну и конечно же в tsi только 98, только высокооктановая жрачка пойдет ему на пользу. с 95-м тапку не давить, потому что число реальное гораздо ниже 95-ти

Cartman
22.04.2013, 08:59
zakkerone, я 149 000 проехал на простом 95, даже не экто или премиум каком нибудь))

alexand0r
22.04.2013, 09:57
Я вот пока 2500 накатал.
Но понял одно)
Буду лить только 98 и масло менять каждые 7500

Cartman
22.04.2013, 11:05
alexand0r, ну че, правильный вариант))
Причем ради экономии средств я делаю так:

Каждые 7500 я со своим оригинальным кастролом еду в знакомую шарашку по экспресс замене масла, и тупа откачиваем через щуп старое масло, заливаю свое новое, даже без смены фильтра, и еду дальше) времяни занимает 10 минут, денег 150 рублей не щитая масла которое по дешовке достаю.
А вот на 15 000 км честно еду к ОД и все по регламенту)

xDrive
22.04.2013, 11:20
alexand0r, ну че, правильный вариант))
Причем ради экономии средств я делаю так:

Каждые 7500 я со своим оригинальным кастролом еду в знакомую шарашку по экспресс замене масла, и тупа откачиваем через щуп старое масло, заливаю свое новое, даже без смены фильтра, и еду дальше) времяни занимает 10 минут, денег 150 рублей не щитая масла которое по дешовке достаю.
А вот на 15 000 км честно еду к ОД и все по регламенту)

А другого нормального масла для этого движка нет? Просто мой знакомый сервисмен говорит, что столько движков на этом Кастрюле угробили... Это же всё бодяга, что банках по 4 литра продается... Или вы его из бочек берете? Может есть какие-то параметры по которым можно будет масло подобрать?

Cartman
22.04.2013, 11:42
xDrive, да блин яж писал, пох какое масло лишь бы оно настоящее было, от бренда мало что зависит, частота смены масла гораздо больше влияет на жизнь движка чем бренд.
Да кастрол паленки много, но я беру либо у ОД через знакомых либо на форуме у нас. Беру только там где точно знаю что не паливо, из магазина кастрол ни за что не залью

DiVO
22.04.2013, 12:00
от бренда мало что зависит, частота смены масла гораздо больше влияет на жизнь движка чем бренд.
А ещё сильнее влияет пробег от 50 тыс. км в год практически исключительно по трассе. ::::)))
При таких пробегах вполне можно и лонглайф регламент реализовывать.

Belfast
22.04.2013, 12:09
Ну в итоге то? Пересаживаемся на турбу? Пофиксит ли производитель косяки с перескоком цепи на седьмом гольфе, интересно было бы знать.

DimaS
22.04.2013, 12:52
Belfast, так он же на седьмом и пофиксил путем замены цепи на ремень ;)

Belfast
22.04.2013, 12:54
DimaS, надо будет выждать, когда владельцы 7-х начнут отписываться по ощущениям от машины ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ----------

... или всё таки мне подождать 8-й гольф :o

DimaS
22.04.2013, 12:57
Belfast, годик- полтора и будет известно - брать ли 7-й или дождаться выхода 8-го. а то вдруг 8-й совсем корейским станет

Belfast
22.04.2013, 12:58
DimaS, как думаешь, сколько по времени будут выпускать 7-й ?

lm.
22.04.2013, 13:24
5 лет

heiseenberg
22.04.2013, 13:29
4 года максимум.

Belfast
22.04.2013, 13:33
Вот и я думаю что не больше 5

zakkerone
22.04.2013, 13:37
А другого нормального масла для этого движка нет? Просто мой знакомый сервисмен говорит, что столько движков на этом Кастрюле угробили... Это же всё бодяга, что банках по 4 литра продается... Или вы его из бочек берете? Может есть какие-то параметры по которым можно будет масло подобрать?

берите у CooLEO (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1285) Castrol Edge LL3, с центрального склада Фольксваген Групп Русс

SSW
22.04.2013, 13:38
Не более 5 лет!!!

Cartman
22.04.2013, 13:58
А я бы попробовал новый турбо на ГРМ))

woodyM
22.04.2013, 14:05
частота смены масла гораздо больше влияет на жизнь движка чем бренд.не согласен...Думаю немцы не просто так ставят 15 тыщ замену масла..Хотя можно и через тыщу менять,но смысл ??

Cartman
22.04.2013, 14:14
woodyM, во первых вы купите авто у которого официальный регламент ТО будет 7500 км?
Во вторых вы по немецким дорогам и немецком бензине ездили? Я да, и не чего общего с нашими условиями эксплуатации не нашел...

Если не согласны это ваше дело) хоть по лонг-лайфу через 30 тысяч меняйте)) тут дело каждого)

Jump
22.04.2013, 14:22
woodyM, замена масла через 7500 дает ощутимый прирост динамики и снижение шумности работы двигателя. Учитывая, что цена такого "тюнинга" всего 2000-2500 рублей, не вижу причин не делать. А про немцев... так они и DSG высушили, а потом отзывали сотнями тысяч, правда, не в этой стране. Для двигателя, у которого объем масла всего-то 3.5 литра 15 тыщ как-то многовато. Было б там литров 6, тогда еще можно подумать.

Belfast
22.04.2013, 14:28
Cartman, мы только за , потом как накатаете 148 000 км. поделитесь впечатлениями ;)

woodyM
22.04.2013, 14:44
Во вторых вы по немецким дорогам и немецком бензине ездили? я на русском не ездил..ну чтож значит немцы лохи а русские как всегда вперели планеты всей...
замена масла через 7500 дает ощутимый прирост динамикислов нет...."::)

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ----------

Во вторых вы по немецким дорогам нужно было и с трассы сьезжать...такие же ямы как и везде

alexand0r
22.04.2013, 17:38
чтобы не парится и ни кого не ждать нужно брать японский атмосферный мотор и посещать дилера только для т.о. и иметь трехлетнюю гарантию))

да простит меня комфортный ВАГ ;)
когда покупал гольф, думал это только пассат b6(был у дяди) такой не надежный
но увы ;( тарахтуны и посторонние звуки появились на рестайлинговой новой машине в первый месяц(

ну и тут еще вот :)
http://www.interfax.by/article/98599

лёня 22
22.04.2013, 17:39
alexand0r,и что мешает тебе это сделать?

alexand0r
22.04.2013, 17:44
alexand0r,и что мешает тебе это сделать?

сложно взять так и продать новую машину морально даже)

Николай 3
22.04.2013, 17:46
да простит меня комфортный ВА
Берите новый аурис или сивку и , не парьтесь. Или, придется полюбить Гольф таким как есть. Любовь зла..:D

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ----------

Дело вкуса. На работе. знакомый берет со скидками, фокусов. Катается год -три, продает. с нова берет. доволен. Главное купить ликвид. А, гольф-это больше для любви.

лёня 22
22.04.2013, 17:51
не знаю,я бы год отъездил и продал бы без сожаления

woodyM
22.04.2013, 17:54
ну и тут еще вот :)"британские ученые":D

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ----------

новый ауриспокатался я......тормоза вещь остальное оццтой,внутри после гольфа не по себе ...

Николай 3
22.04.2013, 17:58
покатался я......тормоза вещь
Ему подойдет. Главное. с движком перестанет мандражировать и тарахтунов выуживать...Там, и ЕСП теперь есть!

Jump
22.04.2013, 18:01
Cartman, мы только за , потом как накатаете 148 000 км. поделитесь впечатлениями ;)

Я накатал 150 000. Все нормуль.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ----------

слов нет...."::)

Тогда лучше помолчать. Или, считаешь, масло сохраняет свои свойства на одном уровне на протяжении всего интервала? Замена масла или свечей сразу же отражается и на экономичности и на динамике.

Belfast
22.04.2013, 21:15
Jump, сознайся, что менял, с чем проблемы были?

alexand0r
23.04.2013, 00:20
Берите новый аурис или сивку и , не парьтесь. Или, придется полюбить Гольф таким как есть. Любовь зла..:D

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ----------

Дело вкуса. На работе. знакомый берет со скидками, фокусов. Катается год -три, продает. с нова берет. доволен. Главное купить ликвид. А, гольф-это больше для любви.

Печально осозновать, что любимая марка стала не надежной.
И к тому же первая новая машина( до этого ездил на 9 летней BORA и не знал забот пркатический) кроме пары датчиков и термостата не менял ничего
за 3 года

Cartman
23.04.2013, 02:56
alexand0r, блин, давай махнемся на мой движок?) у меня уже времянем проверенный))) а на твоем я уверен тоже бы смог 150 000 без поломок накотать))

zakkerone
23.04.2013, 05:50
вообще такая правда жизни - кто обслуживает машину исходя из реалий и опыта(масло почаще, бензин хороший, нагрузки правильно давать, а не рвать по-глупому) тот и проблем не знает. а те, кто болт на машину изначально забил, начинают сыпать неисправностями и говорить "производитель то не торт :\\\\\\\"

Cartman
23.04.2013, 07:09
zakkerone, какой шофер - такая и машина) старая советская поговорка)

ФМА
23.04.2013, 07:16
zakkerone, какой шофер - такая и машина) старая советская поговорка)

:yes:

woodyM
23.04.2013, 07:19
масло сохраняет свои свойства на одном уровне на протяжении всего интервала?на достаточном уровне...некоторые и увидев масло темного цвета на щупе сразу бегут менять.Ты не из таких ?:D

MarshallOutlaw
23.04.2013, 13:32
Jump, сознайся, что менял, с чем проблемы были? ...Пардон, что встреваю:
Если ждать проблем - они обязательно придут. http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_byebye.gif Мысли материальны.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_magnify.gif Есть ещё пользователи, которые оч.любят прислушиваться, принюхиваться, присматриваться к работе автомобиля.
-...кто ищет, - тот всегда найдёт!

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ----------

А на вопрос что они думают о кастроле, так как я на нем только езжу, они ответили да похрен бренд масла, лишь бы менял почаще... Вот на Форуме часто всплывает вопрос доверия маслам Кастрол. Наверное, здесь ещё важна персоналия дистрибьютора. В Самаре Кастрол появился где-то в 2001году и быстро завоевал репутацию безпроблемного продукта именно в Автосервисах (причём занимающихся самым сложным и ответственным делом - агрегатными ремонтами). Дистрибьютор был (да и остаётся таким по сию пору) прозрачно-честным, адекватным и инициативным. Сам-то прекратил стаж автосервисе в 2005году, - до сих пор, по старой памяти, покупаю автомасла только на складе Кастрола.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ----------

не согласен...Думаю немцы не просто так ставят 15 тыщ замену масла..Хотя можно и через тыщу менять,но смысл?? Неужели не понимаете, что там совершенно другие условия эксплуатации??
Даже начиная с чистоты придорожного воздуха! У нас, после зимнего песочка - пыль столбом!
И ездится в РФ - по-другому, в более рваном режиме. Спорить будете?
Постоянные вертикальные перегрузки на неровностях - тоже вносят свою весомую лепту. Как и нервно-неровный режим лавирования между этими неровностями...

Пардон, всё это казалось прописными истинами :yes:

на достаточном уровне...некоторые и увидев масло темного цвета на щупе сразу бегут менять.Ты не из таких ?:D Маршалл из таких (с пятилетним стажем автоагрегатных ремонтов).

Масло (или эксплутационная жидкость) заметно изменило цвет - менять! Рекомендация безусловная. Причём, касательно всех агрегатов:|:: ДВС, МКПП, АКПП, система охлаждения, тормозная система, ГУР.

П.С. Вот американцы к этому относятся по-другому, - так к американскому вторичному авторынку и отношение в РФ (и Европе - тоже) - именно особое! И главная претензия к ним: экономия на периодичности ТО и равнодушие к цвету масла.

garlet
24.04.2013, 17:40
MarshallOutlaw, вот вроде все правильно написал, НО:
Масло (или эксплутационная жидкость) заметно изменило цвет - менять!
этож его (масло) каждые 2-3 тысячи менять нужно, ибо оно и после тысячи заметно темнеет. п.с. сам меняю масло 5/10 т.км. т.е. на 5000 тыщ, на 15, на 20 на 30.

MarshallOutlaw
24.04.2013, 19:26
MarshallOutlaw, вот вроде все правильно написал, НО:

этож его (масло) каждые 2-3 тысячи менять нужно, ибо оно и после тысячи заметно темнеет. п.с. сам меняю масло 5/10 т.км. т.е. на 5000 тыщ, на 15, на 20 на 30. Ну вот как вам сказать: было светло-жёлтое масло (после замены), затем оно коричневеет, а когда стало насыщенно коричневого цвета - менять.
Вот по цвету, - ткнуть пальцем и сказать: "Категорически менять!", - проще чем описать это изменение цвета словами на бумаге. Ну вот когда оттенок цвета "в корне" изменился: "Не ждать, менять!". Это проще на ATF-масле (для АКПП) объяснить: было красное, - как стало коричневым (нет в нём ничего красного): менять.
Верный признак: мелкие частички-соринки чёрные плавающие в масле.
Такой же верный признак для смены: капля на внешную сторону ладони, - по периметру масляной капли наблюдается безцветная полосочка (края капли какбы безцветны, там где начинается "натяжение жидкости"). Эти два признака присутствуют обычно вместе в выработанном масле.

teRmit
25.04.2013, 09:59
Вчера мне заменили по гарантии катушку зажигания. Ситуация: машина трясется, троит, высветилась ошибка неисправность двигателя. Я приехал к дилеру, они говорят: мы провели некие манипуляции, пока катайтесь дальше, и заправляйтесь только Шеллом и Несте (Спб) чтобы исключить вариант некачественного бензина. Ну я катался, иногда потряхивало, но не сильно, и в какой-то момент опять замигала лампочка неисправности двигателя. Я снова к ним. Выяснилось, что т.к. ошибка спорадическая, и не выявлялась на момент диагностики, они поменяли катушки местами. В первый приезд были пропуски зажигания в первом цилиндре. Во второй приезд пропуски были уже в 3-м цилиндре, где и стояла катушка с первого до замены. Ну и т.к. пропуски идут за катушкой, приговорили ее, и заменили. Вчера заменили, пока прошло мало времени чтобы понять помогло или не очень.

lm.
25.04.2013, 10:17
Вчера мне заменили по гарантии катушку зажигания. Ситуация: машина трясется, троит, высветилась ошибка неисправность двигателя. Я приехал к дилеру, они говорят: мы провели некие манипуляции, пока катайтесь дальше, и заправляйтесь только Шеллом и Несте (Спб) чтобы исключить вариант некачественного бензина. Ну я катался, иногда потряхивало, но не сильно, и в какой-то момент опять замигала лампочка неисправности двигателя. Я снова к ним. Выяснилось, что т.к. ошибка спорадическая, и не выявлялась на момент диагностики, они поменяли катушки местами. В первый приезд были пропуски зажигания в первом цилиндре. Во второй приезд пропуски были уже в 3-м цилиндре, где и стояла катушка с первого до замены. Ну и т.к. пропуски идут за катушкой, приговорили ее, и заменили. Вчера заменили, пока прошло мало времени чтобы понять помогло или не очень.

по такому же принципу форсунку на пежо менял.

Cartman
25.04.2013, 12:34
По просьбам трудящихся, что бы всем одно и то же не расписывать в личку отвечу все вместе здесь :)

Просто описываю свою манеру эксплуатации 1,4 TSI на протяжении 150 000 км, без единой поломки и претензий к двиглу.
Так вот:
Запустил двигло, подождал когда обороты упадут, если зима то включаю показания мгновенного расхода топлива на приборке и когда расход падает до 1 л/ч начинаю движение, обычно это 3-4 минуты после холодного пуска в нормальные Уральские морозы. Ну а летом просто жду пока стрелка оборотов падает до холостых и начинаю движение. Греть на месте этот движок смысла нет)
Тронулся, еду тихонько на первой 1500-1800 оборотов, либо на второй не более 2000 оборотов. Если уж сильно спешу то максимум третья с горки и тоже не более 2000 оборотов! И так вообщем не превышая 2000 оборотов и в среднем на 2-й скорости я двигаюсь до того момента пока температура масла не достигнет 50 градусов а двигателя 90, и только потом перехожу на повышенные передачи и обороты. И ТАК ДЕЛАЮ ВСЕГДА!!! ДАЖЕ ЛЕТОМ!!!
И вот масло и двигло прогреть до рабочей температуры теперь можно ехать исходя из наших потребностей, в среднем обороты держу 2000-3000 по городу, на трассе исходя из ситуации, но там обычно 2500-3000, по прямой, при обгонах до 4000-4500 бывает если резко надо...
В общих чертах на движке стараюсь не тошнить на малых оборотах, все таки объем маленький что бы постоянно внатяг ездить, между внатяг и оборотами выбираю что то среднее) больше склоняясь к понеженной передаче и чутка побольше оборотов)
Ну а так сами поймите, живу я на уральском хребте, у нас одни горы, и постоянно или в гору едешь или с горы, а это совершенно разные обороты и передачи) четкого числа нет)
Двигло не "дрочу" постоянными разогнами и резкими торможениями, плавно разогнался - плавно затормозил.
Иногда даю просраться по трассе, полезно) но без фанатизма)
Масло меняю раз в 7500, свечи раз в 50 000, фильтра раз в 15000-30000 в зависимости от загрязненности, но если не дорого и постоянно по городу ездить то раз в 15 000 км.
Масло всегда, ВСЕГДА держу на максимуме! Если даже на 2 мм падает все равно доливаю) жора нет.
Зимой лучше вэбасту ставить, и уж точно без всяких автозапусков)
Как то так я и наездил без проблем 150 000 км)

P/s просьба всяким троллям с пробегами в 10 000 км не учить меня жизни и вождению, это сообщение не кому не навязывает мой стиль вождения а просто рассказывает по просьбам одноклубников как я езжу. Вот и все... Все писалось без понтов. Кому не нравится просто игнорим сообщение и ездим как хотим ;)

heiseenberg
25.04.2013, 13:44
Cartman, а глушишь как сразу? или даешь турбине остановится? после того как топил.

Патентовед TOSH
25.04.2013, 15:29
Cartman, подпишусь под твоими словами. На всех машинах езжу примерно в таком же режиме

Cartman
25.04.2013, 18:05
Глушу всегда сразу, иногда летом если масло доходит до 107 после интенсивной езды, даю ему отстыть до 99 и потом глушу

Слэш
25.04.2013, 20:55
Кастрол - нормальное масло.
К словам всяческих знакомых сервисменов я б не стал сильно прислушиваться. Во-первых, у них специфка работы такая что они именно неисправные движки в основном видят. Вот если знакомого врача какого послушать, так тоже будет впечатление что кругом все больные ))
Во-вторых, "на этом кастроле" - это на каком именно? У Кастрола масел разных много, моторы тоже все разные. Неподходящее масло залитое в мотор тоже создаст проблем, хоть какое там масло залито будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ----------

xDrive, да блин яж писал, пох какое масло лишь бы оно настоящее было, от бренда мало что зависит, частота смены масла гораздо больше влияет на жизнь движка чем бренд.
Вот и я примерно про то написал. На масле и вообще ТО (в том числе частоте) не тоит экономить, тогда и машинка спасибо скажет.

Да кастрол паленки много, но я беру либо у ОД через знакомых либо на форуме у нас. Беру только там где точно знаю что не паливо, из магазина кастрол ни за что не залью
Магазин магазину тоже рознь имхо. Есть же магазины, где поставщики официальные от самого кастрола. Там тоже масла проверенные с гарантией оригинальности. Проверено.

IndiWID
26.04.2013, 08:19
Какая же кайфова тема))) Читаю и понимаю что все зависит от нас с вами а не от мотора если от него просить как от ГТИ то он и проживет так же)Как говорится с дуру сами знаете что сломать можно))

Captain O
26.04.2013, 10:04
Вот на Форуме часто всплывает вопрос доверия маслам Кастрол. Наверное, здесь ещё важна персоналия дистрибьютора. В Самаре Кастрол появился где-то в 2001году и быстро завоевал репутацию безпроблемного продукта именно в Автосервисах (причём занимающихся самым сложным и ответственным делом - агрегатными ремонтами). Дистрибьютор был (да и остаётся таким по сию пору) прозрачно-честным, адекватным и инициативным. Сам-то прекратил стаж автосервисе в 2005году, - до сих пор, по старой памяти, покупаю автомасла только на складе Кастрола.

Думаю что у официальных дистрибьюторов или дилеров кастрола ситуация симметричая везде, не только в Самаре. Благо официалов кастрола сейчас наверное в любом городе необъятной родины можно найти. Сам покупаю именно официальный дилерский кастрол и тоже уже несколько лет ни разу проблем с маслом не имел.

Belfast
26.04.2013, 12:45
А как ТСИ 122, реагирует на пробки, учитывая, что коробка механника ?

DiVO
26.04.2013, 12:54
А как ТСИ 122, реагирует на пробки, учитывая, что коробка механника ?
А кто его знает. Вскрытие покажет. Только как бы пациент не умер именно в результате вкрытия. :confused:
А механическая коробка, автоматическая - какая разница.

Belfast
26.04.2013, 12:57
DiVO, например, если двигаться в пробке где то около часа, будет ли какая то сильная нагрузка , которая может вывести из строя турбину.
Я сразу прошу прощения за ламерские вопросы, я не троллю, я действительно не знаю.

лёня 22
26.04.2013, 13:00
Belfast,ты никак в сторону турбо посматривать начал?))

DiVO
26.04.2013, 13:11
если двигаться в пробке где то около часа, будет ли какая то сильная нагрузка , которая может вывести из строя турбину.
Да какая в пробке может быть нагрузка на турбину? Главная проблема - это плохая циркуляция масла из-за малых оборотов, при его повышенной температуре из-за опять же неэффективного охлаждения. Но если масло менять почаще, чем регламентировано, со скидкой на низкую среднюю скорость движения, то вероятность проблем минимизируется.

Belfast
26.04.2013, 13:27
лёня 22, всё может быть, особенно при условии такой же рулежке на 7-м как на 6-м а может вообще на 8-й пересяду :D

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

DiVO, медленно едешь- плохо, отжигаешь- плохо :o

DiVO
26.04.2013, 13:40
медленно едешь- плохо, отжигаешь- плохо
Выбирай режим где-то посередине. Крайности они всегда не лучший выбор. ;)

Belfast
26.04.2013, 13:51
Выбирай режим где-то посередине. Крайности они всегда не лучший выбор. ;)

А какие оптимальные рабочие обороты для 1.4 ?

heiseenberg
26.04.2013, 18:18
А какие оптимальные рабочие обороты для 1.4 ?

1500 - 3500. 4000 максимум, дальше нет смысла крутить.

ФМА
26.04.2013, 18:28
Belfast, конкретизируй, что тебе интересно про 1.4 ТСИ на палке? Моему авто скоро стукнет 3 года. Пробег на сегодня 71000 км, к движку претензий нет, за исключением того, что при полной загрузке и работе климата, хотелось бы лошадок побольше.

Belfast
28.04.2013, 18:53
Belfast, конкретизируй, что тебе интересно про 1.4 ТСИ на палке? Моему авто скоро стукнет 3 года. Пробег на сегодня 71000 км, к движку претензий нет, за исключением того, что при полной загрузке и работе климата, хотелось бы лошадок побольше.

1. Жор масла
2. Проблемы с турбиной
3. Какие проблемы были с машиной за весь срок владения
4. Как заводится, ведет себя зимой (от -25 и ниже)
5. Как ведет себя летом (от +30 и выше)
/Да, пост Картмана читал и заучил наизусть ::::)))/
Был на ТО у официала, манагер говорил, что у тигуанов какие то постоянные проблемы с поршнями и пр (двигатель ТСИ 1.4)
Я прошу не кидать в меня такпками и навозом, ноя не троллю ! Мне действительно интересно узнать об этом моторе, потому как возможно, в далекой перспективе буду ездить на турбовой машине (тьфу тьфу тьфу , тук тук тук)

Кукиш
28.04.2013, 19:01
Belfast,У 1.4TSI CAXA, того что о 122 лошадях, есть ряд проблем.
1. ЦЕПЬ ГРМ. Эта сволочь может порваться или перескочить, следствие, замена всех клапанов, а возможно и головки блока.
Масло оно жрет 500 грамм на 15 тысяч км пробега.
2. Холодно в машине зимой, причем реально холодно.
При этом заводится просто безупречно, не было за все время ни разу случая не завода САХА.
Летом все замечательно. Свечи можно менять раз в 60 тысяч. Бензин хавает и 92 и 95. Единственное мотору нужно давать просраться, ибо впускные клапана не омываются бензином.
Вообще мотор сам по себе прелесть.

DimaS
28.04.2013, 19:08
Кукиш, Коль, окромя тебя и еще пару-тройку человек, есть другие, у которых цепь загнобила движок? и именно этот движок

Валей
28.04.2013, 19:39
Холодно , если на короткое расстояние. А когда салон нагреется . то нормально.

ФМА
28.04.2013, 19:43
1. Жор масла 2. Проблемы с турбиной 3. Какие проблемы были с машиной за весь срок владения 4. Как заводится, ведет себя зимой (от -25 и ниже) 5. Как ведет себя летом (от +30 и выше)

1. Мне от ТО до ТО хватает остатка в литровой бутылке, который остается после замены масла.
2. Турбина работает прекрасно.
3. Замена сальника датчика температуры, ревуна сигнализации и замка багажника - все сделано по гарантии.
4. Заводится зимой без проблем.
5. Летом все нормально, работа климата устраивает на все 146 %, движок работает нормально.
Ну а так, имеется тарахтун коробки (сцепления) и иногда звон топливных трубок (насколько мне известно у БСЕ это тоже проявляется).

лёня 22
28.04.2013, 19:45
ФМА,ты не правильным бензином заправляешь!))

ФМА
28.04.2013, 19:51
ФМА,ты не правильным бензином заправляешь!))

Я знаю :yes:, предпочитаю заливать бензин с октановым числом 98 (95), для особоодаренных это написано на обратной стороне лючка бензобака :p

NikSer8
28.04.2013, 20:39
1. Жор масла
2. Проблемы с турбиной
3. Какие проблемы были с машиной за весь срок владения
4. Как заводится, ведет себя зимой (от -25 и ниже)
5. Как ведет себя летом (от +30 и выше)

Пробег всего 3500 км, но тоже отпишусь и заодно на проблемы пожалуюсь ... может кто-нибудь чего-нибудь подскажет:
1. Естественно пока писать нечего ... скока залили стока и до сих пор.
2. Турбина работает замечательно, особенно в городе ездить приятно (подхватывает хорошо даже с 1000 об.) ... но впечатление периодически портит чудо технической мысли - электронная педаль газа.
3. Устранили скрип спереди справа (проклеили торпедо справа). Ну и топливные трубки стянули и чем то проложили.
4. Зимой и заводится и ведет себя отлично... даже в -35. Первые 3-5 мин правда в салоне холодновато, но ездя в куртке особых проблем не испытывал. Когда прогревается, то вобще красота - можно и куртку снять и шапку.
5. Лета еще у машинки не было :D

А теперь о проблемах:
1) Тарахтуны ... было 3 разных - хотя ОД сказал, что присутствуют всего 2 тарахтунчика (непризнаный - типа сцепа не тарахтит) - один устранили (трубки топливные) и один сказали, что тарахтит топливный фильтр и на ТО я могу купить например бошевский и они его поставят и проблемы не будет.
Теперь о непризнаном - сцепа все таки тарахтит и при нажатии на сцепление пропадает и соответственно при отпускании иногда появляется, а иногда и нет (причем тарахтит не постоянно и не зависимо от прогретости). Причем сейчас стало чаще проявляться ... на ТО буду настаивать на устранении.

2) А теперь вопрос - проблема ли или чего это такое - уже не первый раз замечаю, что с выхлопухи белый дым идет прилично так когда завел ... пока не поработает движок минуту другую. Сегодня в +16 снова задымил на минутку и потом нормально. Я правда подумал -может глушок просверлить? поди влага ... или чего это такое?

Belfast
28.04.2013, 20:59
To All по-поводу цепи понятно, но на 7-м уже будет ремень, интересно как он себя поведет на турбированном движке

DimaS
28.04.2013, 21:06
Belfast, ну по поводу 7-го и ремня нужно спрашивать у владельцев 7-го, и причем у тех, кто заливает 92 (если вообще 7-й поедет);)

Belfast
28.04.2013, 21:07
DimaS, и опять ждать, ждать, ждать ::::)))

лёня 22
28.04.2013, 21:15
поедет
поедет,просто нужно в правильные руки отдать)

DimaS
28.04.2013, 21:20
лёня 22, Николаю?:D

Vlad4891
28.04.2013, 21:21
Nikser, не задымил он, а запарил))). Бывает и такое, причем у себя замечаю это когда машинка после долгой поездки по стояла часа два, потом заводишь, обороты 1200, и тоже слегка парит минуту, потом все гуд, да и при этом еще турбина вроде слышно работает, может и не турбина. Можно на Ютубе это увидеть, там куча видео с такими запусками 1.4 тси, вроде как это проблема какая то, хотя лично мне не мешает

Byte256
28.04.2013, 21:32
Кукиш, Коль, окромя тебя и еще пару-тройку человек, есть другие, у которых цепь загнобила движок? и именно этот движок

Сегодня отогнал дилеру на замену цепи. Симптомы - треск на холодном запуске. Цоканье на неостывшем. Со слов менеджера на этой неделе я второй с этим мотором. Первый загнул клапана уже у них непосредственно на дефектовке. Самое интересное, что в этом случае ВАГ предписал менять мотор в сборе.

NikSer8
28.04.2013, 21:34
Nikser, не задымил он, а запарил))). Бывает и такое, причем у себя замечаю это когда машинка после долгой поездки по стояла часа два, потом заводишь, обороты 1200, и тоже слегка парит минуту, потом все гуд, да и при этом еще турбина вроде слышно работает, может и не турбина. Можно на Ютубе это увидеть, там куча видео с такими запусками 1.4 тси, вроде как это проблема какая то, хотя лично мне не мешает

Мне просто на матизе ОД пару дырок в глушке сразу делал и скажу я вам лужица каждый день была под ними приличная в гараже ... думал может и тут надо сверлить.

Vlad4891
28.04.2013, 21:36
Byte, какой у Вас пробег? Давно симптомы? Чек что показал? Хотелось бы побольше знать, чтоб вовремя распознать(хотя еще далеко до этого). Масло и т д. Спасибо

osir
29.04.2013, 18:59
подробнее про цепь?
на сколько попадаешь если перескок?

tarhun
29.04.2013, 19:15
Пробег небольшой, 60 тыщ, за 2 года.
С чем-чем, а с движком проблем нет. ТТТ.
Масло не ела и не есть. Правда 15 тыщ на нем я проехал только один раз: с покупки до ТО-1. С ТО-1 до ТО-4 менял масло еще и промежуточно, на 7.500\8ми.

Byte256
29.04.2013, 22:10
Byte, какой у Вас пробег? Давно симптомы? Чек что показал? Хотелось бы побольше знать, чтоб вовремя распознать(хотя еще далеко до этого). Масло и т д. Спасибо

108 000. Check пока не горел. Года полтора (с пробега 70000) наблюдаю на холодном старте кратковременный треск. В последнее время с приходом тепла стала трещать дольше и чаще. Если простоит долго (дня два-три), то трещит пока не покатаешься на оборотах ~1500. Иногда после запуска слышится цоконье. Все ТО и масло у дилера. Сейчас это Castrol Professional. Меняю согласно регламенту через 15000. За интервал убывает лишь на 1/5. Время от времени мотор кручу под 4500-5000 (ему полезно). Паркуюсь только на ручник. Торможение двигателем использую редко и на 3-5 передачах.
Распознать можно только сняв переднюю крышку. Либо визуально, либо диагностировать смещение фаз или меток (не факт что check будет гореть). А может это и фазорегулятор. Подробности можно почитать, например, тут. http://autobild.by/index.php?id=3607

Vlad4891
30.04.2013, 05:44
Подробности то я знаю все... По пробегу то как раз самое время поменять цепь, в среднем все кто отписывается по замене цепи, делают это где при таком как раз пробеге

lm.
30.04.2013, 08:41
165500 цепь не менял, немного трещит при пуске двигателя только зимой в морозы.
Думаю многое зависит от стиля езды, а так же где ездиете больше (трасса/город)

Vlad4891
30.04.2013, 10:23
Трещит она думаю почти у всех, когда заводишь то, давления масла то нет, и она не натянута некоторое время, или не прав..

DM_
30.04.2013, 15:28
Vlad4891, трещит неисправный механизм фазовращателя. Менять по гарантии или по куланцу.

Belfast
30.04.2013, 15:33
DM_, а эта херня дорогая ?

DM_
30.04.2013, 15:35
Belfast,
мне дилер менял после гарантии по куланцу. По бумагам общая сумма вышла 40+ тыр. Я заплатил только за работы - 7 тыр.

Моя деталь была признана дефектной т.е. из партии которая признана под замену.

Belfast
30.04.2013, 15:43
DM_, охренеть :uau:

earn
30.04.2013, 17:30
когда они до ума доведут эти моторы? а ДСГ? блин, все в машине хорошо, но эти штуки все портят..

alexand0r
30.04.2013, 18:55
когда они до ума доведут эти моторы? а ДСГ? блин, все в машине хорошо, но эти штуки все портят..
Когда будет второе пришествие

izot433
30.04.2013, 21:51
Тоже самое творится и с моей машинкой(( Трещит не зависимо от того, прогрет двигатель или нет. Выжимаю сцепление и всё ок!!! Ездил к ОД, сказали, что причин для беспокойства нет. Даже и не знаю, что делать. Проехал пока 6400км...

Vlad4891
30.04.2013, 23:15
Izot, здесь про другое "трещит" разговор...

alexand0r
01.05.2013, 11:41
Тоже самое творится и с моей машинкой(( Трещит не зависимо от того, прогрет двигатель или нет. Выжимаю сцепление и всё ок!!! Ездил к ОД, сказали, что причин для беспокойства нет. Даже и не знаю, что делать. Проехал пока 6400км...

Забей
и не трогай пока не сломается))
нервы прибережешь):)))

izot433
01.05.2013, 13:01
Ну пока есть вариант по гарантии поменять, думаю все таки заморочиться!)

DM_
01.05.2013, 17:04

принятая терминология
тарахтун - Возникает уже после 5 тык. Пропадает при выжиме сцепления. Не лечится.
трескун - Возникает примерно к 50 тык. Слышен на холодную, трещит справа в течении 2 - 3 секунд. Лечится заменой фазовращателя

VDL
01.05.2013, 20:40
57 тыс пробег, все хорошо

SSW
01.05.2013, 20:45

из-за этих штук в России продажи мизерные!!!
Вы думаете народ покупает СИИД потому-что он лучше?!
Потому -там: атмосферник 132л.с и классический автомат и ВЕСЬ секрет!!

cmy
01.05.2013, 21:18
Потому -там: атмосферник 132л.с и классический автомат и ВЕСЬ секрет!!123 лс вроде

SSW
01.05.2013, 21:39
123 лс вроде

да какая хрень разница!

chigi
01.05.2013, 21:55
из-за этих штук в России продажи мизерные!!!
Вы думаете народ покупает СИИД потому-что он лучше?!
Потому -там: атмосферник 132л.с и классический автомат и ВЕСЬ секрет!!

Народ у нас "темный") все боятся турбин, хотя никогда машин с ними у них не было.. Но ведь дядька в гараже говорит, что это ненадежно!) а сид покупают из-за "дизайна" ))

Cartman
02.05.2013, 06:11
chigi, плюс мульен))))

DiVO
03.05.2013, 06:45
2) А теперь вопрос - проблема ли или чего это такое - уже не первый раз замечаю, что с выхлопухи белый дым идет прилично так когда завел ... пока не поработает движок минуту другую. Сегодня в +16 снова задымил на минутку и потом нормально. Я правда подумал -может глушок просверлить? поди влага ... или чего это такое?
не задымил он, а запарил))). Бывает и такое, причем у себя замечаю это когда машинка после долгой поездки по стояла часа два, потом заводишь, обороты 1200, и тоже слегка парит минуту, потом все гуд, да и при этом еще турбина вроде слышно работает, может и не турбина. Можно на Ютубе это увидеть, там куча видео с такими запусками 1.4 тси, вроде как это проблема какая то,
Это не проблема никакая, просто такая настройка. Ищите по "прогрев катализатора", т.к. договорились, что этот режим повышенных оборотов при температуре выше +12 делается для этого.
Byte, какой у Вас пробег?
Двигатель до 2009 года. Насколько помню, все проблемы с перескоком были только у них.

bolek
03.05.2013, 22:19
Свечи можно менять раз в 60 тысяч. Бензин хавает и 92 и 95.
народ, вы только задумайтесь: свечи следует менять каждые 30тык, но меняют в 2 раза реже. бензин на крышке нарисован 98(95), но заливают 92. при этом движок спокойно пробежал 100+тык..
И КАКИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО могут быть претензии к работе? :uau:

storage
03.05.2013, 23:44
Свечи надо менять раз в 60 тык. На то они и лонглайф! А вот Фольксваген Рус решив, что маловато деньжат уменьшил интервал в 2 раза.

А про 92 бенз это наверно шутка юмора была...

bolek
04.05.2013, 00:50
Свечи надо менять раз в 60 тык. На то они и лонглайф!
ну тогда и ТО через 30тык, раз лонглайф..

Les Paul
06.05.2013, 15:40
storage,
можно менять свечи раз в 60 тыс, но когда через два года накроются катушки зажигания - поменяет их такой владелец за свой счет и начнет менять копеечные свечи раз в 30 тыс (это раз в год-два, две тысячи рублей на эту процедуру - не деньги, один бак 98-го бензина).

Можно как американцы заливать только бензин в бак не проходя ТО и не тратя ни копейки деньги на обслуживание машины - но продавать такую тачку нужно строго через пару лет.

alexey841
06.05.2013, 18:27
Les Paul, У вас были американские машины? Откуда такая уверенность? Я на такой от ездил два года ( 60.000км). И сейчас она дальше ездит и приносит водителю радость.

Если мой гольф от катает столько же, то я буду только рад!!

Кукиш
07.05.2013, 07:21
bolek,Маугли! Свечи на TSI изначально по регламенту менялись раз в 60 тысяч для рашки, и раз в 120 тысяч для гермашки. Потом сервисмены пожалились, и для них прописали проверку раз в 30, замену раз в 60. А вот у БСЕ раз в 30 тысяч для рашки, но там и свечи в 8 раз дешевле.

DM_
07.05.2013, 10:03
storage,
можно менять свечи раз в 60 тыс, но когда через два года накроются катушки зажигания - поменяет их такой владелец за свой счет и начнет менять копеечные свечи раз в 30 тыс (это раз в год-два, две тысячи рублей на эту процедуру - не деньги, один бак 98-го бензина).

Можно как американцы заливать только бензин в бак не проходя ТО и не тратя ни копейки деньги на обслуживание машины - но продавать такую тачку нужно строго через пару лет.

а какая связь между свечами и катушками ?

P.S. я без сарказма, правда интресно

mamuka
07.05.2013, 10:13
bolek,Маугли! Свечи на TSI изначально по регламенту менялись раз в 60 тысяч для рашки, и раз в 120 тысяч для гермашки. Потом сервисмены пожалились, и для них прописали проверку раз в 30, замену раз в 60. А вот у БСЕ раз в 30 тысяч для рашки, но там и свечи в 8 раз дешевле.

На оффсайте свечи в 30.000 -"замена",а не проверка.

http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/golf6.html

Belfast
07.05.2013, 10:21
Самому на ТСИ сложно менять ?

DM_
07.05.2013, 10:24
Belfast, а зачем ???
0,3 нормочаса всего. Пусть делают специально обученные люди

Belfast
07.05.2013, 10:34
DM_, а чего тогда парится то ? Купил сам- пусть сервисмены ставят.

DM_
07.05.2013, 11:02
Belfast, о чем и речь.
Принес оригинал (особо ленивые купили у ОД), за 300 рублей тебе их поменяют.
Правда комплект свечей у ОД 3200 стоит

Кукиш
07.05.2013, 11:29
Господа, по поводу свечей. Свеча это просто 2 электрода и изолятор. Свеча может выйти из строя по ряду причин
1. Из за паленого бензина, на изоляторе оседает металл, который содержится в присадке повышающий октановое число. Происходит короткое замыкание, искры нет. НО! Загорится ЧЕК и появятся пропуски зажигания, это даст повод проверить и поменять свечи. (Самая распространенная причина досрочной замены свечей, если свечи не поменять, то могут сгореть модули искрообразования)
2.Эмиссия металла с электродов, повышенный зазор. В принципе не требуется замена, можно просто отрегулировать зазор, как это делали наши отцы. На TSI применяют иридиевые свечи, у них повышенный срок службы, ибо не так подвержен эмиссии. На БСЕ ставят простые дешевые свечи. Так как свечи нынче стоят не так дорого, то мы привыкли их просто менять. НО! Загорится ЧЕК и появятся пропуски зажигания, это даст повод проверить и поменять свечи.
3. Разрушение изолятора, и как результат утечка искры, и не воспламенение смеси. НО! Загорится ЧЕК и появятся пропуски зажигания, это даст повод проверить и поменять свечи.
4.Разгерметизация электродов. Это когда часть газов будет проходить через свечу. У меня был автомобиль Соболь, там по этой причине из колодцев выталкивало наконечники, и свеча переставала работать, мотор троил. На гольфах 1,4 и 1,6 модули зажигания не вытолкнет, они прикручены. Но под капотом появится характерный запах выхлопа, и звук секущий. Чек не загорится.

Если вы заправляетесь на приличной заправке, и у вас не перегорела лампа ЧЕК, то менять свечи раз в 30 тысяч, это как минимум глупо и расточительно. Мотор от этого лучше работать не будет.
Почему ВАГ сделал регламентную замену раз в 30 тысяч. Да потому что им пофик на ваши деньги, а вот если в гарантийный период сгорит модуль, то его нужно будет менять за счет ВАГа. Ну и сервисменам сделали лишнюю кормушку, чтоб было на что кормить слесарей.

Belfast
07.05.2013, 11:44
у ОД 3200 стоит

Вот и я о том, что проще самому купить, в том же экзисте, да и не обязательно те же ВАГовские брать, Денсо или НЖК можно.

Les Paul
07.05.2013, 15:50
DM_,

я не занимаюсь ремонтом, но логика следующая - наш ТСИ (и особенно в связке с ДСГ) в городе - это езда на низких оборотах, небольшие пробеги, работа двигателя на ХХ. В результате свечи не очищаются нормально - т.к. постоянный недогрев двигателя. Грязные свечи - пропуски зажигания, которые компенсирует катушка работая в более нагруженном режиме. Постоянный перегрев катушки - приведет к преждевременному выходу из её строя

DM_
07.05.2013, 16:02
Les Paul, ну вот если пропуски зажигания, которые компенсирует катушка работая в более нагруженном режиме тогда может и так. Правда я так же допускаю, что запас в катушках не исчерпать пропусками зажигания. Да и при возникновения таких пропусков, очень назойливо будет мигать чек. Потом не сгоревшая смесь убьет катализатор, может до катушек и не дойдет дело ))))

P.S. в любом случае поменять раз в 30 .. 50 тык это не проблема, лучше перестраховаться

P.P.S первые сменил через 30, следующие через 50. Катаюсь 80% по городу, на дистанциях до 10 км. Не отжигаю почти.
Ну так вот свечи в очень хорошем состоянии, на них субъективно можно еще ездить и ездить

SSW
07.05.2013, 16:11
Les Paul, ну вот если тогда может и так. Правда я так же допускаю, что запас в катушках не исчерпать пропусками зажигания. Да и при возникновения таких пропусков, очень назойливо будет мигать чек. Потом не сгоревшая смесь убьет катализатор, может до катушек и не дойдет дело ))))

P.S. в любом случае поменять раз в 30 .. 50 тык это не проблема, лучше перестраховаться

P.P.S первые сменил через 30, следующие через 50. Катаюсь 80% по городу, на дистанциях до 10 км. Не отжигаю почти.
Ну так вот свечи в очень хорошем состоянии, на них субъективно можно еще ездить и ездить

Просто надо хотя-бы раз в месяц давать мотору про..атся (как говорят в народе). я например еду к теще 40 км туда 40 км обратно-обороты больше 3000 и не важно какой мотор, свечи отходят 60т спокойно!!!

alexey841
07.05.2013, 16:13
Это верно.

Алехандр
07.05.2013, 19:17
Я в основном на трассе, в городе редко, а если попадаю в город, то стараюсь без пробок, так что проблем нет. тьфу-тьфу.

Ермилов
08.05.2013, 00:16
Чудненький двигатель, пробег 24 т.

DiVO
08.05.2013, 07:00
так что проблем нет. тьфу-тьфу.

Lso6tlc44Fc

ПС. Не дай бог, конечно. Просто навеяло. :)::

Кукиш
08.05.2013, 08:57
Грязные свечи - пропуски зажигания, которые компенсирует катушка работая в более нагруженном режиме. Постоянный перегрев катушки - приведет к преждевременному выходу из её строя Такая прям интеллектуальная катушка зажигания. Умеет повышать энергию разряда! Не порите чушь. Катушка расположена прям над свечей зажигания, и имеет рабочую температуру равную температуре двигателя. Катушка не интеллектуальна, она просто преобразует 14,2 вольта бортовой сети в 25 киловольт. Это как сетевая зарядка для мобильника, которая делает из 220 вольт 5 вольт, только наоборот.

sergek
08.05.2013, 12:10
Чувак чушь не порет, а все верно говорит. Катушка - по сути обычный трансформатор и не имеет отношения к импульсным блокам питания в зарядках. Мощность выдаваемая катушкой определяется потребителем - то есть свечей

Les Paul
08.05.2013, 12:37
Кукиш,
может я ошибся, но сюда транслировал информацию из какой то статьи в инете о свечах и катушках.

Менял два раза свечи уже - внешне оба раза свечи были в очень приличном состоянии.

imarek
11.05.2013, 19:16
sergek.
Работает катушка ровно также как и в любом импульсном БП.
Если свеча не дала искру, т.е. не наступил пробой, то на выходе катушки продолжает повышаться напряжение и пробой может возникнуть уже в самой катушке. Запасенной энергии нужно куда-то деться. Там для этого диод должен стоять с высоким напряжением пробоя (здесь не уверен, но я бы поставил, иначе возникнет межвитковый пробой). Т.Е. при пропусках зажигания вся энергия остается в катушке в виде тепла. Вот и вся электрика.

atouser
12.05.2013, 09:02
sergek.
Работает катушка ровно также как и в любом импульсном БП.
Если свеча не дала искру, т.е. не наступил пробой, то на выходе катушки продолжает повышаться напряжение и пробой может возникнуть уже в самой катушке. Запасенной энергии нужно куда-то деться. Там для этого диод должен стоять с высоким напряжением пробоя (здесь не уверен, но я бы поставил, иначе возникнет межвитковый пробой). Т.Е. при пропусках зажигания вся энергия остается в катушке в виде тепла. Вот и вся электрика.

Поэтому нельзя проверять искру дедовским способом - снять провод и замкнуть на массу. Закон Ома: если сопротивление стремится к бесконечности, то напряжение тоже туда (в замкнутой цепи)