PDA

Просмотр полной версии : Вакуумный усилитель тормозов


Enlakesh
02.05.2013, 20:50
Всем привет!

В салоне начала шипеть педаль тормоза, утечка воздуха из под уплотнительной манжеты, та что на вакуумнике. Тормоза работают нормально, никаких проблем нет, но шипение порядком раздражает..Так вот, приехал к официалам (ФВ Север), мастер говорит менять вакуумный усилитель целиком, мол ничего не поделать.

Замена выходит под 20000 рублей, что несколько расстроило :uau:

Честно, жаба душит отдавать 20ку только из-за изношенного резинового колечка, агрегат то работает исправно, вакуум есть, тормоза в работе...

Может кто сталкивался с такой бедой? Можно ли заменить эту резинку или придется раскошелиться на новый вакуумник? :[

Кстати, с простым гольфом вакуумники одинаковые?

sergei.ermolaev
02.05.2013, 22:25
на обычный гольф 5 ваккум 5 к.руб + замена......................

Enlakesh
02.05.2013, 22:26
на обычный гольф 5 ваккум 5 к.руб + замена......................

В Севере на 6й гольф 12000 вакуумник, замена около 8000!!

Techtuner
22.07.2013, 19:29
Enlakesh, а шипение только когда на тормоз нажимаешь резко?

Enlakesh
22.07.2013, 19:38
Enlakesh, а шипение только когда на тормоз нажимаешь резко?

Нет, постоянно был звук. Его слышно только если выключить музыку и прислушаться.
Сейчас все исправили, вакуумник заменили

Consolko
14.08.2013, 08:38
Enlakesh, Я думаю выгодней будет вариант купить вакумник самому и съездить его поменять например в вагсервисе, там ребята грамотные и ответственные. А самое главное ценник уж точно будет на порядок ниже официалов..

Enlakesh
14.08.2013, 11:20
Enlakesh, Я думаю выгодней будет вариант купить вакумник самому и съездить его поменять например в вагсервисе, там ребята грамотные и ответственные. А самое главное ценник уж точно будет на порядок ниже официалов..

Я так и поступил) вышло дешевле в два раза))

symkin
29.04.2014, 22:03
Сегодня прошел осмотр в "Севере" - замена факуумника, симптомы те же (поначалу шипел пару раз и пропадал звук. На днях снова шипение. Прокачал педаль. Странный звук, будто чтото треснуло. Педаль дубовая).
И как на зло праздники - ждать со склада до 5-6 чисел, а на носу поездка. Хорошо что вышел из строя до нее.