PDA

Просмотр полной версии : Телевизоры смарт + 3D


kazak
11.05.2013, 23:03
Всем привет:hi:! Только купил сие чудо и начинаю осваивать. Ввиду нехватки времени на доскональное изучение буду рад всяким подсказкам и советам. Пока первое, что интересует есть ли реально хорошие сайты где можно онлайн смотреть фильмы, анимацию ну или еще чего в 3D? Попробовал пару сайтов ну и ничего, т.е. пишут 3D в описании но не то. Также интересны ссылки на телевидение онлайн.
Буду рад и благодарен хорошим советам и подсказкам по теме.
ПыСы сорри если тему открыл не в той ветке.

Belfast
11.05.2013, 23:27
kazak, думаю, что при просмотре фильмов важны два параметра: скорость передачи и непосредственно качество

Andrewsss
11.05.2013, 23:27
kazak, а что купил то конкретно?
3D фильмы лучше скачивать. Онлайн в фуллхд не будет.

VVZ
11.05.2013, 23:40
Я качаю iso образы 3d со всяких торрентов... А вообще 3d раза три-четыре посмотрел и надоело. В последнее время просто качаю качественное fullhd.

Онлайн сервисы - гумно )

kazak
12.05.2013, 07:05
Belfast, со скоростью все норм.
Andrewsss, самсунг
VVZ, наверное и мне надоест но мне больше для детей. В общем в онлайне можно только HD, 3D не катит? Изошные файлы прямо в телеке распаковываются? А ТВ онлайн кто то смотрит?

Andrewsss
12.05.2013, 09:42
kazak, онлайн фильмы хд практически не бывают, т. к. трафик ого го будет. Они обычно максимум в 720, а у тя же 1080 тянет. Исошники плеер телека не потянет, только анаморфные стереопары. Для просмотра блюрей исошника нужен плеер. Говорят исо образ круче в 3д, чем анаморфы. Я смотрю только анаморфы и очень круто, если конечно это фулхд.

VVZ
12.05.2013, 10:13
VVZ, наверное и мне надоест но мне больше для детей. Смотри, 3d круто нагружают и глаза, и мозг.
Изошные файлы прямо в телеке распаковываются? Наверное от телека зависит. Я проигрываю через медиаплеер.

Rusto
12.05.2013, 22:12
на Шареман ТВ (Shareman TV) есть функция просмотра в он-лайне (раньше была только скачка) 3Д- шных фильмов полно лежит. В коментах пишут под какой телек. Часто для LG довольные отписываюцо. Самсунги 3Д активный -электронное какое то раздвоение, у ЛыЖ 3Д пассивное, типо поляризационное, типа плёнка на экране, может с этим как то связано качество выложенных фильмов?
У друзей 2 телека самсунг и лыжи, проверяли 3D с фотика sony nex5, интересную штуку обнаружили: глубина картинки интереснее у самсы, но глаза устают быстрее, у лыж глубина кадров менее интересна, но голова и глаза не "нагружаюца" вовсе. И ещё момент, на самсунг фотик подгружался быстро, а на лыжи долго и нудно, с какими то глюками.

Andrewsss
12.05.2013, 22:51
У друзей 2 телека самсунг и лыжи, проверяли 3D с фотика sony nex5, интересную штуку обнаружили: глубина картинки интереснее у самсы, но глаза устают быстрее, у лыж глубина кадров менее интересна, но голова и глаза не "нагружаюца" вовсе. И ещё момент, на самсунг фотик подгружался быстро, а на лыжи долго и нудно, с какими то глюками.

Ну так и есть. У самсунга активный 3д, затворные очки с батарейкой, правый и левый глаз поочередно закрываются, и каждый глаз видит изображение предназначенное ему. глубина 3д кул, глаза устают посильнее, смотреть можно как угодно, из любого угла, мелькать будет тока если наклонить голову вправо или влево на 90 град.
У лыжи пассивная технология, очки без баты, но в минусах 3д в фуллхд не будет, так как изображение для обоих глаз выводится разом черезстрочно. Глаза устают меньше, глубина 3д меньше, если будешь выше или ниже экрана - все будет мелькать.

Romani30
21.05.2013, 17:20
Приветствую!Я себе на самсунг установил приложение megogo, там много фильмов и сериалов, потом приложение EX.ua удобное очень, так же нравится TheDark SmartTV Media Center. А 3d лучше c торента качать, я с этого качаю http://nnm-club.ru/

Provider
21.05.2013, 19:59
У меня тоже lg, там в самом телике уже есть встроенныеьприложения для просмотра 3д, можно и доустановить дополнительные без проблем. От 3д ничего не устает, ни голова, ни глаза. Думаю оптимально все-таки взять медиаплеер и смотреть 3д с него, потому что скорость инета маловата, по крайней мере у нас, в Москве может с этим получше.

valery1961
22.05.2013, 07:54
Provider,
У меня тоже lg, Вот-вот. Только в LG 3Д ПАССИВНОЕ!, поэтому глаза быстро не устают. В активном 3Д уже через 14-30 мин глаза "вразбег". Но в активке есть преимущество - 3Д показывает в 1080р, а в пассивке только 540р (1080 пополам, так как там изображение транслируется на экран одновременно, но делится на строки: 540(для левого глаза)+540 (для правого).

VVZ
22.05.2013, 08:04
Вот-вот. Только в LG 3Д ПАССИВНОЕ!, поэтому глаза быстро не устают. В активном 3Д уже через 14-30 мин глаза "вразбег". Фигня всё это. У меня дома два телека с пассивным и активным 3d, глаза и там, и там устают )
Просто под затворную технологию не любое освещение подходит.

И далеко не у всех LG пассивная технология, есть и "затворщики" (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871499-PF=2139671473~EQ~sel~x1902821729-PF=2142557762~EQ~sel~x806984934-VIS=8070-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639) )

valery1961
22.05.2013, 10:53
VVZ, Есть и затворная технология, но их у ЛыЖиков мало (ЖК технология). А в новых моделях этого года (2013 г) объявлено о применении новой пассивной 3-Д технологии с разрешением Full HD.

Andrewsss
22.05.2013, 11:02
У меня тоже lg, там в самом телике уже есть встроенныеьприложения для просмотра 3д, можно и доустановить дополнительные без проблем. От 3д ничего не устает, ни голова, ни глаза. Думаю оптимально все-таки взять медиаплеер и смотреть 3д с него, потому что скорость инета маловата, по крайней мере у нас, в Москве может с этим получше.

Как связать плеер и скорость интернета?! Медиаплеер - это одно, инет другое. Плеер и так в телек встроен. А у отдельного медиаплеера как свои плюсы так и минусы. А вы все в кучу сразу))

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ----------

Вы лучше скажите реально ли BD3D iso-шник в разы круче выглядит на экране, в отличие от анаморфной стереопары хорошего разрешения? Думаю стоит ли медиаплеер брать? Пока смотрю анаморфы встроенным - все нравится.

Provider
22.05.2013, 12:03
Как связать плеер и скорость интернета?! Медиаплеер - это одно, инет другое. Плеер и так в телек встроен. А у отдельного медиаплеера как свои плюсы так и минусы. А вы все в кучу сразу))

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ----------

Вы лучше скажите реально ли BD3D iso-шник в разы круче выглядит на экране, в отличие от анаморфной стереопары хорошего разрешения? Думаю стоит ли медиаплеер брать? Пока смотрю анаморфы встроенным - все нравится.

Я имел в виду закачивать на плеер с тех же торрентов и потом смотреть, а в реальном времени, используя приложения на телевизоре скорость инета вряд ли позволит смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ----------

valery1961, я знаю, что пассивное, но на практике не заметно, что вертикальное разрешение на фулл хд. И 1080- это по горизонтали, по вертикали другое.

Andrewsss
22.05.2013, 16:33
Я имел в виду закачивать на плеер с тех же торрентов и потом смотреть, а в реальном времени, используя приложения на телевизоре скорость инета вряд ли позволит смотреть.


Я все равно не понял) Закачал на винт с торрента, воткнул винт в телек и смотри. Зачем медиаплеер тогда? В телеке же есть встроенный плеер и усб. Медиаплеер нужен только для просмотра исошников. Но неужто в исошнике настолько круче изображение?

Kengur
22.05.2013, 16:36
Что такое смарт телевизор? - Он не дает тебе включать Первый канал "gogot:

Provider
22.05.2013, 19:10
Andrewsss, сомневаюсь, что телик поймет винт на несколько террабайт и сможет играть оттуда играть файлы по 30-40 гигов.

Andrewsss
23.05.2013, 10:50
Andrewsss, сомневаюсь, что телик поймет винт на несколько террабайт и сможет играть оттуда играть файлы по 30-40 гигов.

У мя внешний хард Transcend на 1 Тб. Телек прекрасно понимает и кажет файлы даже поболе::::))) Сомневаться не надо. Но если честно, анаморфы больше 30 гигов - редкость. А исошник телек все равно не понимает.

RomashaGT
23.05.2013, 11:23
А у меня такой вопрос,увидит ли телек хард по воздуху и будет ли крутить с него фильмы?никто не пробовал? http://www.seagate.com/ru/ru/external-hard-drives/portable-hard-drives/wireless/wireless-plus такой например

Andrewsss
23.05.2013, 11:41
RomashaGT, увидеть то увидит и крутить будет. Но если вифи не G, то большие фильмы могут лагать и тормозить. А чего проводом то не зацепить?

Legus37
23.05.2013, 11:57
http://smart-tv-home.ru/
(не реклама) вот еще что есть... пользуюсь)

а так купил на Mini PC MK808 (китайское чудо)... сама функция смарта стала ненужна((

Andrewsss
23.05.2013, 11:58
http://smart-tv-home.ru/
(не реклама) вот еще что есть... пользуюсь)


Ставил я эту хрень - не особо проникся, не пользуюсь.

Я вот что юзаю: http://iptv.root-host.pro/site/index.php/glawnaia
Очень много фильмов через инет.

Proforg
23.05.2013, 12:48
На нтв+ в HD пакете целый канал с 3D, но что-то не зацепило совсем, баловство это всё. В субботу финал ЛЧ в 3D обещают показать))))
Телек Samsung LED SMART, очки с батарейками, и тд последний 46'

RomashaGT
23.05.2013, 12:49
Andrewsss, телек на стене висит и хард проводом не подцепить без палева)а так думал в шкаф кинуть и фильмы качать, и сразу же на телеке смотреть,без всяких танцев с бубном с перетыкантем проводов)

Andrewsss
23.05.2013, 13:01
Andrewsss, телек на стене висит и хард проводом не подцепить без палева)а так думал в шкаф кинуть и фильмы качать, и сразу же на телеке смотреть,без всяких танцев с бубном с перетыкантем проводов)

ЭЭЭ... Я не понял к чему именно такой хард? По вифи можно и с компа же крутить.

Legus37
23.05.2013, 13:14
на 7ой серии можно и с андроидными устройствами подружить..
телефоны планшеты, в качестве пульта и тогоже медиаплеера.

и на IOS много чего есть из подобного.

RomashaGT
23.05.2013, 13:31
ЭЭЭ... Я не понял к чему именно такой хард? По вифи можно и с компа же крутить.

А как это реализовать?есть старенький макбук,который использую тлько для скачивания фильмов)))и как его подружить с телеком по вайфай,чтоб фильмы смотреть?:confused:

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ----------

на 7ой серии можно и с андроидными устройствами подружить..
телефоны планшеты, в качестве пульта и тогоже медиаплеера.

и на IOS много чего есть из подобного.

На ios юзаю smart view,ipad превращается в пульт от телека,заодно выводит изображение на планшет

Andrewsss
23.05.2013, 14:57
А как это реализовать?есть старенький макбук,который использую тлько для скачивания фильмов)))и как его подружить с телеком по вайфай,чтоб фильмы смотреть?:confused:

Если телек самсунг, то есть приложение allshare для компа (но для винды, насчет мака я не в курсе). Или HMS вот: http://www.homemediaserver.ru/index.htm

По поводу пульта, опять же если телек Самсунг, и есть вифи, то любой андроидфон превращается в пульт, путем установки приложения Samsung Remote из google play.

Legus37
23.05.2013, 16:35
не забываем про проект XBMC! :o

для маков.. Apple TV) отдельно придумана..