PDA

Просмотр полной версии : Подскажите с музыкой в г5 4 двери


AndrewKissel
02.11.2009, 17:05
Хотел бы узнать как правильно построить звук, где лучше ставить?! если кто то ставил у официалов, чтобы не слетать с гарантии то сколько выходит по деньгам?!

Нужен совет, как с наименьшими затратами, постороить нормальный звук в гольфе 5..
бюджет на колонки усилок и саб 30 тысяч

головное устройство хочу 2 дин, но в тоже время 1 дин Alpine CDA-9880 очень радовала, по звучанию в предыдущей машинке..

Eu-Jinn
02.11.2009, 17:25
БАЯН! Юзай поиск!

AndrewKissel
02.11.2009, 23:00
БАЯН! Юзай поиск!

3 страницы прочитал форума, ничего не нашел толкового..

понял тока что в передную дверь кроме трехполосок ничего не вставить, без доработки..

подскажи пожалуйста, как сделать достойный звук бюджет 30 тр.

хотя бы как его выстроить 2 колонки, саб и усилок, либо 2 колонки усилок саб и усилок под саб..

есть ли какая нить проверенная конторка, где люди смогут в передную дверь двухполоски поставить, без ущерба интерьера?!":::"

SOLOB@ric
02.11.2009, 23:24
Я могу установить без ущерба обшивке;)

По существу,если хочешь достойный звук и двухдиновую голову,то в 30тыс. никак не уложиться+не забываем про установку всего этого Добра!

AndrewKissel
02.11.2009, 23:25
30 тысяч без головы считаю, но с установкой.

AndrewKissel
02.11.2009, 23:28
Я могу установить без ущерба обшивке;)

ну хотелось бы чтобы интерьер не испортился и гарантию что все без косяков будет сделано ::\\

SOLOB@ric
02.11.2009, 23:37
Все возможно,почему нет?В "штатные" места все очень даже ничего устанавливается!

Eu-Jinn
03.11.2009, 07:38
Саша, поделись секретом, чо ты туда ставить бушь?:)
AndrewKissel
Три страницы - это хорошо
но всё основное висело на первой

Golf mk V

"Немцы придумали две гадости: Великую Отечественную Войну и Пассат В5" (с) неизвестный автор Перефразируя оное в тематике автозвука я бы заменил Пассат на Гольф. Почему? Сейчас поймёте.

Штатные места. Штатные места в mk V - это снова двери , куда ставятся твитеры (в уголки зеркал и около ручек открывания дверей) и мидбасы, но тут уже всё интереснее. Если в задних дверях размер (6,5 дюймов - 165 мм) и расположение чем-то схоже на предыдущую версию, то вот с фронтом Полная такая Большая Ж...а. Места идут под трёхполоску. Расположение динамиков просто ужас (сразу видно сотрудничество маркетологов и дизайнеров без участия инженеров). Твитеры стандартно находятся в уголках зеркал (диаметр - те же 20 мм), мидбас (размером около 8") зачем-то работает на спинку переднего сидения (наверное, как бесплатный массажёр), а СЧ-динамик стоит около ручки двери (при этом он крепится НА обшивку). Традиционная сложность для инсталляции инородных компонентов - небольшая монтажная глубина. И если с мидбасом это можно обойти с помощью фанерных колец-проставок, то с СЧ-динамиком так не получится :(. Выход есть в использовании купольного мидренджа и решением его установки. Мои знакомые инсталляторы пробовали делать подиумы для СЧ на штатном месте, но там получалась большая гадость: существенно усложнялось управление стеклоподъёмниками с водительской двери. Как и в предыдущей модели, здесь мидбасовые динамики ставятся на внутренний металлический лист. Важный момент - обычные динамики без дополнительных фанерных колец не встанут - не сможете опустить стекло до конца.
остальная информация в процессе сбора.
В остальном проблем возникнуть не должно

SOLOB@ric
03.11.2009, 09:04
Саша, поделись секретом, чо ты туда ставить бушь?:)
AndrewKissel
Три страницы - это хорошо
но всё основное висело на первой

В каком плане что?Человек хочет поставить акустику,какую,это уже ему решать=) KICKER KS уже ставили,как литые вписываются;)(с проставочными кольцами естественно)

Eu-Jinn
03.11.2009, 09:22
Я бы предложил такой компромиссный вариант:
Фронт Signat T1+Signat H20+Signat C2
тыл нахрен
Сабвуфер "покомпактнее" Signat Rage 10 в сигнатовском же корпусе
а усилитель на всё Art Sound PA 450.4
остальное сожрут работы по установке, кабели, проставочные кольца. Может, и на вибру останется

AndrewKissel
03.11.2009, 11:45
Если возможно, я бы взял у тебя аппаратурку в начале декабря..интересует тока сколько будет стоит точно.

и волнует где устанавливать, т.к. машина савсем новая с гарантии слетать не хочется :(

sheff
03.11.2009, 11:53
Гарантия и хорошая музыка, это несовместимые понятия в РФ)))

AndrewKissel
03.11.2009, 12:27
еще вопрос если ставить 2дин вот например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2562802 возможно ли будет сохранение функций мульти руля?!

CooLEO
03.11.2009, 14:59
AndrewKissel, про данный девайс спроси у VVZ, он тя немного расстроит

Eu-Jinn
03.11.2009, 15:50
AndrewKissel, всё выйдет примерно в 20 крублей, точнее думаю когда заказ с тобой соорудим - тогда точно сумма будет известна (потому как от бакса зависит)

AndrewKissel
03.11.2009, 16:55
а Signat H20 это же низко частотники вроде?! высокие частоты одни твиттеры давать будут? этого хватать будет?!

Eu-Jinn
03.11.2009, 16:56
H20 - классические мидбасовые динамики. От 16-х отличаются размером и более низкой граничной частотой

AndrewKissel
03.11.2009, 17:19
ну я не сам придумал, на сайте тут прочитал смотри http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2741

Postman
03.11.2009, 17:24
ну вот кстати насчет использования 8ми дюймовых мидбасов - спорный момент, ей богу.
т.е. проблема с ними основная - нельзя использовать штатный волновод.
Я себе изготовил проставочные кольца из МДФ с тем рассчетом, чтобы они ровно садились в манжеты штатных волноводов.

С моей точки зрения, басовитые 6-ки вполне адекватное решение для гольфа. У меня вот DLS R6A LE, если для гурманов, можно вообще посмотреть на AD Vipera...

+ не забываем, что чем ниже играет мидбас, тем серьезнее стоит вопрос о том, что делать с СЧ....

AndrewKissel
03.11.2009, 17:38
что сказал :) нефига не понятно

Postman
03.11.2009, 18:27
что сказал :) нефига не понятно

термины "штатный волновод" или "играет под обшивку" - понятны? =)

AndrewKissel
03.11.2009, 18:35
волновод это провода?

под обшивку то понятно..

Eu-Jinn
03.11.2009, 18:47
ну я не сам придумал, на сайте тут прочитал смотри - а я обеспечиваю техподдержку дистрибьютора Signat :) а пацаны там (по ссылке) не в первой жгут :))))
Postman отчасти прав... почему отчасти - да потому что условие первое было "30 крублей на всё" :) А это резко снижает количество достойных вариантов. Если бы шёл разговор о том, что нам надо в 30 крублей нормально установить нормальный фронт - безусловно, я бы начал рекомендовать другие компоненты и по-другому.
Кстати, среди басовитых ещё Revolt by Audio Art R6
Волновод - это та резинка "от трусов", которая надета на динамик
Более того, уверю ещё вот что (касается не этой темы, а в общем, и относится к тем, кто боится "ухода волн под обшивку": если поставить динамики с ровной АЧХ или у которых подъём в области СЧ - наличие/отсутствие "волновода" сказывается мало ввиду того, что потери "под обшивку" не столь критичны, как принято думать. Мой опыт реальных инсталляций лишний раз доказал это. При этом штатные сетки НЕ МЕНЯЛИСЬ

Виталик
03.11.2009, 18:58
термины "штатный волновод" или "играет под обшивку" - понятны? =)
А что такое - штатный волновод?

Eu-Jinn
03.11.2009, 19:29
для беглочитающихВолновод - это та резинка "от трусов", которая надета на динамик

Виталик
03.11.2009, 19:45
для беглочитающих
Какая резинка от трусов? Ничего не понял.:grust:

Postman
+ не забываем, что чем ниже играет мидбас, тем серьезнее стоит вопрос о том, что делать с СЧ....
Тоже не понял.

Eu-Jinn
03.11.2009, 20:57
Волновод - резиновое кольцо-раструб, одетое на динамик СПЕРЕДИ прежде всего для его защиты от возможных капель со стекла, параллельно обеспечивает направление звука непосредственно в сетку в обшивке.
Игра ниже обозначает, что диапазон частот мидбаса смещается вниз
К примеру, мидбас 13 см воспроизводит в среднем частоты от 60-70 гц до 5-6 кГц
мидбас 16 см - уже от 45-50 Гц и до 4-5 кГц
а 20 см естественно от 35-40 и до 2-4 кГц
естественно, что СЧ лучше воспроизведёт 13 см динамик, нежели 20 см

Виталик
03.11.2009, 22:15
Eu-Jinn, ну понял теперь. ::::))) Т.е. "волновод", это уплотнитель между железной дверью и пластиковой обшивкой двери? Странное название для этой детали. Как-то не тянет это на волновод, т.к. длина звуковой волны на низких частотах, на порядки превышает толщину этого уплотнителя.

естественно, что СЧ лучше воспроизведёт 13 см динамик, нежели 20 см
Ну это понятно. Просто было было написано безотносительно диаметра нч головки.