PDA

Просмотр полной версии : Новогодние праздники, кто, как и где?


dedanten
10.11.2009, 12:16
Какие планы на новогодние праздники у комрадов?:|:

Мы решили всем большим семейством поехать в Подмосковный дом отдыха, и встретить новый 2010 год там:beer:

Sanya
10.11.2009, 13:22
Планирую с семьей в Финляндию своим ходом.

OldSoldat
10.11.2009, 13:22
дома, семьёй. уже после НГ, числа 2го поедем по гостям за город...

CherGrAl
10.11.2009, 13:24
ответил дом отдыха/пансионат, далеко от дома, а вообще под Минск планируем, хоть это и за бугром ))))))

AndrewKissel
10.11.2009, 14:38
Дом отдыха планируем с друзьями, но скажу норм дом отдыха на двое суток выйдет очень прилично, поэтому думаем, возможно найдется более привлекательный вариант инвестирования.

Panduhov
10.11.2009, 23:47
Выбрал последний вариант, так как скорее всего работаю ((((
Приезжайте к нам в салон... с салатами))))

deflep
11.11.2009, 00:21
Выбрал последний вариант, так как скорее всего работаю ((((
Приезжайте к нам в салон... с салатами))))

Паш, не звезди - до 12 часов вы никогда не работали ::::))) - а 1-го числа готов подъехать, последние несколько НГ уже давно не бухаю ::::)))

Я легенда
11.11.2009, 00:54
В деревню наверно поеду, в Вологодскую область.
Хотя есть предложение в Финку на неделю, но за неделю там с ума можно сойти...
Sanya, как в Питер то съездили?

dedanten
11.11.2009, 19:44
Выбрал последний вариант, так как скорее всего работаю ((((
Приезжайте к нам в салон... с салатами))))

И что, народ покупает машины 31 декабря после обеда?"gogot:

ncuxu
11.11.2009, 20:06
с детства привили чувство, что Новый год - домашний праздник, поэтому ночь с 31 на 1 только дома с семьей... а уж апосляяяяя!!! =)))

ЗЫ Антон, спасибо за опрос, с этой работой забыл совсем что до НГ 2010 всего-то 7 недель!!! =)

Мусса
12.11.2009, 13:40
Думаю лечь спать или игру какую-нибудь новую скачать, порубиться.

Sanya
12.11.2009, 14:28
izuminka24, отлично съездил! спасибо! и погодка не подвела, только уже к Москве снег пошел ...

Schlezek
12.11.2009, 14:32
А давайте сравним - здесь есть два ответа - один отдых в Подмосковье, второй в Финляндии. Вопрос - что почем? Если не сложно - поделитесь цифрами...например на человека.

dedanten
12.11.2009, 15:01
По Подмосковному ДО у нас получилось 15.000 рублей с носа. Заезд 30.12, выезд 3.01, то есть 4 дня. Завтрак и обед, как и новогодний ужин, входят в стоимость.

chigi
12.11.2009, 15:16
Думаю лечь спать или игру какую-нибудь новую скачать, порубиться.

жжошь!! а еще пиченки и сок::::)))

Мусса
12.11.2009, 15:20
жжошь!! а еще пиченки и сок

Как вариант. Но лучше хлебцы и компот из сухофруктов :)))

inaya
12.11.2009, 17:13
лечу с подругой в Берлин. там, собственно, НГ, далее доезжает еще народ и уже вчетвером на машинге в Бремен, Амстердам, Антверпен, Брюгге и обратно в берлин.

машинку какую беру?
прааааааааааааавильно, гульфег VI :|: почувствую, тыкскать, своим прелестным задом, на чем бюргеры катаюдзо.

одна засада - я, похоже, единственный водитель :) но в общем-то маршрут разработала с нормальными остановками, чтоб не сильно устать девичьему организЬму :)

Scatterbrain
12.11.2009, 17:39
лечу с подругой в Берлин. там, собственно, НГ, далее доезжает еще народ и уже вчетвером на машинге в Бремен, Амстердам, Антверпен, Брюгге и обратно в берлин.

ой, холоднна там будет в это время... брр...
а ваще прикольный маршрут! в Брюгге, например, очень классно! не знаю, правда, как там зимой... после посещения нужно будет обязательно пересмотреть фильм "Залечь на дно в Брюгге")

inaya
12.11.2009, 17:46
после посещения нужно будет обязательно пересмотреть фильм "Залечь на дно в Брюгге")
перед :) васче-та, именно после этого фильма я и загорелась идейкой там побывать )

думаете холодно будет?????

я довольно ограничена в багаже, т.к. на 4-х 1 гольфовский багажник все-таки маловат. вот думала че брать-то ) пуховичог или кожаную куртку :) а если пуховичог, то короткий или просто теплую длинную куртку.

подругам строго наказала кроме сменных трусов - ничаво не брать, конечно же.
но сама-то! сама!!!!

(смайл мучающегося рационала)

Scatterbrain
12.11.2009, 17:56
перед :)
После) По-моему после будет интереснее.

васче-та, именно после этого фильма я и загорелась идейкой там побывать )
ваще-то даже не усомнился, что вы фильм видели, поэтому и написал "пересмотреть")) хороший фильм, правда?

я довольно ограничена в багаже, т.к. на 4-х 1 гольфовский багажник все-таки маловат. вот думала че брать-то ) пуховичог или кожаную куртку :) а если пуховичог, то короткий или просто теплую длинную куртку.
С учетом визита в Амстер, мой совет адназначен: что-то и теплое, и длинно! Там такие ветры дуют! И обязательно нужно теплое шапго!

я довольно ограничена в багаже, т.к. на 4-х 1 гольфовский багажник все-таки маловат.
ну, чессна говоря, да...

deflep
12.11.2009, 18:21
С учетом визита в Амстер, мой совет адназначен: что-то и теплое, и длинно! Там такие ветры дуют! И обязательно нужно теплое шапго!

Подтверждаю однофакинзначно!

dedanten
12.11.2009, 18:44
Бр, помню как мы мерзли гуляя по Берлину в январе 2008 года, но всяко было клево:)

inaya
12.11.2009, 19:06
хороший фильм, правда?
отличнецкий фильмец!!! все там хороши и всё там хорошо! "::)

С учетом визита в Амстер, мой совет адназначен: что-то и теплое, и длинно! Там такие ветры дуют! И обязательно нужно теплое шапго!

ох, блин. еще и шапко ((( я привыкла ниче теплее наушнегов или кепки не носить, а тут придетсо... блин (

спасибище за советы ::::)))

dedanten
12.11.2009, 19:15
Глентвейн вас спасет:)

Добавлю ссылку на наш отчет:)

Клубный заезд в Германию, январь 2008 года. Берлин, Вольсбург, Дрезден,
Прага, Мюнхен, Бавария, Инсбрук часть 1 (http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=9623), часть 2 (http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=9658), часть 3 (http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=9680), часть 4 (http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=9714).

inaya
12.11.2009, 19:30
Глентвейн вас спасет:)


в моем возрасте пора переходить на более серьзные наркотеги :|:

dedanten
12.11.2009, 19:34
в моем возрасте пора переходить на более серьзные наркотеги :|:

Тогда он же, но с ромом"::)

Andrey
12.11.2009, 20:53
Бр, помню как мы мерзли гуляя по Берлину в январе 2008 года, но всяко было клево:)
Был в Берлине в конце декабря 2008 года (прям перед НГ). В общем там в центре есть какая-то традиционная (из средневековья) ярмарка всякой бесполезной ерунды которую руками делают. Просто какое-то нереально-фантастическое зрелище всех этих помешанных на свое фигне людей.... Больше всего запомнился там какой-то сумасшедший парень, который продавал какие-то грязные медные тазы (извините, что я их так назвал, но они были такими жуткими, что я бы ни за что к ним не прикоснулся). И вся фишка в них была в том, что если по тазу ударить ложкой, то этот таз как-то звучал. Ну таз и таз... Но вот этот парень бил по нему и затем 10 минут неподвижно слушал его и тащился. Ну не знаю как объяснить... просто сюрреалистическая картина какая-то..
Кто-нибудь может был там? Головой не двинулись?))

inaya, каштаны, каштаны не забудь)

dedanten
12.11.2009, 21:14
Был в Берлине в конце декабря 2008 года (прям перед НГ). В общем там в центре есть какая-то традиционная (из средневековья) ярмарка всякой бесполезной ерунды которую руками делают. Просто какое-то нереально-фантастическое зрелище всех этих помешанных на свое фигне людей.... Больше всего запомнился там какой-то сумасшедший парень, который продавал какие-то грязные медные тазы (извините, что я их так назвал, но они были такими жуткими, что я бы ни за что к ним не прикоснулся). И вся фишка в них была в том, что если по тазу ударить ложкой, то этот таз как-то звучал. Ну таз и таз... Но вот этот парень бил по нему и затем 10 минут неподвижно слушал его и тащился. Ну не знаю как объяснить... просто сюрреалистическая картина какая-то..
Кто-нибудь может был там? Головой не двинулись?))

Чувака с тазами в 20-х числах декабря 2008 не видели::::)))

inaya, каштаны, каштаны не забудь)

А еще жаренные шампиньоны:|:

Maxsimka
12.11.2009, 21:16
Улетаем В Благовещенск с женой к её родителям!!!!

Scatterbrain
12.11.2009, 21:50
Был в Берлине в конце декабря 2008 года (прям перед НГ). В общем там в центре есть какая-то традиционная (из средневековья) ярмарка всякой бесполезной ерунды которую руками делают. Просто какое-то нереально-фантастическое зрелище всех этих помешанных на свое фигне людей.... Больше всего запомнился там какой-то сумасшедший парень, который продавал какие-то грязные медные тазы (извините, что я их так назвал, но они были такими жуткими, что я бы ни за что к ним не прикоснулся). И вся фишка в них была в том, что если по тазу ударить ложкой, то этот таз как-то звучал. Ну таз и таз... Но вот этот парень бил по нему и затем 10 минут неподвижно слушал его и тащился. Ну не знаю как объяснить... просто сюрреалистическая картина какая-то..
Кто-нибудь может был там? Головой не двинулись?))
Ха-ха... Там, похоже, пол-клуба было, в Берлине этом)
Я тоже там был в конце декабря 2008, с 25 по 28, кажется. Ярмарку помню. Чувака с тазами не помню. Помню другого чувака, который продавал какие-то стремные свитера за 1000 евро, и еще охал, что дешево отдает. Еще помню пару русских, которые продавали каких-то аццких зверушек из сена (или соломы?). В общем-то да, колоритненько)

Andrey
12.11.2009, 21:55
В общем-то да, колоритненько)
Да это не то слово. Я там протупил у этого чувака с тазами час наверное))) Потом еще пол вечера в себя не мог прийти... Ну надо быть полным идиотом, чтобы купить эти грязные вонючие тазы и привезти их в москву.

P.S.: если что, я тазы не купил. Чудом)))

inaya
13.11.2009, 11:00
inaya, каштаны, каштаны не забудь)

:yes: это мой фейворит дилишз, Андрюшенька. отъееемся.... буду толстой и красивой. к тебе буду подкатывать, бедром задевать и всячески привлекать твое драгоценное.
бугога :|:

Andrey
14.11.2009, 16:50
А кто-нибудь ездил на замки в Гармиш-Партенкирхен смотреть? Я столько был в баварии и все что-то никак туда не попаду. В этом году думаю съездить посмотреть что там? Стоит туда ехать? Вам понравилось?
Замки примерно такие:
http://venividi.ru/files/_edit06/144/105010861087108011032182.jpg
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/10/dc/9c/fussen.jpg
http://www.passion-of-bavaria.com/image-files/neuschwanstein-side-fall.jpg
http://www.destination360.com/europe/germany/images/s/fussen.jpg
http://img2.allposters.com/images/LPIPOD/BN5401_1-FB.jpg
http://farm1.static.flickr.com/39/78408659_f6c80ae34d.jpg
http://img5.travelblog.org/Photos/69598/311790/f/2708233-Neuschwanstein-Castle-Fussen-Germany-1.jpg
http://www.planetware.com/i/photo/schloss-neuschwanstein-fussen-d926.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3114/3185601593_f0de9c33d5.jpg
http://img5.travelblog.org/Photos/80565/352794/f/3206837-Hohenschwangau-Castle-in-Fussen-Germany-1.jpg

dedanten
14.11.2009, 21:44
А кто-нибудь ездил на замки в Гармиш-Партенкирхен смотреть? Я столько был в баварии и все что-то никак туда не попаду. В этом году думаю съездить посмотреть что там? Стоит туда ехать? Вам понравилось?
Замки примерно такие:

Партенкирхен и его окрестности наше с супругой любимое место::::))) Были там раз 6, и снова и снова туда тянет;) Только от замка Нойшванштайн (на фото) до Гармиша под 100 км, этот замок рядом с городом Фюссен:yes:

Andrey
14.11.2009, 22:31
dedanten, так-так-так! На самом деле 30 км, а не 100) Посмотрел по карте. Но в любом случае для бешеной собаки 100 км не крюк)
Ну тогда уж напиши куда лучше заехать посмотреть. Внутрь и на верхние этажи пускают? Время работы? Расскажи вообще чуть-чуть пожалуйста про замки. Это все впечатляет там на месте? Стоит ехать туда? Как там зимой?

dedanten
15.11.2009, 11:21
dedanten, так-так-так! На самом деле 30 км, а не 100) Посмотрел по карте. Но в любом случае для бешеной собаки 100 км не крюк)
Ну тогда уж напиши куда лучше заехать посмотреть. Внутрь и на верхние этажи пускают? Время работы? Расскажи вообще чуть-чуть пожалуйста про замки. Это все впечатляет там на месте? Стоит ехать туда? Как там зимой?

Глянул карту - получилось 60 км::::))) Насчет 100 - мы жили не в самом Гармише, км 20 вбок, потому мне и полнится - порядка 100;) Ну да ладно:)::
Если ты там не был - однозначно стоит. Там есть экскурсия по замку на русском языке. На самый верх, кажись, не пускают. В принципе бери весь день, там прямо рядышком еще один замок, как раз успеешь оба позырить.;)

October to March: 10 am-4 pm
Cash desk opening: 9 am-3 pm
open daily
Closed on: 1 January, 24 / 25 / 31 December

http://www.neuschwanstein.de/

Andrey
15.11.2009, 16:00
dedanten, спасибо за советы! Думаю 26-ого съезжу... там правда народу наверное будет много. Жаль, что 25-ого не работают. Еще такой вопрос, а на гору как подниматься чтобы панораму сфотографировать? Или зимой это нереально и только в сам замок лучше сходить?
Ну и раз уж ты там все знаешь, то может какой ресторан с местным колоритом в Фюссене насоветуешь? Его телефон, а то ж 26-ого там вечером наверное не сесть будет...

Если кому интересно, то на сайте замка есть веб-камеры.

dedanten
15.11.2009, 16:19
dedanten, спасибо за советы! Думаю 26-ого съезжу... там правда народу наверное будет много. Жаль, что 25-ого не работают. Еще такой вопрос, а на гору как подниматься чтобы панораму сфотографировать? Или зимой это нереально и только в сам замок лучше сходить?
Ну и раз уж ты там все знаешь, то может какой ресторан с местным колоритом в Фюссене насоветуешь? Его телефон, а то ж 26-ого там вечером наверное не сесть будет...

Если кому интересно, то на сайте замка есть веб-камеры.

На гору только пешком, можно или нет зимой - не знаю. К замку можно снизу поехать на конной повозке, раньше стоило около 2 Евро. Конкретный ресторан там не посоветую, но внизу возле парковки их несколько - выбирай чего понравится;)

Andrey
15.11.2009, 16:39
dedanten, хорошо, спасибо! Единственное, я думал ты мне насоветуешь ресторан в самом Фюссене. Не туристический (в соседних деревнях и около замка), а именно такой, колоритный) Ну ладно, прокатимся там, думаю что-то найдем интересное.

dedanten
15.11.2009, 17:05
прокатимся там, думаю что-то найдем интересное.

Даже не сомневаюсь в этом;)

Lil
15.11.2009, 19:05
Живопись, конечно, этот замок и окрестности. не зря его Дисней в заставку взял. не видела живьем, к сожалению, пока что. Но замки мне все-тки нравятся стаааарые, которые дышат историей более древней. типа, как в долине Луары у хранцузов. :)

Andrey
15.11.2009, 19:13
Lil, я когда был в Каркасоне, там сказали, что Дисней насмотрелся именно на их крепость. Где тут правду искать?))
Вот фотка:
http://www.begonija.lv/system/user_files/excursion_images/Karkasson2.jpg

Lil
15.11.2009, 19:33
Andrey, да, жулье эти французишки! ))) им соврать ничо не стоит. ))
замок хорош - тока приземист. а у Диснея он как бы ввысь стремится, так что я за версию баварского происхождения. :)
хотя, с миру по нитке, как грится...

Andrey
15.11.2009, 19:36
да, жулье эти французишки! ))) им соврать ничо не стоит. ))
С этим согласен)))

Goblin
22.11.2009, 13:06
У меня новый год в аэропорту будет :-)

Andrey
22.11.2009, 13:08
Goblin, экономия на билетах?)))

макс 902
22.11.2009, 15:48
я вот поеду в липецк! всегда отмечаю там. в этот раз хочу с друзьями на какую нибудь базу отдыха поехать,только вот не могу найти на какую,как бы не обломилось совсем всё(((:(((:(((:(((:(((:(((:(((:(((:(((:

Goblin
23.11.2009, 14:00
Andrey, неа , ожидание самолета, у меня самолет в 2 или 3 ночи вылет 1 января. Так что буду бой курантов смотреть на телике в эропорту на мега удобных сидушках

Andrey
23.11.2009, 14:04
Goblin, ну вот я и говорю, что билеты самые дешевые)

Goblin
24.11.2009, 10:49
Andrey, ну впринципе и это сыграло роль но скорее второстепенную, просто по срокам так получается у меня чтобы отдохнуть побольше

ЛёШик
24.11.2009, 21:28
На данный НГ планирую осуществить свою детскую мечту, побывать на одном из необитаемых (или "чуть чуть" обитаемых с сохранением целостности природы) островов близ экватора ... вроде пока по срокам получаеться, а там х\з. Перелётов и перевалов получаеться что то несусветное кол-во ((

По бюджету: не самое дешёвое мероприятие (елси интересуют точные цифферки - скину в личку желающим)... но всё таки этим я когда то грезил, очень хотел выполения оного (побывать там). Нычне мат. состояние позволяет сие выполнить - посему дерзаю )) Ох, по времени бы успеть ...

Andrey
24.11.2009, 21:41
ЛёШик, Здорово! Индонезия, Сингапур? Какой океан?)

ЛёШик
24.11.2009, 22:15
Andrey, да как раз байда со временем перелёта и временем нахождения на острове. У меня весьма узкие рамки по времени (((( +ко всему начальный вылет с Ижевска и прилёт туда же... есть масса вариантов на несметное кол-во островов. Как ток будет чёткое определение - обязательно отпишусь ))) ну и есссно опосля фотки выложу).
Интересных предложений больше по индийскому, близ индонезии, мадагаскара... в общем время покажет))

Scatterbrain
25.11.2009, 00:15
ЛёШик,
снимаю шляпу!!! И очень желаю, чтобы всё в итоге получилось!)

Sapron
25.11.2009, 00:20
На работе, а что поделать!!!!!!!!!!!!!!!!!

inaya
11.01.2010, 20:05
отлично прокатилась от Берлина до Амстера и далее до Брюгге через Антверпен и обратно в Берлин.
почти 2000 км - и ни капли усталости от дороги!

снег, заносы и пр - какой ж счастье водить по европейским автобанам!!!!! ыыыыыыыы!!!!!

Weter
11.01.2010, 20:45
отлично прокатилась от Берлина до Амстера и далее до Брюгге через Антверпен и обратно в Берлин.
почти 2000 км - и ни капли усталости от дороги!

снег, заносы и пр - какой ж счастье водить по европейским автобанам!!!!! ыыыыыыыы!!!!!

Крысота)))

Andrey
11.01.2010, 21:16
Посмотрел замки в Fussen'e. Экскурсия полнейший отстой. Плюс недалеко от них пришлось проходить тест на алкоголь) Хорошо хоть на слово поверили, что наркотики я не употреблял.